PDA

Просмотр полной версии : Привет! Спасибо! И Вопрос...


Vanilla
03.03.2007, 14:12
Привет, дорогие участники Клуб любителей Dodge Caliber! Вы являетесь главными виновниками того, что я безумно захотела эту красавицу-машинку и собираюсь купить ее себе как 1 авто. Другие автомобили для меня померкли. Честно говоря, не слышала о ней, пока не увидела сюжет по Мtv про Вас, катающихся, недалеко от моего дома у Прибалтийской! СПАСИБО! :d
Сразу залезла в сеть и начала жадно читать и смотреть картинки, побывала в салоне и на тест-драйве (за рулем была не я, так как права еще не получила, но мне очень понравилось).
Теперь, собственно, вопросы...Машинка не дешевая, но мне кажется, что она того стоит. Я хочу брать ее в кредит. Как вы оцениватете соотношение цена-качество? И другой вопрос. Я беру красную, но не знаю, какой салон. Теоретически нравится бежевый, но и серый вроде ничего. Не посоветуете ли мне? Подскажите, маркий ли бежевый салон, красивый ли сам цвет? Я сидела в серой!
Я очень надеюсь на ответы и дальнейшее общение!!! Заранее спасибо! :)

SergeyVS80
03.03.2007, 18:57
Фото
А выбор- дело личных предпочтений:)

SergeyVS80
03.03.2007, 19:09
И еще......

GRIGOR
03.03.2007, 21:40
У меня бежевый салон, не могу назвать его марким, пластик легко моется, сидения тоже за пол года эксплуотации не запачкались. Что касается качества, то это американец - есть свои минусы, но ничего крименального и свер пугающего. Машинка могла быть и подешевле, но здесь уже не от нас зависит.. Если нужна яркая машина, которая и по городу и на природе сгодиться при активном отдыхе - бери калибер. Это машина подчеркивает стиль жизни энергичного человека. Здесь нет сверх комфорта как в БМВ или подобных автомобилях, но есть индивидуальность, которая редко встречается среди конкурентов доджика. Думаю не разочаруешься! Кстати у меня это тоже первый автомобиль:) 10 -го хотим собраться за Приболтийской, приходи мы все раскажем и покажем лучше любого манагера!

OtherDima
03.03.2007, 22:18
...соглашусь с выше сказанным
не хватает некоторых мелочей, которые даже в более дешевых машинах есть
у меня салон серый - нормально, но после того как увидел бежевый - растроился
как то он более ярко и жизнерадостно выглядит
у меня это вторая машина, первая жигуль 5-ка:)
заказал машину практически не видя её
до этого смотрел всякие другие иномарки, которые в 1.5-2 раза дешевле :)

vit
05.03.2007, 10:30
У меня бежевый салон и жена (она ездит на калибре) любительница огорода.
Результаты перевозки всяких огородных приблуд на бежевом салоне обсолютно не видны.
Хотя как заедет в какой-нибудь питомник - вся машина в растениях.
Рекомендую - бежевый.
Ценв-качество-внешний вид - 5+.

OtherDima
05.03.2007, 13:46
vit
а мне вот не предложили бежевый:(((
наверное потому что машины уже плыли через атлантику
ибо приехала она уже через 2 недели:)

vit
05.03.2007, 13:55
vit
а мне вот не предложили бежевый:(((
наверное потому что машины уже плыли через атлантику
ибо приехала она уже через 2 недели:)

Мне тоже особо не предлагали.
предложение было из уже едущих и цвет салона определился в момент прибытия автомобиля. До этого информации не было или в Форисе еще не знали как определить.
Будем считать - повезло.

