PDA

Просмотр полной версии : Подушки безопасности (Airbag)


Страницы : [1] 2

витек
25.10.2009, 23:24
Коллеги, подскажите сколько стоит рулевой шлейф на подушку безопасности в рулевой колонке.:confused::confused::confused:

speedo
26.10.2009, 12:15
витек, ты спрашиваешь про Clockspring? 3 т.руб. тебя устроит?

Paul_15
13.08.2010, 00:33
Кто-нить покупал б/у-шные подушки?
Есть шанс, что сработают?

Mult
13.08.2010, 00:42
Мне тоже интерсно:) Есть такие кто дважды проверял работу подушек?

Djoker
13.08.2010, 00:44
блин я аж пивом поперхнулся ну вы даете... :)

Сандер
13.08.2010, 01:01
джип компасс - удар боковой в левую водительскую дверь - подушка не сработала) но при ремонте выяснилось чтото там стрельнуло но не до конца ) менять пришлось, благо по каско, я про шторку боковую)
калибер удар правый бок крыло морда - подушка 0 эмоций вообще никакая) ремонт на 170 000 ))) подушки не меняли сказали они и так хороши))) польские парашуты хоть после удара об землю открываются а вот наши подушки у кого как) у меня мексиканец) может онт вообще торлько на моих похоронах подушки выстрелит:be:

svetlana
13.08.2010, 01:04
Читала, что подушки при боковом ударе не срабатвают, также и при перевороте.

Mult
13.08.2010, 01:06
джип компасс - удар боковой в левую водительскую дверь - подушка не сработала) но при ремонте выяснилось чтото там стрельнуло но не до конца ) менять пришлось, благо по каско, я про шторку боковую)
калибер удар правый бок крыло морда - подушка 0 эмоций вообще никакая) ремонт на 170 000 ))) подушки не меняли сказали они и так хороши))) польские парашуты хоть после удара об землю открываются а вот наши подушки у кого как) у меня мексиканец) может онт вообще торлько на моих похоронах подушки выстрелит:be:
Ну тут вроде все нормально. "не до конца" - это скорее всего преднатяжитель ремня, там тоже пиропатрон.
А раз машина после бокового удара подлежит востановлению, и для калибра впринципе не дорого, то значит не настолько сильный удар. Удара головой ведь не было?

Djoker
13.08.2010, 01:09
... при перевороте пробовал... не срабатывает! :bk:

svetlana
13.08.2010, 02:10
... при перевороте пробовал... не срабатывает! :bk:

Значит, правду говрят ;).

Djoker
13.08.2010, 02:20
датчики подушек по моему в мордАх стоят... наверное изза этого и не должны срабатывать... ну и наверное это правильно, я когда перевернулся авто не загорелся (хотя мог) ...если представить ситуацию с сработавшими подушками и возгоранием.... писец... :cool:

Быдло
13.08.2010, 15:49
я тоже прошлую перевернул. мазда 3-й если бы сработали я бы фиг выбрался.... как ща помню выполз а она лежит музон качает =)))

Djoker
13.08.2010, 18:18
Быдло, ... а мазда сто пудово была MPS да? :)

Paul_15
13.08.2010, 22:09
блин, развили тему
так как насчет б/ушных подушек?

Y168
13.08.2010, 22:22
Снятые с машины\донора исправные подушки могут не сработать, но только из-за "криворукой" установки.

Paul_15
13.08.2010, 23:06
предлагают комплект подушек
кому-нить нужна пассажирская подушка и преднатяжитель?
могли бы скинуться

Быдло
15.08.2010, 19:11
Быдло, ... а мазда сто пудово была MPS да? не обычная 1.6 просто зима была и дорогааааа гамно

Rik
15.08.2010, 23:30
Когда снимал боковые накладки со стоек, обратил внимание на то, сто от нижней части стойки и под потолок уходила лента типа мини парашютная стропа. И крепилась она жестко к стойке. Скорее всего это как чека для подушек-при фатальной деформации стойки лента натянется и подушки сработают. Или я ошибаюсь.

ЗЫ. если подушки не сработали и вы пишете об этом на форуме-это не самый плохой вариант и именно так задумали конструкторы :)

Killer
16.08.2010, 19:07
был случай (с Ладой Приорой помоему)... водитель резко нажал на тормоз, сработали подушки.... это ПИПЕЦ или наш автопром перестарался на сей раз? :bm:

Djoker
16.08.2010, 19:32
Killer, .... наверное датчики подушек на Ладах настраиваются на запах в салоне...:d:d:d

Killer
16.08.2010, 19:45
Djoker,:d:d:d ТОЧНЯК!!!!

Mult
16.08.2010, 19:50
был случай (с Ладой Приорой помоему)... водитель резко нажал на тормоз, сработали подушки.... это ПИПЕЦ или наш автопром перестарался на сей раз? :bm:
Вот так рождаются легенды:)

Djoker
16.08.2010, 20:00
Mult, ну так от этого и жить веселее.... пазитифнее))))

Павел1703
16.08.2010, 21:21
Или как в том анекдоте Авто выставка трое мужчин сзади билборт Ока Limited Мужчина говорит в микрофон: "Представляем Вашему вниманию автомобиль ока нового поколения, в ней 8 подушек безопасности ABS, гидроусилитель руля, кресла с автопамятью, биксенон, бортовой компьютер, подогрев руля и сидений, к сожалению показать пока Вам мы ее не можем, наш испытатель простудился и чихнул возле машины, сработали подушки и ее разорвало!

tonickch
21.08.2010, 21:38
Возможно кто то заказывал и знает код рулевого шлейфа на подушку (Clockspring)?

Sergei
23.08.2010, 14:48
Я думаю, если б\у подушки "нулевые", ни разу не срабатывали, - можно ставить.

Ведь дело не в самих подушках, как вы все говорите, что не сработали.
Ведь подушкам для срабатывания даёт сигнал датчик - акселерометр (измеритель ускорения).
Так вот, если порог срабатывания датчика настроен на величину скажем 1,3g, то естественно при перевороте или при недостаточно сильном ударе, ничего не сработает - и это нормально!

Также и смысл любого датчика для любой подушки - если датчик строго жёстко закреплён на корпусе.
Кстати разбирая боковые панели видел наши датчики, они стоят в районе середины центральной стойки. а сами подушки-шторки - естественно выше.
Да и на руле - тоже самое: сама подушка встроена в панель руля, а датчик стоит в моторном отсеке.

Paul_15
25.08.2010, 00:05
кому нужна пассажирская подушка?

DIR
25.08.2010, 10:01
Блин Paul_15, да нахер она никому не нужна, неужели ты не понял с начала этого поста?

Paul_15
26.08.2010, 00:14
зря, на пассажирском месте как правило самое дорогое сидит

DIR
26.08.2010, 10:34
зря, на пассажирском месте как правило самое дорогое сидит
Ну а причем здесь бэушная подушка?

Y168
26.08.2010, 12:16
причем здесь бэушная подушка?
А кому то просто НЕОБХОДИМА:(

YuRiEL
04.10.2010, 14:16
Кто знает что обозначает аббревиатура SRS в надписи SRS Airbag?

Killer
04.10.2010, 14:21
YuRiEL, набери в Википедии

Сандер
04.10.2010, 14:24
система пассивной безопасности

Игорь К.
05.10.2010, 00:42
Кто знает что обозначает аббревиатура SRS в надписи SRS Airbag?

Подушка безопасности — система пассивной безопасности (SRS, Supplementary Restraint System) в транспортных средствах.

Представляет собой эластичную оболочку, которая наполняется воздухом либо другим газом. Подушки безопасности широко используются для смягчения удара в случае автомобильного столкновения.;)

bolo
17.11.2010, 19:17
Всем привет!

А правильно я понимаю, что это скорее всего clockspring ? Была такая же фигня на Grand Cherokee, правда там эта деталька держалась с 99 года, а тут с 2007 :). Еще нашел поиском, про перетертый кабель под сиденьем, но в моем случае лампа не горит постоянно, и такое впечатление, что загорается при отклонении руля от прямолинейного положения. Реально clockspring самостоятельно поменять ?

NEMESIS
18.11.2010, 11:23
Всем привет!

А правильно я понимаю, что это скорее всего clockspring ? Была такая же фигня на Grand Cherokee, правда там эта деталька держалась с 99 года, а тут с 2007 :). Еще нашел поиском, про перетертый кабель под сиденьем, но в моем случае лампа не горит постоянно, и такое впечатление, что загорается при отклонении руля от прямолинейного положения. Реально clockspring самостоятельно поменять ?

тут больше половины обслуживаются у дилера ) и врядли понимают о чем идет речь когда ты называешь одной из причин частичный перегиб или излом клокспринга...
возможно и он ,кстати но опять же если бы он крякнул то вряд ли все ограничилось бы только лампой эирбэга...
скорее всего шалят контакты - разъемы непосредственно на блоках управления подушками... а где они я честно незнаю )

bolo
18.11.2010, 12:13
Ну у меня в Grand Cherokee горела (мигала) только лампа подушки и меняли клокспринг - вылечилось. Вот и думаю на него :). С другой стороны не 100% не уверен, а покупать деталь без уверенности не очень хочется.

tonickch
19.11.2010, 07:58
Да, самому поменять как мне кажется раельно, процесс разбора руля где то видел, по памяти точно чет не смог вспомнить, главное клемму сними минусовую, ещё, когда впервый раз собрал, у меня отказался отключаться после поворота поворотник (неплотно посадил его на место, приходилось руками отключать), так что советую не затягивая гайки сразу его проверить, ну и не забудь перед установкой нового клоксприна посчитать обороты для установки его точно в центральное положение.

tonickch
19.11.2010, 08:08
А для того, чтобы не сомневаться, попробуй разобрать и прозвонить.

LeRu
19.11.2010, 10:09
Проверь затяжку винтов крепления передней пасс подушки (2 винта над фильтром салона).

bolo
19.11.2010, 13:24
Проверь затяжку винтов крепления передней пасс подушки (2 винта над фильтром салона).

ОК, про винты не знал, посмотрю...

tipograf
18.01.2011, 00:10
кому нужна пассажирская подушка?
мне нужна

Tesey
26.01.2011, 16:11
Добрый день. Интересуют подушки безопасности, а именно наличие и цены. Кто может подсказать где их приобрести? Заранее спасибо!

tipograf
26.01.2011, 17:15
Добрый день. Интересуют подушки безопасности, а именно наличие и цены. Кто может подсказать где их приобрести? Заранее спасибо!

+1
мне тоже нужны

Paul_15
26.01.2011, 20:44
Добрый день. Интересуют подушки безопасности, а именно наличие и цены. Кто может подсказать где их приобрести? Заранее спасибо!

я брал на ebay.com
водительская 100$ ремень с преднатяжителем 75$ и доставка 80$. сначала хотел полный комплект за 300, но чето с доставкой (ещё 300) не срослось, бабки вернули.
запарился я правда с америкосами договариваться, но зато всё честно, рейтингом дорожат.
если русский вариант ебэя обещает доставить дешевле можно попробовать через них, сам не пробовал.
там многие говорят, что в Россию не отправят. но даже если у них написано "только по америке" надо пробовать. а если выиграть аукцион, то им деваться некуда. рейтинг упадёт, если не отправить. в аукционах особо никто не участвует, время ток надо выждать.
самое хреновое что когда у нас день у них ночь. написал через сутки ответ.
а так там калибр распространённая тема, много запчастей можно найти.

есть ремень без преднатяжителя и водительская бибикалка без аирбэга если вдруг надо

Flomik
12.04.2011, 14:15
Ехал в дождь, вдруг не с того не с сего загорелась лампочка airbag. Сначала загоралась и гасла, а затем стала гореть постоянно. На третий день после сигнал пропал.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Игорек
12.04.2011, 15:04
похоже где то контакт отходит....

