PDA

Просмотр полной версии : Отключение сигнализации о непристегнутом ремне


ri0n
10.11.2006, 12:11
как боритесь с этим сигналом, пока не пристегнешься он же все громче и громче орет?

ИнаЯ
10.11.2006, 16:51
я пока пристегиваюсь))) но наверняка есть варианты, мне пока мой мужчина сказал пусть орет, т.к. я за тебя спокойнее буду, хотя сам отключил..... на его машинке такой олгоритм был забавный, официалы сказали что ничего сделать нельзя, а он где-то раздобыл формулу типа : завести машину семь раз воткнуть и вынуть ремень без-ти и заглушить машину, и потом при следующей поездке он замолчал......... вллючать так же......

но с доджем так не выйдет, т.к. датчик стоит на выдергивание ремня а не на его застегивание, т.ч. подаренные недавно соседом такие штучки отрезанные от ремней, такие "обманки" не срабатывают)))

Леонид
10.11.2006, 21:18
здрасьте! простейший способ: протягиваешь ремень безопасности сзади своего сиденья (через спинку), втыкаешь и забываешь о всяких пищалках:)

kraft
21.11.2006, 00:36
не помню точно как по инструкции, вроде:
поворачиваешь замок зажигания в "блок" потом застегиваешь ремень, потом вкл. зажигание, потом ремень вытащить и вставить,
вроде после этого должон перестать пищать

GRIGOR
21.11.2006, 00:41
я тоже в первое время пристегивался, потом сзади сиденья ремень протянул. езжу и не парюсь!

Михаил
11.01.2007, 21:58
Поможите, люди добрые...
Ну не люблю пристегиваться...
Лампа горит, сигнал орет, напрягает... никакой, пнмш, релаксации...
В инструкции есть как перепрограммировать для отключения ентой функции... Все делал точь-в-точ, а потом еще и не совсем, в расчете на ошибку перевода... не отключается...
Езжу теперь с пристегнутым за спиной ремнем.... Кто с проблемой знаком, посоветуйте!

GRIGOR
12.01.2007, 00:14
/forum/showthread.php?t=48 здесьобсуждали вроде..

Володя
13.01.2007, 01:32
[QUOTE=Михаил;2844]Поможите, люди добрые...


ПОМОЖАЮ В силу своих немерянных сил:d

Застенул бы ты Кореш Ремешок за спиной....:d самый простой выход
Ещё можно купить заглушку... НЕ СОВЕТУЮ
Думай САМ :confused: :d :d :d

TheRealBB
02.02.2007, 17:35
Как там обычно говорят - RTFM
Т.е. прочитай внимательно инструцию - там всё написано - точно сейчас не помню - но что-то вроде застегнуть, включить вторичных потребителей, отсегнуть, включить зажигание. Процесс включения такой же.

DimondNeHill
02.02.2007, 17:48
Поможите, люди добрые...
Ну не люблю пристегиваться...
Лампа горит, сигнал орет, напрягает... никакой, пнмш, релаксации...
В инструкции есть как перепрограммировать для отключения ентой функции... Все делал точь-в-точ, а потом еще и не совсем, в расчете на ошибку перевода... не отключается...
Езжу теперь с пристегнутым за спиной ремнем.... Кто с проблемой знаком, посоветуйте!

Скажите, любезный!
А для кого руководство пользователя написано ???
Там всё ПОДРОБНЕЙШИМ образом описано КАК ОТКЛЮЧИТЬ ЗВУКОВОЕЙ СИГНАЛ непристёгнутого ремня!

P.S. Я лично сигнал не отключал (что б жена пристёгивалась , когда она за рулём) , сам пристёгиваюсь всегда!
Насмотрелся я на тех кто через лобовик "выходил"!

OtherDima
04.02.2007, 04:28
я без ремня не могу ездить
ремень как бы прижимает меня к спинке
хотя силы прижимной нет, асчучение такое :)))

Surveler
08.05.2007, 14:23
Я тут опытным путем (долго думал, много курил :)) обнаружил что электроника понимает что ты пристегнут не при самом факте пристегивания, а при вытягивании ремня на определенное расстояние, типа датчик расположен не в пристегивалке (не знаю как правильно назвать эту штуку, куда ремень втыкается) а в катушке ремня. Соответственно, когда перепрограммируешь режим оповещения (по инструкции втыкаешь-вытыкаешь) нужно еще ремень отпускать, чтобы лампочка загоралась. У меня перепрограммировать получилось :)
Пристегиватся ИМХО на трассе обязательно, а в городе ремень мешает.

555
26.06.2007, 14:12
В инструкции все подробно описано как избавиться от ЗВУКОВОГО напоминания.!
Вот тоже придумали что обсуждать!
Каждый хвастается как он не умеет читать инструкцию!
Должны были выучить как отче наше!
Или все такие знатоки и читать руководство не "по пацански?"

На какой странице?

