PDA

Просмотр полной версии : Здоровый образ жизни или...


Nicko
08.05.2010, 08:30
Водителям советуют запастись алкотестерами


Комитет Госдумы по безопасности опасается, что запрет на употребление алкоголя за рулем создаст условия для коррупции в ГАИ. Свои опасения на этот счет высказал глава Комитета депутат Владимир Васильев.

Издание отмечает, что несмотря на свои опасения, комитет рекомендовал депутатам Госдумы одобрить законопроект, не допускающий в крови автомобилиста даже самую незначительную долю алкоголя. Ожидается, что документ будет одобрен в первом чтении в конце мая. И если сейчас сохранить права можно, выпив, например, бокал вина или 50-граммовую стопку водки за 1,5 часа до отъезда, то теперь даже запах кефира или кваса изо рта водителя может обернуться лишением удостоверения на 1,5-2 года и даже 15 сутками тюрьмы. И это при том, что алкотестер есть только у каждого третьего сотрудника ГИБДД.

«На самом деле количество алкотестеров (в распоряжении сотрудников ГАИ — прим. ред.) не увеличится, — заявил Васильев. — И есть риск, что откроются возможности для большего произвола со стороны сотрудников ГИБДД. В этой ситуации автомобилистам можно лишь посоветовать воздержаться от употребления газировки, кваса и даже кефира перед тем, как сесть за руль. А еще лучше — купить алкотестер самостоятельно. Я знаю, что в последнее время такой датчик уже является лучшим подарком для водителей».

Как сообщает издание, на заседании комитета никто из депутатов не решился проголосовать против президентской инициативы. «Я считаю, что документ крайне важный, — представил депутатам документ зампред комитета Владимир Колесников и тут же предложил проголосовать за него единогласно. — Он оздоровит ситуацию на дорогах». «Я, конечно, поддерживаю инициативу президента, но нужно тогда ГИБДД вместе с Минздравсоцразвития разработать какую-то методику, позволяющую определить, от чего зависит уровень алкоголя в крови водителя, — заявил, в свою очередь, член комитета Геннадий Гудков. — Может, это просто влияние каких-то лекарств». Чтобы хоть как-то успокоить депутатов, взволнованных будущим любителей кефира и кваса, Васильев заявил, что все это будет решаться уже на практике, пишет издание. Правда, пока не понятно — как именно.

Источник: Auto.ru

Nicko
15.05.2010, 08:27
Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал на заседании в четверг принять в первом чтении законопроект, который полностью запрещает садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщает РИА «Новости», целью законопроекта является снижение количества ДТП, совершенных по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения, считают депутаты комитета. Запрет в целом позволит повысить уровень безопасности на дороге, говорится в заключении профильного комитета. Также депутаты отметили, что дополнительного обсуждения требует вопрос о правах лиц, у которых алкоголь присутствует в крови по медицинским показаниям — например, больных сахарным диабетом.

Поправки в ст. 19 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» и ст. 27.12. Кодекса об административных правонарушениях в марте этого года внес в Госдуму президент РФ Дмитрий Медведев. Изменения запрещают садиться за руль лицам в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, а также исключают норму, которая позволяет человеку управлять машиной при наличии в его организме абсолютного этилового спирта в концентрации до 0,3 грамма на литр крови или до 0,15 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха.

Ожидается, что эти поправки будут рассмотрены на заседании Госдумы 19 мая.

Источник: Auto.ru

Павел1703
17.05.2010, 13:16
Забавно, а вот я должен вдыхать лекарство на основе спирта (транспортная среда) Беротек называется, мне что теперь в метро?

strelok
18.05.2010, 13:22
Вообще-то вроде как в крови у человека всегда содержится определённое (малое) кол-во спирта, но в стрессовой ситуации (например езда по Москве) уровень спирта поднимается до того кол-ва, которое уже может зарегистрировать алкотестер...
Да и потом почти все лекарства от кашля содержат спирт...
Короче если примут, нам хана ИМХО

Павел1703
18.05.2010, 13:29
Да, а так как с точки зрения психологии любая проверка это стресс то в кровь выбрасывается адреналин, а по поводу алкаллоидов (вещества вырабатываемые самим организмом) то их мы получаем от удовольствия, наказал шахид-такси- все ты пьян! отдай права! Это очень грустно, наши законотворцы лучше бы семечки ели, мы тут сами как нибудь без них разберемся кто пьян кто нет!

