PDA

Просмотр полной версии : Работа ESP


Нюша
25.06.2007, 22:01
Подскажите, пожалуйста, когда необходимо включать систему ESP?

vit
26.06.2007, 11:18
А зачем её отключать?
Отключают её для испытания более острых ощущений и для парковки в сугробе. В ином случае работает всегда.

Dimasy
08.11.2007, 20:53
Че-то я не врубаюсь. В описании написано, что ESP частично работает всегда, а при нажатии на кнопу когда загорится желтый символ включается наполную. Я так понимаю надо включать, только на скользкой или мокрой дороге, а на нормальном асфальте нафиг не нужно. Или я че не так понял?

ramzes2007
09.11.2007, 00:48
Я понял так,ЕSP работает всегда по умолчанию,при нажатии кнопки ЕSP OFF,система отключается,у меня встречный вопрос как должна работать кнопка переключения фар,при нажатии на нее ничег не изменяется вроде...

Dimasy
09.11.2007, 09:27
В темное время подъедь к стене, включи ближний свет и понажимай кнопку, там три положения 1 когда в машине два пассажира, фары чуть поднимаются, второе когда четыре человека и третье полная загрузка (пассажиры и груз). Сделано для того что-бы при просадке машины фары освещали на прежнем уровне.
А насчет ESP мне кажется, что по логике включение, данной функции показывает желтый указатель на панели приборов, но тады почему кнопка OFF, а не ON? И тогда если ESP по умолчанию включено, нафига его отключать, на расход топлива что-ли влияет?

Jumbo
09.11.2007, 12:43
ESP включена по-умолчанию. Горящий желтым индикатор как раз предупреждает о выключенной системе.
Т.е. горит - ESP отключена, НЕ горит - включена.
Кнопка таки OFF. Сам не с первого раза разобрался - переводили мануал наверное на компе и не вычитывали ;)

YurySpb
09.11.2007, 19:00
Летом пытался влезть на песчаную горку, так этот желтый индикатор несколько раз подмигивал и вроде даже звуковой сигнал был. Рассмотреть толком не успел - смотрел на дорогу. Похоже что этот значок загорается не только при отключении, но и при срабатывании системы тоже.

vit
12.11.2007, 10:30
У меня калибр без ESP, но по опыту предыдущей машины PT-CRUISER:
Горит индикатор постоянно - система отключена, но она автоматически включиться при наборе скорости более 40 км/час (на калибре может быть по другому).
Индикатор не горит , но моргает - система работает в режиме "ожидания", мигает только в момент срабатывания системы, а потом система уходит в режим "ожидания", и ждет когда вновь потребуется её вмешательство.

MaslovVG
10.04.2010, 07:27
------------
всем доброе утрою.
я недавно потерял книжку и не могу понят что значит появления этого знака после заводки автомобиля.
Появляется он и знак курсовой стабилизации?
Она вышла из строя?
автосалон в нашем городе закрыли и обратиться некуда.

Mult
10.04.2010, 11:25
Означает что система отключена. Вероятно из-за неисправности. Может буксовали сильно недавно?

Y168
10.04.2010, 11:40
потерял книжку
Качни отсюда:
http://sanekua.ru/dodge-caliberrukovodstvo-po-ekspluatacii/

MaslovVG
10.04.2010, 19:29
----------------
да нет. не буксовал.
возможно это из за того что помыв машину на контакт попала вода и коротит.
Сегодня было тепло и весь день не высвечивалось, как только начала падать температура опять появилось. Где находиться датчик? Может это место продуть.

123_
06.08.2010, 10:05
MaslovVG, У меня такая проблема с лампочкой ESP. Подскажите как решили свою?

VenomJ
06.08.2010, 11:27
У меня комплектация простая, недавно ехал по трамвайным с путям с резким поворотом влево, машина немного в снос пошла и сразу в машине что-то запищало, это так работает ESP?

dee
06.08.2010, 13:16
у меня 2 раза загоралась и гасла сама. электрик в мэйжоре сказал, что могут быть наводки на датчике или перепрошить надо

floyd
06.08.2010, 20:00
----------------
да нет. не буксовал.
возможно это из за того что помыв машину на контакт попала вода и коротит.
Сегодня было тепло и весь день не высвечивалось, как только начала падать температура опять появилось. Где находиться датчик? Может это место продуть.

Была подобная проблема весной. Смотреть надо за локером, перед левым передним колесом, там есть блок релюх, часть из которых отвечает и за работу ESP и за пуск стартера. Не факт, что продувка поможет, у меня было все окислено, поэтому меняли часть проводки и релюхи. Делал у ОД

Быдло
07.08.2010, 01:10
врубилась один раз эта фиговина и че то еще в книжке вичитал оказался какой то насос. заглушил - завел все норма...

AlexD
04.09.2010, 21:31
------------
всем доброе утрою.
я недавно потерял книжку и не могу понят что значит появления этого знака после заводки автомобиля.
Появляется он и знак курсовой стабилизации?
Она вышла из строя?
автосалон в нашем городе закрыли и обратиться некуда.

Так чем в конце-концов вылечилось?

MaslovVG
12.09.2010, 18:55
-------------
Да к сожалению ни как
У нас закрылся дилер, только недавно открылся СТО спец.
Заехал туда, они за 1.5р подключили комп тольком ничего не сказали, надо оставлять машину и готовить 15руб.
Пока ничего не знаю, что делать. Зима на носу, антибукс не пашет.

AlexD
15.09.2010, 19:11
Удачи! И по возможности отпишитесь как все-таки это лечится (надеюсь мастера сервиса секрет из этого делать не станут) - проблема-то довольно распространенная.

stasgavr
30.09.2010, 19:50
Сегодня с ужасом обнаружил, что на панели, радом с аварийкой и подогревом сидения, нет индикации ЕSP. Хотя комплектация полная - SXT . Возможно ли такое или ЕСП не отключаемая или как вообще, вразумите.

Mult
30.09.2010, 20:13
ESP в SXT штатно с 2008 года, до этого как опция.

Mult
30.09.2010, 20:14
Но "Traction control" вроде как полюбому есть.

YuRiEL
30.09.2010, 20:14
В связи с тем что слова из трех букв в поиске не ищутся, а тем про ESP уже три - нужен совет.
В каком разделе эту тему лучше закрепить?
Электрика, Ходовая или Неисправности

Mult
30.09.2010, 20:41
Ходовая. Думаю, как электрикой ей врятли будут заниматся.

stasgavr
30.09.2010, 20:51
Мой калибер ноября 2006 года, видать с ЕСП был обманут предыдущим хозяином. А что такое Traction control ?

novichek
30.09.2010, 20:55
Traction control
Регулирование тягового усилия. ан нет)) это антипробуксовочная система

stasgavr
30.09.2010, 23:54
Квадрат, Понял, спасибо. Это мне вместо обещанного ЕСП наверное подгон.

