PDA

Просмотр полной версии : общество синих ведерок


Большое Солнце
15.04.2010, 22:34
оборжались с мужем

http://www.snob.ru/profile/blog/5593/16758

мы бы акцию поддержали, надо талон ТО поменять)))

Большое Солнце
15.04.2010, 22:37
тюнинг мигалок http://www.youtube.com/watch?v=bt50d_iwLx0

Nicko
15.04.2010, 23:22
Общество СИНИХ ведёрконосов, но мне ниже в коментах понравилось как пешеход гаишников строил,-ТЕМА!!!!

NikoDim
15.04.2010, 23:25
Всё ужо видел ранее. А вот как Барашек джиповодов строил. :rolleyes:

http://www.youtube.com/watch?v=65WgjMVdk6I&feature=player_embedded

Сандер
15.04.2010, 23:29
грацццццц)

novichek
15.04.2010, 23:40
Всё ужо видел ранее. А вот как Барашек джиповодов строил. :rolleyes:

http://www.youtube.com/watch?v=65WgjMVdk6I&feature=player_embedded:d:d:d:rolleyes:

Любаня
15.04.2010, 23:45
Спасибо, подняли настроение:rolleyes::d

xMax
18.04.2010, 00:46
оборжались с мужем

http://www.snob.ru/profile/blog/5593/16758

мы бы акцию поддержали, надо талон ТО поменять)))

Супер! :))) поставить себе что ли? ;)

Большое Солнце
18.04.2010, 02:13
xMax, успех гарантирован)))

xMax
18.04.2010, 18:52
сегодня акция на Триумфальной площади и на смотровой площадке сорвали ГИБДД.. Знают счуки, но много машин с ведерками видел. ;)

DIR
18.04.2010, 19:00
Это конечно, прикол, но все эти акции - это тявкание моськи на слона.:an:

Большое Солнце
19.04.2010, 09:20
Это конечно, прикол, но все эти акции - это тявкание моськи на слона.:an:


однако забавная гражданская позиция

DIR
19.04.2010, 15:08
Она забавная до тех пор, пока это ведро не отелетело на скорости какой-нибудь дорогой и солидной машине с уважаемыми людьми:bratv: Вот тогда точно начнутся забавы!:eek::mad:

Большое Солнце
19.04.2010, 15:23
DIR, мне кажется мы путаем понятия "гражданская позиция" и "глупость, страх".

какая должна быть скорость машины, чтобы со скотча отлетело это ведро???

DIR
19.04.2010, 16:02
Это не глупость и не страх. Это моя позиция. Я считаю вешать всякие ведра на крышу - бред этого журналиста-любителя флэшмобов. Чиновники, которые ездят с синяками, как ездили, так и будут ездить и клали они на позиции граждан. Гораздо эффективнее выглядит акция по борьбе с мигалками - когда видишь борзеющего членовоза, дави на клаксон.
Я тебя уверяю, достаточно и 60км/ч, чтобы скотч ослаб и ведро отлетело бы. А теперь прикинь, что будет с зади идущей машиной от удара пластикового ведерка, летящего на скорости. В лучшем случае тебя догонят и навешают пи... И будут правы. Не, найдутся, конечно, индивиды, которые целый рулон скотча на это изведут. Но тогда и синего цвета не видно будет.

Rik
19.04.2010, 18:12
Гораздо эффективнее выглядит акция по борьбе с мигалками - когда видишь борзеющего членовоза, дави на клаксон.


Вот как раз это и есть тявканье моськи на слона.
ИМХО, в боьбе с мигалками все средства давления хороши-и клаксон, и вёдра, и срывание мигалок скутеристами.

DIR
19.04.2010, 18:58
Вот как раз это и есть тявканье моськи на слона.
я сказал, что это гораздо эффективнее и не причиняет потенциальной опасности окружающим, но это не означает, что я поддерживаю все это.Бороться с мигалками - прежде всего не уступать им дорогу, а то у нас стоит кому-нибудь врубить синяк и народ врассыпную. Другое дело, что последние события показывают, что если он с мигалкой, он даже считает, что и смерть ему не страшна (случай на Ленинском с лукойловским шефом беспеки и ситроеном с двумя гинекологами).

