PDA

Просмотр полной версии : "я Вас научу Родину любить" (с)


Большое Солнце
30.03.2010, 15:40
Была 4 дня в настоящее весне - в Афинах, на и на Крите, обидно только не отдыхала, а работала:be:

ну что друзья - любите свою Родину)))

стоимость бензина в Ираклионе (о. Крит) на BP. греки сами в шоке, цена на бензина растет в последние 4 недели как на дрожжах

http://content.foto.mail.ru/mail/goncharova1977/_myphoto/i-917.jpg


средняя ЗП у простого грека 300-400Е, работают без выходных, боясь потерять работу.Налог на ЗП - 40%, в отличии от наших 13% подоходного налога.

на розовой бумажечке штраф за неправильную парковку 80Евро!!!!

http://content.foto.mail.ru/mail/goncharova1977/_myphoto/i-919.jpg


Ни одного Калибра не увидела ни в Афинах, ни на Крите. Может не встретились, а может их там совсем нету...

Rik
30.03.2010, 17:17
Они привыкли на халяву жить припеваючи. Пусть теперь дерьмеца хлебнут чуток.

PS. Вы сами-то поди забыли 1992-й, или, на худой конец, 1998-й? Пусть они радуются, что их такое вряд ли ждет. Когда зп простого гражданина на сникерс не хватало :evel: Ненавижу иностранцев-нытиков!

DIR
30.03.2010, 17:27
Греция на гране реального дефолта. Это горкая правда для них, для греков. Именно по этой причине, я передумал ехать летом отдыхать на Крит.

Большое Солнце
30.03.2010, 17:32
Греция на гране реального дефолта. Это горкая правда для них, для греков. Именно по этой причине, я передумал ехать летом отдыхать на Крит.

Cлуш, не поняла - а где логика? между отдыхом на Крите и дефолтом в стране???

сейчас жила 4 дня в отеле первая береговая линия (хотя и неактуально в марте)в номере дабл, на питании all (которым практически не пользовалась) за 9Е в сутки!!!! плохая цена???

Большое Солнце
30.03.2010, 17:35
Они привыкли на халяву жить припеваючи. Пусть теперь дерьмеца хлебнут чуток.

PS. Вы сами-то поди забыли 1992-й, или, на худой конец, 1998-й? Пусть они радуются, что их такое вряд ли ждет. Когда зп простого гражданина на сникерс не хватало :evel: Ненавижу иностранцев-нытиков!


92 не помню - маленькая была)))

DIR
30.03.2010, 17:43
Cлуш, не поняла - а где логика? между отдыхом на Крите и дефолтом в стране???

сейчас жила 4 дня в отеле первая береговая линия (хотя и неактуально в марте)в номере дабл, на питании all (которым практически не пользовалась) за 9Е в сутки!!!! плохая цена???Логика в том, что нет смысла ехать в страну отдыхать, которая на грани банкротства. Это все равно, что приехать отдыхать в Россию в 1998г, когда цены скакнули на все. И потом, мы (жена и дочь) не собираемся валяться на первой линии на пляже и жрать оллинклюзиф - это не наш отдых. Надо брать машину и ездить, впечатления получать. Но впечатления сильно попортят растущие цены на все, включая бензин. Так что Грецию фтопку! Пусть сама с кризисом справялется, не за наш счет!

DIR
30.03.2010, 18:29
в последние 4 недели как на дрожжахИ, судя по последним событиям в Греции, это только начало.

Nicko
30.03.2010, 18:50
Большое Солнце, с приездом!

Большое Солнце
30.03.2010, 18:54
Nicko, Ники спасибо))) мне вас не хватало)))

Nicko
30.03.2010, 18:58
Я тут тоже загрустил, даже на Хайнань засобирался... за солнцем, теплом и положительными эмоциями

Rik
31.03.2010, 12:51
92 не помню - маленькая была)))

Зато я очень хорошо помню. Когда за цену 3-х комнатной в центре еле удалось купить 4 колеса на жигуль. Пусть нюхнут "воздух свободы". И другим странам с раздутой экономикой не помешало бы.

