PDA

Просмотр полной версии : Стук в подвеске


Страницы : [1] 2

GRIGOR
21.01.2007, 19:13
Недавно обратил внимание на шум в передней подвеске..когда едешь по плохой дороге что-то гремит немного спереди, кто-нибудь сталкивался с такой фигней?

Anna
26.01.2007, 07:10
У меня не гримит, у меня типа кликает что-то. Но это , как нам обьяснили , из-за нового типа трансмисии CVT.

GRIGOR
26.01.2007, 14:42
Ну да, примерно кликает. Это нормально, а то немного раздражает..?

Anna
26.01.2007, 19:04
Нормально, я уже почти и не замечаю, особенно если музычка играет))

yaltoff
31.01.2007, 02:55
Народ у меня Opel Astra H и если у вас пока еще что-то кликает в железе, то за 7-мь месяцев экспы своей ракеты, мне 6-ть раз меняли по гарантии рулевые тяги,один раз кардан рулевой рейки, а щаз будут менять выжимной, а он навороченный т.к. коробка "Изитроник" (типа вашего вариатора), переключает как хочет передачи, и воняет страшно. Так что просто улыбайтесь америкосовсому железу когда наезжаете на выпуклости и впуклости.

Anna
31.01.2007, 07:19
Народ у меня Opel Astra H и если у вас пока еще что-то кликает в железе, то за 7-мь месяцев экспы своей ракеты, мне 6-ть раз меняли по гарантии рулевые тяги,один раз кардан рулевой рейки, а щаз будут менять выжимной, а он навороченный т.к. коробка "Изитроник" (типа вашего вариатора), переключает как хочет передачи, и воняет страшно. Так что просто улыбайтесь америкосовсому железу когда наезжаете на выпуклости и впуклости.


Ну очень полезная информация. И речь вообще-то о Калибре.

Lux
28.02.2007, 18:06
Я бы сказал что не кликает а гремит реально как шаровая подубитая.. 8-) Вроде справа спереди где то. А исходя из фразы в книжке по эксплуатации которая гласит что то про "...смазка в шаровой опоре... на весь срок эксплуатации автомобля (гарантийный) ". Можно сделать вывод что шаровая неубиваемая.

GRIGOR
28.02.2007, 23:30
Реально гремит, справа спереди!!!:(

Lux
01.03.2007, 11:58
ну да гремит 8-))) вот ведь блин.. чего делать то? 8-)))

OtherDima
01.03.2007, 12:46
у мну тож:) чтото гдето

GRIGOR
02.03.2007, 00:59
я ездил на диагностиу подвески, кстати в Форисе бесплатно делали, сказали что все впорядке. Наверное конструкция такая х.з., но реально раздражает - едишь как ведро с болтами порой:(

Troja
13.03.2007, 16:22
А на механики тоже такая же проблема есть ?
Я заказал с механикой, через неделю уже надеюсь буду за рулем:) . Менеджера с фразой не хотите ли с вариатором, я отправил сразу...

Evgen
10.04.2007, 18:46
Машина- г**но. Купили и забрали в 07 июля 06г. в Муса-Моторс три чёрных 1,8 механика. При пробеге 10-15 т.км на всех перегорели приборные панели. При пробеге 20-25т.км на всех развалились на левом заднем колесе подшибники ступици. Полностью пришли в негодность сальники на тягах задней подвески. Скрип и грохот ужасный. На двух машинах из трёх вытекли передние левые амортизаторы, на третьей раскрошились пыльники амортизаторов. На одной машине постоянно пропадает зарядка, на другой накрылся кондиционер и постоянно горят подушки безопасности, на третьей просто прогорела прокладка м/у двигателем и катализатором (меняется только в паре с катализатором. Очень дорого).На всех трёх с 15т.км дворники на заднем стекле стали жить своей жизнью (самостоятельно вкл. и выкл.) С новья ужасно скрипят тормоза, пытальсь менять колодки - не помогает. Конечно это всё было бы не проблемой, если бы в автосервисе при проведении гарантийного ремонта имелись хоть какие-то зап. части. Срок ожидения в среднем от 10 до 60 дней. У нас пробег на машинах подходит к 28т.км., что будет дальше боюсь представить. :(

viktor
10.04.2007, 23:16
Сдаётся мне, что этот Evgen- "Казачек засланный" от конкурента. Дата регистрации от сегодняшнего дня. Где ты ездил все это время, что так ухайдокал три автомобиля? Просто читать этот бред здравомыслящему человеку смешно.Таких проблем даже у отечественных автомобилей не собрать. Я в вышенаписанное не верю.

SergeyVS80
11.04.2007, 02:21
:d казачек-то может и засланый, но описание проблем может и приостереч заранее чего ожидать примерно,чтоб напряч салонщиков вопросами гарантии, + ожидание зап.частей. авто новое зап.ч.мало, но со временем думаю должно наладится...

GRIGOR
12.04.2007, 00:16
Калибер в сервисе уже изучили, и с запчастями большой проблемы нет.

GRIGOR
12.04.2007, 00:22
кстати в Авроре большой выбор всяких прибамбасов на калибер..накладки, кенгурятники...и.т.д.

Evgen
12.04.2007, 08:58
Уж не знаю кто здесь засланный. Машины стоят на обслуживании в Екатеренбурге. Дороги не на много хуже чем в Москве. Если нужно скину Vin всех трёх машин.

viktor
12.04.2007, 15:37
Уж не знаю кто здесь засланный. Машины стоят на обслуживании в Екатеренбурге. Дороги не на много хуже чем в Москве. Если нужно скину Vin всех трёх машин.

Ну и не знаю, что и ответить по этому поводу? Я внимательно изучал все посты на всех сайтах Клуба(Московского,Питерского и Украинского),где
владельцы оставляют свои отзывы и просят совет по своим проблемам.
Но таких проблем, как у Вас я не встречал,поэтому как-то даже обидно читать от Вас такую характеристику по Калибрику.А дороги действительно
везде почти одинаковые. Возможно Ваши автомобильчики собрали китайцы, как опытные образцы? Бывает...

Evgen
12.04.2007, 16:19
Скорее всего мексиканцы напившьсь текилы. Даже на русских подшибниках ступицы написанно: " Расчитанны на весь срок эксплуатации автомобиля". Ладно хоть с наружи он выглядит оригинально. Надо было с начало дождаться когда машина появиться в автосалонах, а не покупать в апреле месяце сразу после мировой премьеры увидев 10сек. её по ТВ и одну фотку на сайте.

viktor
12.04.2007, 18:03
Уж не знаю кто здесь засланный. Машины стоят на обслуживании в Екатеренбурге. Дороги не на много хуже чем в Москве. Если нужно скину Vin всех трёх машин.

Скиньте, если не трудно VIN, пробьют по базе заинтересованные в имидже
автомобиля структуры.

Володя
13.04.2007, 00:12
Уж не знаю кто здесь засланный. Машины стоят на обслуживании в Екатеренбурге. Дороги не на много хуже чем в Москве. Если нужно скину Vin всех трёх машин.

Засунь етот ВИН,сам знаешь кудда! Я прошёл свои 20 и не жужу, хотя езжу весьма нге аккуратно, могу и по поребрику(бордюр) и по рытвинам, пока гарантия позволяет.
А если привык ездить на внедорожнике, не х... было брать КАЛИБР
:eek: :eek:

GRIGOR
13.04.2007, 00:20
Да..ньюансы не очень приятные. Если иформация достоверна, надо отслеживать проблемки..вообще подвеска действительно ну очень гримучая..у меня уже ощущение после 9000, что там и шаровые и амортизаторы уже в "прединфарктном" состоянии(( тормоза поскрипывают слегка, обшивка скрипит..ну работу движка подрегулировал. На 2 ТО буду делать диагностику и двигателя, и подвески, и рулевого..еще лампочки заменить надо..

GRIGOR
13.04.2007, 00:23
то Влолодя..
не надо быть столь категоричным. Человек опытом делиться, а его так грубо..
Отредактируйте сообщение, будте добры..

OtherDima
13.04.2007, 02:26
еще лампочки заменить надо..
это самое главное :)))))

у меня в эти выходные уже гдето 8800 пробег будет :)
а потом с каждой неделе будет все больше и больше - лето мать его:))))

тут залили на Shell бензин 95-Power
машина жжот...

мне друг сказал что Power нельзя постоянно лить...слишком там много присадок...
другой человек рассказывал что в свой C5 заливал 98ой - машина стала хуже идти после какого то момента...

т.е. вывод - лить хороший 92 и нормально :)

SergeyVS80
13.04.2007, 02:30
В принципе такт должен присутствовать в форуме, эмоции можно смайликами выражать. ;) :d :o :) :( :confused: :mad: :p :rolleyes: :cool: :eek:

Evgen
13.04.2007, 08:55
Сегодня, отдаём машины в сервис. Вернусь, скину и VIN и что нового сломалось.

Evgen
16.04.2007, 16:54
Отогнали машины в сервис. Дворник оказывается жил своей жизнью из-за копьютера. Что-то там нужно перепрошить. На всех машинах оказываетя нужно поменять все свечи зажигания. Всего 400руб/компл. А про подвеску и говорить не хочу. Не хочу вас расстраивать, может нам одним не повезло и машины произведенные в марте 2006г предназначались только для шоурумов.

Evgen
16.04.2007, 18:14
Самым не доверчивым посвещается : 1B3HN8C47D548502
1B3HN8C47D524833
1B3HN8C47D548503

vit
17.04.2007, 10:06
To Evgen
Согласитесь, что проблемы, описанные Вами, встретились только у Ваших машин.
Про стуки в подвеске вопрос периодически возникает, но ни амортизаторы, ни дворники пока ни у кого с ума не сходили.

Rasmus
17.04.2007, 18:56
ребят, а у всех скрепят задние амортизаторы на калибре с вариатором?

пробег 10тыс, а уже амортизатор задний просится на замену. есть ли на калибры газовые или тюнингованные какие нить?

по гарантии я как понял амортизаторы не меняют?-в сервисе вроде как сказали, что это расходники

OtherDima
17.04.2007, 20:48
что есть скрипят? откуда такая уверенность что это амортизаторы?

vit
17.04.2007, 22:36
У меня скрипит крышка запаски.
Все жду теплого времени что бы разобраться.

Rasmus
18.04.2007, 00:00
никак не пойму-как там может крышка запаски какойто звук издавать? там попимо того, что это "докатка" лежит в мягкой "пелёнке", так ещё и прикручена намертво.


а что ещё впринципе может скрести при прохождении лежачих полицейских или езды вдоль гаражей (типа размытая водой щебёнка).

OtherDima
18.04.2007, 01:46
никак не пойму-как там может крышка запаски какойто звук издавать? там попимо того, что это "докатка" лежит в мягкой "пелёнке", так ещё и прикручена намертво.


а что ещё впринципе может скрести при прохождении лежачих полицейских или езды вдоль гаражей (типа размытая водой щебёнка).

на сервис в тестирование ездили?
амортизаторы такая же часть автомобиля как и все осталоное и имеет свою гарантию

viktor
21.04.2007, 00:24
Самым не доверчивым посвещается : 1B3HN8C47D548502
1B3HN8C47D524833
1B3HN8C47D548503

Вот теперь Вашим от наших: Да, действительно, автомобили были куплены в Мусе 07 июля 2006 года.Питерские одноклубники "пробили" всю Вашу историю. Две автомашины прописаны в Нижнем Тагиле. Одна на физ.лицо
(Нехорошев),другая на юридическое(Интертехнология). Третья машина
в Москве на физ. лицо(Виноградов). Отзывных компаний небыло.В ремонт
автомашины не заходили... Резюме: Обслуживаться и ремонтировать по гарантии нужно вовремя и не в местных гаражах. А к автомобилю нужно относиться бережно, с любовью, тогда она не окажется "Г**ном".Словом,
сами раздолбали, очевидно, не себе принадлежавшие автомобили.

GRIGOR
21.04.2007, 00:46
в гарантийной все написанно..на амортизаторы вроде гарантия 20 тыс..точно не помню, но в любом случае после 10 тыс, обязаны поменять по гарантии-это вообще не пробег для иномарки!

Evgen
23.04.2007, 15:57
Виктор, ты не прав. Или может быть твои источники тебя подвели. Облегчу тебе жизнь. Машины обслуживались у офицального диллера Асмото и стоят там уже практически две недели. Телефон (343) 3793787. А в гараже я и русские машины не ремонтировал.

Evgen
23.04.2007, 18:25
Виноградов, кстати тоже в Свердловской области. Тебя Витя обманули.:p

Evgen
23.04.2007, 18:39
Спасибо, Витя, что рассказал мне, что я ездить не умею. А панели у нас перегорели наверное из-за того, что обиделись на нас. Не буду говорит больше подсвечивать ему, а что-бы им противнее было буду дворником его пугать и брызгалкой брызгать.

Rasmus
23.04.2007, 20:14
Виктор, вы промоутер Калибров? вы их в народ продвигаете? странно, что если ничего не сломалось у вас, но сломалось у других является следствием неумения обращаться с автомобилем. думаю вы пониматаете, что машина стоит не как жигуль-под 30 тысяч долларов. наверняка на неё сразу после получения прав садятся. да и сама машина не принимает агрессивного вождения-масса не та. предыдущей машиной был форд фокус 1.6. так это чудо Всеволского творения отбегало 126 тыс и по сей день ждёт ездока для продолжения службы. на пустых прямых скорости колебались от 140 до 170км вчас. частенько использовался для поездок на дачу во время ремонта. и перевозил нехилые нагрузки- типа пару мешков цемента+вещи+продукты+семья. порой вообще выдерживала перевозку 220 литров антифриза+полную загрузку. и ничего, амортизаторы до сих пор служат верой и правдой, устали лишь резинки в подвеске, да и те ещё готовы прослужить некоторое время.
а тут получается машина, которая имеет пробег 10 тыс километров и те 2/3 которого лежат на городских дорогах, не перегружалась и не мучилась вообще, похоронила задние амортизатры. теперь при съезде с 5-ти сантиметровых бордюров издаётся нехилый КХДЗЫНЬ.

так что причины возмущения подвеской автомобиля, вдвоё превосходящем в стоимости предыдущего автомобиля, вполне оправданы.

Техник
23.04.2007, 21:44
viktor
Посмотри личные сообщения.

viktor
24.04.2007, 00:39
viktor
Посмотри личные сообщения.

Принятых-0,отправленных-0. ???

viktor
24.04.2007, 01:00
viktor
Посмотри личные сообщения.

