PDA

Просмотр полной версии : Как парковаться задним ходом


Игорь 70
17.05.2010, 20:56
Привет!Хочу подсказать,как парковаться задом,без парктроника,не втыкаясь в высокий бордюр.(может кому поможет).Двигаясь задом,смотрим в левое зеркало заднего вида.Совмещаем верх бордюра(в зеркале),между нижним краем зеркала и ручкой водительской двери.Стоп.Машина встает идеально,за 5-10см. от бордюра.:rolleyes:

cindino
18.05.2010, 01:59
Эх, хорошо в нашей провинции! Нет таких бордюров, которые задеть можно калиберовской задницей :)

Большое Солнце
18.05.2010, 02:04
Игорь 70, а вот по параллельной парковке есть мысли. НЕНАВИЖУ ее((( муж у меня в мышиные норы влазит, а у меня вот проблемы. особенно если еще и кто то смотрит((( или это к психологу?)

DIR
18.05.2010, 09:46
особенно если еще и кто то смотрит((( или это к психологу?)
Большоен солнце, не волнуйся, проблемы с парковкой - это удел всех женщин, уж извини. Вот тебе живой пример (http://fishki.net/comment.php?id=69461):d И помни - Большой брат следит за тобой, когда ты паркуешься:d

Большое Солнце
18.05.2010, 09:53
DIR, это стереотипное мнение российских мужчин. Давай не будем упражняться в остроумии на гендерные темы - выигравших тут все равно не будет.На дороге есть водители - факт, все остальное интепретация...


PS да и не трогай меня, утром я ОЧЕНЬ злая сова.

PPS И ник мой пиши правильно

Любаня
18.05.2010, 10:05
проблемы с парковкой - это удел всех женщин,
Да ничего подобного, просто у нас кроме парковки еще куча всяких проблем в голове. DIR, мог бы и с брюнеткой найти ролик, опять на нас "белобрысых" все шишки:d . А если серьезно, у барашка правая сторона "слепая" для меня во всяком случае. Приходится зеркало опускать, так не чувствую, хоть парктроник ставь;)

DIR
18.05.2010, 10:09
Большое Солнце, ну ладно ладно, не дуйся с утра пораньше:d такова селяви, как говорят там у них(с) Бриллиантовая рука

Павел1703
18.05.2010, 10:10
Я согласен, насчет стереотипов, я знаю пример женщины за рулем астона, так вот когда последний раз я с ней ездил, она машину так вела, что я начал задумываться о том чтобы взять у нее пару уроков и это без шуток.

DIR
18.05.2010, 10:10
хоть парктроник ставь
да как без него-то??? Зачем себя ограничивать в удобстве?

Большое Солнце
18.05.2010, 10:17
Да ничего подобного, просто у нас кроме парковки еще куча всяких проблем в голове. DIR, мог бы и с брюнеткой найти ролик, опять на нас "белобрысых" все шишки:d . А если серьезно, у барашка правая сторона "слепая" для меня во всяком случае. Приходится зеркало опускать, так не чувствую, хоть парктроник ставь;)

Любаш не оправдывайся, ибо мы ни в чем не виноваты.:bk:

я 5 лет парковалась без парктроника и ничего, а вот то мудило, что на парковке мне в левое крыло въехало(на прошлой каризме) конечно был первоклассный асс, умеющий парковаться с закрытыми глазами, что похоже он и делал,осёл:mad:

сейчас стоит парктроник,в принципе не холодно не жарко. аа во забыла - для завоза барана в ракушку помогает)))

Большое Солнце
18.05.2010, 10:18
Большое Солнце, ну ладно ладно, не дуйся с утра пораньше:d такова селяви, как говорят там у них(с) Бриллиантовая рука

DIR, чувствую придется подраться))))) я не фаталистка, понимаешь?

