PDA

Просмотр полной версии : парктроник


CMF
19.03.2007, 15:51
Информация в FAQ (/forum/showthread.php?t=4129)


оригинальный пост:
Имеет ли смысл устанавливать парктроник?

OtherDima
19.03.2007, 17:20
зеркала салонный приближает, боковые отдаляют
я вот думал про парктроник
но уже без него как то паркуюсь...

GRIGOR
19.03.2007, 22:17
защиту ставить надо.. парктроник на любителя. Меня парктроники раздрожают:) на второй машине стоит..

SergeyVS80
20.03.2007, 02:26
У меня идея Фикс камеру заднего вида установить...
Надо токо раскинуть куда ЖК-экран поместить )

GRIGOR
20.03.2007, 20:27
жк в козырек может попробовать...

OtherDima
20.03.2007, 23:34
У меня идея Фикс камеру заднего вида установить...
Надо токо раскинуть куда ЖК-экран поместить )

в полочку под магнитолой :)

Lisa
12.01.2009, 12:01
я поставила задний парктроник с мониторчиком)) ничего....не жалуюсь....а то вечером в тонированной машине ничего ж не видно)) только меня сразу предупредили, что датчики на бампере могут иногда глючить...и особо надеяться на парктроник не надо. Это когда снег или грязь забивается...так что - доверяй, но проверяй))

Лев Николаевич
23.01.2009, 13:30
Хочу парктроник установить и на передний бампер и на задний, никак к габаритам не привыкну ( и удаляющим зеркалам), хотя до Калибрика ездила на Фелиции, на Форде Эксплорере, на мужнином Гранд Чероки. В Автолайте только за установку запросили ~11-12 тыс. руб. Это нормально?:confused:

Аффигели..купил эти (http://www.avtogsm.ru/index.php?productID=601)поставил сам, т.к. особо сложной установки нет..тянуть провода через весь салон не надо!! Обошлось в 3 штукаря..:)

arcana
23.01.2009, 14:57
Аффигели..купил эти (http://www.avtogsm.ru/index.php?productID=601)поставил сам, т.к. особо сложной установки нет..тянуть провода через весь салон не надо!! Обошлось в 3 штукаря..:)
Можно пожалуйста поподробнее:
- куда разместили блок индикации
- как проводили провода
- к какой точке бортовой проводки подключали питание прибора
- делали ли отверстия в бампере под датчики?

Лев Николаевич
23.01.2009, 15:41
Можно пожалуйста поподробнее:
- куда разместили блок индикации
- как проводили провода
- к какой точке бортовой проводки подключали питание прибора
- делали ли отверстия в бампере под датчики?
1) на парприз;
2)провода только к + и - подключаются..по салону тянуть не надо;
3)питание к прикуривателю;
4)делали, фреза в комплекте была.

Itnain
26.01.2009, 03:01
поставил в салоне..не доволен тем что датчики выпирают, а не вровень бамперами, и не в цвет кузова а черные..конечно сам дурак что не выяснил как это будет выглядеть, но собственно альтренативы они не предлагали ((

у всех так? или есть датчики которые особо не выделяются?

OtherDima
26.01.2009, 03:46
у всех так? или есть датчики которые особо не выделяются?

их красят

Itnain
26.01.2009, 12:31
ну то что можно покрасить, это понятно..я про датчики которые к тому же стоят вровень с бамперами..=\

Лев Николаевич
27.01.2009, 11:00
их красят
Слышал...есть чудо парктроники, уже под цвет машины..там 13 цветов. Спарк кличаться..:)

герой асфальта
27.01.2009, 19:32
поставил в салоне..не доволен тем что датчики выпирают, а не вровень бамперами, и не в цвет кузова а черные..конечно сам дурак что не выяснил как это будет выглядеть, но собственно альтренативы они не предлагали ((

у всех так? или есть датчики которые особо не выделяются?
на черном каибере черные датчики совсем не выделяются.. :) а вобще датчики красят без проблем, можно самому. Особо не выделяются -просто ободки такие.

Веселый Прапор ***
15.02.2009, 12:17
хочется наконец то себе парктроник поставить
но ввиду того что хочется так же и 2DIN магнитолу и камеру заднего вида
есть вопрос:
с камерой заднего вида понятно что она могет выводиться на монитор при включение задней передачи, а вот парктроник как с этим делом скрещивается
а то не хочется ставить еще какой нить монитор или штуку, которая будет говорить о расстояние до припятствия :)

Cкрещивание камеры заднего вида и парктроника реальность. Такая схема есть в Гранде, Коммандере, 300С и других работает все корректно.
Удачи!:)

satanaklauss
15.02.2009, 13:42
ну можно и без камеры:))
просто у начальника в его Ситроене С4 парктроник выводится на экран магнитолы:) в виде машинки и полосками расстояние до припятствия
и парктроник работает всегда (можно к примеру и замутить кнопку выключения блока парктроника)
а так в случае приближения препятствия, то оно автоматом выводит на экран, вне зависимости от того что там сейчас играет :)))

Дим, скоро привезем такие девайсы. Я себе поставил тестовый. Камера и парктроник в одном флаконе. Камера выводится на зеркало заднего вида, парктроник головой. Плюс громкая связь :). Сейчас домучаем производителя, т.к. есть недоработки - парктроник пока по английски щебечет и т.д. и свистну :). Ценник гуманный.
Кстати, голосовой парктроник оказался значительно удобнее визуального - не надо никуда смотреть (в смысле на датчик).

OtherDima
15.02.2009, 15:51
Дим, скоро привезем такие девайсы. Я себе поставил тестовый. Камера и парктроник в одном флаконе. Камера выводится на зеркало заднего вида, парктроник головой. Плюс громкая связь :). Сейчас домучаем производителя, т.к. есть недоработки - парктроник пока по английски щебечет и т.д. и свистну :). Ценник гуманный.
Кстати, голосовой парктроник оказался значительно удобнее визуального - не надо никуда смотреть (в смысле на датчик).

а как это на зеркало заднего вида?
менять зеркало на с мониторчиком??

satanaklauss
15.02.2009, 15:52
а как это на зеркало заднего вида?
менять зеркало на с мониторчиком??

Неа, сверху крепится :). Сфотографирую завтра - кину фотки, если интересно.

Веселый Прапор ***
16.02.2009, 13:38
Дим, скоро привезем такие девайсы. Я себе поставил тестовый. Камера и парктроник в одном флаконе. Камера выводится на зеркало заднего вида, парктроник головой. Плюс громкая связь :). Сейчас домучаем производителя, т.к. есть недоработки - парктроник пока по английски щебечет и т.д. и свистну :). Ценник гуманный.
Кстати, голосовой парктроник оказался значительно удобнее визуального - не надо никуда смотреть (в смысле на датчик).

Вариант прикольный, но устанавливать на гарантийный автомобиль не советую гарантия однако. А так только оригинал.:)

satanaklauss
16.02.2009, 17:44
Вариант прикольный, но устанавливать на гарантийный автомобиль не советую гарантия однако. А так только оригинал.:)

Э... не надо про гарантию :). Объясните причину снятия с нее, тогда поверю :). причем аргументировано с юридической точки зрения :). А просто пугать не надо :). Сигналку ставил не у дилера, лампочку ближнего света менял не у дилера, трекер ставил не у дилера, парктроники ставил не у дилера :). Гарантии я лишусь только в том случае, если из-за косорукой установки этих девайсов, я бы спалил проводку, электронику или еще чего. Если этого не произошло, то гарантии на электрику и электронику (а других систем мои девайсы не затрагивают) лишить меня не получится, уж извините :).

svetlana
16.02.2009, 23:47
Кстати, по американцам за 1,5 года два дилера накрылись, а сервисы (не дилерские) так и работают...
И то, что доп. оборудования делали у одного из дилеров (которого уже нет) далеко не значит, что примет на гарантию другой (Форис). Прецеденты были. Как говорили - за мастеров Авроры ответственности не несем.
Делайте выводы :mad: .

OtherDima
17.02.2009, 03:06
Вариант прикольный, но устанавливать на гарантийный автомобиль не советую гарантия однако. А так только оригинал.:)

можете предложить оригинал как в Ситроене?
парктроник на экран магнитолы?:)))

Веселый Прапор ***
17.02.2009, 11:26
можете предложить оригинал как в Ситроене?
парктроник на экран магнитолы?:)))

НЕТ:(

Yamamaya
18.01.2010, 21:47
Посоветуйте, пожалуйста, парктроник. Хочу 8 датчиков и вывод информации на зеркало заднего вида. У кого есть подобное, расскажите, пожалуйста, что за модель, где ставили, довольны ли. Спасибо.

dentank
18.01.2010, 22:15
Посоветуйте, пожалуйста, парктроник. Хочу 8 датчиков и вывод информации на зеркало заднего вида. У кого есть подобное, расскажите, пожалуйста, что за модель, где ставили, довольны ли. Спасибо.