Nicko
18.05.2010, 13:51
Короче если примут, нам хана ИМХО
Зато милицейское начальство заживёт пуще прежнего

Павел1703
18.05.2010, 13:55
Так недолго до того, что у них их "пузики" от "голода" разорвет

Nicko
18.05.2010, 13:59
Пузо лопнет,-наплевать! Под рубахой не видать!

Павел1703
18.05.2010, 14:06
Тут недавно по ящику передавали, что проведен экзамен среди гайцов на знание пдд, из всех подмосковных сдало 2! Это как?

Nicko
18.05.2010, 14:09
Глава ГИБДД просит дополнительных финансов на дорожную безопасность
18 мая 2010

Россия совместно с Европейской экономической комиссией ООН ведет работу по совершенствованию и гармонизации национального законодательства и разработке регионального технического регламента безопасности автомобильных дорог. Об этом сообщил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ Виктор Кирьянов на симпозиуме в Омане.

В. Кирьянов отметил, что считает необходимым увеличивать инвестиции в дорожную безопасность, в том числе путем целевого выделения средств, направляемых на дорожное строительство. Также глава ГИБДД отметил необходимость добиваться повышения уровня осведомленности высших должностных лиц о проблемах дорожно-транспортной аварийности. «В этом контексте нам предстоит добиться того, чтобы вопросы безопасности движения были включены в повестку дня встреч „большой восьмерки“, „большой двадцатки“, Всемирного экономического форума и других авторитетных международных саммитов», — заявил главный госавтоинспектор России.

Что касается национального уровня, то В. Кирьянов предложил установить организации, ответственные за деятельность в области безопасности дорожного движения, принять национальные программы по снижению аварийности с конкретными сроками реализации, совершенствовать дорожную инфраструктуру, воздействовать на поведение участников дорожного движения и принять меры к развитию системы оказания помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Однако, по его словам, перечисленные меры явно недостаточны для того, чтобы переломить негативную тенденцию к росту дорожно-транспортного травматизма на глобальном уровне. «Для радикального решения проблемы нужны, в первую очередь, финансовые средства. О том, как привлечь их, нам и предстоит подумать», — подчеркнул В. Кирьянов.

Источник: Autonews


А ты говоришь лопнут и это не конец, вот ещё:

Минфин предложил увеличить стоимость ОСАГО на треть

Минфин разработал поправки в закон об ОСАГО, которые увеличат лимит по выплатам на одного пострадавшего в ДТП со 160 до 500 тысяч рублей. Это предложение, как пишут «Ведомости» со ссылкой на заместителя директора департамента финансовой политики министерства Веру Балакиреву, повлечет за собой рост тарифов ОСАГО примерно на треть.

В настоящее время поправки согласовываются со страховыми компаниями, а в июле их планируется направить в правительство. Если работа над документом будет идти по графику, то осенью он поступит в Госдуму, а в силу вступит с 1 января 2011 года.

Помимо увеличения размера выплат, Минфин предлагает также разделить выплаты на несколько этапов. На первом пострадавший сможет получить «аванс» в размере от 50 до 100 тысяч рублей — для этого необходимо будет иметь лишь справку о ДТП, справку от врача с диагнозом, а также полис ОСАГО и удостоверение личности.

Итоговый размер выплаты будет определяться по методике, разработанной Минфином и утвержденной правительством. Если в результате ДТП пострадавший остался инвалидом, то за первую группу инвалидности ему выплатят 500 тысяч рублей, за вторую — 350, за третью — 250 тысяч. Проникающее ранение черепа «оценивается» (по предварительным данным) в 150 тысяч рублей, перелом одной тазовой кости — в 25 тысяч рублей, а сотрясение мозга — в 10 тысяч.