Квадрат
30.09.2010, 23:55
Квадрат, Понял, спасибо. Это мне вместо обещанного ЕСП наверное подгон.

есп в sxt должен быть полюбас
кто производитель?

stasgavr
01.10.2010, 00:04
Квадрат, дилерский 2006 г.в. ноябрь - sxt . Люди говорят что ЕСП только с 2008 идет в полной, а ранее как доп опция. И на кнопке ниче не нарисовано, нет индикации. А он мне сцуко так нужен, по нашим дорогам зимой....

Сандер
01.10.2010, 00:08
Квадрат, дилерский 2006 г.в. ноябрь - sxt . Люди говорят что ЕСП только с 2008 идет в полной, а ранее как доп опция. И на кнопке ниче не нарисовано, нет индикации. А он мне сцуко так нужен, по нашим дорогам зимой....

неврубаюсь чего Вы в нем находите? я постоянно по зиме вырубаю его:bm:

stasgavr
01.10.2010, 00:26
Может потому что никогда его не было :)) а вообще говорят спасает от заносов серьезных

Сандер
01.10.2010, 00:31
Может потому что никогда его не было :)) а вообще говорят спасает от заносов серьезных

от серьезных только мозг и руки спасают, если серьезно, а вот завязнуть в снегу он помагает как нельзя лучще:)

YuRiEL
01.10.2010, 00:52
stasgavr, ESP мы обсуждаем в отдельной ветке. Перенес весь Ваш диалог. В другой раз смотри где и о чем пишешь.

Mult
01.10.2010, 01:24
неврубаюсь чего Вы в нем находите? я постоянно по зиме вырубаю его:bm:

Отлично зимой работает. Особено когда при разгоне на ледяную колею попадешь.
От серьезных заносов не спасет, но более корректное ее название "Система курсовой устойчивости", а не "Противозаносная". Вот на прямой она машину отлично стабилизирует. Хотя в поворотах тоже работает успешно, если не пытаться вписаться туда на грани, то при спокойном вождении меньше напрягатся приходится, она гораздо быстрее человека реагирует.
Кстати, как отключаешь?

Павел1703
01.10.2010, 11:02
Нажатием на кнопку ESP

novichek
01.10.2010, 12:57
В принципе Traction control + АБС = ESP / так что пользуйся и не заморачивайся.

Usul
02.10.2010, 23:17
Что не говорите, но ESP классная вещь, специально как доп.опцию заказывал. Из последних ее плюсов - шел по КАД после ливня под 160, эта миля оранжевая лампочка постоянно подмигивала, а я спокойно музыку слушал, и это в левой ряду (питерцы поймут), на родной резине.. уже лысой ) Зимой отключаю только когда по сугробам ползаю, иначе машина глохнет (МКПП).

Сандер
02.10.2010, 23:19
Что не говорите, но ESP классная вещь, специально как доп.опцию заказывал. Из последних ее плюсов - шел по КАД после ливня под 160, эта миля оранжевая лампочка постоянно подмигивала, а я спокойно музыку слушал, и это в левой ряду (питерцы поймут), на родной резине.. уже лысой ) Зимой отключаю только когда по сугробам ползаю, иначе машина глохнет (МКПП).

глубина мышления колеи о направлении выкидывания авто:bm: ты об этом?

Usul
02.10.2010, 23:22
вот именно! )

Ling Ling
06.10.2010, 12:01
ЕСП у меня лично нету((( 2006 года машинка...Абс-руль-педаль газа-тормоза = ЕСП)))
заносов пока не было

AlexD
11.10.2010, 17:27
------------
всем доброе утрою.
я недавно потерял книжку и не могу понят что значит появления этого знака после заводки автомобиля.
Появляется он и знак курсовой стабилизации?
Она вышла из строя?
автосалон в нашем городе закрыли и обратиться некуда.
Столкнувшись с похожей, как выяснилось довольно распространенной ситуацией, испробовав различные методы проверок, в конечном итоге была вычислена проблема (по крайней мере в моем случае) - оказалось, что неправильно отрегулирована "лягушка" - концевик стоп-сигналов, который прикрепляется к педали тормоза. Дело в том, что по задумке автора эта деталь при каждом случае снимания должна заменяться новой с соблюдением процедуры регулировки. Но в моем случае этот момент был упущен, стоп-сигналы загорались и соответственно на эту деталь никто и не думал. На самом деле эту деталь не так уж и обязательно каждый раз заменять, достаточно разобрать снятую и перевести ее в положение регулировки, после чего установить с соблюдением процедуры настройки. С электрической точки зрения на этой детальке завязана работа не только стоп-сигналов, но и ESP и круиз-контроля, поэтому и начинаются глюки отображаемые на панели приборов.

Ёлка
12.11.2010, 22:07
На пробуксовку ESP всегда срабатывает? Индикатор загорается :(

карел
12.11.2010, 22:29
На пробуксовку ESP всегда срабатывает? Индикатор загорается :(
Отключи ты это и чувствуй свою машину.:aj:

Ёлка
12.11.2010, 22:33
Отключи ты это и чувствуй свою машину.:aj:

Спасибо, Карел! :ah:
срочно нужен полигон для испытания всех-всех возможностей барашка!
в пробке, со скоростью 3 км/час, я не почувствую разницы вкл и выкл этого режима....

карел
12.11.2010, 22:38
Спасибо, Карел! :ah:
срочно нужен полигон для испытания всех-всех возможностей барашка!
в пробке, со скоростью 3 км/час, я не почувствую разницы вкл и выкл этого режима....
Елочка у брата моего крузак новье вот он сам чуть не ушел в лесок говорит не мог почувствовать машину будто ей управляет кто-то другой

Ёлка
12.11.2010, 22:43
Елочка у брата моего крузак новье вот он сам чуть не ушел в лесок говорит не мог почувствовать машину будто ей управляет кто-то другой

я с ним согласна, т.к. у машин уже есть и свои мозги, которые сами контролируют когда какую индикацию показывать.
Меня всегда эта индикация ESP вводит в заблуждение. я знаю, что на рельсах и на льду занос будет и АБС сработать может так, что мало не покажется, но отключая ESP (нажатием кнопки) боковым зрением вижу включенную кнопку (но она означает, что ESP выкл) :be:

Сандер
12.11.2010, 22:44
а у мну индикатор перегорелл есп на консоле:)

Ёлка
12.11.2010, 22:46
Сандер и можно спать спокойно! ;):d

карел
12.11.2010, 22:49
Сандер и можно спать спокойно! ;):d
Водитель с опытом сделает тормозной путь короче и без АБС

Ёлка
12.11.2010, 22:52
Водитель с опытом сделает тормозной путь короче и без АБС

лично мне, зачастую, все эти приблуды ESP и ABS очень даже мешают...