паркмастер....экранчик размещается как раз на зеркале заднего вида....например такой http://www.freexenon.ru/goods/park098
но на самом деле 8 датчиков на практике не надо...но учитывая стоимость наборов на 6 и 8, а также все равно передний бампер снимать для установки парктроников....то на любителя....

кстати мое мнение, что экран парктроника на зеркале заднего вида не совсем удобно...так как при парковке в узком пространстве обычно ориентируешься по правому и левому зеркалам, а взгляд на верх не всегда бросаешь, при громкой музыке или болтовне справа невсегда обращаешь внимание на звуковой сигнал...на прошлой машине экран парктроников стоял слева на торпеде....мне было гораздо удобнее....перевод взгляда -левое зеркало, экран парктроника, правое зеркало....там кстати стоял вот такой вариант на 8 датчиков http://www.ultravox.ru/v304-308.asp

у меня вообще к обоим вариантов претензий нет - оба отработали по 2 года без нареканий

Yamamaya
19.01.2010, 00:08
Спасибо, dentank. Я, вобще-то, имел ввиду что-то типа этого: http://arttuning.ru/show_good.php?idtov=71&from=ya
Изображение выводится прям на зеркало.
На торпеду ставить как-то ничего не хочется - мне кажется, будет некрасиво.
Сейчас еще рассматриваю вариант беспроводной связи, чтоб самому ставить и не тянуть провода. Например, вот этот вариант нравится:
http://www.diamondelectric.ru/gate.html?name=Market&official=sity&diamondpid=251&diamondctid=14
заодно с громкой связью для телефона. Но, к сожаленью, пока не нашел ничего подобного на 8 или 6 датчиков, только на 4.

dentank
19.01.2010, 09:35
Спасибо, dentank. Я, вобще-то, имел ввиду что-то типа этого: http://arttuning.ru/show_good.php?idtov=71&from=ya
Изображение выводится прям на зеркало.
На торпеду ставить как-то ничего не хочется - мне кажется, будет некрасиво.
Сейчас еще рассматриваю вариант беспроводной связи, чтоб самому ставить и не тянуть провода. Например, вот этот вариант нравится:
http://www.diamondelectric.ru/gate.html?name=Market&official=sity&diamondpid=251&diamondctid=14
заодно с громкой связью для телефона. Но, к сожаленью, пока не нашел ничего подобного на 8 или 6 датчиков, только на 4.

У друга что-то подобное стояло, днем как-то не очень хорошо видно....
Кстати а крепить как его будешь? У нас зеркало штатное к стеклу крепится или это надевается сверху на него?

Rik
19.01.2010, 10:00
Посоветуйте, пожалуйста, парктроник. Хочу 8 датчиков и вывод информации на зеркало заднего вида. У кого есть подобное, расскажите, пожалуйста, что за модель, где ставили, довольны ли. Спасибо.

Посмотри здесь (http://www.ritmauto.ru/)

Rubbe
19.01.2010, 23:31
Поставил себе прибор Multitronics а чуть позже прикупил родные датчики и получил супер парктроник!!!
У меня было не мало парктроников у жены сейчас стоит парк-мастер. Раньше думал что он лучший но после установке Multitronics понял что всё что было до этого, просто компромис.. Советую - реально чётко работующий с регулеровкой чувствительности и изменяемой дистанции а главное ГОВОРЯШИЙ!!!! Это очень удобно - поверьте.
Пользую уже почти год никаких глюков, видит даже столбики а главное за всю зиму ниодного глюка работает и в снег и лёд на бампере и на самих датчиках просто РЕСПЕКТ и уважуха Multitronics. Ну и естественно ещё и получаете универсальный прибор с возможностью не только видеть ошибки но и так же их стирать не выходя из машины!!! Повесил под зеркалом заднего вида ну об этом я уже писал пользуйте поиск..

Yamamaya
21.01.2010, 01:40
У друга что-то подобное стояло, днем как-то не очень хорошо видно....
Кстати а крепить как его будешь? У нас зеркало штатное к стеклу крепится или это надевается сверху на него?
Это важный аргумент, обязательно учту.
Да, он крепится на штатное зеркало.

Поставил себе прибор Multitronics...
Спасибо. Как раз подумывал поставить БК, а рас уж он еще и с парктроником совместим, то пожалуй это самый подходящий вариант.
Ставил, я так понимаю, сам? Не сложно?

Rubbe
21.01.2010, 11:37
Да сам.. Ничего сложного при наличии рук..))

OLEGgator
24.01.2010, 14:50
На передние датчики можно еще поставить кнопку отключения, чтобы не пищали в пробках, когда подъехал близко к автомобилю, и при торможении, когда машина чуть клюет носом, а этого достаточно, чтобы датчики увидели землю и начали сигнализировать.

Cooler
25.06.2010, 21:47
Датчики парковки под темно-красный цвет кузова изготовляют? Кому-нибудь удавалось купить? А то всё черные или серебристые идут... Датчики парковки Sho-Me как оцените?

Sergei
01.07.2010, 19:08
Датчики парковки под темно-красный цвет кузова изготовляют? Кому-нибудь удавалось купить? А то всё черные или серебристые идут... Датчики парковки Sho-Me как оцените?

Поставил парктроник и даже мысли не возникло нужно или нет.
Однозначно ДА! пусть хоть кто-то припаркутся к задней машине ближе 25 см, как бы не "выкручивал" свою шею...
А я вот запросто! И это почти каждый раз!

А сами датчики естественно все красят в цвет своей машины.
Элементарно до установки с балончика приблизительно цвет подобрали и покрасили. А потом обязательно покрыли автолаком! А то краска быстро облезет. Я езжу 3-ий сезон - всё ok.

Cooler
01.07.2010, 19:19
Красить не хотел,а то можно датчик испортить. Но похоже придется... Как поставлю,постараюсь тут фотки выложить,что получилось! Китай не ставим!))

Sergei
01.07.2010, 19:24
Красить не хотел,а то можно датчик испортить. Но похоже придется... Как поставлю,постараюсь тут фотки выложить,что получилось! Китай не ставим!))

Датчик испортить нельзя. Датчик излучает ультразвук. лакокрасочное покрытие прозрачно для ультразвука.

конечно если покрасить "без ума" серебрянкой или вообще закрыть фольгой.... Ну это полнейшая отсталость. :cool:

Sergei
01.07.2010, 19:27
Вот мои.

Sergei
01.07.2010, 19:29
Индикатор расположил в салоне сзади.

Cooler
01.07.2010, 19:37
А цена вопроса сколько стоит?

Sergius
02.07.2010, 13:34
Отличная вещь! Я бы без него уже 4 раза приложился задним бампером.

А цена вопроса сколько стоит?

С утра был в Форисе (Питер). Там задний парктроник с установкой 8 тысяч.

P.S. А вот ТО на 36т.км. почти в 14 штук выходит. :(

Sergei
02.07.2010, 14:55
Аккуратно сделано! Я так понимаю сзади 4 датчика,а спереди не стал ставить? Хотя с передом проблем не должно возникать!))

Спереди тоже поставил 4 датчика, кстати первая картинка с индикатором 0,4 (40см) это он и есть. Передний парктроник включается принудительно вот этой жёлтой кнопкой (на панели рядом с аварийкой), а задний автоматически с включением з. передачи.

Sergius
05.07.2010, 14:14
Не подскажете -- один из датчиков парктроника сошёл с ума и кричит о препятствиях даже в отсутствии таковых.

У дилера сказали, что сделать ничего не могут и надо менять все 4 датчика сразу. Жаба душит :)

Может кто знает в Питере сервис, где могут починить один датчик?

Rik
07.07.2010, 01:29
Эти датчики одноразовые. Только замена. Надо еще и подобрать нужный, их, как правило, не бывает по отдельности. Посмотри здесь (http://www.ritmauto.ru/), они возят компоненты. Может, и договоришься с ними, они могут почтой выслать.