Понял.Исправил.Спасибо Никита.:)

viktor
24.04.2007, 01:57
Виктор, вы промоутер Калибров? вы их в народ продвигаете? странно, что если ничего не сломалось у вас, но сломалось у других является следствием неумения обращаться с автомобилем.
так что причины возмущения подвеской автомобиля, вдвоё превосходящем в стоимости предыдущего автомобиля, вполне оправданы.
Никого и ничего не продвигаю, просто сам стараюсь быть среди "продвинутых" калиброводов. Нет безпроблемных автомобилей, как и людей. Возмущаться можно сколько угодно и по любой малозначащей проблеме. Я не очень доволен повышенной шумностью автомобиля,но не хаю её за огрехи сборки. Нашел причину и теперь своими очумелыми
ручками буду исправлять и доводить машинку под себя. Ведь все комплектующие собираются на разных предприятиях разными людьми.
Естественно,присутствует некий процент брака, который достался кому-то из нас. Для этого существует гарантийный срок, если сломалось
-меняйте на новое или пусть ремонтируют. Не нравится автомобиль - продайте, какие проблемы?Сейчас продаётся всё, тем более такой, как
у нас не примелькавшийся среди других марок. А возмутило меня то, что
человек зарегестрировался на форуме Клуба любителей Додж "Калибра"
для того, чтобы обо""ать автомобиль, на котором проехал более 20 т.км.
и неизвестно, как он её эксплуатировал...?Пусть каждый останется при
своём мнении и каждый может быть прав по- своему. Но повторюсь ещё раз: АВТОМОБИЛЬ-как друг, его надо уважать и принимать все его достоинства и недостатки, тогда и он Вам ответит взаимностью. Удачи.

Rasmus
08.05.2007, 00:20
на выходных решили попрожимать машину путём раскачивания 2-мя телами=) вроде не скрепят задние амортизаторы... значит что-то другое... нада в сервис съездить, но времени нет... да и как то этот звук пропал вроде бы...

nnbb
24.05.2007, 17:44
Я не пойму, здесь все говорят о какой-то "доводке машинки под себя" Вы с ума спятили? За 30 штук доводить что-то под себя? Вы откуда свалились, "калиброводы" (безумное название встречал только у "нивоводов") Вы с "нив" что ли послезали все? Там точно так же на форумах "доводят" под себя свои сделай сам-автомобили. Я вот ездил на аккорде, ездил на авенсисе, я кто? авенсисовод? Почему авенсис под себя "доводить" не надо? никому и в голову не приходит? я так понял, что калибер брать не нужно. нива за 30000 долларов. Все ломается, все трясется, все антинадежно, на ладан дышит. больно жалко "калибро=нивоводов". придется японца брать. там о "доводке до ума" своими руками речи не идет хотя бы. ох как вы меня тут все разочаровали. стыд. тачки сыпятся с 1000 пробега, а они за внешний вид и 19,5 нивовский клиренс готовы все простить. Полного привода только не хватает, вообще б "обслюнявили" весь форум, какая замечательная тачка, как правильно мы повыкидывали свои 30000. калиброводы хреновы. аккордоводы по сравнению с вами - наисчастливейшие люди, потому что хотя бы слова такого не знают "аккордовод". не до "аккордоводства". работы, встреч, да совещаний по горло, чтоб еще слесарить тачку за 30 штук. с ума сошли. вы эти бабки не заработали что ли? такие тачки, видимо только дарят. либо в кредит берут. когда нива надоедает.

nnbb
24.05.2007, 17:50
А возмутило меня то, что
человек зарегестрировался на форуме Клуба любителей Додж "Калибра"
для того, чтобы обо""ать автомобиль, на котором проехал более 20 т.км.
и неизвестно, как он её эксплуатировал...?

nnbb
24.05.2007, 17:58
А почему вас это возмутило, виктор? Во гад - аж 20!!! тыщ!!! накатал!!! по дорогам плохим ездил!!! то не делал, небось!!! масло не менял!!! 80-й лил!!! и только сейчас зарегестрировался!!! чтоб загадить наш великолепный автомобиль. вы не бредите? 20 тасяч - это дерьмо собачье для любого автомобиля дороже 15 тысяч долларов. это плевок, а не пробег. и эксплуатируем мы все всё одинаково. кто-то сильней газку, кто-то слабей. и вся разница. бордюры во дворах одинаковые, парковаться всем одинаково негде. всё одинаково, милый. да огромное спасибо таким людям. низкий поклон за предупреждение. вот и мало таких машин, потому что это американская "нива" с передним приводом.

nnbb
24.05.2007, 18:08
Но повторюсь ещё раз: АВТОМОБИЛЬ-как друг, его надо уважать и принимать все его достоинства и недостатки, тогда и он Вам ответит взаимностью. Удачи.

Я работаю. Много. Мне не до "дружбы" с тачкой. я на ней езжу. и хочу только ездить. понимаете? не дружить, не любить, не лилеять, а передвигаться по городу. а если тачка на это не способна, то к ней приписывается эпитет - "дерьмо". Вы меня понимаете, "нивовод"? возитесь с нивой, с калибером, с чем угодно. Я просто хочу мимо вас, лежащего под своим калибером или нивой с набором гаечных ключей тихо, спокойно и комфортно проезжать на нормальном автомобиле на работу, даже не глядя в вашу сторону. Езда, заправка, ТО каждую десятку. Это всё, что любой вменяемый человек может и должен давать автомобилю, дорогой мой "друг автомобилей". Иначе автомобиль ваш - "дерьмо".

slesaruga
25.05.2007, 20:47
По поводу 30 000 согласен - дороговато, но сей час нет ни одной нормальной машины с ценой ниже 25-27, а отечественную или китайца к нормальным не отнести. Уважаю японцев, но после ДЖИПА (у меня Чирокан 92 года) в легковом авто чувствую себя неуютно, а проходимца купить нового финансы не позволяют.По поводу того, что машина должна работать согласен на 100%, будешь миллионером будет одна для работы, одна для отдыха и т.д. У меня Калибр с февраля, накатал уже больше 10 000, и считаю, что машинка в городе и пригороде отрабатывает себя полностью, а с учетом того. что бензин 92, расход 11.5 по городу, это прибавляет ей еще один бал. За все это время ничего не ломалось, не стучало. не хрипело и т.п.(даже несмотря на пластиковую отделку салона). ДОводку под себя тоже каждый понимает по своему, кому брызговики повесить да стекла затонировать достаточно, а кому надо под капот забратся, это личное дело каждого. Это же касается и "дружбы и любви" к своему авто. Хотя мне кажется , что машина есть машина, следи за ней и она будет работать, а дружбу лучше для людей оставить. Короче ИТОГ: цена конечно завышена, но другого ничего не нашлось, а менять старичка индейца уже было пора, по надежности замечаний нет (во всяком случае пока, при пробеге 10800), по эргономике- обзор при парковке задом не очень, бензобак открывать не удобно, короче мелочи. В общем от счастья, что я владелец калибра паром не писаю, но и огорчений нет.

allex
06.06.2007, 16:16
45 тысяч позади... итог гремящая подвеска по кругу скрипы как в старой телеге, когда на заднее сиденье садится человек в районе 80 кг весу, при этом всего две дальних поездки в сочи и киров. Не скажу что очень аккуратен, но на прошлой машине (хундай акцент, даже близких проблем не было) по ощущениям сейчас задних амортизаторов просто нет, передние еще кое-как, с ужасом еду в сервис на Т.О. Из мелких помех перегоревшие стопари, габариты, срочная замена салонного фильтра на 8 тысячах забился в усмерть, скрипят передние стекла в закрытом положении, причем РЕАЛЬНО скрипят, приходится с слегка приоткрытыми ездить, скрипы в торпеде. В сервисе бываю по плану каждые 10 тысяч. А в остальном все прекрасно :-) конечно можно все пережить, но подвеска расстроила очень. P.S. Машинка 1.8 ручка P1 2006 год.

OtherDima
07.06.2007, 02:31
allex
стекла скрипят так же... просто жесть :(((
пробег 13штук

slesaruga
08.06.2007, 01:06
allex
стекла скрипят так же... просто жесть :(((
пробег 13штук

Да есть такое. Как скрипеть начинает, я его сразу стеклоочистителем протираю, особенно края входящие в резину. Вроде помогает. А вот кто-нибудь знает- кузов у нас оцинкованный или нет. Передние крылья точно нет. Они даже покрашены без предварительной грунтовки. Узнал об этом после ДТП:(

Техник
08.06.2007, 10:41
Передние крылья точно нет. Они даже покрашены без предварительной грунтовки. Узнал об этом после ДТП:(

Правда? Жесть!
Есть фото?
На заднем был микроскол - видна грунтовка.

slesaruga
08.06.2007, 23:53
По просьбе соклубника сделаю. ) 07.06.07 был в Олимпе на презентации Dodge Nitro. Внешне неплохо, внутри не нашел ничего за что можно отдать 36 штук евро. Отделка-коженные сиденья и пластик на обивке, похожий на Калибровский. Электронного фарша нет, может они хотели закосить под старичка Чироки? Но раздатки и пониженной передачи тоже нет. Понравились только диски с логотипом Доджа. Представители Олимпа по-секрету ругали Америкосов за их ценовую политику.:cool:

slesaruga
17.06.2007, 01:12
Когда отдавал машину в ремонт, подъехал еще один калибр с помятым и поцарапаным задним крылом.Оцинковки тоже нет:(

SergeyVS80
18.06.2007, 01:19
Дааа... Господааа...автолюбители:eek: неужели и вправду так все скрипит(стЁкла!).. :confused: за 30.000 чтук(новая07) .Была возможность мл320(комфорт вродебы) взять за 25 у проверенных, но угоняемость и т.д высока(нервы дороже) Вот вроде ,как, Калибр на подходе ужж, а что-то настрой сбивается когда почитаешсс про подвеску и т.д.
Иль не всё так плачевно c ентой машинкой(подвеска,стекла и что ещё):rolleyes: ?:)?

SergeyVS80
21.06.2007, 01:46
Ну вот, никто не хочет отвечать:cool: Надеюсь всЁ будет хорошо:) :) :)

viktor
21.06.2007, 16:26
Ну вот, никто не хочет отвечать:cool: Надеюсь всЁ будет хорошо:) :) :)

Смотри отчёты по машинке на других сайтах (живых)http://www.dodge-world.ru/

555
26.06.2007, 11:16
Да есть такое. Как скрипеть начинает, я его сразу стеклоочистителем протираю, особенно края входящие в резину. Вроде помогает. А вот кто-нибудь знает- кузов у нас оцинкованный или нет. Передние крылья точно нет. Они даже покрашены без предварительной грунтовки. Узнал об этом после ДТП:(Гон... Я машину поцарапал, и камнями покоцало во всех местах. Есть и грунтовка и краска довольно прочная (не как у ВАЗ и японок)

vit
26.06.2007, 11:24
А что такое оцинковка кузова?
Если кто-то думает, что это дополнительный лист цинка поверх кузова - очень сильно ошибается. Цинк наносится электрохимическим способом микронным слоем. Так что он не шелушиться, не отваливается, но в случае повреждения кузовного элемента и некачественного ремонта по этому слою цинка идут микротрещины, затем попадает влага и т.д. Короче элемент под замену.
У меня коцануто заднее крыло и водительская дверь - грунтовка везде.

555
26.06.2007, 11:27
Наездил 25000. Нравится. Но....
1. Есть желание сделать диагностику передней подвески. Причем результат ожидаем - шаровые. Тверь в плане дорог вобще пи...ц. Так что особо горевать не буду.
2. При торможении при движении задним ходом в дождь - душераздирающий скрип колодок.
3. Дворники передние возвращаясь в исходное положение , промахиваются и остаются не в крайнем нижнем положении. Но было ли так всегда - не помню. Скажите у кого как?
Хорошая рабочая лошадка и не как у всех.

vit
27.06.2007, 12:28
Пробег 12500.
Подвеска пока все нормально.
Колодки не скрипят
Дворники, я думаю, перепрошьют на ТО и все будет ОК.

Володя
29.06.2007, 23:25
2. При торможении при движении задним ходом в дождь - душераздирающий скрип колодок.
3. Дворники передние возвращаясь в исходное положение , промахиваются и остаются не в крайнем нижнем положении. Но было ли так всегда - не помню. Скажите у кого как?
Хорошая рабочая лошадка и не как у всех.
Со скрипом колодок аналогично, иногда напрягает, но пока терпимо.
2. Дворники изначально не возвращались до конца при одноразовом протирании, (пока тоже не напрягает).

advspb
02.07.2007, 13:40
Читаю все это и думаю, не поспешил ли я с выбором авто?

advspb
02.07.2007, 14:15
Скоько км пробежала авто? никаких громыханий и кликов не должно быть.

advspb
02.07.2007, 14:19
В новой авто ничего не должно ни кликать ни греметь, особенно в подвеске. У меня была Хонда, прошла 200 тыс и ничего ни кликало и не гремело. Это может быть какой-то брак.

advspb
02.07.2007, 14:22
Ребята, вы че? Хотите сказать, что американосы красят кузов как у Лады? Не может такого быть!

slesaruga
02.07.2007, 16:12
Ребята, вы че? Хотите сказать, что американосы красят кузов как у Лады? Не может такого быть!

Скажу чесно, если бы сей час был выбор, то взял бы Кашкая. Но когда покупал Калибра японцы еще только в рекламе были. Крайслер все-таки с ценой палку перегнул. Калибр, да и Нитро не стоят запрашиваемых денег. Но мне после Чирокана (правда его я не продал, катаюсь иногда) не понравилась ни одна легковая машина. Паркетник или внедорожник (хотелось новый) оказались не по средствам. Так что на тот момент времени Калибр оказался самым приемлимым вариантом.
По этому уважаемый advspb если есть возможность потратить около 35000 советую рассмотреть другие варианты.;)

advspb
03.07.2007, 23:23
Согласен с nnbb. Читаю проблемы. Если машина так быстро валится, то
стоит ли она денег? Страшновато стало - правильный ли я сделал выбор, отказавшись от покупки Хонды

Володя
05.07.2007, 00:06
Ребята, вы че? Хотите сказать, что американосы красят кузов как у Лады? Не может такого быть!

все цитаты!!!

Не смотри в этот сайт!! Это не твой Агрегат!