Большое Солнце
31.03.2010, 12:56
Rik, ну что ты агрессивный)) весна ведь, и сейчас ты не последний кусок доедаешь и ездишь на хорошей тачке... "что не убивает, то делает нас сильнее".

Партнеры-греки когда узнавали, что у меня за машина восторженно пищали просто)))

Большое Солнце
31.03.2010, 13:02
Nicko, счастливый, а меня сезон начинается. пойду куплю 3 литра валерианки и половник))

APK
31.03.2010, 13:50
Зато я очень хорошо помню. Когда за цену 3-х комнатной в центре еле удалось купить 4 колеса на жигуль. Пусть нюхнут "воздух свободы". И другим странам с раздутой экономикой не помешало бы.

+100:)

Y168
31.03.2010, 17:15
пойду куплю 3 литра валерианки и половник))
:eek:Клиентов поить?;)

Большое Солнце
31.03.2010, 17:41
Y168, да фиг там))) сама отхлебывать буду, даже без половника)))

Nicko
31.03.2010, 19:54
Nicko, счастливый, а меня сезон начинается. пойду куплю 3 литра валерианки и половник))

Лучше поллитра коньяка и маслин на закуску.... Ко мне друг приехал я пью виски, а он крепкий чай:cool:

Большое Солнце
31.03.2010, 20:04
Лучше поллитра коньяка и маслин на закуску.... Ко мне друг приехал я пью виски, а он крепкий чай:cool:

ааааааа завидую по белому))))))) в холодильнике у меня несколько банок оливок Каламата, самых вкусных критских)) пить только некогда, на майские праздники на шашлычок и коньячок да дачку... а до этого времени валерианка)))или крепкий чай))

ET-MB
01.04.2010, 10:18
да... как будто в греции и до этого не было кризисов.
и это пройдет. а позитивные греки останутся.
в отличие от вечнообозленных русских.

Itnain
01.04.2010, 10:36
а мы думаем - ехать летом на корфу или нет...как то не хочется попасть туда в разгар дефолта...=\

Большое Солнце
01.04.2010, 19:20
а мы думаем - ехать летом на корфу или нет...как то не хочется попасть туда в разгар дефолта...=\

ну разгар дефолта там уже есть... тем более это же не разгар военных действий.Езжайте не пожалеете))

Itnain
01.04.2010, 20:44
понятно что не военных) боимся дороговато выйдет.. думаем между испанией(тенерифе) и грецией...

DIR
01.04.2010, 22:39
Itnain, да че тут думать! Однозначно Тенерифе. Обожаю Тенерифе! Более 4тыс км по всему острову -нет и дороги, отмеченной на карте, чтоб мы там не проехали. Да не по одному разу! Впечатлений море!

Любаня
01.04.2010, 23:26
Nicko, я узнала на счет Хайнаня, не помнят они названия отеля, какое-то мудреное:bk:, но впечатления замечательные, рекомендуют:rolleyes:

Nicko
02.04.2010, 07:52
Любаня, Спасибо, решение уже принято, 18 -го в путь!

Любаня
02.04.2010, 08:21
Nicko, Хорошо отдохнуть:)

Itnain
02.04.2010, 12:43
Itnain, да че тут думать! Однозначно Тенерифе. Обожаю Тенерифе! Более 4тыс км по всему острову -нет и дороги, отмеченной на карте, чтоб мы там не проехали. Да не по одному разу! Впечатлений море!