DIR
09.07.2010, 17:47
Sergius, перед заменой попробуй деревянной зубочисткой прочистить уплотнительное кольцо на датчике. Хоть такое в основном бывает и зимой в мороз после мойки, но вдруг и летом в жару каким-нибудь дерьмом забилось.

akm-n
03.08.2010, 23:24
герой асфальта, добрый день, хочу сам поставить парктроник и вот вопрос как проще завести провода от датчиков в багажник и от стопаря плюсовой контакт, что бы так сказать лишних дырок не насверлить. благодарю за ответ

Rik
03.08.2010, 23:39
герой асфальта, добрый день, хочу сам поставить парктроник и вот вопрос как проще завести провода от датчиков в багажник и от стопаря плюсовой контакт, что бы так сказать лишних дырок не насверлить. благодарю за ответ

Для того, чтобы завести провода, тебе понадобиться снять правую часть обшивки багажника, и в нише под фонарем, в глубине, есть довольно большая резиновая заглушка. Вот в ней я и делал аккуратное отверстие и по одному протащил провода от всех четырех датчиков. Ну, и на всякий случай, всё вокруг протер от грязи и обмотал изолентой, чтобы провода не съехали туда/сюда. А плюс, если не ошибаюсь, синий с полоской провод. Все черные провода минусы. Если спутаешь, ничего не произойдет :)

akm-n
04.08.2010, 00:29
большое спасибо , эту заглушку я тоже заметил, в принципе я так думал просверлить дырочку прямо в потайной карман в багажнике где и хотел поставить блок. Но пока не понятно: провода от датчиков тоже завести за задний фонарь и в туже дырочку?

Rik
05.08.2010, 02:53
большое спасибо , эту заглушку я тоже заметил, в принципе я так думал просверлить дырочку прямо в потайной карман в багажнике где и хотел поставить блок. Но пока не понятно: провода от датчиков тоже завести за задний фонарь и в туже дырочку?

Я завел
в эту заглушку только провода от датчиков, эта заглушка, по сути, отделяет салон от внешней среды. А в фонарь я заводил через уплотнитель родных проводов один единственный провод-плюс от блока. Больше никаким проводам там делать нечего.

akm-n
09.08.2010, 11:18
все вчера поставил как и советовал. работает супер , датчик в зеркале заднего вида , удобно до безобразия. а то пару парковочных столбиков не заметил как то, теперь пара царапин присутствует, все таки хорошо что форум есть ,-))

SVPestoff
07.10.2010, 20:20
Поставил такой парктроник
http://www.drive2.ru/cars/dodge/caliber/caliber/svpestoff/journal/4062246863888351648/#post

dentank
07.10.2010, 20:34
Поставил такой парктроник
http://www.drive2.ru/cars/dodge/caliber/caliber/svpestoff/journal/4062246863888351648/#post

я так понял, ты поставил парктроник тока на зад? почему так дорого получилось? сам парктроник с 4-мя датчиками от 2000-3000руб, неужели 7 тыс. за установку взяли? или это с тонировкой?

Petroff
30.11.2010, 11:33
Ну вот и я себе поставил. Данный комплект Spider как Паркмастер, только стоит в разы дешевле - купил на авторынке за 1200р. Краска - 150р. Установка заняла 3ч с перекурами. ;)

dentank
30.11.2010, 11:54
молодец, для ясности подскажи еще откуда их запитал (не с фонаря ли заднего) и куда управляющий блок спрятал....и в принципе можно в faq размещать.

Petroff
30.11.2010, 12:25
Спасибо! :)
Запитали от провода заднего фонаря. Фонарь снимался для проведения проводов к бамперу. Блок приклеен на 3М в багажнике в левой нише за обшивкой.
Краска для датчиков А 0172. :)

YuRiEL
04.01.2011, 14:10
Выбираю себе парктроник. Ничего в этом не понимаю

Вот такой за 700р подойдет?
http://cs10942.vkontakte.ru/u18191505/124962940/x_46557369.jpg

Упс, похоже у тебя в отчете такойже.
Расскажи как впечатление?

Petroff
05.01.2011, 19:07
Если ты обращался ко мне ;) то у меня Spider, который стоит несколько дороже. 700р за твой - это где цена?! Сей производитель лично мне не знаком, название Melon (а на картинке Menlon;)) и цена пугают. ;)

Игорек
06.01.2011, 00:23
Выбираю себе парктроник. Ничего в этом не понимаю


Steel Mate точно хорошие - проверено, и не только мной!
А вообще думаю разница только в качестве сборки... но могу ошибаться.

novichek
06.01.2011, 00:27
как обычно , китай стал подделывать! но может и какчественно!

Валериевич
06.01.2011, 11:06
Производитель это одно, а главное чтоб работал без сбоев. У меня на TLC100 стоит парктроник SHO-Me 2612 на 8 датчиков, единственный недостаток на скорости нажимаешь тормоз и начинается трель, особенно в дождь. А вот в парковочной системе Cobra этого недостатка нет (дисплей выключается по превышению запрограммированной скорости ). Сейчас думаю о покупке и установки на Dodge Caliber

Petroff
07.01.2011, 13:19
как обычно , китай стал подделывать! но может и какчественно! Китай подделывает?! А где тогда оригинал производится?!

Валериевич
07.01.2011, 13:24
Китай подделывает?! А где тогда оригинал производится?!

Почти всю продукцию делает Китай по заказу всех громких брендов.

Cooler
07.01.2011, 13:36
Китай разный бывает! Есть фабричный,а есть который на коленке делает...

YuRiEL
07.01.2011, 15:22
Вобщем заказал себе 2 обошлось в 1200(за 2) с доставкой DHL.
Причем для себя выбрал датчики из красного пластика, возможно обойдусь без их покраски

Буду ставить весной, а там и увидим, что за качество.

Мое мнение китайцы oem производитель, затем товар сертифицируют и кладут в коробки с любым другим названием.

Единственное отличие будет в отсутствии мануала на русском. имхо
Посмотрим..

Cooler
07.01.2011, 15:34
Ставь, не пожалеешь! Я себе Паркмастер поставил-доволен, т.к. обзорность всё же у ДК хромает. Сам дисплей установил на торпеде,рядом с левой стойкой.

Валериевич
07.01.2011, 16:42
Вобщем заказал себе 2 обошлось в 1200(за 2) с доставкой DHL.
.

А можно адресок где заказывали, цена очень заманчивая?

YuRiEL
12.01.2011, 10:56
aliexpress.com

YuRiEL
01.02.2011, 20:59
Приехал парктроник прямиком с китая
С виду все очень качественно. Насадка для сверления в комплекте
Фотки:

http://cs10110.vkontakte.ru/u18191505/117582446/x_e3e6fb9f.jpg

http://cs10110.vkontakte.ru/u18191505/117582446/x_56d24bf4.jpg

http://cs10110.vkontakte.ru/u18191505/117582446/x_9db7bd0a.jpg

http://cs10110.vkontakte.ru/u18191505/117582446/x_6dd768bd.jpg

http://cs10110.vkontakte.ru/u18191505/117582446/x_0bb8b5d1.jpg

карел
01.02.2011, 21:06
YuRiEL, Далее фото отчет как будешь монтировать ждемс

YuRiEL
01.02.2011, 21:07
Это весной. Буду ставить сразу на два калибра :)

Валериевич
01.02.2011, 21:12
YuRiEL, Ну вот есть чем заняться в ближайшее время, датчики в свет машины подошли? или прийдеться перекрашивать?

YuRiEL
09.02.2011, 10:18
Установил парктроник.

Фотоотчет как водится перенес в faq ссылка на первой странице

Tolyan
10.02.2011, 16:42
YuRiEL,
Спасибо за инфу!
А датчики выделяются! Не плохо бы покрасить!

Sahhara
10.02.2011, 16:49
у меня сегодня парктроник от холода (наверное) сошел с ума. постоянно пищал что въеду во что-нибудь через 30 см, но ничего и никого рядом вообще не было. выходила протерла датчики, пару минут нормально, потом опять ((((

Валериевич
10.02.2011, 17:01
у меня сегодня парктроник от холода (наверное) сошел с ума. постоянно пищал что въеду во что-нибудь через 30 см, но ничего и никого рядом вообще не было. выходила протерла датчики, пару минут нормально, потом опять ((((

Задние бывает срабатывают от пара из выхлопной трубы.
Передние от дождя, снега, пыль из под колес впереди едущей машины.

Petroff
10.02.2011, 17:18
У меня пищат если только лёд на них намёрз...

Sahhara
10.02.2011, 17:44
У меня пищат если только лёд на них намёрз...

может от этого и пищал, поеду домой сегодня посмотрю еще
у меня с утра на машине сосульки висели (((

svetlana
10.02.2011, 17:58
Меня удивило - у машины задница чумазая донельзя, а паркторникам не мешает (авенджер, на калибре их нет- по звуку паркуюсь :ah:)...

dentank
10.02.2011, 18:11
у меня сегодня парктроник от холода (наверное) сошел с ума. постоянно пищал что въеду во что-нибудь через 30 см, но ничего и никого рядом вообще не было. выходила протерла датчики, пару минут нормально, потом опять ((((

Машинку давно мыли? У меня было, после мойки пару раз....

