PDA

Просмотр полной версии : Поведение сотрудника(ов) ГАИ (гаишников) ака ГИБДД (гиббонов) - что меня поразило ...


NikoDim
02.05.2010, 01:51
Сегодня, около 10-ти часов вечера по Москве, я ехал по МКАД, от Алтуфьевского шоссе в сторону Щелковского, в левом ряду, скорость колебалась от 120-ти до 140-ка км/ч, т.е. я, конечно, нарушал, но в меру ... Еду, никого не трогаю, машин мало. Приближаюсь к посту ДПС, который находится в районе Мытищ, т.е. после Осташковского шоссе, естественно, сбрасываю скорость, знаю где радар, и качусь накатом в районе 110-ти км/час, обычно это никого не волнует, одновременно мимо меня проносятся мотоциклист и таз 2109, у которых скорость явно выше 130-ти ...
И... Вдруг!!!... Я аж, дышать забыл, наверное. Если не сказать, что я ох@ел, это значит, не сказать ничего ... Я вижу, что меня тормозит!!! дебил гаишник светящимся жезлом в ЛЕВОЙ полосе!!! Да на такой скорости!!! Да на МКАД!!! .........................................

Короче, я и не подумал остановиться, я не самоубийца, если нужно пусть тормозят на въезде в город или ещё как ...

Но был поражён до глубины души данным поступком этого мудреца ...., ведь таким торможением можно такую кучу малу из машин собрать, столько жертв получить .... Ведь никому и в голову не придёт, что машина, в ночное время, может сбросить, ни с того ни с сего, скорость до нуля в левом ряду МКАД!!!! или остановиться! Пусть даже и у поста ДПС. Или он думал, что я, проезжая его, успею на скорости больше 100 км/ч въехать, без последствий, в разрыв в разделительном барьере, который почти наполовину занят его машиной?

Вот такой мой пост, о наших блюстителях. Типа нет слов .... :an:

dentank
02.05.2010, 02:12
Сегодня, около 10-ти часов вечера по Москве, я ехал по МКАД, от Алтуфьевского шоссе в сторону Щелковского, в левом ряду, скорость колебалась от 120-ти до 140-ка км/ч, т.е. я, конечно, нарушал, но в меру ... Еду, никого не трогаю, машин мало. Приближаюсь к посту ДПС, который находится в районе Мытищ, т.е. после Осташковского шоссе, естественно, сбрасываю скорость, знаю где радар, и качусь накатом в районе 110-ти км/час, обычно это никого не волнует, одновременно мимо меня проносятся мотоциклист и таз 2109, у которых скорость явно выше 130-ти ...
И... Вдруг!!!... Я аж, дышать забыл, наверное. Если не сказать, что я ох@ел, это значит, не сказать ничего ... Я вижу, что меня тормозит!!! дебил гаишник светящимся жезлом в ЛЕВОЙ полосе!!! Да на такой скорости!!! Да на МКАД!!! .........................................

Короче, я и не подумал остановиться, я не самоубийца, если нужно пусть тормозят на въезде в город или ещё как ...

Но был поражён до глубины души данным поступком этого мудреца ...., ведь таким торможением можно такую кучу малу из машин собрать, столько жертв получить .... Ведь никому и в голову не придёт, что машина, в ночное время, может сбросить, ни с того ни с сего, скорость до нуля в левом ряду МКАД!!!! или остановиться! Пусть даже и у поста ДПС. Или он думал, что я, проезжая его, успею на скорости больше 100 км/ч въехать, без последствий, в разрыв в разделительном барьере, который почти наполовину занят его машиной?