Володя
05.07.2007, 00:11
Согласен с nnbb. Читаю проблемы. Если машина так быстро валится, то
стоит ли она денег? Страшновато стало - правильный ли я сделал выбор, отказавшись от покупки Хонды

Страшно !! Ты сделал не правильный выбор!!!! Хонда ! Yf vyjuj !:d :d :d

Володя
05.07.2007, 00:25
Скажу чесно, если бы сей час был выбор, то взял бы Кашкая. Но когда покупал Калибра японцы еще только в рекламе были. Крайслер все-таки с ценой палку перегнул. Калибр, да и Нитро не стоят запрашиваемых денег. Но мне после Чирокана (правда его я не продал, катаюсь иногда) не понравилась ни одна легковая машина. Паркетник или внедорожник (хотелось новый) оказались не по средствам. Так что на тот момент времени Калибр оказался самым приемлимым вариантом.
По этому уважаемый advspb если есть возможность потратить около 35000 советую рассмотреть другие варианты.;)
Добавь ещё и возьми "LAND чего нибудь там"!
И не заморачивайся на "КАШКАЯ" (говно), Чирокан-отстой , и т. д.

Серый
14.07.2007, 18:33
Вы.ребята.стук недооцениваете.Поехал с такой же канителью на сервис-бац-замена рулевой рейки(пробег 15000).Хорошо механики-молодцы,за1,5дня сделали (НОРД-АВТО). А со сход-развалом 6 часов мучались,штатников запрашивали.Оказалось у них в "мозгах" изначально ошибка в 0,5 градуса сидела.Одно слово-СЫРОВАТ доджик.

slesaruga
16.07.2007, 17:57
Вы.ребята.стук недооцениваете.Поехал с такой же канителью на сервис-бац-замена рулевой рейки(пробег 15000).Хорошо механики-молодцы,за1,5дня сделали (НОРД-АВТО). А со сход-развалом 6 часов мучались,штатников запрашивали.Оказалось у них в "мозгах" изначально ошибка в 0,5 градуса сидела.Одно слово-СЫРОВАТ доджик.

Серый Вы откуда? Не из Питера случайно? Норд Авто это не Норд Авто Груп?

Володя
17.07.2007, 23:52
А что такое оцинковка кузова?
Если кто-то думает, что это дополнительный лист цинка поверх кузова - очень сильно ошибается. Цинк наносится электрохимическим способом микронным слоем. Так что он не шелушиться, не отваливается, но в случае повреждения кузовного элемента и некачественного ремонта по этому слою цинка идут микротрещины, затем попадает влага и т.д. Короче элемент под замену.
У меня коцануто заднее крыло и водительская дверь - грунтовка везде.

У "меня ЦОКАНУТО над фарой" почти сраззу после покупки, НО Ражвчины нет, Возможно появится. тогда и посмотрим. Машина постоянно стоит на улице
:)

valera
24.09.2007, 17:28
пробег 14363км стук в задней подвеске,определили задний правый амортизатор торохтит,жду по гарантии

nnbb
01.10.2007, 15:35
Итак. Я как-то оставлял там посты, когда раздумывал о приобретении калибра. В итоге 3 месяца назад приобрёл пассат 2.0, fsi за 29900 (дали 6% скидку). комплектация комфортлайн (климат, все подлокотники, охлаждаемый бардак, все подъемники) с доп. противотуманками, круиз-контролем, парктрониками, мп3 чейнджером на 6 дисков (который читает мп3!), Итог: пробег - 7500, ничего не гремит, не пукает, не дёргается, машина ураган, колею на мкаде держит аж на 200 км в час (на спор отпускал руки и ехал в крайнем левом!) со светофора от калибров любого литража, как от щенков улетаю, а также: мицубиси галант 3.0, камри 2.4, бмв 2.5, икс-трэйл 3.5, - эти люди реально топили до 140-180 и чего-то хотели. В итоге их место было сзади. Форсированный движок - чудо. Синяя с красным подсветка приборов - красота. Мягкие пластики - великолепно. Удобные кресла с поясничной поддержкой - супер, это лучшая машина из всех иномарок, что у меня были (авенсис, аккорд, паджеро-спорт). И последнее, пишу я это всё не для тех бедолаг, кто уже накололся и купил американскую гадость (подкинул деньжат в их поганую экономику и в ПРО на востоке), а для тех, кто ещё раздумывает. Ни в коем случае, милый потенциальный калибровод, ни в коем случае. Есть масса шикарных авто за эти бабки.

Техник
01.10.2007, 20:05
Итак. Я как-то оставлял там посты, когда раздумывал о приобретении калибра. В итоге 3 месяца назад приобрёл пассат 2.0, fsi за 29900 (дали 6% скидку).

Хорошая машина, поздравляю!
Через год-два отслеживайте коррозию в месте стыка лобового стекла и крыши.
Вовремя увидите, устранят по гарантии с заменой стекла.
Берегите дверные замки, при попытке пассажиров на заднем сиденье открыть заблокированную ЦЗ дверь - замок в ремонт.
И зря вы на новой машине гоняли - обкатка, она для всех одна, особенно для ФВ, проверьте компрессию.
Была такая же фигня, начальник на новом ФВ дал жару, а компрессия тю-тю.
Следите за роликами ГРМ, вернее за их своевременной заменой, если не поменять они просто разваливаются.
Стартер в лужах не мочите - менять его дорого...
Берегите пороги зимой - сугробами заминаются на раз.
Вот вроде и все навскидку.
Вспомню еще чего отпишу...

viktor
03.10.2007, 18:46
Итог: пробег - 7500, ничего не гремит, не пукает, не дёргается, машина ураган, колею на мкаде держит аж на 200 км в час (на спор отпускал руки и ехал в крайнем левом!) со светофора от калибров любого литража, как от щенков улетаю, а также: мицубиси галант 3.0, камри 2.4, бмв 2.5, икс-трэйл 3.5, - эти люди реально топили до 140-180 и чего-то хотели. В итоге их место было сзади. И последнее, пишу я это всё не для тех бедолаг, кто уже накололся и купил американскую гадость (подкинул деньжат в их поганую экономику и в ПРО на востоке), а для тех, кто ещё раздумывает. Ни в коем случае, милый потенциальный калибровод, ни в коем случае. Есть масса шикарных авто за эти бабки.
Юный некалибровод. Каждый выбирает по себе. Калибр-не идеал, как и Вами любимый Фольксваген. Если Ваша основная цель покупки автомобиля- летать по МКАДу со скоростью 200 км/ч без удержания руля, то Вы ошиблись с выбором авто, уверяю Вас, что есть еще и покруче тачки, хотя бы БМВ. Добавили бы к своим истраченным 30 тыс.
еще 20 тыс и летали бы под 250. Но мы, Калиброводы, на Вас все равно смотрим с высока, если есть на что смотреть... Если Вы не состоялись, как единомышленник и соклубник, то Ваш призыв- это камень в чужой огород и поступок Ваш ни на что не повлияет, хотя можно ввязаться
в продолжительную полемику по поводу выбора автоморбиля. Лично я своим выбором очень доволен и не вижу поводов к раздумьям об истраченных деньгах. Мне нужен был именно такой автомобиль, и никакой другой.

София
04.10.2007, 22:07
Молодцы Виктор с техником! Нечего делать чужакам и невеждам в нашем сообществе ценителей настоящих произведений автомобильного искусства!
София, г.Самара

nnbb
08.10.2007, 19:18
Хорошая машина, поздравляю!
Через год-два отслеживайте,заменой стекла.Берегите дверные,замок в ремонт.проверьте компрессию.Следите за роликами,своевременной заменой,разваливаются.Стартер в лужах не мочите.Берегите пороги зимой - сугробами заминаются на раз.


Простите, Вы о чём? Я даже уже слова такие позабыл. Вы, вообще, про какую машину пишите? Вы имеете представление о хорошей новой машине, на которой можно не знать все эти смешные предупреждения? Или всё на американском лохотроне катаетесь? Вы представляете, что такое комфорт бизнес-класса? Ход, устойчивость, управляемость, котроль качества, технологии, функциональность бизнес-класса? Или Вы считаете, что это пустые слова. Я тоже так считал. Пока не ощутил пропасть разницы между управлением в авенсисе и пассате. А ощутив был в восторге. Я даже не предполагал, что машина может ТАК едить. Это просто волшебство. И говорить здесь не о чем. В авенсисе - не волшебство. В пассате - волшебство. И можно спорить, ставить их и ещё сотни машин в один класс, кричать, что на Б6 вы не пробовали, но пробовали на Б5 и уверены, что это одно и то же, ещё что-нибудь кричать, бредить, ссать кипятком, брызгать слюнями, но факт остаётся фактом. И я его прочувствовал сразу после обкатки. Соображаете? А вы про калибер. Тьфу. Продвигаете америкосов путём лжи про отличные тачки? Всем, кто прочитал это "псевдотехнический бред про пассат": ребята, это потрясающе мерзкий и дешёвый ход - принизить офигительную (не крутую. не сверх-супер-пупер. а просто, уверенно и спокойно: офигительную) тачку и поставить хоть на секунду на один уровень с америкосовым дерьмом. Я допускаю, что в любом производстве может быть брачок. Но допускаю только ТЕОРЕТИЧЕСКИ. Практически ни один из автомобилей, которые я перечислял весь свой гарантийный срок проблем не имели вообще. Ни одной. Только ТО. Это-то хоть ясно? И так и должно быть, милок. Только так. Иначе Вас кинули. Запомните. Так что по поводу Вашего поста могу сказать одно: то ли Вас кидают и Вам до одури обидно и Вы сошли с ума, то ли Вы кидаете и пудрите мозги доверчивым покупателям. В любом случае я Вам сочувствую. Мир Вам и Вашему дому. Всем остальным: я не рекламирую пассат, тем более знатоки-техники грозят злостными проблемами про заклинивание дверей (я не прдеставляю, как вообще можно говорить про заклинивание дверей в пассате. жуть какая-то. рекомендую заскочить в салон и хоть посмотреть на двери машины. про такие двери и в голову прийти не может, что они могут заклинить. всё, что угодно может прийти. только не слово "заклинить". бедный калибровод.) Итак, я не рекламирую. Да и вижу, что защищая от бездарной клеветы, веду себя, как малолетний новичок-автолюбитель. Тут защищать, если честно, нечего. Но дело не в этом. Не покупайте пассат. Купите любую другую нормальную машину. Только не ВАЗи не американцев. Это не автомобили. Не выкиньте кровно заработанные бабки в американский экономический кризис. Пусть себе катятся в тартарары.

nnbb
08.10.2007, 19:42
Калибр-не идеал, как и Вами любимый Фольксваген.
И даже и не сравнивайте. Это просто смешно.
Если Ваша основная цель покупки автомобиля- летать по МКАДу со скоростью 200 км/ч без удержания руля, то Вы ошиблись с выбором авто, уверяю Вас, что есть еще и покруче тачки, хотя бы БМВ.
То есть Вы автоматически поставили пассат на ранг выше калибра? Аплодисменты. А я-то грешным делом подумал, что говорю об одной ценовой категории. А разве 24 евро не равно прибилзительно 30000 долларов? Да и цели летать-то не было, родной мой. Это были лишь безумные эксперименты, вызванные удивлением. Но Вам это пока ещё незнакомо. Вы ещё пока эксплуатируете не ту машину. Надеюсь, у Вас всё впереди. Добавлю: уменя за плечами 10 лет стажа БЕЗАВАРИЙНОГО вождения.
Лично я своим выбором очень доволен и не вижу поводов к раздумьям об истраченных деньгах. Мне нужен был именно такой автомобиль, и никакой другой.
Во-первых, поязвлю, не с Нивки ли пересели, родной? Во-вторых, я писал это не ради того, чтоб навредить Вам и запретить Вам смотреть на меня свысока, тем более, что я Ваши высокомерные взгляды в зеркало заднего вида всё равно не разгляжу. Я писал это тем, кто пока ещё не приобрёл за 24 евро этот кусок бесполезного американского дерьма, с красной американской же ценой ему в 12 тысяч долларов, а раздумывает, как когда-то я. Вам же лично: огромный мой респект. Скрипите аккуратно. Всего доброго.

nnbb
08.10.2007, 19:49
Молодцы Виктор с техником! Нечего делать чужакам и невеждам в нашем сообществе ценителей настоящих произведений автомобильного искусства!
София, г.Самара
Ага. Целую ручку. Не забывайте косметичку. Разобьют стёклышки. Отклеются реснички.

Техник
08.10.2007, 20:42
nnbb,

Срочно к доктору - лечить нервы.
У нас с viktor столько лет безаварийного стажа на двоих, что Вам и до пенсии не накатать.
Вы что сюда молодой человек пи...ми пришли меряться?
Для этого есть другие форумы.
Я озвучил реальные проблемы Пассатов - 3 шт., которые ездили в офисе, не такси.
И никто, кроме Вас не сравнивал Калибр с Пассатом, это разного класса машины.
Сядьте в Беху или Мерседес, сразу на Пассат аллергия проснется.
Удачи на дорогах.