SergeyVS80
27.06.2007, 22:03
Руководство по экспл. за 2007 г.
На стр.28 отключение системы BeltAlert (пошаговая инструкция) :rolleyes:

555
03.07.2007, 10:19
Руководство по экспл. за 2007 г.
На стр.28 отключение системы BeltAlert (пошаговая инструкция) :rolleyes:

Не работает. Не звучит сигнал в конце. И не отключается

Володя
08.07.2007, 21:37
Не работает. Не звучит сигнал в конце. И не отключается

Я проверил, такая же фигня! *(Который Лёха,Ю ИНСТР.) читай сас:p :cool:

Серёга Самара
29.08.2007, 18:43
Народ сигнал можно отключить. Тама в умной книжке по машине есть инструкция. У меня раза с 5 получилось. Но лампочка так и горит. Зато противного звука уже нет.Читайте книжку

Володя
31.08.2007, 00:25
:rolleyes: не надо особо читать книжку! Вставь(те) заглушку ремня безопасности, куда надо , и всё о,кей,((кроме этой самой безопасности)):d :d :d

Cergik
11.05.2010, 15:03
Но лампочка так и горит. Зато противного звука уже нет.Читайте книжку

:rolleyes: не надо особо читать книжку! Вставь(те) заглушку ремня безопасности, куда надо , и всё о,кей,((кроме этой самой безопасности)):d :d :d

заглушка не поможет, датчик в катушке с ремнем т.е. выключается на вытянутость ремня! всегда пристегиваюсь!

Y168
11.05.2010, 15:57
заглушка не поможет, датчик в катушке с ремнем
Протягиваешь ремень ЗА спинкой сидения, защелкиваешь замок и.... летишь навстречу судьбе, уверенный, что уж с тобой то наверняка ничего не случится:rolleyes:

А осенью ремень реально спас, от травм точно:cool:

novichek
11.05.2010, 17:03
)))Я по городу и в пробках цепляю ремень за ручку открывания двери ,очень удобно и практично!!!:p

Dmitri02
11.05.2010, 23:43
У меня всегда сидушка пристегнута, с первого забыл про этот вопрос:)

Dmitri02
11.05.2010, 23:48
Абсолютно несмешная тема...
Зачем покупать машины, напичканные подушками и черт его знает чем, если при этом влом пристегнуть ремень?
Что за детская бравада? Перед кем?
Только не говорите мне про то, что "ремень мешает" и т.п. Это, как с презервативом - дело привычки. Кто-то его без проблем одевает, а кто-то прячет недостаток эрекции за словами о том, что "в нем никакого кайфу".

Я и не просил пичкать подушками, других просто не продают... я еще в Германии насмотрелся, в начале 90-х как мозги на подушках остаются, и головы на ремнях... никакой бравады нет, кому судьба и подземный бункер не поможет:)

joy
12.05.2010, 14:13
МОЖЕТ КТО подскажет как вкл. и выкл. принудительное отключение айрбег пассажира(на панели горит PAD)что то в мануале не могу найти,заранее спасибо

Y168
12.05.2010, 15:59
как вкл. и выкл. принудительное отключение айрбег пассажира
Да нет в Калибре такой функции.

joy
13.05.2010, 15:51
я думаю в 2.0 американских есть,возле управления кондером есть лампа оповешения(рад
)или я неправильно перевел американский мануал?

Ростислав
18.10.2010, 21:42
Купил уже с отключенным сигналом,но лампа горела! Протянул ремень за рычагом регулировки по высоте чтобы замок ремня был ниже рычага-человечек погас и ремень если что под рукой!Можно накинуть если 02-стики .

Быдло
18.10.2010, 22:07
НЕТ и не буду он меня душит!!! я заглушки поставил!!!
да и + на СРТ нет смысла пристегиваться. авария смерть я уверен. скорость слишком большая обычно

Арик
19.10.2010, 00:29
не помню точно как по инструкции, вроде:
поворачиваешь замок зажигания в "блок" потом застегиваешь ремень, потом вкл. зажигание, потом ремень вытащить и вставить,
вроде после этого должон перестать пищать

Именно так в мануале и написано

Роберт
24.10.2010, 20:41
Конечно лучше пристегиватся...но если уж лень есть проверенный вариант..быстро и беззвучно..сам ремень с металлическим фиксатором просовываешь в щель между сидением и ручкой регулятора подьема и опускания сидения снизу,этот паз как будто для этого и создан..

YuRiEL
29.01.2011, 14:23
http://cs10110.vkontakte.ru/u18191505/117582446/x_67524efd.jpg

LeRu
29.01.2011, 15:38
Произвел данную продцедуру на второй день владения ДК:cool:

том
13.04.2011, 23:44
Конечно лучше пристегиватся...но если уж лень есть проверенный вариант..быстро и беззвучно..сам ремень с металлическим фиксатором просовываешь в щель между сидением и ручкой регулятора подьема и опускания сидения снизу,этот паз как будто для этого и создан..

я тоже в первый же день нашел этот паз:)

Гарик
11.05.2011, 20:11
Салон светлый, а ремень безопасности потемнел немного... интересно, какой каталожный номер этого ремня безопасности, если цена в пределах разумного заменил бы на новый. Лето... светлая одежда

Cooler
11.05.2011, 20:20
Гарик, Почистить попробуй, например, парогенератором.

Danilov71
27.05.2012, 18:17
Пробовал несколько раз по инструкции - не отключается. Что делать?

Olik13
27.05.2012, 18:39
Пробовал несколько раз по инструкции - не отключается. Что делать?

