PDA

Просмотр полной версии : Непонятный стук! Подскажите...


Sahhara
16.10.2010, 22:05
Сегодня ехала по мурманке и вдруг непонятно откуда появился звук такой как у вертолета (или стиральной машинке в режиме отжима). ехала со скоростью 120 где-то. испугалась, скорость снизила, но при снижении скорости звук этот стал немного громче и медленней (так же когда машинка стиральная начинает заканчивать отжимать...)
ехала аккуратно, прислушиваясь, но так же как и появился этот стук также он и исчез. Приехала на дачу, все посмотрела, решила что это брызговик (он болтался слегка),прикрутили его. Стук вроде пропал. Ехала домой и так же непонятно откуда опять появился этот звук и через какое-то время закончился...
Заехала на шиномонтаж, там посмотрели так, особо не всматриваясь, сказали что все ок. А завтра мне ехать опять и я боюсь, вдруг это что-то серьезное..:bk:
Я понимаю, что очень непонятно объяснила, но надеюсь вы меня поймете.
Может было уже у кого-нибудь такое? Подскажите пожалуйста что это может быть?:ah:

dentank
16.10.2010, 22:15
стук где? в подвеске, в моторе?

Sahhara
16.10.2010, 22:18
я в этом не спец конечно, но мне кажется где-то сзади в колесе
как будто за что-то задевается колесо при езде и получается такой звук
но почему тогда он то появляется то исчезает, непонятно ((((

СаЛут
16.10.2010, 23:14
Стук не был слышен при прохождении поворотов, не обратили внимания? Может быть как от того, что открутился какой-нибудь крепеж/хомут, до подвески/рулевой.

Sahhara
16.10.2010, 23:35
Стук не был слышен при прохождении поворотов, не обратили внимания? Может быть как от того, что открутился какой-нибудь крепеж/хомут, до подвески/рулевой.

ну вот когда стук этот начался я в поворот входила, и звук становился громче

а после поворота пропал

СаЛут
17.10.2010, 00:50
Шрус , рулевая рейка люфтить может, а если шум стоит при повороте руля-подшипник ступицы, проверять несложно, но думаю в сервис надо показаться-пусть проверят ходовую/рулевую :)
Вывешиваете поочередно переднее колесо заводите авто и раскручиваете газом до 3-4т.оборотов потом глушите авто и сразу слышно будет воет подшипник или нет
При повороте руля в какую сторону шум пропадает тот подшипник и виноват.

Sahhara
17.10.2010, 11:51
спасибо огромное
думаю правда что это не рулевая, т.к. ее меняли недавно, она новая
и там звуки другие были
а здесь что-то с колесом думаю. поеду сегодня ходовую проверю
спасибо

Usul
17.10.2010, 12:59
А при торможении как-то меняется звук, в том числе и в зависимости от интенсивности торможения?

Sahhara
17.10.2010, 21:25
сегодня съездила на диагностику рулевого и подвески
в общем все оказалось проще чем я думала, задние диски оказывается заржавели слегка и на них такие ржавые наросты, и время от времени они откалываются и при повороте колеса начинается такой звук )))
буду менять колодки и диски задние, правда не срочно
мне сказали что это не страшно и так можно ездить... сегодня звуков никаких не было, хотя наездила 150км...

а вот опоры передних стоек менять все-таки нужно...
надеюсь недорого обойдется ))))))))

Roman1971
17.10.2010, 22:58
Sahhara, опорные подшипники недорогие, работа дороже обойдется, или имеются в виду непосредственно опоры?

Sahhara
17.10.2010, 23:23
да, именно опоры
написано в рекомендациях:
1. Опоры передних стоек+подшипники - замена
2. Задние тормозные диски+колодки - замена

по стоимости работ написано 4000р и 2200р соответственно
это нормальный ценник?

Cooler
17.10.2010, 23:35
Про диски не знаю,а за колодки 200р. нормальная цена:)

Ling Ling
18.10.2010, 13:39
У меня тоже был такой стук,в заднем колесе..вообщем снял колесо,снял диск..киянкой побил.все осыпалось,это реально из за ржавчины и мусора,появляется непонятный стук-хруст..
так что у меня такое бывало))