PDA

Просмотр полной версии : Защита бампера


Forestier
27.03.2010, 03:31
Решил поставить себе защиту бампера. Однако цены на такое счастье охлаждают пыл: около 9500 за защиту переднего бампера и порядка 10500 за защиту заднего. (Рублей, естественно).

Может кто-либо ставил, либо знает, где можно заказать что-либо подобное, но по более низким ценам, поделитесь опытом.

Примерный вид:

http://www.obvec.ru/catalog2/catalog.php?marka=Dodge&model=Caliber

Nicko
27.03.2010, 20:04
Задний бампер хорошо защищает фаркоп, но это на любителя

Санек
27.03.2010, 20:35
Лучшая защита бампера - это каско!

Nicko
27.03.2010, 20:55
Лучшая защита бампера - это каско!

Правильное КАСКО!

NikoDim
27.03.2010, 23:09
Было уже ....

Forestier
28.03.2010, 04:44
1. Ну КАСКО-то есть.
2. А где было, я форум пересмотрел, не нашёл. Было только про пороги.

Юрий-44
29.03.2010, 10:38
Решил поставить себе защиту бампера. Однако цены на такое счастье охлаждают пыл: около 9500 за защиту переднего бампера и порядка 10500 за защиту заднего. (Рублей, естественно).

Может кто-либо ставил, либо знает, где можно заказать что-либо подобное, но по более низким ценам, поделитесь опытом.

Примерный вид:

http://www.obvec.ru/catalog2/catalog.php?marka=Dodge&model=Caliber

Если решили поставить - ставьте, но я -бы не стал.
Калибер не рамник :) Все навесные трубочки к несущему кузову прикручиваются. В случаи столкновения - лучше бампер поменять, чем лонжероны и рваный метал тянуть-варить.

Я не отговариваю - я предупреждаю :)

Alexdon
29.03.2010, 11:18
Задний бампер хорошо защищает фаркоп, но это на любителя

Не чуди:) Бампер то это может и спасет, но кузов, к которому он крепиться, поведет от легкого удара. Эт типа кто к нам с мечем:evel::)

Alexdon
29.03.2010, 11:19
Если решили поставить - ставьте, но я -бы не стал.
Калибер не рамник :) Все навесные трубочки к несущему кузову прикручиваются. В случаи столкновения - лучше бампер поменять, чем лонжероны и рваный метал тянуть-варить.

Я не отговариваю - я предупреждаю :)

Чуток опоздал:)))))

Юрий-44
29.03.2010, 11:34
Чуток опоздал:)))))

:) бывает...

Nicko
29.03.2010, 14:35
Не чуди:) Бампер то это может и спасет, но кузов, к которому он крепиться, поведет от легкого удара. Эт типа кто к нам с мечем:evel::)

смотря как оно приделано и к чему. Я отписался по факту, у меня тогда шестёрка Жигули была, сзади меня Волга догнала: у меня ничего(честно), у Волги,- смят бамбер, сломана решётка радиатора, выбита фара...

kornvadim
24.06.2012, 14:52
Когда покупал Калибер, сразу установил защиту на предний и задний бампер.
Два дня назад стою на светофоре, красный. Как только загорается зеленый, мне в жопу влетает шевроле круз (как известно ХАЧИ нормально ездить не умеют:an:). Я подумал, ну пиздец пришел! Выхожу смотрю на его бампер - лопнул треснул номер в букву Г согнут. Смотрю на барашка, И О ЧУДО у меня ничего нет, он въехал в защиту))) Содрал с дебила 2000р. и поехал. Сразу проехал посмотреть все ли нормально, все круто, защита не съехала все в норме ни чего не повело.

Внимание учитывая конструктивные способности крепления передней защиты, она так не спасет, еле еле от бордюров помогает(один раз легонько прислонился и разбалтывается)

Алехандро
24.06.2012, 22:00
kornvadim, круто, а скока, говоришь, стоит сей девайс на зад?)

kornvadim
24.06.2012, 22:34
kornvadim, круто, а скока, говоришь, стоит сей девайс на зад?)

от 9000 до 12000, смотря где найдешь
у меня марка "союз 96"

Махим
02.08.2012, 10:59
А что, есть у нас штатные места крепления зашиты бампера и ступеньки?

добавлено через 36 секунд
Ямы нет под машину лезть, смотреть :(

kornvadim
02.08.2012, 12:09
А что, есть у нас штатные места крепления зашиты бампера и ступеньки?

