PDA

Просмотр полной версии : Хочу купить Caliber. На что обратить внимание?


Страницы : [1] 2 3 4

user
08.01.2010, 17:39
Всем доброго времени суток.
Полтора года отъездил я на ауди а4 1998 года турбовой, за эти полтора года вложил в эту машину более 70 тыс. Сейчас опять менять комплект передней подвески да и много чего еще по ходовой и двигателю, т.е. надежность авто меня не устраивает совершенно. В этом месяце я ее продаю а насчет следующей машины думаю калибре.
Но так как бюджет ограничен 400 тыс руб, то взять смогу как я понял только калибр 2006 года 1,8 мкп да и то если повезет.
Вот я и хочу спросить, не получу ли я за эти деньги такую же ненадежную машину только с еще меньшим уровнем комфорта и динамики?
Но я сражен наповал ее внешним видом и высоким клиренсом (после ауди с ее 80 мм)
На что надо смотреть при покупке конкретно такого калибра (2006 год 1,8 мкп)?

ILLEGOIST
08.01.2010, 17:44
... На что надо смотреть при покупке конкретно такого калибра (2006 год 1,8 мкп)?

ИМХО - на передние рычаги, задние рычаги и амортизаторы, люфты в рулевом управлении. Стандартно, в общем, посмотреть сервисную книжку :) для начала - есть ли она.

ILLEGOIST
08.01.2010, 17:47
Вот я и хочу спросить, не получу ли я за эти деньги такую же ненадежную машину только с еще меньшим уровнем комфорта и динамики?

Это уж как повезет.

Саня с сибири
08.01.2010, 18:49
бери японца.
Дёшево (относительно), надёжно и сердито.
Тойота оптимал.:cool:

ILLEGOIST
09.01.2010, 00:07
Это уж как повезет.
Вот, еще пост:
Прошло три года эксплуатации машины с пробегом 93000 км. Пришла пора менять подвеску- провести ревизию и заменить вышедшее из строя детали. Проще отогнать к дилеру, скажет кто-то, не спорю- проще и гораздо спокойнее спать, ничего не напрягает, за исключением одного - цены за ремонт. Ну о вкусах не спорят. Ближе к теме. Исходная : ремонт всей подвески с минимальными затратами.
Ревизия показала следующее:
Под замену - рулевые наконечники
-шаровые
-резинки стабилизатора
-сайленты передних рычагов
-тяги стабилизатора
-опорный подшибник стойки
-опора двигателя задняя
-развальные рычаги
-сайлентблоки бумерангов
-сайлентблоки задних продольных рычагов
-сайленблоки задние поперечных рычагов
-тяги стабилизатора задние
Проще сказать- вся подвеска под замену - как скажет оф. дилер.
Хотел я узнать у них цену на запчасти с работой - но не стал портить себе настроение.
Собрав всю инфу по ремонту приступил к решению задачи.
Приобрел-резинки стабилизатора пара-600 руб
-тяги стабилизатора пара - 3200
-рулевые наконечники пара -2800
-шаровые пара -1600
- опорный подшипник -400
-сайленты на передние рычаги пара - 1600
-опора двигателя задняя- 2600
- сайленты на задние рычаги 4х700=2800
- на продольные рычаги пара -1900
- развальные рычаги пара- 4800
- тяги стабилизатора пара - 3200
итог запчастей около 25500 рублей.
Сервис у меня на примете был там я ремонт прохожу на других машинах. Приехал посмотрели всё - обсудили ведикт- 11000 рублей за всю работу по замене всех вышеперечисленных запчастей. Время на ремонт около 8 часов. Только сход развал не делают. Это нужно отогнать самому потихоньку.
Все сделано. Отогнал в Автолайт на сход-развал - отдал 3200 рублей. Всё. Где меня нае***и вам судить. Теперь тишина в машине.Первоначальная.
Кто хочет пойти по этому пути, а кто по другому - вам судить.
Есть возможность удешевить ремонт- если кто может достать комплектующее дешевле.
С уважением. Готов ответить на все вопросы.
Р.S. Интересно- кто может сказать сколько возьмут офицалы за замену всей подвески доджа?:az:

ILLEGOIST
09.01.2010, 00:10
бери японца.
Дёшево (относительно), надёжно и сердито.
Тойота оптимал.:cool:

Только не тойота-баблосос.
Сердито - да, согласен.
Дешево - ничего подобного. Мой брат пел мне песни о чудо-японцах. У него Авенсис в Москве. Диски, колодки и т.д. стоят еще дороже, чем МОПАР!

Хочешь записываться в очередь в сервис за 2 месяца наперед?!? Тогда - только Тойота!

ILLEGOIST
09.01.2010, 00:18
Я выражусь несколько более образно, в стиле "кавказского тоста":
- у бизнесмена было три подруги, но нужно было выбрать одну себе в жены. После недолгих раздумий он дал каждой небольшую сумму (скажем, 10.000 у.е.), чтобы посмотреть, как каждая справится с таким простым тестом.
Первая решила потратить все на себя, справедливо полагая, что, чем лучше она выглядит, тем больше удовольствия испытает ее будущий супруг.
Вторая накупила много мелких подарков для любимого, полагая, что этим она завоюет его сердце.
Третья решила, что раз ее избранный - бизнесмен, то необходимо его поразить своей предприимчивостью. Она арендовала помещение, открыла салон, в течение трех месяцев она умножила сумму более чем в два раза.

Вопрос: на которой из трех девушек женился этот парень?

Ответ: на той, у которой сиськи больше...

Сорри за иносказательность. Выбор машины (особенно б/у) более чем лотерея.
Каждая имеет свои недостатки. Но не каждой ты готов их простить.

ВСЕ

Rik
09.01.2010, 00:56
не получу ли я за эти деньги такую же ненадежную машину только с еще меньшим уровнем комфорта и динамики?

На счет комфорта-если в машине делали шумку, то комфорта будет не меньше. Это если ты о комфорте нахождения в машине. А если о комфорте передвижения-то когда проедешь там, где легковые даже не ездят, да на тротуарчик залезешь, где раньше даже и не пытался...Вот это комфорт, на лекговую никогда не сядешь.
Ну а динамика... Придется забыть. По сравнению с ауди турбо-слабовата. Едет как средний седан, не более. Может, если чипануть то будет получше.

Машка
09.01.2010, 21:55
Дешево - ничего подобного. Мой брат пел мне песни о чудо-японцах. У него Авенсис в Москве. Диски, колодки и т.д. стоят еще дороже, чем МОПАР!

Ну и что, что дороже чем МОПАР? МОПАР не есть КАЧЕСТВО! С новья тормоза свистят. Ты видел, чтобы такое у тойоты было? Тойоту с нашим доджем не сравнить. Тойоту тяжелее гораздо ушатать. Думаю что бэушный додж - это пипец! Лучше новый жигули купить.

user
09.01.2010, 23:57
Вот, еще пост:
Ну раз в 3 года можно и 40 тыс. отвалить. Я думаю, это не так дорого...

бери японца.
Дёшево (относительно), надёжно и сердито.
Тойота оптимал.:cool:
Я думал на эту тему, но не лежит у меня душа к японцам.. если только субару, но субару тоже денег больших в обслуге стоит
На счет комфорта-если в машине делали шумку, то комфорта будет не меньше. Это если ты о комфорте нахождения в машине. А если о комфорте передвижения-то когда проедешь там, где легковые даже не ездят, да на тротуарчик залезешь, где раньше даже и не пытался...Вот это комфорт, на лекговую никогда не сядешь.
Ну а динамика... Придется забыть. По сравнению с ауди турбо-слабовата. Едет как средний седан, не более. Может, если чипануть то будет получше.
Вот насчет свободы передвижения это большой плюс, сейчас на своей во дворы даже суваться боюсь - ложится на брюхо и всё(((
Ну и что, что дороже чем МОПАР? ...Думаю что бэушный додж - это пипец! Лучше новый жигули купить.
Был у знакомого караван 2004 года за 1,5 года эксплуатации жалоб не было, только расходники менял, хотя это как повезет. Про калибер читал несколько отзывов в сети, хвалят все, особенно порадовал отзыв про "шаровые с кулак" для наших дорог. Но после посещения этого форума начал сомневатся в качестве его подвески(((

dee
10.01.2010, 20:40
Машка, сейчас у всех свистят. В пробке едешь со всех строн визг и писк. А таёта - это уже старая и давно устревшая легенда.

user, подумай хорошо еще раз

Dmitri02
10.01.2010, 21:13
Бери Калибр и не думай, главное чтобы был ухожен и не убит:)
То что собирают в России, даже бесплатно не стоит брать...
Настоящий японец конечно супер, но только он с правом рулем и новую машинку никогда не продадут:(

ET-MB
11.01.2010, 14:44
однозначно да.
катаюсь три года - нарадоваться не могу. альтернативы, за эти деньги - нет.

ET-MB
11.01.2010, 14:58
а, прочитал внимательно первый пост.

в обслуге недешев калибер (простое ТО (масло фильтры) у дилера в районе 8-10 тыс, рычаги передние по 10 тыс). но он надежнее и неприхотливее, чем ауди 98 года в разы - факт.

и 1,8 мкп - неплох, но имхо лучше полнофаршированные версии 2 л автомат.. там жизнь на борту веселее.

NikoDim
12.01.2010, 00:00
и 1,8 мкп - неплох, но имхо лучше полнофаршированные версии 2 л автомат.. там жизнь на борту веселее.
Сиденья кожа, то, что автомат и кнопки на руле? Всё? По мне, так не намного веселее. :)

Nicko
12.01.2010, 06:59
NikoDim,забыл про матерчатые коврики и чейнджер на 6 дисков в комплекте. Тоже не думаю. что это большой повод для веселья...

Mult
12.01.2010, 12:55
Сиденья кожа, то, что автомат и кнопки на руле? Всё? По мне, так не намного веселее. :)

И не забывайте про ESP и боковые подушки.

Mult
12.01.2010, 12:59
NikoDim,забыл про матерчатые коврики и чейнджер на 6 дисков в комплекте. Тоже не думаю. что это большой повод для веселья...

А чейнджер с колонками откидными очень даже большой повод для веселья:). На природе конкурентов не встречалось.

Nicko
12.01.2010, 18:25
:rolleyes:У меня в моей комплектации есть и боковые подушки и чейнджер, противотуманки сразу воткнул, коврики резиновые и пластиковый в багажник ( всё от дилера).ЕСР нету, не знаю насколько это плохо, а может без него и лучше

Mult
12.01.2010, 19:17
Боковые подушки в стойках, как шторки, это да,у всех. А вот в сиденьях уже не у каждого.
Еще литье забыли:) Может не каждому и понравится, но по качеству очень даже непллохие диски.

Roman1971
12.01.2010, 19:29
у моего и в сидухах подушки имеются, 1,8 Р2

Nicko
12.01.2010, 20:30
И у моего, дай бог чтоб они никому не пригодились!

bovbelandrey
12.01.2010, 22:37
На SXT установлена другая, более дорогая, версия Boston Acoustics. Плюс кожа, литые диски, противотуманки, ESP, управление музыкой на руле и CD-ченжер и хром решётка радиатора. Согласитесь, что это неплохое предложение за доплату 2500$. Брать или не брать решать каждому, но само по себе предложение не плохое.

Mill
12.01.2010, 23:15
А чейнджер с колонками откидными очень даже большой повод для веселья:). На природе конкурентов не встречалось.

+10000
В моей танцевальной тусовке все поддерживают: это лучшая стереосистема на колесах :) Просто зачот - через поле слышно, как рядом :)

Roman1971
12.01.2010, 23:15
Бостон, шестидисковая голова, подогрев сидений, допподушки безопасности - все это можно было поиметь в пакете Р2 и на 1,8 механике, плюс дополнительно установить ESP, люк. Вот про кожу точно не помню, но думаю тоже воткнули бы.

NikoDim
12.01.2010, 23:56
У меня есть и ESP в комплекте, и подогрев сидений, и 7 подушек безопастности и откидные колонки, и саб, и МР3 с чейнджером на 6 дисков и т.д. ... Р2, короче. Чего у меня нет - я перечислил. А! Решётку и молдинг забыл. Как же я так, ай-яй-яй ... ))))))))

А вот автомат мне задаром не нужен ... Пришлось кожей и рулём с кнопами пожертвовать. ;) Да, противотуманки мне тоже при нашей погоде не нужны, по опыту знаю, что особо не живут.

Вроде бы всё ...

Саня с сибири
13.01.2010, 00:15
+10000
В моей танцевальной тусовке все поддерживают: это лучшая стереосистема на колесах :) Просто зачот - через поле слышно, как рядом :)

за такие деньги я сам всё куплю, поставлю (стереосистема).
На счёт лучшей я бы поспорил, скажем так-неплохая.
Шумка, никакая, ходовка как на тракторе типа "макферсон", а ещё говорят что на доджах неубиваемая (все амортиры,пыльники шаровые и сайлентблоки).
Согласен, как будешь ездить, но я тупо уже жалею её (т.е. ходовку) и его т.е. КАЛИБЕРА
а во всём остальном БТР.:fiii:
НИКОГО НЕХОТЕЛ ОБИДЕТЬ, НО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ С ЧЕМ СРАВНИВАТЬ.
Да, и продать щас тяжело:ah:

Roman1971
13.01.2010, 00:28
Саня, разница между Р1 и Р2 (с Бостоном и прочей музыкой) составляла что-то около 900 баксов. По любому музыка за такие деньги только бюджетная, если в том виде как стоит в Р2 (8+1, усилитель, голова с чейнджером), ну очень бюджетную...