ramzes2007
09.10.2007, 00:17
Простите, Вы о чём? Я даже уже слова такие позабыл. Вы, вообще, про какую машину пишите? Вы имеете представление о хорошей новой машине, на которой можно не знать все эти смешные предупреждения? Или всё на американском лохотроне катаетесь? Вы представляете, что такое комфорт бизнес-класса? Ход, устойчивость, управляемость, котроль качества, технологии, функциональность бизнес-класса? Или Вы считаете, что это пустые слова. Я тоже так считал. Пока не ощутил пропасть разницы между управлением в авенсисе и пассате. А ощутив был в восторге. Я даже не предполагал, что машина может ТАК едить. Это просто волшебство. И говорить здесь не о чем. В авенсисе - не волшебство. В пассате - волшебство. И можно спорить, ставить их и ещё сотни машин в один класс, кричать, что на Б6 вы не пробовали, но пробовали на Б5 и уверены, что это одно и то же, ещё что-нибудь кричать, бредить, ссать кипятком, брызгать слюнями, но факт остаётся фактом. И я его прочувствовал сразу после обкатки. Соображаете? А вы про калибер. Тьфу. Продвигаете америкосов путём лжи про отличные тачки? Всем, кто прочитал это "псевдотехнический бред про пассат": ребята, это потрясающе мерзкий и дешёвый ход - принизить офигительную (не крутую. не сверх-супер-пупер. а просто, уверенно и спокойно: офигительную) тачку и поставить хоть на секунду на один уровень с америкосовым дерьмом. Я допускаю, что в любом производстве может быть брачок. Но допускаю только ТЕОРЕТИЧЕСКИ. Практически ни один из автомобилей, которые я перечислял весь свой гарантийный срок проблем не имели вообще. Ни одной. Только ТО. Это-то хоть ясно? И так и должно быть, милок. Только так. Иначе Вас кинули. Запомните. Так что по поводу Вашего поста могу сказать одно: то ли Вас кидают и Вам до одури обидно и Вы сошли с ума, то ли Вы кидаете и пудрите мозги доверчивым покупателям. В любом случае я Вам сочувствую. Мир Вам и Вашему дому. Всем остальным: я не рекламирую пассат, тем более знатоки-техники грозят злостными проблемами про заклинивание дверей (я не прдеставляю, как вообще можно говорить про заклинивание дверей в пассате. жуть какая-то. рекомендую заскочить в салон и хоть посмотреть на двери машины. про такие двери и в голову прийти не может, что они могут заклинить. всё, что угодно может прийти. только не слово "заклинить". бедный калибровод.) Итак, я не рекламирую. Да и вижу, что защищая от бездарной клеветы, веду себя, как малолетний новичок-автолюбитель. Тут защищать, если честно, нечего. Но дело не в этом. Не покупайте пассат. Купите любую другую нормальную машину. Только не ВАЗи не американцев. Это не автомобили. Не выкиньте кровно заработанные бабки в американский экономический кризис. Пусть себе катятся в тартарары.
У У У как все запущенно

nnbb
09.10.2007, 13:00
nnbb,

У нас с viktor столько лет безаварийного стажа на двоих, что Вам и до пенсии не накатать.
Вы что сюда молодой человек пи...ми пришли меряться?
Удивительно. Вы это пишите и при этом только что сами померялись:d Это раз. Два: Проблемы Калибра (не 3 штук вовсе) почитайте выше. И свои глупые посты в ответ тоже перечитайте. Три: вот именно, что разного класса, а цена за Ваш калибр вломлена баснословная. Не находите? В 3 раза меньше надо. Ровно в 3. Ни копейкой дороже. Но я сюда не на ВАЗовский форум заскочил и не рассуждаю, как лучше потратить 10-ку долларов, не так ли? Мы говорим о 30 тысячах долларов. И последнее, и Вам лично и всем прочим, почитайте-ка западные независимые профессиональные тест-драйвы, краш-тесты, тесты качества. Вооружитесь словарём и почитайте. Про пассат. Про новый мондео, про мазду6, про авенсис, про короллу, про хонду цивик и аккорд, про даже самый фуфловый в этом ценовом ряде ниссан кашкай. А потом откройте калибер. И смотрите хотя бы отметки по 10 показателям. Там выше трояка ни по одному показателю. О чём же и с кем Вы смеете спорить, горе-техник, с западными экспертами, проводящими краш и прочие тесты и разбирающими до винтика каждый тестируемый автомобиль? Изучайте английский. Пользуйтесь альта-вистой. Не покупайте дерьма.

Техник
09.10.2007, 18:53
В 3 раза меньше надо. Ровно в 3. Ни копейкой дороже.
Переезжайте в Штаты и платите за авто в три раза дешевле.
Ваш Пассат на его родине тоже дешевле стоит.
У Вас какая-то мания, потратились на Пассат и успокоится не можете? :d
Где я конкретно сравнивал Пассат с Калибром?
А вот данные ADAC по Калибру:
http://www.adac.de/Tests/Crash_Tests/Automodelle/crashtest_dodge_caliber.asp?ComponentID=187641&SourcePageID=8650

А тут по Пассату:
http://www.adac.de/Tests/Crash_Tests/Automodelle/Crashtest_VW_Passat.asp?ComponentID=4710&SourcePageID=8650


И там и там 4 звезды или у меня с иностранными языками не очень? :d

Управляйте своим VolksWagen (народным автомобилем) и наслаждайтесь жизнью!
Удачи на дорогах!

Техник
09.10.2007, 19:08
Если по-немецки не розумиите, вот вам английский вариант
http://autos.msn.com/research/vip/safety.aspx?year=2007&make=Dodge&model=Caliber

nnbb
09.10.2007, 22:08
Да. И последнее. Понимаю, что в инете можно найти всё, что угодно. Так попробуйте найти обратные показатели: пассат - 2, калибер - 5. Прошу Вас. Только не надо сайты: пассат - 5, калибер -5. Вызовут огромное недоверие то ли некомпетентностью, то ли заинтересованностью в продвижении на рынке. Только, повторюсь, для себя. Найдите. Просидите хоть всю ночь. Поверьте, этого не будет. Да Вы это и сами знаете. И дело тут не в классе авто, не так ли? У Вашего Эвенджера показатели ещё хуже. Но сейчас не об этом дерьме. А о Вашем. И, повторюсь, ЭТИ МАШИНЫ СТОЯТ ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ ДЕНЕГ! Ещё раз? ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ! Для тупых, несообразительных ещё раз надо? ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ. Удачи.

ramzes2007
09.10.2007, 22:51
Калибр челу покоя не дает,за чужое бабло переживает,похоже на комплекс какой то.

Техник
09.10.2007, 23:00
И последнее, и Вам лично и всем прочим, почитайте-ка западные независимые профессиональные тест-драйвы, краш-тесты, тесты качества.

Товарищ явно с головой не дружит. :d
Написал про краш тесты - привел я ему данные по краш тестам.
Он в ответ приводит данные по тест драйвам??? :eek:
Объясняю для глухих и слепых: Калибер и Пассат - разные по классу машины! :)

Воспользуемся его же ссылкой, первой наугад
http://www.verdictoncars.com/jsp/vocmain.jsp?lnk=201&model=22
Оценки Пассата
Styling

Not the sort of car that's likely to get pulses racing, but the strong, handsome design gives off a nice, classy vibe.

Handling

Lacks the finesse of rivals like the Ford Mondeo and Honda Accord,

Теперь понятно откуда у владельца чувство постоянного неудовольствия? :d
Денежки то уже потрачены...
Предлагаю для успокоения вашего самолюбия Bentley там же посмотреть, таже троечка в сравнении с вашим народным автомобилем. :d
http://www.verdictoncars.com/jsp/vocmain.jsp?lnk=201&make=Bentley&mk=&model=1112&x=11&y=1

Herr RURK
09.10.2007, 23:38
удалите этого пасспавода, пусть тусуется со своими

Herr RURK
09.10.2007, 23:42
и необсирает других
это как если к пассатоводам приперся владелец тойоты и сказал что все немецкие машины дерьмо.

ramzes2007
09.10.2007, 23:55
Да нет не надо удалять,посмотрим как далеко этот убогонький может зайти.

ri0n
10.10.2007, 10:47
Удалил последние 2 сообщения, хама отправил в бан

Herr RURK
10.10.2007, 11:10
Спасибо!!!

Dimasy
13.10.2007, 10:24
Ребята, мое первое сообщение, только забрал авто из салона. Нравится безумно, хотя сравнить мне несчем, ездил на "десятине". Точно спереди справа, при любой даже мелкой колдобинке или рельсене, че-то реально звякает, как на вазе родном при убитой подвеске. И еще у меня из 4 лампочек подсветки стеклоподъемников, работает только одна, зато "главная":). Брал в Питерском Олимпе, ТО через 5000км, накоплю вопросов там подниму и отпишусь как лапшу вешали.
P.S.
Ан нет, сообщение второе уже. Фига у меня провалы в памяти=О

Техник
14.10.2007, 23:02
И еще у меня из 4 лампочек подсветки стеклоподъемников, работает только одна, зато "главная":).
К сожалению, это штатно.

Dimasy
16.10.2007, 00:43
Техник, вопросик к тебе. Вечером сел в тачу, ну много датый, ключ зажигания не вставлял конечно, темнота кругом как у негра... и в этой темноте на экране борт. компа и тама где экранчик с передачами, горят красные полоски, при том что даже все выключено и ключа в зажигание нет. Потом во время езды вглядывался в экранчики, точняк красные линиии в фоне, как у старых калькуляторов сетка видна была. У всех так или претензии надо будет предъявлять в салоне.
P.S. На счет шумов в подвеске это я лоханулся и кидал штырь от замка АКП в ящищек под подлокотником и при малейшем толчке он тама бился.

Техник
16.10.2007, 09:57
Техник, вопросик к тебе. и в этой темноте на экране борт. компа и тама где экранчик с передачами, горят красные полоски, при том что даже все выключено и ключа в зажигание нет. Потом во время езды вглядывался в экранчики, точняк красные линиии в фоне, как у старых калькуляторов сетка видна была.

У всех так, не парься

Dimasy
16.10.2007, 22:39
Спасибки техник, успокоил, хотя это не есть хорошо, меня, например, сильно напрягает. Странно, что горит при отключенном питании, не ну это лажа, хотя при остальных плюсах машинки мелочь конечно.

Anna
29.10.2007, 08:00
Сто лет не была на форуме, всем здрасьте!
У меня недавно проблема была с моей машинкой. Перестали работать лампочки(передние огни дальние-fog lights, которые нижние) Я ими пользуюсь постоянно(видимость лучше) И заметила, кста, что они у меня не работают только в отражении впереди ехавшей машины))) Я думала, простой сменой лапм устраним проблему, но когда поковырялись с этими огнями, поняли, что тут что-то не то. Поехали в диллершип-как оказалось, было что-то неладное с компьютером. Пришлось ждать целый день, пока починят комп. Но зато сейчас все хорошо.

Читала выше о дисскусиях по поводу выбора машины и у кого какие проблемы. Ясно стало одно, у некоторых проблемы с головой.
Мой кэлибр за 11 месяцев и чуть больше 10 тыс миль -это где-то около 16 тыс км пробега имел только вот эту проблему с лампами. Хотя в первый же день покупки, там была проблема со включенным значком -подушки безопастности там, где не надо, но мне эту проблему устранили сразу же. Я думаю, это как кто ездит. Можно купить дорогущие очень хорошего качества туфли и истоптать их за пару недель в жуть. А можно купить реальные по цене и носить их годами, если с походкой все нормалек.

По поводу своего выбора кэлибра я нисколечко не жалею. У меня 2,4 литра,R/T Если бы сейчас был выбор поменять машинку, я бы купила такую же .

Недавно рентовала машину в другом городе-взяла Кэлибр (1,8 и SE) и не знаю, толи это просто транссмисия была фиговая, но машина так тажело двигалась, жуть! И шумела страшно при ускорении.

alexander_vl
04.12.2007, 11:43
Итак, про шумы подвески:)
У моего калибера уже 54 000 пробега (52 000 от предыдущего владельца достались). Можете мне не верить, но проблем пока практически никаких (и не было их и у предыдущего владельца). Про звуки в передней подвеске узнал из форума:) Блин, после этого прислушался, действительно что-то есть, но так тихо, что создается ощущение, что так и должно быть:) Единственный гемор - датчики давления в шинах.

Валерий
08.02.2008, 06:38
Здравствуйте!
Вчера заезжал в шинку (колёсико подтравливало), попросил знакомого мастера поднять машинку на подъёмнике посмотреть подвеску. Хотел ещё перед прошлым ТО это сделать, но как-то не сложилось. Так вот, он обнаружил, что задний сайленблок переднего рычага надорван и скоренько совсем резинка лопнет.
Подскажите, пожалуйста:
- ждать когда застучит или сразу обратиться на сервис,
- кто-нибудь уже по гарантии подвеску ремонтировал, какие при этом проблемы могут возникнуть, куда лучше ехать?
Машину брал в ноябре 2006 (пробег 33000 км, до след. ТО ещё 7000 км) в Олимпе, ТО и с пр. мелкими проблемами обращался то в Олимп, то на Орбели.

Domovenok
12.03.2008, 22:31
народ нужен совет!!!!!
шум (точнее скрип трущейся резины) задней подвески в салоне просто ужас началось после ТО через 200-250 км и не перестает звонил в Мусу сказали что это проблема калибров нужно смазать селиконовой смазкой сален блоки подвески попробовал не помогло а ехать в Москву далековато может подскажите!!!!!!!!!!!!!! что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Техник
13.03.2008, 02:04
Попробуй проехать с кем-нибудь на заднем сиденье и приоткрытой задней левой, потом правой дверью - не всегда подвеска виновата.

Domovenok
15.03.2008, 13:45
пробовал подвеска на яму заехал понадавливал на нее с низу скрипят резиночки а вчера дождик прошол хороший по лужице проехал и скрип пропал :) терь и бум от дождя к дождю жить :)) шутка конечно но буду думать как их хорошенько промазать :(

viktor
17.03.2008, 15:29
народ нужен совет!!!!!
шум (точнее скрип трущейся резины) задней подвески в салоне просто ужас началось после ТО через 200-250 км и не перестает звонил в Мусу сказали что это проблема калибров нужно смазать селиконовой смазкой сален блоки подвески попробовал не помогло а ехать в Москву далековато может подскажите!!!!!!!!!!!!!! что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Побрызгай силиконовой смазкой все уплотнительные резинки на дверях,
снизу на днище все резиновые втулки на подвеске и резиновые крепления глушителя. Возможно скрип пропадет, но это не критично,
вот когда металл по металлу - в сервис.

Domovenok
17.03.2008, 15:46
спасиб бум пробовать :)

Domovenok
01.04.2008, 00:31
сегодня ездил на сервис проверил подвеску оказалось тяга, заменили по гарантии правую тягу схождения и шум пропал посмотрим что дальше будет :)

Iholainen
17.04.2008, 16:58
Всем привет! Весна 2007 - взял новую в Олимпе. Песня!
Весна 2008 - пробег 42 т.км. (из ни примерно 30 т. по убитым российским дорогам, они жесче чем бездорожье). Все ТО в -Suomi. После 30 -Замена задних сайленблоков-шаровых с рычагами - убиты напрочь (диагностика -если потолкать задние колеса в верхней части то Увидите и Услышите люфт! Типа разбитого ступичного подшипника). Перед этим был противный скрип сзади в ходовой. Куда только не брызгал силикон, переживал за амортизаторы, резинки и прочее. А оказалось, что эти шаровые не любят воды, грязи, мороза и езды по убитым дорогам.
После наезда на мой спящий на парковке Caliber сзади отечественного авто, я с оскорбленным патриотизмом порадовался за американца, обнаружив под пластиком и поролоновым наполнителем мощную дугу квадратной балки.
Второй раз, когда я увидел, выпученные глаза водителя, несшейся на меня неуправляемой 9-ки, мне было наплевать на то, что бампер у Calibera жесткий. Как оказалось это не совсем так. Он очень жесткий. Под аналогичным мягким пластиком переднего бампера и 1 см.поролона оказалась не менее внушительная металлическая балка, получившая лишь скол краски.
Конечно это не Passat, это даже не другой седан. Это далеко не Subaru. Он проще и жесче, а 3 пассажира и задекларированные 50 кг. багажа превращают его на разбитой дороге в низкорослую KIA RIO, ползущую в свой последний путь. Но он мне нравиться. На нем можно хоть куда и хоть когда.
Что можно купить кроме Dodge Caliber в сумме до 700 т.RUR надежное, безопасное с высоким клиренсом, большими колесами, экономичным двигателем, хорошими ходовыми качествами и звуком, не седан, да так, чтобы вид был приличный и не массовый? Только Dodge Caliber.