добавлено через 36 секунд
Ямы нет под машину лезть, смотреть :(

Да есть, ибо защита делается под определенную модель авто, задняя крепится на теже места, что и фаркоп. передняя тоже крепится за дырки (несущей конструкции), но у кого есть штатные противотуманки, немного подрочатся, но всеже норм.

Махим
02.08.2012, 12:22
Да есть, ибо защита делается под определенную модель авто, задняя крепится на теже места, что и фаркоп. передняя тоже крепится за дырки (несущей конструкции), но у кого есть штатные противотуманки, немного подрочатся, но всеже норм.

Так, так, так, а что насчет защиты порогов? Меня в первую очередь они интересуют.

kimi
07.08.2012, 09:07
Махим, тоже есть этой же фирмы Союз-96

Гарик
12.08.2012, 13:48
разбалтывается
если можно, то поподробнее про столкновения передней защитой. У меня передняя новая уже год лежит, не решаюсь поставить из-за боязни, что буду черпать ею вместо пластиковой накладочки

kimi
12.08.2012, 14:51
если можно, то поподробнее про столкновения передней защитой
она немного шевелится, не жёстко стоит после нескольких небольших касаний с препятствием.

AntoniusII
12.08.2012, 14:55
она немного шевелится, не жёстко стоит после нескольких небольших касаний с препятствием.

То есть по большому счету защита переднего бампера это мешура, больше для красоты чем для защиты.. И клиренс съедает

Кстати, а что если ее приварить?

Гарик
12.08.2012, 18:18
Кстати, а что если ее приварить?
чтоб кузов повело от соприкосновения с бардюром

AntoniusII
12.08.2012, 18:27
чтоб кузов повело от соприкосновения с бардюром

Кстати где-то я слышал про нормальные амортизационные кенгу и защиты. Надо поискать.

Гарик
12.08.2012, 18:31
пока склоняюсь, что эту защиту нужно установить выше в щели бампера, но крепления идущие в комплекте для этого не годятся, вот и лежит эта красивая трубочка, наверно ждет, когда продам

AntoniusII
12.08.2012, 18:32
Гарик, Можешь сфоткать ее с креплениями вместе?

Валериевич
12.08.2012, 18:48
Как то так.

AntoniusII
12.08.2012, 18:57
Валериевич, Не пойму, она к бамперу что ли крепится?

Валериевич
12.08.2012, 19:06
Нет, к кузову авто.
Присмотрись внимательно, ведь видно крепление к кузову.

Махим
12.08.2012, 19:36
Здесь более подробно

Махим
12.08.2012, 19:38
Это для кенгу

Махим
12.08.2012, 19:39
Ну и пороги до кучи

AntoniusII
12.08.2012, 19:53
Здесь более подробно

Теперь понял

Гарик
12.08.2012, 20:26
ну вот и легкий бах о твердое препятствие вроде бордюра, который в обычном состоянии лишь замнет юбочку пластиковую, может привести к шевелению кузова.

AntoniusII
12.08.2012, 20:49
Гарик, А разве не в любом случае так? Каким бы не было крепление?

Махим
12.08.2012, 20:53
Если крепить через щели бампера, у кого то видел, то можно и юбочкой шаркать по бордюрам. защита будет выше.

добавлено через 57 секунд
А так это все для красоты :)

AntoniusII
12.08.2012, 20:56
Гарик, мне кажется ты преувеличиваешь.. При легком касании бордюра защитой, скорее ее крепление погнется, чем кузов.. Если иначе, то и нахрен бы эта защита не здалась.. Лучше бампер поцарапать, чем кузов пошевелить ))

Алехандро
12.08.2012, 20:58
AntoniusII, на то он и бампер,что его царапать, дамы уже давно это поняли))

AntoniusII
12.08.2012, 21:01
Алехандро, Солидарен

Гарик
12.08.2012, 22:51
ну да, было бы об чем спорить, факт остается фактом. Этой железякой легко задеть всевозможные препятствия... она на этом месте лишняя для тех (я из их числа), кто часто носом тыкается в ямы на обочине, паркуется близко к бордюру ну и прочие шалости себе позволяет.

kornvadim
13.08.2012, 13:54
если можно, то поподробнее про столкновения передней защитой. У меня передняя новая уже год лежит, не решаюсь поставить из-за боязни, что буду черпать ею вместо пластиковой накладочки

Столкновение передом nae-nae-nae не было, только бардюрами прислоняюсь из редка, так она и нужна чтобы чиркать ею, я частенько в глубокой яме чиркаю или еще где на наших то бездорожных дорогах рф))) защите пофиг, и юбка как новая и бампер цел! ставь не думая, клиренс почти меньше не станет.