Пристегнуть ремень к сиденью и забыть, пищать уже не будет:)

DEN8313
27.05.2012, 18:48
Пробовал несколько раз по инструкции - не отключается. Что делать?

А скинь инструкцию)))

Валериевич
27.05.2012, 19:09
Danilov71, Вот темка, (/forum/showthread.php?t=5992) прочти пригодится.
А это цитата из этой темы:
ПРИМЕЧАНИЕ: Если автомобиль оснащен системой классификации пассажира (OCS), то вышеизложенное также применимо для ремня безопасности переднего пассажира.
Существует два различных типа оповещения о необходимости пристегнуть ремни безопасности, которые включены в логическую схему кластера - обычная система оповещения и система оповещения с расширенными возможностями.
Если система оповещения с расширенными возможностями ДЕАКТИВИРОВАНА:
После поворота ключа зажигания в положение RUN/START (ХОД/ПУСК) кластер будет генерировать пять звуковых сигналов (не более шести секунд) и включать сигнальную лампу ремней безопасности, если ремень безопасности водителя/пассажира не пристегнут.
Если система оповещения с расширенными возможностями АКТИВИРОВАНА:
После поворота ключа зажигания в положение RUN/START (ХОД/ПУСК) кластер будет генерировать непрерывный звуковой сигнал медленного темпа, звучащий в течение шести секунд, и включать сигнальную лампу ремней безопасности (Seatbelt Lamp), если ремень безопасности водителя/пассажира не пристегнут. Через 6 секунд звуковой сигнал прекратится, но лампочка будет продолжать гореть. Если зажигание находится в положении RUN (ХОД) более 60 секунд и ремень безопасности водителя/пассажира остается не пристегнутым, при этом скорость автомобиля на передней передаче составляет более 5 миль/час (8 км/час), в этом случае активируется усовершенствованная система оповещения о необходимости пристегнуть ремни безопасности. В результате этого состояния сигнальная лампа ремней безопасности начнет мигать, и в течение 5 секунд будет раздаваться медленный непрерывный звуковой сигнал. Через 5 секунд звуковой сигнал прекратится, но лампочка будет продолжать гореть еще в течение 3 секунд. Общее количество циклов системы усовершенствованного оповещения составляет 12 повторов (96 секунд). После 12 цикла сигнальная лампа ремней безопасности продолжает гореть без звукового сигнала. После пристегивания ремня безопасности водителя/пассажира оповещение о необходимости пристегнуть ремни безопасности немедленно отменяется. Сигнальная лампа ремней безопасности включает программируемую усовершенствованную систему оповещения о необходимости пристегнуть ремень безопасности, которая активируется перед отправкой автомобиля с завода-изготовителя. Данная система может быть активирована или деактивирована покупателем путем выполнения последовательных этапов программирования, либо эту процедуру может выполнить дилер при помощи диагностического сканера.

Danilov71
27.05.2012, 19:59
Валериевич! Ну так я и выполнил процедуру деактивации о которой ты пишешь - не отключается.

добавлено через 2 минуты
А скинь инструкцию)))
В этой ветке чуть выше инструкция прилеплена.

Валериевич
27.05.2012, 20:06
:bk::bk::bk:
Попробуй еще разок, допустим завтра, глядишь и всё получится.

Алехандро
27.05.2012, 20:55
Затвра тоже сделаю, а то после работы от магазина километр по дворам, не пристегиваюсь - замучает долдонить))). А пристегиваться на километр пути и 20 км в час обидно))

Крюк
27.05.2012, 21:08
Алехандро, возьми и просто ремень пристегни......

Алехандро
27.05.2012, 21:12
Крюк, так приходится, хотя ломает от магазина до дома, а вот в поездках по городу всегда пристегиваюсь - правило.

Крюк
27.05.2012, 21:14
Алехандро, да нет....я просто (без водителя ) пристегиваю ремень и сажусь на сидение.....

Алехандро
27.05.2012, 21:16
Крюк, аа нее, я в поездках пристегиваюсь.
Не хочу обманывать себя в безопасности)

Крюк
27.05.2012, 21:17
Алехандро, не, ну это и я пристегиваюсь, когда например за город еду....а в Москве не пристегиваюсь.....все равно гонять не где :bk:

Алехандро
27.05.2012, 21:19
Крюк, ага негде, вон в последнее время скока аварий страшных.

stosha
27.05.2012, 21:22
Есть способ лучше:-) :-) :-) пластиковые вкладки в замки..стоят копейки...не пищатремни...атремень тупо не спасает...лучше я на дорогу вылечу..чем меня ремнем перережет:-) :-) :-)

Olik13
27.05.2012, 21:37
Алехандро, да нет....я просто (без водителя ) пристегиваю ремень и сажусь на сидение.....

вот и я так же:) и не пищит и не мешает

Валериевич
27.05.2012, 22:29
stosha, У нас нужно ремень натягивать, то есть датчик не престегнутого ремня находится в бобине с ремнем а не в защелке замка.

stosha
28.05.2012, 04:26
Валериевич, да я и не помню уже:-) :-) :-) если честно:-) :-) :-)

Flomik
04.06.2012, 09:44
Странно, а зачем нужно непристегиваться? Один из показателей неразвитости человека - это явное пренебрежение своей безопасностью.