Vstepanok
13.01.2010, 00:32
ты правильно мыслишь, 400 тыс - это золотая цена машины со стеклянной подвеской

Y168
13.01.2010, 02:27
Да, и продать щас тяжело
Ну да, если купил в 6-7 гг. за 600-700 тыр., а сейчас хочешь почти те-же деньги.:rolleyes:
А то, что продажи новых, после подорожания, упали практически до 0 - пофиг!!!

Mult
13.01.2010, 11:55
У меня есть и ESP в комплекте, и подогрев сидений, и 7 подушек безопастности и откидные колонки, и саб, и МР3 с чейнджером на 6 дисков и т.д. ... Р2, короче. Чего у меня нет - я перечислил. А! Решётку и молдинг забыл. Как же я так, ай-яй-яй ... ))))))))

А вот автомат мне задаром не нужен ... Пришлось кожей и рулём с кнопами пожертвовать. ;) Да, противотуманки мне тоже при нашей погоде не нужны, по опыту знаю, что особо не живут.

Вроде бы всё ...

Забыл литье. А так же с автоматом моторчик чуть побольше. Насчет "за даром..." тоже погорячился, мне например вообще не понятно, зачем брать машину с МКПП когда есть АКПП.

Tankistodor
13.01.2010, 14:19
А то, что продажи новых, после подорожания, упали практически до 0 - пофиг!!!
Я седня что то новые, кроме как SRT2.4 ни где не нашел. В ТЛТ вообще нет больше калибра в прайсе. В салоне тоже ни одного не стояло.

Насчет "за даром..." тоже погорячился, мне например вообще не понятно, зачем брать машину с МКПП когда есть АКПП.
Для меня как, кроме магнитолы и доп. акустики в задней двери и саба больше ничего не привлекает. Даже наоборот. Все хромированные феньки глаз режут. А остальные навороты считаю дополнительными степенями отказа.

Косаемо МКПП и АКПП, первично конечно для больгинства - цена. Второе - привычка. Мне вот на трассе, при обгонах или по говнам, проселку или сугробам куда спокойнее и комфортнее на ручке. А вот в городе автомат больше нравится.

Y168
13.01.2010, 14:52
В салоне тоже ни одного не стояло.
Ну так если ценник от 872тыр - в мин. комплектации, кто их сейас будет брать:rolleyes:
Вот дилеры и посылают Крайслер с его ценовой политикой.

Mult
13.01.2010, 17:47
...


Для меня как, кроме магнитолы и доп. акустики в задней двери и саба больше ничего не привлекает. Даже наоборот. Все хромированные феньки глаз режут. А остальные навороты считаю дополнительными степенями отказа.

Тут конечно да, на вкус и цвет. Хотя вроде считается что литье и ходовые качества улучшает.

Косаемо МКПП и АКПП, первично конечно для больгинства - цена. Второе - привычка. Мне вот на трассе, при обгонах или по говнам, проселку или сугробам куда спокойнее и комфортнее на ручке. А вот в городе автомат больше нравится.

Если бы мне не хватало бюджета на АКПП, взял бы машину подешевле.
Про город и трассу я тоже так считал раньше.
Но, как оказалось, в пробке, когда по 5 минут стоишь на одном месте, разницы нет, а рефлексам даже привычнее МКПП:).
Зато на трассе как раз все самые лучшие ожидания. Автоматика она полюбому быстрее и на пониженную переключится, и передачу оптимальную выберет.
В говне застревал только садясь на брюхо. Опять же АКПП позволяет плавнее тронутся, вероятность пробуксовки уменьшается. Ну летняя резина в сугробе не считается:)

Саня с сибири
13.01.2010, 17:50
Тут конечно да, на вкус и цвет. Хотя вроде считается что литье и ходовые качества улучшает.
:)

предрассудки это всё:an::an::an::an:

Nicko
13.01.2010, 18:18
Мне автоматическая коробка не нравится, особенно тупизна при обгоне, хотя коробки бывают разные, мне пока не попадалась такая которую я бы предпочёл механке.

Mult
13.01.2010, 18:41
Мне автоматическая коробка не нравится, особенно тупизна при обгоне, хотя коробки бывают разные, мне пока не попадалась такая которую я бы предпочёл механке.

Тупизна с непревычки. Если на газ нажать не как обычно, а в тот момент когда на сцепление нажимаете, то выигрыш огромен будет.

Nicko
13.01.2010, 18:44
Не понял, какое сцепление в АКПП?

Саня с сибири
13.01.2010, 18:45
Не понял, какое сцепление в АКПП?

действительно какое сцепление:eek::eek:

Mult
13.01.2010, 18:46
Не понял, какое сцепление в АКПП?

В смысле на АКПП нажать газ в тот момент когда на МКПП сцепление нажимается

Nicko
13.01.2010, 19:03
В смысле на АКПП нажать газ в тот момент когда на МКПП сцепление нажимается

Ну, совсем запутал! Типа кикдаун сделать? Не помогает, автомат "думает", пока до него дойдёт, я на механке всё быстрее сделаю

Mult
13.01.2010, 19:18
Ну, совсем запутал! Типа кикдаун сделать? Не помогает, автомат "думает", пока до него дойдёт, я на механке всё быстрее сделаю

Че ему думать то, переключился на пониженную и попер. Можно и без кикдауна, вариатор в лбом случае на пониженную уйдет, вопрос только насколько.

NikoDim
13.01.2010, 19:38
Забыл литье. А так же с автоматом моторчик чуть побольше. Насчет "за даром..." тоже погорячился, мне например вообще не понятно, зачем брать машину с МКПП когда есть АКПП.
Литьё не забыл, имеется. А автомат я просто не люблю, зачем себя заставлять?, зачем горячиться? :)

Mult
13.01.2010, 19:44
Литьё не забыл, имеется. А автомат я просто не люблю, зачем себя заставлять?, зачем горячиться? :)

Ну просто для меня сейчас странный выбор, это как телевизор без пульта или насос ножной для машины.
А с АКПП даже стиль вождения стал плавнее и размеренне. Так что можно сказать она не только удобна но и полезна:)

NikoDim
13.01.2010, 19:47
Ну просто для меня сейчас странный выбор, это как телевизор без пульта или насос ножной для машины.

А кушаешь через рот? Ведь можно и внутривенно. :) Некоторые сравнения неуместны. Есть привычки, предпочтения. Зачем кому-то что-то навязывать?

Саня с сибири
13.01.2010, 19:50
:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::az::rolle yes::rolleyes::rolleyes:

Mult
13.01.2010, 19:58
А кушаешь через рот? Ведь можно и внутривенно. :) Некоторые сравнения неуместны. Есть привычки, предпочтения. Зачем кому-то что-то навязывать?

Так я и говорю за себя. Мы тут обсуждаем или навязываем?

NikoDim
13.01.2010, 20:01
Так я и говорю за себя. Мы тут обсуждаем или навязываем?

Не-не, только обсуждаем. Так что телики у всех с пультами, насосы электрические, а вот коробки разные. :)

Tankistodor
13.01.2010, 22:39
Тут конечно да, на вкус и цвет. Хотя вроде считается что литье и ходовые качества улучшает.

По мне его плюсы - колпаками не хлопает, как сейчас на стоковой штамповке, да вид солиднее. Но лишний повод переживать, что утром найдешь барашка без колес имеется. Рядом уже пару тачек разули (
Но главное - были бы деньги - поставил бы литье. А пока пойду, кипятка чтоль подогрею.

Если бы мне не хватало бюджета на АКПП, взял бы машину подешевле.
В говне застревал только садясь на брюхо. Опять же АКПП позволяет плавнее тронутся, вероятность пробуксовки уменьшается. Ну летняя резина в сугробе не считается:)
Не буду разводить холивар, но на МКПП на трассе, особенно сейчас, когда вся обочина усыпана следами улетевших в кювет и останками бамперов, как то спокойнее. И дело тут даже не в привычке. А в уверенности, что все таки ты контролируешь весь процесс от двигателя до кончиков шипов. Вторая машина в семье i20 на автомате с 1.6 и 126 гнедых. Тоже нет почти ни каких недостатков в динамике при обгонах. Однако, совершая обгон, все таки начинаешь принимать поправку на небольшую задержку при переходе пониженную передачу, что в свою очередь немного увеличивает время на манёвр. Во всех остальных случаях данный девайс только радовал своей простотой, комфортностью и удобством в использовании.

Вообще по мне, так оба варианта хороши.

Mill
13.01.2010, 22:46
Ну, совсем запутал! Типа кикдаун сделать? Не помогает, автомат "думает", пока до него дойдёт, я на механке всё быстрее сделаю

Ребят, ну для этого эмулятор "ручки". Если втопить там надо.. я еще для езды по свежему снегу пользуюсь... чтоб машинка так внатяг немного шла...

user
14.01.2010, 00:43
Сейчас вообще на рынке б/у автомобилей разница в цене между авто с МКПП и АКПП не столь большая, так что каждый выбирает что ему больше нравится. Правда, чем новее авто тем больше разница в цене.
Я, например, даже еслибы бюджет позволял, все-равно взял бы калибер с МКПП. Как-то и поспокойней с ней, да и по надежности лучше, обслуги не требует и зимой с ней получше - прогревать долго не надо и не боишься что там навернется что-нибудь...

Dmitri02
14.01.2010, 14:58
На трассе конечно с ручкой хорошо, но как можно каждый день в километровых пробках без вариатора уже не представляю. За рулем 20 лет, с2003 только АКПП. В Москве за механику не сяду, особенно когда в одной руке телефон, в другой сигарета... или на почту срочно нужно ответить или СМС написать??? :)

NikoDim
14.01.2010, 15:02
... особенно когда в одной руке телефон, в другой сигарета... или на почту срочно нужно ответить или СМС написать??? :)
Убийца! А говорят женщины отвлекаются ... :d

Mill
15.01.2010, 00:53
Сейчас вообще на рынке б/у автомобилей разница в цене между авто с МКПП и АКПП не столь большая, так что каждый выбирает что ему больше нравится. Правда, чем новее авто тем больше разница в цене.
Я, например, даже еслибы бюджет позволял, все-равно взял бы калибер с МКПП. Как-то и поспокойней с ней, да и по надежности лучше, обслуги не требует и зимой с ней получше - прогревать долго не надо и не боишься что там навернется что-нибудь...

Сразу видно - человек не ездил на ДК с вариатором. Никаких таких болячек нету.

Mult
15.01.2010, 13:01
На трассе конечно с ручкой хорошо, ...

Вот еще опыт против ручки на трассе:
Последняя дальняя поездочка, возвращение из Украины, 1100 км, 400 км туман, 400 снегопад, все это за 13,5 часов, с учетом таможни. Как бы я сделал это с МКПП, не представляю:)

MaKSim
18.01.2010, 15:55
Ребята, вопрос... Тож хочу быть калиброводом... Скажите, а как с теплом в машане? Как заводится в мороз? Скажем в -35-38 градусов... Вопрос больше к сибирякам, наверное..

KAD2
18.01.2010, 16:39
Ребята, вопрос... Тож хочу быть калиброводом... Скажите, а как с теплом в машане? Как заводится в мороз? Скажем в -35-38 градусов... Вопрос больше к сибирякам, наверное..

Хочу тоже высказаться на тему покупки калибера. Как гориться имею права на это так как машну экплуатирую уже 3 года накатал 70 тыс. Пользуюсь машинй каждый день в любую погоду.
Честно сказать сейчас не знаю сколько стоит новый 1.8 ручка P1, но по моему около 800 косарей.
Я бы не взял.
в целом я разочарвался машиной учитывая, что она стоила не копейки ( я брал за 640)
Машина пустая дозаказать не фига нельзя.
Не знаю как варатор 2.0, но ручка 1.8 вялая как овощ учитывая, что заявленны 150 коней. Что бы чувствовать себя уверенным на обгоне надо обороты держать 3700-4000. При меньших оборотах она просто не едит.
большие претенции к ЛКП. такое ощущение что красили её на ВАЗе не внешне (хотя корка тоже есть) а по качеству. Т.е. любое несильное соприкосновение с чем либо приводит к сколу или цараипины до грунта. (мне есть с чем сравнить до этого был опель астра 2000 года с родной краской, так там что бы процарапать до грунта надо было приложить усилия)
Внутри машина небольшая, сзади в троём уже тесно. Не понятно зачем тунель под ногами 3-го пассажира.
Багажник тоже мелкий, если сидения не раскладывать.
У меня туда помещалась десткая коляска в сложеном виде, а всё остальное приходилось распихивать по салону.

А плане заводки зимой в любой мороз- проблем не было. даже после 1 месяца стояния на улице.

Моё мнение такое- машина своих денег не стоит.
учитывая, что за 950-970 можно уже взять класс повыше и нафаршированную получше, то я бы воздержался от покупки калибера.
Хотя в целом машина неплохая.

да и кстати после покупки пожалел что не взял вариатор. Но когда заказывал жаба задушила.

Y168
18.01.2010, 18:23
Не понятно зачем тунель под ногами 3-го пассажира.

Есть полноприводная версия (R\Т), там без него никак, а салон янки похоже универсальный клепают.

ILLEGOIST
18.01.2010, 18:40
Вот еще опыт против ручки на трассе:
Последняя дальняя поездочка, возвращение из Украины, 1100 км, 400 км туман, 400 снегопад, все это за 13,5 часов, с учетом таможни. Как бы я сделал это с МКПП, не представляю:)

Поездка по Украине, 29 часов за рулем, МКПП....
Жив, ничего :)
В туман просто тащишься на третьей скорости 60 км/ч за кем-нибудь, вот и все. В снегопад - тоже самое...