Махим
26.11.2012, 11:53
Люди!! Дайте размеры кронштейнов! И будет нам счастье.

OtherDima
26.11.2012, 16:21
передняя защита закрывает юбку и получается уже можно при парковке ударить трубу, т.е. 10тыс рублей :)))
с боков вообще считаю бредом :)

Веня 686
27.11.2012, 22:13
Махим, Привет ! У тебя стоят такие.Давно хочу прикупить,но не знаю где. Если есть адреса,скинь пжл. Спасибо!!!

Махим
28.11.2012, 01:25
Махим, Привет ! У тебя стоят такие.Давно хочу прикупить,но не знаю где. Если есть адреса,скинь пжл. Спасибо!!!

Не, защита у меня не стоит. Просто думал скопировать кронштейны и сделать самому ее

добавлено через 54 секунды
Их делает союз 96, но ценник....

Сандер
28.11.2012, 17:42
Люди!! Дайте размеры кронштейнов! И будет нам счастье.

обыдно да... остался кенгурин с кронштейном на даже зимовать, таперяче токма по весне смогу помочь:bk:

Махим
28.11.2012, 17:57
а ты на зиму снимаешь, и меня пороги уж очень интересуют.

Сандер
28.11.2012, 18:00
Махим, я на лето снимал, а потом забыл про него... а летом леса, поля, я и так мордой упирался кое где... а порогов нет сорри.

kornvadim
27.12.2012, 17:49
пороги это лишнее, перед зад это да, за пороги 13000 за красоту, за год сколько по бардюрам гонял ни разу не цапанул

СанСаныч
27.12.2012, 18:18
Люди!! Дайте размеры кронштейнов! И будет нам счастье.
Вот это было бы здорово!
Спецов найдём, материал тож. Ребят, у кого стоит(я про защиту) поделитесь размерами по(при) возможности.
Благодарность не будет знать границ :az:

kimi
28.12.2012, 11:24
Ребят, у кого стоит(я про защиту) поделитесь размерами по(при) возможности.
думаю только весной получится на эстакаду заехать и снять размеры, но если смогу раньше, то обязательно замерю и сфотаю

ZOOM-ZOOM
28.12.2012, 20:42
И меня интересует ента тема, подножки именно, и именно вот такие: где бы найти такие)))

Matvei
14.01.2013, 13:33
Я вот тоже ищу защиту на передний и задний бампер. А так же хотелось бы и на пороги трубу положить. Заняться этим вопросом вплотную хочу весной, а сейчас пока почву прощупываю. По цене, уже понял, обвесы хорошего качества стоить дешево не будут, ну да ладно, меня и средняя цена устроит. У какого производителя посоветуете эти аксессуары брать? ( я хочу купить и сам установить. Ну вернее не сам, руками других, но бесплатно :) )

Махим
14.01.2013, 15:17
И меня интересует ента тема, подножки именно, и именно вот такие: где бы найти такие)))

Бери любые, обрезай и ставь.

добавлено через 1 минуту
У нас трубогиб простаивает...

ZOOM-ZOOM
17.01.2013, 23:29
Бери любые, обрезай и ставь.

добавлено через 1 минуту
У нас трубогиб простаивает...

Да думал уже, от шеви нивы коротковаты(((,но цена сладкая.

Samanta
28.01.2013, 00:16
Я вот тоже ищу защиту на передний и задний бампер. А так же хотелось бы и на пороги трубу положить. Заняться этим вопросом вплотную хочу весной, а сейчас пока почву прощупываю. По цене, уже понял, обвесы хорошего качества стоить дешево не будут, ну да ладно, меня и средняя цена устроит. У какого производителя посоветуете эти аксессуары брать? ( я хочу купить и сам установить. Ну вернее не сам, руками других, но бесплатно :) )
Я могу Вам порекомендовать покупать все эти аксессуары торговой марки Новлайн - это отличного качества продукция, обычно дешевле и качественнее конкурентов Норд-пласт и Лада локер.