VSPL
18.05.2010, 11:51
Игорь 70, а вот по параллельной парковке есть мысли. НЕНАВИЖУ ее((( муж у меня в мышиные норы влазит, а у меня вот проблемы. особенно если еще и кто то смотрит((( или это к психологу?)

В чистом виде параллельная парковка уже анахронизм, так
как если движение плотное и на хвосте висит авто начальные условия трудно выполнимы.
Делаем так:
1. Видим справа свободное место, заныриваем в него неглубоко и сразу выныриваем, руль в положении влево до упора.
2. Двигаемся пока в водительском зеркале не появится правая! фара сзади стоящего припаркованного автомобиля.
3. Руль прямо и задний ход.
4. Когда левая задняя фара твоего авто дойдет до линии левой передней фары авто сзади, руль до упора влево и пока не запищит парктроник.
5. Дальше если требуется выравниваем автомобиль.

alex111
18.05.2010, 14:25
...1. Видим справа свободное место, заныриваем в него неглубоко и сразу выныриваем, руль в положении вправо до упора.

думаю, описка

NikoDim
19.05.2010, 00:44
А я вообще не понимаю о чём тут речь? :( А термин "параллельная парковка" вообще неясен ... :be:

Это типа между 2-х машин, стоящих параллельно, припарковаться, что-ли? :bk:

VSPL
Если это расписано, как парковаться между авто, то я не осилил прочитать до конца, а уж понять не смогу никогда .... :bk:

Госспадя .... Я Вас вообще правильно всех понял? :eek::eek::eek: Речь об этом? :eek::eek::eek:

Большое Солнце
19.05.2010, 02:18
А я вообще не понимаю о чём тут речь? :( А термин "параллельная парковка" вообще неясен ... :be:

Это типа между 2-х машин, стоящих параллельно, припарковаться, что-ли? :bk:

VSPL
Если это расписано, как парковаться между авто, то я не осилил прочитать до конца, а уж понять не смогу никогда .... :bk:

Госспадя .... Я Вас вообще правильно всех понял? :eek::eek::eek: Речь об этом? :eek::eek::eek:

не кури на ночь))))))))):p

Y168
19.05.2010, 02:34
не кури на ночь)))))))))

Большое Солнце, вот я точно "не курил", работа такая, обязательный предсменный медицинский контроль.
Но тоже понять ни фига не могу:be:
Реальный случай с работы, три дня назад:
Необходим контроль давления по банальному прямопоказывающему манометру, каждые два часа, причем важна динамика роста, до десятых долей атмосферы. Имеем яростный спор операторов, у одного (рост 180см) и запись 16 кгс\см2, у второго (рост160) 17 кгс\см2. В итоге зафиксировали 16.5:az:

Nicko
19.05.2010, 05:20
Y168, для правильного съёма показаний нужен был третий :az::az::az:

Y168
19.05.2010, 10:02
нужен был третий
Так мне и пришлось стать третьим, а точнее "третейским...":d

Большое Солнце
19.05.2010, 10:20
Большое Солнце, вот я точно "не курил", работа такая, обязательный предсменный медицинский контроль.
Но тоже понять ни фига не могу:be:
Реальный случай с работы, три дня назад:
Необходим контроль давления по банальному прямопоказывающему манометру, каждые два часа, причем важна динамика роста, до десятых долей атмосферы. Имеем яростный спор операторов, у одного (рост 180см) и запись 16 кгс\см2, у второго (рост160) 17 кгс\см2. В итоге зафиксировали 16.5:az:

Y168:p ты меня тут терминами не дави))

у меня каждое утро начинается с загадок - наносить ли вуаль, или ограничиться глоу,если плохо спала еще и консилер, если хорошо не буду. а если погода будет жаркая значит еще и ойл контрол нужен. И это только часть работы)) еще глаза не рисовали, губы не красили.

А хош расскажу технологии для детской зимней одежды - все эти кондуры, гортексы и синтетические флисы)))

И я не говорю про профессиональные задачи на фирме и научную работу,к которой я все таки возвращаюсь с сентября.