Валериевич
12.04.2011, 15:45
Flomik, Я с Игорек- согласен, нужно проверить переход в рулевой колонке.
Видимо там есть повреждения.
А лучше проверить сканером, если покажет ошибку подушки водителя, то точно проблема внутри руля, такое бывает и даже у кого-то из наших было.
Иногда это можно отремонтировать.

strelok
12.04.2011, 17:36
У меня была такая фигня, только лампа зажглась и больше не выключалась, и перестал работать клаксон.

Замена "подрулевой пружины" (clockspring) решила проблему.
Там идёт шлейф проводов (6 штук)- 4 на подушку в руле и 2 на клаксон, и как правило этот шлейф отрывается прям у разъёма. Поищи по форуму- была такая тема.
Я там писал, как разобрать и поменять (в твоём случае- разобрать и посмотреть).

Flomik
17.04.2011, 22:42
Вчера заехал помыть машину, после мойки загорелась "подушка". Значит где-тоиз-за воды коротит. Осталось найти где...

Сегодня, кстати, сигнал подушки не горит, т.к. машина высохла.

Валериевич
17.04.2011, 22:48
Flomik, Я тебе уже маяковал.
Тебе нужно заехать на диагностику, пусть проверят сканером ошибку она в памяти сохранена. И по коду ошибки будешь знать в чем причина.

Flomik
18.04.2011, 11:11
Валериевич

Спасибо!

Novato
18.04.2011, 23:41
Сталкивался с такой проблемой...
Причина: сломался датчик подушек (один из двух тех, что на лонжеронах)...причем физически сломался! Крепежная проушина - отдельно, а сам датчик (микросхема и разъем) - отдельно.. Датчик болтался просто так, при этом лампа то загоралась, то гасла..соответственно периодически блямкал сигнал..
Решение: пока всё заклеено поксиполом, думаю чуть погодя заменить датчик на новый..
P.S. А вот интересно - могли бы подушки из-за этого сработать? Или датчики сии только на удар реагируют??

Валериевич
18.04.2011, 23:52
Novato, Могли:bm:
Даже удивительно почему не сработали, хотя для этого нужно еще много причин.
Но видимо одна причина почему не сработало, второй датчик был на месте и при включении зажигания, рабочий давал тест на готовность, а тот который висел система SRS его отключала, видя что он не в горизонте, по отношению к первому, отсюда и срабатывание предупреждающего сигнала.

Novato
18.04.2011, 23:55
Novato, Могли:bm:


Повезло, стало быть...:)

Валериевич
18.04.2011, 23:59
Novato, Стало быть.......:)
На некоторых современных авто подушки не сработают, если водитель не пристегнут ремнем безопасности.:al:

roccy42
26.04.2011, 11:55
после аварии поменяли подушки и блок упр подушками новый блок управляет ещё и коленной подушкой которой ранее не было но этот вопрос решился сопротивлением
проблема в том что остаётся ошибка B1BA5 ( несоответствие комплектации ) и лампочка подушек не гаснет после удаления сканером гаснет но до очередного включения и выключения зажигания

подскажите что можно сделать ??:(

Валериевич
26.04.2011, 12:35
Если не секрет какой номинал резистора поставили?
И зачем туда поставили сопротивление, возможно из-за него показывает другую конфигурацию

Borberang
26.04.2011, 12:59
А что, после срабатывания подушек блок управления ими тоже надо менять? Почему бы просто не заменить подушки с преднатяжителями?

Валериевич
26.04.2011, 13:06
roccy42, Зря ты поменял блок.
В1ВА5 - несоответствие конфигурации запала подушки безопасности.
Левая боковая шторка и правая боковая шторка.

Borberang
26.04.2011, 13:11
roccy42, Зря ты поменял блок.
В1ВА5 - несоответствие конфигурации запала подушки безопасности.
Левая боковая шторка и правая боковая шторка.

Т.е. поставленный блок у roccy42 не поддерживает боковые шторки?

Валериевич
26.04.2011, 13:21
Borberang, В мануале написано что нет связи или несоответствие нужному сопротивлению.
А в первом посте он указал что поставил резистор в коленную подушку, а её у него не было.
Значит изменение конфигурации.
Самое интересное что при этой ошибки рекомендуется проверить несоответствие конфигурации запала подушки безопасности.
А еще как вариант эта ошибка выскакивает от замененного блока.

Borberang
26.04.2011, 14:07
Да, но конфигурация зашита в блоке, а блок у него новый. И поддерживает коленную подушку. Значит, по идее, должно лечиться подбором сопротивления.
Попробовать поиграть сопротивлениями?

Валериевич
26.04.2011, 14:21
Borberang, А как насчет прописки блока с блоком управления двигателем?

При помощи сканера выбрать «обзор ЭБУ» (View ECU), затем вабрать OSC и выбрать «подробная информация ЭБУ» (ECU Detalis) и считать номер детали ORC.
При помощи сканера записать и стереть и заменить все( DTС) из блока (ORC)

Ведь никогда ни один новый блок (голый) не станет и работать не будет.

roccy42
26.04.2011, 15:59
Если не секрет какой номинал резистора поставили?
И зачем туда поставили сопротивление, возможно из-за него показывает другую конфигурацию

да но без него показывает неисправность пиропатрона :) !
номинал универсальный 2.3 ома

добавлено через 5 минут
roccy42, Зря ты поменял блок.
В1ВА5 - несоответствие конфигурации запала подушки безопасности.
Левая боковая шторка и правая боковая шторка.

как зря! у меня нет прошивки с целого блока чтоб оживить старый блок
по шторкам я тоже думал но я не понял что ему может там не нравится они целые у меня в машине и новый блок их тоже поддерживает так как он не пишет кода по их не исправности

добавлено через 4 минуты
Borberang, А как насчет прописки блока с блоком управления двигателем?

При помощи сканера выбрать «обзор ЭБУ» (View ECU), затем вабрать OSC и выбрать «подробная информация ЭБУ» (ECU Detalis) и считать номер детали ORC.
При помощи сканера записать и стереть и заменить все( DTС) из блока (ORC)

Ведь никогда ни один новый блок (голый) не станет и работать не будет.
боюсь Launch X431 Diagun не сможет этого сделать :)
чем ещё можно попробывать ?
а может у доджика как рено можно програмно менять конфигурацию блока подушек ?

добавлено через 3 минуты
Да, но конфигурация зашита в блоке, а блок у него новый. И поддерживает коленную подушку. Значит, по идее, должно лечиться подбором сопротивления.
Попробовать поиграть сопротивлениями?

блок не совсем новый он восстановленный в пендосии
смысл играть номиналом сопротивления он не ругается на низкое или высокое сопротивление он не ругается на обрыв или короткое
я сам не совсем понимаю расшифровку данной ошибки да и в мануале по электрике фигурируют боковые шторки а их то и не трогали

Валериевич
26.04.2011, 16:07
roccy42, Я тоже работаю Launch X431, честно признаюсь он некорректно работает с системой SRS.
Ты пробовал как написано мною в 8посту, пару сообщений вниз.
А твой блок где?
У тебя поэтому и не идет что блок с другой модификации.

Borberang
26.04.2011, 16:51
блок не совсем новый он восстановленный в пендосии
смысл играть номиналом сопротивления он не ругается на низкое или высокое сопротивление он не ругается на обрыв или короткое


Как это не ругается? Теоретически, если сопротивление пиропатрона (сопротивления) не равно заданному, блок будет на него ругаться.

Валериевич
26.04.2011, 17:04
Я хочу обратиться к roccy42 Прочти внимательно и попробуй проанализировать что у тебя получилось с твоим блоком из (америки)

Условие возникновение кода: В1ВА5 Если контроллер удерживающих систем безопасности пассажира (ORC), сконфигурированный для автомобилей без боковых подушек безопасности, установлен на автомобиль с боковыми подушками безопасности. СКАНЕР НЕ ОБМАНЕШЬ ОН СКАЗАЛ ТЕБЕ ПРАВДУ.
Сообразил?
У тебя стоят боковые подушки безопасности, а блок с (америки) который стоял на авто без боковых подушек безопасности.
Отсюда выскакивает твоя ошибка.

И все сходиться с первым твоим постом о несоответствии конфигурации.

Borberang
26.04.2011, 17:23
Интересно.
Тогда, roccy42, попробуй рассоединить боковые шторки, и перезапустить еще раз.

roccy42
26.04.2011, 18:24
roccy42, Я тоже работаю Launch X431, честно признаюсь он некорректно работает с системой SRS.
Ты пробовал как написано мною в 8посту, пару сообщений вниз.
А твой блок где?
У тебя поэтому и не идет что блок с другой модификации.

мой блок лежит рядом но его ставить нет смысла там краш ошибка

добавлено через 1 минуту
Как это не ругается? Теоретически, если сопротивление пиропатрона (сопротивления) не равно заданному, блок будет на него ругаться.

вот я и говорю после установки сопротивления на недостающую подушку у блока нет претензий к пиропатронам

добавлено через 4 минуты
Я хочу обратиться к roccy42 Прочти внимательно и попробуй проанализировать что у тебя получилось с твоим блоком из (америки)

Условие возникновение кода: В1ВА5 Если контроллер удерживающих систем безопасности пассажира (ORC), сконфигурированный для автомобилей без боковых подушек безопасности, установлен на автомобиль с боковыми подушками безопасности. СКАНЕР НЕ ОБМАНЕШЬ ОН СКАЗАЛ ТЕБЕ ПРАВДУ.
Сообразил?
У тебя стоят боковые подушки безопасности, а блок с (америки) который стоял на авто без боковых подушек безопасности.
Отсюда выскакивает твоя ошибка.

И все сходиться с первым твоим постом о несоответствии конфигурации.

я не нашёл комплектаций авто без шторок и тем более если на авто с которого блок стоит коленная подушка то исходя из моего опыта комплектация авто была не самая плохая и ещё момент я сейчас попробую отключить шторку и посмотреть что скажет сканер и ещё речь идёт о шторках или боковых подушках в сиденьях я точно не могу понять

Валериевич
26.04.2011, 18:48
roccy42, Отключи сперва шторки и попробуй, посмотрим что покажет, потом боковые.
Или отключи сразу всё и посмотри что выдаст.
Но моё мнение у тебя с этим блоком ни чего не выйдет.

roccy42
26.04.2011, 18:55
roccy42, Зря ты поменял блок.
В1ВА5 - несоответствие конфигурации запала подушки безопасности.
Левая боковая шторка и правая боковая шторка.

я вернул родной блок на место естеств там куча ошибок но они все стёрлись включая краш я в шоке :eek:
лампа погасла но после повторного старта снова горит и там опять живёт та же самая ошибка я стёр все ошибки со всех блоков но после перезапуска снова появляется моя любимая :(

добавлено через 1 минуту
Я хочу обратиться к roccy42 Прочти внимательно и попробуй проанализировать что у тебя получилось с твоим блоком из (америки)

Условие возникновение кода: В1ВА5 Если контроллер удерживающих систем безопасности пассажира (ORC), сконфигурированный для автомобилей без боковых подушек безопасности, установлен на автомобиль с боковыми подушками безопасности. СКАНЕР НЕ ОБМАНЕШЬ ОН СКАЗАЛ ТЕБЕ ПРАВДУ.
Сообразил?
У тебя стоят боковые подушки безопасности, а блок с (америки) который стоял на авто без боковых подушек безопасности.
Отсюда выскакивает твоя ошибка.

И все сходиться с первым твоим постом о несоответствии конфигурации.