Страховые компании, по словам директора по методологии Российского союза автостраховщиков (РСА) Владимира Козлова, согласны с предложением чиновников, но только при условии увеличения базового тарифа на 30-35 процентов. По расчетам РСА,у увеличение лимита повлечет за собой повышение средней выплаты по ущербу здоровью с 22 до 64 тысяч рублей. Поэтому увеличение базового тарифа на 30 процентов позволит страховщикам «сохранить приемлемый уровень убыточности ОСАГО лишь на ближайшие полтора-два года», считает заместитель гендиректора Страхового дома ВСК Евгений Уфимцев. После чего, по его словам, придется вновь пересматривать тарифы.

Источник: Auto.lenta.ru

Работайте больше, дармоедов сильно много, а они должны жить намного лучше рядовых граждан-труженников.

Павел1703
18.05.2010, 14:14
Да, вспоминается мультфильм, про лань которая могла копытцем выбивать золото там такая замечательная фраза была - "Глупое животное! золота никогда не бывает достаточно!"

Nicko
18.05.2010, 14:16
Мне тоже этот мультик нравится... У нас бы антилопа копыта сточила!:d

Павел1703
18.05.2010, 14:20
Да уж, знаешь я смотры на начальство гайцов и вспоминаю фразу, которую мне мой дед сказал - я не мог принять от людей деньги потому что у меня есть честь офицера! Вот так вот! А еще когда он был командиром части он за свои деньги всем первогодкам апельсины покупал ящиками! А что эти толстобрюхие? что они сделали чтобы свою честь не уронить?

Mult
18.05.2010, 15:28
Кстати, мне непонятно, почему решение о допустимом кол-ве алкоголя принимают депутаты, а не врачи.
И вообще. Я едущий 60, и после пары пива буду безопаснее любого едущего с превышением на 60, или на красный, или по встречке на пешеходном переходе.

Nicko
18.05.2010, 15:31
Алкоголь на всех по разному действует. Я думаю, что какой-то допуск остаточного алкоголя нужно было оставить, но президенту никто перечить не посмеет:an:

Nicko
20.05.2010, 20:46
20 мая 2010

Госдума приняла в первом чтении законопроект президента России Дмитрия Медведева, предполагающий отмену для водителей минимально допустимого уровня алкоголя в крови и выдыхаемом воздухе, сообщает РИА Новости. По мнению депутатов, данный законопроект поможет снизить количество ДТП, совершенных по вине пьяных водителей, и в целом повысить уровень безопасности на дорогах.

В настоящее время, согласно примечанию к статье 27.12 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), под состоянием опьянения, при котором запрещается управление автомобилем, подразумевается наличие этилового спирта в концентрации более 0,3 грамма на один литр крови или 0,15 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.

В конце марта 2010 года с инициативой отменить данное примечание выступил президент России Дмитрий Медведев. По его мнению, наличие минимального допустимого содержания алкоголя в крови провоцирует «пьянство за рулем».

В середине мая поправка, предложенная президентом, получила одобрение у комитета Госдумы по госстроительству. При этом чиновники обратили внимание на то, что отдельного рассмотрения требуют граждане, у которых организм выделяет алкоголь естественным путем из-за наличия определенных заболеваний, например, сахарного диабета.

Nicko
21.05.2010, 17:36
Про тех, кто пьёт кефир, диабетиков и льёт кофе в коньяк:bm:. высказываемся здесь!

Mult
21.05.2010, 18:45
Проблема даже не в этой норме.
Во первых, это не коснется тех, кто это принимает.
А во вторых, я бы даже не заметил этого закона, если бы у нас в стране нельзя было просто так останавливать, типа для проверки.

Был со сной случай, больше недели не пил, останавливают, продуваю, а прибор показывает наличие. Это хорошо я был уверен. А если бы выпил предыдущим вечером, что нибудь, даже пару пива...

dentank
21.05.2010, 19:21
Закон реально глупый, теперь при вождении авто фактически запрещается употребление кисло-молочных продуктов, кваса, пива с 0% алкоголя, а также болеть сахарным диабетом или расстройством желудка! Про пару пива с вечера под шашлык, вообще молчу.
Огромное спасибо государству за заботу обо мне!
Теперь я буду ездить гораздо безопасней, но боюсь что не долго....