И во всей это мутотени я разбираюсь, а вот на парковку блок в голове;) при этом парковка должна быть ИДЕАЛЬНАЯ, ровно в линию разметки, или 5 см ровно от бордюра. другое не признается:fiii:

Y168
19.05.2010, 10:32
Большое Солнце, да помню я про "утро", помню:ah:, но писАл то ночью;)

Большое Солнце
19.05.2010, 10:35
Большое Солнце, да помню я про "утро", помню:ah:, но писАл то ночью;)

вот помни!!!;)

а вообще подумала - да пусть все паркуются как хотят, и пусть процветает и хорошо зарабатывает сайт идиотпаркинг.ру)) у меня там 2 соседа в фотогаллерее))))

VSPL
19.05.2010, 13:48
А я вообще не понимаю о чём тут речь? :( А термин "параллельная парковка" вообще неясен ... :be:

Это типа между 2-х машин, стоящих параллельно, припарковаться, что-ли? :bk:

VSPL
Если это расписано, как парковаться между авто, то я не осилил прочитать до конца, а уж понять не смогу никогда .... :bk:

Госспадя .... Я Вас вообще правильно всех понял? :eek::eek::eek: Речь об этом? :eek::eek::eek:

Параллельная парковка это термин, который используется при сдаче экзамена на права, это одно из упражнений.
Это когда между авто, стоящими справа одно за другим.
Насчет не осилил, это потому, что тебе это не нужно,
ты это делаешь на автопилоте.
Но для других это просто четкий алгоритм, который именно надо тупо, несколько раз проделать, а в дальнейшем, с практикой, это уже будет делаться интуитивно.

Большое Солнце
19.05.2010, 18:54
:bratv: ну все я круче всех в этом топике - сегодня парковалась на 4 этаже ВОЗЛЕ ЛИФТА возле дверей офиса:d реально как в анекдоте про блондинок.

в свете сегодняшнего утренненого разговора и этой смешной парковки очень меня это повесеселило, так что очень забавно провела переговоры...

Y168
19.05.2010, 19:28
я круче всех в этом топике

То-о-пик??:confused: Топик? Аааа, ну я и тормоз, вот же ТОПИКи!!!http://www.google.ru/images?hl=ru&rlz=1R2ADSA_ruRU379&q=%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BA&um=1&ie=UTF-8&source=univ&ei=QfTzS9HzFIH58AaewZDADg&sa=X&oi=image_result_group&ct=title&resnum=1&ved=0CDIQsAQwAA :)

"Параллельные парковки" говорите, ххех...
Весна однако;)

Большое Солнце
20.05.2010, 02:09
Y168, фиг там)) http://lingvo.yandex.ru/en?text=topic

Y168
20.05.2010, 02:14
фиг там))

Жаль:(

Большое Солнце
20.05.2010, 02:15
Y168, ну прости друг))) даже незнаю, чем тебя порадовать))

Ягнёнок Кузя
16.11.2010, 16:34
Хорошо. Ну а если не бордюр, а стена? Как определить растояние до неё, подавая задом? (без парктроника)

Sergius
16.11.2010, 16:47
Хорошо. Ну а если не бордюр, а стена? Как определить растояние до неё, подавая задом? (без парктроника)

Имхо, только если тренировать глазомер. Выехать на пустырь какой-нить, поставить коробку картонную побольше и раз 30 к ней подъехать задом не сбив.

Ягнёнок Кузя
16.11.2010, 17:38
Ещё советы будут?

NikoDim
16.11.2010, 23:49
Смотреть в салонное зеркало, т.к. оно у нас единственное без искажений. Кстати, советую научиться ездить задом исключительно по зеркалам.