Nicko
18.01.2010, 18:49
Ребята, вопрос... Тож хочу быть калиброводом... Скажите, а как с теплом в машане? Как заводится в мороз? Скажем в -35-38 градусов... Вопрос больше к сибирякам, наверное..

В машине тепло, но японцы греются быстрее, заводится в мороз хорошо, но мне его жалко, первые пару минут после запуска неприятные звуки, потом проходит, но думаю если этим злоупотреблять в дальнейшем будут проблемы..., потому после -30 держу в гараже, а если нет такой возможности лучше прогревать каждые 4-6 часов.

ILLEGOIST
18.01.2010, 18:54
... потому после -30 держу в гараже...

У "пыжей" гарантийный обязательства заканчиваются при -26 градусах :) А вы говорите - звуки :) странные.
Знакомый на работе рассказывал: в Москве у Пыжа крыша покоробилась на морозе. Отказали в гарантии :( так вот

viktor
18.01.2010, 18:58
Хочу тоже высказаться на тему покупки калибера. Как гориться имею права на это так как машну экплуатирую уже 3 года накатал 70 тыс. Пользуюсь машинй каждый день в любую погоду.

Не знаю как варатор 2.0, но ручка 1.8 вялая как овощ учитывая, что заявленны 150 коней. Что бы чувствовать себя уверенным на обгоне надо обороты держать 3700-4000. При меньших оборотах она просто не едит.
большие претенции к ЛКП. такое ощущение что красили её
Внутри машина небольшая, сзади в троём уже тесно. Не понятно зачем тунель под ногами 3-го пассажира.
Багажник тоже мелкий, если сидения не раскладывать.
У меня туда помещалась десткая коляска в сложеном виде, а всё остальное приходилось распихивать по салону.


Моё мнение такое- машина своих денег не стоит.
учитывая, что за 950-970 можно уже взять класс повыше и нафаршированную получше, то я бы воздержался от покупки калибера.
Х.
За три года и 70 тыс. км. можно было научиться ездить на этой машинке.Не знаешь как? Спроси у других.(крути движок до оборотов, при которых она едет быстро)
Внутри салона пространства не меньше ,чем у одноклассников (седанов-хетчбеков).Сзади всегда третий лишний,если он не ребенок.Салон-трансформер позволяет перевозить длинномеры до 2.6.метра, включая мебель.
Политика цен определяется компанией производителя и зависит от спроса.

Y168
18.01.2010, 19:08
Политика цен определяется компанией производителя и зависит от спроса.

viktor, соглашусь со всем, кроме этого.
Продажи НОВЫХ Калибров, в России, упали практически до 0.
Наш рынок для производителя НЕсущественен.

Roman1971
18.01.2010, 19:23
Не сочтите меня "насильником", но если нужно обогнать на трассе при скоростях до 100 км/ч я включаю третью передачу и вопросов по динамике никогда не возникает.

MaKSim
18.01.2010, 19:47
Так что с морозами??? Кроме Nicko никто ничего сказать не может что ли?(((

Roman1971
18.01.2010, 19:52
MaKSim, в нашем регионе таких морозов давно не было...

Mult
18.01.2010, 19:54
Поездка по Украине, 29 часов за рулем, МКПП....
Жив, ничего :)
В туман просто тащишься на третьей скорости 60 км/ч за кем-нибудь, вот и все. В снегопад - тоже самое...

Вопрос то не в том, что возможно, а что удобнее, и на трассе в том числе.

KAD2
18.01.2010, 20:48
Так что с морозами??? Кроме Nicko никто ничего сказать не может что ли?(((

с морозами всё ок до минус 30 заводица не вопрос. Больше 30 не знаю, но думаю тоже заведёца.
в салоне тепло, на холостых салон греется долго( если сильный минус), если поехать то километров через 4-5 уже тепло.
В этой связи большим минусом в комплектации является отсутсвия подогрева сидений. Вообще конечно это тупизм даже в ваз 21114 есть подогрев сидений...

KAD2
18.01.2010, 21:10
За три года и 70 тыс. км. можно было научиться ездить на этой машинке.Не знаешь как? Спроси у других.(крути движок до оборотов, при которых она едет быстро)
Внутри салона пространства не меньше ,чем у одноклассников (седанов-хетчбеков).Сзади всегда третий лишний,если он не ребенок.Салон-трансформер позволяет перевозить длинномеры до 2.6.метра, включая мебель.
Политика цен определяется компанией производителя и зависит от спроса.

Научиться ездить? Так тут много ума не надо, переходи на пониженную и дави на гашетку. Речь о том, что мотор овощной и этого нельзя отрицать. (при 150 конях можно было расчитывать на что то более интересное) Если по твоему уметь ездить это крутить мотор до 5-6 тыс, так тоже самое можно делать на девятке тоже в таком режиме очень будет шустро ездить.
Не понимаю, зачем отрицать очевидное?

Очень улубнуло «Салон-трансформер»- это возможность сложить заднее сидение называется трансформером? Так это можно делать в любом хэтчбэке.
Я вообще не понимаю когда защищают машину с пеной у рта отрицая очевидные вещи.

Я думаю надо вопрос сформулировать так.
Товарищи- владельцы у кого стаж владения 3 и более лет.
Когда вы продадите свой калибер, вы купите себе такой же? ну или какой нибудь рестайлинговый калибер?
Кстати еще минус, что машина не ликвидная- тяжело продать.

KAD2
18.01.2010, 21:18
У "пыжей" гарантийный обязательства заканчиваются при -26 градусах :) А вы говорите - звуки :) странные.
Знакомый на работе рассказывал: в Москве у Пыжа крыша покоробилась на морозе. Отказали в гарантии :( так вот

кстати на счёт звуков извинясь за офтоп
У меня в минус когда завел позвякивает что-то в районе левого переднего колеса. Когда выжимаешь сцепление пропадает отпускаеш появляеться. Когда прогрвается или прокатится км 5-10 пропадает.

KAD2
18.01.2010, 21:22
Не сочтите меня "насильником", но если нужно обогнать на трассе при скоростях до 100 км/ч я включаю третью передачу и вопросов по динамике никогда не возникает.

А тут с этим и не спорит никто.
А когда затяжной обгон и скорость уже более 100 тогда как тоже все ок? машину не насилуешь?

Nicko
18.01.2010, 21:25
кстати на счёт звуков извинясь за офтоп
У меня в минус когда завел позвякивает что-то в районе левого переднего колеса. Когда выжимаешь сцепление пропадает отпускаеш появляеться. Когда прогрвается или прокатится км 5-10 пропадает.

Были уже такие темы и обсуждалось не так давно, включи поиск

dee
18.01.2010, 23:18
KAD2, хороший отзыв, все так и есть. Насчет ЛКП не соглашусь только, держит неплохо, пластик крепкий (но на морозе лопается легко).

Roman1971, на трассе не помню обгонов до 100, чтобы обогнать приходится как минимум разгонятся до 120. Собственно разогнаться быстро не проблема (не знаю как ручка, у меня вариатор), но машина не очень устойчива, когда покрытие плохое, то вообще капут. Меня летом на противоположную обочину выносило пару раз, хорошо она сухая была. Антибукс работает как то странно, если надо резко стартануть с места на неровностях, то это происходит с какими-то жуткими звуками и расколбасом ....

KAD2
19.01.2010, 00:29
KAD2, хороший отзыв, все так и есть. Насчет ЛКП не соглашусь только, держит неплохо, пластик крепкий (но на морозе лопается легко).

Roman1971, на трассе не помню обгонов до 100, чтобы обогнать приходится как минимум разгонятся до 120. Собственно разогнаться быстро не проблема (не знаю как ручка, у меня вариатор), но машина не очень устойчива, когда покрытие плохое, то вообще капут. Меня летом на противоположную обочину выносило пару раз, хорошо она сухая была. Антибукс работает как то странно, если надо резко стартануть с места на неровностях, то это происходит с какими-то жуткими звуками и расколбасом ....
да согласен пластик крепкий.
а на счет устойчивости это да! сам недавно испытал.
шел по кольцовой в левой полосе 100-110 вечером поздно, как раз после снегопадов итд. Дорога была чистая но походу залитая реагентами подоброму. Так вот еду я вдруг вижу ящик на полосе валяеца, ну вообщем тормозить бесполезно я ухожу резко в право. т.е. фактически делаю лосиный тест, только скорость больше и после этого машина теряет управление и начинает рыскать.
... печальная история.
так вот это к вопросу об устойчивости на дороге.

Roman1971
19.01.2010, 00:35
KAD2, если очень затяжной? ну тогда до 120 на третьей спокойно, там и четвертая подхватит... а то что 150 лошадей написано... так там написано что они есть при 6000 или 6500 оборотах в минуту, точно не помню, на этих оборотах они однозначно имеются. Для машины с клиренсом 19 см, валкой при скоростном маневрировании, с короткой "медленной" первой передачей Калибр достаточно шустрый на оборотах от 4000, имеет двигатель, позволяющий передвигаться на пятой в диапазоне от 60-70 до 190
dee, не знаю как на вариаторе, но мой на механике без антибукса при обгонах на третьей передаче по заснеженной реверсивной полосе трассы Москва-Санкт-Петербург никуда не сносило.
Ну не SRT-4 механика 1,8 и вариатор 2,0, не SRT. Спасибо Борису, устроил тест-драйв на своем SRT. Там и динамика и лошади ощущаются, и адреналин впрыскивается... Но это другая машина, другая. Изначально 1,8, 2,0, 2,4 R/T полноприводный сделаны для спокойной "овощной" езды и ожидать от неё динамики SRT не стоит.
Каждый пользует свою машину так как считает необходимым и возможным, и управляет в соответствии с желаниями ограниченными ПДД и здравым смыслом.
Не уверен - не обгоняй, считаешь машину "овощной", ни на что не способной при 3000 оборотах (но при
этом не хочешь довести их до 5000) - спокойно за фурой 80 км/ч на пятой, 2000 оборотов и, как говорится, будет счастье и экономия ГСМ.
Ни кого ни к чему не призываю и не убеждаю, обсуждалось всё это и не раз, и не два и все остаются при своем мнении.
Вот скажите на Калибре колодки и диски тормозные стоковые хорошие стоят или плохие? Мнений будет несколько, но резюме обсуждения - варик или ручка, манера вождения и условия эксплуатации.
Ладно приберегу эмоции для отчета на 55555 км.)))

NikoDim
19.01.2010, 00:36
да согласен пластик крепкий.
а на счет устойчивости это да! сам недавно испытал.
шел по кольцовой в левой полосе 100-110 вечером поздно, как раз после снегопадов итд. Дорога была чистая но походу залитая реагентами подоброму. Так вот еду я вдруг вижу ящик на полосе валяеца, ну вообщем тормозить бесполезно я ухожу резко в право. т.е. фактически делаю лосиный тест, только скорость больше и после этого машина теряет управление и начинает рыскать.
... печальная история.
так вот это к вопросу об устойчивости на дороге.
И конечно машина виновата ..... :be: Хотите от машины с такой посадкой устойчивости как от хонды? Ню-ню ...

KAD2
19.01.2010, 00:52
И конечно машина виновата ..... :be: Хотите от машины с такой посадкой устойчивости как от хонды? Ню-ню ...

а кто виноват? я чтоли :) Я не чего плохо не сделал просто объехал препятствие. Резких движений не делал на тормоз не жал.
нет как у хонды не хочется, а вот поустойчевее хочется.
Очевидно что проблема не только в высокой посадке, полагаю, что косарукие америкосы так спроектирвали подвеску... Хотя видимо я глубоко заблуждаюсь и подвеска у калибера отменная...

Mult
19.01.2010, 02:36
Чтоб на обочину вынесло при обгоне, да и вообще куда то вынесло - не разу.