Nicko
21.05.2010, 19:56
Завтра с утречка на дачку, поработать и к вечеру шашлычок, пиво, может, что покрепче.... потом с дачи придётся огородами выбираться.

Гарик
21.05.2010, 19:59
Кто то уже предлагал приобретать алкотестеры для самозащиты :)

Любаня
22.05.2010, 03:05
Завтра с утречка на дачку, поработать и к вечеру шашлычок, пиво, может, что покрепче.... потом с дачи придётся огородами выбираться.
:(Акуратней, у меня знакомый вот также досуг провел в прошлые выходные, а в одном из огородов стоял голодный дядька в погонах. Теперь 130 000 руб. по друзьям собирает, чтоб права вытащить:an:

Nicko
22.05.2010, 07:27
Теперь 130 000 руб. по друзьям собирает, чтоб права вытащить
Ого, себе! Про это я и писал, что как только голодные менты, страховщики или депутаты, чувствуют как их пухлый кошелёк теряет объём, БАЦ-новая законодательная инициатива:rolleyes:

dentank
22.05.2010, 21:42
:(Акуратней, у меня знакомый вот также досуг провел в прошлые выходные, а в одном из огородов стоял голодный дядька в погонах. Теперь 130 000 руб. по друзьям собирает, чтоб права вытащить:an:

Может дешевле полгодика на такси поездить? Или на край водителя личного нанять?

Y168
22.05.2010, 22:36
полгодика
Полтора года:(

Slav Krivonos
23.05.2010, 00:05
Кстати, мне непонятно, почему решение о допустимом кол-ве алкоголя принимают депутаты, а не врачи.
потому что им (депутатам) его не выполнять. Они для нас "стараются". Если бы это и их касалось - они бы позвали врачей. Много врачей. Очень много.


И вообще. Я едущий 60, и после пары пива буду безопаснее любого едущего с превышением на 60, или на красный, или по встречке на пешеходном переходе.
это да...
говорят же, что нет более дисциплинированного и аккуратного водителя, чем тот, который дома права забыл или тот, от которого слышен перегар.. :)

Mult
24.05.2010, 15:50
http://www.youtube.com/watch?v=3-gVSKARKPM

Nicko
06.06.2010, 17:32
Что же, сегодня утром, при выезде из города, был остановлен на стационарном посту ГИБДД для проверки документов. После чего инспектор предложил выйти из машины на "пару слов"... оказалось его смутил запах моего одеколона, которым я пользуюсь после бритья и он решил проверить не пьян ли я :an:
К чести офицера он разулыбался, поняв в чём дело и с миром отпустил :d
А ведь это только начало:rolleyes:
ЗЫ: те кто любит жевательную резинку, будьте бдительны,-это тоже повод для проверки на наличие алкоголя:(

svetlana
06.06.2010, 20:38
Давно уже известно - жевательная резинка - это еще не совсем повод (запах послабее), а ментос, тик-так и т.п. конфеты, с очень сильным запахом ментола - это практически 100% проверка- меня об этом предупреждали водилы-профи еще лет 5 назад.

Nicko
12.07.2010, 20:41
Пришли новые приборчики 12 шт. г. Красноярск. 0,000 до тысячных алкоголь держиться в крови 7 дней. Гаишники сами ржут. Две кружки пива через сутки показал 0.009. Вообщем ребята возите с собой деньги. А на счет правительства - если люди как овцы, пастух их и гоняет как хочет. Сами они бухие все время. Мы им оплачиваем водителя и авто. ВЛАСТЬ сладко. Хотел сказать как пчелы на мед, неееее как мухи на гавно!!!!!!!!!

Текст не мой, но решил, что интересно

Гарик
12.07.2010, 20:45
Хуже социализма, увы!

Y168
12.07.2010, 22:39
Пришли новые приборчики 12 шт.
Специфика работы (оперативный персонал АЭС) обязывает проходить предсменный медицинский контроль и, как часть его, "продувка" профессионального алкотестера Drager Alcotest 6510.
Основываясь на многолетнем опыте, ответственно заявляю, человеку со здоровой печенью (тьфу 3 раза;)), не "злоупотребляющему", бояться нечего.
А про литр пива через сутки - просто смешно.