я вернул родной блок но это ничего не изменило

Валериевич
26.04.2011, 21:33
roccy42, напиши весь ассортимент ошибок.
В той последовательности в какой они появились.

roccy42
26.04.2011, 21:45
roccy42, напиши весь ассортимент ошибок.
В той последовательности в какой они появились.


там сейчас только В1ВА5 активная все остальные стёрлись я их не записал но скорее были пиропатроны пассажира руля преднатяжители ремней

сейчас модуль родной стоит перемычку в разьём вместо подушки для коленей вернул на место но толку нет ошибку стираеш её нет лампа гаснет и так до сл перезапуска

Валериевич
26.04.2011, 21:48
roccy42, Блок разборный или нет?

roccy42
26.04.2011, 22:00
roccy42, напиши весь ассортимент ошибок.
В той последовательности в какой они появились.

я уж думаю сканер дурит может ошибку не верно отображает но странно что она сбрасывается и не появляется до перезагрузки если б были косяки с пиропатронами или проводами ошибка из активной не уходила б ни как :(

добавлено через 34 секунды
roccy42, Блок разборный или нет?

да разборный

Валериевич
26.04.2011, 22:18
roccy42, Ты его разбирал, осматривал?
Может там перемычки сгорели при срабатывании,такая защита бывает на некоторых авто включая и концерн Крайслер.
Теперь еще проверь предохранители на SRS в предохранительном блоке, убедись что они целые, может перегорел один и идет сброс.

Ну и лучше всего поставить старый блок, убрать нагрузочный резистор с коленной подушки (если там её не было), отключить аккумулятор и оставить всё до утра.
Системе SRS нужно постоять обесточенной.(длительное время)

А еще скинь фото разобранного блока, хочется на него взглянуть, с калибра я такой ни разу не разбирал.

roccy42
26.04.2011, 22:26
roccy42, Ты его разбирал, осматривал?
Может там перемычки сгорели при срабатывании,такая защита бывает на некоторых авто включая и концерн Крайслер.
Теперь еще проверь предохранители на SRS в предохранительном блоке, убедись что они целые, может перегорел один и идет сброс.

Ну и лучше всего поставить старый блок, убрать нагрузочный резистор с коленной подушки (если там её не было), отключить аккумулятор и оставить всё до утра.
Системе SRS нужно постоять обесточенной.(длительное время)

А еще скинь фото разобранного блока, хочется на него взглянуть, с калибра я такой ни разу не разбирал.

сейчас и стоит старый блок резистор я закоротил просто
хорошо блок сфотаю

Валериевич
27.04.2011, 16:39
roccy42, Как у тебя дела с блоком, кто кого победил?
А у тебя какие подушки сработали, и что ты поставил, новые или их резисторами заглушил?

roccy42
27.04.2011, 20:12
roccy42, Как у тебя дела с блоком, кто кого победил?
А у тебя какие подушки сработали, и что ты поставил, новые или их резисторами заглушил?

пока он меня на лопатки положил :)

сработали фронтальные обе и преднатяжители
резисторы стоят только на предн. подушки в панели и руле настоящие

Валериевич
27.04.2011, 21:08
roccy42, А ты в курсе что внутри блока (ORC) стоит дублирующий электронный датчик удара. Он тоже вышел из строя.
Еще в этом блоке стоит накопительный конденсатор.
Их нужно проверить.
Я правильно понял что резисторы сейчас стоят на преднатяжителях?

roccy42
28.04.2011, 13:25
roccy42, А ты в курсе что внутри блока (ORC) стоит дублирующий электронный датчик удара. Он тоже вышел из строя.
Еще в этом блоке стоит накопительный конденсатор.
Их нужно проверить.
Я правильно понял что резисторы сейчас стоят на преднатяжителях?

насчёт дублтрующего датчика не уверен но ещё не разу ни наодной машине не менял перепрошивали и всё ок
это особенность именно этого блока ?
почему тогда он не ругается про замену блока ?
да резисторы стоят только на преднатяжителях

добавлено через 5 часов 58 минут
roccy42, Ты его разбирал, осматривал?
Может там перемычки сгорели при срабатывании,такая защита бывает на некоторых авто включая и концерн Крайслер.
Теперь еще проверь предохранители на SRS в предохранительном блоке, убедись что они целые, может перегорел один и идет сброс.

Ну и лучше всего поставить старый блок, убрать нагрузочный резистор с коленной подушки (если там её не было), отключить аккумулятор и оставить всё до утра.
Системе SRS нужно постоять обесточенной.(длительное время)

А еще скинь фото разобранного блока, хочется на него взглянуть, с калибра я такой ни разу не разбирал.


вот обещанные фото блока родного

и вот ссылочки на полноформатное фото можно увидеть всё :)

http://s41.radikal.ru/i091/1104/ff/2b89223dcb59.jpg
http://i029.radikal.ru/1104/54/2eca2074bf72.jpg

roccy42
28.04.2011, 13:38
5998
5999

Валериевич
28.04.2011, 14:20
roccy42, Это блок который у тебя стоял?

добавлено через 40 минут
roccy42 Вот полный перевод по этой ошибки.
Я понял одно что нужно пытаться скидывать эту ошибку много раз заводить двигатель, глушить, стирать этот код, и снова все заново, видимо есть алгоритм сброса.

Я постарался более детально изучить данную ошибку.
1. Условия возникновения кода В1ВА5:
Причина:
Блок управления силовым агрегатом (РСМ)
Контроллер удерживающих систем безопасности пассажира (ORC)
2. При помощи сканера выбрать «Обзор ЭБУ»(ViewECU), затем выбрать ORC и выбрать «Подробная информация ЭБУ» (ECU Detalis) и считать номер блока ORS.
3. При помощи сканера считать номер VIN. Теперь самое интересное. Если на дисплее отображается правильный VIN, то нужно заменить блок (ORC). Если неправильный VIN, то нужно заменить блок (РСМ)
4. При помощи сканера проверить коды DTС и стереть если такие обнаружены.
5. Слегка подергать провода и разъемы соответствующей цепи подушки безопасности или компонента (блока ORC).
Вот самое интересное Если повторно появляются только сохраненные коды, продолжайте тест до тех пор, пока не будет локализована область неисправности.
Выполняя названные этапы вы пытались воссоздать условия, послужившие причиной возникновения рассматриваемого DTС.
При проведении поиска кода, проверить соответствующие кабельные жгуты и разъемы на наличие износа, прокола, защемления или частичного обрыва провода, а также повреждения, деформации, коррозии или загрязнения клемм.

roccy42
28.04.2011, 16:08
да это родной блок краш ошибка которого сбросилась просто сканером !

Валериевич
28.04.2011, 16:14
roccy42, Ну тогда пробуй его долбить.:mad:
Проверь VIN с блоком ЭБУ.
Сотри, отключи, подключи и залей как новую.

А тот блок который пришел,ты разбирал, сравнивал?
На вид придраться не к чему, за исключением, под микросхемой подгоревшее пятно, этого не должно быть.

Валериевич
06.05.2011, 17:08
Когда подушка безопасности должна срабатывать. (http://autorambler.ru/journal/events/06.05.2011/560967543/)

Множество дорожно-транспортных происшествий, происходящих в нашем городе, вызывают различные вопросы у наших читателей. Среди них есть и такой: а почему в автомобиле иногда не срабатывают подушки безопасности? «Водитель Петербурга» разбирался в тонкостях работы этого устройства.

Для того чтобы подушка раскрылась, должен выстрелить пиропатрон. А для этого, в свою очередь, нужен электрический импульс, исходящий от датчиков удара, установленных в салоне, в передней части автомобиля или в дверях. Количество их может колебаться от трех до десяти.

Вопреки легендам, просто экстренное торможение не может стать причиной срабатывания датчика. Датчики реагируют или на удар, или – если проникновение глубокое – на собственную деформацию. Но если автомобиль напоролся на что-то узкое, датчик может быть не задет и не сработает.

Все зависит, как это ни банально, от новизны и стоимости авто. Сверхсовременная система безопасности включает в себя до 16 подушек, в том числе в стойках, боковые поддержки, шторки на потолке и продуманную систему расположения датчиков. Кроме того, здесь обязательно имеется преднатяг ремней безопасности.

Преднатяжители ремней – это система дополнительной безопасности, которая обеспечивает фиксацию пассажира в момент удара. Ремни оснащены пиропатронами, которые при «выстреле» натягивают ремень и блокируют пассажира и водителя в наиболее безопасном для них положении. Вот почему ремень пристегивать надо обязательно. «Устройства безопасности срабатывают в комплексе: ремни и подушки. А весовой датчик (если автомобиль таковым оснащен) активируется при защелкивании ремня в замке», – рассказал «Водителю» инженер Иван Назаров.

Итак, первая и самая распространенная причина того, что подушка не сработала, – непристегнутый ремень. В ситуациях же, когда не раскрылась подушка сама по себе, хоть ремень и был пристегнут, обычно виноват возраст автомобиля. Многие думают, что этот узел сделан на века, но надо помнить, что там также вмонтирована система быстрого воспламенения: пороховой заряд в пиропатроне. Порох может испортиться, контакты – окислиться. В результате бортовой компьютер не выдает никакой информации о том, что с подушкой что-то не то, ибо для поддержания этого контакта энергии хватает. А для полноценного запала – уже нет.

Очень редко бывает, что не срабатывает подушка у машины, купленной в салоне. Это позор для производителя, это скандальный судебный процесс и т.п. Другое дело – подержанная машина, с которой неизвестно что происходило. Может, там срабатывала подушка, и вместо нее поставили донорскую, с авторазборки. Или вообще муляж. А может, имело место неправильное обслуживание, в результате которого закоротили датчики. И тогда подушка может быть не в порядке, а компьютер показывает, что все ОК.

По словам Игоря Назарова, неуместное выстреливание подушки – жалоба еще более тяжкая, чем несрабатывание ее, когда нужно. Иногда подушка раскрывается во время работ по ее демонтажу. Точную статистику, на каких моделях подушка проявляет большую или меньшую активность, никто не ведет. Очень все субъективно: зависит и от возраста машины, и от характера удара. Но наблюдательные люди делают вывод, что на бюджетных машинах с одной-единственной подушкой механизм срабатывает почти всегда. Как будто аэрбэг понимает, что на него вся надежда, ибо корпус у таких машин слабенький.

– Когда речь заходит о безопасности современного автомобиля, об одной подушке речь уже не идет, безопасность – это целый комплекс, – пояснил Виталий Новиков, директор петербургского филиала Sollers. – Нельзя учитывать только аэрбэг, а прочие элементы активной безопасности – не учитывать. И про пассивную безопасность – жесткую систему кузова, которая гасит удар, тоже не забываем. Знаете анекдот: что такое торможение двигателем? Это сначала торможение бампером, потом радиатором, а потом начинается торможение двигателем. В машине, где все это рассчитано точно, подушка сработает на пять баллов, а где есть какой-то косяк, останется бесполезной. И, конечно, не следует забывать про поведение водителя: пристегнут он или нет. В момент удара тело человека, сидящего за рулем, всегда немного смещается – и подушка в итоге выстреливает мимо.

История знает уйму примеров – в том числе с участием знаменитостей. Знает она и примеры, когда водитель и пассажир соблюли вроде бы все правила, и машина была оснащена всеми системами безопасности, но машина второго участника ДТП, с которым они столкнулись, была гораздо тяжелее и крупнее. И в первой машине все погибли (так было в ДТП с участием вице-президента ЛУКОЙЛа).

– Машина Марины Малафеевой упала на крышу, подушки не сработали, потому что там не было датчиков. Почему же не внедряются потолочные датчики и потолочные подушки?