Веня 686
28.01.2013, 00:33
Samanta, Там такие же цены

СаЛут
28.01.2013, 00:42
Samanta, тоже Вам минусану Мадам, с таким отзывом попахивает ненавязчивой рекламкой, вы бы поделились в таком случае, чем пользовались от Новлайна? НордПласт очень норм компаниня, с качествеными аксессуарами и своевременной поставкой при заказах, заказывал поддон бежевый в багажник и коврики бежевого цвета, в тоже время Новлайн заднюю включил - только серый и черный цвета предлагали.

prizba44
28.01.2013, 00:49
да ладно вам ))) накинулись сразу на человека))

Samanta
30.01.2013, 03:11
СаЛут, я покупала новлайновские коврики чёрного цвета в салон и в багажник в интернет- магазине Автофидес. Качество и цена меня устроили.
P.S. На вкус и цвет все коврики разные, мне, например, не совсем понятно зачем бежевый коврик стелить под ноги. Чтобы лучше грязь было видно?

Желтая карточка предупреждения.

Валериевич
30.01.2013, 09:56
Я что-то недопонимаю
Тема "Защита бампера"
Может мы еще здесь будем обсуждать октановое число бензина???
Неужели так необходимо флудить?
Если Вам что-то есть сказать не в тему, пользуйтесь личкой.

Matvei
12.02.2013, 14:01
Накинулись на девушку, а она единственная, кто посоветовал мне хоть что-то :bk: Не знаю что сказать про производителей, что тут были перечислены, так как ни одного из трёх ничего не брал. но ради интереса прочёл про этот Новлайн, оказываются, их и в Европу экспортируют, не думаю, что тамошние баловни брали бы дерьмо. А на этом автофидесе обвесы продаются? Как вообще они работают? Заказ быстро доставляют или приходиться прилично ждать?

Samanta
15.02.2013, 01:45
ради интереса прочёл про этот Новлайн, оказываются, их и в Европу экспортируют, не думаю, что тамошние баловни брали бы дерьмо. А на этом автофидесе обвесы продаются? Как вообще они работают? Заказ быстро доставляют или приходиться прилично ждать?
Да, есть в Автофидесе и обвесы (http://www.autofides.ru/dodge/caliber/1/obvesyi/). Вообще интернет магазин работает очень удобно, приём заявок у них 24 часа в сутки. Товар мне обычно доставляли на следующий день после заказа. Так, что не переживайте, долго Вам ждать точно не придётся.:)

Matvei
19.02.2013, 14:08
Samanta, благодарю за помощь :ax:

kornvadim
14.09.2013, 22:17
Ребят в связи с продажей авто, продаю Защиту бампера СОЮЗ-96, на перед и назад. 7000 и 8000 тысяч

Веня 686
14.09.2013, 23:43
Ребят в связи с продажей авто, продаю Защиту бампера СОЮЗ-96, на перед и назад. 7000 и 8000 тысяч

Заманчиво,жаль далековато :(

kornvadim
14.09.2013, 23:50
Заманчиво,жаль далековато :(

если есть знакомые в спб, могу им передать

Веня 686
14.09.2013, 23:56
если есть знакомые в спб, могу им передать

Нет уже никого:(

GIN-555
15.09.2013, 00:49
kornvadim, лучше создай свою тему в разделе о продаже з/ч. И правильнее будет, и желающие быстрее найдут...

kornvadim
15.09.2013, 12:16
kornvadim, лучше создай свою тему в разделе о продаже з/ч. И правильнее будет, и желающие быстрее найдут...

Да я в разных, темах написал, просто создавать тему ради трех-четырех сообщений, зачем? на оборот так больше увидят, уже интересуются

Веня 686
15.09.2013, 15:10
kornvadim, А почтой можно выслать?

kornvadim
16.09.2013, 02:14
kornvadim, А почтой можно выслать?

Заморачиваться нет времени, проще кому то передать.

Гарик
11.11.2013, 20:40
Два года лежала трубка на передний бампер, и все же, повесил её, надо заметить, с креплением наколхозили ребята из сервиса и гнули и варили и примеряли, но воткнули в то место куда указал. Крепление под юбку (на штатное место) - меня не устраивало, но и трубу жалко было в гараже хранить. Ну что сказать... вышло так себе... но пусть повисит, может привыкну

Диня
11.11.2013, 20:51
Два года лежала трубка на передний бампер, и все же, повесил её, надо заметить, с креплением наколхозили ребята из сервиса и гнули и варили и примеряли, но воткнули в то место куда указал. Крепление под юбку (на штатное место) - меня не устраивало, но и трубу жалко было в гараже хранить. Ну что сказать... вышло так себе... но пусть повисит, может привыкну

Теперь можно кегли сбивать :bm: Тьфу шучу
Да не нормуль вышло :rolleyes:

Клубника
02.06.2014, 04:09
Подскажите, где можно купить защиту переднего бампера, у меня такая проблема постоянно, когда паркуюсь подъезжаю к самому бордюру, и уже немного повредила передний бампер. Желательно и подскажите, где это все можно установить.:)

Paullas
02.06.2014, 11:23
Клубника, может лучше парктроник поставить?