мм...а отель посоветуете? :)
на тенерифе пугает забитость пляжей..хочется чтобы было поспокойней. :)

в любом случае спасибо за совет ;)

DIR
02.04.2010, 13:06
Itnain, на тенерифе не ездят, чтобы валяться на паре отельных пляжей, особенно если эти пляжи в Лас-Америкасе (они ограничены по размеру волнорезами). Туда едут получать впечатления. 2 дня мы были у отеля - чуть со скуки не подохли. Едешь по автописте, свернул к воде, искупался на диком, полудиком пляже и дальше поехал. Доехал до огромного пляжа Лас-Терезитас (из привезенного песка из Сахары) - уж там места хватит, перегнул через горы и ты на диких пляжах Бенихо и Тагананы! Да Греция со своим дефолтом там и рядом не валялась.
Выбор отеля опять же зависит от цели приезда - если отдыхать по-пенсионерски, лежа у отеля под зонтиком у отельного бассейна, заползать пообедать и обратно - это одно и совсем другое - приезжать в отель чисто переночевать. Стоимость соответственно различная. Мы останавливались в Иберостар Бугенвиль. Все в отеле хорошо было, особенно ужины с огромным кол-вом морепродуктов, но пару дней херово кондей ночью работал.

Itnain
03.04.2010, 01:28
мы скорее любители отдыха в стиле валяться на пляже и ниче не делать :) по крайней мере пока...может лет через несколько придем к такому вот желанию все объездить и все посмотреть..а пока в отпуск хочется валяться овощем забыв обо всем с какой нить движухой в барах\клубах ближе к ночи..) по крайней мере большую часть отпуска..понятно что 2-3 дня из 11-14 можно и нужно поездить посмотреть все вокруг..но не больше.. ленивый я. =)

DIR
03.04.2010, 10:20
мы скорее любители отдыха в стиле валяться на пляже и ниче не делать :) по крайней мере пока...может лет через несколько придем к такому вот желанию все объездить и все посмотреть..а пока в отпуск хочется валяться овощем забыв обо всем с какой нить движухой в барах\клубах ближе к ночи..) по крайней мере большую часть отпуска..понятно что 2-3 дня из 11-14 можно и нужно поездить посмотреть все вокруг..но не больше.. ленивый я. =)

Тогда смысл лететь 7 часов до канар??? :eek: Валяться можно и в турции какой-нть. И ближе и бюджетнее и попить-пожрать 100% включено и визу не надо.

Itnain
03.04.2010, 12:35
ненене...нафиг турцию\египет и все такое..

лучше уж тогда кипр какой нить..или шри ланка, но в июле там не сезон вроде.

а летать нам не сложно, в том году свадебное путешествие в доминикану - туда 12 часов лететь - и ничего :) алсо как раз таки если это будет испания будет больше желания уйти от такого ленивого времяпрепровождения и больше ездить по окресностям :)

novichek
03.04.2010, 12:38
а мне в Абхазии наравится,сервис конечно ни какой, но для отдыха то что нужно,народу мало самый большой + !

Сандер
03.04.2010, 13:41
а мне в Абхазии наравится,сервис конечно ни какой, но для отдыха то что нужно,народу мало самый большой + !

в абхазию на своем авто ездлили? очень интересен опыт ибо думаем этим летом с женой махануть туда на пару недель.

novichek
03.04.2010, 15:26
в абхазию на своем авто ездлили? очень интересен опыт ибо думаем этим летом с женой махануть туда на пару недель.Да ,1700 км получилось с остановкой в Ростове на дону у родственников. Единственное что это на границе стояли 4 часа ,приехали на место только в час ночи. жилье снимали рядом с морем в пицунде ( рыб завод) все удовольствие 250 руб.с чел. Объездили все побережье ,супер . Гаишники приезжих не трогают только своих гоняют так что можно и с остаточным гонять!))) Вообщем мне понравилось ,это не то что где то на курорте дальше отеля и экскурсий никуда. а шлыки на озере рица это вообще улет!

DIR
03.04.2010, 16:13
Не, мое мнение, что раз уж отдыхаешь, то и сервис должен быть располагающим для отдыха. А наши этого предоставить не могут.

novichek
03.04.2010, 16:18
каждому свое ,кому что нравтся!