Nicko
19.01.2010, 06:11
KAD2, каждая машина на дороге ведёт себя по-разному, потому если тебе машина нравится приспосабливаешься к ней, исходя из её возможностей, а если пытаться из своей машины выжать то, на что она не способна, появляется недовольство. Уже не раз говорено, что идеальных машин пока не придумали и для каждого автовладельца, обладание той или иной машиной, некий компромис. Многие ищут этот идеал, исходя из своих возможностей и способностей всю жизнь. Меня на данный момент эта машина устраивает, и у всех нас были причины приобрести именно эту машину, а те у кого накопилась критическая масса негатива давно решили свои проблемы с ДК и приобрели новые,- с другими автомобилями. Так, что всё в твоих руках.

viktor
19.01.2010, 10:03
ixa
Юный Калибровод

Регистрация: 04.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: М
Сообщений: 18


Обратиться по нику
Цитата выделенного Re: всего лишь мнение одно владельца
Взвешенный отзыв. +100.
Хочу добавить своё ИМХО. Можете соглашаться, а можете нет.
Для меня критерий выбора машины один - практичность. Считаю DC очень практичной машиной почти во всех смыслах этого определения.
Во-первых, цена. Она адекватна.
Во-вторых, это хэчбэк и (при разложенных сиденьях) очень даже вместительный. Седан не воспринимаю как класс. Чрезвычайно непрактичный формат. Аппендикс под громким именем Багажник не позволяет перевозить на седане ничего, кроме, условно говоря, носовых платков. (Лирическое отступление. В отличие от Европы, в России самый популярный вид авто, - седан. И чем больше, тем престижней. У нас это, похоже, - менталитет: наименее практичная вещь - наиболее престижна. У меня был до DC седан, угораздило же. Так вот, чтобы отвезти ЭЛТ телевизор во Внуково, я прыгал возле машины 20 минут - в багажник, само собой, не лезет, на заднее сиденье тоже. С грехом пополам запихал на переднее сиденье. Сейчас я такой-же ТВ перевожу на DC даже не раскладывая задние сиденья. Меня ухмыляет, когда по дороге на дачу я вижу все эти баржеобразные Камри, Авенсисы и т.д. с холодильником на крыше или с полуоткрытыми багажниками, из которых торчит что-то. Их багажники поражают цифрами объёма и напоминают пещеры, в которые смело могут лезть спелеологи. И меня ухмыляет, когда я въезжаю на стройрынок и жучки-шоферюги, оказывающие "грабительские" услуги по перевозке, тухнут в лице - этот в наших услугах вряд ли будет нуждаться.) Я на своём Доджике могу уже рисовать звёздочки, которые показывают сколько нестандартных для седана вещей я перевёз: тут и ТВ, и газовая плита, и стиральная машина, и холодильники, один из которых был 170 см высотой и который я, на спор с грузчиками, загрузил в DC без проблем. Нет, конечно, если б я жил на своей вилле, скажем, в королевстве Монако, я бы наверняка ездил бы на каком-нибудь Пассате, но я в России и хорошо представляю жизнь человека не обременённого деньгами.
В-третьих, большой дор. просвет. Для наших дорог - это самое то.
Пример 1. Еду с дачи. Ремонт дор. покрытия старого моста через Оку. Поверхность выглядит как меандр, на стыке мостовых плит узкие и высокие выступы. "Низкопосадочники" пытаются преодолеть эти леж. полицейские галсами, въезжая на них под углом. Я же еду, как ехал. Но самое интересное: выезжая с моста, вижу картину маслом: навороченный Бумер с клиренсом в два пальца, бибикая и моргая, пересекает сплошную и разворачивается вспять, подальше от моста, - очко сыграло соскрести всё днище. Ухмыльнуло.
Пример 2. Трасса "Дон". Воскресенье вечер. 2-х км. глухая пробка перед постом ГАИ. Все ряды, включая обочку, забиты. Справа видна старая Каширка, по ней нормальное движение, но чтобы попасть туда, надо перемахнуть через бордюр и по просёлку проехать до неё метров 700. Внедорожники, ессессственно, так и делают, то же делаю и я, а за мной лезет какой-то низколежащий седан (кажется, это был Ауди). Скрежет, и ... я в задние зеркала вижу - готов голубчик, повис на бордюре, заблокировав при этом самый низкий участок бордюра. Я уехал, но видел как водила выскочил из машины и начал бегать вокруг неё и заглядывать под днище.
В-четвёртых, пятых и т.д.
Мне нравиться ковбойский стиль DC, его аскетичный салон. Он как бы говорит: вози на мне, что хошь, грузи, что хошь, всё выдержу - я твоя рабочая лошадка. И это - правильно. Большим и, условно говоря, кожанным должен быть дом, в котором ты живёшь, а машина - это рабочий инструмент (салон из кожи "антарктического бегемота" это, конечно, здорово, но не для этой жизни). Молотком надо забивать гвозди, а если у него ручка из слоновой кости с инкрустацией и стразами, это, конечно, хорошо, но это уже не инструмент, а ...
Но при этом, лошадка эта обалденно симпатишная. Не теряется среди толпы, имеет своё лицо, и выделяется среди этих скучных (пусть даже и сверх-навороченных) японок, кореек и т.д.
Короче. Я, лично, доволен. Конечно, есть минусы (например, пачкучесть), но это величины, как говориться, второго порядка малости, и не напрягают.
Продолжение, если хотите, следует ...
Среднестатистический отзыв о машинке выражен в данном посте. Дальше уже риторика.

bul'bash
19.01.2010, 10:38
... стиральная машина, и холодильники, один из которых был 170 см высотой и который я, на спор с грузчиками, загрузил в DC без проблем...

Вчера покупали новый холодильник, продавец спрашивает: "А на чем повезете?". Я говорю: "Вон стоит машина" и показываю в окошко. Он с ухмылкой улыбнулся.:) Пока оформляли доки я снял саб, положил в нишу для ног задних пассажиров и сложил задние седухи, постелил каробку от холодильника и аккуратненько вложили его туда. Холодильник высотой 186 см. Грузили боковой дверкой на бок, ширина составила 65 см, что вполне вписалось по высоте багажника ещё с запасом.
Мать села на переднее пассажирское, я за руль и поехали.:rolleyes:

З.Ы. Крышка багажника осталась открыта, было похоже, что если бы сложить переднюю седуху, крышка бы закрылась, но не факт.

dee
19.01.2010, 13:04
KAD2, да, лосинный тест калибер проходит плохо, слишком легкий руль, надо тренироваться долго, чтобы научиться.


Roman1971, как раз по этому сугробу посередине при обгонах на трассе Москва-Питер сносит очень хорошо и ничего не помогает. Сидишь весь белый в руль вцепившись как орел :)
Про колодки не знаю, у меня 23000, еще стоковые.


viktor, машин с большим клиренсом много, так же как и кроссоверов. Например, когда я брал калибер, я мог купить СантаФе Классик за те же деньги. Санта больше, имеет полный привод и большой клиренс. Так что, это просто преимущества кросоверов.

Roman1971
19.01.2010, 13:14
по моему уже писал... Трехметровую кухню (верхние шкафы 92 см) купленную в Икее со столешницей 246 см (в упаковке почти 260) увез за один раз, плюс отец за мной сидел. Все двери были закрыты. Это по поводу трансформируемого салона.
Одноклассники со своими "мягким пластиками и "большими" багажниками отдыхают.
Бомбилы от доставки поначалу посмеивались, потом тихо курили в сторонке.
А как он едет когда нагружен - песня))

ET-MB
19.01.2010, 13:23
KAD2, да, лосинный тест калибер проходит плохо, слишком легкий руль, надо тренироваться долго, чтобы научиться.
.


кстати в тесте АР калибер лосиный тест прошел лучше чем кашкай, а соплатформенник либерти лучше чем аутлендер и икс-трейл - меньше всего ошибок.

ET-MB
19.01.2010, 13:27
по моему уже писал... Трехметровую кухню (верхние шкафы 92 см) купленную в Икее со столешницей 246 см (в упаковке почти 260) увез за один раз, плюс отец за мной сидел. Все двери были закрыты. Это по поводу трансформируемого салона.
Одноклассники со своими "мягким пластиками и "большими" багажниками отдыхают.
Бомбилы от доставки поначалу посмеивались, потом тихо курили в сторонке.
А как он едет когда нагружен - песня))

+мильён. :)

грузовая трансформация выше всяких похвал. лезет всё. а в икеевской упаковке тем более. увез за раз двуспальный диван, матрац к нему, ещё какие-то мебеля и ещё пассажиру место нашлось:rolleyes:

Mult
19.01.2010, 13:29
...Roman1971, как раз по этому сугробу посередине при обгонах на трассе Москва-Питер сносит очень хорошо и ничего не помогает. Сидишь весь белый в руль вцепившись как орел :)
Про колодки не знаю, у меня 23000, еще стоковые.
...
Странно, прямо противоположные впечатления. Если конечно тапок в пол при преодолении сугроба не жать:).
И все таки зимой это даже больше от резины зависит.

Mult
19.01.2010, 13:39
Научиться ездить? Так тут много ума не надо, переходи на пониженную и дави на гашетку. Речь о том, что мотор овощной и этого нельзя отрицать. (при 150 конях можно было расчитывать на что то более интересное) Если по твоему уметь ездить это крутить мотор до 5-6 тыс, так тоже самое можно делать на девятке тоже в таком режиме очень будет шустро ездить.
Не понимаю, зачем отрицать очевидное?

...
Ну да, согласен, девятка инжекторная ну не так же, но очень схожую будет динамику показывать. Но девятка легче почти в два раза, колесики поменьше, у нее нет ГУРа, кондея. Вы представте додж с мотором от девятки, как он поедит.
Вообще не понятно, чем можно быть не довольным. Хотите ездить экономно - низкие обороты, быстро - высокие. Ведь это же хорошо, когда выбор есть:)

Mult
19.01.2010, 13:51
....

Моё мнение такое- машина своих денег не стоит.
учитывая, что за 950-970 можно уже взять класс повыше и нафаршированную получше, то я бы воздержался от покупки калибера.
Хотя в целом машина неплохая...

А что конкретно можно купить то? Форд фокус или хонда цивик, да, дешевле, но у доджа колеса больше:) А какой нибудь туссан, в схожей комплектации, уже дороже получится, у них кстати еще и за подкрылки могут доплату попросить:).
Так что даже сейчас, цена полностью соответствует занимаемой нише. Просто в условиях кризиса не до красоты авто:)

ET-MB
19.01.2010, 14:13
И конечно машина виновата ..... :be: Хотите от машины с такой посадкой устойчивости как от хонды? Ню-ню ...

:bm:

по дороге из финляндии - жуткий снегопад - без проблем ехал, обгонял, пересекая снежные переметы на 120 км/ч, никакого расколбаса, все стабильно.
в самой финке удавалось даже порезвиться на их извилистых дорожках между хуторами - гребет, будь здоров, главное голову не терять, а то самого из леса вытаскивать придется
(ехали парой с полноприводным тигауном - никакой существенной разницы в поведении обеих машин в таких условиях выявить не удалось - синхронные обгоны без отставаний или упираний друг другу в корму, уверенная и стабильная рулежка в быстрых поворотах разве что калибер позволял приоткрывать газ пораньше, до апекса, и отрываться, а тигуан быстрее разгонялся на прямике, и нагонял до следующего поворота, где снова сбрасывался, стараясь без срыва задней оси проехать поворот, но это нюансы, из-за привода, а так общая динамика несущественно отличается).

но в общем, сложилось впечатление, что по тяжелым погодным условиям, калибер позволяет безопасно ехать увереннее основного потока - мягкий вариатор и отзывчивое шасси тому подспорье на скользкой дороге.
и предел достигается весьма прозрачно и постепенно, чувствуется подступление границы, за которой выкрутасы станут уже опасными - обратная связь весьма логична - можно всегда понять - что ещё чуть-чуть и здесь есть шанс вылететь с дороги, поэтому лучше сбавить ход - это весьма безопасный подход в настойке шасси (можно шасси вывести в звон, отодвинув предел к границе более высокой скорости, но и времени на коррекцию ошибок станет пропорционально меньше, чем выше скорость - а оно надо?).
да и посадка выше легковушки, что позволяет вкупе с большими колесами легче проскакивать снежные наносы, а легковая посадка ниже, чем у паркетников - увереннеей чувствовать машину спиной и тем что ниже при интенсивных маневрах. иногда, если дорога загружена - даже немного раздражало - упираешься в семенящего по снегу впереди, понимаешь сам-то можешь и быстрее, а никак-с, либо рискованно обгонять, либо ждать, пока разгрузится полоса.



кроме самого шасси ( а на калибере оно довольно понятное) много зависит от навыка и резины.

PS
зато по такой, богатой на снежные кондиции погоде, по дороге насчитал один BMW X3 с всеми отстреленными подушками после переворота (вот вам и сила через радость и превосходство технологий и мехатронное шасси) и один Peugeot 308

Roman1971
19.01.2010, 14:19
Сидишь весь белый в руль вцепившись как орел.
Совершенно спокойно управляется одной рукой. Резина - Хакка 5.

dee
19.01.2010, 16:47
кстати в тесте АР калибер лосиный тест прошел лучше чем кашкай, а соплатформенник либерти лучше чем аутлендер и икс-трейл - меньше всего ошибок.

что за тест? можно ссылочку

ET-MB
19.01.2010, 17:51
Сиденья кожа, то, что автомат и кнопки на руле? Всё? По мне, так не намного веселее. :)

не всё
сиденья и салон - "спорт апперанс" - та, что с веселыми вставками под цвет кузова, и стойки дверей внешние - черные накладки - руки меньше пачкаются

специальная фактурная ткань обивки - антигрязевая (протер и порядок), антибактериальная дышащая (спина и попа не потеют) ткань "йес ессентиа",

голова с mp3-чейнджером на 6 дисков (а сейчас, на новых авто, по ходу ещё и USB добавили), с двумя внешними усилителями с таким оребрением радиаторов воздушного охлаждения, что у "дэшника" моего мопеда "рига" в детстве, сабвуфером в заднем крыле, величиной с бачок унитаза, и 8-ю динамиками по салону - я меломан, принципиально нужна была мощная штатная продвинутая стереосистема.

управление этим хозяйством с руля, весьма, я скажу, удобно. удобней чем кнопки под большие пальцы.

борткомп с подстройками сигналки (свет, звук, задержка, порядок срабатывания замков, предупреждение-схемка о открытых дверях, расходомер, и т.п.,) но он вроде у всех есть.

SXT щеголяет также штатными противотуманными фарами -мне нужны принципиально - в питере дороги грязные - подсвечивать обочины нелишне.

хром решетка, и хромированные внутренние ручки и фиксаторы замков дверей - кстати, выглядят выигрышней, чем просто пластиковые.

легкосплавные диски. да.

