PDA

Просмотр полной версии : Лопнула трубка омывателя заднего стекла


yury98
18.12.2009, 19:34
Сегодня немного подмерзла жидкость в омывателе заднего стекла. Надавил несколько раз, после этого похоже сорвало трубку где-то под обшивкой справа (где выходит средний ремень безопасности). Жидкость течет из под обивки. Как ее снять? :confused:

yury98
18.12.2009, 21:04
Фото.

Karp
18.12.2009, 23:08
А ты резиночку сними, там зазор будет между обшивкой и кузовом можно будет руку запустить и посмотреть почему там течёт, только под этой резинкой такой герметик проложен неприятный он к рукам пристаёт и не отмывается, можно им всё засрать вокруг. Аккуратнее надо.

Мастер
19.12.2009, 11:49
С начало снимаешь нижние панели они на защелках,потом боковую,но не советую делать это на холоде ,все достаточно просто но аккуратно,я туда лазил у меня забился кокой то приборчик типа обратного клапана, я его найти не смог просто выкинул , всё работает НЕ ДЕЛАЙ НА ХОЛОДЕ!!

yury98
20.12.2009, 11:45
Мастер
Karp

Спасибо. Как чуть потеплеет - попробую.

Богдан
16.01.2010, 22:33
После внезапных, незапланированных нашими синоптиками сильных морозов замерзла жидкость в шлангах. При попытке побрызгать на заднее стекло, случилось непредвиденное:eek:
лопнул шланг омывателя заднего стекла в задней правой стойке под пластиковой обшивкой. В подтверждении того, в багажнике на коврике скопилась незамерзайка, которая вылилась из лопнувшего шланга.... Кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией? Понятия не имею как разобрать обшивку в салоне, чтоб добраться до этого шланга.
Заранее благодарен за дельный совет.

Богдан
16.01.2010, 23:13
Спасибо! Не ожидал такого оперативного ответа :) Не знаю дождусь ли весны и теплой погоды, уж очень хотелось бы починить. Может попробовать на теплой парковке ;)

Мастер
18.01.2010, 08:00
На мойку вечером попозже заедь,денежку дай им,за полчаса всё зделаешь.А у меня замёрзла (жидкость разбавил ни как на отойдёт,буду открывать на мойке.
Советую посмотреть обратный клапан ,может оборвало трубку от того что он (клапан)забился.Удачи!

Богдан
18.01.2010, 21:48
Хорошая идея:)....за одно попробую добраться до лампочек габаритов.....перегорели обе сразу ..:eek:
Спасибо!!

Deko
07.01.2013, 02:03
Ребята помогайте! такая же проблема! прошерстил форум - предлагается снимать пластик в багажнике или резинки отдирать - но вот нашел фотки со снятым пластиком http://a.d-cd.net/627d43u-960.jpg - и трубочек не видно здесь никаких - потолок что-ли снимать? подскажите

OtherDima
07.01.2013, 02:30
100 раз замерзало так что капец
один раз бачок 2 часа отмерзал кипятком (в полях)
если не идёт вода - не надо носиловать систему
даже если у вас незамерзайка - она может закристаллизоваться местами
я вообще задним ни дворником ни пшыкалкой не пользуюсь

если замёрзло - заехать в теплую парковку
или сходить помыть машину

Deko
07.01.2013, 03:35
так она не просто не брызгает а льется в багажник сверху по среднему ремню безопасности :eek: то есть явно обрыв там где то

добавлено через 44 минуты
но вот нашел фотки со снятым пластиком http://a.d-cd.net/627d43u-960.jpg - и трубочек не видно здесь никаких - потолок что-ли снимать? подскажите[/QUOTE] :confused::confused::confused:

Валериевич
07.01.2013, 11:20
Deko, Только потолок, но трубка прикреплена к потолку, так что поаккуратней нужно, скорее всего проблема в обратном клапане. (/forum/attachment.php?attachmentid=11548&d=1337938742)

Deko
07.01.2013, 19:00
Валериевич, спасибо, теперь понятно :):az:

добавлено через 2 часа 40 минут
устранил проблему - снял клапан -разобрал-почистил-установил на место, подлезть туда можно отщелкнув пару клипс и отогнув пластик стойки и крыши - это жутко неудобно - поэтому лучше как было написано ниже - аккуратненько и в теплом помещении полностью снимать пластик. Всем Спасибо