PDA

Просмотр полной версии : Копеечная экономия


Sober
07.02.2010, 04:43
Ужасно нехватает лампочки уровня омывайки. Еще лампочки подсветки замка зажигания. И на потолке для задних пассажиров.
Зато у нас круто подсвечены подстаканники, можно пить кофе в темноте и фонарик с батарейкой!

Стасек
07.02.2010, 22:24
И подсветки стеклоподъемников(((

Большое Солнце
07.02.2010, 22:53
Стасек, а разве на кнопках стеклоподъемника нету подсветки? у меня 2 кнопках стоит, остальные и так понять можно...

Roman1971
08.02.2010, 00:11
Проблема подсветки кнопок стеклоподъемников решается установкой блоков от Чарджера или самостоятельной установкой диодов, кому что ближе. У меня и ещё 3-4 форумчан блоки установлены, смотрятся хорошо. А в остальном - дело привычки

Roman1971
08.02.2010, 00:13
Большое Солнце, на блокак от Чарджера подсвечены все кнопки, кроме кнопки блокировки пассажирских стеклоподъемников. При блокировки подсветка на пассажирских отключается.

Avenger07
08.02.2010, 00:30
Большое Солнце, на блокак от Чарджера подсвечены все кнопки, кроме кнопки блокировки пассажирских стеклоподъемников. При блокировки подсветка на пассажирских отключается.

А я вам открою еще один секрет. На Avenger-e вашем так сказать собрате, тоже все кнопочки подсвечиваются, как на Чарджере.
Или вы кроме Калибра Доджи не признаете? (ничего личного вопрос ко всем форумчанам?).
У нас кстати очень многое чего взаимозаменяемо. И колеса(диски), фильтра (все причем) колодки передние, про задние не знаю. Пластик в салоне и т.д.:p

Большое Солнце
08.02.2010, 00:31
Roman1971, такс завтра залезу в свою ракушку еще раз проверю - точно помню горит у меня зеленым огоньком кнопочка)))

novichek
08.02.2010, 00:37
Roman1971, такс завтра залезу в свою ракушку еще раз проверю - точно помню горит у меня зеленым огоньком кнопочка)))Когда все горят оно удобнее ,особенно в ночное время!я се поставил)))

Большое Солнце
08.02.2010, 00:46
novichek, честно говоря не самый главный девайс для меня - я вообще все на ощупь хорошо запоминаю, главное в нужном направлении ткнуть...

novichek
08.02.2010, 00:48
Большое Солнце, а я раньше частенько промахивался ,всегда почему то задний опускал.)))

Стасек
08.02.2010, 01:49
Разговор про экономию... На жигулях тоже многое на осчупь находиться)))) Могли бы и подсветить на заводе, вручную доделывать это как-то не очень серьезно за такие деньги.

Большое Солнце
08.02.2010, 01:55
Стасек, на ощупь это только для кинестетиков)))

я ,например кинестетик, мне важно протянуть руку и ткнуть, и я знаю куда тыкать для получения эффекта. так же как пальцами переключаю музыку на руле, включаю аварийку, включаю кондей - и все это не смотря на подсветки и на приборы...

NikoDim
08.02.2010, 02:02
А почему с "Окой" не сравнить? Кроме жигулей и сравнить не с чем? :be:

А по теме, я в пути смотрю вперёд, на дорогу, а всё остальное, что находится вне поля зрения, делаю на ощупь, т.к. в движении смотреть куда-то ещё, кроме дороги - чревато. Вобщем мне подсветка в кнопках привода стеклоподъёмников не нужна.

А вот от датчика, что омывающей жидкости мало, я бы не отказался, кстати, в жигулях он присутствует.

Также не отказался бы от омывателя фар.

