PDA

Просмотр полной версии : Помогите, не могу завестись!!


Стасек
30.01.2010, 15:35
Наконец дотянула провода до своего аккумулятора, НО потерпела фиаско! Машина не завелась, даже ничего не дрогнуло!!! Позвонила в сервис Мейджора сказали, что это проблема в системе??? Позвонила в Норд ,сказали -аккумулятор... что возможно мощности машины донора не хватило. Прикуривалась от Пежо 207 1,4 и заглушенным и работающем двигателем.
Кому верить??? Что делать?? :confused:
Эвакуатор уж совсем на крайняк вызывать....

NikoDim
30.01.2010, 17:35
После пдключения проводов необходимо какое-то время подождать, пока Ваш аккумулятор хоть немного зарядится. Для этого автомобиль донор пусть поработает, желательно с повышенными оборотами. Только после этого пытаться заводить, а сразу ничего и не получится.

Стасек
30.01.2010, 18:32
В и-нете нашла противоричивую информацию с мануалом. В мануале сказано подключить провод от минусовой клеммы донора к клемме неработающего аккумулятора, а в инете пишут о том что этого делать нельзя!!! Надо к неокрашенной детали двигателя... Короче, я запуталась...

novichek
30.01.2010, 19:14
В и-нете нашла противоричивую информацию с мануалом. В мануале сказано подключить провод от минусовой клеммы донора к клемме неработающего аккумулятора, а в инете пишут о том что этого делать нельзя!!! Надо к неокрашенной детали двигателя... Короче, я запуталась...

На клемы к аккумулятору , Плюс к плюсу ,минус к минусу . смотри не перепутай!!!! минус можно куда угодно на кузов . но лучше к акумулятору что бы кузов не царапать!!!

fedor
30.01.2010, 19:43
В и-нете нашла противоричивую информацию с мануалом. В мануале сказано подключить провод от минусовой клеммы донора к клемме неработающего аккумулятора, а в инете пишут о том что этого делать нельзя!!! Надо к неокрашенной детали двигателя... Короче, я запуталась...

в помощь.....http://auto-74.ru/prikur.html

Arlekin
30.01.2010, 21:54
Я заводил свой калибр так: - подъехала тойота с работающим двигателем (мой аккум сел.) кинули толстые провода от тойоты на мой додж, + к + аккумулятора, минус от тойоты к проводу железному доджа (который от стойки идет подождав минуты две завелся со второго тычка стартера...

Альберт25
30.01.2010, 22:55
Я своего доджика заводил от ЯРИСА тойоты, накинули провода пакрутил стартером секунды три четыре наверное и схватило - завелся.

MbIkola
31.01.2010, 06:13
лучше конечно завод осуществлять от рашен машин!!)))

Стасек
01.02.2010, 20:14
Да не осудят меня коллеги, меня спас Кашкай)))))

Всем спасибо за советы.

ET-MB
02.02.2010, 12:19
надеюсь, вы предохранялись? :)