Вот такой мой пост, о наших блюстителях. Типа нет слов .... :an:

Ну раз отписался,значит твои данные никуда дальше не передал...иначе взяли тебя взяли на выезде со МКАДа...мож они новую тактику разрабатывают :)

NikoDim
02.05.2010, 02:22
dentank, да я не о том, взяли, не взяли, а о том, какую ситуацию создать хотели. :(

xMax
02.05.2010, 03:13
меня как-то года 2 назад при таких же обстоятельствах тормознули на левом ряду. я медленно по тормозам и где-то через 70 метров остановился. включил мигалку и стою у отбойника. ведь нельзя задом ездить. подождал минут 10. думал, что дойдет гиббон. не дошел. да я и поехал.

NikoDim
02.05.2010, 17:08
меня как-то года 2 назад при таких же обстоятельствах тормознули на левом ряду. я медленно по тормозам и где-то через 70 метров остановился. включил мигалку и стою у отбойника. ведь нельзя задом ездить. подождал минут 10. думал, что дойдет гиббон. не дошел. да я и поехал.

Ну, собственно, также, но где-то, ориентировочно, за километр, и в правом ряду ....

Большое Солнце
02.05.2010, 17:16
NikoDim, ты как будто первый год за рулем. да делают так, поэтому на МКАДЕ в левом ряду всегда дистанцию держу. у мужа такая же история была, только там чувак сразу по тормозам дал и только чудом не собрал 4 машины...

3 года назад, на каширском шоссе, свекр при таких обстоятельствах сбил гайца. к сожалению, насмерть((( гаец с левой полосы дернул машину, та стала смещаться к нему и тормозить весь поток, и мой свекр, божий одуван на старенькой Ниве с дачи 60 км/ч,в правом ряду, на него наехал.трагедия для всех((( гайцу до пенсии 3 месяца оставалось(((((( свекр в 63 года заработал условно((

NikoDim
02.05.2010, 17:22
Большое Солнце, вот про это и есть мой крик души, так сказать .....

А про то, что я первый год за рулём, Солнце, уже 14, но такого дебилизма я, к счастью, ещё не встречал ....

Как я шесть рядов резко вправо пересекал, отдельная песня, хоть, слава БОГУ опыт есть, и немалый, экстрим-вождения ....


Ну, до сих пор расстроен ...

Будут ещё раз в такой ситуации тормозить, опять мимо проеду. Жизнь дороже. И пусть потом творят, что хотят ....

Nicko
02.05.2010, 17:24
Как я шесть рядов резко вправо пересекал, отдельная песня, хоть, слава БОГУ опыт есть, и немалый, экстрим-вождения ....
Так ты всё-таки остановился или проигнорировал?

NikoDim
02.05.2010, 17:28
Так ты всё-таки остановился или проигнорировал?

Остановился, но не там, где хотели они, включил аварийку, стоял, ждал .....

Большое Солнце
02.05.2010, 17:35
NikoDim, забей, выпей коньяка с пожеланием еще 14 лет не встречать такой человеческой глупости...

у меня вот год назад на трассе, на скорости 140 км/ч гаец на капот кидался, чтобы остановить. ппц, что пережила((((((

NikoDim
02.05.2010, 17:38
Большое Солнце, ум их точно постепенно покидает .... В ранние времена и люди попадались ....

А твой-то, год назад, чего кидался? Денег хотел?

Вадим
02.05.2010, 19:48
В новом регламенте 185,Гибддэшник,должен убедится в безопасности остановки ТС, и предельно понятно показать,что он хочет вас основить,при этом представиться и назвать причину остановки,но многие из них двоечники и аттестацию не здают.

Большое Солнце
02.05.2010, 20:11
NikoDim, а ты откуда знаешь?? действительно хотел денег)))выпрыгнул из за куста.
денег не дала, оставила права, взяла зелененькую времянку. в МСК со своими договорилась быстро и недорого, хотя грозило лишение на 4 месяца.

Itnain
03.05.2010, 22:41
у меня коллега рассказывал тоже его так на мкаде тормознули в левом ряду - он остановился метров через 100-200.. постоял, посмотрел что гаец к нему не торопится и поехал дальше.

а меня сегодня в подмосковье остановили, неторопясь подошли и сказали
"здравствуйте!.. можете ехать дальше!" =)