ILLEGOIST
20.04.2008, 02:21
Вы имеете представление о хорошей новой машине, на которой можно не знать все эти смешные предупреждения? Или всё на американском лохотроне катаетесь? Вы представляете, что такое комфорт бизнес-класса? Ход, устойчивость, управляемость, котроль качества, технологии, функциональность бизнес-класса?

Ну и дурень же вы, молодой человек... Ход, устойчивость, управляемость, котроль качества, технологии, функциональность бизнес-класса?
Технологии у Вас зад улавливает? Так вот, поездил на Вектре, на Монделе, ездил на Пассате, на 525 прокатился, на Е220 тоже - впечатления такие: бэха и мерин действительно плавнее и комфортабельнее, у оставльных между собой разница несущественная. Все "одно да потому". Поэтому про пропасть между Пассатом и Авенсисом можете песни не петь.
Бизнес-класс... Пассат - это обычная машина, хорошая на свои деньги.
Только нечего со своими дурацкими советами лезть ко мне, ладно?

Я даже не предполагал, что машина может ТАК едить. Это просто волшебство. И говорить здесь не о чем. В авенсисе - не волшебство. В пассате - волшебство. И можно спорить, ставить их и ещё сотни машин в один класс, кричать, что на Б6 вы не пробовали, но пробовали на Б5 и уверены, что это одно и то же, ещё что-нибудь кричать, бредить, ссать кипятком, брызгать слюнями, но факт остаётся фактом. И я его прочувствовал сразу после обкатки. Соображаете?

Если Вы для себя свет только открыли, то примите во внимание что другим это ВААПЩЕ не интересно.

Практически ни один из автомобилей, которые я перечислял весь свой гарантийный срок проблем не имели вообще. Ни одной. Только ТО. Это-то хоть ясно? И так и должно быть, милок. Только так.

Не трындите, плиз!!! Вы пребываете в наивном заблужднении что "их" машины не ломаются. Все ломается, почти все имеют "врожденные" пробемы. На бэхам движки по гарантии, стойки меняют... Пассат тоже не идеал.

тем более знатоки-техники грозят злостными проблемами про заклинивание дверей (я не прдеставляю, как вообще можно говорить про заклинивание дверей в пассате. жуть какая-то. рекомендую заскочить в салон и хоть посмотреть на двери машины. про такие двери и в голову прийти не может, что они могут заклинить. всё, что угодно может прийти. только не слово "заклинить". бедный калибровод.)

Да врут эти специалисты! Не верьте Вы им! Нужно просто в салоне взглянуть на двери и сразу все станет ясно. Вот так вот.

Смешной Вы...

Domovenok
21.04.2008, 00:26
блин опять шумы во вторник опять поеду благо совмещу 2-е ТО

SergeyVS80
21.04.2008, 21:37
Я согласен на 100 % + это новое авто
Iholainen:Что можно купить кроме Dodge Caliber в сумме до 700 т.RUR надежное, безопасное с высоким клиренсом, большими колесами, экономичным двигателем, хорошими ходовыми качествами и звуком, не седан, да так, чтобы вид был приличный и не массовый? Только Dodge Caliber.

Light Хаки SXT 2.0 беж.салон - по ухабам не езжу, нареканий нет в общем.
Кроме скорой замены моторчика отопителя, жужить несколько.:)
Добавлю, шумка могла быть и по лучшей, но не парюсь

ILLEGOIST
21.04.2008, 23:57
Народ у меня Opel Astra H и если у вас пока еще что-то кликает в железе, то за 7-мь месяцев экспы своей ракеты, мне 6-ть раз меняли по гарантии рулевые тяги,один раз кардан рулевой рейки, а щаз будут менять выжимной, а он навороченный т.к. коробка "Изитроник" (типа вашего вариатора), переключает как хочет передачи, и воняет страшно. Так что просто улыбайтесь америкосовсому железу когда наезжаете на выпуклости и впуклости.
Невезение какое-то... Я на старой Вектре ездил - помпу поменял, т.к. воду залил и забыл вообще... Опелем был доволен (на тот момент).
По поводу "Ракеты" :p вспомнился анекдот.
Новый Русский (НР) купил свою первую машину "с ручкой" - привозят на эвакуаторе, коробка в хлам. Заменили по гарантии.
Выезжает за ворота, вечером привозят обратно в сервис, коробка просто вылетела.
Ну, механик осторожно расспрашивает НР как он ездит?
НР говорит:
"Да как, нормально езжу! Что я, не врубаюсь? Сначала 1- разгон, 2- разгон, 3- разгон, 4- еще быстрее, 5-очень быстро, и наконец R - ракета!"
Гы-гы, немного напоминает Вашу историю :d
Без обид

R_U_S
30.05.2008, 23:54
У меня на неровностях громыхает что-то спереди. На ТО сказал про это. Вернули - написали: НЕ ОБНАРУЖЕНО. Так и езжу. Блин.

anton p
31.05.2008, 00:01
У меня на неровностях громыхает что-то спереди. На ТО сказал про это. Вернули - написали: НЕ ОБНАРУЖЕНО. Так и езжу. Блин.

Так у многих:( :( :(

Domovenok
01.06.2008, 20:56
не отписался извеняюсь на ТО заменили стойку она не работала шумы прошли проехал уже 2000 после ТО пока все окей тфу тфу тфу тук тук тук ;) да и машинка стала устойчивей удивляюсь как на первом ТО не обнаружили ....................пока сам не ткнул на нее, видно не смотрели хотя проверяли подвеску полностью (с их слов) странные они в смысле мастера учатся наверное еще :)

vinkon
30.08.2008, 02:28
Итак. Я как-то оставлял там посты, когда раздумывал о приобретении калибра. В итоге 3 месяца назад приобрёл пассат 2.0, fsi за 29900 (дали 6% скидку). комплектация комфортлайн (климат, все подлокотники, охлаждаемый бардак, все подъемники) с доп. противотуманками, круиз-контролем, парктрониками, мп3 чейнджером на 6 дисков (который читает мп3!), Итог: пробег - 7500, ничего не гремит, не пукает, не дёргается, машина ураган, колею на мкаде держит аж на 200 км в час (на спор отпускал руки и ехал в крайнем левом!) со светофора от калибров любого литража, как от щенков улетаю, а также: мицубиси галант 3.0, камри 2.4, бмв 2.5, икс-трэйл 3.5, - эти люди реально топили до 140-180 и чего-то хотели. В итоге их место было сзади. Форсированный движок - чудо. Синяя с красным подсветка приборов - красота. Мягкие пластики - великолепно. Удобные кресла с поясничной поддержкой - супер, это лучшая машина из всех иномарок, что у меня были (авенсис, аккорд, паджеро-спорт). И последнее, пишу я это всё не для тех бедолаг, кто уже накололся и купил американскую гадость (подкинул деньжат в их поганую экономику и в ПРО на востоке), а для тех, кто ещё раздумывает. Ни в коем случае, милый потенциальный калибровод, ни в коем случае. Есть масса шикарных авто за эти бабки.


Я вот как раз от Пассата решил избавится.Конечно машина комфортная,но ее долбаные 110мм клиренса добивают каждый раз при шаркании обо все что не так торчит из земли.Последний раз я порвал защиту картера когда парковался на обочине и не увидел небольшой пенек от срезаного деревца, этой *уйней я порвал на дойч крест свою защиту.Мой пассат по своим опциям не уступает перечисленым, но повторюсь-это машина жоповозка городская.На калибре можно везде и всюду.Сравнить есть с чем,и паджерик у меня был,и кросс кантри,и гольф,теперь пассат-поездим посмотрим.Машина не ординарная,а всего остального как грязи.Так что долой пассат и вперед по "русским"дорогам без гимора.А по поводу отношения к америкосам,так не забывайте что немцы в свое время наших детей сажали на штыки,да и деда моего убили пидерасты,за что им не прощу никогда,так что не надо говорить об немцах АХ а о янках УХ,все они не нашего поля ягоды.

dee
31.08.2008, 01:10
А по поводу отношения к америкосам,так не забывайте что немцы в свое время наших детей сажали на штыки,да и деда моего убили пидерасты,за что им не прощу никогда,так что не надо говорить об немцах АХ а о янках УХ,все они не нашего поля ягоды.

+100 :d

а фольц меня никак ... был сегодня на автосалоне, блеклые поделки какие-то, тигуан вообще ужас какой-то. а ценник хороший.не знаю как как за 30-ку баксов (740000 р) можно взять 2.0fsi, а тем более tfsi, если они от 913000 начинаются ... или он в евро писал .. ну и касательно пасатов . .. это седан и если выбирать седан, то за миллион там ого-го какой выбор
ну и люди смешные их покупают .. вот уже он бмв 2.5 рвет (позвать бы бмв-ков, они быстро объяснят где его место :)) в следующий раз это будут врх и эволюшэны, ну и так далее....
ну и для любителей 200 км в час по мкад, пару крэш-тестов ..
http://www.youtube.com/watch?v=cuP268dbYwM
http://www.youtube.com/watch?v=DfTyy_DdaeE
очень возбуждающе

sorroc
02.09.2008, 02:33
привет всем калиброводам. недавно стал обладателем сего зверя.с первых дней заметил одну особенность-на ямах появляется стук в подвеске ,как пробой,хотя скорость всего 20км/ч .на тихом ходу -нет.у знакомого dodge caravan 2005 тоже самое,но у него пробег-100 тыс.,а у меня 1500.у кого есть разумные объяснения,прошу откликнуться.заранее благодарю за внимание.

Lisa
02.09.2008, 08:18
тоже замечала за своей машиной такое..раза три (пробег 700 км)

Палыч
02.09.2008, 15:11
У меня ещё хуже было.Пробег 3500. На светофоре заглох впереди стоящий автомобиль.Я выворачиваю руль влево,чтобы его объехать,начинаю трогаться,и в левой подвеске происходит сильный щелчок,как будто что то вылетело.Еду дальше,попадаю левым колесом в малюсенькую ямку,и происходит ещё один щелчок,как будто то вылетевшее снова встало на своё место. Вот будет первое ТО, всё выясню...

novichek
02.09.2008, 22:44
привет всем калиброводам. недавно стал обладателем сего зверя.с первых дней заметил одну особенность-на ямах появляется стук в подвеске ,как пробой,хотя скорость всего 20км/ч .на тихом ходу -нет.у знакомого dodge caravan 2005 тоже самое,но у него пробег-100 тыс.,а у меня 1500.у кого есть разумные объяснения,прошу откликнуться.заранее благодарю за внимание.У меня такое началось на 800 км,съездил по гарантии .оказалось что они предпродажку плохо сделали!!! протянули мне все ,машина стала другой в прямом смысле слова!!!!:)

OtherDima
03.09.2008, 00:56
У меня ещё хуже было.Пробег 3500. На светофоре заглох впереди стоящий автомобиль.Я выворачиваю руль влево,чтобы его объехать,начинаю трогаться,и в левой подвеске происходит сильный щелчок,как будто что то вылетело.Еду дальше,попадаю левым колесом в малюсенькую ямку,и происходит ещё один щелчок,как будто то вылетевшее снова встало на своё место. Вот будет первое ТО, всё выясню...

главное правильно падать это на сервисе
типа пипец какая то хрень происходит
началось тока тока :d

Lisa
03.09.2008, 08:23
У меня такое началось на 800 км,съездил по гарантии .оказалось что они предпродажку плохо сделали!!! протянули мне все ,машина стала другой в прямом смысле слова!!!!:)
скажите пжалуйста, как они должны делать предпродажную подготовку? (чтобы знать о чем в салоне говорить) какие работы туда входят?

novichek
03.09.2008, 20:32
скажите пжалуйста, как они должны делать предпродажную подготовку? (чтобы знать о чем в салоне говорить) какие работы туда входят?Я когда брал машину ,мне менеджер показывал целый список по предпродажке, каторую они делают в салоне после того как машина пришла из америки. Я так думаю что они ее делали т.к до 800 км стуков небыло.Просто нужно еще раз протянуть и все будет нормально.А в салоне ничего не нужно говорить ,эти работы делают по гарантии( бесплатно)!!!!

sorroc
04.09.2008, 01:35
всем привет.спасибо за быстрый отклик на тему.по поводу протяжки хотелось бы отметить,что не тазик купили.и потом мне с трудом верится .,что в Америке делают предпродажную подготовку-бред.там люди время считать умеют.у меня лично сейчас его нет и терплю до плановых 5000.там уж видно будет.про стуки при повороте колес могу однозначно подтвердить-было и есть,да еще ,если газку поддать...
а недавно приятель на volvo предложил проверить наличие кикдауна,так ведь есть он надо только на педаль газа два раза быстро нажать и ,,поехали,,.ну это так,для тех кто не знает хотел поделиться.

KatIg
04.09.2008, 19:36
а недавно приятель на volvo предложил проверить наличие кикдауна,так ведь есть он надо только на педаль газа два раза быстро нажать и ,,поехали,,.ну это так,для тех кто не знает хотел поделиться.
Это на механике или на автомате? Или и там и там такая технология?

satanaklauss
04.09.2008, 20:14
всем привет.спасибо за быстрый отклик на тему.по поводу протяжки хотелось бы отметить,что не тазик купили.и потом мне с трудом верится .,что в Америке делают предпродажную подготовку-бред.там люди время считать умеют.у меня лично сейчас его нет и терплю до плановых 5000.там уж видно будет.про стуки при повороте колес могу однозначно подтвердить-было и есть,да еще ,если газку поддать...
а недавно приятель на volvo предложил проверить наличие кикдауна,так ведь есть он надо только на педаль газа два раза быстро нажать и ,,поехали,,.ну это так,для тех кто не знает хотел поделиться.

нету кик-дауна. Как и спорт-режима вариатора. То, что есть - просто утапливание газа. Вариатор при кик-дауне по другому разгоняется - сразу вваливаются 4500-6000 и на них идет разгон, без падения оборотов. Баран так не умеет.

dee
04.09.2008, 21:25
Это на механике или на автомате? Или и там и там такая технология?