Sahhara
10.02.2011, 19:37
Машинку давно мыли? У меня было, после мойки пару раз....

позавчера мыла, думаете от воды?

dentank
10.02.2011, 20:10
позавчера мыла, думаете от воды?

Уверен, с потоплением пройдет или как вариант заехать на стоянку в крытый теплый торговый центр и погулять там пару часиков, потом датчики тряпочкой протереть....и все будет ок

Sahhara
10.02.2011, 20:14
Уверен, с потоплением пройдет или как вариант заехать на стоянку в крытый теплый торговый центр и погулять там пару часиков, потом датчики тряпочкой протереть....и все будет ок

спасибо большое

Cooler
10.02.2011, 20:19
Sahhara, Проси на мойке, чтобы датчики комрессором продували и всё будет ок!

Гарик
11.02.2011, 00:09
продували и всё будет ок!
Присоединяюсь... и иногда забываю напомнить мойщицам.

Sahhara
11.02.2011, 00:32
Sahhara, Проси на мойке, чтобы датчики комрессором продували и всё будет ок!

спасибо большое. обязательно им скажу в следующий раз
а пока ничего страшного? или теперь до след.мойки пищать будет???

Mult
18.05.2011, 18:25
Подскажите, как красить парктроник?
Нужна краска специальная, или кружок по середине можно хоть скотчем цветным заклеить?
Купили КИА, у нее заводской парктроник на ярко-голубой машине покрашен в темно-синий цвет.

Игорек
18.05.2011, 18:28
мне обычной краской красили....

Petroff
19.05.2011, 10:58
Я красил из баллончика - за зиму краска поотваливалась...

Rik
19.05.2011, 11:58
Я покупал парктроник с датчиками сразу в цвет кузова, причем это пластик сразу имел такой цвет. У них краска не слезет :)

YuRiEL
19.05.2011, 12:17
Rik, я тоже покупал в цвет, но не попал - так что тут не угадаешь. Сегодня буду красить у мастера

http://cs4434.vkontakte.ru/u18191505/134294361/y_64c49d58.jpg

ТУНИС
19.05.2011, 12:35
Подскажите, как красить парктроник?
Нужна краска специальная, или кружок по середине можно хоть скотчем цветным заклеить?
Купили КИА, у нее заводской парктроник на ярко-голубой машине покрашен в темно-синий цвет.

Подбираешь подкраску (с кичтокой которые) максимально в цвет, ровными слоями накладываешь, после того, как высохло, берешь обычный прозрачный бесцветный лак в любом магазине прафюмерии и покрываешь слоем лака.

Petroff
19.05.2011, 12:57
Я покупал парктроник с датчиками сразу в цвет кузова, причем это пластик сразу имел такой цвет. Цвет чёрный или белый? ;)

ТУНИС Парфюмерный лак облезет ровно через неделю.

Mult
19.05.2011, 15:39
Я думаю наклейки найти

Rik
19.05.2011, 15:40
Цвет чёрный или белый? ;)

ТУНИС Парфюмерный лак облезет ровно через неделю.

По Форду - черный :cool: Купил здесь (http://www.ritmauto.ru/production/spark1/sensors.htm)

ТУНИС
19.05.2011, 23:13
ТУНИС Парфюмерный лак облезет ровно через неделю.

Если правильно с женой проконсультироваться, то можно купить такой, что не облезет. А если слоя три уложить постепенно, то вообще надолго хватит. Я так много раз из ситуаций выходил и ничего, все нормально было.

Сандер
19.05.2011, 23:58
ТУНИС, чем больше слоев тем больше вероятность скалывания лака))) жена сказала)

Большое Солнце
20.05.2011, 01:34
ТУНИС, чем больше слоев тем больше вероятность скалывания лака))) жена сказала)

фигня))) возьмите гибрид лака и геля (который держится на женских ногтях 3 недели) и будет всем счастье))))

при том слои ложатся ровненько и тоненько...

PS жене скажи, чтобы ноготок запечатывала тогда не скалывается долго

JohnKr
12.03.2012, 10:49
Наконец-то сделал кнопку включения переднего парктроника, чуток доработать и будет как родная.:)
Пардон, за качество фото.:bk:

Валериевич
12.03.2012, 12:38
JohnKr, :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

johnygr
13.03.2012, 14:10
JohnKr, Здорово....

Друг слушай, а что за кнопка "снежинка"

JohnKr
13.03.2012, 17:13
johnygr, снежинка - это подогрев руля.:)

mkl44
13.03.2012, 18:21
johnygr, снежинка - это подогрев руля.:)

Я тоже хочу.... подскажи как ... а то от -5 руки мерзнут на коже.

JohnKr
13.03.2012, 18:50
mkl44, достаточно трудоемкий процесс. Если у тебя руль кожей обтянут, то мои нагревательные элементы предполагают перетяжку руля. Т.е. кожу сначала снять нужно (по шву) а потом эту же оплетку обратно нашить. У меня руль без кожи, поэтому его проще было, скоро на перетяжку кожей в салон отдам - и все будет готово окончательно.
Или инструкция подробная нужна?

maximus17
13.03.2012, 19:22
mkl44, достаточно трудоемкий процесс. Если у тебя руль кожей обтянут, то мои нагревательные элементы предполагают перетяжку руля. Т.е. кожу сначала снять нужно (по шву) а потом эту же оплетку обратно нашить. У меня руль без кожи, поэтому его проще было, скоро на перетяжку кожей в салон отдам - и все будет готово окончательно.
Или инструкция подробная нужна?

Нужна очень. Скоро свой отдаю на перетяжку кожей. Хочу погрев сделать пока не перетянул.
Заранее благодарен.

mkl44
14.03.2012, 01:02
mkl44, достаточно трудоемкий процесс. Если у тебя руль кожей обтянут, то мои нагревательные элементы предполагают перетяжку руля. Т.е. кожу сначала снять нужно (по шву) а потом эту же оплетку обратно нашить. У меня руль без кожи, поэтому его проще было, скоро на перетяжку кожей в салон отдам - и все будет готово окончательно.
Или инструкция подробная нужна?
Давай инструкцию если не трудно ,может решусь. Руль в коже штатно.

JohnKr
14.03.2012, 10:35
mkl44, maximus17, сделаю, но после выходных, т.к. фоток пока практически нет. Выложу в теме про подогрев руля.

Олег40
25.03.2012, 21:00
Господа клубни, подскажите, хочу поставить мультитроник и к нему подрубить парктроник задний. Вопрос: существуют ли беспроводные парктроники под мультитроникс, а то неохота провода тянуть, или мож существует какой ниб передатчик для соединения БК и парктроника???

DIR
25.03.2012, 21:06
Олег40, полно на рынке беспроводных парктроников. Я себе на калибр ставил

Олег40
25.03.2012, 21:14
Это понятно, а те которые к БК мультитроникс подходят?

карел
25.03.2012, 21:25
мультитроник
к нему только с проводами устанавливал сам ушло около часа

Олег40
25.03.2012, 21:30
С проводами я присмотрел, а спецы говорят - подбирай парктроник беспроводной, меньше гемора при установке

добавлено через 57 секунд
карел, а ты какой ставил, скинь инфу

Валериевич
25.03.2012, 21:34
Олег40, Честно сказать, пороги снимаются очень легко, и я не вижу проблемы с протяжкой проводов, лишь за исключением лень самих установщиков.
Ведь по сути бампера снимать по любому нужно, для установки датчиков, а датчики с проводами которые в свою очередь нужно протягивать и подключать к блоку парктроников, который без проводов передает сигнал на блок индикации, ну и что ты здесь выигрываешь?
Время на установку, и всего лишь.

Олег40
25.03.2012, 21:44
Олег40, Честно сказать, пороги снимаются очень легко, и я не вижу проблемы с протяжкой проводов, лишь за исключением лень самих установщиков.
Ведь по сути бампера снимать по любому нужно,

Да я уж бампер снял))) об швелер 10 во дворе, вместе с фарой. вот хочу по поводу и поставить

Валериевич
25.03.2012, 22:33
Олег40, Ну так и поставь обычный, для заднего вида с установкой блока индикацией на задней двери (там есть очень хороший выступ изнутри в районе механизма заднего дворника). И провода ни куда тянуть не нужно, блок запитывается от лампы заднего хода.

DIR
25.03.2012, 22:45
Валериевич, а зачем снимать пороги??? Мне провода тянули вообще без снятия чего-либо - по обшивке сверху от дверей. И очень просто.