Mult
17.11.2010, 10:51
Вообще легкое(именно легкое, при движении со скоростью черепахи. со скростью пешехода уже может быть занчительный ущерб:)) касание бампером практически всегда проходит бесследно, даже если в бетонный забор. Избавившись от страха, мастерство парковки в разы возврастает.
Правдо есть одно, вот если задний бампер слегка насадить на маленький, низенький заборчик в сугробе, то при движении в перед он отрывается.

novichek
17.11.2010, 11:50
касание бампером практически всегда проходит бесследно, даже если в бетонный забор. Избавившись от страха, мастерство парковки в разы возврастает.
Полностью согласен ,как говорится ,до характерного!!!))

NikoDim
17.11.2010, 12:23
Навеяло:
На шикарной иномарке подъезжает дамочка к гостинице и собирается парковаться.
А на стоянке машин - тьма. Попробовала раз: въехала передним бампером в стоящий автомобиль, дала задний ход: снова удар...
Из гостиницы выходит метрдотель:
"Мадам, паркуетесь по слуху?"

Сандер
17.11.2010, 14:34
:bm: а я сегодня ренджика навороченного зацепил при парковке) а точнее не учел его дикую насадку на глушаке которая торчала см на 15) благо не оторвал все чинно а главное никто не заметил:bk:

Крий
17.11.2010, 14:51
Сандер, сам-то не пострадал?

Павел1703
17.11.2010, 17:47
Я тут недавно бэхи из класса икс на дороге зеркало своим сложил, она бикнула я ей, думал сейчас махыч начнется, ан нет обиженный укатил к обочине выправлять

Сандер
17.11.2010, 19:21
Сандер, сам-то не пострадал?

водилы ренджа благо небыло:bk: а сам чутка царапнул бампер не смертельно:)

dee
20.11.2010, 21:53
вот ведь, а я всегда по бамперу паркуюсь - если во что-то уперся, то парковка закончена :)

NikoDim
20.11.2010, 23:08
вот ведь, а я всегда по бамперу паркуюсь - если во что-то уперся, то парковка закончена :)
Логично. И не поспоришь. :)

Ягнёнок Кузя
22.11.2010, 17:46
вот ведь, а я всегда по бамперу паркуюсь - если во что-то уперся, то парковка закончена :)

Ну он же КРАШЕНЫЙ! Не жалко?

Сандер
22.11.2010, 18:12
Ну он же КРАШЕНЫЙ! Не жалко?

жалко очень но что делать жизнь такая:bm:

Tolyan
22.11.2010, 19:39
Раньше сам парковался чуть ли не до характерного, по десять раз вылезал из машины! Теперь парктроники поставил! Всё чинно и благородно стало!!!

Большое Солнце
22.11.2010, 23:00
вот ведь, а я всегда по бамперу паркуюсь - если во что-то уперся, то парковка закончена :)

ты случаем не со мной в автошколе учился)) мой любимый способ, сейчас парктроник - даже скучно с ним парковаться:(

kornvadim
22.05.2012, 10:25
Большое Солнце

все хотел по параллельной парковке написать время не было.
Батя в венецию и италию ездил, фотку привез как там принято с параллельной парковкой считаться.
и так почти везде)

Игорек
22.05.2012, 10:56
kornvadim, да, я тоже слышал - во многих странах так. И на повреждения бампера они внимания не обращают!

Aleks_pv
22.05.2012, 11:20
Большое Солнце
Батя в венецию и италию ездил, фотку привез как там принято с параллельной парковкой считаться.
и так почти везде)
Точно,и в Испании тоже

kornvadim
22.05.2012, 12:13
kornvadim, да, я тоже слышал - во многих странах так. И на повреждения бампера они внимания не обращают!

Батя рассказывал, что кажется у них в законе прописано замена бамперов раз в год, не важно сломан или нет.
Интересно наблюдать как расталкивают машины чтобы выбраться, вперед-назад-вперед-назад :d

У них авто это средство передвижение, А у нас ... у кого роскошь, у кого друг)))
Вот я бы в такой ситуации в карман не за словом полез бы, а за локтем, что бы проход в челюсть ... )

Mult
22.05.2012, 13:04
А я поддерживаю европейцев. Авто - это кроссовки.

