PDA

Просмотр полной версии : Тяга или наконечник ?


Ex1Le
04.04.2010, 22:42
к сожалению я не спец в автомобилях и поэтому такой простенький надеюсь для вас вопрос

Руль наклонен ( градусов на 30% ) и при этом едет прямо, соответственно рулит тоже нормально, собственно вопрос - может ли быть это из-за погнутого наконечника пальца или это все таки погнутая рулевая тяга ?

Ex1Le
04.04.2010, 22:57
и теперь внимание - до этого было все нормально, данная ситуация возникла после посещения сервиса форис где мне заменили ступчатый подшипник, меня предупредили что есть неисправность наконечника но при этом поставили его обратно, после чего руль стал таким... утверждают что "невозможно поставить так чтобы руль был ровным, необходимо заменить наконечник (естественно это все стоит денег и немалых)"

Arlekin
05.04.2010, 17:20
"невозможно поставить так чтобы руль был ровным, необходимо заменить наконечник (естественно это все стоит денег и немалых)"
Развал-схождение (точнее именно схождение!) делать не пробовали?

Ex1Le
05.04.2010, 19:20
отказались они все это делать.... типа только новенькое надо и все тут.....

MbIkola
07.04.2010, 13:59
отказались они все это делать.... типа только новенькое надо и все тут.....

сход-развал онли!)))))

Ex1Le
07.04.2010, 23:04
тогда немного другой вопрос, допустим я наехал на бордюр и погнул этот наконечник, может ли у меня тогда стоять руль прямо сразу же без развала - схождения ???

Dmitri02
08.04.2010, 00:12
На диагностику, а пото уже думать:)

Ex1Le
09.04.2010, 02:35
не верю я диагностике фирмы форис больше... поэтому и спрашиваю, понятное дело что им выгодно чтобы чинились при этом сделали так чтобы я оттуда еще и уехать не смог

Murzik
12.04.2010, 00:52
Могу сказать одно , если действительно что-то в рулевом управление (наконечник ли или тяга ) неисправно , то ни в одном нормальном сервисе делать сход-развал не будут , пока не заменят запчасть на новую ... И это касается не только авто данной модели .

Гарик
24.04.2010, 00:03
Когда ставили обратно наконечник, пусть и изношенный нарушили без всяких сомнений сход колес и свернули руль. Если наконечник действительно изношен, то лучше поменять. Но там притянут "за уши и все остальные полурезиновые соединения, да с двух сторон. Наверно решить вопрос можно компьютерным сход-развал в неуважающем себя сервисе. Уж руль точно выправят.

Rebilac
25.04.2010, 15:46
Скорее все произошла деформация рулевой тяги! Потому что наконечник намного крепче!