PDA

Просмотр полной версии : Сигнализация


Bладимир
07.01.2010, 20:21
Отсутствует функция звукового сигнала при вкл/выкл сигнализации. Дилер говорит, что включить её не возможно, хотя в описании накаких ограничений по этой функции нет. Помоготе советом.
Показания среднего расхода топлива растут на холостом ходу без ограниченияю. Что делать?:al:

svetlana
07.01.2010, 21:34
Ничего не делать.
Сигнала нет - все уже привыкли. Слух постепенно становится музыкальным :bratv: :bm:.
И показания так и должны быть (кстати, в предыдущей моей машине - мицубиши - аналогично было) :bk:.
А вообще есть оченно удобная фишка во всех форумах - "поиск" называется ;).

SVPestoff
08.01.2010, 21:49
а зачем она? и так же фарами моргает?

svetlana
08.01.2010, 22:26
а зачем она? и так же фарами моргает?

Кстати, я долго привыкала к этой тишине - до сих пор иногда возвращаюсь проверить (были 2 вольво, одна япошка - все они громко оповещали про сигналку).

serdjio
08.01.2010, 22:27
Есть вопрос -Когда стоит доп сигнализация кто-нибудь включает одновременно ещё и штатную?

jendyarik
09.01.2010, 08:05
Есть вопрос -Когда стоит доп сигнализация кто-нибудь включает одновременно ещё и штатную?

у меня стоит сейчас старлайн но я переодически пользуюсь родной сигналкой чтобы не шуметь сильно :)

герой асфальта
10.01.2010, 02:26
Есть вопрос -Когда стоит доп сигнализация кто-нибудь включает одновременно ещё и штатную?

у меня доп сигналка. Если ставлю с не родного брелка, то включаются обе сразу: и штатная - мигает диод на приборной панели и не штатная. Иногда ставлю только на штатную, если только двери закрыть надо.

serdjio
10.01.2010, 12:56
У меня стоит шерхан 8 если ставлю на охрану с него то штатная одновременно не включается приходится нажимать и на ключе кнопку чтобы загорелся диод на панели

Крий
10.01.2010, 18:43
Насколько мне известно, дополнительную сигнализацию надо подключать через САN-модуль, тогда она будет управлять штатной. В противном случае они будут работать каждая по отдельности.

ib22
10.01.2010, 20:02
Насколько мне известно, дополнительную сигнализацию надо подключать через САN-модуль, тогда она будет управлять штатной. В противном случае они будут работать каждая по отдельности.
Совершенно верно.
Не пользоваться возможностями цифровой шины, когда она штатно есть в любимом барашке - это абсурд, который может быть объяснён только непрофессионализмом установщика и неосведомлённостью владельца.

serdjio
10.01.2010, 20:34
Ставила как раз известная всем контора Автолайт на сталеваров
А переделать это сложно или особо смысла нет ?
Штатная сигнализация чтото блокирует? Или только есть сирена?

И ещё вопрос датчик удара у кого как настроен если сильно ударить по машине сигнализация должна сработать или нет ?

Просто перед новым годом во дворе повредили крышу что то бросили в итоге в радиусе 1.5 см скол краски до метала и глубиной милиметра 4-5 и несколько небольших вмятинок которые заметны

ib22
10.01.2010, 22:21
Ставила как раз известная всем контора Автолайт на сталеваров
Жесть!:cool:

А переделать это сложно или особо смысла нет?
Если всё работает нормально, то особого смысла переделывать нет, разве что для того, чтобы при постановке на охрану не приходилось нажимать кнопки и на брелке сигналки, и на штатном ключе.

Штатная сигнализация чтото блокирует? Или только есть сирена?
Блокирует иммобилайзер, который сейчас ставится производителями практически на всех машинах, в том числе и на нашего барашка. Как известно, штраатный иммо на то и штатный, что защищает только от честных людей, ну и от гопоты без спец.средств.
Штатная сигналка, насколько я понимаю, реагирует у нас только на концевые выключатели дверей и капота - включает гудок и мигает фарами.

И ещё вопрос датчик удара у кого как настроен если сильно ударить по машине сигнализация должна сработать или нет?
Просто перед новым годом во дворе повредили крышу что то бросили в итоге в радиусе 1.5 см скол краски до метала и глубиной милиметра 4-5 и несколько небольших вмятинок которые заметны
Датчика удара, равно как и других датчиков (наклона, объёма) у нас нет. Правда, говорят, что до 2008 года некоторые комплектации шли с датчиком объёма, но это лучше у старожилов поспрашивать...

P.S. Если тема защиты авто интересна, рекомендую почитать форумы известных контор, специализирующихся на безопасности авто (Угона.нет (http://forum.ugona.net/), Авто-асс (http://abto-acc.ru/forum/) ит.д.).

serdjio
10.01.2010, 22:43
Что касается датчика удара он установлен вместе с шерханом

ib22
10.01.2010, 22:54
Что касается датчика удара он установлен вместе с шерханом
Ну так тогда надо просто подстроить его чувствительность. Инструкцию от шерхана в руки - и вперёд! :)

serdjio
10.01.2010, 23:57
Ну так тогда надо просто подстроить его чувствительность. Инструкцию от шерхана в руки - и вперёд! :)

Я бы с радостью ! Инструкцию я уже прочёл но есть маленькая проблемма-надо знать куда они спрятали датчик.
В контору звонил ничего сказать не смогли сами толком не знают куда могли спрятать. Сказали где то под торпедой

герой асфальта
11.01.2010, 01:21
Я бы с радостью ! Инструкцию я уже прочёл но есть маленькая проблемма-надо знать куда они спрятали датчик.
В контору звонил ничего сказать не смогли сами толком не знают куда могли спрятать. Сказали где то под торпедой

привезите им машину и пусть сами ищут...

ib22
11.01.2010, 01:26
привезите им машину и пусть сами ищут...
+1
Раз уж заплатили им за установку, пусть они и разбираются с криво настроенной (а скорее всего просто не настроенной) чувствительностью датчика.:evel:

serdjio
11.01.2010, 12:20
+1
Раз уж заплатили им за установку, пусть они и разбираются с криво настроенной (а скорее всего просто не настроенной) чувствительностью датчика.:evel:

Так и сделаю, когда поеду на покраску крыши

Союз
04.01.2011, 01:07
Прикол в том что в моем барашке нету лампочки которая сигнализарует постановку на охрану (штатная). Закрываю двери кнопочкой на ключике, 2 раза моргает поворотниками, и слышу гудок. Проходит 15 мин. открываю двери ключиком и тишина. вставил ключик и поехал. :eek:

Хочу поставить сигналку 2-х сторонюю. Одини установщики говорят надо подрубаться в CAN, вторые наоборот что не надо. Вот и не знаю что и делать?
Если в CAN лезть то как лучше модуль + сигналка или сигналка с CAN.
Где можно найти схему подключения сигналки к CAN?
Кто как ставил сам в своего барашка?
У меня 10/2008 2.0 бенз.