Сандер
19.04.2010, 19:11
:bm: не знаю как пластиковые ведерки но вот слетающие с прицепа волги 10 литровые металлические ведра с картошкой прям мне под морду да еще и на скорости километров 100 зрелище впечатляющее очень:bm: морду не били ибо оказался старый пень дряхлости особой но матов сложили по полной.

DIR
19.04.2010, 19:28
Ну чисто по физическим законам - если это ведерко оторвется на МКАДе на скорости 100 и выше и ударит сзади идущего да еще основанием, то стекло запросто может расколоть. Помню давно лет 9 назад я ехал по мкаду и вдруг меня обсыпало немеряным количеством скорлупок от фисташек. Догоняю эту машину, ору, мол ты че сцуко творишь - открывается окно, а там сидит овца малолетняя и грызет фисташки. Видимо накопила и выкинула их в окно. Ощущение было, что тебя щебенкой обдало, скажу я вам. Но она меня испугалась, моментально осознала свою вину и виновато стала жестикулировать, типа прости, больше так не буду.

Nicko
19.04.2010, 20:30
DIR, Ой, мне бы ваши проблемы....Любого запаса прочности, не хватит на такие мелкие проблемки. Хлопци, будте чуток проще.... жисть такая многогранная... эх, всё-таки соберусь я с автопробегом по Великой Родине...

Сандер
19.04.2010, 21:08
эхх вот поставлю станковый пулемет себе и все проблемы решатся)

Nicko
19.04.2010, 21:10
эхх вот поставлю станковый пулемет себе и все проблемы решатся)

Где ж нам найти общество по интересам и как его правильно назвать?

DIR
19.04.2010, 22:14
Эх Nicko, покатался бы ты по Москве да по таким "членовозным" трассам, как Ньюарбат, Кутузовский, Ленинский, Кремлевка, ты бы по-другому заговорил)))

Большое Солнце
19.04.2010, 22:34
:bm: не знаю как пластиковые ведерки но вот слетающие с прицепа волги 10 литровые металлические ведра с картошкой прям мне под морду да еще и на скорости километров 100 зрелище впечатляющее очень:bm: морду не били ибо оказался старый пень дряхлости особой но матов сложили по полной.


дряхлость дряхлостью а 100 км с картошкой дед выдает:bm:

Сандер
19.04.2010, 22:51
дряхлость дряхлостью а 100 км с картошкой дед выдает:bm:

а это у нас мурманка трасса такая там каждый старпер на москвиче и волге покруче Ваших московских с мигалками устраивают)))))) без обид только))))

Большое Солнце
19.04.2010, 22:57
а это у нас мурманка трасса такая там каждый старпер на москвиче и волге покруче Ваших московских с мигалками устраивают)))))) без обид только))))

слуш, страшный эффект какой то от трассы,повышает самооценку и либидо даже волгводам, - каждый *ердун себя шумахером чувствует, как в молодости:d

Y168
19.04.2010, 23:01
Кутузовский,
Мляяяяяяяя, тока сегодня зажигал по Кутузовскому!!! Катался за резиной (не скажу на какую машину:ah:), и проскочил съезд на МКАД:d:d
Учитывая присутствие в организме литра крепчайшего кофе, довольно спокойно прошло. Ещё и на Норд-авто бросил взгляд (уходили по Рябиновой).
Niko, соберёшься в европейскую часть РОДИНЫ, предупреди:az:
ЗЫ. Тыж в Китае должен быть:eek:

Сандер
19.04.2010, 23:18
слуш, страшный эффект какой то от трассы,повышает самооценку и либидо даже волгводам, - каждый *ердун себя шумахером чувствует, как в молодости:d

Волга по жизни диагноз. у меня одно лобовое с ними и одно касательное. когда лобовое вообще молчу. а вот боковое, по причине отсутствия правого зеркала решившего что меня в связи с этим там нет приложилась ко мне маневром перестроения с левого на правый ряд на скорости под 120) это добило нафиг я их боюсь:be: короче весь бок в хлам (до этого правда я с другой стороны весь бок об трамвай приложил при обгоне по встречке так что машину тупо всю переделывал:bm: дачные разъезды с обгоняльщиками фур по колее глубиной чуть ли не 20 см и шириной както так выходит что в ней и не поместиться) да с ямами дополнительно глубиной еще см 10:bm: при машине которая изза отсутствия денег на ремонт и так едет боком а развал задних колес аля )( + зрение и соображалка деда лет 70-170 приводит к таким моментам что :eek: короче приезжайте к нам в Питер у нас тут чисто культурно и очень вежливо все:)