кикдаун только на автоматизированных коробках... на механике кикдаун - это водитель :)

anton p
05.09.2008, 00:34
нету кик-дауна. Как и спорт-режима вариатора. То, что есть - просто утапливание газа. Вариатор при кик-дауне по другому разгоняется - сразу вваливаются 4500-6000 и на них идет разгон, без падения оборотов. Баран так не умеет.

Истинная правда

Rik
07.09.2008, 00:01
привет всем калиброводам. недавно стал обладателем сего зверя.с первых дней заметил одну особенность-на ямах появляется стук в подвеске ,как пробой,хотя скорость всего 20км/ч .на тихом ходу -нет.у знакомого dodge caravan 2005 тоже самое,но у него пробег-100 тыс.,а у меня 1500.у кого есть разумные объяснения,прошу откликнуться.заранее благодарю за внимание.

Тоже было несколько раз. На ТО обязательно обращу на это внимание сервисников. Что интересно, на серьезном бездорожье нет никаких стуков, а появлялся раза три при вывернутых колесах на асфальте с небольшими неровностями.

Дмытро
08.09.2008, 18:09
не отписался извеняюсь на ТО заменили стойку она не работала шумы прошли проехал уже 2000 после ТО пока все окей тфу тфу тфу тук тук тук ;) да и машинка стала устойчивей удивляюсь как на первом ТО не обнаружили ....................пока сам не ткнул на нее, видно не смотрели хотя проверяли подвеску полностью (с их слов) странные они в смысле мастера учатся наверное еще :)
я поглядел тут у многих проблемки со стуком в подвеске , особливо передок правая сторона.
у мну такаяже хрень была с момента покупки в салоне, проехал 1500км стук усилился , выразительно с разгона и при торможении, ...
т.к. уехал далеко в леса России ТО пройти негде- полез сам и вот что я обнаружил:
1. супорта н обтянуты
2. правая стойка вообще не затянута , так гаечка присутствует и все

обтянул, затянул, заменил гаечки-болтики на японские стопорные (привычка возить с собой гараж осталась) и все прошло

на 5000км прошел первое ТО все ОК

boben
09.09.2008, 20:35
я поглядел тут у многих проблемки со стуком в подвеске , особливо передок правая сторона.
у мну такаяже хрень была с момента покупки в салоне, проехал 1500км стук усилился , выразительно с разгона и при торможении, ...
т.к. уехал далеко в леса России ТО пройти негде- полез сам и вот что я обнаружил:
1. супорта н обтянуты
2. правая стойка вообще не затянута , так гаечка присутствует и все

обтянул, затянул, заменил гаечки-болтики на японские стопорные (привычка возить с собой гараж осталась) и все прошло

на 5000км прошел первое ТО все ОК


да да... стучало скрипело..залез на яму окуел...ТО-1 указал.. протянули...все тихо (сам не полез ОНИ за это получают с нас кровные)

короче ..полюбос предпродажную протяжку не проходит машина..факт

sorroc
10.09.2008, 22:08
я имел в виду не просто ускорение при быстром нажатии на газ ,а на действительный прирост ускорения.а обратил я на это внимание еще когда думал о покупке.дама одна жаловалась на нехватку укорения при обгоне,вот поэтому и уделяю внимание на эту тему .для меня при двойном нажатии на газ ускорения достаточно,даже при груженой машине.чего не скажешь про простом ускорении.да,забыл сказать,у меня 2.0 вариатор.и еще хотел спросить,кто-нибудь делал антикор,если да, то какие есть хитрые места на которые следует обратить внимание.

valera
25.09.2008, 09:50
Всем привет! У меня пробег 45000км застучала рейка,меняеться в всборе с тягоми стоит 15т руб,на 15000км меняли с зади стойку а на 40000км меняли с переди стойку,что то все хило выглядит.

Палыч
25.09.2008, 10:33
Тебе по гарантии меняли,или ты деньги платил???
Я расстроен,неужели меня тоже самое ждёт???
Но я здесь,кстати писал,что подвеска у Калибра ни к чёрту.Это я понял сразу,на первых 500км.

Rik
25.09.2008, 21:46
Всем привет! У меня пробег 45000км застучала рейка,меняеться в всборе с тягоми стоит 15т руб,на 15000км меняли с зади стойку а на 40000км меняли с переди стойку,что то все хило выглядит.

А ты где менял? В Панавто? Это твой красный *111*?

anton p
26.09.2008, 00:54
Подвесочка конечно не очень,а харизма?Про рейку скажу то ,что у меня пробег 25000.Рейка тю-тю!Но гарантия ведь не зря придумана!

stels
15.10.2008, 14:32
Купил машину в конце августа, проехал около 2 тысяч появился металлический стук при начале движения и после резкого торможения. На первом ТО оказалось что машина была "рекаловская" т.е. на заводе не дотянули какой то болт в подвеске и он там болтался и уже почти раскрутился:mad: , т.е. еще бы чуть чуть и отвалился вообще. При чем я не один такой, как сказал мастер приемщик в Мейджере до меня было три таких машины. Болты меняют по гарантии вместе с резинками но в наличии их нет ждать, как сказали 2 недели. Вот теперь жду. Будте осторожны если у кого проявилась такая неисправность сразу в сервис!!!! не ждите ТО. Вот так американцы собирают машины, a наши диллеры делают предпродажку!!!:mad:

Палыч
15.10.2008, 14:46
Купил машину в конце августа, проехал около 2 тысяч появился металлический стук при начале движения и после резкого торможения. На первом ТО оказалось что машина была "рекаловская" т.е. на заводе не дотянули какой то болт в подвеске и он там болтался и уже почти раскрутился:mad: , т.е. еще бы чуть чуть и отвалился вообще. При чем я не один такой, как сказал мастер приемщик в Мейджере до меня было три таких машины. Болты меняют по гарантии вместе с резинками но в наличии их нет ждать, как сказали 2 недели. Вот теперь жду. Будте осторожны если у кого проявилась такая неисправность сразу в сервис!!!! не ждите ТО. Вот так американцы собирают машины, a наши диллеры делают предпродажку!!!:mad:

Стук при прямых колёсах.и он однократный???

stels
15.10.2008, 15:08
Да однократный при троганье и резком торможении и при прямых и при повороте при чем если аккуратно трогаться то не слышно, только при агрессивном троганье.

Палыч
15.10.2008, 15:30
Да однократный при троганье и резком торможении и при прямых и при повороте при чем если аккуратно трогаться то не слышно, только при агрессивном троганье.


При троганье,и при вповёрнутых колёсах у меня такое было. На ТО вреде бы протянули подвеску,вот пока больше не слышу.

stels
15.10.2008, 15:34
Мне тоже протянули и сказали что можно ездить пока эти болты не приедут, сказали что если бы протянули их сразу то все нормально было бы, а так там разбивается какая то резинка от того что недотянут болт и ее необходимо менять!!! После протяжки у меня тоже перестало стучать, но резинка эта разорвана.

Палыч
15.10.2008, 16:01
Мне тоже протянули и сказали что можно ездить пока эти болты не приедут, сказали что если бы протянули их сразу то все нормально было бы, а так там разбивается какая то резинка от того что недотянут болт и ее необходимо менять!!! После протяжки у меня тоже перестало стучать, но резинка эта разорвана.

А как часто у тебя были эти стуки???

dee
15.10.2008, 20:32
таже самая проблема, в ноябре сменят болты

В-л-а-д
16.10.2008, 00:01
Мне протянули, стук прекратился, ощущение- не делали предпродажную подготовку...

Usach2008
16.10.2008, 10:29
У меня какой-то непонятный стук в передней подвеске при проезде через лежачего полицейского. Может тоже самое?

Usach2008
16.10.2008, 17:21
а можно поподробнее, что за болт и откуда. надо будет на сервисе объяснить, что проверить.

novichek
16.10.2008, 18:07
тоже была такая проблема на 800 км,после протяжки вроде пока нормально тьфу,тьфу,тьфу)))))). наездил 3000 км !

dee
17.10.2008, 01:09
а можно поподробнее, что за болт и откуда. надо будет на сервисе объяснить, что проверить.


болты передних рычагов
есть как бы recall 08-070

APK
20.10.2008, 13:18
отмыл керхом - никто там вообще ни к чему не прикасался, вся краска как новенькая т.е. предпродажной вообще не было! протянул болты сайлентблоков , пока (2ой день) тихо как на новой в первые дни, посмотрю что будет дальше.

В-л-а-д
20.10.2008, 21:09
отмыл керхом - никто там вообще ни к чему не прикасался, вся краска как новенькая т.е. предпродажной вообще не было! протянул болты сайлентблоков , пока (2ой день) тихо как на новой в первые дни, посмотрю что будет дальше.
Такая- же х...ня, после протяжки на первом ТО пропали все скрипы, стуки и т.п. Согласен, предпродажную подготовку по-ходу просто не делали...

Elfootball
22.10.2008, 19:16
у меня по другому немного: иногда (зависимостиот моих действий проследить не смог) что-то начинает щелкать в районе левого переднего колеса. Звук напоминает как-будто на велосипеде на вилку лопасть ставят чтоб об спицы щелкала. потрещит немного и перестает. У кого-то было такое?

В-л-а-д
23.10.2008, 00:43
у меня по другому немного: иногда (зависимостиот моих действий проследить не смог) что-то начинает щелкать в районе левого переднего колеса. Звук напоминает как-будто на велосипеде на вилку лопасть ставят чтоб об спицы щелкала. потрещит немного и перестает. У кого-то было такое?
Протяни на первом ТО, мои звуки были хуже, отпишись потом...

Elfootball
23.10.2008, 13:03
записался на субботу, на Цветочном.
Сказали типа Крайслер запустил какую-то акцию по устранению этой неполадки - если мой VIN попал в эту акцию сделают по-быстрому :)
отсюда вывод - заводской брак!

Лилия
24.10.2008, 05:00
Доброй ночи, мужчины. Помогите блондинке советом. Купила три недели назад новый Додж, механика, 1,8 л., пробег на данный момент составил около 700 км, проблема в том, что что-то внизу стучит и громко в районе переднего правого колеса переодически (сегодня в дождь) при резком обгоне, и при перестроении с места в другой ряд, т.е. когда идет поворот колес. Первый раз с таким сталкиваюсь в новой машине, что там может мешать? До этого ездила на Опеле Корса и Мазде3 (тоже механика). Такого никогда не было.
И еще один вопрос - на каждой передачи приходиться набирать обороты, чтобы переключиться на следующую, в противном случае на скорости 40 км в час на третьей передаче машина начинает глохнуть, а на первой так вообще только с сцеплением идет, а со второй при низких обротах не хочет ехать, а обороты набираються достаточно медленно (в отличии от мазды), хотелось бы знать так и будет, или все таки со временем ( с пробегом) разовьется?
Надеюсь Вас не затруднить ответить и дать совет, заранее благодарна.

APK
24.10.2008, 06:55
[QUOTE=Лилия;10471]Доброй ночи, мужчины. Помогите блондинке советом. Купила три недели назад новый Додж, механика, 1,8 л., пробег на данный момент составил около 700 км, проблема в том, что что-то внизу стучит и громко в районе переднего правого колеса переодически (сегодня в дождь) при резком обгоне, и при перестроении с места в другой ряд, т.е. когда идет поворот колес.


1. В сервисе затратят 15 минут, они (родственники нашей эмблемы)перед продажей не протягивают болты сайлентблоков.
2.Динамика будет немного лучше, но придется Вам менять стиль езды.

novichek
24.10.2008, 16:34
Доброй ночи, мужчины. Помогите блондинке советом. Купила три недели назад новый Додж, механика, 1,8 л., пробег на данный момент составил около 700 км, проблема в том, что что-то внизу стучит и громко в районе переднего правого колеса переодически (сегодня в дождь) при резком обгоне, и при перестроении с места в другой ряд, т.е. когда идет поворот колес. Первый раз с таким сталкиваюсь в новой машине, что там может мешать? До этого ездила на Опеле Корса и Мазде3 (тоже механика). Такого никогда не было.
И еще один вопрос - на каждой передачи приходиться набирать обороты, чтобы переключиться на следующую, в противном случае на скорости 40 км в час на третьей передаче машина начинает глохнуть, а на первой так вообще только с сцеплением идет, а со второй при низких обротах не хочет ехать, а обороты набираються достаточно медленно (в отличии от мазды), хотелось бы знать так и будет, или все таки со временем ( с пробегом) разовьется?
Надеюсь Вас не затруднить ответить и дать совет, заранее благодарна.
У меня стуки начались с 800 км. пробега. поехал в сервис все протянули теперь не гремит! У них просто предпродажку не делают !!! По поводу 40км. на третьей ,доджик этого не любит его нужно крутить.

stels
24.10.2008, 17:40
Болты ждал три недели вот вчера заменили, меняли 3 с половиной часа (болты, резинки, сход-развал) все типа гарантийный ремонт. Сейчас машина совсем другая, перестало кидать по полосе.

dee
25.10.2008, 01:13
звонили из мейжора, звали сделать рекол. приятно

Лилия
25.10.2008, 01:15
У меня стуки начались с 800 км. пробега. поехал в сервис все протянули теперь не гремит! У них просто предпродажку не делают !!! По поводу 40км. на третьей ,доджик этого не любит его нужно крутить.

Спасибо всем за совет.
Так я могу до первого ТО доездить, или срочно в салон надо бежать, чтобы они сделали?

novichek
25.10.2008, 01:19
Спасибо всем за совет.
Так я могу до первого ТО доездить, или срочно в салон надо бежать, чтобы они сделали?
Лучше сразу в салон по гарантии, чтобы не запускать неисправности!

stels
25.10.2008, 21:34
звонили из мейжора, звали сделать рекол. приятно

Хорошо что хоть позвонили, если на заводе нормально сделать не могут пусть хоть диллры исправляют. Вобще то меджер нормально относиться к клиентам по крайне мере нет тупых отмазок что типа так и дожно быть.:o

Elfootball
27.10.2008, 13:39
Вот что сделала с моей птичкой ментовская ГАЗель.
так что протяжка болтов отложена на неопределенный срок.

Sergius
27.10.2008, 13:46
Ой, ну ничего себе :( Сами-то живы-здоровы, надеюсь???

Удачи со страховой!

Elfootball
27.10.2008, 15:58
я один ехал. Жив-здоров.

надеюсь страховая не будет залупаца и заплатит чтоб хватило на ремонт.

novichek
27.10.2008, 22:02
Соболезную! Удачи со страховой!

В-л-а-д
27.10.2008, 23:18
Главное- сам не пострадал, остальное- ерунда... Помнится, кто- то на 120 в дерево въехал(а), и ничего...

stels
28.10.2008, 13:18
Вот что сделала с моей птичкой ментовская ГАЗель.
так что протяжка болтов отложена на неопределенный срок.