Столько раз участвовал в спорах с друзьями, которые говорили, что мол, ремень калечит, и вообще только лохи ездят с пристегнутым ремнем. Тем не менее за свою жизнь потерял одного знакомого - девушка на ML300 наехала на отбойник и перевернулась. Хоронили всю целую, а машину продали.
А недавно, у меня погиб двоюродный брат http://www.netall.ru/auto/gnn/130/572/636176.html . В машине сработали все подушки, но без ремня подушки не нужны.

stosha
04.06.2012, 10:15
Flomik, твоя безопасность в твоих руках..пристегнутый ремень не является гарантией безопасности... при лобовом на 100 км не спасут ни подушки ни ремень.. но, лучше получить резанную рану или перелом, чем внутреннее кровотечение... никто на дороге не сможет в этом случае оказать квалифицированную помощь... а до приезда скорой просто медленно и полезненно сыграешь в ящик... приходилось оказывать помощь...и жгуты накладывал.. и переломы закрывал..и промедолом обкалывал

добавлено через 4 минуты
Особенно радует знак перед серпантиномПРИСТЕГНИТЕ РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ.. какой мудак это придумал...в этом случае у тебя нет ни единого шанса...грамотный- отстегнется и окна все откроет

Гарик
04.06.2012, 10:29
я пристегиваюсь, вошло в привычку. Лобовое столкновение, всё же большая редкость, чувство самосохранения дергает руль в сторону. И несомненно, что основа безопасности не в ремне, а в голове. Про серпантин... не надо о плохом:)... скоро в Крым поеду... тихонечко:)))))

stosha
04.06.2012, 10:36
Гарик, дык в крыму то и нет его особо... есть пара перевалов неприятных, не боле....это не на Сочи зимой ехать

Гарик
04.06.2012, 10:39
согласен-согласен, если на Ай-Петри только не ползти:) Впрочем и на Судак по побережью несколько витеивато:)

stosha
04.06.2012, 10:45
Гарик, а мне не нравится от судака в новый свет...расстояние нулевое а нервишки расшатывает

Гарик
04.06.2012, 10:59
с похмелья лучше не соваться на те дороги, как-то в сильный туман двигался... вот то вспотел!:) А вообще каждый сам выбирает пристегиваться или не пристегиваться. В тех потасовках, которые видел лично, участники отделывались потянутым плечом были пристегнуты, не пристегнутым сломало пару ребер, несколько синяков и личико исцарапало.

stosha
04.06.2012, 11:01
Гарик, всяк бывает

Flomik
04.06.2012, 12:04
но, лучше получить резанную рану или перелом, чем внутреннее кровотечение...

Т.е. я так понимаю, что ремни придумали лохи, и только настоящие Дартаньяны знают, что ездить безопаснее без ремня.

Но вот, по всем законам физики, при лобовом столкновении на 100 км. удержаться невозможно и не спасут даже 10 подушек, т.к. от резкого перемещения перегруз тела будет такой, что сидеть в подушках будет красивый, без переломов и внутренних кровоизлияний, труп.

Я когда учился в университете нас обязывали читать книгу Якокка Ли - Карьера менеджера. Там рассказывали про разработку Мустанга. После кучи тестов различных систем безопасности сделали вывод, что самое эффективное - это ремень. Без ремня все остальные системы бесполезны.

карел
04.06.2012, 12:09
с похмелья
мда быстро не гонишь и от всего шарахаешься

Гарик
04.06.2012, 13:40
Похмелье - тонкое дело. Помнится в Ялте из переулка одна машина выехала, вторая въехала и разошлись, а я остановился на перекрестке и чудится, что и один в этот проулок не влезу:) А я уже не обращаю внимания на Д'артаньянов без пристегнутых ремней... это моё тело, я его пристегиваю:)

stosha
04.06.2012, 17:48
Flomik, ремни придумали люди, как и многое другое, что приводит к удоражанию продукта, жаль , что этому не учат в университете на фак- те менеджмента... Д' артаньяны передвигались исключительно на лошадях, чего Вам по дружески не желаю...ягодицы натирает здорово.. безопасность- штука сугубо индивидуальная... у Вас она своя, а у меня своя, так же как и жизненный опыт

Игорек
05.06.2012, 19:31
А вообще, к чему Вы спорите? Каждый сам выбирает свою судьбу!

П. С. Дело не только в лобовом столкновении... недавно мне дорогу кошка перебегала, а у меня реакция моментальная сработала - мама ударилась коленями о бардачок, а жена о переднее сиденье. Были бы пристегнуты, ни чего бы не случилось. И это при том, что скорость была всего 40-50 км/ч!

добавлено через 1 минуту
Особенно радует знак перед серпантиномПРИСТЕГНИТЕ РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ.. какой мудак это придумал...в этом случае у тебя нет ни единого шанса...грамотный- отстегнется и окна все откроет

Катапультироваться? :d

добавлено через 3 минуты
Алехандро, да нет....я просто (без водителя ) пристегиваю ремень и сажусь на сидение.....