GRIGOR
05.03.2007, 21:32
а мне сразу сказали цвет салона, я счастливчик..получил за две недели ожидания ту комплектацию, которую хотел!:)

алекей
07.03.2007, 11:32
Был выбор покупки Сузуки Гранд Витара или Калибр выбрал Калибр. Даже вопрос не цены така как сузуки дороже, просто не захотел ждип, а додж все таки новый автомобиль на Российском рынке и по тех характеричтикам вполне нормальный (клиренс высокий, колеса и т.д.).

Paul
09.03.2007, 15:08
Я заказывал бежевый салон, т.к. ИМХО бежевый лучше сочетается с черным кузовом. Но достался серый (т.к. машина была отказная), что немного расстроило (в основном жену). Щас уже привыкли. За 4 месяца эксплуатации салон ни разу не чистили и не мыли - просто не было необходимости. Цена по-моему завышена изрядно (должна бы стоить так же, но в баксах), но это частично оправдывается оригинальностью внешнего вида, а,например, для нас это важно.

slesaruga
09.03.2007, 19:38
Бежевый богаче выглядит, да и зимой от бежевого цвета теплее. У меня черный с бежевым салоном.

Anna
19.03.2007, 05:33
А я даже не задумывалась над тем, какой цвет салона, села в машину и поняла, что моё...хочу... И у меня салон серый с красными вставками. Уже 3 месяца моей машинке-вроде пока чисто, только на полу иногда от обуви чего-то остается. Ну и года чего-нибудь грязное перевожу, то стелю такой пластик на сиденья-сад-огород-дело такое...http://blogs.dempsay.org/photo/albums/userpics/10002/IMG_9163.JPG

Иван
23.03.2007, 22:42
Самый эффектный цвет - красный металик
неплохо смотрится Sport Appearance Interior Group (только для P1) - (cтойки черного цвета, светло-серый цвет салона с вставками в цвет кузова, отделение для вещей на центральной консоли, консоль рычага коробки передач) - + 145 EURO
нелишними будут защита двигателя, брызговики и, учитывая малый водительский опыт, парктроник.
все остальное на скорость и ощущения не влияет, но тешит самолюбие.
Удачи тебе, VANILLA.

Товарищ
02.04.2007, 16:43
Уже полгода жду Калибр. Естественно что за это время практически полностью изучил весь автопром зарубежных товарищей. К концу апреля должен подойти. До сего момента не совсем уверен в качестве Калибра. Практически все отзывы прочитал. Вопрос самый наверное главный дребезжит ли пластик и после скольки км? Если есть какая то инфа буду очень признателен.

viktor
03.04.2007, 17:59
Уже полгода жду Калибр. Естественно что за это время практически полностью изучил весь автопром зарубежных товарищей. К концу апреля должен подойти. До сего момента не совсем уверен в качестве Калибра. Практически все отзывы прочитал. Вопрос самый наверное главный дребезжит ли пластик и после скольки км? Если есть какая то инфа буду очень признателен.

Зайди на московсий сайт Клуба Калиброводов mycaliber.ruтам много чего узнаешь.Я, как ласковый телёнок,который двух маток сосёт,не пропускаю ни одну тему.

Товарищ
04.04.2007, 10:48
Спасибо за подсказку. В челябинске дождаться калибр, судя по мне, так надо было еще в концепте машину заказывать. Это что везде такие проблемы?:(

OtherDima
04.04.2007, 19:29
Спасибо за подсказку. В челябинске дождаться калибр, судя по мне, так надо было еще в концепте машину заказывать. Это что везде такие проблемы?:(

просто как я понимаю манагерам проще продать в Москве с Питером
чем гнать куда-то вглубь РФ:(
машины постоянно прибывают и есть отказные
если среди них найдётся которая по параметрам как твоя заказная
то напирай на манагера... да и вообще
надо долбить манагеров

SergeyVS80
05.04.2007, 01:16
Не только в Челябинске ждать приходится, я в Москве в ноябре оформил, говорят токо в апреле будет произведена + 1.5 или 2 мес. плыть будет.А салонщики обзвонились мне предлагая другой цвет и комплектацию...:cool:

lushia
09.04.2007, 19:10
хочу приобрести себе такую машинку-красную!расскажите о ее недостатаках!спасибо