Стасек
08.02.2010, 02:30
Я ни сколько не возражаю, что многое при вождении доходит до автоматизма))), но есть всякие мелочи, про которые можно сказать: "пустячок , а приятно"...

novichek
08.02.2010, 02:34
Я ни сколько не возражаю, что многое при вождении доходит до автоматизма))), но есть всякие мелочи, про которые можно сказать: "пустячок , а приятно"...+1 )))))

Любаня
08.02.2010, 02:51
А пепельницей родной кто-нибудь пробовал пользоваться:(? Чегой-то она мне совсем не удобна. Вот уж на чем сэкономили:an: Приходится пользоваться окошком:(

MbIkola
08.02.2010, 02:52
А пепельницей родной кто-нибудь пробовал пользоваться:(? Чегой-то она мне совсем не удобна. Вот уж на чем сэкономили:an: Приходится пользоваться окошком:(

пора завязывать с этой привычкой!!))

NikoDim
08.02.2010, 02:57
Бросайте Вы это дело. ;)

Большое Солнце
08.02.2010, 02:59
MbIkola, ой ой ой))) кто бы говорил)) тебе тяжело далось бросить курить?

Любаня
08.02.2010, 08:14
:eek:Ой, а что сайт не курящий:ah:?

ET-MB
08.02.2010, 10:21
например, в некоторых авто блок кнопок подсвечивается, но на него требуется все равно смотреть, чтобы мимо не промахнуться - неэргономично расположены.
в калибере кнопки великолепно нащупываются, прямо под рукой, подсветка как бы и не нужна, локоть кладете на подлокотник двери и ладонь сама ложится на блок кнопок и джойстик управления зеркал, пальцы хорошо все распознают - очень удобно, когда задом сдаешь, не глядя, двигать зеркала, что бы осмотрить бордюры, куда едешь.

как у пассажиров нет освещения? в салоне же три плафона: у лобового стекла, по центру, как раз у пасажиров, и задний над багажником

одним, словом, в принципе подсветки кнопок хватает, где надо, она есть, где все на ощупь без отвлечения от дороги - она и не нужна.

но датчика омывайки конечно не хватает...

MbIkola
08.02.2010, 14:18
MbIkola, ой ой ой))) кто бы говорил)) тебе тяжело далось бросить курить?

ну как тебе сказать.....после 13 летнего перекура...проснулся как то и не хочеться)))) ну себя то можно всегда настроить!!! и это может сделать каждый!!!;)

Большое Солнце
08.02.2010, 17:01
MbIkola, пойду настроюсь и выкину холодильник))))))))))))

cindino
08.02.2010, 17:13
Пластик в салоне и т.д.:p
Пластик который обшивка дверная?

Nicko
08.02.2010, 17:27
MbIkola, пойду настроюсь и выкину холодильник))))))))))))

Не все продукты хранятся в холодильнике!:(

MbIkola
08.02.2010, 18:08
MbIkola, пойду настроюсь и выкину холодильник))))))))))))

ну хотябы замок повесь амбарный)))) я то и когда курил ел раз по 7 в день)))))

Mult
08.02.2010, 19:43
ну как тебе сказать.....после 13 летнего перекура...проснулся как то и не хочеться)))) ну себя то можно всегда настроить!!! и это может сделать каждый!!!;)

+1. Причем и стаж примерно такой же.:)

svetlana
08.02.2010, 20:57
То, что машина для некурящих, обсуждали еще на старом форуме - пепел у всех на коленях оставался, всесто этой пепельницы.

http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:frvO9hZ5Cdeu4M:http://ru.intel.com/galaxy/forum

Большое Солнце
08.02.2010, 21:39
svetlana, ну вот и про нас некурящих не забыли))))

Avenger07
08.02.2010, 23:54
Пластик который обшивка дверная?
Я чисто про качество пластика, а не о размерах.

svetlana
09.02.2010, 00:01
Коля, в авенджере пластик поприличней :).

Avenger07
09.02.2010, 01:06
Коля, в авенджере пластик поприличней :).
Да ну? Мне казалось наоборот. Предположительно, из одног же того материала сделаны, что один что второй.