Я когда то за спинку ремень заводил и пристегивал.
Но все же считаю, что с ремнем безопасней!

ram 2000
05.06.2012, 21:31
Вот прикольно читать эту тему.
Просто у нас тоже многие ездят не пристегнутыми. С одним таким ехал в Польшу, так всю дорогу об ремнях говорил как об лишней вещи в авто. А на границе раз 10 спросил все- ли пристегнуты, причем сам это сделал первым. На обратном пути как только заехали на нашу таможню сразу отстегнулся. Вот до чего нежелание платить "нормальный" штраф доводит. Про таких и говорят- быдло.

serji
06.06.2012, 10:54
авария на 100км да и точно лоб в лоб это лихачество, а сколько более мелких аварий при которых ремень явно спасает, много раз сам видел отпечаток головы в лобовом стекле

AntoniusII
06.06.2012, 11:50
Харош флудить! Как отключить эту сигнализацию? 3 раза попробовал, не получается.

Гарик
06.06.2012, 12:36
Харош флудить!
так и говорят... просто пристегнуть ремень! и отключится сигнализация... неудобно только тем, кто по двору перемещает машину или колхозной дороге от одного рыбного места до другого безрыбного:)

serji
06.06.2012, 12:47
действительно , что лучше посоветовать: утопится или повесится!:bm:

Сандер
06.06.2012, 12:49
Харош флудить! Как отключить эту сигнализацию? 3 раза попробовал, не получается.

/forum/showpost.php?p=77993&postcount=31

это единственный вариант:bk: из нормальных, так что видимо чегото как то не так делаешь

Tolyan
06.06.2012, 12:50
AntoniusII, Завтра отключим!

Алехандро
06.06.2012, 15:20
Кароче: взял с собой в машину инструкцию с нашего сайта, 5 раз пробовал - не отключается).
Мне кажется тут опять работает правило: американец-европеец. На евро не отключается).

Alex05
06.06.2012, 16:55
Я с этой инструкцией подхода 4 сделал не меньше, пробовал раз по 5-6 и так и сяк, в итоге отключил всё таки(у меня "американец").

Tolyan
06.06.2012, 16:59
Кароче: взял с собой в машину инструкцию с нашего сайта, 5 раз пробовал - не отключается).
Мне кажется тут опять работает правило: американец-европеец. На евро не отключается).

Я с первого раза отключил у себя по инструкции в сервисной книжке! У меня европеец!

Алехандро
06.06.2012, 21:04
Tolyan, тааак, значит надо жить в машине, пока не отключу))

Tolyan
06.06.2012, 21:42
Всё работает, проверил 2раза!

Alex05
06.06.2012, 22:16
Tolyan, тааак, значит надо жить в машине, пока не отключу))

:rolleyes::d

Ivanini
25.07.2012, 11:01
Вчера отключил. Но по английской инструкции - нам написано "мигнуть лампочкой" (растегнуть-пристегнуть) 3 раза. Сработало. Но радости не принесло. Не этого я хотел. А странного.
Чтобы когда завожу в гараже для выезда из него (а потом надо выйти двери закрыть) не слушать эти сигналы о непристегнутом. Потом пристегиваюсь.
Неужели я должен эти 4 метра ехать пристегнутым (и сразу отстегиваться)?
Тут никто гаражами не пользуется? :)
Можно ли отключить сигнал для этого случая (т.е. при заводе, а не при движении)?
О чем думает производитель...

1_max_
25.07.2012, 19:28
а я пошел по другому пути. снял накладку стойки, отвернув катушку ремня с обратоной стороны отсоединил провод и все готово, теперь хоть пристегивайся хоть нет, не пищит.

s76
27.04.2013, 16:13
Таки отключил у себя напоминание, скрестив

/forum/showpost.php?p=77993&postcount=31

и

/forum/showpost.php?p=186097&postcount=79

у меня Jeep Patriot, европеец 2011 года.

СЕРЖ 62
29.04.2013, 01:25
Здравствуй,а я сделал еще проще:вытянул ремень и вставил его за рычаг наклона спинки.

Wacko85
29.04.2013, 12:28
я вообще с прищепкой на ремне езжу))) когда лень пристегиваться, вытянул немного ремень, прищепил бельевую прищепку и поехал))) дешево и сердито)

Алехандро
29.04.2013, 13:03
Wacko85,круто - самый простой способ отключения!:rolleyes::d

Wacko85
29.04.2013, 13:24
самый простой способ отключения
а что, смех смехом, а ведь очень удобно)) и прищепка в глаза не бросается, всегда висит на ремне) я уже на втором Калибре таким способом избавляюсь от пищанья зумера.

avprosvirov
22.08.2013, 13:17
поставил себе кнопочку на ремень безопасности чтобы он не орал и не светился на панели. вот что получилось.

Xronik
22.10.2013, 22:54
Ребят, недавно купил барашка, вот такая проблема возникла изначально: пристегиваю ремень а на панели все равно горит лампа что непристегнут, что делать, куда лезть?

Tolyan-2
23.10.2013, 01:00
Ребят, недавно купил барашка, вот такая проблема возникла изначально: пристегиваю ремень а на панели все равно горит лампа что непристегнут, что делать, куда лезть?

Надо долезть до доводчика ремня, там есть концевик отключения сигнала, проверить его исправность! Если всё гуд, то смотреть провода от него, думаю что в районе крыла есть обрыв!

seriy48
19.01.2014, 16:10
Есть ли датчик веса в сидении водителя и пассажира? Концевик ремня и датчик управляют срабатыванием подушки безопасности.Когда она выстрелит,если отключить датчик ремня?