SergeyVS80
10.04.2007, 02:48
:) Я конечно пока не владелец, но выбирая я искал больше достоинств (чем недостатков:cool: ) таких как:высокий клиренс,17 колеса,новейшиййй дизайн,и т.д, и думаю тфу,тфу неугоняемость.
Правда динамично-брутальный вид снаружи, но видимо это не болид по динамике, а семейного плана авто с яркой неординарной внешностью,что и устраивает.Кстати к слову о недостатках(сценка): Вопрос посетителя к продавцу в ювелирной лавке: Скажите, а в чем недостаток бриллльиянтов?, а то хочу купить.
Ну вы знаете их могут у вас снять в подворотне, незадачливо ответил продавец
:rolleyes:

viktor
10.04.2007, 15:31
Из "недостатков"- красный цвет в непогоду становится неприглядно ржавым.

Evgen
10.04.2007, 18:49
Машина- г**но. Купили и забрали в 07 июля 06г. в Муса-Моторс три чёрных 1,8 механика. При пробеге 10-15 т.км на всех перегорели приборные панели. При пробеге 20-25т.км на всех развалились на левом заднем колесе подшибники ступици. Полностью пришли в негодность сальники на тягах задней подвески. Скрип и грохот ужасный. На двух машинах из трёх вытекли передние левые амортизаторы, на третьей раскрошились пыльники амортизаторов. На одной машине постоянно пропадает зарядка, на другой накрылся кондиционер и постоянно горят подушки безопасности, на третьей просто прогорела прокладка м/у двигателем и катализатором (меняется только в паре с катализатором. Очень дорого).На всех трёх с 15т.км дворники на заднем стекле стали жить своей жизнью (самостоятельно вкл. и выкл.) С новья ужасно скрипят тормоза, пытальсь менять колодки - не помогает. Конечно это всё было бы не проблемой, если бы в автосервисе при проведении гарантийного ремонта имелись хоть какие-то зап. части. Срок ожидения в среднем от 10 до 60 дней. У нас пробег на машинах подходит к 28т.км., что будет дальше боюсь представить.

Техник
10.04.2007, 21:24
И что это вы с тремя делаете одновременно?

slesaruga
10.04.2007, 21:34
Судя по всему закатывают в усмерть:)

GRIGOR
10.04.2007, 21:41
Интересно 28 тыс за какой срок и по каким дорогам!?

SergeyVS80
11.04.2007, 01:53
Интересная инфа от Evgen, надо прислушатся...Еще пишите:cool: ожидающие будут надеятся улучшение выпуска 2007 г.., а то чо-то как-то-типа-мол не звучит хороший "Отзыв владельцев" о новом авто:(

Володя
13.04.2007, 00:04
[QUOTE=Evgen;4039]Машина- г**но. Купили и забрали в 07 июля 06г. в Муса-Моторс три чёрных 1,8 механика. При пробеге 10-15 т.км на всех перегорели приборные панели. При пробеге 20-25т.км на всех развалились на левом заднем колесе подшибники ступици. Полностью пришли в негодность сальники на тягах задней подвески. Скрип и грохот ужасный. На двух машинах из трёх вытекли передние левые амортизаторы, на третьей раскрошились пыльники амортизаторов. На одной машине постоянно пропадает зарядка, на другой накрылся кондици
///ты "где ездил,в натуре ,братан," из этого можно слепить фильм ужасов о Додж:d :d :mad:

OtherDima
13.04.2007, 02:22
эти 3 Калибра наверное на жесткой сцепке ездили:)))))

Товарищ
14.04.2007, 12:03
Не только в Челябинске ждать приходится, я в Москве в ноябре оформил, говорят токо в апреле будет произведена + 1.5 или 2 мес. плыть будет.А салонщики обзвонились мне предлагая другой цвет и комплектацию...:cool:


Ты перед выбором Калибра на чем ездил? Ведь такое терпение завидная штука, значит целенаправлено ждешь.

serbat
15.04.2007, 21:24
Машина- г**но. Купили и забрали в 07 июля 06г. в Муса-Моторс три чёрных 1,8 механика. При пробеге 10-15 т.км на всех перегорели приборные панели. При пробеге 20-25т.км ...
Друзья-Калиброводы!
Ну, что Вы, прям, как первый раз за мужем:)
Какой-то балабол, пришел, насрал, (извиняюсь за грубость) и пропал...
Такие люди постоянно появляются на всех форумах.
Давайте посмотрим на дату поста: 10,04,
А теперь на дату регистрации : странно тоже 10,04
А этот пустоплет говорит, что у него АЖ 3 Калибра да еще и почти год :d
Да если бы у него было бы хотя бы 3 фотографии Калибра, наверное бы мог бы о чем сказать...
Человек, имея 3 Калибра, наверняка бы светился в обществе Калиброводов ну, месяцев 6 минимум...
Как нормальные люди, даже еще перед покупкой одного, заходят на форумы, регятся, задают вопросы по делу...
А тут... аж три сразу купил, и тут вдруг появился... ходовая у него посыпалась.... на всех трех :d
Да и зачем брать 3 Калибра?
Это не такая машина, что по 3 на фирму берут, слишком уж хороша, харизматична, да и дороговата для покупки трех...
Лучше бы рассказал, что 3 Крузера взял, это бы больше походило на правду... Калибров не берут по 3. Машина не с тем характером...
Наверное у тебя, мил товарисчъ, три старые копейки, и ты их устал чинить, вот и решил тут нам поплакаться...
Или левый манагер с какого-нить салона, который очень переживает, что у них теперь очередь на Кашкай меньше станет. Можешь не переживать - станет :p И твой понос на этом форуме не панацея.
А если ты нормальный пацан, то не надо мне голых номеров от машин, у меня сестра под Екатеринбургом живет, можем договориться, ты можешь свою честь отстоять, она подъедет, посмотреть на твои три Калибра, а ты ей за одно покажешь бумажки с СТО об рассыпавшейся ходовой...
И тада мы все перед тобой снимем шляпы - у нас по одному, а у тя аж три Калибра ;)
Ну, а пока этого не случится, разреши считать твой пост недоразумением, ровно как и тебя...
Т.к. проблем, перечисленных тобой, я как Калибровод, еще даже и не слышал.
ЗЫ: недостатки у всех есть, но наша машинка самая лучшая :p

GRIGOR
15.04.2007, 23:11
Патриотично:)
то serbat
Добро пожаловать в наши ряды!

Во многом согласен, но проблема с подвесочкой существует.
Подробный отчет на эту тему напишу после 2-го ТО..буду делать диагностику подвески и рулевого уж больно гремит и скрипит:(

serbat
15.04.2007, 23:51
Патриотично:)
то serbat
Добро пожаловать в наши ряды!
ВСИГДА ГАТОФФ!!!
де у вас тут клятвы дают? :)

Во многом согласен, но проблема с подвесочкой существует.
Подробный отчет на эту тему напишу после 2-го ТО..буду делать диагностику подвески и рулевого уж больно гремит и скрипит:(
Проблемы с подвеской, говорите, Да Вы зайдите на сайт Кашкаеводов - вот там проблемы с подвеской - бедные люди машин нахватались, а они через 500 км рассыпаться начали, вот это проблемы с подвеской!
А у нас стандартные проблемы и не с подвеской, а с дорогами.
Мы ж не по хайвэям штатовским ездим, а по российским дорогам.
Я, к примеру, на своей предыдущей раз в год ходовую делал, правда, ямы не объезжал :cool:
А по этим дорогам, на любых машинах вопросы возникают по ходовой, на Крузерах, правда, немного реже...