Сандер
22.05.2012, 13:05
А я поддерживаю европейцев. Авто - это кроссовки.

хз когда будут нормальные автокредиты и условия эксплуатации тогда будут кроссовками, а у нас пока это всеже ближе к роскоши))) не даром же от 200 лошадей хотели обложить налогом:bm:

kornvadim
22.05.2012, 13:22
хз когда будут нормальные автокредиты и условия эксплуатации тогда будут кроссовками, а у нас пока это всеже ближе к роскоши))) не даром же от 200 лошадей хотели обложить налогом:bm:

да многое, у нас блятством покрято, но есть те плюсики которые нам могут позавидовать любые. эх но это только плюсики не ПЛЮСЫ:(

Mult
22.05.2012, 13:50
не даром же от 200 лошадей
А вы гляньте машинки на фото, какие там 200 лошадей? Какая там роскошь? Может просто скромнее надо быть и жить по средствам?
Не воспринимайте лично на свой счет, но машина не по средствам очень распространенный случай в нашей стране.

Игорек
22.05.2012, 14:03
...но машина не по средствам очень распространенный случай в нашей стране.

Ага, и в нашей тоже :) И это вполне объяснимо...

Сандер
22.05.2012, 14:08
А вы гляньте машинки на фото, какие там 200 лошадей? Какая там роскошь? Может просто скромнее надо быть и жить по средствам?
Не воспринимайте лично на свой счет, но машина не по средствам очень распространенный случай в нашей стране.

дык это понятно, сам стоял перед выбором, новый баран или подержаные понты, понты причем можно было себе позволить нормальные))) но потом понял семья/дача, то се, пятое и понты пришлось запихать себе глубоко... хотя знаю людей которые ездят на оч крутых авто при этом отдают более 50% зп на кредит, я еще понимаю когда на квартиру/дачу но не на машину.

Большое Солнце
22.05.2012, 14:25
kornvadim,
ты чем меня удивляешь))))?? я когда такое 6 лет назад в Барсе увидела тоже офигела, и вижу такое постоянно в Греции, Италии,Испании и Франции уже не удивляюсь))

но открытые рты русских туристов, которые увидели как одна испанка выпарковывалась помню до сих пор))))))))))))

ПО Испании точно знаю - 10.000 евро беспроцентного кредита на авто дает государство, остальные деньги доплачивай сам.При средней стоимости машины 11-13.000 евро доплата минимум.поэтому простые машины есть у всех...

добавлено через 2 минуты
про понты распространяться не буду - тему 300 раз с DIRом обсуждали и просто обсуждали. У меня позиция принципиальная - авто по средствам!! жить в хрущевке и ездить на Лексусе или Прадо для меня такое же некомильфо, как белые носки в мужских туфлях)))

Leksey
22.05.2012, 14:27
Большое Солнце, про носки супер заметка... тудаже их в лексус))

Большое Солнце
22.05.2012, 14:33
Большое Солнце, про носки супер заметка... тудаже их в лексус))

туда в лексус еще мужские черные носки и шлепанцы)))) компания офигеть собирается)))

kornvadim
22.05.2012, 14:45
а еще меня радуют понтарезы на всяких каенах бэхах и т.д пригнаных из сша... Очень выдает номерная рамка и поворотники красные.

Mult
22.05.2012, 14:52
еще меня радуют понтарезы на всяких каенах бэхах и т.д пригнаных из сша...
Пригнать подешевле, это одно, это всего лишь экономия. Состоятельные люди тоже экономят. А вот когда в эту машину вложены последние копейки и пылинки потом с нее сдувать, это другое.

kornvadim
22.05.2012, 20:59
Пригнать подешевле, это одно, это всего лишь экономия. Состоятельные люди тоже экономят. А вот когда в эту машину вложены последние копейки и пылинки потом с нее сдувать, это другое.

я сдуваю пылинки:)

порнно