PDA

Просмотр полной версии : Скрежет при пробуксовке


Usach2008
06.02.2010, 12:27
Проблема: при пробуксовке в снегу при повернутых колесах раздается металлический скрежет (по ощущениям из области вариатора). Думал может есп, но она срабатывает только при движении рулем в противоположную сторону, т.е. на стоящей машине вроде не должна. Кто-нибудь сталкивался?

Arlekin
06.02.2010, 23:04
Эта скорее всего просто снег со льдом ... я загонял своего в сервис там пробовали со снекгом (хруст и стуки) и безнего (все нормуль)

Юра Артемьев
07.02.2010, 10:10
У меня когда поворачиваешь в мороз ниже 20 градусов тоже стоит скрежет, приходится выезжать на поворотах не сильно газуя (это при трогании с места), а когда на улице теплее то все пропадает, это было и в предыдущую зиму и в эту, кончится зима и все пройдет, с гранатами все в порядке и пыльники целые

bul'bash
07.02.2010, 13:24
У меня тоже такое при морозе, я подумал, что это гидрач шумит.

novichek
07.02.2010, 15:11
вот тема !!!Уже обсуждали) /forum/showthread.php?t=1845&page=2

Вадим
17.02.2010, 22:54
В последнее время после часа управления машиной при пробках, начал появляться при торможении на малых скоростях гул,а потом при трогании такой же гул,как будто что то в колодках,что может быть?Машину мыл перед Новым годом,может грязь,но гул такой,что в пробке соседи оборачиваются,Камаз какой то ,честное слово,слущай а.

Jagurin
20.02.2010, 16:21
Скрежет при пробуксовке и при поворотах на определенной скорости. При поворотах направо или налево скрежет соответственно противоположный. Задавал вопрос своим дилерам- не могут конкретно! Вопрос к специалистам: На всех машинах базовая АВS с функцией антибукса?Тогда ESP тут не причем-есть она у вас или нет. При определенной пониженной температуре и при определенной скорости заноса или буксования колеса программно включается торможение колеса которое вращается быстрее. Это может происходить при пробуксовках и во время вывернутых колес или при повернутых колесах с пробуксовками в снегу. Колодки в таких системах прижимаются не постоянно, а с частотой ( пульсируют) 100-50 Гц. Вот и получается скрежет. (Могли бы частоту поприятней выбрать). Кстати на ручных коробках- то-же самое. И ШРУСы и ТРИПОДы тут тоже не причем!. Если захрустел- то и на малой скорости. Как нибудь попробую нагреть датчик температуры и прокатиться. Если только там для АВС нет своего датчика.

floyd
20.02.2010, 19:26
Скрежет при пробуксовке и при поворотах на определенной скорости. При поворотах направо или налево скрежет соответственно противоположный. Задавал вопрос своим дилерам- не могут конкретно! Вопрос к специалистам: На всех машинах базовая АВS с функцией антибукса?Тогда ESP тут не причем-есть она у вас или нет. При определенной пониженной температуре и при определенной скорости заноса или буксования колеса программно включается торможение колеса которое вращается быстрее. Это может происходить при пробуксовках и во время вывернутых колес или при повернутых колесах с пробуксовками в снегу. Колодки в таких системах прижимаются не постоянно, а с частотой ( пульсируют) 100-50 Гц. Вот и получается скрежет. (Могли бы частоту поприятней выбрать). Кстати на ручных коробках- то-же самое. И ШРУСы и ТРИПОДы тут тоже не причем!. Если захрустел- то и на малой скорости. Как нибудь попробую нагреть датчик температуры и прокатиться. Если только там для АВС нет своего датчика.



На слух работа traction control скорее похожа на едва слышимый гул, а никак не скрежет

Ling Ling
24.02.2010, 13:19
на повороте скрипит видимо реально..только потому что ты газуешь...колесо скользит абс.подтормаживает..)
я думаю..тока поэтому

DIR
24.02.2010, 14:04
На слух работа traction control скорее похожа на едва слышимый гул, а никак не скрежет
Совершенно верно! Это идет подтормаживание оси той или иной.

Panov
01.12.2010, 19:03
Сегодня около -20 на улице, и при троганье с буксом с вывернутыми колесами появился такой скрежет. Сначала устало вздохнул: -"Ну что еще?!.." а потом прочитал, что у всех так...
ТА-А-АК???

Павел1703
02.12.2010, 11:40
Panov если резина с шипами и асфальт чистый, только с реагентами, то, возможно, это издают звуки шипы, выгрызающие дорожное полотно

Panov
02.12.2010, 15:26
это вряд ли. У нас зимой дороги практически не чистятся.

Nicko
02.12.2010, 16:35
что у всех так...
ТА-А-АК???
Tak-tak! Normal

Gnos1s
31.01.2014, 21:41
блин, я подумал пора рычаги менять

Красныйдодж
31.01.2014, 22:04
Сегодня около -20 на улице, и при троганье с буксом с вывернутыми колесами появился такой скрежет. Сначала устало вздохнул: -"Ну что еще?!.." а потом прочитал, что у всех так...
ТА-А-АК???

Важно не спутать скрежет шрусов из за их сухо-застывшей смазки с чем то другим. Скрежет при минусовых температурах и вывернутых колесах подсказывает что это именно они. Внешние шрусы. Но набивать надо все. Работа противобуксовочной системы скрежета только при вывернутых колесах и в мороз не дает. Работа системы схематично и механически независит от этих факторов

DC-54
04.02.2014, 11:05
Тоже хруст какой-то, только он всега с левой стороны, с права не разу не было. Так что думаю у меня не подтармаживание колеса, возможно со смазкой что-то потому что это только при морозе