датчики давления колес - пользительная вещь (следующую машину выбираю только с датчиками)

автоматическое затемнение зеркала заднего вида (предыдущая машина была с такой опцией - последующую принципиально выбирал по наличию такой же - у удобств есть плохой момент - к ним привыкаешь),

сигнализация с датчиком объема - окно забыл закрыть - орет,

естессно - автомат - вещь. а вариатор - хорошая вещь. а ручной "стик" вообще в ралли можно играться. хотя автомат-вариатор и так хорош. сначала непривычно, но потом к ручной коробке относишься как к атавизму, а дерганые роботы и скачущие по ступенькам классические планетарные гидромеханические автоматы вызывают своими тычками неврозы.

ну, там, попогрей.

складывающееся в "столик" переднее правое сиденье для перевозки длинномеров и длинноногов на заднем сиденье.

ну, и, все что и у остальных - холодильники, бардачки.

ET-MB
19.01.2010, 17:57
Моё мнение такое- машина своих денег не стоит.
учитывая, что за 950-970 можно уже взять класс повыше и нафаршированную получше, то я бы воздержался от покупки калибера.
Хотя в целом машина неплохая.

.

эт чё мазда три штоле? класс повыше, нафарширована получше. седан 2л. за 1 073 000 руб. ага. нафиг надо. лежа ездить. да за такие деньжишши.

:be::bm::bk:

ну нет машины по цене впритык с похожими свойствами, чего-то обязательно не будет, но если будет, то в аналогичную сумму уже не уложишься.
а, вот, приятель купил за 700т. киа спортидж ручка, передний привод, климат, кнопочки. да и все. он доволен.
но спортидж крупнее.
и, согласитесь, внешность киа до доджа не дотягивает.

KAD2
19.01.2010, 18:05
хочу сказать одно, я не являюсь засланцем :) и не являюсь противником калибера и не собираюсь ни кого агитировать за советскую власть. И меня он выручал своей высокой посадкой, когда надо было прыгать по бордюрам и кирпичи на нём я возил итд итп. Все это правда.
Я лишь написал своё мнение учитывая большой опыт использования данной машины, человеку который собрался брать это авто.
Я думаю, что человек который хочет что либо купить должен знать все мнения и плохие и хорошие.
Когда я заказывал машину это был конец 2006, на форуме царила эйфория. Так как у реально эксплуатирующих владельцев был очень маленький опыт, а ждуны истекали слюной (в том числе и я) при очередном отчёте владельца.
На тот момент казалось, что лучшей машны и не придумаешь. :) Я еще помню как рвали будующий кашкай и и вообще все что не додж калибер:) Так вот на тот момент объективности не было вообще, и возможно по этому кто то сделал не правильный выбор.
Сейчас прошло время и уже можно давать более взвешанные оценки. Для будущих владельцов это позволит потом не получить разочарование от машины.

KAD2
19.01.2010, 18:22
эт чё мазда три штоле? класс повыше, нафарширована получше. седан 2л. за 1 073 000 руб. ага. нафиг надо. лежа ездить. да за такие деньжишши.
:.
нет, я имел виду мондео4 нафаршированный под завязку с двиганом 2.0 дизель АКПП. Машина вместильная я щас говорю про седан. Сейчас сразу жду криков что он низкииииий! Да это так.
А кстати на счет цены калибер 1.8 ручка P1 стоит 27 с чем то косарей зеленых P2 29. Про SXT я даже и не говорю страшно подумать. :)
а тот же мондео стоит 32-33, с датчиками дождя подогревом сидений обогревом переднего стекла и прочей ботвой, называется почуствуйте разницу.
Проблема в том, что производитель Додж считает что мы и так всё схаваем. Мы же дикие. По этому и не поставляет нам ни 4х4 ие дизель Да и вообще сделали броскую внешность и считают, что все должны в очередь за машиной выстраиваться. А то что в ней кроме внешности и клиренса ни чего нет так это пустяки.

KAD2
19.01.2010, 18:25
не всё
сиденья и салон - "спорт апперанс" - та, что с веселыми вставками под цвет кузова, и стойки дверей внешние - черные накладки - руки меньше пачкаются

специальная фактурная ткань обивки - антигрязевая (протер и порядок), антибактериальная дышащая (спина и попа не потеют) ткань "йес ессентиа",

голова с mp3-чейнджером на 6 дисков (а сейчас, на новых авто, по ходу ещё и USB добавили), с двумя внешними усилителями с таким оребрением радиаторов воздушного охлаждения, что у "дэшника" моего мопеда "рига" в детстве, сабвуфером в заднем крыле, величиной с бачок унитаза, и 8-ю динамиками по салону - я меломан, принципиально нужна была мощная штатная продвинутая стереосистема.

управление этим хозяйством с руля, весьма, я скажу, удобно. удобней чем кнопки под большие пальцы.

борткомп с подстройками сигналки (свет, звук, задержка, порядок срабатывания замков, предупреждение-схемка о открытых дверях, расходомер, и т.п.,) но он вроде у всех есть.

SXT щеголяет также штатными противотуманными фарами -мне нужны принципиально - в питере дороги грязные - подсвечивать обочины нелишне.

хром решетка, и хромированные внутренние ручки и фиксаторы замков дверей - кстати, выглядят выигрышней, чем просто пластиковые.

легкосплавные диски. да.

датчики давления колес - пользительная вещь (следующую машину выбираю только с датчиками)

автоматическое затемнение зеркала заднего вида (предыдущая машина была с такой опцией - последующую принципиально выбирал по наличию такой же - у удобств есть плохой момент - к ним привыкаешь),

сигнализация с датчиком объема - окно забыл закрыть - орет,

естессно - автомат - вещь. а вариатор - хорошая вещь. а ручной "стик" вообще в ралли можно играться. хотя автомат-вариатор и так хорош. сначала непривычно, но потом к ручной коробке относишься как к атавизму, а дерганые роботы и скачущие по ступенькам классические планетарные гидромеханические автоматы вызывают своими тычками неврозы.

ну, там, попогрей.

складывающееся в "столик" переднее правое сиденье для перевозки длинномеров и длинноногов на заднем сиденье.

ну, и, все что и у остальных - холодильники, бардачки.

отлично! А теперь объявите цену на это чудо!?:eek:

ET-MB
19.01.2010, 18:31
нет, я имел виду мондео4 нафаршированный под завязку с двиганом 2.0 дизель АКПП. Машина вместильная я щас говорю про седан. Сейчас сразу жду криков что он низкииииий! ....


А-аааа! Он низкииииииий! Да ещё и седан! :bm:



отлично! А теперь объявите цену на это чудо!?:eek:

1 093 856 или 25700 евро. Ну, да, в европах столько же. До хрена, конечно.

KAD2
19.01.2010, 18:35
Dodge Caliber - 1.8L - 5MTX P0 876364 вообще пустая тачила даже mp3 нет вшивенького
Dodge Caliber - 1.8L - 5MTX P1 905150 есть mp3 и 6 колонок управление на руле и коврики что важно!
Dodge Caliber - 2.0L - Continue Variable Transmission (CVT) P0 981912
Dodge Caliber - 2.0L - Continue Variable Transmission (CVT) P1 1010698
Dodge Caliber SXT - 2.0L - Continue Variable Transmission (CVT) P1 1093856
Dodge Caliber SRT4 2.4 6M P0 1464872

Вообщем смотришь на эти п1 и п2 два и схем разбирвет, а вроде на дворе 10 год уже

цены из салона Форис ( Питер)

KAD2
19.01.2010, 18:41
коллеги я же не говорю что вы плохие или что то подобное.
просто хочу сказать что нас всех дурят. вот и всё.
Меня просто очень напрягает когда владельцы начинают вступаться за додж калибер как тигры. Как если бы они получали процент с продаж от каждой машины. Хотя факты говорят об обратном. Я короче за честность!:)

Кстати интересно а Dodge Caliber SRT4 2.4 6M с его 300 кобылами за полтора лимона покупают?
Кто нибудь слышал?

Mult
19.01.2010, 18:42
http://dodge.autolight.ru/content/auto/models/caliber/komplektacii_i_ceny/

Если это правда, то цена от 600000 начинается

KAD2
19.01.2010, 18:50
http://dodge.autolight.ru/content/auto/models/caliber/komplektacii_i_ceny/

Если это правда, то цена от 600000 начинается

есть подозрение что у них сайт не обновлялся
вот почему:
Рекомендованная розничная цена (с НДС) в долл. США. При оплате используется курс 23,5р.
како то курс очень интересный. учитывая что ЦБ щас 29.5

novichek
19.01.2010, 18:56
KAD2 Доля истины есть конечно в ваших высказываниях ,но например когда я выбирал машину на тот момент лучше варианта не нашел ,сидан мне не подходил джипы дорого. До доджа ездил на ауди 4x4 200 л.с.:rolleyes:(машина просто класс) когда сел за доджа разницу почувствовал сразу, но высокие налоги одержали верх! В целом машиной доволен за 1,5 года ни разу не подвела ! а по поводу прибамбасов всяких типа датчиков дождя,так это только проблем больше будет на мой взгляд ,у меня P-1 все устраивает полностью,единственное что огорчает нет MP3. Машину такую же я бы сейчас взял если бы цена адекватная была не 850 тыр., а 620т.р. . если у кого есть 850 тыров лишних берите лучше Outlander XL!!!

ET-MB
19.01.2010, 18:56
Да и вообще сделали броскую внешность и считают, что все должны в очередь за машиной выстраиваться. А то, что в ней кроме внешности и клиренса ни чего нет так это пустяки.


Кроме внешности, ничего нет в 1,8 ркпп. :p

в 2л SXT акпп всё есть :bm::bk::p

например, тойота iQ трехместная стоит 800 тыс, fiat500 -пустой 420, фарш 620 - и это мелкие карапузы. Но их объединяет с калибером нишевость.

А за внешность и необычный для гольф-класса клиренс приходится платить.

Я на момент выбора решал или топовую астру или топовый калибер (srt не в счет), калибер выходил дороже, но внешность грузовика и клиренс. Астра дешевле, но обычная внешность, легковые колеса и дорожный просвет. И никакие багажные свойства.

А в калибер пересел с астры - другое дело, грузовичок.

Как те раки - по 3 руб., но поменьше, по 5 - но побольше.

Четвертый год езжу. Нарадоваться не могу.
Ну, обслуга не очень бюджетна.
Ну, замена ламп головного света, правда, через сервис - гвоздь в голову надо забить, тому, кто это придумал. А так все - класс.

novichek
19.01.2010, 19:01
http://dodge.autolight.ru/content/auto/models/caliber/komplektacii_i_ceny/

Если это правда, то цена от 600000 начинается

Это старые цены!!!!!!вернее курс не тот!!!!!))) калибер сейчас от 850 тыров!

Mult
19.01.2010, 19:02
Кроме внешности, ничего нет в 1,8 ркпп. :p

в 2л SXT акпп всё есть :bm::bk::p

.

А вот зеркало с автозатемнением еще в 2008 ставить перестали.

ET-MB
19.01.2010, 19:03
А вот зеркало с автозатемнением еще в 2008 ставить перестали.

косяк-с

Mult
19.01.2010, 19:17
Это старые цены!!!!!!вернее курс не тот!!!!!))) калибер сейчас от 850 тыров!

А мне показалась, что новая распродажа.:) Никто не проверит?;)

novichek
19.01.2010, 19:28
А мне показалась, что новая распродажа.:) Никто не проверит?;)У них даже в продаже калибров нет!!!!!закончились еще в начале 09 года.)))))))

Nicko
19.01.2010, 22:34
ET-MB, всё. что ты перечислил у меня есть, кроме управления магнитолой с руля и литья. Литьё дело наживное, а управление с руля удобное, но можно и без него,-не критично. Ах, да ещё решётки хромированной нет. Сначала хотел её поставить, а сейчас думаю, может не стоит...

viktor
19.01.2010, 22:36
Всем доброго времени суток.
Полтора года отъездил я на ауди а4 1998 года турбовой, за эти полтора года вложил в эту машину более 70 тыс. Сейчас опять менять комплект передней подвески да и много чего еще по ходовой и двигателю, т.е. надежность авто меня не устраивает совершенно. В этом месяце я ее продаю а насчет следующей машины думаю калибре.
Но так как бюджет ограничен 400 тыс руб, то взять смогу как я понял только калибр 2006 года 1,8 мкп да и то если повезет.
Вот я и хочу спросить, не получу ли я за эти деньги такую же ненадежную машину только с еще меньшим уровнем комфорта и динамики?
Но я сражен наповал ее внешним видом и высоким клиренсом (после ауди с ее 80 мм)
На что надо смотреть при покупке конкретно такого калибра (2006 год 1,8 мкп)?
Автору первого поста (USERу)пора уже подводить итоги
и определиться с выбором, если повезет взять за 400 тыс.р.
машинку с её достоинствами и недостатками. Каждый смог высказать свою точку зрения и это вполне нормальная практика на форуме. Таких постов будет еще много, ведь машинка довольно экзотическая в России и интерес к ней не уменьшился, как к другим, наводнившим наши дороги своей замыленной внешностью. Пройдет время и появятся другие машины с привлекательной внешностью,лучшими характеристиками и у нас появятся новые восприятия, ведь все мы совершенствуемся вместе с прогрессом.
Тема была интересной и оживила форум, значит цель достигнута. Всем удачи и благополучия.:az:

user
20.01.2010, 16:53
Автору первого поста (USERу)пора уже подводить итоги
и определиться с выбором, если повезет взять за 400 тыс.р.
машинку с её достоинствами и недостатками. Каждый смог высказать свою точку зрения и это вполне нормальная практика на форуме. Таких постов будет еще много, ведь машинка довольно экзотическая в России и интерес к ней не уменьшился, как к другим, наводнившим наши дороги своей замыленной внешностью. Пройдет время и появятся другие машины с привлекательной внешностью,лучшими характеристиками и у нас появятся новые восприятия, ведь все мы совершенствуемся вместе с прогрессом.
Тема была интересной и оживила форум, значит цель достигнута. Всем удачи и благополучия.:az:
Да, пожалуй, пора))
Тема оказалась очень содержательной, много позитива сказано с сторону калибера. Всем огромное спасибо:) Единогласно был назван его главный недостаток, (как я понял) - завышенная цена. Но новый я брать и не собираюсь, есть знакомые перегонщики. Говорят, могут тыс за 450 пригнять с америки года 2007 с вариатором:cool:
Вариатор тоже, как оказалось, хорошая штука
(я раньше думал, что калибер комплектуется либо механикой, либо ступенчатым автоматом)
Кстати, такой вопрос: дорого стоит масло в вариатор и ремень вариатора сколько стоит? и сколько обходится его замена?

user
20.01.2010, 17:23
Хотя с выводами о вариаторе я поторопился...
Надежность у них не очень высокая, судя по некоторым темам на этом форуме да и ремонтировать его негде - не наловчились еще умельцы(

ET-MB
20.01.2010, 18:50
тема-то есть, ломаных вариаторов почти нет. единицы на несколько тысяч.
ручных коробок с неисправностями в разы больше.