Nicko
03.04.2010, 17:00
Да ,1700 км получилось с остановкой в Ростове на дону у родственников. Единственное что это на границе стояли 4 часа ,приехали на место только в час ночи. жилье снимали рядом с морем в пицунде ( рыб завод) все удовольствие 250 руб.с чел. Объездили все побережье ,супер . Гаишники приезжих не трогают только своих гоняют так что можно и с остаточным гонять!))) Вообщем мне понравилось ,это не то что где то на курорте дальше отеля и экскурсий никуда. а шлыки на озере рица это вообще улет!

Заманчиво! Давно, почти сразу после покупки калибера обдумываю дальнее путешествие, с заездом по пути к знакомым, родственникам, друзьям. Пока всё в проектах...Да тут ещё пугают криминалом и гаишниками, что мол денег и здоровья не хватит от всех отбиваться.

novichek
03.04.2010, 17:15
что мол денег и здоровья не хватит от всех отбиваться.
меня за всю поездку остановили два раза ,сам виноват цена вопроса по 100 р. ! в населенных пунктах 60 не больше !))

Nicko
03.04.2010, 18:57
novichek, не забывай, что у меня получится около 5 тыс. км только в одну сторону... в пути дольше,-приключений больше!

Гарик
03.04.2010, 22:51
Далекий путь, а в далеком пути всегда попадется "летящий местный", цепляйся за него на умеренном расстоянии и дорога быстрее покажется, а в целом только по правилам и когда уж совсем не жалко от 100 до 300 рублей, то с превышением. На Украине по дурке залетел, раньше превышение у них было, около 100 рублей на любую скорость, а теперь на наши рубли почти штука, сразу после превышения скорости на 20 км... Минус один шашлык мне и плюс ДАI :)

novichek
03.04.2010, 23:28
приключений больше!
Так этож классно,главное чтобы без фанатизма!))

Большое Солнце
04.04.2010, 10:40
novichek, в Абхазию только в качестве "приглашенной звезды", за свои деньги никогда... У меня там объект (пансионат "литфонд", владельцы росатом), поэтому когда в командировки попадаешь все супер и по высшему уровню - граница без проблем и очереди, самые лучшие перепелки, жаренный сыр и ВКУСНОЕ вино, поездки в горы...

но самостоятельно туда поехать - ни ни... абхазы в сфере гостеприимства нонсенс просто(((

novichek
04.04.2010, 11:55
абхазы в сфере гостеприимства нонсенс просто(((
не заметил такого,все было чудно когда я ездил . и еще хочу в том году поехать!

Большое Солнце
04.04.2010, 21:22
novichek, Cаш не буду спорить))) но девушкам там сложно нормально отдыхать, даже если с детьми едешь...

LuvPrada
04.04.2010, 23:32
А я могу предложить всем желающим такой Тенерифе,какой не предложит ни одно экскурсионное агентство!У меня родная сестра живет на Тенерифе в Лас-Америкас уже много лет!Можно купить только билеты и отель,а остальное(на ваш выбор)гораздо дешевле и качественнее,искреннее и дружелюбнее, могут предоставить мои друзья с обалденнейшим шашлыком в сосновом лесу!Так что,если надумаете-обращайтесь,с удовольствием помогу!

LuvPrada
04.04.2010, 23:35
А еще могу предложить очень недорого отдохнуть в Болгарии,на море.Я езжу туда уже 15 лет!И нравится все больше и больше!

novichek
04.04.2010, 23:46
хорошая мысль насчет Болгарии!!!))) нужно подумать

novichek
04.04.2010, 23:52
но девушкам там сложно нормально отдыхать, даже если с детьми едешь...
Большое Солнце. Оксан,если девушка одна то ей везде трудно отдыхать ))) даже с детьми!

Большое Солнце
05.04.2010, 00:09
Большое Солнце. Оксан,если девушка одна то ей везде трудно отдыхать ))) даже с детьми!

:p не хи хи)))) отдыхать легко, только потом дети появляются;)

PS кстати, вторая дочка у нас после отпуска в Кемере появилась))