владимиррр
22.01.2014, 23:14
у меня на приборке показывает но ни чего не пищит

Impossible
22.01.2014, 23:29
У меня тоже показывает , но не пищат)
Когда пристёгиваешься значёк пропадает)
Это страшно или нет?

avprosvirov
22.01.2014, 23:37
seriy48, датчика веса нет. Подушки сработают в любом случае пристегнут ты или нет.

добавлено через 48 секунд
Impossible, страшно когда пристегиваешься или когда не пищит.

Impossible
22.01.2014, 23:41
avprosvirov, Погоди, получается когда я не пристёгнут и он не пищит это плохо???

avprosvirov
23.01.2014, 00:28
Impossible, да по барабану, пищит, горит на панели или енаоборот не пищит и не горит, всё это тол ко напоминание для твоей безопасности. Падушки сработают в любом состоянии.

prizba44
23.01.2014, 08:11
У меня ремень безопастности зацепляеться идеально за педаль лифта сидения, как будто так специально придумали на заводе и нечего не пищит как будто престегрутый. А по поводу вылетят подухи или нет тут Хз, знаю что на Лансере 9 если водила непристегнут то подухи не вылетают.

rf73
23.01.2014, 09:54
Звуковой сигнал "пристегнутости" включается и выключается пользователем, инструкция есть в руководстве по эксплуатации.
датчик находится, видимо, в катушке на которую ремень наматывается: вытянете ремень сантиметров на 20, датчик погаснет.

Impossible
23.01.2014, 10:15
rf73, У меня звук сам пропал, от чего незнаю))

владимиррр
23.01.2014, 10:18
как сделать чтоб пищало?

avprosvirov
23.01.2014, 10:26
prizba44, вы били лансер в хлам? В ланцере установлен инерционный датчик. Во вторых много случаев знаю про митсубиси в которых люди были престегнуты а подуушки не срабатывали.

rf73
23.01.2014, 10:31
Impossible, То есть внезапно пропал? А остальные звуки?

владимиррр, Читай мануал: хитрая комбинация включения выключения зажигания, нажимания педалей и чего-то там еще. :) У меня отключить получилось с третьего раза.

владимиррр
23.01.2014, 10:42
я на оборот хочу включить

Tolyan
23.01.2014, 11:05
владимиррр, включаешь зажигание, вытягиваешь ремень три раза до погасания лампы оповещения и радуешся звуку!!!

Impossible
23.01.2014, 11:37
rf73, Со всеми звуками всё впорядке, он просто пропал)

rf73
23.01.2014, 11:56
владимиррр, Попробуй что Tolyan предложил. Я думаю действия одинаковые что для включения, что для выключения. Не поможет читай инструкцию, может какое дополнительное действие предусмотрено.
Impossible, Ну если пропал только звук ремня, то можно попробовать тоже действие, что Tolyan предложил.

Impossible
23.01.2014, 12:40
rf73, Попробую сегодня) Отпишусь)

Xronik
23.01.2014, 13:22
а у меня такая проблема, пристегиваюсь так значек висит на панели то что не пристегнут, и ругается, проверял дергать ремень так он вообще не срабатывает, куда лезть и что смотреть?

avprosvirov
23.01.2014, 13:25
Xronik, в стойку надо лезть из которой ремень выходит, на катушке концевик стоит.

владимиррр
23.01.2014, 14:27
спасибо за советы субботу попробую сразу отпишусь

Xronik
23.01.2014, 14:35
Xronik, в стойку надо лезть из которой ремень выходит, на катушке концевик стоит.

попробую!

prizba44
23.01.2014, 16:11
prizba44, вы били лансер в хлам? В ланцере установлен инерционный датчик. Во вторых много случаев знаю про митсубиси в которых люди были престегнуты а подуушки не срабатывали.
у меня знакомый свой лансер перебил раз 6 и в последний раз был пристегнут а авария была не сильна подухи стрельнули.
Я говорю о том что сам видел и спорить несобираюсь, под это и совпадение

dimm1977
23.07.2014, 10:35
Найдено на другом сайте:
1. Выключить зажигание и пристегнуть ремень
2. Повернуть зажигание в промежуточное положение ACCESSORY/RUN и подождать пока погаснет иконка ремней на панели.
3. В течение 60 секунд отстегнуть и пристегнуть ремень минимум 3 раза в течение 10 секунд оставив ремень пристегнутым в конце процедуры.
4. Выключить зажигание. Одиночный звук колокола оповестит что программирование закончено. Включается зуммер аналогичной процедурой.
5. Это работает!
Просто надоело пристегиваться там, где не очень надо (в лесу или во дворах). Если кто знает, какие еще есть отключения, или как отключить зуммер вообще, напишите (надоел этот звук).
PS. Модератору: сообщение предлагаю перенести в тему "Звуковая Сигнализация/Зумер в приборной панели" в ФАКе, дабы не плодить лишних тем..

-VoV-
23.07.2014, 11:26
Хм интересно надо будет попробывать, меня интересует больше как отключить зумер ключа зажигания.

dimm1977
23.07.2014, 11:29
Хм интересно надо будет попробывать, меня интересует больше как отключить зумер ключа зажигания.
Кстати, тоже.