Rubbe
20.01.2010, 20:10
тема-то есть, ломаных вариаторов почти нет. единицы на несколько тысяч.
ручных коробок с неисправностями в разы больше.

Ровно столько же как и с вариаторами но механника в ремонте легче и дешевле в разы. К тому же у механники поломки по мелочи в отличии от вариатора ну и самое главное машина при поломке всегда на ходу а с вариатором упс...

RMA
26.01.2010, 00:01
В машине тепло, но японцы греются быстрее, ....

Японская Витара греется медленне Калибера - это опыт.
Японский Джимми греется медленнее - это со слов.

Правда, возможно, греть тоже наука :)

RMA
26.01.2010, 00:40
Научиться ездить? Так тут много ума не надо, переходи на пониженную и дави на гашетку. Речь о том, что мотор овощной и этого нельзя отрицать. (при 150 конях можно было расчитывать на что то более интересное) Если по твоему уметь ездить это крутить мотор до 5-6 тыс, так тоже самое можно делать на девятке тоже в таком режиме очень будет шустро ездить.
Не понимаю, зачем отрицать очевидное?
...
.

Имея обе машины не по одному году, вынужден вступиться за калибера.
Нельзя отрицать очевидное, от девятки додж однозначно "уезжает".
Стандартный инжекторный 1,5 двигатель девятки в паре со штатной коробкой не дадут оптимальной динамики разгона если крутить мотор до максимума, переключаться нужно раньше. Если есть возможность, сядьте и попробуйте. На калибере наоборот,перед тем как срабатывает ограничитель оборотов, набор скорости продолжается.
Учиться (ну или подучиться) ездить придется, если есть задача обогнать максимальное кол-во машин:)
А так ... если у велосипеда сильно крутить педали, то и он будет очень шустро ездить, но сомневаюсь что он пример для сравнения.

Nicko
26.01.2010, 07:49
Японская Витара греется медленне Калибера - это опыт.
Японский Джимми греется медленнее - это со слов.

Правда, возможно, греть тоже наука :)

Калибр греется по другому в сравнении с японцами (Креста, Королла, Марк2..) При работе сразу после запуска он плавно снижает обороты до 1100-1300 (зависит от внешней температуры) и держит их такими до входа стрелки термометра в рабочую зону. В японцах прогрев при прочих равных условиях происходит на 1800-1600. В данном случае никакой науки нет, всё происходит автоматически.

dee
26.01.2010, 10:15
Медленно греется калибер, медленно
В японце я через 15 минут стягивал пуховик в -20, сегодня (-25) через 15 минут после начала движения (!) я поставил обдув на максималку, так холодно было.
Зато когда прогреется (минут 30-50), то классно, можно в рубашке сидеть

Mult
26.01.2010, 13:51
Я прогреваю салон с включенной рецеркуляцией, причем только в режиме на себя, в ноги как то слабо дует. Правда приходится очень скоро все равно на стекло переключать, но прогрев значительно ускорятся. Если мало, опять рецеркуляцию, а прогретое стекло уже значительно дольше потеет. Время не засекал, но в движении, в -25, без рецеркуляции действительно очень долго греется, а вот с рецеркуляцией. напротив, очень быстро:)

Кирюша
28.01.2010, 17:12
Да, пожалуй, пора))
Но новый я брать и не собираюсь, есть знакомые перегонщики. Говорят, могут тыс за 450 пригнять с америки года 2007 с вариатором:cool:

Тоже хочу калибер. Тоже не новый. А что реально за 450 тыр пригнать? Предположу, что это будет убитая (утопленная) машина или растаможка по "серой" схеме? Налоги то у нас ОГОГО стали! Что-то мне не вериться.

fedor
28.01.2010, 17:43
В машине тепло, но японцы греются быстрее, ...

Не согласен! у жены Витара,стоят рядом на стоянке...-29 завожу обе,калибер быстрей прогревается

Nicko
28.01.2010, 17:51
Про Витару не знаю. у нас это не очень популярная машина, потому не отношу её к типичным японцам. Может с ней какая-нибудь проблема, или антифриз японский залит до -20 или фильтр не меняли больше 3-х лет?

fedor
28.01.2010, 18:20
Про Витару не знаю. у нас это не очень популярная машина, потому не отношу её к типичным японцам. Может с ней какая-нибудь проблема, или антифриз японский залит до -20 или фильтр не меняли больше 3-х лет?

машине 1.5 года,японской сборки,и если бы антифриз -20,он бы колом бы встал при нашей температуре,у нас по ночам -30 давит,а у вас японцы с рулём в бардачке популярны,так как наши перекупы к вам за косорукими гоняют.....

Nicko
28.01.2010, 19:26
И не только ваши за ними гоняют к нам. Но нынче это бизнес хиреет из-за новых пошлин. а антифриз -20 совсем колом не встаёт, но тепла не будет 100%, кстати он тоже красного цвета, но его обычно продавцы сами сразу меняют, если продают осенью и зимой.

Dmitri02
29.01.2010, 19:44
Даже думать не надо, стоил пять миллионов, все равно бы взял, ни какая кожа и дерево внутри мерса не заменит Калибр. пусть движок будет 1.1 куба, все равно КАЛИБР:az:

user
30.01.2010, 00:04
Сегодня первый раз его в живую увидел))) Он и на фотках то смотрится обалденно а в живую....
Жаль покупку придется отложить до лета-осени... финансовые трудности(

Тим мск
30.01.2010, 15:21
продам за 500 конец 2006г чёрный
фото тут
http://cars.auto.ru/office/?op=sale&act=showCard&category_alias=cars&section_alias=used&id=4985667

8 926-702-55два5

RMA
03.02.2010, 01:15
Калибр греется по другому в сравнении с японцами (Креста, Королла, Марк2..) При работе сразу после запуска он плавно снижает обороты до 1100-1300 (зависит от внешней температуры) и держит их такими до входа стрелки термометра в рабочую зону. В японцах прогрев при прочих равных условиях происходит на 1800-1600. В данном случае никакой науки нет, всё происходит автоматически.
Это я про науку прогрева салона.

PS японский дизельный паджеро греется ооочень долго :)

Mikusha
15.03.2010, 11:40
Всем приветик! Ребята подскажите пожалуйста, хочу калибер!)) на новый не тяну(( есть ли смысл брать 2-ух или 3-х годовалый? И на что стоит обратить внимание при выборе? И на сколько хотя бы примерно))) он может потянуть?))

BiDFuT
18.03.2010, 13:17
вот думаю, купить себе такова зверя...
до этого был форд фокус... неудачно с ним расстался...

Вот думаю о покупке через месяц максимум через 2...

Само сабой Б.У.

Вот из движков это 2.0 159л.с. автомат (вариатор) Это нужно))) Механика не по мне=)
З.Ы. попробовал один раз на автомате прокатиться понравилось!

Вот эт такое предисловие, а сам вопрос состоит в том:
На, что надо обращать внимание при покупки машины??

Такс, темку создал теперь буду лазить по просторам вашего форума, вникать что есть что)))

Roman1971
18.03.2010, 13:37
нужно было наоборот сделать - с начала полазить по просторам, а потом уж тему создавать... все ответы на форуме есть.

alex111
18.03.2010, 13:47
BiDFuT, почему именно caliber?

BiDFuT
19.03.2010, 02:00
Roman1971
трудно новичку ориентироваться...
я ток недавно понял, что сообщения снизу вверх...

alex111
мх.. вообщем что форд, что додж америкосы... а так если честно, нравиться, что их не так много на дорогах...
Да и вполне паркетник за свои деньги... на мой взгляд
Если, что то можете посоветовать лучше, с радостью бы рассмотрел варианты...

а так, от себя мне 20 лет, я один))) вполне себя чувствовал нормально и на хэтчбэке, но теперь хочется что-то повыше...
в качестве что-то перевезти, всегда есть брат, и отец на пикапе) тоесть багажник мой будет мне служить ящиком для саба=) как и служил в хэче

BARTLE
19.03.2010, 07:29
это не паркетник...
проходимость убивает передний привод.
пластик жёсткий.
подумай, а надо ли а?)*)

Nicko
19.03.2010, 08:18
Если, что то можете посоветовать лучше, с радостью бы рассмотрел варианты...
Здесь /forum/showthread.php?t=1564 несколько страниц с вариантами

BiDFuT
19.03.2010, 09:14
BARTLE
блин, странно всё ездите на доджах и отговариваете о покупке!!
Что такое, он такой всё таки хороший, что вы специально не хотите делиться идеалом???


Nicko
почитаю вечером, списибо

Roman1971
19.03.2010, 09:19
Блюдем Эксклюзивность)))

Nicko
19.03.2010, 10:24
блин, странно всё ездите на доджах и отговариваете о покупке!!
Просто здесь на форуме почти не осталось тех, кому этот автомобиль не нравится со всеми его достоинствами и недостатками, другие его покинули сменив машины. И эта тема неоднократно поднималась и обсуждалась, все кто хотел высказались. Похоже,- добавить нечего!

alex111
19.03.2010, 11:45
BiDFuT, походи по форуму, делай выводы сам. На конкретные вопросы с удовольствием тебе здесь ответят

Сандер
19.03.2010, 15:53
Согласен с братьями калиброводами! сколько раз думал продать своего, но каждый раз видя его даже в снегу залипшего или летом в грязи в лесу застрявшего, с лопатой в руках улыбкой и матами на губах понимал если и продам то не скоро ибо прет зараза невзирая ни на что всем что имеет)

BiDFuT
19.03.2010, 19:03
Так, мне очь нравиться калибер...
Но вопрос в другом при покупке калибра с рук, на что обращять внимание, или нет ни каких нареканий???
что на глаз можно определить??
или стоит ли его везти в сервис на экпертизу???
Как не купить Кота в мешке)) а купить достойного барашка и жить с ним долго и счастливо)):)

NikoDim
19.03.2010, 19:08
BiDFuT, см. подвеску.

Nicko
19.03.2010, 19:13
BiDFuT, если это любовь , то можно решить все проблемы. Пока никто особо не разочаровался, даже купив Б/У. Попросись прокатиться по пересечённой местности,- работу подвески услышишь и почувствуешь. Многим не нравится, что она жестковатая. Ну и как бы любые телодвижения (ремонт) стоят денег поэтому думай сам сколько может стоить любовь к Калибру:)

Тим мск
19.03.2010, 20:28
Так, мне очь нравиться калибер...
Но вопрос в другом при покупке калибра с рук, на что обращять внимание, или нет ни каких нареканий???
что на глаз можно определить??
или стоит ли его везти в сервис на экпертизу???
Как не купить Кота в мешке)) а купить достойного барашка и жить с ним долго и счастливо)):)

всё так же как и с другими авто (в сервис свози но не в любой)

Сандер
19.03.2010, 22:02
Полюбому в сервис ибо даже подвеска тому кто не ездил на бараше будет не очень понятна, а тем более движок зная наших кулибиных с присадками и всякими такими примочками могут скрыть все. к тому же обычно если делаешь диагностику двигла то подвеску продиагностируют бесплатно.

Павел1703
07.04.2010, 18:42
Подскажите пожалуйста, на что нужно обращать внимание при покупке Додж Калибр с пробегом на вариаторе, как распознать недостатки по коробке и с какие у данной машины самые частое проблемы. Заранее благодарю.

svetlana
07.04.2010, 19:12
Все ответы можно найти на форуме. Просто надо поиском воспользоваться.
Единственно - с вариаторм вроде проблем не было ни у кого.

Павел1703
08.04.2010, 10:12
Спасибо, я вообще форумом, как информационным порталом пользуюсь впервые. Все равно спасибо за информацию.

NikoDim
08.04.2010, 10:27
Кашкай берите. :d

Павел1703
08.04.2010, 10:29
Да нет, спасибо, ниссан в принципе не рассматриваю

NikoDim
08.04.2010, 10:33
Павел1703, :rolleyes:

На самом деле на форуме всё есть. Больной вопрос-подвеска, но всё уже решено. Определяйтесь.

Павел1703
08.04.2010, 10:45
спасибо, а я уже определился, просто не хочется, чтобы мне продали очень проблемную машину! А так дизайн вообще то очень нравится.