Большое Солнце
19.04.2010, 23:23
Y168, по секрету - Niko сегодня Днюху отмечает, и он в России))

Большое Солнце
19.04.2010, 23:30
короче приезжайте к нам в Питер у нас тут чисто культурно и очень вежливо все:)

я обожаю ваш город, но я там пёхом передвигаюсь больше)) иначе все очарование пропадает))

Сандер
19.04.2010, 23:33
Y168, по секрету - Niko сегодня Днюху отмечает, и он в России))

аааа и молчит да с днем тебя рождения и пусть впредь твои желания на век офигевают от твоих возможностей:)

Y168
19.04.2010, 23:34
Повспоминал.........Маршрут:
- Перестроение с Киевки на Минку, затем рейд по городу, уход на МКАД, Калужское ш., иииии - домой:cool:
И вот что приходит на ум - ни ОДНОЙ мигалки, зато туева хуча уродов, как на дорогущих тачках, так и на ржавых железяках, обгоняющих справа, по обочине, подрезающих без поворотников....:be::be:
А вы говорите - ВЕДЁРКИ!!!! Заяви свою ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ!!!!
Смешно:d:(

Сандер
19.04.2010, 23:35
я обожаю ваш город, но я там пёхом передвигаюсь больше)) иначе все очарование пропадает))

да он такой согласен особенно в белые ночи приезжайте к нам кататься на катерах под разведенными мостами этими самыми ночами)

Y168
19.04.2010, 23:38
Niko сегодня Днюху отмечает
Фигасе, замаскировался:rolleyes:
2 Niko, БУДЬ....:az:

Большое Солнце
19.04.2010, 23:43
Фигасе, замаскировался:rolleyes:
2 Niko, БУДЬ....:az:


ну утром вроде еще не маскировался))) а сейчас уже наверное дааааа...

Большое Солнце
19.04.2010, 23:44
да он такой согласен особенно в белые ночи приезжайте к нам кататься на катерах под разведенными мостами этими самыми ночами)

неа, в белые ночи не поеду - я спать не могу, светло слишком))

Сандер
19.04.2010, 23:51
неа, в белые ночи не поеду - я спать не могу, светло слишком))

так на тож они и белые чтоб не спать а веселиться) есть у нас период времени когда стоишь на адмиралтейской набережной не доезжая метров 300 до дворцового моста и восход солнца происходит прямо за шпилем петропавловской крепости, зрелище скажу я Вам не забываемое, золото так гармонирует с солнечными лучами, и когда оно встатет изза башни и разрезается самим шпилем - блеск. если только гайцы не обламают проверкой а не пьет ли водила шампанское со всеми остальными)

Большое Солнце
20.04.2010, 00:00
так на тож они и белые чтоб не спать а веселиться) есть у нас период времени когда стоишь на адмиралтейской набережной не доезжая метров 300 до дворцового моста и восход солнца происходит прямо за шпилем петропавловской крепости, зрелище скажу я Вам не забываемое, золото так гармонирует с солнечными лучами, и когда оно встатет изза башни и разрезается самим шпилем - блеск. если только гайцы не обламают проверкой а не пьет ли водила шампанское со всеми остальными)

а если еще при этом тебя обнимает красавец моряк,выпусник петергофского поповского военного вуза, 2метра росту, накаченные плечи, в новенькой летёшной форме с кортиком.... ПОЛНЫЙ РОМАНТИК))) и вообще не до гайцов)))
вот такие у меня были последние белые ночи 6 лет назад :ah:

DIR
20.04.2010, 13:56
В том, что те, кто вешают себе эти ведра на крышу, выставляют себя, как посмешище, я убедился сегодня утром, когда ехал на работу: подъезжаю к м. Университет, еду по дублеру в сторону центра. У съезда с основного проспекта стоит мент и дежурит - ловит тех, кто пересекает сплошную и с дублера пытается проскочить. Впереди в двух рядах стоят 2 машины: одна тойота с номерами А***МО (без мигалки) и какой-то чушок замкадышный на полуржавой 15-шке с гордо прилепленным, как по инструкции, на скотч синим ведром. Видимо чтобы показать свою позицию по отношению к этим "синеведерникам", членовоз у мента на глазах пересекает сплошную, тот отадет ему честь (спасибо, мол, что нарушили) и, не уступая никому, едет к светофору. Этот чувак на 15-шке естественно продолжает стоять в пробке на дублере, смотрит на членовоза и понимает, что чиновник из Мэрии, сидящий там в тойоте, положил на его позицию и обтерся об него. Так вот, к чему я - не выставляйте себя на посмешище!
Пока не будет законодательно утверждено (а этого не будет никогда - достаточно только пропиарить свою позицию, что с мигалками надо бороться), что неприкосновенность имеют только автомобили ПО с цветографической символикой на кузове, Скорая, то так и будут менты отдавать позорно честь не пойми кому и членовозы будут борзеть сколько им влезет.

Mult
20.04.2010, 14:08
Я вот тоже не пойму. Что подобным образом пытаются показать. Больше похожа на: "Мы тоже хотим". Или, как уже выразился DIR, похожи на шутов при царе.
Думают "верхи не знают", или думаете пока не бибикали никто о недовольстве и недогадывался.
Вот просто не пустить - это уже война, но зато это конкретная позиция.

NikoDim
20.04.2010, 14:25
Вся эта акция - детский сад ..... Но, как приятно организатору ....

Сандер
20.04.2010, 14:59
Столичная ГИБДД блокировала акцию Федерации автовладельцев России против чиновничьих мигалок. Как сообщает "Эхо Москвы", задержан координатор ФАР Андрея Орел, отказавшийся снять синее ведерко с крыши своего автомобиля.
Участники акции планировали организованно проехать от центра Москвы по Кутузовскому проспекту, встречая сигналами клаксонов автомобили чиновников, двигающихся по разделительной полосе. Однако у выезда на Кутузовский проспект путь колонне преградили 16 патрульных автомашин ДПС.

Сотрудники милиции стали составлять протоколы в отношении автомобилистов за мелкие нарушения. Некоторых автомобилистов штрафовали за плохо закрепленные, по мнению ГАИ, синие ведерки на крышах, некоторых - за тонированные стекла. Об этом Интерфаксу сообщил лидер московского отделения ФАР Сергей Канаев.

Нескольких журналистов, снимавших происходящее, оштрафовали за выход на проезжую часть. По словам Канаева, даже после составления протоколов, автоинспекторы не отдают документы активистам, заставляя снимать импровизированные мигалки с автомобилей. Вместе с тем, представитель ФАР заявил, что организаторы акции не намерены от нее отказываться. Аналогичные акции планируется проводить один-два раза в неделю.

Nicko
20.04.2010, 15:15
Вот вам и демократия... свобода слова, собраний и прочего

Сандер
20.04.2010, 15:18
Вот вам и демократия... свобода слова, собраний и прочего

Это еще что вот образчик:d:d:d:d:d:d:d

Водителя лишили прав за езду на авто куклы Барби
В Великобритании водителя лишили прав за то, что он управлял в пьяном виде… игрушечным автомобилем. Причем, он ездил на розовой машине куклы Бабри по своему собственному садовому участку, передает «Газета.ру». Однако когда его «покатушки» увидели полицейские, то они мгновенно составили протокол о езде на транспортном средстве в состоянии алкогольного опьянения. При этом судья поддержал служителей закона и лишил Пола Хаттона прав на три года!

По словам несчастного водителя, который остался без водительского удостоверения за вполне невинную выходку, он просто подавлен. А решение судьи его «несколько удивляет», но Пол рассчитывает, что судья высшей инстанции отменит данный приговор по причине его полной нелепости.:d:d:d

NikoDim
20.04.2010, 15:20
Вот вам и демократия... свобода слова, собраний и прочего

Да, п@зд@ть можно сколько угодно. Внешняя политика - супер! Все счастливы! МедвепездеПуты справляются ... Там верят. Одна показуха. А страна всё равно в гавнище, и всем наплевать .... Россия.

Nicko
20.04.2010, 15:22
Это забавно, но я не об этом, власть вытворяет что хочет, а гражданам низзя!

NikoDim
20.04.2010, 15:22
Это забавно, но я не об этом, власть вытворяет что хочет, а гражданам низзя!