ЗЫ. Естественно при условии, что гайцы специально не подставляют.:evel: Но это уже другая тема.

Nicko
13.07.2010, 06:22
Надо покупать свой алкотестер и регулярно в него дуть, а инче жди отъёма прав... Не считаю себя злоупотребляющим, но в выходной могу расслабиться... При таком раскладе отдохнул в пятницу, а за руль в среду?

Nicko
01.11.2010, 07:27
Уже совсем скоро на вооружение сотрудников ГИБДД поступит уникальный прибор. Алколазер показали на выставке «Интерполитех», которая открылась сегодня в Москве. Лазерный луч этого устройства способен за доли секунды выявить пары алкоголя в салоне движущегося автомобиля. Стоит отметить, что аналогов алколазера в мире нет.

Браслеты конвойные или в простонародье «наручники» с говорящим названием «Нежность»

«Нежность» — это название дано потому, что они делают фиксацию так, что после них не остаётся никаких следов, никаких синяков", — поясняет представитель фирмы-производителя этих наручников.

Инженерная мысль ни минуты не стоит на месте, и результаты работы российских и зарубежных производителей спецсредств ежегодно демонстрируются на «Интерполитехе». На радость сотрудникам силовых ведомств и в назидание простым гражданам.

От последних моделей автозаков для перевозки заключённых до летучих роботов, оснащённых камерой и беспроводной связью. Такой найдёт, выследит и сообщит местоположения даже резвого правонарушителя. Но самая громкая, потому что самая понятная обывателю новинка, — алколазер. Уже несколько месяцев идея определять на ходу пьяных водителей будоражит умы и самих водителей, и инспекторов ДПС. На «Интерполитехе» алколайзер — премьера мирового масштаба.

«Основа принципа действия — спектральный анализ. Лазерный луч проходит сквозь лобовое стекло и определяет спектр паров алкоголя. И даёт нам сигнал о том, что есть наличие паров в салоне», — поясняет принцип действия алколазера сотрудник Главного управления НПО «Стис» МВД России Сергей Лаптев.

Сняв пробу в машине, луч возвращается в прибор и выдает информацию о составе воздуха в салоне. Единственное «но»: различить, кто же именно пьян — водитель или его пассажиры — лазер не может. То есть, если сидящий за рулём трезв, а в салоне просто «праздничная атмосфера», освидетельствование проходить всё равно придётся. Пока прибор — в единственном экземпляре. Но через 2 года он появится на улицах и станет одним из звеньев системы «Безопасный город», над внедрением которой сейчас вовсю работают в министерстве внутренних дел. Это целый комплекс, охватывающий сетью беспристрастных камер и мощных серверов каждый населенный пункт в стране. Главе МВД Рашиду Нургалиеву доложили, что подчистить или удалить информацию о правонарушении уже никак не получится.

«Техническое перевооружение органов внутренних дел — это важнейший компонент эффективного обеспечения общественного порядка, профилактики, пресечения развития преступлений. Это и гарантия защищенности граждан, и гарантия их личной безопасности», — подчеркнул Рашид Нургалиев .

22 триллиона рублей на ближайшие 10 лет готова потратить Россия на техническое переоснащение своих силовых структур. Часть денег будет вложена в научные разработки, другую часть потратят на закупку самых перспективных образцов. Ближайшие и заметные перемены уже были продемонстрированы на нынешнем «Интерполитехе». Новая экипировка войск специального назначения МВД теперь выпускается с надписью «полиция».

Омск
01.11.2010, 08:08
Купил велик, пить езжу на нём, дважды не помню как доехал, без пробок. без светофоров, без света, камикадзе

Nicko
01.11.2010, 08:14
Мой товарищ тоже на велике ездил, но как-то жутко убился:be:... теперь на такси или общ. транспорте.
По факту последнего сообщения, если везёшь пьяных пассажиров, будешь обязан пройти медосвидетельствование на наличие алкоголя. Дальше вспоминайте таблицу вывода алкоголя из организма:(