Валериевич
25.03.2012, 22:54
DIR, Ну тоже как вариант.
Но я больше склонен проложить снизу, так как сверху это в корне не правильно на наших машинах, так как там стоять боковые подушки, и эти провода там ни к чему.

Олег40
25.03.2012, 22:58
Да дело в том, что я хочу БК поставить для сброса ошибок, а тут и авария по случаю)))- новый бампер б/у с отв под парктроники купил

карел
25.03.2012, 23:01
Ведь по сути бампера снимать по любому нужно,
бампер снимать не нужно

Олег40
25.03.2012, 23:15
бампер снимать не нужно

Тогда еще лучше, пусть красят, ставят, а я уже после куплю черные датчики и поставлю. А то все одновременно покупать накладно.

DIR
26.03.2012, 01:17
Бампер-о зачем снимать?:eek: блин поставить парктроник - это максимум час работы спецу-установщику.

Валериевич
26.03.2012, 09:12
Бампер снимаю для того чтобы видеть, когда при сверлении не попасть в скрытые трубки и усилители бампера, и самое главное уложить четыре провода от датчиков в одну "косичку" и закрепить чтобы они не болтались.
А так как ставят установщики на обум сверлят и потом провода оставляют болтаться как попало, за это им яйца оторвать надо.

mkl44
26.03.2012, 09:54
Валериевич[/B];161393]Бампер снимаю для того чтобы видеть, когда при сверлении не попасть в скрытые трубки и усилители бампера, и самое главное уложить четыре провода от датчиков в одну "косичку" и закрепить чтобы они не болтались.
А так как ставят установщики на обум сверлят и потом провода оставляют болтаться как попало, за это им яйца оторвать надо.
Валериевич разница в том ,что ты делаешь для себя, а у них поток- больше сделал больше получил. Наши установщики так же работают, поэтому я стою у них над душой или заранее говорю как надо сделать.

Валериевич
26.03.2012, 11:23
mkl44, Этот момент я не учел, ты прав.

Крюк
26.03.2012, 11:51
ну не знаю....у мене когда парктроники и камеру ставили в бампер провода все убрали в гофру...

mkl44
26.03.2012, 11:56
ну не знаю....у мене когда парктроники и камеру ставили в бампер провода все убрали в гофру...

Крюк и бампер снимали?

Крюк
26.03.2012, 11:59
Крюк и бампер снимали?

а хер знает....я в это время на работе был...:bk:

JohnKr
26.03.2012, 13:38
Я когда ставил, оба бампера снимал. Если не снимать, можно и в усилитель бампера засверлиться.:bk:

Олег40
26.03.2012, 14:14
Так как же быть, мож не торопиться с установкой нового бампера, подождать пока парктроники приедут, а потом все и заинсталировать

YuRiEL
26.03.2012, 14:19
Олег40, если будешь устанавливать по фотоотчету, то бампер снимать не обязательно

DIR
26.03.2012, 14:51
Бампер снимаю для того чтобы видеть, когда при сверлении не попасть в скрытые трубки и усилители бампера, и самое главное уложить четыре провода от датчиков в одну "косичку" и закрепить чтобы они не болтались.
А так как ставят установщики на обум сверлят и потом провода оставляют болтаться как попало, за это им яйца оторвать надо.

Попасть в балку может только полный лох и мастер с руками под йух заточенными. Кто мешает мастеру просто посмотреть под бампер и увидеть, на каком уровне сверлить? Мне на двух калибрах сверлили и я лично присутствовал и видел процесс

JohnKr
02.05.2012, 11:41
Если датчики парктроника имеют внешнее крепление (рис.1), то их можно несколько доработать (рис.2) и будут датчики, не выступающие за поверхность бампера (рис.3, рис.4)
Смотрятся намного круче!:rolleyes:

Валериевич
02.05.2012, 12:15
JohnKr, :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Спасибо за подсказку, я как раз о таком варианте думал.
А тут на тебе и готовое решение.

JohnKr
02.05.2012, 12:42
Валериевич, идея пришла на ум после того, как от удара по бамперу раскололись корпуса двух датчиков.:bk:
Вытащил, посмотрел, что сами датчики целы - и обрезал два других. Теперь если вдруг что - они внутрь бампера провалятся и все.:rolleyes:
Только их изнутри проклеить нужно, чтоб при мойке под давлением не вываливались.:)

maximus17
03.05.2012, 01:58
Подскажите кто знает. Датчики можно красить? Хочу покрасить в цвет бампера.

YuRiEL
04.05.2012, 19:40
maximus17, можно у меня покрашены

СанСаныч
07.06.2012, 10:46
Попискивает парктроник(экранчик тоже подмаргивает). Включил зажигание и понеслось, независимо стоит машина или в движении. Где глянуть, что посмотреть?

Гарик
07.06.2012, 12:33
Пригодится кому, или все уже в курсе... Сегодня на подъемнике пока передок делали, поковырялся с парктрониками, тоже стали попискивать, будто землю под бампером видят. Вынул парктроник, осмотрел, и заметил, что он имеет конусное внешнеекольцо. То есть прижимаясь к бамперу, он может "смотреть" в ту сторону, в которую задается уклон. Выставил все датчики самой тонкой частью внешнего кольца вверх, сам датчик при этом стал "смотреть" ровно параллельно земле. И надо заметить заработал, как надо, землю не видит. Может у тех, у кого постоянно пищит не с того не с сего, просто "смотрит" в землю.

Rik
07.06.2012, 14:16
JohnKr, :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Спасибо за подсказку, я как раз о таком варианте думал.
А тут на тебе и готовое решение.

В Таганроге есть предприятие "Ритм", которое делает оч.хорошие парктроники, которые программируются и имеют несколько режимов работы. К тому же, парктроник можно укомплектовать по своему желанию - датчиками с внешним или внутренним исполнением, выбрать из нескольких стандартных цветов (цвет самого пластика, не крашенные), кол-во датчиков (4 или 8), различные индикаторы. В общем, много еще чего.
Так что даже не надо ничего изобретать, все уже давно есть :)

JohnKr
07.06.2012, 14:25
Rik, а ссылочку на сие предприятие можно? Я поискал - все с медициной только связано, никаких парктроников.

Rik
07.06.2012, 23:04
Rik, а ссылочку на сие предприятие можно? Я поискал - все с медициной только связано, никаких парктроников.

Вот (http://www.ritmauto.ru/)

prizba44
08.06.2012, 01:43
Подскажите кто знает. Датчики можно красить? Хочу покрасить в цвет бампера.

да только сам датчик который полупрозрачный по кугу идет (в центе) не крась

СанСаныч
08.06.2012, 06:43
Пригодится кому, или все уже в курсе... Сегодня на подъемнике пока передок делали, поковырялся с парктрониками, тоже стали попискивать, будто землю под бампером видят. Вынул парктроник, осмотрел, и заметил, что он имеет конусное внешнеекольцо. То есть прижимаясь к бамперу, он может "смотреть" в ту сторону, в которую задается уклон. Выставил все датчики самой тонкой частью внешнего кольца вверх, сам датчик при этом стал "смотреть" ровно параллельно земле. И надо заметить заработал, как надо, землю не видит. Может у тех, у кого постоянно пищит не с того не с сего, просто "смотрит" в землю.
Думал может и правда причина такая же как у тебя.
Но вчера ехал с работы - тишина. Непонятно! :be:

Rik
08.06.2012, 11:54
Может у тех, у кого постоянно пищит не с того не с сего, просто "смотрит" в землю.

У "правильных" парктроников", после установки, производится "обучение" датчиков, дабы избежать подобных косяков - реакции на землю.

Гарик
08.06.2012, 22:12
может и не правильные датчики, но мои такие. Сейчас правильно работают... поэтому нет желания экспериментировать. Визуально хорошо видно что внешнее кольцо не ровное. У кого ровное, значит ровное.

Rik
09.06.2012, 00:38
У более дешевых датчиков, и датчиков первого поколения, есть "верх/низ". Частенько установщики не обращают на это внимания, или производитель парктроника не удосуживается это указать.

Гарик
09.06.2012, 01:45
ну мои старые... не моложе 07 года. Что им не мешает.

СанСаныч
29.10.2012, 12:39
Попискивает парктроник(экранчик тоже подмаргивает). Включил зажигание и понеслось, независимо стоит машина или в движении. Где глянуть, что посмотреть?
Достал уже... :be: :mad:
Отключить его что ль? Но это не решение проблемы :(

Rik
29.10.2012, 22:35
Достал уже... :be: :mad:
Отключить его что ль? Но это не решение проблемы :(

Наверняка блок накрылся. В движении парк должен молчать.