NikoDim
10.02.2010, 01:54
А! Вот чего мне не хватает. Мне не хватает лампочки на приборной панели, сообщающей о том, что у меня включены габариты или ближний свет, т.к. днём подсветку приборов в машине не видно.

novichek
10.02.2010, 02:08
А! Вот чего мне не хватает. Мне не хватает лампочки на приборной панели, сообщающей о том, что у меня включены габариты или ближний свет, т.к. днём подсветку приборов в машине не видно.+100 ))) Иногда забываю выключить габариты! Может по этой причине акмулятор разряжается!

serg
10.02.2010, 02:12
А! Вот чего мне не хватает. Мне не хватает лампочки на приборной панели, сообщающей о том, что у меня включены габариты или ближний свет, т.к. днём подсветку приборов в машине не видно.

а я почти сразу втянулся - днем подсветку приборов на максимум, а вечером почти на минимум (т.к. круглые сутки катаюсь с ближним), промежуточными положениями не пользуюсь

NikoDim
10.02.2010, 02:14
serg, так и у меня на максимум - не помогает.

serg
10.02.2010, 02:26
serg, так и у меня на максимум - не помогает.

дык я еще и в окулярах:):):)

Avenger07
10.02.2010, 03:11
+100 ))) Иногда забываю выключить габариты! Может по этой причине акмулятор разряжается!
А разве нет такой функции, когда покидаешь салон (вытащив ключ из замка зажигания), и если свет забыт включенным , то звучит звуковой сигнал, тот же самый как о не пристегнутом ремне безопасности, либо о забытом ключе в зажигание при открывание двери, только интервалом меду сигналами по чаще.?

Большое Солнце
10.02.2010, 03:26
Avenger07, вот бы пищалка работала (да погромче), когда я мобильник забываю в полочке под музыкой)))

уже раз 5 точно мобильник ночевал в машине)))

novichek
10.02.2010, 12:03
А разве нет такой функции, когда покидаешь салон (вытащив ключ из замка зажигания), и если свет забыт включенным , то звучит звуковой сигнал, тот же самый как о не пристегнутом ремне безопасности, либо о забытом ключе в зажигание при открывание двери, только интервалом меду сигналами по чаще.?Мне это не помогает ! наверное глухой))),если сюрьезно то просто не обращаю внимания на этот сиглал когда тороплюсь,да и тихо пищит!

Avenger07
16.02.2010, 00:46
Avenger07, вот бы пищалка работала (да погромче), когда я мобильник забываю в полочке под музыкой)))

уже раз 5 точно мобильник ночевал в машине)))

Не выкладывай в полочку... Лучше при себе держать, хотя не безвредно. Либо в нише ручки двери... Удобно, выходя точно увидишь..и не забудешь.

Большое Солнце
16.02.2010, 01:06
Avenger07, неа руки так не выкручиваются в нишу залазить))) пусть лучше ночует)))

Avenger07
18.02.2010, 03:58
Avenger07, неа руки так не выкручиваются в нишу залазить))) пусть лучше ночует)))

Я имел ввиду , ну ты поняла.? То за что берешься когда дверь закрываешь сидя в салоне. Кармашек ручки или как его там еще можно назвать. Или у вас на Калибрах чуть по другому... Короче, береги себя и телефон не забывай в машине. Лишний раздражитель хулиганам...:az:

Большое Солнце
18.02.2010, 06:27
[QUOTE=Avenger07;32352]Я имел ввиду , ну ты поняла.? То за что берешься когда дверь закрываешь сидя в салоне. Кармашек ручки или как его там еще можно назвать. Или у вас на Калибрах чуть по другому... Короче, береги себя и телефон не забывай в машине. Лишний раздражитель хулиганам...:az:[/QUOT

поняла поняла;) у меня уже рефлекторное движение появилось сувать руку...