карел
12.11.2010, 22:55
лично мне, зачастую, все эти приблуды ESP и ABS очень даже мешают...
Белая роза главное обладать своей машиной и чувствовать ее это есть самое главное. Удачи на дорогах.:aj:

YuRiEL
12.11.2010, 23:42
Водитель с опытом сделает тормозной путь короче и без АБС

АБС не делает тормозной путь короче, она позволяет управлять автомобилем при резком экстерном нажатии на педаль тормоза

NikoDim
13.11.2010, 02:37
Сколько слов хочется сказать по теме от наших асов ... на автоматических коробках и .... точным знанием работы систем автомобиля .... Но лучше пожелаю удачи, особенно в укорачивании тормозного пути с АБС, а также удачного торможения на голом льду, на повороте, без АБС. и т.д. :) А всем, кто эту тему будет читать не принимайте ничего на веру, а изучайте ОЧЕНЬ внимательно, что для чего, и в какой ситуации, как срабатывает .... Желательно по проверенным источникам, хотя-бы по инструкции. От этого зависит Ваша жизнь, да и не только Ваша. Оправдания, что я что-то, где-то услышал, в итоге, не прокатят.

С уважением ....

svetlana
13.11.2010, 03:10
Меня АБС спасла один раз - ехали зимой на склон (мои оба -сноубордисты), я за рулем. Дорога хорошая, асфальт чистый и сухой, дорога знакомая. Еду ок. 80 км - снизила до 40км/ч, зная, что впереди "слепой" поворот, да и встречные мигали и... за поворотом разлившийся поверх дороги ручей (за окном ок. -7), замерзший... и 4 аварии по обеим сторонам от дороги (народ влетал на голый, неровный, лед, по которому журчал этот ручей)...
Вцепилась в руль и одна мысль - тормозить резко нельзя... но, похоже, слегка нажала - педаль тормоза ТАК била по ноге (АБС - если бы не она...) минут 10 потом ехала и в чувство приходила со своими мужиками (остановиться было негде) и нога "била" еще минут 10 после этого участка...
Самое еще было - впереди никто не ехал, а сзади подтянулись машины (когда я скорость снизила, глядя на встречные).

NikoDim
13.11.2010, 03:24
svetlana, да, АБС хорошая штука. Я тоже, благодаря ей, не улетел с ледяной горы: вершина, резкий поворот и встречные машины. Думал сейчас как на жигулях колёса заблокируются и я, как ехал, так по прямой и поеду, а не тормозить тоже было нельзя. Ан нет, как влитая повернула, но педаль трещала!!! Спасибо ей.

Mult
15.11.2010, 00:08
Елочка у брата моего крузак новье вот он сам чуть не ушел в лесок говорит не мог почувствовать машину будто ей управляет кто-то другой

Прям про танцора вспомнил.

Водитель с опытом сделает тормозной путь короче и без АБС

При тесте да. В повседневной эксплуатации время реакции электроники в разы выше.

Ж.К.
18.11.2010, 23:29
ПРо танцора это тут
лично мне, зачастую, все эти приблуды ESP и ABS очень даже мешают...

Белая роза главное обладать своей машиной и чувствовать ее это есть самое главное. Удачи на дорогах.:aj:
...а она (удача) Вам ой как пригодится....еще рекомендую обвешать весь салон иконками, амулетами, тогда можно и ремешок за сиденьем пропустить. А тормоза вообще трусы придумали при помощи бокорезов можно легко и от них избавиться.

Ёлка
19.11.2010, 00:21
Ж.К. Вы предыдущую страницу сообщений читали?! Я не первый день за рулем и написала, что зачастую мешают приблуды, для Вас ещё раз повотрю: ESP когда на панеле приборов загорается - тогдая задумываюсь, что машина будет сейчас предпринимать (как поведут мозги барашка), при всём при этом, свой мозг я никогда не отключаю и за рулем внимательна! про ABS (админы - сорри, что не по теме, но в продолжение ответа) - когда она срабатывает и бъёт в ногу так, что потом отходить минут 5-10 приходится! Я про эти моменты!
З.Ы. если девушка за рулем, то это не значит, что она чайник, лузер и т.п.!!!:evel:

Сандер
19.11.2010, 09:32
со вчерашней погодой в питере наблюдал этот значок очень много и по делу спс ему:)
а не спс ему за то как засадил меня в прошлые выходные в грязи зараза:bm:

Taggert
19.11.2010, 11:37
ЕСП в отличие от профессионализма водителя умеет делать одну весчь. Она может подтормаживаь колеса по отдельности, чего никак не может сделать водитель (тока если еще три ноги пришить ему))))) Так что опятный водитель зачастую лучше есп не в том как он управляет автомобилем в случае заноса сноса и т.д. а в том что он может заранее это предусмотреть. А АБС и ЕСП во время уже возникшей ситуации все равно на порядок быстрее реагируют. Просто надо знать что от них ждать.
З.Ы. Опыт вождения - больше 400000 накатал уже.

Mult
19.11.2010, 14:11
...а не спс ему за то как засадил меня в прошлые выходные в грязи зараза:bm:

А это из серии "Чем круче джип...":). Поздней осенью съехать на бездорожье... конечно буржуйская ESP тут враг.

NikoDim
20.11.2010, 00:16
Ох, а сколько я уже исписал страниц на тему ESP и буксование ..... Напишу одно! Тем, кто счастливые обладатели кнопки ESP Off! Не радуйтесь! Эта кнопка отключает от Вашего темперамента, немного, передние колёса, остальные - в её власти. Об этом я тоже много писал ....

Удачи всем владельцам ЕСП! :)

Ж.К.
20.11.2010, 00:34
Ж.К. Вы предыдущую страницу сообщений читали?! Я не первый день за рулем и написала, что зачастую мешают приблуды, для Вас ещё раз повотрю: ESP когда на панеле приборов загорается - тогдая задумываюсь, что машина будет сейчас предпринимать (как поведут мозги барашка), при всём при этом, свой мозг я никогда не отключаю и за рулем внимательна! про ABS (админы - сорри, что не по теме, но в продолжение ответа) - когда она срабатывает и бъёт в ногу так, что потом отходить минут 5-10 приходится! Я про эти моменты!
З.Ы. если девушка за рулем, то это не значит, что она чайник, лузер и т.п.!!!:evel:

Прошу прощения, не понял что речь идет про ИНДИКАЦИЮ на панели. Просто рекомендую не задумываться над тем как будет вести себя автомобиль, а обратить свое внимание на то что ситуация не стандартная и быть осторожнее.