Дрюня
30.10.2012, 00:14
Это знаешь на что похоже,как будто напряжение маленькое вот он и подпискивает.В твоём случае надо смотреть от куда питание на блок подаётся,а конкретно от чего сигнал идёт на парктроник когда заднюю передачу включаешь. Надеюсь ты меня понял:)

Валериевич
30.10.2012, 08:47
СанСаныч, Найди где установлен основной блок, проверь надежность подключения питания и массы, если к этим подключениям претензий нет, значит отключи все датчики, только пометь их (хотя они должны быть промаркированы).
Включай зажигание и смотри если проблема не исчезла, отключи сигнал включения заднего хода. ну а там уже делай выводы.
Если после отключения всех датчиков экранчик возобновил работу, то подключай их по одному и снова проверяй, таким методом вычислишь неисправный датчик, его можно и не подключать и ездить без него только знать какая сторона у тебя будет "слепая"

СанСаныч
30.10.2012, 10:28
Валериевич, спасибо.
Погода немного нормализуется займусь, а то дождь ночь лил и сейчас не перестаёт.

Escobar
26.11.2012, 13:24
посоветуйте
датчики спереди и сзади
небольной экранчик (желательно чтоб всунуть в кармашек панели например)
чтоб в дальнейшем медиамафан подрубить и камеру.
11й год

добавлено через 13 часов 44 минуты
ауауау

JohnKr
26.11.2012, 13:30
Escobar, ну например ParkCity Tallin. На 8 датчиков, у меня такой установлен, нареканий нет.

Escobar
26.11.2012, 15:43
к нему стационарный тачмафан подключается? камера?

JohnKr
26.11.2012, 15:55
Escobar, нет.

aleksandr_sochi
19.02.2013, 16:12
Наверное глупый вопрос.. как снять датчики с заднего бампера, точнее за счет чего и как они крепятся? Сам не устанавливал, достались от бывшего хозяина, после ДТП бампер заменил, вот думаю и датчики старые снять.

карел
19.02.2013, 16:16
Пролсто на защелках надави на них изнутри бампера и выйдут

aleksandr_sochi
19.02.2013, 16:18
Не видел там защелок..

карел
19.02.2013, 16:23
Надави прямо на датчики и все

Pahan83
15.12.2013, 09:00
надумал я парктроник поставить и собственно возникла идея! а может немного добавить и купить мультитроник с датчиками парктроника?! собственно вопрос к тем кто всё это дело юзал, как работает сам парктроник, корректно ли отображает расстояние? "видит" ли кусты, сугробы и т.д? ну и стоит ли овчинка выделки? желательно пример конкретной модели... за ранее благодарю за ответы!

карел
16.12.2013, 19:20
Pahan83, Видит все расстояние показывает точно, три года пользуюсь, характеристик показывает кучу ошибки говорит потом сам скинул и все (правда всего раз чек вылетал).Приходишь в магазин говоришь марку машины они подберут.

Fakish
16.12.2013, 19:22
Видит все расстояние показывает точно, три года пользуюсь
дык какой у вас стоит?

карел
16.12.2013, 20:44
Multitronics RIF-500

добавлено через 1 минуту
/forum/showthread.php?t=899&highlight=%F3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA%E0+%E1%EE%F0%F2 +%EA%EE%EC%EF%FC%FE%F2%E5%F0%E0

Pahan83
19.12.2013, 03:15
благодарствую! в скором времени буду преобретать...

GIN-555
09.02.2014, 03:44
Подскажите, плиз, - ударом камня из посадочного места выбило один из передних датчиков. Не очень хочется вскрывать весь пластик, чтоб новый проложить. Если обрезать старый датчик и вместо него припаять новый - не будет сбоев каких-нибудь? Новый датчик не будет из-за пайки искажать расстояние?

Tolyan
09.02.2014, 03:50
GIN-555, Смотря какой фирмы датчик!!!

GIN-555
09.02.2014, 03:56
GIN-555, Смотря какой фирмы датчик!!!

То ли sho-me, то ли golden ye... А может это одно и то же....

Pahan83
09.02.2014, 04:03
Подскажите, плиз, - ударом камня из посадочного места выбило один из передних датчиков. Не очень хочется вскрывать весь пластик, чтоб новый проложить. Если обрезать старый датчик и вместо него припаять новый - не будет сбоев каких-нибудь? Новый датчик не будет из-за пайки искажать расстояние?


если только датчик аналогичный! чуть не те параметры, будет погоду показывать!

GIN-555
09.02.2014, 04:05
если только датчик аналогичный! чуть не те параметры, будет погоду показывать!

Т.е. той же фирмы и той же модели нужен новый датчик?

Pahan83
09.02.2014, 04:23
Т.е. той же фирмы и той же модели нужен новый датчик?
именно! и паять-скручивать скорей всего ничего не придётся, ибо практически у всех между датчиком и блоком есть разъём! посмотри под бампером. на крайняк можно провод от нового датчика по новой протянуть к блоку,он в багажнике должен быть.

добавлено через 1 минуту
ой, у тебя передний!) ну всё равно не далеко где-то оасположен))

GIN-555
12.02.2014, 22:07
именно! и паять-скручивать скорей всего ничего не придётся, ибо практически у всех между датчиком и блоком есть разъём! посмотри под бампером. на крайняк можно провод от нового датчика по новой протянуть к блоку,он в багажнике должен быть.

добавлено через 1 минуту
ой, у тебя передний!) ну всё равно не далеко где-то оасположен))

У меня разъем только в блоке, промежуточных что-то я не припомню. У нового датчика провод длиной 2.5м, а блок находится в багажнике, не хватит провода. Так что, наверно паять придется. Разъема в самОм старом датчике тоже вроде нет, не помню...

Валериевич
12.02.2014, 22:10
Ситуация с датчиками двоякая, сейчас датчики с промежуточными разъемами (разъемы расположены от датчиков на расстоянии 15-20см.), а первые датчики шли без разъемов с длиной провода порядка 4-5м.

GIN-555
12.02.2014, 22:32
Ситуация с датчиками двоякая, сейчас датчики с промежуточными разъемами (разъемы расположены от датчиков на расстоянии 15-20см.), а первые датчики шли без разъемов с длиной провода порядка 4-5м.

На расстоянии 15-20см у меня разъемов точно нет. Значит, будем паять. Починю, отпишусь...

Fakish
28.02.2014, 18:39
Починю, отпишусь...
Ну и? Где отчет? Меня тоже интересует, если я датчики оставлю, а сам блок и дисплей поменяю, будет работать?

gus
28.02.2014, 19:11
Извините что влез. Блок партроника обычно в какое место ставят? Хочу бампер снять.

Валериевич
28.02.2014, 19:12
Ну и? Где отчет? Меня тоже интересует, если я датчики оставлю, а сам блок и дисплей поменяю, будет работать?

Если это одного производителя, то работать будет.
Мною переделана не одна машина, и даже с добавлением датчиков парковки.

Fakish
28.02.2014, 19:26
Цитата:
Сообщение от Fakish Посмотреть сообщение
Ну и? Где отчет? Меня тоже интересует, если я датчики оставлю, а сам блок и дисплей поменяю, будет работать?
Если это одного производителя, то работать будет.
Мною переделана не одна машина, и даже с добавлением датчиков парковки.
Спасибо! Просто у меня на тойоте стоял такой же партроник как на додиле, но проблем с ним не было даже в морозы, а это собака после -20 как будто ничего не видит, если только уже впритык не подъедешь.

GIN-555
04.03.2014, 22:33
Ну и? Где отчет? Меня тоже интересует, если я датчики оставлю, а сам блок и дисплей поменяю, будет работать?

Собираюсь заняться в эти выходные, отпишусь...

Pahan83
05.03.2014, 07:28
Спасибо! Просто у меня на тойоте стоял такой же партроник как на додиле, но проблем с ним не было даже в морозы, а это собака после -20 как будто ничего не видит, если только уже впритык не подъедешь.
Не работает в морозы, это удел как правило дешёвых китайских! А в жару от перегрева не пищит?)
А с виду они к стати одинаковые...

GIN-555
08.03.2014, 02:21
Ну и? Где отчет? Меня тоже интересует, если я датчики оставлю, а сам блок и дисплей поменяю, будет работать?

Собираюсь заняться в эти выходные, отпишусь...

Пошел другим путем, так что провод к датчику резать и паять не пришлось...