– Автопроизводители делают уже подушки специально для коленей. Так что если бы была потребность в потолочных подушках – их бы внедрили. Вопрос – что для этого должно произойти? А вообще, стоит сначала боковые усовершенствовать – они ведь от сильного удара в бок почти не спасают. Впрочем, недавно стали устанавливать шторки, которые вмонтированы над дверьми и защищают от боковых ударов. И они же могут, например, спасти от упавшего на крышу крана. По крайней мере, удар головой об эту шторку будет безболезненным.

Заменить сработавшую подушку безопасности на автомобиле Ford Focus или Renault Logan стоит от 20 тысяч рублей, если подушка боковая или пассажирская. И от 35 тысяч, если водительская. Две подушки, сработавшие при фронтальном ударе, потребуют от 60 тысяч рублей. На более дорогой модели ремонт комплекса безопасности целиком – с восстановлением всех датчиков и 10, а то и 16 подушек, обойдется не менее чем в 150 тысяч.

Немудрено, что на рынке появилась новая услуга: подушка-обманка. Мастера даже не скрывают, что муляж – это лишь элемент предпродажной подготовки, ибо машину с липовыми буквами airbag на панели и в руле можно успешно продать. Сама подушка плюс эмулятор обойдутся в 500 рублей, а «корректировка» бортового компьютера – в 1500.

roccy42
07.05.2011, 11:32
ну всё доканал я его просто на старом блоке оставил в обрыве коленную подушку и всё ок хотя с завода там в разьёме стоит перемычка на эти контакты но после обнуления ошибок стало почему то по другому

итак резюме менять блок с крашем не нужно ошибки лечатся сканером :)

Валериевич
07.05.2011, 12:31
roccy42, Я тебе изначально сказал, что если не было коленной подушки, то и ставить резистор не надо. Это и было изменение конфигурации.
Молодец, значит всё лечится, и без геморроя :rolleyes::az:

roccy42
07.05.2011, 16:33
roccy42, Я тебе изначально сказал, что если не было коленной подушки, то и ставить резистор не надо. Это и было изменение конфигурации.
Молодец, значит всё лечится, и без геморроя :rolleyes::az:

не совсем так новый блок был под кол.подушку и без резистора показывал ошибку

а старый блок изначально работал с перемычкой в разьёме вместо колл.под. а после удаления краша всё нормализовалось только когда я перемычку удалил вот как оно :)

Валериевич
07.05.2011, 16:49
roccy42, Краш прописан не только блоке SRS но и блоке управления двигателем и предохранительном блоке (так устроена электроника крайслера).
Поэтому и нужно было сделать одинаковый краш с блоком управления двигателем.

roccy42
07.05.2011, 21:04
roccy42, Краш прописан не только блоке SRS но и блоке управления двигателем и предохранительном блоке (так устроена электроника крайслера).
Поэтому и нужно было сделать одинаковый краш с блоком управления двигателем.

это интересная информация в др блоках ошибок не было и стирая тлько с srs я не мог стереть ошибки и с др блоков
нужно изучить этот вопрос но как ?

Валериевич
07.05.2011, 22:20
roccy42, Иногда приходится по несколько раз стирать одни и те же ошибки, и проверять все блоки на ошибки.

Даже когда ошибок нет все равно нужно сделать удаление DTС кодов :bk:

YuRiEL
08.05.2011, 21:56
тема (/forum/showthread.php?t=2776&highlight=airbag) уже есть

Валериевич
14.05.2011, 22:46
(Сегодня целый день катаюсь, и периодически слышала какое-то пиликанье, а под вечер загорелась лампочка подушек. Что это может быть? Не выстрелит? )

Любаня - Нет не выстрелит, но не затягивай с этой проблемой, (кто его знает что в голове блока SRS) если есть гарантия то сама знаешь куда ехать.
Если нет гарантии то сканером надо прочитать код ошибки и станет ясно откуда она берётся.

Любаня
14.05.2011, 23:19
Валериевич, Спасибо, а если завтра погаснет, все равно ехать? пусть тестируют?

Валериевич
14.05.2011, 23:26
Любаня, Да, обязательно, ошибка останется в памяти блока SRS.

Любаня
15.05.2011, 13:56
Любаня, Ок, спасибо :)

добавлено через 14 часов 26 минут
Записалась я на диагностику, мастер по телефону сказал, что только диагностика без устранения причины стоит 2 т.р. с копейками. Если случай гарантийный, то все за спасибо. И как мне разобраться при пред'явлении приговора, гарантийный у меня случай или нет? Они наверняка дадут распечатку ошибки, но для меня это Филькина грамота. Хелп знатоки, подсказывайте, че делать???:confused:

Валериевич
15.05.2011, 20:28
Любаня, Что за цены :eek::be:
А в другом месте, узнать?

Любаня
15.05.2011, 20:32
Валериевич, сама в шоке!!! Знакомые говорят "забей", но вот на работу ехала, она горела, с работы, погасла! Хрен её знает. Гарантия до сентября:be:

Валериевич
15.05.2011, 20:44
Любаня, Ну если машина на гарантии как можно за диагностику платить?
Они обязаны устранить бесплатно, не говоря о диагностики. Ведь это Ваша безопасность в автомобили который вы купили у них.
Или я чего-то не понял :bk:

Любаня
15.05.2011, 21:13
Вот он сказал, если случай гарантийный, то бесплатно, а если нет, платите бабки. :bk::an:

Валериевич
15.05.2011, 21:23
Любаня, Задай вопрос ему под не гарантийным они что понимают?

Любаня
15.05.2011, 21:31
Завтра позвоню, узнаю, напишу потом.

Любаня
19.05.2011, 14:24
Ну в общем... Ничего не нашли, сказали "загорится, приезжайте". Денег не взяли.

добавлено через 4 минуты
Что касается гарантийный случай или нет: если провод выскочил, проводка сгнила и тп, то гарантия, а если крысы сгрызли или др.механическое повреждение, то нет

Валериевич
19.05.2011, 15:27
Любаня, Про гарантийный момент они правы.
А проверить сканером на сохранённый код ошибки, они что не делали?

Любаня
19.05.2011, 17:50
Они мне написали ошибки, вечером могу их выложить. И сказали, что не могут прнять из-за чего это произошло.

Валериевич
19.05.2011, 17:52
Любаня, Хорошо жду.

Любаня
19.05.2011, 22:58
Валериевич, вот, смотри

Валериевич
20.05.2011, 09:48
Любаня, Ошибка В2207 - Внутренняя ошибка-1 контроллера удерживающих систем безопасности пассажира.
Причина данная ошибка появляется в том случае, если блок определяет выход внутренней цепи за пределы диапазона.
Я не понимаю зачем они (официалы) дергали разъемы и провода, толку от этого нет.
коротко и понятно указана причина блок определяет выход внутренней цепи за пределы диапазона.
С данной ошибкой необходимо менять контроллер удерживающих систем безопасности пассажира (ORC).

Ошибка В1C2F - несоотвествие состояния контрольного индикатора подушки безопасности пассажира на приборной панели.
Причина - Контроллер удерживающих систем безопасности пассажира (ORC), подлежит замене.

Любаня - Тебе необходимо их заставить заменить блок (ORC), это под гарантию попадает.
Одного не могу понять, почему они яйца чесали вокруг машины когда всё понятно расписано по кодам ошибок - необходима замена. Контроллера удерживающих систем безопасности пассажира (ORC)

Любаня
20.05.2011, 10:54
Валериевич, спасибо большое, хочу заметить, что яйца они чесали с 9-00 до 14-00. обливали бедного Барашка водой и ждали, что будет:an: Сереж, если не сложно, кинь ссылочку где ты это взял.

Валериевич
20.05.2011, 12:03
Любаня, У официалов есть техническая документация (Сервис мануал по ремонту и проверке) отдельно предназначенная для "Dodge Calibr", точно такая лежит у нас в FAQе (2. Сервис мануал по ремонту и проверке Доджа (eng)
http://oskin.ru/pub/chrysler-dodge/m...07_PM_Caliber/) (/forum/showthread.php?t=3283)
Скачай и открой стр.1612 - здесь общие ошибки, а на стр.1897 - нужная тебе ошибка B2207

Любаня
20.05.2011, 12:14
Валериевич, спасибо, на следующей неделе поеду ругаться:evel:

Валериевич
20.05.2011, 12:16
Любаня, Только для тебя, если дурни скажут что у них нет этой информации, или что они на английском небельбеса.

serdjio
03.06.2011, 00:05
Сегодня тоже загорелась лампочка подушки ,то загорается то гаснет.

Валериевич
03.06.2011, 00:12
serdjio, Отсканируй ошибки, и там проблему загорания узнаем.

serdjio
03.06.2011, 00:39
Вот поеду на следущей неделе масло в вариаторе менять ,заодно и это пусть посмотрят

Alexkd
09.06.2011, 12:00
Валериевич, сегодня свершилось чудо... В другой теме о подушках безопасности, которая сейчас почему-то закрыта, ты писал (огромное тебе спасибо), что сигнал неисправности подушек исчезнет после 3-х магических поворотов ключа и 50 запусков двигателя, при условии, что неисправность исчезла... вот именно это у меня и произошло... сегодня утром красный (уже даже немного привычный) огонек не загорелся... теперь надо ли все-таки сканировать ошибки?

Валериевич
09.06.2011, 12:09
Alexkd, Я думаю что уже поздно, если погас значок, значит и ошибка в след за ним ушла погулять.
На твоё усмотрение, иногда ошибки остаются в памяти но они уже не активные.
Опят таки нужно сканировать систему SRS.

Alexkd
09.06.2011, 12:11
Валериевич, понял... а SRS сканируется разве отдельно?

Валериевич
09.06.2011, 12:30
Alexkd, Вот, с этого момента объясню подробней.
Когда горит "чек" и едишь на СТО сканировать ошибки, то недобросовестные ребята проверяют сканером только ошибки связанные с кодом Р-(двигатель трансмиссия)
А вот для проверки остальных систем машин предусмотрены другие позиции в сканере, и их можно отсканировать только подключившись непосредственно через нужное меню

Alexkd
09.06.2011, 12:31
Валериевич, понял, спасибо... обязательно приеду когда к ЗавГару, укажу на это...

Чередниченко Тарас
02.07.2011, 16:46
Доброго времени суток!
Преобрел dodжика б/у в процессе эксплуотации выяснилось что две подушки стрельнуты рулевая и в коленях водителя, поставить новые пока непредставляется возможным, говорят можно впаять резстор в разъем подушки, но для этого нужно знать сопротивление :((
Подскажите где раздобыть электросхему подключения подушек безопасности, для того чтоб поставить резистор.

Валериевич
02.07.2011, 17:12
Чередниченко Тарас, Это тебе не поможет.
А почему сразу не знал, что подушки стрельнуты, разве контрольная лампа не горела когда покупал?

Чередниченко Тарас
02.07.2011, 17:30
Сделали неподкопаешся лампу подсоединили паралельно другой, при включении все как и должно быть, вообще случайно узнал электрик который устанавливал сигналку и еще коечто обратил на это внимание, проверили итог две стрельнутые подушки

Валериевич
02.07.2011, 19:22
Чередниченко Тарас, Ну что же красавцы, кто продавал.
Резисторы тебе не помогут, так как нужно перепрошивать (может не получится), а желательно полностью менять блок (но опять таки нужно его прописывать) его название "Контроллер удерживающих систем безопасности"
Я думаю, что не стоит ни чего делать, пусть всё остается как есть, по крайней мере если ты хочешь поставить только резисторы (в обман системы).

Любаня
29.09.2011, 20:31
Валериевич, все как-то забываю написать, спасибо тебе большое! Мне подушку пассажирскую поменяли по гарантии.

Валериевич
29.09.2011, 20:47
Любаня, Я очень рад, и как они мотивировали?
Брак подушки или что-то другое сказали?
Если я не ошибаюсь, они не очень хотели искать причину.

