PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет


ПавелВолга
21.06.2010, 23:05
Привет всем долго ищю совета брать или не брать Калибр решил обратится к вам как знатокам этой марки и её проблем зп 40тр в месяц возможномъсть взять доджика бу 3 летку в кредит на 3 года в ТЦ Москва нет данных для сравнения по стоимости содержания и ремонтопригодности. если не в лом буду рад вашим соообщениям.........

novichek
22.06.2010, 00:53
в салоне не бери , лучше поищи у частников!

Y168
22.06.2010, 00:59
"в ТЦ Москва" - вообще ничего не бери:be:
ЗЫ. И если спрашиваешь совет про Калибр - не бери!

Nicko
22.06.2010, 06:54
Y168, думаю зря ты его отговариваешь! Если он владел Волгой... калибр само то будет!

dentank
22.06.2010, 08:53
почему волгой? у него в профиле киа сид....

3-х летка может захотеть много денег, а запчасти у нас что касается оригинала не из дешевых, может сильно накладно получиться....а вообще на форуме все косяки машины расписаны, почитай - в основном проблемы с подвеской...3-х летку на 3-ри года в кредит?! на мой взгляд не стоит

estrade
22.06.2010, 10:20
НЕ бери

Nicko
22.06.2010, 11:10
У меня тоже в кредите, ещё на 5 лет и я по этому поводу не страдаю. При таком подходе проще и дешевле на Оке ездить.

novichek
22.06.2010, 11:32
Кредит можно взять ,а машину не в салоне!!! отними от цены салона тыс 150 и узнаешь какая цена! проще владельца найти!

strelok
22.06.2010, 12:33
У меня приятель работает в АТЦ Москва. Говорит 90% всех авто там- это горелые утопленные перевёртыши...
В АТЦ точно не бери! И ещё очень не советую салон на Шабаловке. Меня там дико нае...ли с машиной.

ПавелВолга
22.06.2010, 20:18
Спасибо всем кто откликнулся.....Волга это место откуда я родом а машина Киа Сид. Чтож очень жаль уж больно красив барашек....... буду искать Сузуки Гр Витару.........

Nicko
22.06.2010, 20:50
ПавелВолга, быстро ты сдулся, значит не зацепило

ib22
22.06.2010, 21:07
Спасибо всем кто откликнулся.....Волга это место откуда я родом а машина Киа Сид. Чтож очень жаль уж больно красив барашек....... буду искать Сузуки Гр Витару.........
А ты в Гранд Витаре сидел?
Учти, что после Kia Ceed скорее всего будет казаться жёсткой деревянной табуреткой...
Что касается барашка - тут всё зависит от характера и манеры вождения. Настоятельно рекомендую с кем-нибудь покататься. Если сразу не зацепит, то возможно имеет смысл посмотреть что-нибудь ещё.
Называй район в котором тебе было бы удобно с кем-нибудь встретиться, какую комплектацию хотел бы потестдрайвить - я думаю кто-нибудь да поможет.

Ещё на форуме были темки кто где обитает (/forum/showthread.php?t=118&highlight=%CE%F0%E5%F5%EE%E2%EE) и "Ищем соседей кто где живет" (/forum/showthread.php?t=2494&highlight=%F8%E8%EF%E8%EB%EE%E2%F1%EA%E0%FF) - можно попробовать поискать соседей.

Большое Солнце (/forum/member.php?u=2663) так выбирала: прокатиться хочу - не считайте наглостью (/forum/showthread.php?t=1614). :)

YuRiEL
22.06.2010, 22:59
люди говорят о 3х летнем калибере и кредите на 3 года.. А витара с того же года будет еще дороже... И не факт что дешевле в ремонте.

Катайтесь пока на сиде имхо

dee
22.06.2010, 23:25
люди говорят о 3х летнем калибере и кредите на 3 года.. А витара с того же года будет еще дороже... И не факт что дешевле в ремонте.

Катайтесь пока на сиде имхо

в ремонте может тоже самое, но зато ломается реже. Знаю пару 15-летних витар, с которыми проблем меньше, чем у меня с калибром. на деньги, которые стоит 3-х летний калибр, можно купить в ХОРОШЕМ состоянии только витару в предыдущем кузове. рекомендую автору рав4 лет 5-6

novichek
23.06.2010, 09:02
буду искать Сузуки Гр Витару.........
В АТЦ точно есть,чего его искать!))))

YuRiEL
23.06.2010, 10:10
на деньги, которые стоит 3-х летний калибр, можно купить в ХОРОШЕМ состоянии только витару в предыдущем кузове

А я оч ем и говорю. Я пологаю у автора киа сид почти новая, тоже года 3. А Витара в предыдущем кузове будет 5-7лет.
Зачем менять новый авто на старый непонятно...

dee
23.06.2010, 14:20
А я оч ем и говорю. Я пологаю у автора киа сид почти новая, тоже года 3. А Витара в предыдущем кузове будет 5-7лет.
Зачем менять новый авто на старый непонятно...

потому что кия сид через пару лет окончательно проржавеет и начнет сыпаться как снег зимой :) а на витаре еще лет 7 ездить можно будет без особых вложений (если выбрать нормальный вариант, не из АТЦ Москва), не говоря уже о РАВ

Mult
23.06.2010, 15:09
...Знаю пару 15-летних витар...

Сейчас не та витара. Помоему приставка "гранд" ее испортила.

dee
23.06.2010, 17:14
Сейчас не та витара. Помоему приставка "гранд" ее испортила.

я тоже догадываюсь, что не та, поэтому и писал о предыдущем кузове

NikoDim
24.06.2010, 00:38
потому что кия сид через пару лет окончательно проржавеет и начнет сыпаться как снег зимой :)

Посмотрим. :)

ПавелВолга
26.06.2010, 01:49
Спасибо ещё раз всем. Почему менять???????? сид останется у жены смотрю что ниьудь себе..... яже только про бюджет говорил но не про взнос а так Витару могу в новом кузове взять но 3 дверку. про цены на з/п вы зря посмотрите каталоги всегда есть альтернатива....а вот додж все нафиг в тайне только у вас и нашол хоть что то о стоимости з/п по цене устраивает ну ачастота поломок судя по вашему общению не будет что очень жаль.......про зацепило......... зная себя меня быстро расцепит........ от иномарки ждешь того что вот так без "предупреждения" ни чего не здохнет а тут судя по всему не вариант.

NikoDim
26.06.2010, 01:55
ПавелВолга, а тут без предупреждения, долгого, причём, ничего и не дохнет. Не знаю, что Вы читали, но точно не наш форум. Удачи.