URRI 39
11.05.2014, 00:46
Друзяки, кто знает, что за хрень происходит, не пойму. В общем купил это чудо,http://www.ebay.com/itm/NEW-Car-LED-Display-Parking-Reverse-Backup-Radar-Buzzer-System-with-8-Sensors-/300640252606?ssPageName=ADME:L:OU:US:3160 поставил, датчики врезал, но не тут то было, задние работают, передние-нет. Датчики и гнёзда помечены, их не перепутать, но работать не хочет.
По подсоединению питания тоже вроде просто, один земля, второй к заднему ходу, а вот третий, как там написано, что должен быть подключен к плюсу стоп-сигнала. Вопрос, это для чего, какой смысл в этом проводе, и как он влияет на управление. По логике вещей, когда отсутствует питание с провода заднего хода, то есть если выключена задняя передача, то сам блок остаётся обесточенным, непонятно тогда как будет работать перед, если нет питания. :(

JohnKr
11.05.2014, 00:55
URRI 39, по идее, третий провод, как Вы правильно поняли, должен отвечать за работу переднего парктроника. Соответственно, его обычно подключают либо на стоп-сигнал (передний парктроник начинает работать при торможении) либо на постоянку. Как правило, в таких системах приоритет имеет задний парктроник: если при постоянно работающем переднем парктронике включить заднюю передачу, то система будет показывать показания задних датчиков.
Если не нравится вариант с постоянно работающим передом (видит бордюры и пр.) то можно врезать выключатель и включать перед при парковке.

URRI 39
11.05.2014, 01:01
Если не нравится вариант с постоянно работающим передом (видит бордюры и пр.) то можно врезать выключатель и включать перед при парковке. Так в том всё и дело, что он вообще не работает, нажимаешь на тормоз или нет, работает только зад при включении задней.
В чём прикол не пойму, может какой брак, х.з.

JohnKr
11.05.2014, 01:07
URRI 39, ну если Вы правильно подключили (к нужному проводу) и после всего этого не заработало, то, скорее всего брак. Проверить легко: тот третий провод напрямую подключить к плюсовой клемме аккумулятора. Если не работает - значит увы и ах.

URRI 39
11.05.2014, 01:12
Подключено конечно же правильно, там всё просто, путать особо нечего.
Если ещё только попробовать в гнёзда для задних датчиков, вставить передние, и при включенном заднем ходе попробовать работоспособность самих передних датчиков, и если будут работать, значит проблема с самим блоком получается. Больше пока ничего на ум не приходит.

JohnKr
11.05.2014, 01:24
URRI 39, попробуйте, в любом случае, удачи Вам в экспериментах!:)

URRI 39
11.05.2014, 20:16
Cегодня еще раз проверил, воткнул фишки передних датчиков в гнёзда задних, всё работает, то есть сами передние датчики рабочие.
Поставил всё обратно, как должно быть, начал пробовать, и заметил такое дело, включаю заднюю, всё работает, тормоз при этом нажат, переключаю на паркинг, вроде перешёл в режим передних, держу педаль, по сути сколько будешь держать, столько они и должны работать, пока напруга есть, но они как то некорректно работают, они 15 секунд работают, и сами отключаются, хотя педаль не отпускал, и питание идёт. Не знаю, должно так быть, или они должны так отключаются?

Fakish
11.05.2014, 20:56
пока напруга есть, но они как то некорректно работают, они 15 секунд работают как говорил JohnKr попробуй а прямую соплю кинь до аккумулятора, тогда точно определишь где косячная часть

URRI 39
12.05.2014, 19:07
Так нет, дело то не в этом, питание никуда не пропадает, стопы то горят, это сам блок походу отрубает програмно. Вот непонятно одно, должен ли он работать пока не отключится питание, или блок автоматом его отключает, через определённый промежуток времени.

добавлено через 21 час 11 минут
Разгрёб я это дело, после некоторых консультаций со знающими людьми. Оказалось, что работает он с расстояния не более 0.6м, (хочу заметить, в англоязычной портянке про это ни слова) и только с выжатой педалью тормоза. Вот такие они вот чудеса кетайского парктроникостроения.:cool:

GIN-555
13.05.2014, 00:27
У моего парктроника в блоке существует провод на постоянный +, которым запитан таймер отключения передних датчиков. Если не подключить данный провод, то передние датчики работают только при нажатом тормозе (задние работают штатно). При подключении данного провода передние датчики отключаются через 10сек после отпускания тормоза. Если тормоз не отпускать, то и датчики не отключаются...

Pahan83
13.05.2014, 04:54
Так нет, дело то не в этом, питание никуда не пропадает, стопы то горят, это сам блок походу отрубает програмно. Вот непонятно одно, должен ли он работать пока не отключится питание, или блок автоматом его отключает, через определённый промежуток времени.

добавлено через 21 час 11 минут
Разгрёб я это дело, после некоторых консультаций со знающими людьми. Оказалось, что работает он с расстояния не более 0.6м, (хочу заметить, в англоязычной портянке про это ни слова) и только с выжатой педалью тормоза. Вот такие они вот чудеса кетайского парктроникостроения.:cool:


нужно было отечественный брать! ну или паркмастер какой нить... китайские в жару и в мороз в добавок ко всему могут мозг поканифолить! так что в период "тяжёлых" температур шипко на него не расчитывай!;)

URRI 39
13.05.2014, 12:55
GIN-555, У тебя значит такая модель, с постоянным "+", по сути так и должно быть, мне этот алгоритм работы нравится больше, но у меня всего три провода.
Хотя думаю если сделать постоянный плюс, а не от стоп-сигнала, то ничего случится не должно, единственное не знаю как поведет себя блок при включении задней, переключится ли он полностью на работу с задними датчиками, или будут работать и те и те.

китайские в жару и в мороз в добавок ко всему могут мозг поканифолить! так что в период "тяжёлых" температур шипко на него не расчитывай! Китай китаю рознь, всё нужно конкретно смотреть и проверять, да все эти паркмастеры и все иже с ними также слеплены из китайских комплектующих, поэтому приоритета у них никакого, всё зависит только от качества самих комплектующих.

Валериевич
13.05.2014, 13:09
URRI 39,
1. Давно всем уже известно и понятно, что передние парктроники настроены с чувствительностью (расстояние до препятствия) гораздо меньше чем задние - это сделано для уменьшение помехи при плотном движении в пробках.
2. Если вы подключите постоянный плюс и включите заднею, то парктроник переключется только на зад.
3. Если вы оставите постоянно подключенный плюс для передних парктроников, то при плохой погоде (дождь, снег, пыль поднятая впереди идущей машины и т.д.) ваш парктроник в движении будет вас раздражать, так как он будет постоянно орать и моргать.
4. Следуя из всего сказанного, не нужно подключать постоянный плюс.

Спасибо, за понимание, и еще раз извините за моё высказывание в Ваш адрес.

URRI 39
13.05.2014, 17:58
Валериевич, Подумывал примерно также, но не был до конца уверен в результате. Спасибо за инфу.

Хищный Лось
13.05.2014, 18:56
Извините, что встреваю в вашу содержательную и взаимоуважительную дискуссию о парктронике...
Настоятельно рекомендую перечитать пп. 2, 2.3 и 3.3 Правил Форума и в дальнейшем воздерживаться от их нарушения.

С уважением, Дмитрий.

P.S. Мужики, не горячитесь, не стоит оно того...

Валериевич
13.05.2014, 19:53
Хищный Лось, Дмитрий, приношу свои извинения.
Буду сдержаннее.

gus
15.05.2014, 21:31
Хочу такую штуку купить http://ru.aliexpress.com/item/New-IR-LED-Night-Vision-Car-Rear-View-Camera-With-4-3-inch-Color-LCD-Car/1048203971.html
Как оно, может кто ставил?

Пизяк@
29.05.2014, 13:01
Стал глючит задний парктроник...Втыкаю передачу и он постоянно пищит...Это ему хана или датчику?!

Fakish
29.05.2014, 13:15
Стал глючит задний парктроник...Втыкаю передачу и он постоянно пищит...Это ему хана или датчику?!
Сколько датчиков? пищит на определенную сторону или вся полностью? Если частично, то отключи датчики от блока и подключай по очереди, так выявишь неисправный (если датчики).

Сергей57
29.05.2014, 13:34
Хочу такую штуку купить http://ru.aliexpress.com/item/New-IR-LED-Night-Vision-Car-Rear-View-Camera-With-4-3-inch-Color-LCD-Car/1048203971.html
Как оно, может кто ставил?
стоит второй год.очень доволен .поставил еще вперед камеру.

Пизяк@
29.05.2014, 14:48
Сколько датчиков? пищит на определенную сторону или вся полностью? Если частично, то отключи датчики от блока и подключай по очереди, так выявишь неисправный (если датчики).

4 датчика...Пищит только левая сторона...