GRIGOR
16.04.2007, 00:07
..Мы клятв не требуем..мы доверяем)))
Да, дороги свое берут..
Не знал что у кашкая задница с подвеской..брат брать собрался...Надо будет у своих узнать из ниссана на софийке.

GRIGOR
16.04.2007, 00:08
то serbat
Сам откуда?

OtherDima
16.04.2007, 00:30
ВСИГДА ГАТОФФ!!!
де у вас тут клятвы дают? :)
кровью
:d

GRIGOR
16.04.2007, 00:35
то Дима
заканчивай с фильмами про вампиров:d

Evgen
16.04.2007, 11:48
Товарищу serbatу. Передай своей сестре пусть съездит в в г. В. Пышма в автосалон Асмото. Это от Екатеринбурга 2минуты езды. Все три весят на подъёмниках с 13,04,07. Обещали починить за две недели. Номера 297, 233 и 917. Пусть поторопиться. К вопросу почему не писал раньше: мы троем на этих машинах начали ездить уже тогда, когда вы о нех ещё только мечтали.

Evgen
16.04.2007, 17:55
Товарищ serbat, Сестра то у тебя хоть красивая, а то две недели без машины чем-то заняться нужно? В каком городе живёт то?

SergeyVS80
16.04.2007, 19:21
Ты перед выбором Калибра на чем ездил? Ведь такое терпение завидная штука, значит целенаправлено ждешь.
Штука та завидная и в правду:) но с таким ожиданием думаю придется задуматся ужж и о зимней резине....
Как писал ранее в чате ежжу на Nubire (дэу), подЫскиваю покупателя на нее.

serbat
17.04.2007, 01:24
Товарищ serbat, Сестра то у тебя хоть красивая, а то две недели без машины чем-то заняться нужно? ...
Красивая, поэтому уже давно замужняя и еще и с детьми...
Поэтому на две недели тебе гемороя с памперсами клеить не хоцца.
И так, если все тобой написанное правда, те мягко говоря не сладко.
Я вон на своей второй машине влетел в яму в пол-колеса под лужей - два правых колеса пробил, каждое с двух сторон прорезало, своих позвал, они с запасками примчались, кое-как до СТО дотянули - а там мне нарассказывали о том, что мне теперь там предстоит поменять - в целом, наверное раза в два больше, чем вам троим на Калибрах :(
Поэтому отвлекать тебя на две недели нет желания.
Да и если вас там аж трое таких развеселых парня, что в марте того года уже Калибров понапокупали, когда мы о них не то что не мечтали, мы о них и не знали, я думаю вы себе что-нибудь накружите, в смысле повеселится.
А в плане машин я бы вам предлажил забить на проблемные Калибры, и купить три Infiniti EX, их правда еще не выпустили, но я думаю, вы, как всегда, уже в апреле штуки три взять сможете :) Машины стоящие! Могу скинуть инфу, которую мне офиц. предст. скинул... Но меня и калибр прет.:)

Товарищ
17.04.2007, 16:14
Ясно. У меня сечас CEDIA лансер. Еще месяц ожиданий и говорят привезут барашка. Читаю проблемы доджа и думаю как так раз в год подвеску меняют? Такое занятие я бросил лет пять назад с продажей ваз 21013. За пять лет сменив две машины не вспоминал, что подвеску надо менять. Даже на Челябинских дорогах. Вообще не много ли шумов в машине для 24 000 тыс.долл.?

антон
17.05.2007, 23:45
ребята у меня калибр за 29000 дороговато согласен но он пашет будь здоров нет такой машины у которой ничего не стучит поверте у меня додж-15-я машина по счету просто надо научиться ЕЗДИТЬ а не рулить желаю всем удачи VANILLA вперед

антон
17.05.2007, 23:47
да забыл я из питера привет россияне