Al_
23.07.2014, 11:32
dimm1977, Интересно ша попробуем... Я "прищепку" давно повесил, но защелка свободно болтается и бывает стукается о пластик - бесит...

добавлено через 1 минуту
-VoV-, ты прям мысли читаешь:az:

dimm1977
23.07.2014, 11:47
Al_, согласен, прищепка - не вариант..

Юрий_70
23.07.2014, 11:56
Так эта процедура есть в инструкции по эксплуатации.

Al_
23.07.2014, 12:22
Юрий_70, И ты молчал:evel: :)

Юрий_70
23.07.2014, 12:32
Много функций на авто без ЭВИКА ключиком меняется.

Al_
23.07.2014, 12:38
dimm1977, НЕт не работает раз пять пробовал, после выключения зажигания звук колокола есть, но при повторном включении, орет и лампа горит :evel:
Ремень срабатывает на вытяжку, защелкивать по ходу не обязательно, хотя пробовал и защелкивать...

Юрий_70
23.07.2014, 12:53
У меня на европейце получилось отключить а вот на америкашке никак.

URRI 39
23.07.2014, 14:49
Я так же пробовал отключать как описано в русскоязычном мануале, но дело в том, что он в большей степени для европейцев. Никакие функции описанные там не отключились. Поехал на сканер, без проблем всё отключили за минуту, ремни, автозакрывание замков, фары с задержкой. Пробывали активировать программно ДРЛ, не активировали, видать нет такой функции, либо самого блока. Пробывали выставлять и Канаду, Европу, и все страны- бесполезно, выдаёт ошибку, вернули всё обратно на США.
Хотя на Стратусе с этим проблем вообще никаких не было, с помощью ключа отключил все ненужные мне функции.

dimm1977
23.07.2014, 15:05
dimm1977, НЕт не работает раз пять пробовал, после выключения зажигания звук колокола есть, но при повторном включении, орет и лампа горит :evel:
Ремень срабатывает на вытяжку, защелкивать по ходу не обязательно, хотя пробовал и защелкивать...
слушай, у меня получилось. причем сделал как-то не запариваясь (кол-во раз не считал). удивился.
вот ссылка на статью:http://www.srtclub.ru/vb/showthread.php?t=137

s76
23.07.2014, 22:23
Отключение сигнализации о непристегнутом ремне
/forum/showthread.php?t=257&page=11&highlight=%F0%E5%EC%ED%E5

Chelmir
23.07.2014, 22:30
у меня на американце не получилось 2 раза пробовал

s76
23.07.2014, 22:44
у меня на американце не получилось 2 раза пробовал
У Вас машина какого года?

Chelmir
23.07.2014, 22:58
У Вас машина какого года?

2008 модельный ряд 2009г(судя по расшифровки вина)

serdjio
23.07.2014, 23:13
Я пробывал года два назад , ничего не получилось , а месяц назад почему то само сабой перестало пищать.

Chelmir
23.07.2014, 23:16
Я пробывал года два назад , ничего не получилось , а месяц назад почему то само сабой перестало пищать.

машинка американец

serdjio
23.07.2014, 23:51
Европеец

s76
24.07.2014, 00:30
по адресу
http://www.dodge.com/en/owners/manuals/
качаем Owner Manual для своего года и в разделе Enhanced Seat Belt Use Reminder System читаем, как отключить напоминание.

Хищный Лось
24.07.2014, 00:48
dimm1977, чтобы не плодить лишних тем, предлагаю, в первую очередь, пользоваться Поиском. За информацию благодарю.

С надеждой на понимание, Дмитрий.

dimm1977
26.07.2014, 11:33
Хищный Лось, сорри..

ivanskoy
11.08.2015, 10:15
у меня обратная проблема- лампочка горит всегда, иногда моргает, зумер пищит, хотя и звуковая сигнализация отключена. Видимо где-то не контачит. Сама катушка в норме, снимал разъем, замыкал контакты- лампочка все равно горит. Кто-то тут писал про возможный разрыв в области крыла, но где и как туда подлезть- не знаю. Как вообще это прозвонить?

sinop2007
11.08.2015, 10:17
Как снять крыло и посмотреть проводку где только не писали.

ivanskoy
11.08.2015, 11:12
Это форум вроде как- тут можно спрашивать по теме. Почитал в других темах- чтоб увидеть проводку и разъемы под крылом достаточно снять бампер. Хотелось бы узнать- действительно ли провода от катушки ремней выходят именно туда? может кто сталкивался?

sinop2007
11.08.2015, 11:15
Весь шлейф проводов идет под левым крылом,и зачастую там они и перетираются.Снятия бампера не достаточно.Да и в ФАКе исть все расположения проводов по кузову.

0011213
11.08.2015, 12:22
Чтобы отключить ремень достаточно отключить фишку под креслом. А если кто боится что при аварии не сработает подушка. То скажу так если попасть в аварию непртстегнутым. То скорее всего убьет подушка.

ivanskoy
11.08.2015, 13:13
у меня к этой фишке под креслом ничего не подходит, вообще никаких проводов.

ivanskoy
31.08.2015, 22:11
Победил я свою лампочку. Беда была в самой катушке ремней. Датчик, который срабатывает при вытягивании ремней износился. Ремонт простецкий. "Спасибо" за советы насчет крыла и проводки... Кстати чтобы увидеть все провода под крылом его не надо снимать, достаточно снять защиту. Все провода как на ладони.