Любаня
29.09.2011, 21:15
Я распечатала ту картинку, что ты мне скинул и им деваться было некуда, а сначала, да, пытались стирать ошибку, чистить контакты и т.д. Так что спасибо :)

tipograf
30.01.2012, 17:33
имеются ошибки по подушкам безопасности B1B0B и B1B0F
Расшифруйте плиз :)

Валериевич
30.01.2012, 20:15
tipograf, Это всё чем могу тебе помочь.
B1B0B

Валериевич
30.01.2012, 20:16
tipograf, И
B1B0F

Валериевич
24.02.2012, 00:52
Dodge Caliber SXT, В сиденьях стоит только датчик ВЕСА и датчик салазок сиденья.

Dodge Caliber SXT
24.02.2012, 01:01
Может кому интересно будет по поводу краш тестов, тесты 2007 год и 2011 год

http://www.youtube.com/watch?v=A2Zqyl0N7BE

http://www.youtube.com/watch?v=Gu-_JN65EQc&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=T9pM_lhfOnw&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=ffXQjXSp1GQ

hamarin
24.02.2012, 10:59
Подскажите, может быть, кто-то знает. Заехал к дилеру и мне сообщили, что отключена пассажирская подушка безопасности. Попросил включить, мне ответили, что отключена она механически и включать надо так же. Скажите КАК ЭТО СДЕЛАТЬ???????

Валериевич
24.02.2012, 13:34
hamarin, у тебя "американец" или европеец?

hamarin
24.02.2012, 14:09
Европеец

Валериевич
24.02.2012, 15:28
hamarin, У тебя лампа подушки безопасности на приборной панели горит постоянно? или только когда включаешь зажигание?

hamarin
24.02.2012, 15:51
Валериевич, только когда включаешь зажигание и когда сам не пристегиваешься. А когда не пристегнут пассажир, то ни чего не горит.

Валериевич
24.02.2012, 16:05
Валериевич, только когда включаешь зажигание и когда сам не пристегиваешься. А когда не пристегнут пассажир, то ни чего не горит.

Тогда у тебя всё работает. Иначе лампа подушки безопасности горела бы постоянно.
А с чего они взяли что у тебя отключена пассажирская подушка?

hamarin
27.02.2012, 15:37
Тогда у тебя всё работает. Иначе лампа подушки безопасности горела бы постоянно.
А с чего они взяли что у тебя отключена пассажирская подушка?
Вообще то я поехал включить ДХО, ну и заоднем сделать диагностику. ДХО мне так и не включили, и сказали про подушку. Я их попросил ее включить, но мне сказали, что она отключена механически. Поэтому я и начал искать как ее включить.

serji
24.05.2012, 12:21
у меня горит значёк неисправности подушек , ошибка В1В06, обрыв второй ступени водительской подушки , н а сервисе сказали что нужно заменить шлейф подрулевой , вот что это за фрукт?

Валериевич
24.05.2012, 12:40
у меня горит значёк неисправности подушек , ошибка В1В06, обрыв второй ступени водительской подушки , н а сервисе сказали что нужно заменить шлейф подрулевой , вот что это за фрукт?

Полистай в этой теме (/forum/showthread.php?t=5654&highlight=%F7%E0%F1%EE%E2%E0%FF+%EF%F0%F3%E6%E8%ED %E0) пару сообщений вниз, там есть фото этого фрукта.

muhamor
26.06.2012, 12:58
По поводу подушек если кого напрегает, что пищит лампа во время движения?
Извлеките 27 и 28 предохранитель. Тогда лампа будет сигнализировать 1 раз во время запуска двиготеля. А если отремонтировать, то тогда нада ремонтировать.

serji
26.06.2012, 14:30
поменял в сборе шлейф с переключателями поворотов и света , потратил 15минут, ( брал здесь на сайте Б/У) все в норме, теперь не нарадуюсь смотря на чистую панель( без всяких лампочек красненьких) , старый шлейф при случае надо разобрать да посмотреть что к чему , спасибо за помощь Валериевичу .

добавлено через 2 минуты
лучше отремонтировать, как вроде если сигнал подушки горит то незавсимо от неисправности отрубается весь блок безопасности, так что с этим лучше не шутить!

muhamor
26.06.2012, 20:31
поменял в сборе шлейф с переключателями поворотов и света , потратил 15минут, ( брал здесь на сайте Б/У) все в норме, теперь не нарадуюсь смотря на чистую панель( без всяких лампочек красненьких) , старый шлейф при случае надо разобрать да посмотреть что к чему , спасибо за помощь Валериевичу .

добавлено через 2 минуты
лучше отремонтировать, как вроде если сигнал подушки горит то незавсимо от неисправности отрубается весь блок безопасности, так что с этим лучше не шутить!

конечно лучше отремонтировать, просто у меня за 2000 км от дома лампа загорелась так и езжу уже целый год. А кто можт подскажет № (клок спринг). а то уж хватит с безопасностью шутить

Mixer44
23.07.2012, 20:24
помогите, при ударе сработали подушки...что теперь делать где заменить и где купить, кто сталкивался с этой проблемой подскажите!!!!!

Danilov71
19.10.2012, 11:22
Кто снимал пассажирскую поду шку? Начал разбирать панель - не могу найти гайки 3 шт. которыми подушка прикручена. Где-то сни должны быть.

Danilov71
21.10.2012, 09:33
Лег на спину в ноги пассажира и увидел эти гайки. Достать до них можно только головкой на удлинителе и с карданчиком. Не стал снимать - слишком геморно.

LeRu
21.10.2012, 12:14
Кто снимал пассажирскую поду шку? Начал разбирать панель - не могу найти гайки 3 шт. которыми подушка прикручена. Где-то сни должны быть.
Алгоритм: снять бардачок, крышку фильтра салона, ключ с удлинителем на 10 и глубокой головкой с трещеткой, нащупать ДВА болта с закрученными гайками за отделением для бутылок и открутить их; далее снимаешь боковые накладки на стойки, накладку под лобовым стеклом, верхний бардачок и отщелкиваешь по периметру крышку пасс подушки, приподнимаешь ее и не отключая проводов при вытащенном ключе отделяешь пластиковую крышку от мет корпуса подушки.
Делов на минут 15-30....
Вероятность повреждения пластика - 0.

Я делаю стандартным набором ключей, не защелкивая до упора головку.
Размер 10, но могу запамятовать, может и 11

mwd-rf
04.11.2012, 15:59
простите?!? особенно Валериевич.
помогите если можете.
когда покупал горела подушка, как узнать наместе ли она или вообще уже давно сработала как узнать.
а ещё стал данимать заряд аккума, раньше толко когда газанёш хорошо загорался, а теперь постоянно горит хотя разядка на аккум идёт.:beee:

Махим
04.11.2012, 16:48
Подушки сканером надо смотреть, Акум вроде тоже не проблема замерить.

Валериевич
04.11.2012, 17:19
mwd-rf, Если горит индикатор подушки безопасности, то это еще не означает что их (подушек) нет, причин множество всех не перечислишь, и есть только один единственный способ, узнать в чем проблема, это только просканировать систему SRS сканером, и на основании этих кодов ошибок уже пытаться "лечить" авто.

С зарядом аккумулятора, необходимо снять генератор и проверить или заменить щеточный механизм, а также проверить надежность контакта на двух-пиновом разъеме самого генератора.
Прошу обратить ваше внимание что реле зарядки в генераторе не существует, он находиться в блоке управления двигателем.
И также узнать причину "код ошибки" загорания лампы зарядки можно тоже сканером.

mwd-rf
05.11.2012, 18:07
mwd-rf, Если горит индикатор подушки безопасности, то это еще не означает что их (подушек) нет, причин множество всех не перечислишь, и есть только один единственный способ, узнать в чем проблема, это только просканировать систему SRS сканером, и на основании этих кодов ошибок уже пытаться "лечить" авто.

С зарядом аккумулятора, необходимо снять генератор и проверить или заменить щеточный механизм, а также проверить надежность контакта на двух-пиновом разъеме самого генератора.
Прошу обратить ваше внимание что реле зарядки в генераторе не существует, он находиться в блоке управления двигателем.
И также узнать причину "код ошибки" загорания лампы зарядки можно тоже сканером.
Спасибо! А визуально както можно подушки увидеть.
А то что разрядка идет а ошибка горит не че ни где не глюконет.:)

Валериевич
05.11.2012, 21:39
Спасибо! А визуально както можно подушки увидеть.
А то что разрядка идет а ошибка горит не че ни где не глюконет.:)

Можно.


А то что ошибка горит, это плохо, нужно устранять.

Махим
05.11.2012, 21:46
Спасибо! А визуально както можно подушки увидеть.
А то что разрядка идет а ошибка горит не че ни где не глюконет.:)

Лучше вообще их никогда не видеть :rolleyes:

Danilov71
06.11.2012, 11:49
Боковые подушки я видел когда снимал потолок.
Стоят над каджой дверью.
Достаточно ручки открутить, боковые пластиковые накладки и резинки на дверях снять и думаю будет достточно чтобы отвести край потолка и увидеть их.

Пассажирскую подушку можно снять открутив снизу две или три гайки. Надо снять бардачек и лечь на спину и увидиш гайки - до них добраться можно годовкой на удлинителе. Потом на панели аккуратно отверткой отстегнеш крышку подушки.

Водительсткая в руле - не смотрел как снимается, сам ищи.

avarezc
22.04.2013, 21:39
а кто подскажет где искать причину и как ее устранить. на кочках начала загораться контрольная лампочка подушки безопасности. до этого не разу не срабатывали, ни чего серьезного (ДТП) не случалось

Валериевич
22.04.2013, 22:02
а кто подскажет где искать причину и как ее устранить. на кочках начала загораться контрольная лампочка подушки безопасности. до этого не разу не срабатывали, ни чего серьезного (ДТП) не случалось

Единственный способ узнать в чем причина, это проверить сканером код ошибки, и именно код ошибки точно укажет причину загорания контрольной лампы SRS

mwd-rf
07.07.2013, 18:22
Алгоритм: снять бардачок, крышку фильтра салона, ключ с удлинителем на 10 и глубокой головкой с трещеткой, нащупать ДВА болта с закрученными гайками за отделением для бутылок и открутить их; далее снимаешь боковые накладки на стойки, накладку под лобовым стеклом, верхний бардачок и отщелкиваешь по периметру крышку пасс подушки, приподнимаешь ее и не отключая проводов при вытащенном ключе отделяешь пластиковую крышку от мет корпуса подушки.
Делов на минут 15-30....
Вероятность повреждения пластика - 0.

Я делаю стандартным набором ключей, не защелкивая до упора головку.
Размер 10, но могу запамятовать, может и 11

а где штекер под капотом находится.

Валериевич
07.07.2013, 23:25
а где штекер под капотом находится.

О какой подушке идет речь?
Что означает под капотом? может под крышкой бардачка?

mwd-rf
08.07.2013, 11:34
О какой подушке идет речь?
Что означает под капотом? может под крышкой бардачка?

нет где то на форуме прочитал что именно под капотом. под бордочком все ок я посмотрел.

Валериевич
08.07.2013, 13:20
mwd-rf, Честно говоря, я не понимаю о чем идет речь и что именно вы ищите.
Подкапотом есть только два датчика удара для системы SRS.

mwd-rf
08.07.2013, 22:02
mwd-rf, Честно говоря, я не понимаю о чем идет речь и что именно вы ищите.
Подкапотом есть только два датчика удара для системы SRS.