Махим
02.06.2014, 11:49
Подскажите, где можно купить защиту переднего бампера, у меня такая проблема постоянно, когда паркуюсь подъезжаю к самому бордюру, и уже немного повредила передний бампер. Желательно и подскажите, где это все можно установить.:)

"Защита" больше для эстетики, чем... Поставьте датчики в бампер и все.

Sergei
02.06.2014, 12:21
Любая навесная защита смотрится только до исполнения её функции первый раз.
Как только она выполнит свою защитную функцию - обязательно обцарапается, ободрётся, обоср.... Короче куда только денется её внешний вид.

Поэтому кто ещё новичёк и не научился чувствовать габаритов - только парктроник!

Новка
02.06.2014, 15:07
Подскажите, где можно купить защиту переднего бампера, у меня такая проблема постоянно, когда паркуюсь подъезжаю к самому бордюру, и уже немного повредила передний бампер. Желательно и подскажите, где это все можно установить.:)
Я себе заказывала на сайте автофидес http://www.autofides.ru/catalog/zashita-perednego-bampera/dodge/caliber/DODG.48.0431.html вот такую защиту. Очень хорошее качество, новлайн, у них собственно можно и установить, можете на сайте почитать, но мне брат устанавливал сам, без проблем и особых трудностей:)

Клубника, может лучше парктроник поставить?
Ой, я так себе хочу, и все никак мужа не уговорю:ah:

kornvadim
04.06.2014, 15:00
"Защита" больше для эстетики, чем... Поставьте датчики в бампер и все.

с какого перепуга она больше для эстетики??? у меня защита переднего и заднего "СОЮЗ-96". за три года эксплуатации, мне в жопу въехало 3 авто, все они оставались с сломанными бамперами, а до моего бампера дотронулись один раз рамкой от номера - осталась маленькая потертость в 2 мм. Передняя защита очень хорошо мне служит, люблю ездить по природе, по бездорожью, служит как у паровоза, даже защиту картера не стал ставить. Внешние за три года разве что яркий блеск новизны пропал, ибо реагенты - зато передний и задний бампер целые без трещин и сколов. Одно но! у мнея последний калибер, он технически изменен. вся защита делалась на первые калибры. Так что на моем калибре смотрится малость кравовато т.к. нужно подгонять.

как видишь на фото, внешний вид не испорчен.

kornvadim
04.06.2014, 15:04
Два года лежала трубка на передний бампер, и все же, повесил её, надо заметить, с креплением наколхозили ребята из сервиса и гнули и варили и примеряли, но воткнули в то место куда указал. Крепление под юбку (на штатное место) - меня не устраивало, но и трубу жалко было в гараже хранить. Ну что сказать... вышло так себе... но пусть повисит, может привыкну

Гарик ты еще ничего не сбивал крупного передней защитой?

ag_oo7
18.01.2015, 00:23
Всё присматриваюсь к установке данного девайса, но не нравиться то, что короткая труба. Увидел такой вариант, который бы устроил. Есть ли что-то в таком стиле на нашу машину или только один вариант "Союз-96" ?

Viking.007
18.01.2015, 11:56
Всё присматриваюсь к установке данного девайса, но не нравиться то, что короткая труба. Увидел такой вариант, который бы устроил. Есть ли что-то в таком стиле на нашу машину или только один вариант "Союз-96" ?

искал я тоже защиту нормального дизайна так и не нашел ни чего кроме Союза но убивает больше не дизайн а цена, решил что буду делать сам и отдавать в цех хромирования.

Махим
18.01.2015, 12:05
искал я тоже защиту нормального дизайна так и не нашел ни чего кроме Союза но убивает больше не дизайн а цена, решил что буду делать сам и отдавать в цех хромирования.

Насколько я знаю, делается уже из хромированной трубы, потом варят и полируют.

Алексей87
18.01.2015, 12:11
Уверен на все сто что это никакая не защита а тупо для красоты...трубы эти тонкие...мнутся на раз два..я кенгурятником на жыпе уперся кудато уже не помню и вмятина...