карел
29.09.2016, 21:10
Сегодня отключил зуммер, получилось , но лампочка горит, немного ремень вытянешь гаснет, у всех так, кто отключал.

Danilov71
29.09.2016, 21:20
Сегодня отключил зуммер, получилось , но лампочка горит, немного ремень вытянешь гаснет, у всех так, кто отключал.

У всех.

Игорь888
29.09.2016, 21:50
Сегодня отключил зуммер, получилось , но лампочка горит, немного ремень вытянешь гаснет, у всех так, кто отключал.

я пищалку так и не победил, как только не пытался отключать.(разьемы не трогал) заглушки в замок ей пофигу она срабатывает на вытягивание. в итоге в вытянутом состоянии ремень зажал канцелярским зажимом и все

avprosvirov
30.09.2016, 18:41
Я еще года четыре назад писал как я у себя делал, меня чуть помидорами не забросали😂

Валериевич
11.11.2016, 12:07
Листая мануал, нашел данную процедуру.
Если есть у кого желание проверить, проверьте и отпишитесь, если удачно, то FAQ сделаем тему, про отключение.

СТАНДАРТНАЯ ПРОЦЕДУРА
УСОВЕРШЕНСТВОВАННАЯ СИСТЕМА ПРОГРАММИРОВАНИЯ НАПОМИНАНИЯ О НЕ-
ОБХОДИМОСТИ ПРИСТЕГНУТЬ РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ
Индикатор ремня безопасности также включает усовершенствованную программируемую функцию напоминания о необходи-
мости пристегнуть ремень безопасности, которая активируется, когда автомобиль отправляют с завода-изготовителя. Функция
напоминания о ремне безопасности предоставляет расширенный и модифицированный визуальный индикатор ремня без-
опасности, а также мелодичный звуковой предупреждающий сигнал в том случае, если ремень безопасности не пристегнут со
стороны водителя или и водителя, и пассажира переднего сиденья. Функция напоминания о ремне безопасности может быть
активирована или деактивирована покупателем при выполнении поэтапного программирования или у дилера при помощи диа-
гностического сканера.
ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ПРОГРАММИРОВАНИЯ, ВЫПОЛНЯЕМОГО ЗАКАЗЧИКОМ
ПРИМЕЧАНИЕ: Для успешного выполнения программирования данная последовательность этапов должна
быть выполнена в течение 60 (шестидесяти) секунд с момента установки переключателя зажигания в поло-
жение ON. Даже в том случае, если на автомобиле есть переключатели ремней безопасности и водителя, и
переднего пассажира, данная последовательность программирования ДОЛЖНА выполняться для ремня без-
опасности водителя. В переключателе ремня безопасности переднего пассажира отсутствует функция про-
граммирования.
1. Все двери закрыты, и переключатель зажигания находится в любом положении, отличном от ON или START, пристегнуть
ремень сиденья водителя.
2. Повернуть переключатель зажигания в положение ON и подождать, пока завершится функция напоминания о ремне безопас-
ности (примерно 6 секунд).
3. Трижды или более раз отстегнуть и пристегнуть ремень безопасности водителя, завершив цикл пристегиванием ремня.
ПРИМЕЧАНИЕ: При выполнении этого цикла необходимо убедиться в том, что ремень безопасности каждый
раз натягивается полностью, т.к. фактический переключатель находится в натяжителе ремня безопасности,
а не в пряжке. Каждый раз, когда ремень безопасности пристегивается или отстегивается и полностью на-
тягивается, индикатор ремня безопасности будет загораться или гаснуть в зависимости от состояния пере-
ключателя.
4. Установить переключатель зажигания в любое положение, отличное от ON или START, чтобы переключить функцию напо-
минания о ремне безопасности на отличную от текущей установки (от активированной на деактивированную или от деакти-
вированной на активированную). Звуковым подтверждением успешного завершения программирования будет однотональная
мелодия.__

URRI 39
11.11.2016, 12:26
А что это до сих пор тут никто не проделывал? Не думаю, просто видать не отписывались, но могу отписаться, уже давно это сделал, и всё это работает.

До сего момента думал что в ФАКе это есть, но если нет можно смело вносить.

Palych
11.11.2016, 13:00
Проделал эту процедуру более года назад,работает,комп.на непристегнутый вод. ремень не пиликает.

Валериевич
11.11.2016, 17:53
URRI 39, Palych, Спасибо!!!

Pahan83
11.11.2016, 19:05
Я тоже проделывал год или полтора назад, получилось с первого раза!

карел
11.11.2016, 22:08
Я ремень полностью не вытягивал только на 30 см все получилось, но горела лампочка. Вытянул ремень до погасания лампочки и зажал купленным фиксатором.

-VoV-
12.11.2016, 13:23
А нет такой же инструкции как победить пищание ключа зажигания при открытой двери?

Валериевич
12.11.2016, 14:21
Нет...

Стоимоть демонтажа стены из бетона.