PDA

Просмотр полной версии : Перегорела лампочка


SVPestoff
21.02.2010, 08:11
Перегорела лампа в сигнализаторе низкого уровня топлива. Узнал только когда заглох из за отсутствия бензина Как заменить? вроде надо панель приборов снимать но не уверен

Nicko
21.02.2010, 09:04
Уверен, что это просто лампа, её включение ещё сопровождает звуковой сигнал, он был?

SVPestoff
21.02.2010, 11:22
Судя по тому что после залива бензина стрелка поднялась и машина завелась уверен

SVPestoff
21.02.2010, 11:23
а вот при включении зажигания что то не додумался посмотреть загорается ли она Может и с контактами что то

Nicko
21.02.2010, 13:21
а вот при включении зажигания что то не додумался посмотреть загорается ли она Может и с контактами что то

Это несложно проверить

SVPestoff
22.02.2010, 09:26
Проверил - все горит :bm:
Вот теперь только вопрос почему же она не горела когда кончился бенз И как то еще раз проверять не хочется - опять встанешь где-нить посреди дороги
Может неисправен или отошел контакт который зажигает эту лампочку Кто заглядывал под щиток расскажите чего там?

Nicko
22.02.2010, 16:59
Ну, вот уже положительный момент,-в блок приборов лезть нужда отпала! Пока попробуй по стрелке следить... у меня включается, когда до последнего деления мм 3-4 остаётся при этом комп пишет, что остатка хватит на 60 км

Arlekin
22.02.2010, 17:53
Ну, вот уже положительный момент,-в блок приборов лезть нужда отпала! Пока попробуй по стрелке следить... у меня включается, когда до последнего деления мм 3-4 остаётся при этом комп пишет, что остатка хватит на 60 км

Странно у меня просто пикает звуковой сигнал а вместо остатка километров пишет low fuel

Nicko
22.02.2010, 18:10
Это через не которое время low fuel напишет...

Саня с сибири
22.02.2010, 22:40
В общем так, лазел я туда, терять там есть чего...
Лампы там светодиодные, поменять проблемотично, стрелки снимать нужно...
А это нарушение калибровки, да и светодиоды не такие как обычно....
Но когда выбора нет, нужно снимать...
Я бы не стал... Хотя в машинах сооображаю.
Можно попасть на новый щиток.
Есть плюс, километраж нулёвый:bratv:
Да и ещё, Снять его не так уж и просто, пол панели нужно разобрать:fiii:

SVPestoff
23.02.2010, 07:30
Ну, вот уже положительный момент,-в блок приборов лезть нужда отпала! Пока попробуй по стрелке следить... у меня включается, когда до последнего деления мм 3-4 остаётся при этом комп пишет, что остатка хватит на 60 км

Да это понятно что стрелка не ложится на ноль. И на бортовой комп я не смотрю скока там км осталось так как это не показатель Меня волнует почему не загорается? :bm: а на стрелку надежды нет так как сам знаешь какая у нее точность

SVPestoff
23.02.2010, 07:31
Это через не которое время low fuel напишет...

у меня low fuel писал еще до загорания лампочки

Nicko
23.02.2010, 11:28
у меня low fuel писал еще до загорания лампочки

Странно, но это говорит о том, что пора на заправку! Я начинаю обращать на стрелку внимание, когда она находится в последней четверти, а вообще когда машина более-менее ровно стоит, показания близки к истине.

SVPestoff
23.02.2010, 18:22
Странно, но это говорит о том, что пора на заправку! Я начинаю обращать на стрелку внимание, когда она находится в последней четверти, а вообще когда машина более-менее ровно стоит, показания близки к истине.

ну вот когда заглох двигатель показания стрелки были выше последней четверти
А может сбиться уровнемер в баке? он там поплавковый?

Nicko
23.02.2010, 19:55
ну вот когда заглох двигатель показания стрелки были выше последней четверти
А может сбиться уровнемер в баке? он там поплавковый?

Вполне возможно. При парковке с уклоном вправо стрелка показывает меньше топлива, чем есть. При уклоне влево, больше, чем на самом деле.Попробуй заехать на место с уклоном и посмотри как ведёт себя стрелка контроля уровня топлива. Если она не реагирует ни на что, нужно лезть в бак. Лючок находится под задним сиденьем. Здесь на форуме где-то описывалась эта процедура.

SVPestoff
28.02.2010, 14:27
Вполне возможно. При парковке с уклоном вправо стрелка показывает меньше топлива, чем есть. При уклоне влево, больше, чем на самом деле.Попробуй заехать на место с уклоном и посмотри как ведёт себя стрелка контроля уровня топлива. Если она не реагирует ни на что, нужно лезть в бак. Лючок находится под задним сиденьем. Здесь на форуме где-то описывалась эта процедура.

и что можно добраться до уровнемера?

Nicko
28.02.2010, 19:42
и что можно добраться до уровнемера?

В додже я эту штуку не ковырял, но те кто добрался описывают её как станцию 3 в одном: фильтр- насос-уровнемер.
Ты не написал стрелка-то реагирует после заправки?

Rik
01.03.2010, 00:38
Я как-то допустил бенз до критического уровня. Так комп с периодичностью несколько минут издавал всеми "любимый" нами звон с частотой несколько блимков за раз. Волей-неволей обратишь внимание.

SVPestoff
01.03.2010, 20:26
В додже я эту штуку не ковырял, но те кто добрался описывают её как станцию 3 в одном: фильтр- насос-уровнемер.
Ты не написал стрелка-то реагирует после заправки?

да после заправки стрелка реагирует и показывает вполне адекватный уровень Вот только до загорания и сигнала очково доводить - заправляюсь на четверти бака :)
Думаю даже оно и к лучшему - что б бензонасос "на парах" не работал