Fakish
29.05.2014, 16:14
4 датчика...Пищит только левая сторона..
отруби левую сторону и отключи правую и глянь чего будет. ну и по тому что написал ниже

-VoV-
23.07.2014, 18:06
На фото FAQ датчики ставятся довольно близко друг к другу, имеет ли смысл разнести их, что бы крайние датчики находились ближе или на углу бампера. При маневрировании на парковках всё же основная опасность чиркануть именно углом.

И где лучше разместить камеру, тут же в бампере между ними или повыше, имеет ли смысл её вообще ставить учитывая как быстро задница покрывается пылью и грязью?

Fakish
23.07.2014, 22:11
имеет ли смысл разнести их, что бы крайние датчики находились ближе или на углу бампера. При маневрировании на парковках всё же основная опасность чиркануть именно углом.
У меня крайний датчик стоит на расстоянии около 20 см и этого достаточно даже при выезде из широкого гаража (около метра до края стен и уже пищит)

И где лучше разместить камеру, тут же в бампере между ними или повыше, имеет ли смысл её вообще ставить учитывая как быстро задница покрывается пылью и грязью?
камеры нет, но у кого видел самый идеальный вариант получается, там где подсветка номера, даже с грязью засираеться меньше всего.

sinop2007
23.07.2014, 22:16
Нет.Здесь уже многие писали,хоть в штатном плафоне,хоть универсальные все равно быстро пачкаются.Но с камерой удобней.До 5 см можно подъехать к препятствию.

Fakish
23.07.2014, 22:18
Нет.Здесь уже многие писали,хоть в штатном плафоне
можно и линзу воткнуть как промежуточный вариант между ничего и камерой

GIN-555
23.07.2014, 23:32
У меня крайние датчики установлены ближе к углам бампера. Что спереди, что сзади...

voron
16.02.2015, 22:39
Решил тоже парктроник поставить. В магазине посоветовали такой - Parkvision PPS-114. Если у кого установлен такой же, хотелось бы услышать отзывы. Весь интернет перерыл, но отзывав о нем не нашел.

qwerty12345
17.02.2015, 03:54
Умения вообще пищать пперестали

Pahan83
17.02.2015, 06:32
Решил тоже парктроник поставить. В магазине посоветовали такой - Parkvision PPS-114. Если у кого установлен такой же, хотелось бы услышать отзывы. Весь интернет перерыл, но отзывав о нем не нашел.
Я бы порекомендовал ParkMaster!

валерий сергеев
19.02.2015, 19:22
Я бы посоветовал Spark в России делают. http://avtogsm.ru/Parktroniki-kamera-zadnego-vida-c104.html

ZliN
24.02.2015, 11:18
Решил тоже парктроник поставить. В магазине посоветовали такой - Parkvision PPS-114. Если у кого установлен такой же, хотелось бы услышать отзывы. Весь интернет перерыл, но отзывав о нем не нашел.

У меня уже года 3-4 стоит бортовик Мультитроникс с парктроником, никаких нареканий вообще. :rolleyes:

Pahan83
24.02.2015, 11:22
У меня уже года 3-4 стоит бортовик Мультитроникс с парктроником, никаких нареканий вообще. :rolleyes:

Подтверждаю!!! Но это не самый бюджетный вариант!))) А в целом да, работает гораздо лучше всяких park...

ZliN
24.02.2015, 12:09
Pahan83; Выходит дороже конечно, зато в нагрузку получаешь кучу параметров работы двигателя и возможность чтения/сброса ошибок.

Pahan83
24.02.2015, 12:22
Pahan83; Выходит дороже конечно, зато в нагрузку получаешь кучу параметров работы двигателя и возможность чтения/сброса ошибок.
Ну это понятное дело, я тоже себе поставил сразу как доджа купил!) Но может у кого-то есть елм, и нужен чисто парктроник...

qwerty12345
05.03.2015, 15:13
У меня вообще перестал работать открываешь заднюю дверь prado потрогаешь вроде пишет закрываешь заднюю дверь перестает работать стойка задняя лампочки горят больше ничего не показывает

ag_oo7
04.06.2015, 16:12
раздолбал задние парктроники, 3 работают нормально, 4-й постоянно орёт при включении задней скорости, замотал изолентой, стало нормально. Думаю проблема в том, что юбка раскрошилась, сам датчик рабочий.
Вопрос: можно ли восстановить эти юбки. Или всё таки надо искать блок от парктроника и искать, что за производитель и покупать новый датчики этой фирмы?

sinop2007
04.06.2015, 18:41
раздолбал задние парктроники, 3 работают нормально, 4-й постоянно орёт при включении задней скорости, замотал изолентой, стало нормально. Думаю проблема в том, что юбка раскрошилась, сам датчик рабочий.
Вопрос: можно ли восстановить эти юбки. Или всё таки надо искать блок от парктроника и искать, что за производитель и покупать новый датчики этой фирмы?

В ценовой категории до 8 тыс.все датчики одинаковы.Бери любой.

gus
04.06.2015, 19:26
Китайский пашет и не дорого. Помню за 400 руб брал.

Fakish
04.06.2015, 20:00
Вопрос: можно ли восстановить эти юбки. Или всё таки надо искать блок от парктроника и искать, что за производитель и покупать новый датчики этой фирмы?
Хочешь подарю? Пиши адрес в личку, вышлю датчик или 2 ))

ag_oo7
05.06.2015, 15:21
Fakish, спасибо, написал в личку

Lebedsv
08.06.2015, 09:51
раздолбал задние парктроники, 3 работают нормально, 4-й постоянно орёт при включении задней скорости, замотал изолентой, стало нормально. Думаю проблема в том, что юбка раскрошилась, сам датчик рабочий.
Вопрос: можно ли восстановить эти юбки. Или всё таки надо искать блок от парктроника и искать, что за производитель и покупать новый датчики этой фирмы?
Вчера поменял все датчики на китайские (мои окислились и сгнили, жили своей жизнью), немного увеличил отверстие и всё заработало как надо, ну и ещё конечно разъем перепаял, на всё ушло 1-1.5 часа. Бампер даже не снимал, просто острогубцами вытянул их за середину, проткнув насквозь. Всё обошлось 800 р за 4 датчика.

ag_oo7
24.06.2015, 12:31
ситуация такая, получил датчики от Fakish, огромное спасибо.
1. немного разные разъемы для подключения на самих проводах датчиков.
2. вставил свой родной датчиков корпус нового датчика, т.к. мой весь рассыпался да и не хотелось резать провод - при включении задней скорости парктроник орет и показывает полную шкалу с правой стороны.
3. вернул новый датчик в родной корпус, отрезал провод, соединил с родным разъёмом - при переключении на заднюю скорость, парктроник показывает какое-то мгновение "Е2" и пропадает , замененный датчик не работает.

В чём может быть причина, всё таки разные датчики или сопротивления у них? Нужно менять все 4 разом?

ag_oo7
24.06.2015, 12:38
разъём от другого датчика

gus
24.06.2015, 14:27
ag_oo7, Такое было. Решил новые датчики поставить так как провода оборваны и только один фурычел. После замены не работали кричали.Пришлось все ставить с комплекта. Самое удивительное, что все разъемы все подходит.

добавлено через 4 минуты
Вообще в блоке управления партроника стоят подстроечные катушки может надо как то отрегулировать. Товарищ купил в Китае партроник и один датчик пищал пришлось покрутить или подвигать сердечник(не помню). Может и у меня надо было покрутить только я не заморачивался,заменил.

ag_oo7
25.06.2015, 21:48
проблема решена, дело в том, что разъем типа "штырёк" соединяет датчик и основной кабель который идёт в блок парк-троника ( типа сделано, что бы быстро заменить любой датчик не ища основной блок). Так как было 2 датчика, нашел сам блок и там оказался разъем в сам блок в виде "вилочки". Датчик заработал, ошибка "Е2" на дисплее парк-троника пропала.
Вывод: дело скорее было в большом сопротивлении провода и сигнал от датчика до блока не проходил, так как у первого датчика провод был отрезан и на скрутке соединен с разъёмом "штырек", потом еще само соединение "штырек" к основному проводу.

ag_oo7
08.10.2016, 21:01
При установке новых датчиков парктроника обнаружил разную маркировку на разъемах, на двух **, на других двух HG (В комплекте 4 датчика). Кто знает?

den4ik80
09.10.2016, 10:42
ag_oo7, скорей всего это два центральных и два фронтальных

ag_oo7
09.10.2016, 12:55
Возможно, я может так подумал. Но какая маркировка, для чего?

den4ik80
09.10.2016, 13:12
ag_oo7, загугли