да жаль машинку! теперь гемор с ремонтом. Подскажи на дверях и порогах под краской оцинкованный метал или нет?

stels
28.10.2008, 13:32
Доброй ночи, мужчины. Помогите блондинке советом. Купила три недели назад новый Додж, механика, 1,8 л., пробег на данный момент составил около 700 км, проблема в том, что что-то внизу стучит и громко в районе переднего правого колеса переодически (сегодня в дождь) при резком обгоне, и при перестроении с места в другой ряд, т.е. когда идет поворот колес. Первый раз с таким сталкиваюсь в новой машине, что там может мешать? До этого ездила на Опеле Корса и Мазде3 (тоже механика). Такого никогда не было.
И еще один вопрос - на каждой передачи приходиться набирать обороты, чтобы переключиться на следующую, в противном случае на скорости 40 км в час на третьей передаче машина начинает глохнуть, а на первой так вообще только с сцеплением идет, а со второй при низких обротах не хочет ехать, а обороты набираються достаточно медленно (в отличии от мазды), хотелось бы знать так и будет, или все таки со временем ( с пробегом) разовьется?
Надеюсь Вас не затруднить ответить и дать совет, заранее благодарна.

Девушка эта тема подробно описана в теме Металический стук в подвеске при разгоне (/forum/showthread.php?t=847)

satanaklauss
28.10.2008, 15:03
да жаль машинку! теперь гемор с ремонтом. Подскажи на дверях и порогах под краской оцинкованный метал или нет?

а какая разница? двери под замену пойдут.

stels
28.10.2008, 17:52
а какая разница? двери под замену пойдут.

Я для себя хочу решить делать антикорозийку или нет. Кто говорит что металл оцинкован, кто говорит что нет, у тебя должно быть видно раз краска отвалилась.

Elfootball
28.10.2008, 18:51
да жаль машинку! теперь гемор с ремонтом. Подскажи на дверях и порогах под краской оцинкованный метал или нет?
не смотрел оцинковку - гляну как дойду до гаража :)

всем спасибо за сочувствие - думаю что разберусь с ремонтом по быстрому: 6 ноября разбор ДТП, надеюсь до конца ноября сделать: главное, чтоб то, что под замену в наличии было.

valera
28.10.2008, 22:37
А ты где менял? В Панавто? Это твой красный *111*?

МОЙ ЧЕРНЫЙ 281 ПЕРВЫЙ БРАЛ В РОСТОВЕ А ГАРАНТИЯ УЖЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ .ЕЩЕ СТОЙКУ ЛЕВУЮ МЕНЯЛ В 45ТКМ. ОНИ УМНЫЕ все это видели, но молчали. Как гарантия закончилась, так давай разводить. Рейку менять не пришлось. Разбились рулевые тяги и наконечники. за деньги все нашлось. Была бы гарантия, то ждал бы месяц пока привезли. Стойка обошлась в 3700р + работа сход\развал = 6000р. Всем привет !!!!!!!!!!!!!!!;) ;) ;)

novichek
28.10.2008, 22:46
МОЙ ЧЕРНЫЙ 281 ПЕРВЫЙ БРАЛ В РОСТОВЕ А ГАРАНТИЯ УЖЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ .ЕЩЕ СТОЙКУ ЛЕВУЮ МЕНЯЛ В 45ТКМ. ОНИ УМНЫЕ все это видели, но молчали. Как гарантия закончилась, так давай разводить. Рейку менять не пришлось. Разбились рулевые тяги и наконечники. за деньги все нашлось. Была бы гарантия, то ждал бы месяц пока привезли. Стойка обошлась в 3700р + работа сход\развал = 6000р. Всем привет !!!!!!!!!!!!!!!;) ;) ;)
Привет змлякам!!! Это обычное дело ,насчет развода! Такое происходит повсеместно!)))Они на этом деньги зарабатывают!

Дмытро
29.10.2008, 16:51
[quote=stels;10080]Купил машину в конце августа, проехал около 2 тысяч появился металлический стук при начале движения и после резкого торможения. На первом ТО оказалось что машина была "рекаловская" т.е. на заводе не дотянули какой то болт в подвеске и он там болтался и уже почти раскрутился:mad: , т.е. еще бы чуть чуть и


:) До боли в яйц...х история знакома.
Не тени резину срочно на сервис , или сам если руки не под карандашик заточены.

Просто протяни стойки и все пройдет, на крайняк посмотри рейку рулевую но не думаю, что она 100 % стойка, из пяти калибриков 4 с такой х..й на конвейере лошара свою работу динамит

Domovenok
31.10.2008, 13:30
вот решил поделиться
сейчас сижу в MAJOR-AUTO на ТО 40000 до этого делал в мусе там не понравилось решил сюда
приехал к 9-00 встретил Алексей фамилию к сожалению не знаю первое впечатление положительное все записал спросил пожелания, естественно я сказал про подвеску в мусе сказали что все ок (кроме ранее замененой стоики)
прошло 2,30 подошел он ко мне и сказал пригавор: одна передняя замена резинки раслоилась оба задних рычага к замене все по гарантии еще предложил, на мое усмотрение, почистить кандей и заменить фильтр салона так как забит я естественно согласился да еще нашли в колесе саморез :), сказал что займет все 4 часа примерно я в шоке от мусы

Черюнов Алексей
01.11.2008, 12:46
Добрый день Соклубники !!! А что в Мейджере научились работать ? Вопрос не праздный. Он ближе всех оффициалов ко мне . А ехать к ним страшно из-за негатива ( по опросам )

Domovenok
01.11.2008, 23:28
незнаю но я остался даволен приятно удивился когда открыл багажник лежит акуратно завернутая в пакетик литровая банка от масла с остатками масла :)

Юрчелла
05.11.2008, 01:47
А мне в Форисе (Питерский Мэйджор) сказали, что масло нужно в машину почти пять литрофф (я об этом уже писал!) Одна контора, а работают не слаженно!

kiv
11.12.2008, 01:43
у меня по другому немного: иногда (зависимостиот моих действий проследить не смог) что-то начинает щелкать в районе левого переднего колеса. Звук напоминает как-будто на велосипеде на вилку лопасть ставят чтоб об спицы щелкала. потрещит немного и перестает. У кого-то было такое?
Есть и у меня стук в районе переднего левого. На сервисе протятули гайки. Через время стук появился опять. Причем слышно его только на лежачих полицейских или на ямах с крутыми краями. Поднял на уши все СТО - и обалдел. У всех Баранов есть два слабых места: стойки и рулевая рейка. Проверил - точно: люфт рулевой рейки. Теперь жду новую по гарантии. Но не стоит огорчаться - такая болезнь у всех нынешних новых авто: знакомый взял трёшку БМВ и на 10 тысячах сменил рейку и стойки. Пока машина на гарантии нужно менять все по максимуму, а для этого ездите на ней

dee
11.12.2008, 22:05
Есть и у меня стук в районе переднего левого. На сервисе протятули гайки. Через время стук появился опять. Причем слышно его только на лежачих полицейских или на ямах с крутыми краями. Поднял на уши все СТО - и обалдел. У всех Баранов есть два слабых места: стойки и рулевая рейка. Проверил - точно: люфт рулевой рейки. Теперь жду новую по гарантии. Но не стоит огорчаться - такая болезнь у всех нынешних новых авто: знакомый взял трёшку БМВ и на 10 тысячах сменил рейку и стойки. Пока машина на гарантии нужно менять все по максимуму, а для этого ездите на ней

да вся подвеска - одно больное место)
расскажи подробнее о симптомах плиз

Inessa
05.06.2009, 15:20
У меня тоже появились шумы в подвеске на 17000 км, съездила к дилеру Телта , сказали - надо менять тяги, начали менять - потекла рейка. В общем, по гарантии заменили и тяги, и рейку.

dee
05.06.2009, 15:22
У меня тоже появились шумы в подвеске на 17000 км, съездила к дилеру Телта , сказали - надо менять тяги, начали менять - потекла рейка. В общем, по гарантии заменили и тяги, и рейку.

я так понимаю, это уже болезнь ...

А Телта это где?

Inessa
07.06.2009, 22:19
В Перми

кост 1967
08.06.2009, 14:23
Ихолайнен!Привет от Юси Ватанена!Ты не в америку уплыл?Наппиши как там в финкеТО в деталях,цены?

Iholainen
09.06.2009, 02:36
Всем привет! Terve Ysi Vatanen! Нет, в Америкку не упплыл. Там сейчас не толькко паарохоты тоннут... Sattana perkele!
Не могу оценить ТО в Питере или Москве - обслуживаюсь в Pörhön Autoliike Oy, Kajaani, Finland (www.porho.fi). Небольшой, по нашим меркам, город на Севере Финляндии. Скромный и без пафоса (в сравнении с Олимпом) автоцентр на окраине города. Однако, по пухелену (телефону) (8-10-358-20-762-44) заказываю дату и время ТО, уточняю какие работы провести, какие проблемы мы испытываем, чего хотим. Свободное окно имеется обычно в пределах месяца. Время приезда определяется временем проезда от границы либо еще откуда-нибудь. Как правило, стараюсь прибытьв 11.00 МСК (разница - 1час с Suomen aika). Прибываю, паркуюсь, отдаю ключи от своего авто, беру ключи от их auto, уточняю вербально задачу, пью кахви с булочкой (бесплатно по умолчанию) и с vaimo (жена) в kauppa (магазин) по ее плану. Уточняю - auto дается бесплатно, какие-либо бумаги (papperi) не оформляются. После объезда торговых центров, примерно в 16.00 МСК возвращаешся за авто, обмениваеюсь ключами, получаю счет с перечнем проведенных работ, установленных деталей. Первые ТО обходились от 124 до 150 EURO. Здесь конечно же стоимостиь фильтра, масла, доливка жидкости омывателя, тормозов и пр. Один раз даже поменяли тасол, залили свой. При этом педантично наклеивают всюду бирки с указанием дат заливки, пробега, что залили. Производят замену по гарантии, причем демократично, без гимороев, anteksi (извиняйте). Я не разу не слышал о том, что машина снимается с гарантии за то, что проехала до ТО лишнюю 1000-2000 км. Проблема у них в том ,что запаса запчастей в таких центрах нет и приходится ждать пока доставят с Хельсинки (1-2) недели. Читал в форуме о проблеме би-ксенона. Так и вышло. Установил в 2008 в Олимпе г. Петрозаводска. Уехал в Норвегию. По дороге обнаружил, что после третьего переключения на дальний, ближний уже не зажигается! Нужно остановиться, выключить зажигание и продолжить путь, пользуясь светом ближниего. Был в шоке. На телефонные звонки все спецы в Олимпах дружно отвечали, мол нужно ставить только Филипс за полтора десятка кровных тысяч! Потом перестал гореть один ближний... На обратном пути от Норгов заехал в Каяни, где финский сопляк (poika) перенастроил одуревшие от наших мастеров мозги Доджа и решил все проблемы авто быстро и бесплатно!
Вот если коротко о наболевшем. Периодически в автоцентре появляются и наши парни. Но быстро куда-то деваются. Наверно в Америку уезжают...

alex111
09.06.2009, 10:24
заказываю дату и время ТО

Ихолайнен, а по-русски они общаются по телефону?

svetlana
09.06.2009, 11:00
Они там по-английски с трудом понимают, а с русским вообще проблемы. Если только в салоне есть русскоговорящий мастер, но, по опыту, к телефону их не зовут.
Здесь же кто-то выкладывал телефон русскоговоящего мастера в Лапперанте.

кост 1967
09.06.2009, 11:40
Спасибо,что ответил,я не ожидал,так по приколу на имя среагировал!Нам ,:an:,еще учится-эх,житуха...И комарв у них нет почему-то....

кост 1967
09.06.2009, 11:53
Вот щас чай попил...Море вопросов:систематизирую,выложу.Ты непропадай п/ж-тема ТО в финке оч.интересная!!:rolleyes:

svetlana
09.06.2009, 15:00
Кстати, а нам финны подменный авто не предложили :evel: и кофе с булочкой только в их кафешке и за деньги, кстати, были станции, родственной той (porho), где Ихолайнен обслуживается.
Чего-то странное он пишет...

кост 1967
09.06.2009, 22:29
Ихолайнен! Че то у мя сумбур-зацепило "ихнее":cool:.Но вот про язык ответь п/ж,ты то шпрехаешь по ф-и.понятно,а как нам быть,безязычным?:confused:

кост 1967
10.06.2009, 01:23
Чего-то странное он пишет...
А в чем,собственно,странность?Или это авто,кофе?

svetlana
10.06.2009, 01:27
Муж очень хорошо по-английски говорит, в т.ч. много с финнами (привык к их финскоаглицой речи) - они же по телефону (дилер в Оулу) вообще ничего не могли ответить, даже понять, что надо к доджам перевести (автоматически попадаешь вроде в аудицентр). Двух слов дама не могла связать. Далеко от границы у них нет требования о знании каких-либо иностранных языков. Поэтому созвонились со знакомым финном, он и записали нас на ТО :bm:.
Так что лучше в Лапперанту.

кост 1967
10.06.2009, 11:30
Я ведь че интересуюсь-совместить приятное(тур)с полезным(ремонт+связь какую-то наладить).Давно хотел,да диван к спине прирос:bk:Может какая фирма в Питере взялась бы за такие туры(как в грецию за шубами,вроде новая тема в тур-бизнесе?).

Iholainen
13.06.2009, 01:30
Moi! Всем привет! Не ожидал оживления:eek:. Отвечаю:
- По телефону на русском не говорят. Был правда паренек наш, карел, некоторые общались с ним по телефону. Уточню, там ли он. По английски в этом заведении говорят. Звонить в рабочее время. Суббота и вск - выходные. Впрочем Светлана в чем-то права - некоторых финских хуторян и финны сами не понимают... Но молодежь практически вся нормально владеет английским.
- В августе планирую рыбалку в Норвегии, заеду на ТО в Pörhö - сделаю фотки, где в зале просто стоит столик с кофе, молоком, сахором и плюшками.
- Подменный авто никто вам по своей инициативе не предложит. Спросите сами. Мой друг обслуживается рядом на аналогичной станции (Subaru) и был так же удивлен сервисом доджа. Впрочем здесь обслуживают и "Пежонов".
- Тур на ТО в чухонку? Интересно. Но мне кажется - это индивидуально. Просто нужно оторваться от дивана и поехать. В ближаешем к Вам городке в любом маркете, заправке, кафешке по телефонному справочнику, бесплатной местной туристической карте найдите техцентр Вашей машины и вперед! Нас ждут и ждут наши деньги.
- Соизмерьте стоимость зеленой карты и курс EURO, потраченное время. Но получите удовольствие от сознания того, что Ваша машина прошла нормальное надежное ТО, заправлена нормальными жидкостями и маслами, а Вы получили заряд спокойствия и уверенности, развеялись и может быть отдохнули. :)

Y168
13.06.2009, 02:11
августе планирую рыбалку в Норвегии

РЫ-БАЛ-КА:cool::cool::cool: В Норвегии:cool:
Песня!!!