ILLEGOIST
29.11.2010, 02:17
Я раз сел на брюхо в грязи непролазной "благодаря" ESP

В конце Сентября сего года был на выставке сельскохозяйственной техники. Выставка в чистом поле. Когда сухо, еще ничего. Но дожди, многотонная техника уничтожила все подъезды.
Я на своем доджике осторожненько, на первой передаче, двигаюсь по месиву. Меня бодро обогнал Митру Л-200 (или триста, не знаю. Пикап, в общем), я тоже дернулся... и сел.
Двигатель как будто придушили. Я сразу не понял в чем дело. Пытаюсь "в раскачечку" - не получается. Такое ощущение, что 25 больных лошадей под капотом.

Сзади создалась пробка. Я перестал дергаться, стал думать.
Отключил ESP, в раскачку бодро вылез назад, забрасывая грязь себе на крышу, вырулил и пополз разбрасывая грязь уже на других.

Признаться, сдрейфил немного. Подумал уже, что влип основательно.

На фото - я, собственной персоной. На польском тракторе - мои колеса. :) В смысле - я эти колеса им поставляю. Есть такая профессия - колеса продавать :)

Быдло
29.11.2010, 11:31
у меня когда дрифтовать начинаю она загораеться значит все колеса на прокрутке

Mult
29.11.2010, 19:33
Я так понимаю большинство недовольных ESP пользуются ею совместно с МКПП. На АКПП я напротив, с минимальным крутящим моментом выбираюсь, чтоб колеса не срывались в пробуксовку. Если же срываются, то срабатывает антибукс, практически эмуляция блокировки дифференциала. В общем мне с ESP и в грязи нравится. Пара раз отключал, когда нужна была именно мощность, но в большинстве случаев активно использую антибукс.

YuRiEL
30.11.2010, 21:27
Mult, на МКПП ESP нет вообще если это не SRT

Сандер
30.11.2010, 21:43
Mult, на МКПП ESP нет вообще если это не SRT

есть:)

YuRiEL
30.11.2010, 21:45
Покажите фото - НЕ ВЕРУ!!! :)

NikoDim
30.11.2010, 21:56
YuRiEL, посмотри в описалово моего авто. ;)
А вот и фотка, для достоверности:
http://s06.radikal.ru/i179/1011/b0/690a1e9bfb4e.jpg

YuRiEL
30.11.2010, 22:04
NikoDim, удивлен. Захотелось такую же комплектацию !!

NikoDim
30.11.2010, 22:08
NikoDim, удивлен. Захотелось такую же комплектацию !!

;) ЕСП, на самом деле хорошая штука, очень. Единственное, что я себе дал зарок, что в грязь или снег, где могу засесть, больше никогда не полезу. С ЕСП - это попа. Сразу и глубоко. :)

Сандер
30.11.2010, 23:46
;) ЕСП, на самом деле хорошая штука, очень. Единственное, что я себе дал зарок, что в грязь или снег, где могу засесть, больше никогда не полезу. С ЕСП - это попа. Сразу и глубоко. :)

однозначно) я вечно изза нее встреваю) отключать забываю

ILLEGOIST
01.12.2010, 17:34
;) ЕСП, на самом деле хорошая штука, очень. Единственное, что я себе дал зарок, что в грязь или снег, где могу засесть, больше никогда не полезу. С ЕСП - это попа. Сразу и глубоко. :)

+1
сидели, знаем

Yra70
04.04.2011, 12:23
Столкнувшись с похожей, как выяснилось довольно распространенной ситуацией, испробовав различные методы проверок, в конечном итоге была вычислена проблема (по крайней мере в моем случае) - оказалось, что неправильно отрегулирована "лягушка" - концевик стоп-сигналов, который прикрепляется к педали тормоза. Дело в том, что по задумке автора эта деталь при каждом случае снимания должна заменяться новой с соблюдением процедуры регулировки. Но в моем случае этот момент был упущен, стоп-сигналы загорались и соответственно на эту деталь никто и не думал. На самом деле эту деталь не так уж и обязательно каждый раз заменять, достаточно разобрать снятую и перевести ее в положение регулировки, после чего установить с соблюдением процедуры настройки. С электрической точки зрения на этой детальке завязана работа не только стоп-сигналов, но и ESP и круиз-контроля, поэтому и начинаются глюки отображаемые на панели приборов.
Добрый день! Подскажи как её снять и порядок регулировки. У меня то горят эти лампы, то нет. Круиз работает без проблем, хочу попробовать регулировку.

Ёлка
04.04.2011, 12:40
однозначно) я вечно изза нее встреваю) отключать забываю

этой зимой отключала, чтоб не встрять :rolleyes::rolleyes::rolleyes:, в прошлом выдергивали пару раз...:(:ah:

Валериевич
04.04.2011, 13:12
Yra70, Как снять разберешься сам, сложного нет ничего.

Там, в кнопке, три пары контактов.
А вот с установкой в первоначальное положение, вот смотри.
Лично я не сталкивался с ремонтом этой кнопки, но наслышан что у этой кнопки есть установка в первоначальное положение.

Grand
04.04.2011, 14:27
Я так понимаю ошибка Р0571 именно по вот этой штучке выходит?

Валериевич
04.04.2011, 14:38
Grand, У тебя целый букет ошибок и поломок.
Слишком подозрительно, такое просто так не бывает.
Колись что и как произошло.
Свет, дроссельная заслонка, кнопка стопов, может еще что, выложи все что не работает, будем разбираться.

Yra70
04.04.2011, 16:30
Там, в кнопке, три пары контактов.
А вот с установкой в первоначальное положение, вот смотри.
Лично я не сталкивался с ремонтом этой кнопки, но наслышан что у этой кнопки есть установка в первоначальное положение.
Если я правильно понял, то перед установкой необходимо поставить рычаг под 45 а потом перевести в параллель уже на установленным, так?

Валериевич
04.04.2011, 17:02
Если я правильно понял, то перед установкой необходимо поставить рычаг под 45 а потом перевести в параллель уже на установленным, так?

По описанию так.

Grand
06.04.2011, 09:35
Валериевич, Не горит ближний свет в левой фаре и ошибка Р0571.Выключатель этот снимал,разбирал.Ничего подозрительного не нашел.Почему тогда эта ошибка выходит,может кто знает?

LeRu
06.04.2011, 10:15
Валериевич, Не горит ближний свет в левой фаре и ошибка Р0571.Выключатель этот снимал,разбирал.Ничего подозрительного не нашел.Почему тогда эта ошибка выходит,может кто знает?