Россия ...

Mult
20.04.2010, 15:23
..., некоторых - за тонированные стекла....

Вот, вот с чего надо начинать.

NikoDim
20.04.2010, 15:26
О! За тонировку я бы вообще поубивал ..... Ни ума, ни соображения ... Тьфу на них ...

Сандер
20.04.2010, 15:26
да все можно!!! нужно только во власть придти) а истинный россиянин выше этого ему совесть не позволяет))) потому и страдаем

NikoDim
20.04.2010, 15:27
да все можно!!! нужно только во власть придти) а истинный россиянин выше этого ему совесть не позволяет))) потому и страдаем

Ага, как только право подписи дадут ....

Сандер
20.04.2010, 15:29
Путин сказал что пенсию на 45% повысит) следовательно будут компенсировать чемто потери бюджета) как полагаю тонировка это один из первых пунктов на возмещение.

NikoDim
20.04.2010, 15:32
Путин сказал что пенсию на 45% повысит) следовательно будут компенсировать чемто потери бюджета) как полагаю тонировка это один из первых пунктов на возмещение.

Ну конечно ..... 7 000 000 тонированных машин всё компенсируют? :d

Mult
20.04.2010, 15:36
Ну конечно ..... 7 000 000 тонированных машин всё компенсируют? :d

Не, еще ксенонщики закричат: "помогите! грабят".

NikoDim
20.04.2010, 15:39
Не, еще ксенонщики закричат: "помогите! грабят".

И сами подъедут за квитанцией ...

Nicko
20.04.2010, 18:13
У правителей есть резервы для ущемления, к примеру запрет правого руля...

Большое Солнце
20.04.2010, 19:26
Да, п@зд@ть можно сколько угодно. Внешняя политика - супер! Все счастливы! МедвепездеПуты справляются ... Там верят. Одна показуха. А страна всё равно в гавнище, и всем наплевать .... Россия.

ух ты сколько экспрессии!!!!!! и чем тебе внешняя политика помешала - рос.позиции лучше чем 10 лет назад, в Америкосии вот например вообще кризис с МИДе ...

Mult
20.04.2010, 20:23
ух ты сколько экспрессии!!!!!! и чем тебе внешняя политика помешала - рос.позиции лучше чем 10 лет назад, в Америкосии вот например вообще кризис с МИДе ...

Это простым американцам скажите. Они о кризисе только их новостей узнают.

Сандер
20.04.2010, 20:44
Хорошо там где нас нет:bm:

Большое Солнце
20.04.2010, 21:25
Это простым американцам скажите. Они о кризисе только их новостей узнают.

да если бы...

соглашусь с Сандером - хорошо там, где нас нету.

Санек
21.04.2010, 07:02
Это простым американцам скажите. Они о кризисе только их новостей узнают.

Я их спрашивал, говорят у них все хуже и хуже...А у Вас откуда сведения о быте простых американцев и о их новостях?

Y168
21.04.2010, 19:05
говорят у них все хуже и хуже...

Санек, а от чего пляшут то?
А то может для них "хуже" - что безработным кредиты на дома перестали давать:(
Даже интересно, как и чем реально живет средний янки?

Стасек
29.04.2010, 21:42
http://www.rbcdaily.ru/2010/04/29/focus/475624 а вот и ответ "слуг народа"

Nicko
29.04.2010, 21:45
Сегодня у нас увидел синеведёрочника... ничё так ехал, никто за ним не гонялся.

Большое Солнце
29.04.2010, 21:56
http://www.rbcdaily.ru/2010/04/29/focus/475624 а вот и ответ "слуг народа"

испугались сцуки :mad:

Nicko
18.05.2010, 20:51
Взятки - достойным

В Москве прошел пикет в поддержку коррупции

18 мая в Москве у здания Министерства транспорта РФ прошел санкционированный властями пикет в поддержку коррупции. На него пришло около тридцати человек, в том числе человек с мигалкой на голове. Лозунги, развешенные вдоль тротуара, гласили "Взятки - достойным", "Сделал дело - сиди смело", "Над чужим караваем - больше рта не разеваем" и "Хватит издеваться над коррупционерами". В распоряжении участников пикета была бюджетная гиря и ножовка для бюджетного распила.
Источник:Lenta.ru