PDA

Просмотр полной версии : Широкие стойки плюс или минус?


Ёлка
30.10.2010, 17:27
Как долго вы привыкали к широким стойкам, которые ограничивают обзор?! Или просто не обращаете внимание?
Есть у меня на пути следования перекресток, на котором я всем должна уступить дорогу. Когда я подъезжаю к нему, а машина поворачивает справа от меня, то есть "слепая зона", когда эту машину мне просто не видно... Водитель этой машины сразу вспоминает все анекдоты про девушек за рулем, пытается мне жестикой все эти анекдоты показать... :ah: в общем обзорность от широких стоек уменьшается- это все-таки минус. Для конструкции кузова - это плюс.

asemeikin
30.10.2010, 17:42
Как долго вы привыкали к широким стойкам, которые ограничивают обзор?! Или просто не обращаете внимание?
Есть у меня на пути следования перекресток, на котором я всем должна уступить дорогу. Когда я подъезжаю к нему, а машина поворачивает справа от меня, то есть "слепая зона", когда эту машину мне просто не видно... Водитель этой машины сразу вспоминает все анекдоты про девушек за рулем, пытается мне жестикой все эти анекдоты показать... :ah: в общем обзорность от широких стоек уменьшается- это все-таки минус. Для конструкции кузова - это плюс.

90 процентов водителей в ссср очень боятся попасть в дтп, неважно правы они или нет, лично я этим пользуюсь, просто еду! пусть все тормозят! итог: за 9 лет ни одного дтп.... все пропускают!
пробег на разных авто по всей стране советов около 1 млн км....

Ёлка
30.10.2010, 17:50
asemeikin

я тоже не 1-й день и даже год за рулем, в среднем, в год 30 тыс. пробега. Барашек первый из моих машин, у которого есть такая особенность, как широкие стойки. А уступать или наглым образом пролетать перекрестки это выбор водителя ))
Лично я против суждения, что "девушка за рулем подобна....." :mad:

СаЛут
30.10.2010, 17:54
девушка за рулем *бесподобна* :):ax:

CDK
30.10.2010, 20:19
90 процентов водителей в ссср очень боятся попасть в дтп, неважно правы они или нет, лично я этим пользуюсь, просто еду! пусть все тормозят! итог: за 9 лет ни одного дтп.... все пропускают!
пока не попадешь на те оставшиеся 10 процентов, к которым ты относишься :)

kaRRamba
30.10.2010, 20:31
90 процентов водителей в ссср очень боятся попасть в дтп, неважно правы они или нет, лично я этим пользуюсь, просто еду! пусть все тормозят!
Ага, как в анекдоте - "За рулем ДЖИГИТ!" А вдруг там - ТОЖЕ?

Ёлка
30.10.2010, 20:36
и снова ушли от темы... :ah:

YuRiEL
30.10.2010, 20:49
Я думал, что на калибере стойки могут показаться широкими, только если Вы пересели с ВАЗа.

Мой предыдущий автомобиль был шевроле авео. Несмотря на то что он и классом ниже и не такой брутльный - там стойки были шире :)
Поэтому в DC на обзорность не жалуюсь с первого дня пользования и стойки широкими не считаю

Сандер
30.10.2010, 22:32
до сих пор при левом повороте пешеходы попадают за стойку и идут как то в унисом с движением с авто, короче периодически ептма... вырывается, но все же мне душу греет и размер стойки и длинна торпеды, безопасно выглядит:)

Cooler
30.10.2010, 22:42
Широкие стойки ,конечно, плюс для прочности кузова! На обзорность,особенно, в поворотах влияют сильно. Тут просто влетать на пешеходные не надо резко и всё ок будет:cool:

Сандер
30.10.2010, 23:05
Широкие стойки ,конечно, плюс для прочности кузова! На обзорность,особенно, в поворотах влияют сильно. Тут просто влетать на пешеходные не надо резко и всё ок будет:cool:

влетать?:) кегельбанн с ними лучше не играть:bm: а так имеют опыт влета пешехода в меня а не меня в него:be:

Ёлка
30.10.2010, 23:10
Широкие стойки ,конечно, плюс для прочности кузова! На обзорность,особенно, в поворотах влияют сильно. Тут просто влетать на пешеходные не надо резко и всё ок будет:cool:

стараюсь... ))

Ёлка
30.10.2010, 23:12
влетать?:) кегельбанн с ними лучше не играть:bm: а так имеют опыт влета пешехода в меня а не меня в него:be:

у них свои широкие стойки обзор уменьшают что ли? :bm:

kaRRamba
30.10.2010, 23:15
При любых стойках ситуацию на перекрестке надо бы оценивать ДО того, как уже не видно...
И ямы на дороге не видны, если их капот закрывает...но никто не жалуется...:)

kaRRamba
30.10.2010, 23:23
влетать?:) кегельбанн с ними лучше не играть:bm: а так имеют опыт влета пешехода в меня а не меня в него:be:

Бывает. И в мою машину вбегал пешеход. Ехал прямо, скорость была около 30 км/ч, так тетя врубилась в ЗАДНЮЮ дверь...бежала на автобус:an:меня не заметила:an:

Ёлка
30.10.2010, 23:27
Бывает. И в мою машину вбегал пешеход. Ехал прямо, скорость была около 30 км/ч, так тетя врубилась в ЗАДНЮЮ дверь...бежала на автобус:an:меня не заметила:an:

у вас машины прозрачные что ли? :)