P0571 CRUISE CTRL/BRK SW CKT A MALFUNCTION Переключатель включения тормозов «круиз контроля» неисправен

А клемму снимал?

Grand
06.04.2011, 10:49
Снимал клемму,делал диагностику сканером сбрасывал ошибки,но все равно этаР0571 не стирается.Круиз контроля нет на машине.

Валериевич
06.04.2011, 10:56
Grand, Она у тебя когда появилась?
Или ты купил машинку с этой ошибкой?
А про ближний свет в левой фаре и ошибка Р0571, это давай в другой теме обсудим, иначе модераторы, в этой теме нас поимеют:be::bm:

Grand
06.04.2011, 13:08
А где тут тема про ошибки тормозной?я еще плохо тут ориентируюсь.:oКогда ошибка появилась не знаю,потому как check не горел.Загорелся только из-за дроссельной.Стал проверять нашел эту ошибку.

Валериевич
06.04.2011, 13:20
Grand, Если "чек" не горел, а ошибку показал сканер, возможно это была архивная ошибка.
Из-за этого ненужно кидаться в панику.
А вот если ошибку скинул, проверил повторно сканером что ошибки нет, а через некоторое время или сразу после заводки двигателя эта ошибка появилась, вот тут да нужно искать причину.

добавлено через 4 минуты
Поэтому, поменяй для начало дроссельную заслонку, еще раз скинь ошибки, заведи прокатись, и проверь на наличие ошибок, даже если "чек" не горит.
Дроссельная по идеи должна завтра быть у тебя?
Потом будем дальше думать.

Grand
06.04.2011, 14:24
Ошибка активная,т.е. её сбрасываешь она не стирается.
А дроссель привезут через неделю только.Что-то у них с поставками там не то.

Валериевич
06.04.2011, 16:02
Grand, Ты когда отписал что через три дня, я сразу не поверил. Ну да ладно.
Как только поставишь новую дроссельную заслонку, тогда и посмотрим какие ещё будут ошибки.
Есть вероятность что появятся другие ошибки, а возможно эта уйдет.
Еще раз спрашиваю эти ошибки при тебе выскочили, или при покупки авто они уже были?

Grand
06.04.2011, 17:38
Машина не моя,знакомого.У него руки не оттуда растут просто,поэтому я ей занимаюсь.Нравится очень поковыряться в чем-то новом.

Валериевич
06.04.2011, 17:43
Grand, Понятно, расспрашивай его какие ошибки и когда появились.
пусть вспомнит ВСЁ.

добавлено через 1 минуту
........Нравится очень поковыряться в чем-то новом.

Или в чем то чужом:d:d:d (шутка)

Grand
06.04.2011, 17:48
Да я спрашивал,а он только плечами разводит:все нормально было а потом бац...Вот и приходится ковыряться,не зная исходной причины

Валериевич
06.04.2011, 17:56
Grand, Ладно, хорош ФЛУДИТЬ.
Меняй дроссельную, перепаивай транзистор, а потом заводи, сканируй на ошибки, и будем тогда посмотреть что дальше делать.

maks0
07.06.2011, 17:51
Подскажите пожалуста какое реле отвечает за работу ESP под бампером.Какой разъём в блоке предохранителей . Как проверить проводку между блоком и реле по каким контактам.

Валериевич
07.06.2011, 18:33
Подскажите пожалуста какое реле отвечает за работу ESP под бампером.Какой разъём в блоке предохранителей . Как проверить проводку между блоком и реле по каким контактам.

Реле под бампером для работы ESP нет.
А что именно интересует, разъемов много а выходов и входов еще больше.

maks0
07.06.2011, 19:46
Горит лампа ESP .Снимал и разбирал блок предохранителей визуально всё впорядке контакты не окислившиеся на платах следов воды не видно.

Валериевич
08.06.2011, 07:40
Горит лампа ESP .Снимал и разбирал блок предохранителей визуально всё впорядке контакты не окислившиеся на платах следов воды не видно.

Без сканирования на ошибки системы ABS и электрооборудования кузова, ты ничего найдешь.
Причина может быть в блоке кнопок переключения, в самом датчике ESP, или в блоке ESP.
То есть необходимо отсканировать все системы автомобиля.

maks0
08.06.2011, 19:25
[QUOTE=floyd;47216]Была подобная проблема весной. Смотреть надо за локером, перед левым передним колесом, там есть блок релюх, часть из которых отвечает и за работу ESP и за пуск стартера. Не факт, что продувка поможет, у меня было все окислено, поэтому меняли часть проводки и релюхи. Делал у ОД[/QUOTE

Валериевич
09.06.2011, 10:42
maks0, Можешь проверить электропроводку под левым крылом.
Завтра будет выложена тема в FAQ, Я думаю тебе пригодится.

добавлено через 14 часов 36 минут
maks0, Как и обещал вот тут (/forum/showthread.php?p=110934#post110934) темка, правда короткая, но я думаю поможет.
Только туда не отвечаем. Обсуждаем здесь.

Ars
03.08.2011, 13:59
А если в машине нет ESP- можно ли как то установить ? Это прошивается в мозги или как то еще ?

Валериевич
03.08.2011, 14:05
Ars, И прошить мозги, и кое что еще нужно обязательно.

Ars
04.08.2011, 00:05
Валериевич, а что еще нужно обязательно?

Валериевич
04.08.2011, 00:18
Ars, Для полного счастья нужно, Датчики ABS, датчик положения Руля, и самое главное сам датчик Стабилизации ESP. Ну и само собой полная электропроводка для соединения всех этих датчиков к блоку полностью интегрированной мощности.

Ars
04.08.2011, 00:34
Валериевич, спасибо! А американские мозги прошьются интересно? и можно ли гдето узнать/заказать комплект для ESP ? ABS есть,безусловно)

Валериевич
04.08.2011, 00:41
Ars, А.Х.З.
Лично не пробовал, поэтому отвечаю так, не знаю.
Можно проверить наличие электропроводки с разъемом для датчика ESP.
Вот моя тема из FAQа фото №2 (/forum/showpost.php?p=102817&postcount=3)
Находится разъем в центральной консоли, да и еще нужен другой блок кнопок на цетральной консоли с клавишей ESP.

Taggert
04.08.2011, 09:52
А устройство которое само давление в тормозной системе создает. Которое колеса подтормаживает необходимые при сработке системы курсовой устойчивости.
Его тоже надо ставить

Валериевич
04.08.2011, 11:11
А устройство которое само давление в тормозной системе создает. Которое колеса подтормаживает необходимые при сработке системы курсовой устойчивости.
Его тоже надо ставить

Если на авто есть ABS, то блок управление эту операцию (по притормаживанию колес) и выполняет.
Вот прочти эту тему. (/forum/showthread.php?p=110934#post110934)

Mult
04.08.2011, 12:15
Ars, купить другую машину, тотже калибр, но с есп будет проще и дешевле.