короче горит лампа что неисправна подушка безопасности. вариант с диагностикой не подходит его просто негде сделать.
что делать в моём случае.

strelok
09.07.2013, 14:04
mwd-rf,

Вариант 1:

Гадать на кофейной гуще на предмет поиска места неисправности.
Моим пальцем в небо- подрулева пружина. Снять руль, прозвонить внутренние гибкие контакты. (Бывает, что если обрыв там, то не работает и клаксон)

Вариант2:
Купить простейший сканер на базе elm-327 (на форуме есть инфа).
Или более детально описывать, что было с машиной не за долго да появления ошибки.

добавлено через 3 минуты
mwd-rf, Похоже тебе повезло! Случайно наткнулся на твой пост, что у тебя не работают кнопки управлени магнитолой на руле... Сигнал от этих кнопок как раз идет через гибкие контакты подрулевой пружины... Скорее всего ей кирдык!

Kataphan
23.07.2013, 18:40
Ситуация такова: после продолжительных ливней и высоких уровней вод у меня стала загораться ошибка, но чем суше становилось — тем реже (а то и вообще не) загоралась.

Езда в дождь, когда лампа загоралась, звучал сигнал, а затем лампа гасла и сразу же по новой — лампа + сигнал привела к тому, что лампа теперь просто горит.
То есть стартчек нормальный, а затем через секунду загорается и просто горит.

До этого заезжал на сканирование, была найдена ошибка пассажирского датчика переднего удара (который на «телевизоре), вроде как не хватало защёлки на нём, но потом датчик поставили на место, припаяли герметиком, и он не шевелится.

Зато ошибка горит.

Внимание, вопрос: может такое быть, что провода были залиты где-то от датчика и до блока систем безопасности (или как он правильно называется?)? И такой вопрос, не он ли «болтается на уровне подфарника водительской стороны? Ибо это единственное, что реально заливать во время езды.
Или же это влажность в самом датчике даёт ошибку?

Из собственных размышлизмов: до этих датчиков вода постоянно доставать не может, а из-за их близкого расположения к двигателю, они должны высыхать от нагрева. А вот все блоки и проводка, как раз и могут вызывать такую ошибку, ведь не успевают высыхать, да ещё и фиг знает где расположены.

Валериевич
23.07.2013, 19:39
Kataphan, Как-то всё запутано .........
Номер ошибки укажите нам.
И еще от датчиков и не только от них, все провода идут в общий жгут, под водительское переднее крыло, и именно там есть еще одно слабое место, это проход данного жгута в кузов автомобиля.
Так вот, нужно снять переднее водительское колесо, подкрылок, размотать всю изоляцию и осмотреть полностью все провода на повреждения изоляции.
Ну и само собой осмотреть провода от датчиков удара до этого жгута.
Думаю на фото понятно о чём идёт речь.

Kataphan
23.07.2013, 20:27
Код ошибки будет после того, как попаду на диагностику. Обязательно его напишу.

Пока вопрос, на том фото, которое Вы приложили, не может ли проблема крыться в левом нижнем углу фото — там где находится блок с проводами?

Валериевич
23.07.2013, 20:31
Это блок реле он не отвечает за ошибку SRS подушек безопасности.
Он отвечает за общую работу двигателя, злектроники авто и вентиляторов охлаждения.

Kataphan
24.07.2013, 17:40
Валериевич, понял, спасибо большое! Тогда на днях на диагностику, а там посмотрим что к чему!

добавлено через 17 часов 41 минуту

Валериевич, B1B71 и U0171.

Сейчас в СТО грешат на проводку и сам контроллер, дескать, он мог выйти из строя, так как ошибка связана с CAN (CON) шиной.

Валериевич
24.07.2013, 20:30
B1B71 и U0171.

Сейчас в СТО грешат на проводку и сам контроллер, дескать, он мог выйти из строя, так как ошибка связана с CAN (CON) шиной.

Обе ошибки о правом датчике лобового удара.
Всё что нужно сделать, отключить аккумулятор, отсоединить правый датчик лобового удара, отключить разъем С1 блока SRS (удерживающих систем) он расположен в салоне в центре под передней консолью.
И согласно схеме прозвонить два провода.
Если один или оба провода не звонятся, значит искать обрыв, обратить внимание на проходной разъем С103 он расположен возле блока реле про который Вы вчера спрашивали.

Валериевич
24.07.2013, 20:44
Красным выделено расположение указанных разъемов.

moct05
25.07.2013, 09:22
Ребята, подскажите плиз. Пытался снять приборную панель полностью. Для того чтобы снять верхнюю часть нужно вытащить подушку пассажира. Не могу понять, как ее снять?

Intigam77rus
22.08.2013, 12:25
Загорается лампочка Airbag на кочках, потом потухает - что может быть? При разгоне торможении резком, тоже бывает загорается.
Машина европеец Caliber SXT 2008.

Спасибо!

Валериевич
22.08.2013, 12:49
А если проверить сканером код ошибки ???????????
Вы не поверите, ведь именно код ошибки укажет на все 100% причину Загорание лампочка Airbag :eek:

А если хотите сразу услышать причину, то это только в кино бывает :)
Для понятия о чём идёт речь, Причины:
Один из датчиков ABS.
Разъем с проводом от этих датчиков ABS.
Часовой пружины в руле (CLOCKSPRING).
Общий жгут между всеми разъема к блоку ABS.
Датчики веса в сиденьях.
Блок SRS.
Подушка безопасности водителя.
Коленная подушка безопасности водителя (если есть в комплектации авто).
Подушка безопасности пассажирка.
Одна или все боковые шторки безопасности.
Фронтальные датчики удара.
Натяжные ремни.
Пирапотроны в исполнительных механизмах безопасности.
.....................

Валериевич
27.08.2013, 15:26
По лампе неисправности подушек безопасности - В1В06 - Цель зажигания 2 передней подушки безопасности со стороны водителя. Разрыв/слишком низкий сигнал.
Запросили 6000 на кабель, 1000 установка. По данной неисправности есть где то на форуме.

shlyapin Учимся пользоваться поиском, и ответы сами Вас найдут

B1B06 - Цепь Запала 2 Подушки безопасности Водителя Разомкнута. (/forum/showthread.php?t=8664)


Скорее всего нарушена цепь в часовой пружине CLOCKSPRING
Замена КЛОКСПРИНГ (CLOCKSPRING) (/forum/showthread.php?t=6781)
Калибровка положения (CLOCKSPRING) часовой пружины в руле. (/forum/showthread.php?t=8864)

OPASNOST
17.09.2013, 18:56
Привет всем! Сегодня вышел из дома завёл машину и на панели загорелась лампа подушки безопасности. На диагностику ещё не ездил. Подскажи что хотя бы примерно это может быть?

Валериевич
17.09.2013, 22:46
OPASNOST, То что мною сказано двумя постами ниже:
А если хотите сразу услышать причину, то это только в кино бывает
Для понятия о чём идёт речь, Причины:
Один из датчиков ABS.
Разъем с проводом от этих датчиков ABS.
Часовой пружины в руле (CLOCKSPRING).
Общий жгут между всеми разъема к блоку ABS.
Датчики веса в сиденьях.
Блок SRS.
Подушка безопасности водителя.
Коленная подушка безопасности водителя (если есть в комплектации авто).
Подушка безопасности пассажирка.
Одна или все боковые шторки безопасности.
Фронтальные датчики удара.
Натяжные ремни.
Пирапотроны в исполнительных механизмах безопасности.
.....................

Ну что, теперь понятно в чём причина???

PPeter
17.09.2013, 23:02
Валериевич, шаман, однако. :-)

Сергей333
20.09.2013, 23:49
Всем привет . помогите разобраться, на днях загорелась ошибка аирбаг, вернее она сигнализирует с переодичностью примерно в 10 сек, может не загораться, но как только покручу рулем так сразу загорается, при этом заметил что пропал звуковой сигнал, подозреваю что связанно это с той же подушкой так как завязан с Clockspring , прозвонил шлейф - вроде все ок, перекинул часмех с калибра 2.0 АКПП на свой 1.8 МКПП все равно горит, ставлю свой на 2.0 -горит, номер на моем 56046212AD (уже меняный, потому что стоят метки ЕВРОавто) прозвонил дилеров говорят что нет такого номера , похоже что пред владелец наблудил, в инете нашел 4 номера, но какой мой, фиг его знает, может кто подсказать:
1. номер этой детали на 1.8 МКПП (прост компл) ?
2. есть связь неисправности сигнала с аирбагом ?
3. подходит Clockspring от 2.0 АКПП к 1.8 МКПП ?
почитать ошибки нет возможности, но постараюсь в выходные это сделать, но подозрения все на Clockspring ..

OPASNOST
23.09.2013, 16:37
OPASNOST, То что мною сказано двумя постами ниже:
А если хотите сразу услышать причину, то это только в кино бывает
Для понятия о чём идёт речь, Причины:
Один из датчиков ABS.
Разъем с проводом от этих датчиков ABS.
Часовой пружины в руле (CLOCKSPRING).
Общий жгут между всеми разъема к блоку ABS.
Датчики веса в сиденьях.
Блок SRS.
Подушка безопасности водителя.
Коленная подушка безопасности водителя (если есть в комплектации авто).
Подушка безопасности пассажирка.
Одна или все боковые шторки безопасности.
Фронтальные датчики удара.
Натяжные ремни.
Пирапотроны в исполнительных механизмах безопасности.
.....................

Ну что, теперь понятно в чём причина???

Был сегодня на диагностике сказали ошибка U0170, датчик ускорителя подушки что то в этом роде. Подскажите где это найти то всё на самой машине.

добавлено через 33 минуты
И ещё ошибка B1B70. Я поискал, нашёл что это передний датчик удара, то есть нет с ним связи, подскажите где он находится.

Валериевич
23.09.2013, 22:43
OPASNOST;

U0170 - Потеряна связь между блоком управления и датчиком фронтального удара слева.

B1B70 - Внутренняя неисправность датчика фронтального удара слева.

Обе ошибки об одном и том же.
Необходимо проверить целостность эл.проводки от самого датчика до блока SRS. если электропроводка целая, то необходимо заменить датчик удара.

Лично, Я больше склоняюсь к неисправности эл.проводки.

Датчик расположен между аккумулятором и фарой на ребре жесткости кузова, если снять воздухозаборник, то его видно невооруженным глазом.

OPASNOST
23.09.2013, 23:09
OPASNOST;

U0170 - Потеряна связь между блоком управления и датчиком фронтального удара слева.

B1B70 - Внутренняя неисправность датчика фронтального удара слева.

Обе ошибки об одном и том же.
Необходимо проверить целостность эл.проводки от самого датчика до блока SRS. если электропроводка целая, то необходимо заменить датчик удара.

Лично, Я больше склоняюсь к неисправности эл.проводки.

Датчик расположен между аккумулятором и фарой на ребре жесткости кузова, если снять воздухозаборник, то его видно невооруженным глазом.
Валериевич спасибо тебе огромное! Незаменимый ты человек!

Валериевич
23.09.2013, 23:22
Поиск неисправности производить не просто с выключенным зажиганием, а с вытащенным ключом из замка зажигания.
А для надежности вообще отключить аккумулятор.

OPASNOST
24.09.2013, 09:45
Поиск неисправности производить не просто с выключенным зажиганием, а с вытащенным ключом из замка зажигания.
А для надежности вообще отключить аккумулятор.
Спасибо учту.

lapden77
16.01.2014, 12:34
OPASNOST;

U0170 - Потеряна связь между блоком управления и датчиком фронтального удара слева.

B1B70 - Внутренняя неисправность датчика фронтального удара слева.

Обе ошибки об одном и том же.
Необходимо проверить целостность эл.проводки от самого датчика до блока SRS. если электропроводка целая, то необходимо заменить датчик удара.

Лично, Я больше склоняюсь к неисправности эл.проводки.