Karp
13.06.2009, 03:13
РЫ-БАЛ-КА:cool::cool::cool: В Норвегии:cool:
Песня!!!

хочу на рыбалку в Норвегию очень можно и в Августе как туда попасть не знаю кто поедет я с вами как делать визу, я из Москвы если кто из Москвы соберётся, я поеду стукните мне пожалуйста

svetlana
17.06.2009, 14:56
хочу на рыбалку в Норвегию очень можно и в Августе как туда попасть не знаю кто поедет я с вами как делать визу, я из Москвы если кто из Москвы соберётся, я поеду стукните мне пожалуйста

Визу можно шенген финскую, в Норвегию обычно вроде через Швецию, на пароме либо из Хельсинки, либо из Турку до Стокгольма.
Нашла небольшой отчет по норвежскую рыбалку:
http://blogs.mail.ru/mail/dm84111/#301F7959FC00937E

serg
18.06.2009, 03:30
хочу на рыбалку в Норвегию очень можно и в Августе как туда попасть не знаю кто поедет я с вами как делать визу, я из Москвы если кто из Москвы соберётся, я поеду стукните мне пожалуйста

+100 :)

Mult
06.08.2009, 17:08
Сегодня обыл у дилера, с жалобой на стуки.
Со слов мастера, развалились контршайбы. Заменили естественно.
Также протянули подвеску.

NikoDim
06.08.2009, 17:55
Сегодня обыл у дилера, с жалобой на стуки.
Со слов мастера, развалились контршайбы. Заменили естественно.
Также протянули подвеску.


У какого? И сколько денег взяли?

Mult
06.08.2009, 18:14
У какого? И сколько денег взяли?

Муса, по гарантии, бесплатно.

gonduras
06.08.2009, 18:45
Проверил - точно: люфт рулевой рейки

Это на многих калиберах... при ТО должны убирать люфт в рулевой, операция плёвая и замена при этом не нужна. Это не дефект и не износ - это просто не убран зазор с завода. Опять таки небыло предпродажной подготовки. И это забота дилера, а не завода. Сборка это одно а доводка - дело дилера...

artz64
29.10.2009, 16:00
...у меня тоже самое при динамичном троганье или медленном движении в крутую горку..., особенно ощутим однократный стук в ноги правому переднему пассажиру..., на станции ВСЕ протянули, при этом предварительно вывернули все болты подрамника и обильно смазали маслом перед затяжкой - эффект ноль, потом поменяли правую опору, тоже самое, развели руками..., ездий грят, отвалиться ничего не должно - все ок, что щелкает незнаем!!!, проехал поле этого около 5 тыс км - ничего не изменилось, как стучало, так и стучит, ни больше не стало стучать ни меньше, но и ничего не отвалилось..., а гарантия заканчивается через пол года, и что, потом за свой счет этот дефек менять, ведь рано или поздно он вылезет не тлько стуком...

Роман 1177
30.10.2009, 00:27
Люфтит с правой стороны при "рулежке" . На станции сказали, что надо правую рулевую тягу менять. Рейку подтянули, но люфт не исчез. Есть ли у кого инфа можно ли поменять тягу по отдельности или надо целиком рейку меняь. У меня в городе один поставщик запчастей вроде нашел ремкоплект тяги.

Roman1971
30.10.2009, 00:59
68040224AA

Roman1971
30.10.2009, 01:13
В комплект входит:
1. тяга
2. пыльник
3. два хомута на пыльник
4. три втулки разной толщины: коричневая, зеленая и желтая.

Эмпирическим путем пришли к выводу: на левую сторону устанавливается только желтая, на правую все три.
Втулки служат ограничителями, а пластиковые - наверное чтобы не раздолбать рейку.)

Соответственно подходит на обе стороны: и на левую и на правую.

Roman1971
30.10.2009, 01:19
В коробке с ремкомплектом есть инструкция по снятию и установке тяги, с картинками, на аглицком языке.

Flomik
30.10.2009, 11:11
Роман, привет!

Три вопросика:
1. В этот ремкомплект входит рулевой наконечник?
2. Реально ли самостоятельно произвести ремонт?
3. Цена ремкомплекта?

Roman1971
30.10.2009, 13:38
В ремкомплекте наконечников нет, только то что перечислил.
Поменять, в принципе, самому возможно, на картинках вроде всё доступно и просто. Конечно специнструмент присутствует, для снятия наконечника, но думаю подойдет любой подходящий. Замена без снятия рейки, как и должно быть.
Стоимость... Если быстро - 2200 р., если ждать 18-25 дней - 1750 р.
Логично менять вместе с рулевыми наконечниками.
оригинальный номер 05183761AB (AA, AC),
Можно ставить MOGG ES3614, RAYBESTOS 401-1940.
Имеется ещё 68014944AA Chrysler - как идентичный, на него цена более интересная
Список американских авто на которых стоит такой же рулевой наконечик
Chrysler Pacifica 2004-2007 Chrysler Sebring 2007-2008 Chrysler Town & Country 2005-2006 Chrysler Voyager 2005-2006 Dodge Avenger 2007-2008 Dodge Caliber 2007-2008 Dodge Caravan 2005-2006 Jeep Compass 2007-2008 Plymouth Voyager 2005-2006

fedor
30.10.2009, 17:01
Роман, привет!

Три вопросика:
1. В этот ремкомплект входит рулевой наконечник?
2. Реально ли самостоятельно произвести ремонт?
3. Цена ремкомплекта?

самому поменять не реально!!....так как нужен спецключик для выкручивания самой тяги,простым не подлезть,закручена ну очень хорошо....да и развал надо будет делать:eek:

варандей1971
02.11.2009, 23:16
ура . стук вылечил . оказалась центральная опора двигателя до метала . три то жаловался официалам на стук .и про опоры говорил .посмотритенет все нормально ответ . вот так работают. сейчас тишина спереди

artz64
03.11.2009, 16:31
Вот, вот и я на опору двигателя тоже думаю..., потому что сила (громкость) стука носит пременный характер - чем больше нагрузка на двигатель в момент троганья (особенно в крутую горку), тем сильнее стук!!! (У ВАС ТАК БЫЛО???), а как ваши мастера все ж таки вышли на замену опоры? - она поменяла свой вид?

Flomik
03.11.2009, 22:09
самому поменять не реально!!....так как нужен спецключик для выкручивания самой тяги,простым не подлезть,закручена ну очень хорошо....да и развал надо будет делать:eek:

Вчера менял резину, и с левой стороны подергал за (то, что на рисунке, наверное, рулевая тяга) - есть небольшой люфт. Справа люфта нет. В сервисе говорят, что менять нужно целиком рулевую рейку.

Ну, неужели из-за небольшого люфта с левой стороны менять рейку?! Вот думал, что этим ремкомплектом стуки устранить можно.

Роман 1177
03.11.2009, 22:33
На рисунке это у вас вроде привод со ШРУСом обведен красным. Рулевая тяга с наконечником выглядит несколько иначе

варандей1971
03.11.2009, 22:55
artz64 эту опору хорошо видно визуально и подлезть к ней удобно если снять защиту . разрыв или надрыв будет виден визуальноа если ее еще посмещать видно будет очевидно . а остальном симптомы как ты описал

Fibis
03.11.2009, 23:02
Задняя опора двигателя - похоже, еще одно "слабое" место.
2,5 года, 75 т.к. пробега. Опора под замену. Поменяю в ближайшее время.
У кого, кстати, подозрения на заднюю центральную опору (удары в момент переключения передач или при резком "бросании" газа") - посмотрите на резиновые патрубки охлаждения. Они начинают протираться из-за скачущего двигателя

artz64
05.11.2009, 15:44
artz64 эту опору хорошо видно визуально и подлезть к ней удобно если снять защиту ....
-понятно..., но опоры в сервисе смотрели оч. пристально..., вроде все цело!!!, но стук тоесть... Видимо придется забить на время...

artz64
10.12.2009, 00:35
...пришли морозы, правда не сильные, -7,-8 градусов и ... стук пропал, его нет!:be:, бум ждать лето..., оч хотелось бы что бы и летом он не появился, объяснение придумать не могу...:bk:

Pavlov
19.02.2010, 22:43
поддерживаю Роман 1177 это однозначно привод передней оси правый называемый шрус.но его определяют при повороте на хруст.но не на стук.у меня был стук грешил на шаровую.поменял .стук ушел обратно в америку.

Арик
03.06.2010, 11:40
Всем привет! Встречайте новичка. Вопрос по ходовке. При небольших неровностях дороги слышны неприятные стуки со стороны передней подвески и отдающие в руль. Машина на гарантии. При всех диагностиках оффы говорят, что нареканий нет. Разводят (выявят после окончания гарантии) или особенность машины?

Павел1703
03.06.2010, 11:57
У меня такого нет, думаю надо диагностики не у официалов провести, а потом им лист предъявить и спросить что вы на это скажете?

bul'bash
03.06.2010, 18:34
Возможно, втулки стабилизатора, хотя не факт.

Санек
03.06.2010, 20:47
Втулки вроде в пол отдают, а не в руль...В руль вроде рейка...

novichek
04.06.2010, 00:40
Павел1703, Ты уверен что такого нет!)))))

Быдло
04.06.2010, 00:43
у меня есть стук. но не че в руль не отдает. и я уверен что это не стук а просто у меня слишком подвеска жесткая =)))

Арик
04.06.2010, 01:04
Завтра очередная атака НордАвто, т.к. стук стал сильным, особенно при поворотах руля на кочках. Чувствую рейка приветы передает.:(

Павел1703
04.06.2010, 10:00
Как показала вчерашняя встреча и у меня такое есть!

Павел1703
04.06.2010, 10:35
Сегодня записался на диагностику вот сюда http://www.injcar.ru/prices/ не знаю как там и что там будет, но с этой диагностикой поеду к официалам! если кому будет интересно, отпишусь что выявили к стати диагностика будет стоить 1125 р. есть у меня карточка на скидку, так что если все там будет гуд, можете эту карту брать у меня и пользоваться, если конечно есть желание

LeRu
04.06.2010, 11:10
У меня меняли передние нижние рычаги - стук уменьшился, но слева спереди и такой, как у тебя остался. Рейку смотрели. ГОворят, постукивание в рейке - норма.
Пока на гарантии.
Надеюсь, воспользуюсь Вашим опытом.:ah:

Павел1703
04.06.2010, 11:16
Я тоже буду рад его предоставить, почему решил диагностики у неофицалов, да потому что документ будет а уши к делу не пришьешь, то что говорят офицалы у них все норма и амортизатор течет-норма еще бы, работать то неохота

LeRu
04.06.2010, 11:19
Последние передние рычаги продержались 1год. Также меняли передние амортизаторы. Зимой хрюкали, но как потеплело - затихли. Жаль гарантия в конце октября заканчивается (еще нет морозов)

Павел1703
04.06.2010, 11:42
У меня в августе, поэтому тороплюсь, хочу тормозные колодки поменять, а то они их не меняли безобразники этакие. Если они мне откажут менять то что будет после диагностики я им иск на сотку вдую и пипец им

Быдло
04.06.2010, 17:02
тормозные колодки поменять,
че????

первый раз слышу что они гарантийные..... а бензин по гарантии кто нить меняет?

Павел1703
04.06.2010, 17:31
не ты не понял хозяйка их вообще не меняла, в мусе, вот я и хочу их поменять а потом посмотреть по диагностике что там с дисками, я просто не так выразился

Павел1703
04.06.2010, 17:31
А насчет бензина в принципе идея мне нравится

LeRu
04.06.2010, 22:42
У меня в августе, поэтому тороплюсь, хочу тормозные колодки поменять, а то они их не меняли безобразники этакие. Если они мне откажут менять то что будет после диагностики я им иск на сотку вдую и пипец им

Опоздал ты... Гарантия на тормозную систему 10тыс или 1 год...

Арик
06.06.2010, 13:48
Я их победил!!!! Приехал в НордАвто-М, что на Рябиновой ул., записался на диагностику и ничего про то, что мафынка на гарантии не говорю. Проходит час, выходит довольный мастер приемщик и приговаривает левый наконечник релевой. У этих дебилов по базе моя гарантия окончилась еще апреле и они смело, потирая руки, объявили то, что всегда скрывали. Как они погруснели, когда увидели сервисную книжку с их штампом о продаже. А как скакал мастер по гарантии и требовал ПТС с отметкой даты продажи. Короче такого удовольствия от гарантийного ремонта и глумления над официалами я давно не получал.

Nicko
06.06.2010, 13:59
Ха-ха ха!

Арик
06.06.2010, 14:15
Ха-ха ха!

Там было не хахаха, а хахахахахахахахахахахахахахахахахахах:d

LeRu
06.06.2010, 14:56
Я их победил!!!! Приехал в НордАвто-М, что на Рябиновой ул., записался на диагностику и ничего про то, что мафынка на гарантии не говорю. Проходит час, выходит довольный мастер приемщик и приговаривает левый наконечник релевой. У этих дебилов по базе моя гарантия окончилась еще апреле и они смело, потирая руки, объявили то, что всегда скрывали. Как они погруснели, когда увидели сервисную книжку с их штампом о продаже. А как скакал мастер по гарантии и требовал ПТС с отметкой даты продажи. Короче такого удовольствия от гарантийного ремонта и глумления над официалами я давно не получал.
Так а что поменяли? Как такое может быть с датой окончания гарантии?

Арик
06.06.2010, 15:38
Так а что поменяли? Как такое может быть с датой окончания гарантии?

Я же писал - левый наконечник рулевой рейки. Гарантия не окончена, просто у этих товарищей в базе была ошибка:)

Гарик
06.06.2010, 20:02
Я их победил!!!!
"Обучение" официалов всегда радует. Не плохо теперь убедиться, что они действительно его поменяли.

Арик
07.06.2010, 01:59
"Обучение" официалов всегда радует. Не плохо теперь убедиться, что они действительно его поменяли.

В том, что поменяли я уверен, т.к. симптомы "болезни" полностью пропали

распродажа сумок