Валериевич
04.08.2011, 12:26
Ars, купить другую машину, тотже калибр, но с есп будет проще и дешевле.

Вот это правильно :rolleyes::az:

YuRiEL
04.08.2011, 12:34
Валериевич, вот у меня такая вещь интересует.
Когда я пытаюсь ехать по гравийке в крутую горку, колеса начинают буксовать, машину начинает колбасить, ощущение как если трогаться на третьей передачи, либо как будто начинают срабатывать клапаны ABS. Машина при этом не едет сколько ни газуй. Глохнет.

Что это такое?

Игорек
04.08.2011, 12:36
YuRiEL, а датчик ЕСП мигает?

Валериевич
04.08.2011, 12:39
YuRiEL, Интересное явление, ответить не смогу так как не знаю что это может быть, нужно самому поприсутствовать, тогда возможно смогу ответить.

YuRiEL
04.08.2011, 12:45
Игорек, у меня нет ЕСП

OtherDima
06.10.2011, 14:13
а если поставить кнопку ESP
не получится ли такого как с Круиз-контролем
что ESP заработает ?:))))))))))))

Валериевич
06.10.2011, 14:44
OtherDima, Для работы ESP нужен сам датчик он установлен в салоне, и вот его то и надо прописывать к общей системе авто, вот тема (/forum/showthread.php?t=4862) про ABS, там и про ESP немного написано.

OtherDima
06.10.2011, 16:27
если взять этот блок от другой машины
нужна ли прошивка основного мозга? :))

чисто теоретический вопрос, не собираюсь я этого делать:)

Валериевич
06.10.2011, 19:45
OtherDima, 50/50 так же как и с круиз-контролем.

OtherDima
06.10.2011, 22:17
:)))) 8тыров стоит с машины где есть ESP :))))
блин....меня жаба задушит...

Валериевич
06.10.2011, 22:32
OtherDima, ... жаба она такая ........;)
Так а что в эту сумму входит?

OtherDima
07.10.2011, 00:41
сам блок в который втыкается проводка и трубочки

Игорек
07.10.2011, 00:52
А может ну её? Оно тебе надо?:cool:
У меня на предыдущей тачке не было, и какой то особой разницы я не ощущаю!

OtherDima
07.10.2011, 00:58
уговорил !
пойду просплюсь:))))))))))))

Игорек
07.10.2011, 01:00
Спокойной ночи!;)

А перед сном про сабвуфер и усилок подумай, лучше спаться будет...

Валериевич
07.10.2011, 01:02
OtherDima, Утро, вечера, мудренее :)

Dmitrij56
16.12.2011, 11:02
Ну что, кто подскажет где купить где поставить?
Может кто устанавливал?

JohnKr
16.12.2011, 11:16
Dmitrij56, проще и дешевле не связываться. Врядли кто-то на форуме ставил себе на машину ESP как доп. опцию, либо есть в комплектации, либо нет. Если будешь делать - будешь первопроходцем.

Dmitrij56
16.12.2011, 11:34
[QUOTE=JohnKr;144883]Dmitrij56, проще и дешевле не связываться. Врядли кто-то на форуме ставил себе на машину ESP как доп. опцию, либо есть в комплектации, либо нет. Если будешь делать - будешь первопроходцем.[/QUOTE

Жалко, конечно...:( :( :(

JohnKr
16.12.2011, 13:12
Dmitrij56,:bk:

Mult
12.01.2012, 19:44
А есть ли тема про ошибки есп?
Горит ошибка ABS и ESP BAS. ЕСП соответственно отключилась и не работает. В такую погоду очень не кстати.

Валериевич
12.01.2012, 20:31
Mult, Лучший вариант, проверить коды сканером, и выложить, а тебе расшифрую.
А может и сразу по месту тебе скажут причину отказа ESP.

Mult
12.01.2012, 21:37
Да просто хотелось подготовиться, перед тем как ехать. Что чаще бывает, датчики или проводка?

Валериевич
12.01.2012, 21:51
Mult, :bk: 50/50 ;) + блоки :bm:

P.S. проверь уровень тормозной жидкости;)

Mult
16.01.2012, 14:38
Диагоностика выдала C102B и C1032. Ошибки заднего правого датчика.
Паралельно слесаря надиагностировали кранты правому заднему подшибнику - думаю это есть и корень всех зол.

P.S. Без ESP и ABS в такую погоду просто жесть:)

Валериевич
16.01.2012, 14:59
Mult, Если выявили что виновен подшипник, то значит меняй его, и должна уйти ошибки C102B и C1032.

Mult
25.01.2012, 21:32
Ну в общем с заменой ступицы проблема пропала.

Валериевич
25.01.2012, 21:58
Так и должно было быть, на ступице был разбитый подшипник, в нём был люфт, отсюда некорректное считывание сигнала, и электроника выдает ошибку.

TDC
01.03.2012, 14:11
Добрый день калиброводы!
У меня такой вопрос: Если машина 2008-09 годов, может ли быть у нее ESP неотключаемая? Я задаю этот вопрос всвязи с тем, что на рынке много предлагаемых машин, в опциях которых указана ESP. Но когда смотришь на фото салона, то нет кнопки отключения ESP. Есть только аварийка и подогрев сидений. Или ESP все-таки нет?

Валериевич
01.03.2012, 15:27
TDC, (может ли быть ESP не отключаемая) такой функции нет.
Если ESP есть значит стоит кнопка в блоке аварийки.
Видимо в сообщениях фото не той машины которую предлагают, особенно это замечено при продаже американских авто.
Или сообщение скопировано с другого объявления, а фото реальной машины.

TDC
01.03.2012, 15:54
TDC, (может ли быть ESP не отключаемая) такой функции нет.
Если ESP есть значит стоит кнопка в блоке аварийки.
Видимо в сообщениях фото не той машины которую предлагают, особенно это замечено при продаже американских авто.
Или сообщение скопировано с другого объявления, а фото реальной машины.