Arlekin
08.04.2010, 15:46
просто не хочется, чтобы мне продали очень проблемную машину!
Все как у всех.
Двигатель вроде безпроблемный, осмотр при покупке лишних шумов не должно быть
Коробка вариатор от других вроде не сильно отличается, механика - смотри сцепление
и переключение передач ( просто прокатись определись все ли в порядке)
подвеска - осмотр в любом сто я думаю скажут где есть люфты и что требует замены
электрику весь пакет при покупке проверяй.
ну и кузов на повреждения от аварий ....

Nicko
08.04.2010, 22:08
Павел1703, Посмотри раздел отзывы... самая тема была про "47000 км, что далее" там много кто высказывался. Про проблемы раздел неисправности

Nicko
08.04.2010, 22:23
Вот ссылка на эту тему /forum/showthread.php?t=985&highlight=%E2%FB%E2%EE%E4+%EE%E4%E8%ED

Павел1703
09.04.2010, 10:29
Спасибо всем за ответы, информация для меня была очень полезной!

Nicko
09.04.2010, 10:33
Так, что решил? Брать или погодить?

Павел1703
09.04.2010, 11:30
Я объясню свою позицию. изначально я хотел брать cadillac cts но вмешался кризис и зарплата стала похожа на пенсию, поэтому поняв, что американец с "одного" захода не получится стал искать иного американца, мне не нравятся ни японцы ни немцы, ни уж тем более китайцы, что то в них не так. не так. (Я не говорю что они плохие просто на мой вкус, не обижая владельцев этих марок). Сначала я почти согласился (как промежуточный вариант) хонда цимвик4д. Но поняв, что зимой не хочется быть снегоуборочной машиной, случайно обратил внимание на додж калибр, в автоцентре Москва, мне он очень понравился. Я действительно хочу его взять, вопрос просто смогу ли я его продать как минимум за ту же сумму что и купил и как часто при сверх аккуратном вождении придется вкладывать в него деньги!

Сандер
09.04.2010, 11:34
Я действительно хочу его взять, вопрос просто смогу ли я его продать как минимум за ту же сумму что и купил и как часто при сверх аккуратном вождении придется вкладывать в него деньги![/QUOTE]

:bm:с такими вопросами лучше пешком а иначе паранойййя и шизофриния обеспечены:be: если берешь подержаную тачку то только диагностикой можно застраховаться от беды но как показывает практика в нашей стране даже если и подстелишь куда падать все равно ктонить кирпичик подложит:)

Павел1703
09.04.2010, 12:04
Да, это точно

dee
14.04.2010, 17:35
Я действительно хочу его взять, вопрос просто смогу ли я его продать как минимум за ту же сумму что и купил и как часто при сверх аккуратном вождении придется вкладывать в него деньги!

не сможете, как и другие машины

Павел1703
15.04.2010, 17:04
да, но инфляцию никто не отменял, хотя скорее всего Вы правы. Еще один вопрос стоит ли доверять фирмам по подбору авто, например ПодборАвто, кто нибудь пользовался услугами этой фирмы?

Павел1703
19.04.2010, 14:49
Подскажите, а калибр имеет рамный кузов или нет?

Nicko
19.04.2010, 20:55
Павел1703, Нет, с этьим есть ДОДЖ РАМ!

Тим мск
19.04.2010, 22:23
Я объясню свою позицию. изначально я хотел брать cadillac cts но вмешался кризис и зарплата стала похожа на пенсию, поэтому поняв, что американец с "одного" захода не получится стал искать иного американца, мне не нравятся ни японцы ни немцы, ни уж тем более китайцы, что то в них не так. не так. (Я не говорю что они плохие просто на мой вкус, не обижая владельцев этих марок). Сначала я почти согласился (как промежуточный вариант) хонда цимвик4д. Но поняв, что зимой не хочется быть снегоуборочной машиной, случайно обратил внимание на додж калибр, в автоцентре Москва, мне он очень понравился. Я действительно хочу его взять, вопрос просто смогу ли я его продать как минимум за ту же сумму что и купил и как часто при сверх аккуратном вождении придется вкладывать в него деньги!

сможешь продать в два!!! раза дороже как минимум если за сто тыс купишь:rolleyes:

Павел1703
22.04.2010, 16:05
если бы за сто, я бы себе несколько купил, но к сожалению в этом мире такого нет!

Гарик
23.04.2010, 00:49
На рынке, говорят, два дурака - один покупает, второй продаёт. Но как автомобиль для "временного катания" с последующей быстрой продажей - один из самых худших вариантов.

Nicko
25.04.2010, 07:56
Мне ни одна машина не нравилась так, как эта! Не знаю, что это... может магия, но ничего другого не хочу, готов ремонтировать, вкладывать деньги, если нужно, но расстаться с ним не готов.., совсем не готов. Пока не появился аппарат, на который я бы поменял своего Чёрного Друга!

Rik
25.04.2010, 15:41
с последующей быстрой продажей - один из самых худших вариантов.

Это да, также как и Хонда Элемент, например. Тоже интересная во всех отношениях, но не особо ликвидная у нас.

Павел1703
26.04.2010, 14:40
Я уже купил 2.0 sxt черный с черным кожаным салоном, очень доволен!

Тим мск
26.04.2010, 15:02
Я уже купил 2.0 sxt черный с черным кожаным салоном, очень доволен!

где почём

Павел1703
26.04.2010, 15:03
Москва салон БМВ-Независимость автокрафт, 720000, 2008 при 32500

NikoDim
27.04.2010, 01:21
Павел1703, Могу только поздравить! Остальные пусть свиздят .... :))

Какой пробег? Салон? Коробка? Музыка? Настроение?

Павел1703
27.04.2010, 13:20
Какой пробег? 32500
Салон? черный, кожаный
Коробка? вариатор
Музыка? штатная
Настроение? смешанное чувство, я правда рад, но покупать авто с пробегом, просто немного страшно, хотя по всем имеющимся в распоряжении инстанциям я его пробил, с ним все в порядке в дтп не был, хозяйка 52 года рождения (тут уж не до гонок) на капоте небольшой скол краски миллиметра 2 в диаметре! на лежачих подлицейских проверен был, ниче не скрипит, однако все равно немного стремно!

Тим мск
27.04.2010, 13:23
надумаешь продавать пиши в личку:rolleyes:

Павел1703
27.04.2010, 13:25
Спасибо,в жизни всякое бывает, я уж не знаю ошибусь я или нет, но напишу так - комплектация SXT

Nicko
27.04.2010, 18:12
Тим мск, к чему это ты? Он только взял... сам не понял что к чему:bk:И, мнем кажется очень счастлив, так что не провоцируй!:rolleyes:

Тим мск
27.04.2010, 20:31
хочу свой обновить

Nicko
27.04.2010, 21:33
хочу свой обновить

Понятно! Но это не тот случай...

Тим мск
27.04.2010, 21:43
кто знает...

Maxno
02.07.2010, 17:17
Всем добрый день!
Давно знакомлюсь с отзывами DC, разные люди разный характер - различные отзывы. Сам до недавнего времени был Opel_еводом (есть с чем сравнивать). По моему личному мнению отсеивая эмоции и восторженные возгласы DC хороша по многим параметрам и некоторые недостатки несмогли её обойти, но надо понимать, что все автомобили ломаются, чтинятся в зависимости от эксплуатации, но основной момент которые используют более всего это внешний вид, клиренс потом все остальное. Да, есть изьяны на этом автомобиле, НО лучше ездить на самом доступном (по цене) автомобиле (в России) люкс класса, чем на другом, но может более богатой комплектации и "рядовой" марке.
Вот с 2006 года DC в России и на протяжении этих лет довольно успешно конкурирует с однокласниками и не только.
Многие сравнивают хозяина и собаку. Сравнение не очень, но мысль - ясна.

Вот мое личное мнение.
Спасибо

Mult
03.07.2010, 01:29
..., НО лучше ездить на самом доступном (по цене) автомобиле (в России) люкс класса, чем на другом, но может более богатой комплектации и "рядовой" марке.
....
Нет. Именно DC - это С-класс, и он люксовым быть не может. Но лучше ездить на "С" удовлетворяющем обыденные потребности. Чем на "Е", но только понты.

Cooler
03.07.2010, 08:39
К С-классу относятся машины типа Kia Cee’d, Mitsubishi Lancer, Peugeot 308,Toyota Auris общего у Калибра с ними только привод... Я бы сказал уж ,если у нас и С-класс,то какой-то обособленный:cool:

Mult
03.07.2010, 11:03
К С-классу относятся машины типа Kia Cee’d, Mitsubishi Lancer, Peugeot 308,Toyota Auris общего у Калибра с ними только привод... Я бы сказал уж ,если у нас и С-класс,то какой-то обособленный:cool:

Ну так поставте рядом с лансером. Все габариты практически совпадают. Седан даже длинее. Разница только в клиренсе.

Killer
03.07.2010, 13:44
у нас машина стоит между классом С и Н

Cooler
03.07.2010, 15:32
A: Mini cars
B: Small cars
C: Medium cars («низший средний класс», «первый средний класс»)
D: Larger cars («средний класс», «второй средний класс»)
E: Executive cars («высший средний класс»)
F: Luxury cars
S: Спорткары / купе / кабриолеты;
M: Multi purpose cars (MPV — минивэны);
J: Sports utility (SUV, в том числе внедорожники)
А H это какой класс?))

dee
08.07.2010, 22:45
Нет. Именно DC - это С-класс, и он люксовым быть не может. Но лучше ездить на "С" удовлетворяющем обыденные потребности. Чем на "Е", но только понты.

а вот и нет, понты дело третье, сначала идет комфорт и безопасность

NikoDim
11.07.2010, 01:32
а вот и нет, понты, сначала идет комфорт и безопасность

А вот у меня наоборот. Сначала безопастность, а потом комфорт. Увы. Обычно при нормальной безопастности, комфорт как-то прокатывает ... Ну не нужно опять сравнивать непойми с чем ... Отталкивайтесь от соразмерной суммы.

Mult
11.07.2010, 04:13
а вот и нет, понты дело третье, сначала идет комфорт и безопасность

Я сомневаюсь, что 10 - летний Е обойдет по безопасности новый С.

Mult
11.07.2010, 04:19
Или даже камри в минималке обойдет калибер в максималке.

Гарик
11.07.2010, 08:53
Камри - совсем другая песня. Любой ремонт дороги пузом проверяет, а съезды в лес и к речке не должны планироваться вообще. Кому нужен такой узкопрофильный комфорт?

dee
11.07.2010, 11:30
Я сомневаюсь, что 10 - летний Е обойдет по безопасности новый С.

обойдет, не сомневайся.
про камри не понял :)

dee
11.07.2010, 11:35
А вот у меня наоборот. Сначала безопастность, а потом комфорт. Увы. Обычно при нормальной безопастности, комфорт как-то прокатывает ... Ну не нужно опять сравнивать непойми с чем ... Отталкивайтесь от соразмерной суммы.

Например, сейчас ML350 6-8 лет в хорошем состоянии стоит 800К. Вопрос: что безопаснее (и комфортнее), этот ML или новый фокус, мазда3, корейское?

NikoDim
11.07.2010, 12:31
Например, сейчас ML350 6-8 лет в хорошем состоянии стоит 800К. Вопрос: что безопаснее (и комфортнее), этот ML или новый фокус, мазда3, корейское?
Ну и как ответить на твой вопрос? :d Сам всё и сказал.

dee
11.07.2010, 14:25
:cool:

Mult
11.07.2010, 15:09
обойдет, не сомневайся.
про камри не понял :)

Сомневаюсь, за 10 лет уже усталость металла приличная.
Тойота камри как Е класс позиционирует. Цены на нее как раз пересекаются с калибром. Тоже не думаю что безопаснее.

Mult
11.07.2010, 15:24
Кстати, для примера, http://www.youtube.com/watch?v=W51Wa5AE_Y8

NikoDim
11.07.2010, 16:18
Кстати, для примера, http://www.youtube.com/watch?v=W51Wa5AE_Y8

Пример как-то не в тему ... Land Rover Discovery vs Renault Espace

Mult
11.07.2010, 16:43
Пример как-то не в тему ... Land Rover Discovery vs Renault Espace
Как показатель, что размер не главное.

dee
11.07.2010, 21:46
Сомневаюсь, за 10 лет уже усталость металла приличная.
Тойота камри как Е класс позиционирует. Цены на нее как раз пересекаются с калибром. Тоже не думаю что безопаснее.

главное, что метал есть :)
камри это все таки более бюджетный автомобиль
про е класс я сразу думаю о мерсе

dee
11.07.2010, 21:50
Как показатель, что размер не главное.

эспейс тяжелый
мне вот это больше нравится
http://www.youtube.com/watch?v=GpL7DmNSzrU

adamansky
11.07.2010, 23:11
Привет) Здесь было сообщение про вялую динамику. У меня 2008 мкпп 1.8 и хочу сказать что до 3000, конечно это машина для неторопливой езды - она совсем не подхватывает, однако если не беспокоит в шум салоне то можно и покрутить на 5500 - 6500 и все становится более энергично. Типичная история на трассе: выходишь на обгон 70-100, третья, и думаешь, что совсем вяло, далее обороты до пяти, машину подхватывает и приспускаешь газ, потому как она вжимает и понесла: обгон 6-10 секунд. Нужно крутить движок, его 150 лошадей при таком объеме скачут только на оборотах.

Гарик
11.07.2010, 23:18
Да есть порох в калибре, на эту тему мало, кто спорит, просто некоторым не хватает. для этого тест-драйвы и обзоры, чтоб не ошибиться с выбором. Это не гоночный катер, а многофункциональный крейсер.