Датчик расположен между аккумулятором и фарой на ребре жесткости кузова, если снять воздухозаборник, то его видно невооруженным глазом.
Спасибо друг

mishanya 59
04.03.2014, 08:58
В аварии сработали передние подухи и ремни (не пристегнуты были кстати, как струны натянулись).
Подскажите, нужно ли еще что-нибудь менять кроме них (датчики, блок srs) или достаточно после замены сбросить краш?

Валериевич
04.03.2014, 09:19
mishanya 59, Менять нужно всё.
Датчики удара.
Натяжные ремни.
Подушки безопасности.
Блок SRS.

mishanya 59
04.03.2014, 09:38
Валериевич, понял, спасибо. А менять можно частями, ремни например сначала, не стрельнут? Или блок srs первым делом и датчики удара.

Валериевич
04.03.2014, 09:57
mishanya 59, По барабану как менять, пока все не поменяете, и сканером не сбросите все ошибки, ничего не стрельнет.

umka911
08.05.2014, 12:37
чем самому считать ошибки airbag?

Валериевич
08.05.2014, 13:11
umka911, Профессиональным сканером.

Kardan
30.10.2014, 02:59
Возникла проблемка =( Баран простоял 2 дня в гараже,без аккумулятора. Менялись ролики ,ремень и муфта генератора. Теперь горит постоянно значок подушек безопасности. Сканер ошибок не видет. Что может быть?

Devil0206
22.12.2014, 22:09
Доброго времени суток! Сегодня с утра загорелась ламполчка air bag... Я не дожидаясь, что она погаснет сразу к мастерам, подключили со сканировали, но не распознали. Код B1B12 что означает? Машину заводишь через пару секунд она загорается...

Валериевич
22.12.2014, 23:24
В1В12 - Цепь Запала Коленной Подушки Для Водителя Разомкнута.

Devil0206
23.12.2014, 00:08
В1В12 - Цепь Запала Коленной Подушки Для Водителя Разомкнута.

О уже ближе к цели. И где копать дальше? Может разъёмы где разошлись?

Валериевич
23.12.2014, 00:15
Вполне возможно.
От разъема С1 пин13 и пин14 Контролера Удерживающих Систем (Блок SRS) через проходной разъем С200 пин18 и пин19, ну и разъем самой коленной подушки.

Devil0206
04.01.2015, 22:20
Доброго времени суток! Ну вообще по моей ситуации, она разрешилась сама собой... Как загадочно появилась, так сама и исчезла, тьфу-тьфу)) Так и не понял, в чем дело. Но терзают мысли, что при следующей мойке возможно высветит опять!?

Igor_M
07.01.2015, 21:56
Кто-нибудь считывал сканером подушки? У меня боковые не видит, может их нет?

Валериевич
07.01.2015, 22:35
Кто-нибудь считывал сканером подушки? У меня боковые не видит, может их нет?


А как он их должен видеть?
А что водительскую и пассажирскую сканер видит, интересно как?

Igor_M
07.01.2015, 23:12
А как он их должен видеть?
А что водительскую и пассажирскую сканер видит, интересно как?
Ну да, видит водительскую и пассажирскую. Типа, включена-отключена, лампочка, причем раздельно. Проверял сканером MD802 (http://www.diagnostauto.ru/katalog/4413.html) и CASCADE 0.9.3 со шнуром, одно и то же. Поэтому возникли сомнения....

Денчик
03.02.2015, 14:25
Добрый день, машина после ДТП, все лампочки погашены как понимаю сопротивлением, когда снимал руль - видел что прикручены к проводам, а где остальные искать? начала моргать ошибка с периодичностью иногда тухнет и по новой, звуковой сигнал есть, подушек нет, такая хрень была разобрал перемотал лучше изаленту пропала, ща там все норм грешу на остальные.

Валентин.
06.02.2015, 08:24
подрулевые шлейфы по 2000, нарыл сегодня.
https://www.avito.ru/yaroslavl/zapchasti_i_aksessuary/shleyf_podrulevoy_pereklyuchatel_schitok_bloki_kly uchi_364004382

Димитрий
06.02.2015, 09:27
Подскажите пожалуйста, если руль снять потом какие-нибудь ошибки по подушке безопасности вылезут?
А то я руль обод немного повредил, хочу обтянуть кожей.

Валериевич
06.02.2015, 22:07
Димитрий, Отключить аккумуляторную батарею, снять руль, привести его в порядок, поставить его на место, подключить АКБ и ошибок не будет.

Димитрий
09.02.2015, 17:28
Валериевич Спасибо за помощь

ирина константинид
25.04.2015, 11:46
Devil0206, Здравствуйте.Как решили проблему с загоранием лампочки подушки безопасности.у меня эта проблема возникла.Зарание благодарна

Pulsedriver
03.06.2015, 12:47
Доброго времени , чудеснейшая ошибка постигла и меня .

поймать практические невозможно в связи с тем что проявляется только на ходу , то от вибраций то от склонов , за 500 метров запросто может пиликнуть 10 -15 раз

посоветуйте куда лезть первым делом

Примного благодарен

Tiami
09.06.2015, 08:00
Уважаемые калиброводы, я как совладелец чуть похожего авто - компаса, тоже столкнулся с такой проблемой, шлейф у меня с маленькой дыркой и черными полосами как будто выгоревшей, подойдет ли ваш к моей машинке? На свою контрактную не смог найти, а на вашу продается, судя по коду детали одно и тоже по Hemi.by, так же нашел статью на http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=167442, кто то может заварить так как описано в Новосибирске? Новый стоит ~15 килов рублей

Валериевич
09.06.2015, 08:04
Tiami, Если коды и внешне по разъемам совпадают, значит подойдет.

Tiami
09.06.2015, 08:17
Валериевич, код моей машины 68003216AC, код у вашей: 68003216AA и 68003217AA, т.е только последняя буква отличается, внешне не сравнивал, поэтому и спрашиваю.

JohnKr
09.06.2015, 09:42
Tiami, можно заменить сам шлейф. Нужно найти на разборе любой ClockSpring (не обязательно с ESP) с исправным шлейфом и переставить его в Ваш.

Tiami
09.06.2015, 09:56
JohnKr, кстати подходит еще от Dodge Nitro если кому интересно, смотрел код на сайте Hemi.by

Валериевич
09.06.2015, 10:54
Tiami, Последние буквы роли не играют, главное совпадают цифры, так что подходит.

Minotaur
24.07.2015, 11:59
Всем привет!
Gомогите найти причину ошибки. Загорается и гаснет лампочка AIRBAG на панели. Все провода и предики пересмотрел, всё исправно. Ишибка стала выскакивать после мойки двигателя. Точнее не сразу, а когда проехав километров пять, решил залезть посмотреть как движку отмыли. Снимал пластиковый кожух, который сверху, и задел черный колпачок на трубке слева. Появился небольшой пшик.Как-то может быть связано? И что это за трубки, я думал что это к кандею относится.
Спасибо за ранее всем кто откликнется!

Валериевич
24.07.2015, 16:21
Minotaur, маленький пшик никакого отношения к AIRBAG не имеет.
Только подключение сканера точно скажет в чём причина.

Minotaur
25.07.2015, 12:00
Валериевич, спасибо за ответ. Поеду сегодня ошибку считывать. Просто тешил себя маленькой надеждой, что все гораздо проще. :bk:
А то ехать в Уфу через пару недель, не хочется по дороге с проблемами встретиться :)

SilentTwilight
25.07.2015, 13:27
Tiami, о, знакомая статья :D :D :D
Как я в ней уже писал, самое важное - совпадение цифр. Буквы это как ревизия, обновление. Может не подходить за ооочень редким случаем (я пока не встречал, на моём авто 2008 года стоит много новых запчастей от авто 2010-2013)
Если коды совпадают, то должно подойти.
Как было описано, проще купить запчасть без платы ESP, а потом вставить свою.
Номер на самом моём Клокспринге был какой-то неправильный, на него я не обращал внимания, всё по каталогу.
З.Ы. На сколько помню, тот номер клокспринга без ЕСП вообще от другого авто, не от моего был :)

Minotaur
26.07.2015, 08:14
Кстати, сегодня еще такую "веселую" штука заметил. Руль поворачиваешь вправо, лампа гаснет. Поворачиваешь влево - загорается, пока не вернешь в центральное положение. Похоже в руле что-то.:be:

добавлено через 15 часов 16 минут
Как сегодня выяснилось при подключении сканера, ошибка B1B06. Теперь придется в руль лезть, надеюсь не будет необходимости Clockspring менять. Единственное что немного смущает, в сканере не было авто Dodge Caliber (сканировал не у дилера естественно), выбран был Jeep Compas 2007 2,0.
Как считаете, можно на эти показания ориентироваться или лучше переделать еще раз?

Валериевич
26.07.2015, 13:41
Minotaur, Да, данное программное обеспечение для Dodge Caliber подходит.

Minotaur
26.07.2015, 15:15
Валериевич, спасибо, принял информацию! Будем искать неисправность.

Raduga
09.11.2015, 10:34
Опишу свою ситуацию с подушками. Был удар в правую дверь. Сработала подушка в пассажирском сиденьи и боковая шторка. Стала гореть лампа неисправности Airbag. Неспешно купил на разборах подушки, неспешно восстановил. И лампа неисправности перестала гореть. У кого было подобное и после сработки каких подушек?

Валериевич
09.11.2015, 10:42
Raduga, Спасибо, нам таких ударов не нужно.

Ну а по существу, ничего удивительного нет.

Сработали подушки, естественно на панели приборов загорелась лампа неисправности системы SRS (лампа неисправности Airbag) из-за разрыва цепи сработавших подушек, после восстановления цепи (установка целых подушек), система SRS после опроса цепи обнаружила исправные подушки (можно на время поставить сопротивления 2-ом), и естественно контрольная лампа SRS потухла.

Raduga
10.11.2015, 14:32
Считал, что блок airbag одноразовый. И после сработки требуется замена или восстановление (коими предложениями пестрит интернет). Вопрос: сейчас система подушек безопасности работоспособна?

Валериевич
10.11.2015, 16:06
Raduga, Дело всё в том что американцы не понимают того что русские могут поменять подушки, датчики удара (это в лучшем случаи) или вообще поставить резистор на 2 Ома, вот поэтому у них и блок прошивать не нужно.

Да, сейчас всё работает в штатном режиме.

URRI 39
10.11.2015, 16:21
вот поэтому у них и блок прошивать не нужно.
за Калибер точно не скажу, слава Богу не пришлось на нём сталкиваться с этим, но на Стратусе -нужно, там при сработке крашдата прописывается, и от того что просто поменял подушки, лампочка не потухла, в итоге перепрошивать не стал (по деньгам зарядили дороже б\у),а купил с целой машины б\у модуль, поставил, подключил, лампочка сразу потухла.

shef31
27.01.2016, 14:36
Всем привет вчера загорелся датчик подушки безопасности (человечик сидящий с шаром на коленках), это глюк или что то серьезное и как убрать?

OtherDima
27.01.2016, 14:53
читайте на форуме как прочитать или сбросить ошибки
съездийте в СТО на компьютерную диагностику

Валериевич
27.01.2016, 15:40
Видимо поиском пользоваться не учили, а жаль.