Спасибо. Век живи - век учись

AntoniusII
14.11.2012, 23:08
Сегодня при изучении модельного ряда Hyundai на работе столкнулся с такой вещью как VSM (система управления стабилизацией).. Долго ломал голову над тем ЧТО это может быть и КАК это работает!! В итоге спросил у манагера, говорит что это функция отключения ESP )) был приятно удивлен, что у Нас такая есть )) и звучит то КАК!! Аж целая СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ СТАБИЛИЗАЦИЕЙ ))

Алехандро
14.11.2012, 23:17
AntoniusII, еще б для людей такую штуку придумали, чтоб нажал на кнопку и чел успокоился))))

Ури,Ури, где у него кнопка???:d:d:d

AntoniusII
14.11.2012, 23:18
AntoniusII, еще б для людей такую штуку придумали, чтоб нажал на кнопку и чел успокоился))))

Ури,Ури, где у него кнопка???:d:d:d

Не понял ни утверждения, ни вопроса :bk:

Алехандро
14.11.2012, 23:21
AntoniusII, это я ассоциативно написал про ESP))

ESP стабилизирует машину, когда её заносит, человека тоже иногда заносит и ему такую штуку надо, а Ури это пресонаж из "Электроника", у него стопудово была система ESP)))

Гарик
14.11.2012, 23:43
был приятно удивлен, что у Нас такая есть ))
это что? ранняя забывчивость? В европейском SXT эта система в подарок :) всем дана:) вместе с кнопкой отключения

AntoniusII
14.11.2012, 23:45
Гарик, я про то, что называется этот подарок так ))

Гарик
14.11.2012, 23:52
называется
кстати, названия у них разные, видимо запатентованные и чтоб патент не платить, каждый уважающий себя производитель изобретает собственный велосипед... особенно китайцы, да впрочем и японцы

AntoniusII
14.11.2012, 23:53
Гарик, понял ))

Гарик
15.11.2012, 00:04
кстати, в журнале, забыл каком, читал, немецкие исследователи подсчитали (не знаю как), что аварийность упала бы на 25% если все автомобили были бы снабжены этой системой. Собственно без этих приблуд автомобиль больше не вызывает у меня доверия.

Алехандро
15.11.2012, 00:05
Гарик, а если бы водитель еще понимал, что он в машине самая важная приблуда, то ДТП вообще бы не было)

Гарик
15.11.2012, 00:13
что он в машине самая важная приблуда
это так, конечно. Но вот скоро внедрять начнут систему которая дистанцию держит и перед препятствием оттормаживается... думаю пригодится всем желающим вздремнуть за рулём:)

Алехандро
15.11.2012, 00:14
Гарик, тогда боюсь аварийность увеличится, ведь народ по глупости думает, что и за дорогой вообще следить не надо будет)

Диня
15.11.2012, 00:14
это так, конечно. Но вот скоро внедрять начнут систему которая дистанцию держит и перед препятствием оттормаживается... думаю пригодится всем желающим вздремнуть за рулём:)

Уже такую функцию давно Юзают=) на автосах=)))

Гарик
15.11.2012, 00:19
давно Юзают
цены заоблачные, того не стоит

Алехандро
15.11.2012, 00:21
Гарик, и еще это вообще не по мне, потому что меня бесить будет, что тормозит вдруг шайтан вместо меня, как это?)))

Диня
15.11.2012, 00:24
цены заоблачные, того не стоит

Стоит не стоит!!!! я просто ответил что есть=) а кто юзает такие автосы И пофиг на Дорого или не дорого=))) как и на Топливо

AntoniusII
15.11.2012, 00:32
Гарик, на фольцах и вольво вроде такие темы делать стали

Диня
15.11.2012, 00:33
Гарик, на фольцах и вольво вроде такие темы делать стали

На Вольво точно знаю что есть=))

AntoniusII
15.11.2012, 00:33
И работают они только в пробке на малых скоростях.
Еще бывает система которая не дает съезжать с полосы при отпускании руля.

Гарик
15.11.2012, 00:50
ну вот, лет через... стану плохо видеть, медленно реагировать, забывать и отвлекаться... как раз пенсионная вольва:)

bubnilca
15.11.2012, 00:51
ну вот, лет через... стану плохо видеть, медленно реагировать, забывать и отвлекаться... как раз пенсионная вольва:)

зря ты так,вольво хорошая машина,сам лично ездил и мне она до сих пор нравится!

Гарик
15.11.2012, 01:08
вольво хорошая машина
так и я об этом... конечно все хорошее нужно к старости получить:) Ну... типа стремиться-то уже и не к чему:)))))))))))))))))))))

СаЛут
17.03.2013, 23:44
Попалась хорошая статья о работе ЕСП, рекомендую всем для прочтения, чтобы иметь представление об этой системе, её плюсах ,минусах. Написано понятным языком,с картинками :)
http://victorborisov.livejournal.com/227820.html

Kardan
12.02.2014, 15:37
Добрый день! Сегодня доехал до работы, решил отключить ESP. Отключил, сдал назад с горочки и всё машина встала ни вперёд ни назад, включал и отключал ESP, всё безрезультатно, колёса на месте стоят как вкопанные. Заглушил, завёл , поехала. Что это могло быть ?

Валериевич
12.02.2014, 16:09
Kardan, Сложно сказать, что это могло быть, лично Я с таким не сталкивался.

SprinterNT
29.11.2014, 00:10
Катался много на 2х калибрах: с ESP и без неё. Скажу вам, что она Оочень помогает зимой. Очень!
Всё-таки мучает вопрос, как добавить ESP в комплектацию, где ее нет?

Tolyan
29.11.2014, 00:27
Катался много на 2х калибрах: с ESP и без неё. Скажу вам, что она Оочень помогает зимой. Очень!
Всё-таки мучает вопрос, как добавить ESP в комплектацию, где ее нет?

ESP это программа которая следит за курсовой устойчивостью а/м! Состоит из мозга АБС и кучи датчиков в двигателе, коробке и колёсах! Очень гиморно всё это внедрить в авто! Куча всего придётся дорабатывать!!!
Это вкратце!!!

Ягнёнок Кузя
25.03.2015, 21:42
Добрый день! Сегодня доехал до работы, решил отключить ESP. Отключил, сдал назад с горочки и всё машина встала ни вперёд ни назад, включал и отключал ESP, всё безрезультатно, колёса на месте стоят как вкопанные. Заглушил, завёл , поехала. Что это могло быть ?

Может быть при отключении ESP включился какой-нибудь "аварийный режим"?

UAM
25.03.2015, 22:25
Катался много на 2х калибрах: с ESP и без неё. Скажу вам, что она Оочень помогает зимой. Очень!
Всё-таки мучает вопрос, как добавить ESP в комплектацию, где ее нет?