Сандер
30.10.2010, 23:38
Бывает. И в мою машину вбегал пешеход. Ехал прямо, скорость была около 30 км/ч, так тетя врубилась в ЗАДНЮЮ дверь...бежала на автобус:an:меня не заметила:an:
офффф
:bm: така же тема, только скорость у меня была под 100:ah: и пьяный дебил вбежал в переднюю водительскую и закрутило его по всему борту. я в итоге еле избежал столкновение со столбом справа, потом вылетал на встречку влоб крузеру:eek: рельсы ять трамвайные играют злую роль всегда в экстренной ситации:evel: короче остановился задом на перед в той же полосе метрах в 100 дальше. начал 02 набирать даже не выходя из тачки, когда дошло что мне говорят набери 112:) он встал и ушел:eek: ко мне подходят люди с остановки напротив которой все это происходит и водила такси он стоял припаркованный там же, и просят бумагу и ручку, я в шоке даю, они пишут адреса, фамилии, телефоны и говорят сваливай пока менты не приехали:eek: короче повелся, таксист приказал!!! ехать за ним и вел меня пару кварталов от этого места к какомуто кафе, там сказал пей кофе кури и едь домой. короче понимаю что все равно срок за "покинул место" заработал. смотрел сводку новостей несколько дней подряд, ждал что в розыск попаду:( пронесло, либо как всегда пьяным везет, либо как сказал юрист у него и так были проблемы с ментами.
так что бывает даже так что пешеходы видя ситуацию встают на сторону водил:bk:

СаЛут
30.10.2010, 23:39
Может думала , что калибр автобус? :bm: Cтойки что надо в машинке :rolleyes: Краш-тесты это подтверждают

Cooler
30.10.2010, 23:45
А вот шансы у пешехода при столкновении очень малы...

kaRRamba
31.10.2010, 00:21
Может думала , что калибр автобус?
Расспросить не удалось - она упала, вскочила и убежала таки на свой автобус. Дверь помяла...ерунда.

Гарик
31.10.2010, 22:28
Да что там стойки!!! Бампер крепкий и дорожный просвет - вот с этим повезло. Вчера по-темну выезжаю за мерсом-седаном из населенного пункта, вместе разгоняемся. И вижу как мерс уклоняется от собаки, подом другая... стадо целое, наконец понимаю - КАБАНЫ дорогу перебегают. Стук... мерс валит одного, я хоть и торможу, но "достаю" последнего... он видно повалился от удара и между колесами прошмыгнул. Остановились мерс и я... Кабанчика кг на 60 завалил мерс, а мой уполз с дороги. У меня всё цело на бампере, кровь немного, а у мерса и фара и бампер - под замену! Он Гайцев остался дожидаться... ну а я поехал дальше! Бампер!!! А вы стойки... стойки:)

Игорек
01.11.2010, 17:46
У нас стойки не просто широкие, они еще и находятся в таком месте, что как раз нужную обзорность закрывают - например при повороте налево как раз куда поворачивать и не видно, или на пешеходном переходе пешехода слева закрывает стойка!
Но этот броневичек мне все равно нравится!!!

Sergius
01.11.2010, 19:32
Ага, широкие, тоже пешеходов слева "терял" поначалу. А потому уже привык заглядывать за стойку при поворотах :) Ничего -- полезно для шеи :)

NikoDim
01.11.2010, 21:42
Человек ко всему привыкает. :)
Я, будучи за рулём Калибра, при поворотах и выездах, особенно там, где имеются в наличии пешеходные массы, уже по привычке выглядываю из-за стоек, особенно левой, :) 2 раза. Сначала слева, потом справа, абы чего не вышло, т.к. одну тётеньку преклонного возраста, я чуть было не придавил. Она ругалась. Сильно. Собачка молчала.

А друзья смеются, ты, говорят, словно от пешеходов за стойкой прячешься, чтоб не опознали. :) Поясняю: выглянул коротко справа, слева, успокоился. :ah:

Квадрат
01.11.2010, 22:42
Человек ко всему привыкает. :)
Я, будучи за рулём Калибра, при поворотах и выездах, особенно там, где имеются в наличии пешеходные массы, уже по привычке выглядываю из-за стоек, особенно левой, :) 2 раза. Сначала слева, потом справа, абы чего не вышло, т.к. одну тётеньку преклонного возраста, я чуть было не придавил. Она ругалась. Сильно. Собачка молчала.

А друзья смеются, ты, говорят, словно от пешеходов за стойкой прячешься, чтоб не опознали. :) Поясняю: выглянул коротко справа, слева, успокоился. :ah:


я за стойкой могу не заметить авто ОКА :)

NikoDim
01.11.2010, 22:43
я за стойкой могу не заметить авто ОКА :)

Есть такое авто? :eek::d

Квадрат
01.11.2010, 22:45
Есть такое авто? :eek::d

да!Это чудесный обтягивающий авто :cool:

Сандер
01.11.2010, 22:45
Есть такое авто? :eek::d

авто нет, а опасность ДА:)

Олежик
02.11.2010, 08:33
90 процентов водителей в ссср очень боятся попасть в дтп, неважно правы они или нет, лично я этим пользуюсь, просто еду! пусть все тормозят! итог: за 9 лет ни одного дтп.... все пропускают!
пробег на разных авто по всей стране советов около 1 млн км....

человек который проехал 1 млн км , прекрасно понимает что на дароге надеятся на авось ... это даже не глупо - это опасно .

На счет стоек, я пересел с Ваза , привык через неделю примерно .