Загорелась на панели приборов индикация "Неисправность подушки безопасности" (/forum/showthread.php?t=5654&highlight=%EF%EE%E4%F3%F8%EA%E0+%E1%E5%E7%EE%EF%E0 %F1%ED%EE%F1%F2%E8)

Подушки безопасности (Airbag) (/forum/showthread.php?t=2776&highlight=%EF%EE%E4%F3%F8%EA%E0+%E1%E5%E7%EE%EF%E0 %F1%ED%EE%F1%F2%E8)

Гарик
28.02.2016, 22:01
Влажно и сыро. У меня загорелась неисправность подушки безопасности. Сначала пропадала, когда мороз придавил, сейчас иногда тухнет, при поворотах, иногда и по прямой тухнет, но при поворотах стабильнее тухнет лампочка подушки. Не срабатывает замок задней двери (багажника). Одна особенность, когда тухнет лампочка, нельзя кнопкой с двери разблокировать или заблокировать двери. Как лампочка подушки загорается, кнопки блокировки работают, ну кроме багажника. Вот думаю, снова, наверно, придется блок реле ковырять:) Может было у кого? Пока некогда машиной заниматься... пусть потеплеет немного

Валериевич
28.02.2016, 22:35
Гарик, 100% это не блок реле, он никакого отношения к указанным неисправностям не имеет.
Начни с проверки CLOCKSPRING
А лучше подключить сканер и точно узнать причину, и не нужно будет гадать и искать причину "методом тыка"

Гарик
29.02.2016, 00:07
может и так, все же 280 ткм уже накатал, может что и перетерлось где-то. Как исправлю, отпишусь

Купил Додж
29.03.2016, 21:38
Ошибка подушек безопасности. Диагностика показала 12 ошибок. Всё почистилось, кроме трёх.
B1C2D RIGHT SIDE SEAT THORAX SQUIB 1 OPEN - сигнал правой передней подушки безопасности( грудная клетка) нарушен/ слишком низкий
B1C20 LEFT SIDE SEAT THORAX SQUIB 1 OPEN - сигнал левой передней подушки безопасности( грудная клетка) нарушен/ слишком низкий
U0184 нарушена/не правильная связь с приёмником
*перевод вольный:ah:

Что это может быть? Где искать проблему? Есть у кого-нибудь идеи?:confused:

Заранее спасибо за помощь

добавлено через 4 минуты
Кстати, механик после долгого ковыряния, сказал, что комп ему показывает, что подушки безопасности отключены. Как будто вручную, как отключают, при перевозке маленьких детей в автокресле, на переднем сидении. Но разве в Калибре можно отключать ПБ? Всю машину облазил- не нашёл.

Валериевич
30.03.2016, 17:12
Год машины какой?
Что-то в мануале до 2009г.в. данных ошибок нет.
Ошибки правильно указаны? B1C2D B1C20

U0184 по этой ошибки. Приёмник родной стоит или нет?
Если нет, то и ошибка понятна, если родной, то искать обрыв в LAN-шине.

Купил Додж
31.03.2016, 01:02
Выпуск 2008, в бумагах стоит 2009. Там часть до рестайлинга, часть после.
Ошибки верные.
По приёмнику- ХЗ. Я не менял. Как то можно это проверить?

Оу, и сейчас заметил, что в профиле CRD дизельный указан. Он уже разбит. Сейчас у меня бензиновый(156 л.с.) - CVT вроде. Если вдруг это важно.

Купил Додж
04.08.2016, 03:01
Проблема была в том, что отсутствовали подушки в сиденьях...

tohkra
24.09.2016, 09:09
Коллеги, подскажите сколько стоит рулевой шлейф на подушку безопасности в рулевой колонке.:confused::confused::confused:


Оригинальные порядка 40тыч. руб.

восстановление зрения (http://eyesvision.ru)53е (http://audiobookkeeper.ru)53е (http://cottagenet.ru)53е (http://eyesvision.ru)53е (http://eyesvisions.com)53е (http://kinozones.ru)53е (http://laserlens.ru)53е (http://medinfobooks.ru)53е (http://mp3lists.ru)53е (http://spicetrade.ru)53е (http://spysale.ru)53е (http://stungun.ru)53е (http://largeheart.ru)53е (http://lasercalibration.ru)53е (http://laserpulse.ru)53е (http://laterevent.ru)53е (http://latrinesergeant.ru)53е (http://layabout.ru)53е (http://leadcoating.ru)53е (http://leadingfirm.ru)53е (http://learningcurve.ru)53е (http://leaveword.ru)53е (http://machinesensible.ru)53е (http://magneticequator.ru)53е (http://magnetotelluricfield.ru)
53е (http://mailinghouse.ru)53е (http://majorconcern.ru)53е (http://mammasdarling.ru)53е (http://managerialstaff.ru)53е (http://manipulatinghand.ru)53е (http://manualchoke.ru)53е (http://nameresolution.ru)53е (http://naphtheneseries.ru)53е (http://narrowmouthed.ru)53е (http://nationalcensus.ru)53е (http://naturalfunctor.ru)53е (http://navelseed.ru)53е (http://neatplaster.ru)53е (http://necroticcaries.ru)53е (http://negativefibration.ru)53е (http://neighbouringrights.ru)53е (http://objectmodule.ru)53е (http://observationballoon.ru)53е (http://obstructivepatent.ru)53е (http://oceanmining.ru)53е (http://octupolephonon.ru)53е (http://offlinesystem.ru)53е (http://offsetholder.ru)53е (http://olibanumresinoid.ru)
53е (http://onesticket.ru)53е (http://packedspheres.ru)53е (http://pagingterminal.ru)53е (http://palatinebones.ru)53е (http://palmberry.ru)53е (http://papercoating.ru)53е (http://paraconvexgroup.ru)53е (http://parasolmonoplane.ru)53е (http://parkingbrake.ru)53е (http://partfamily.ru)53е (http://partialmajorant.ru)53е (http://quadrupleworm.ru)53е (http://qualitybooster.ru)53е (http://quasimoney.ru)53е (http://quenchedspark.ru)53е (http://quodrecuperet.ru)53е (http://rabbetledge.ru)53е (http://radialchaser.ru)53е (http://radiationestimator.ru)53е (http://railwaybridge.ru)53е (http://randomcoloration.ru)53е (http://rapidgrowth.ru)53е (http://rattlesnakemaster.ru)53е (http://reachthroughregion.ru)
53е (http://readingmagnifier.ru)53е (http://rearchain.ru)53е (http://recessioncone.ru)53е (http://recordedassignment.ru)53е (http://rectifiersubstation.ru)53е (http://redemptionvalue.ru)53е (http://reducingflange.ru)53е (http://referenceantigen.ru)53е (http://regeneratedprotein.ru)53е (http://reinvestmentplan.ru)53е (http://safedrilling.ru)53е (http://sagprofile.ru)53е (http://salestypelease.ru)53е (http://samplinginterval.ru)53е (http://satellitehydrology.ru)53е (http://scarcecommodity.ru)53е (http://scrapermat.ru)53е (http://screwingunit.ru)53е (http://seawaterpump.ru)53е (http://secondaryblock.ru)53е (http://secularclergy.ru)53е (http://seismicefficiency.ru)53е (http://selectivediffuser.ru)53е (http://semiasphalticflux.ru)
53е (http://semifinishmachining.ru)53е (http://tacticaldiameter.ru)53е (http://tailstockcenter.ru)53е (http://tamecurve.ru)53е (http://tapecorrection.ru)53е (http://tappingchuck.ru)53е (http://taskreasoning.ru)53е (http://technicalgrade.ru)53е (http://telangiectaticlipoma.ru)53е (http://telescopicdamper.ru)53е (http://temperateclimate.ru)53е (http://temperedmeasure.ru)53е (http://tenementbuilding.ru)53е (http://ultramaficrock.ru)53е (http://ultraviolettesting.ru)53е (http://jobstress.ru)53е (http://jogformation.ru)53е (http://jointcapsule.ru)53е (http://jointsealingmaterial.ru)53е (http://journallubricator.ru)53е (http://juicecatcher.ru)53е (http://junctionofchannels.ru)53е (http://justiciablehomicide.ru)53е (http://juxtapositiontwin.ru)
53е (http://kaposidisease.ru)53е (http://keepagoodoffing.ru)53е (http://keepsmthinhand.ru)53е (http://kentishglory.ru)53е (http://kerbweight.ru)53е (http://kerrrotation.ru)53е (http://keymanassurance.ru)53е (http://keyserum.ru)53е (http://kickplate.ru)53е (http://killthefattedcalf.ru)53е (http://kilowattsecond.ru)53е (http://kingweakfish.ru)53е (http://kleinbottle.ru)53е (http://kneejoint.ru)53е (http://knifesethouse.ru)53е (http://knockonatom.ru)53е (http://knowledgestate.ru)53е (http://kondoferromagnet.ru)53е (http://labeledgraph.ru)53е (http://laborracket.ru)53е (http://labourearnings.ru)

Игорь888
28.09.2016, 18:05
посмотрите кто нибудь это наши разьемы? на рулевую подушку, подойдут эти хрюшки, вроде похожи вроде крайслер. только провода по цветам отличаются от моих, у меня на одном вместо синего черный. хотел купить подушку, залез а она на месте, только не подключена вместо разьемов обманки.... фото с али

Rondo
28.09.2016, 18:36
Игорь888, Поаккуратнее с подушками. Могут сразу сработать.

Игорь888
28.09.2016, 21:08
Игорь888, Поаккуратнее с подушками. Могут сразу сработать.

могут. если найдут повод. но для этого их сначала нужно подключить.

strelok1945
26.09.2017, 18:43
Приветствую всех подскажите номер водительской подушки безопасности пожалуйста! буду очень признателен

Andrew.I
26.09.2017, 19:56
добавлено через 33 секунды
strelok1945, XS26XDHAG

strelok1945
29.09.2017, 22:43
Andrew.I, спасибо!

berserk
11.11.2017, 00:14
Валериевич, взываю к Вам, т.к. даже не знаю, куда копать. Диагностика показывает ошибки B1B02 и B1B0B (то бишь разомкнут запал как водителя так и пассажира). Каждая в отдельности в принципе понятно, но обе сразу...
Немного предыстории. Загоралась подушка безопасности и гасла при повороте руля - приговор очевиден - подрулевой шлейф. Поставил отремонтированный клокспринг - подушка не гаснет, показывает обозначенные ошибки. Ошибки эти не сбрасываются. Если бы была только ошибка B1B02 (водителя), то можно было бы сделать однозначный вывод, что отремонтированный клокспринг хреново отремонтирован. Но как клокспринг мог повлиять на подушку пассажира? Неужели хана блоку управления SRS (не знаю, как называется и есть ли такой вообще).

Валериевич
11.11.2017, 09:17
berserk, Можно скан ошибок, возможно вы ошиблись или вам не правильно сказал диагност.
Я не настаиваю, но скорее всего ошибка во втором коде, вы указываете B1B0B но я склоняюсь что правильный код B1B06 вполне могли ошибиться, тогда всё стыкуется.
B1B02 (/forum/showthread.php?p=241590#post241590)
B1B06 (/forum/showthread.php?t=8664)

berserk
11.11.2017, 10:10
Эх, был бы рад ошибиться, но нет. Сканировал сам, Каскадом.

Валериевич
11.11.2017, 12:24
Ну тогда проверять цепь для подушки переднего пассажира ошибка о низком сопротивлении, замыкание на массу.

добавлено через 13 минут
berserk, Так на всякий случай, может поможет.
В1В0В - Короткое замыкание между цепями запала 1 подушки безопасности пассажира. (/forum/showthread.php?t=14972)

berserk
11.11.2017, 18:41
Валериевич, спасибо, я это видел, но пока не очень понял, как без прибора 8443 провести все эти манипуляции.
А не подскажете, где находится блок управления подушками безопасности?

Валериевич
11.11.2017, 22:50
....А не подскажете, где находится блок управления подушками безопасности?

В 10сантиметрах от правой ноги...... по центру под центральной консолью, ORS на картинке, разъемы контроллер удерживающих систем безопасности.
(/forum/attachment.php?attachmentid=6024&d=1304051127)