Привет! Думаю подружить ESP с автомобилем возможна, у меня получилось. ABS в комплектации необходима, а там надо посмотреть отличия в проводке плюс нужен сканер, блок ESP. Так что все можно сделать, если с умом... У меня получилось, учитывая что, авто америкос, комплектация ( была ) SE, сейчас все работает и я очень доволен.:)

Тима
11.12.2015, 13:34
А я не доволен работой ESP на додже. Уже два раза заставила меня понервничать на снежной горке. Один раз на затяжном подъёме когда до конца осталось пару метров начал срабатывать ESP - проскальзывающиеся колёса притормаживают и плюс падают обороты, скорость теряется. Кажется машина сейчас вот вот заглохнет. Как не дави на педаль газа ты уже не контролируешь обороты. Еле еле выкарабкался. Вчера на другой горке также в самом конце подъёма сработал ESP и я встал. Вверх никак. Единственный выход катиться назад задним ходом. Весьма неприятный процесс когда у основания горки препятствие в виде забора.
Для сравнения есть вторая машина PT Cruiser с trac control. На той же горке проскальзывающиеся колёса притормаживают, но обороты так не падают. Машина прёт в гору как танк.

Villian
11.12.2015, 13:56
Привет! Думаю подружить ESP с автомобилем возможна, у меня получилось. ABS в комплектации необходима, а там надо посмотреть отличия в проводке плюс нужен сканер, блок ESP. Так что все можно сделать, если с умом... У меня получилось, учитывая что, авто америкос, комплектация ( была ) SE, сейчас все работает и я очень доволен.:)
UAM, то-есть ты хотел сказать нужен блок ABS с ESP (например такой (https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/blok_abs_na_dodge_caliber_334665793)) и Сканер для его прописывания в мозги? По проводке много различий?

Еще... если у тебя комплектация SE у тебя улитка должна быть без контроля угла руля... чо то у меня сразу много вопросов нарисовалось.

POMOR
11.12.2015, 15:00
Тима:
ESP работает на ура только на жестком покрытии типа асфальт! На песке и снежной каше, а так же на льду его надо отключать. Это не я придумал. ESP нужен только при моментальном объезде препятствия - типа лосиного теста. Чтоб не занесло: автоматически подтормаживаются нужные колеса. Толку от такого подтормаживания на льду???
На днях ехал по неосвещенной улице и чуть не впилился в 2 автомобиля, столкнувшихся посередине дороги и не выставивших знак аварийной остановки. Мне благодаря ESP удалось сделать резкий маневр без заноса.
Летом часто езжу по грунтовке и всегда отключаю ESP.

Тима
11.12.2015, 15:14
POMOR, Летом тоже всегда отключаю. SRT с отключенным ESP как-то веселее едет. Зимой ещё не пробовал с отключённым. Попробую...

POMOR
11.12.2015, 15:35
Летом то зачем и причем тут веселость? Я вообще на асфальте при обычной езде не ощущаю его присутствия...
Кнопка отключает ESP не полностью. Какой-то контроль все же остается.

UAM
11.12.2015, 23:03
UAM, то-есть ты хотел сказать нужен блок ABS с ESP (например такой (https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/blok_abs_na_dodge_caliber_334665793)) и Сканер для его прописывания в мозги? По проводке много различий?

Еще... если у тебя комплектация SE у тебя улитка должна быть без контроля угла руля... чо то у меня сразу много вопросов нарисовалось.

Комплектация SE осталась только в документах, клокспринг сдатчиками поворота рулевого колеса, забыл добавить в своё сообщение.

Аnna
08.07.2016, 11:15
Здравствуйте все! Не очень сильна в авто терминах и способах устранения неполадок. Посему прошу достаточно простой и точный ответ с рекомендациями. Бяша-рестайл. 2011 америкос. На днях загорелась скользящая машинка рядом с датчиком давления в шинах (у меня на панели вообще две скользящие машинки: одна с давлением рядом, а другая выше и левее, та, которую можно отключить нажатием кнопки off). Сначала загоралась, затем гасла. последние два дня горит постоянно. Что это есть и с чем ее едят? Что можно, а главное нужно, сделать? Спасибо

Андрей Члск
08.07.2016, 11:35
можно и нужно сделать диагностику!
Пожалуйста

Аnna
08.07.2016, 12:04
Круто. А я и не знала)))) Ничего что я просила поточнее описать, что это и в чем может быть проблема?))))

Андрей Члск
08.07.2016, 12:08
Круто. А я и не знала)))) Ничего что я просила поточнее описать, что это и в чем может быть проблема?))))

что поточнее описать? процесс диагностики? подключат сканер и посмотрят.
Диагностика и покажет в чем причина

Surginec 05
21.01.2017, 01:46
доброй ночи , у меня такая проблема - на табло появились ошибки есп бас, абс и значок скользящая машинка . Они появились после как поменял передний левый ступичный подшипник ( ставил от митсубиси ) и опустошил катализатор. из за чего это может быть ? была такая проблема у вас ?

sinop2007
21.01.2017, 04:17
доброй ночи , у меня такая проблема - на табло появились ошибки есп бас, абс и значок скользящая машинка . Они появились после как поменял передний левый ступичный подшипник ( ставил от митсубиси ) и опустошил катализатор. из за чего это может быть ? была такая проблема у вас ?

Номера ошибок сканером и станет яснее.

Валериевич
21.01.2017, 09:49
Катализатор не причем, к гирлянде из есп бас, абс и значок скользящая машинка.

А вот подшипник, в самый раз, если при условии что вы не задели датчик ABS.
Причина банально проста.
1. Подшипник без магнитной полосы, для считывание данных датчиком ABS. В данном случае искать нужный подшипник
2. Подшипник установили магнитной полосой на наружную сторону. В данном случае впрессовывать и развернуть подшипник установив его магнитной стороной к датчику.

URRI 39
21.01.2017, 12:41
Думается что всё ещё банальней http://out-club.ru/board/showpost.php?p=2007858&postcount=33

Surginec 05
21.01.2017, 23:25
Валериевич спасибо . была вторая причина ))

Валериевич
22.01.2017, 09:41
Surginec 05, Удачи на дорогах!!!
Подшипник тот-же оставили, только перевернули его?

Surginec 05
22.01.2017, 11:06
да только перевернули

kostik666super
22.03.2017, 09:55
Катализатор не причем, к гирлянде из есп бас, абс и значок скользящая машинка.

А вот подшипник, в самый раз, если при условии что вы не задели датчик ABS.
Причина банально проста.
1. Подшипник без магнитной полосы, для считывание данных датчиком ABS. В данном случае искать нужный подшипник
2. Подшипник установили магнитной полосой на наружную сторону. В данном случае впрессовывать и развернуть подшипник установив его магнитной стороной к датчику.

А если загорелось а потом погасло. это о чем говорит?

Валериевич
22.03.2017, 11:45
А если загорелось а потом погасло. это о чем говорит?

Могла загорется и потухнуть при бробуксовке колёс.