Mult
12.07.2010, 00:13
эспейс тяжелый
мне вот это больше нравится
http://www.youtube.com/watch?v=GpL7DmNSzrU

Калибр тоже не из легких. Конечно эспейс не С, но ровер не Е.
Да и по ссылке тоже С совсем не vs Е:).

Mult
12.07.2010, 00:17
главное, что метал есть :)
камри это все таки более бюджетный автомобиль
про е класс я сразу думаю о мерсе

Е класс мерседеса это не Е класс по жизни. Также как С не С:).

Гарик
12.07.2010, 00:32
"Всё смешалось в семействе Обломовых" это я к тому, что классов, как таковых, да еще в таком количестве уже и нет. Да и производители и конструкторы ориентируются на создание нового какого-то класса автомобилей каждый раз как выкидывают на рынок новую модель. И тот кому это удается покоряет рынок и им всё равно А,В,С,Д или Е. Гольфы мчатся на дальние дистанции, а Хаммеры ездят за булочками на соседнюю улицу. Калибр можно сравнивать только с Кашкаем - и этот класс ещё не назван:) Как-то слышал выражение "гросс-гольф" - видимо это про наш Калибр!

Serega-Cid
01.08.2010, 14:57
Всем доброго времени суток!
Уже давно хочу стать Калиброводом, уж больно нравиться, и вот этот день не за горами. Покупать буду осенью, а пока хотел бы спросить на что лучше обращать внимание при покупке (брать буду 2006-2007 года скорее всего, денег будет 450-550 т.р.)
Спасибо! :)

Cooler
01.08.2010, 15:05
Если за 450 т.р. купишь,то особо внимания не обращай!)) А серьезно,то подвеску глянь.

Killer
01.08.2010, 15:18
за 550, осенью можно будет и 2008 г.в. посмотреть...
всё правильно, обрати внимание на подвеску!

Sergei
02.08.2010, 12:51
А лучше возьми новый в кредит на 2-3 года.
С твоими деньгами платить за кредит - копейки в месяц...
Зато выберешь что захочешь вплоть с движком 2,4 л.
И сам будешь следить за машинкой с нуля...

Serega-Cid
04.08.2010, 11:05
А по ремонту насколько он дорог? Например если подвеска болеет? PPS Из Америки никто с пробегом не заказывал? :)

Serega-Cid
04.08.2010, 11:10
У меня свой взгляд на новые авто и особенно на кредиты)) - был бы миллион взял бы Caliber SRT с 295 лошадями 2008 года =)))

Roman1971
04.08.2010, 12:09
Serega-Cid, за 20-30 тыров можно всю подвеску перетряхнуть, почитай, на форуме есть отчет о ремонте

NEMESIS
04.08.2010, 13:24
я месяц назад взял в МСК за 470 перегнал в Иркутск и сразу в сервис - всю переднюю подвеску привел впорядок ( сайленты+тяги+шаровые+линки+пыльники отбойники) вместе с работой 15000 рублей
поменял подушку двигла заднюю - 1500 вместес работой

езжу - получаю удовольствие от вождения Калибра )

перед покупкой - диагностика подвески в любом СТО
ну и если вариатор - наверное на его состояние надо обратить внимание ...

Serega-Cid
04.08.2010, 14:20
Спасибо за инфу!!!
Вариатор вряд ли - механику хочу :)

Utilizator
04.08.2010, 20:40
SRT 2008 с пробегом 33 стоит того чтобы взять 250 в кредит года на 3....Вот уж поверь....А двигло там Митсу, и коробас Гетраг со всеми вытекающими...

Utilizator
04.08.2010, 20:48
Сидушки и те Recaro...:) И расход 12...)))

Serega-Cid
04.08.2010, 21:53
Кто то мне говорил что там налог чуть ли не 70000рэ это единственное что меня отпугнуло - да а так можно :)

Shpion
05.08.2010, 13:31
Всем здрасте.
Вопрос - а почему они так в цене падают? новые стоят - 900тр, а 2008 года уже 600тр, те за 2 года -300тр, неужели только из-за того, что гарантия закончилась?

Roman1971
05.08.2010, 13:36
и правда, почему падают? Может устроим корпоративный сговор и будем своих баранов продавать только через форум с контролем минимальной цены?))
Тогда вопросы будут, а почему такая высокая цена?

Surveler
05.08.2010, 13:42
Всем здрасте.
Вопрос - а почему они так в цене падают? новые стоят - 900тр, а 2008 года уже 600тр, те за 2 года -300тр, неужели только из-за того, что гарантия закончилась?

Все просто - в 2008-м баран стоил 750, износ 20% за два года вполне нормально (даже мало, на мой взгляд), никто ж не виноват что у пиндосов от кризиса чувство реальности потерялось.

Shpion
05.08.2010, 14:42
и правда, почему падают? Может устроим корпоративный сговор и будем своих баранов продавать только через форум с контролем минимальной цены?))
Тогда вопросы будут, а почему такая высокая цена?

не. так не пойдет)) никакого контроля цен =)

2Surveler, спасибо, в принципе понял в чем подвох, а то я уж подумал, что видимо что-то не так с этими баранами

bliss
05.08.2010, 15:53
и правда, почему падают? Может устроим корпоративный сговор и будем своих баранов продавать только через форум с контролем минимальной цены?))
Тогда вопросы будут, а почему такая высокая цена?

Кстати говоря, покупка через форум-это не так уж плохо.. вот мы нашли и взяли своего барашка именно благодаря этому форуму :) как-то надежнее что-ли через форум, зато теперь-ненарадуемся на него)))) надеюсь он нас не подведет:)

dee
05.08.2010, 15:58
Всем здрасте.
Вопрос - а почему они так в цене падают? новые стоят - 900тр, а 2008 года уже 600тр, те за 2 года -300тр, неужели только из-за того, что гарантия закончилась?

Потому что так теряет в цене калибрик, здесь на форуме такая потеря стоимости считается нормальной
/forum/showthread.php?t=2397&page=2

Roman1971
05.08.2010, 16:35
ДАЕШЬ КОНТРОЛЬ ЦЕН!!!!:evel::evel::evel::evel:

svetlana
05.08.2010, 22:37
ДАЕШЬ КОНТРОЛЬ ЦЕН!!!!:evel::evel::evel::evel:

:rolleyes: Минимальную от 650 тысяч предлагаю (за 2006 год, механика) :cool:.

Mult
05.08.2010, 23:52
Контроля цен не получится. Перебьют привозные американцы. Кстати это вполне себе ожидалось.

Party
08.10.2010, 14:32
итак. я решил что следующей машиной будет Калибер. тут скорее эмоции чем факты. хотя уже недели 2 штудирую этот форум.

у меня такой вопрос: как определить комплектацию Калибра? по опыту покупки предыдущих авто, частенько хозяины не знают что у них вообще есть или приписывают то чего нет.
и какие примерные цены на разные комплектации.

конкретно меня интересует 2 литра и вариатор.
хотелось бы как можно более полную комплектацию.
есть с SXT и без него и ещё Р0 и Р1 в каждой... в общем самому пока это не покоряется)

и есть ли добрый человек, который бы покатал на доджике в черте Москвы?:)

Party
08.10.2010, 14:40
вспомнил, что хотелось бы иметь противотуманные, они кажется только в STX.
и климат-контроль через ра попадается в объявах:)

Сандер
08.10.2010, 14:44
вспомнил, что хотелось бы иметь противотуманные, они кажется только в STX.
и климат-контроль через ра попадается в объявах:)

климата нет в калибре) кондей, туманки только в стх, но р2 имеет точно подрулевой с функцией включения туманок так что установка не сложна, брать ниже р2 нет смысла лишаешься кучи колонок буфера, попогрея, и есп вроде.
а полную комплектацию на сайте официального диллера можно посмотреть

Квадрат
08.10.2010, 14:50
Party, У меня SXT P2 и имею следующее:
Нижеупомянутый попогрей,кондер,подогрев электрозеркал,опять же куча колонок,кожа,6МРз ченджер,сабвуфер,давление шин,самозатемнение зеркала заднего вида,ESP

Квадрат
08.10.2010, 14:51
климат-контроль через ра попадается в объявах:)

Вруть они,батенька,вруть!Не бывает климата в калиберах:cool:

Квадрат
08.10.2010, 14:53
А еще у меня есть хромчик местами :bk:

Сандер
08.10.2010, 14:53
Party, У меня SXT P2 и имею следующее:
Нижеупомянутый попогрей,кондер,подогрев электрозеркал,опять же куча колонок,кожа,6МРз ченджер,сабвуфер,давление шин,самозатемнение зеркала заднего вида,ESP

схт это максимальная комплектация, а р2 на ступень ниже. она у мну:) есть все то что в схт но нет туманок и кожи, про зеркало с затемнением - вроде тоже нет:)

Квадрат
08.10.2010, 14:57
схт это максимальная комплектация, а р2 на ступень ниже. она у мну:) есть все то что в схт но нет туманок и кожи, про зеркало с затемнением - вроде тоже нет:)

сорри,автозаполнение выдало схт р2,конечно же схт:ah:

kaRRamba
08.10.2010, 15:06
Party, У меня SXT P2 и имею следующее:
Нижеупомянутый попогрей,кондер,подогрев электрозеркал,опять же куча колонок,кожа,6МРз ченджер,сабвуфер,давление шин,самозатемнение зеркала заднего вида,ESP

А круиза нет? Вроде должен быть...
У меня не SXT. Название комплектации не знаю. Кондей, ESP, подогрев зеркал есть. Попогрей, кожа, МР3, сабуфер, круиз-контроль, датчики давления в шинах, литых дисков - нету.
Напрягает меня только отсутствие ПТФ - не люблю днем включать ближний. Поставлю. Ну и диски куплю весной.

Павел1703
08.10.2010, 15:09
И круиз есть и 8 колонок включая задние откидывающиеся и корректор фар и даже две педали одна из них тормоз, но ей принципиально не пользуюсь ))))))))))))

Nicko
08.10.2010, 15:11
Ну, вы тут помогли... такого понаписали, теперь даже те, кто в курсе ноги переломают и мозг:d

Sergius
08.10.2010, 15:15
Что гадать, вот тут всё расписано: http://www.dodge.ru/caliber/specs/interior.html

Сандер
08.10.2010, 15:21
Что гадать, вот тут всё расписано: http://www.dodge.ru/caliber/specs/interior.html

р2 там нет:) и круиза нет в нем точно

Cooler
08.10.2010, 15:58
Не могу найти сноску(похоже сайт хорошо почистили) в ней по ВИН-коду полная информация в том числе и по комплектации! Может кто помнит где искать?

Sergius
08.10.2010, 16:15
р2 там нет:) и круиза нет в нем точно

Ой, и правда. Раньше там как-то 1.8 от 2.0 отдельно были и более подробно.

Cooler
08.10.2010, 17:36
http://www.ferio.ru/art_dodge_32.html тут весь ВИН расшифровывается!
У меня вопрос,скорее к дилерам,что значит в шестой позиции буква G? Какой это уровень комплектации? Может у кого из форумчан так же?
P.S. Я понимаю,что уровень комплектации G-смешно звучит,но всё же...

Cooler
08.10.2010, 18:30
Вопрос снимаю! Символ G означает, что на а/м установлен вариатор.

Квадрат
08.10.2010, 18:54
А круиза нет?

Есть и литье,и круиз,и ПТФ

ManheimExport
08.10.2010, 19:39
Это ж элементарно. Берете дилерский каталог по подбору запчастей. Ставите на комп и имея вин машины мгновенно получаете доскональную комплектацию именно этой машины.

Правда не приходилось с европейской версией сталкиваться, но американская все выдает на ура.

YuRiEL
08.10.2010, 20:09
Cooler, да почистили хорошо теперь все как на ладони вот (/forum/showthread.php?t=648) тема с расшифровкой vin которую ты искал

Rik
09.10.2010, 00:21
На сколько я помню:

РО - кондей, усилитель руля, регулировка руля (одна плоскость), вод. сиденье, рег. по высоте, передние подушки, боковые шторки, АБС, CD проигрыватель, полный эл. пакет, съемный фонарик, антенна-мачта, сигналка, иммобилайзер, ц.замок с дист. управлением, колпаки на колеса

Р1 - то же, но еще подогрев передних сидений, доп. 2 боковые подушки, датчики колес

Р2 - то же, но еще МР3 со встроенным чендж. на 6 дисков, 9 колонок и сабвуфер.

SXT-тоже, но еще хром-решетка радиатора, (типа) кожаный салон, сиденье передн.пассажира, рег. по высоте, ПТФ, круиз, литые диски на 17", еще что-то по мелочи.

ЕСП в любой комплектации, начинас с Р1, если мне не изменяет память, только за доплату 600 долл была.
МП3 на 6 дисков и 9 колонок (включая две откидные) и саб можно было заказать начиная с Р1.
Круиз тоже вроде можно было отдельно заказать, причем и на ручку тоже.

Варик или ручка-в выборе комплектаций не важно, просто SXT на ручке-о-о-оч. большая редкость, только под заказ

Вроде так было :ah:

Cooler
09.10.2010, 00:38
Уже писалось в других постах,что в одинаковой комплектации могут быть отличия. У меня,например, в SXT диски на 18" и защита движка штатно шли,зато нет режима переключения "день-ночь" на зеркале... Интересно,сколько такое зеркало стоит?

Roman1971
09.10.2010, 01:06
Cooler, http://exist.ru/price.aspx?pcode=04805572ad