PDA

Просмотр полной версии : Вентиляция: одна сторона греет, а вторая - холодная


anton p
04.01.2008, 12:21
Похолодало и о....ужас!Обнаружилось что с пассажирской стороны воздух из печки дует намного холоднее.Причем холоднее так что ,чтобы не замерз пассажир мне за рулем приходиться "ездить босиком".У кого есть такая беда

Вальтер Новотны
11.01.2008, 18:17
У меня вот что случилось: на улице -17; завел машину, немного погрел, тронулся. Проехал км 5, вдруг чувствую, воздух из печки похолодел - я тоже. Температура двигателя полезла вверх. Остановился на площади 3-х вокзалов, открыл капот, а там... соскочил верхний патрубок (как потом выяснилось), ОЖ хлещет, воняет... В общем, мрак! Пока ждал эвакуатора чуть не замерз насмерть (машину не бросишь, поскольку там ГИБДДейцы только и ждут, чтоб авто на штрафстоянку отволочь). На СТО сказали... да толком, ничего не сказали. Видимо, огрехи сборки:mad: Пробег - 5777 км. Вот так...

Техник
11.01.2008, 21:44
anton r

Пробег какой?
Воздушный фильтр меняли?

kraft
27.01.2008, 20:44
короче ситуация аналогичная- похолодало и обнаружилось, что с пассажирской стороны дует холодный воздух, и вот, поехал я на сервис, типа на "халявку" по гарантии проскочу, вскрываю машину (то есть полностью снимают руль, торпеду, короче разбирают дотла) и обнаруживается проблема.
Мастер вещает следующее - типа "сам козел, залил в тосол незамерзайку"!!!
случай не гарантийный и ремонт будет стоить в районе 25 тыс. р.:eek: сказать, что я в ах..е ничего не сказать.

прошло 3 недели пока шла запчасть я уже расписался, что типа отказываюсь от гарантии и тут выясняется что моя машина на самом деле уже не первая такая (где то на севере уже 4 или 5 машин с аналогичными симптомами) и мой случай признан гарантийным!
вот так, приготовил 25 штук на ремонт, а теперь потрачу их на что-нибудь полезное:)

grand63
28.01.2008, 01:06
Давайте с 3ех недель поточнее что же было.

kraft
28.01.2008, 22:13
теперь поточнее
когда сняли торпеду оказалось по словам механика, что радиатор отопителя забит и промыть его невозможно, вроде как были белые хлопья в радиаторе, исходя из чего сделали вывод, что смешалась незамерзайка с тосолом.

соответственно радиатора на складе нет, в финляндии нет, короче заказ из USA

сегодня забрал из сервиса. ремонта на 13 тысяч вместе с запчастями ну и внизу мелкая подпись "Работы выполнены по гарантии без оплаты"

grand63
31.01.2008, 00:07
Теперь понятно.Отделались испугом.

anton p
29.03.2008, 13:40
Ситуация таже по гарантии все поменяли без ругани правда радиатор оказался хороший только один из трех вот так запчасти!

OtherDima
29.03.2008, 14:22
мдя
интересно как это незамерзайка перемешалась с тосолом
они же нигде не пересекаются :)))

anton p
29.03.2008, 18:21
Нет. В моем случае банальная неисправность радиатора печки(засорился) стоит задуматься о чистоте антифриза а на замену привозили дырявые

Teran
14.04.2008, 23:15
всем привет! 2 литра sxt 2007.. машинка из салона 1 день =) печка не работает!! кондей пашет =) я в шоке что то с ручкой регулировки.. заслонки не поварачивает так что дует только холодный.. в суботу поеду разбираться :mad:

Техник
16.04.2008, 02:18
Если обдув стоит на стекло - кондей всегда работает в автомате.
Это не дефект, так конструктивно задумано.

Teran
17.04.2008, 11:02
насколько я понял полетел какой то тросик...

Teran
20.04.2008, 17:43
починили =) за 15 минут.. тепло хорошо =)

sAmmy
02.11.2009, 17:12
У меня проблема с обогревом, правая сторона дует холодным воздухом, причем что тепло включено полностью, а левая нормально дует теплом, что может быть и как от этого избавиться.

Техник
02.11.2009, 18:47
Добавь охлаждающей жидкости на 5 мм выше нормы.
И фильтр салона проверь/поменяй.

alex111
02.11.2009, 18:55
скорее всего в фильтре дело

gonduras
02.11.2009, 20:46
скорее всего в фильтре дело

Ты чё? Фильтр стоит на входе воздуха в печку... если ему капец - то ни тёплый ни холодный не пройдёт, да и разницы в температуре слева-справа не будет.

alex111
02.11.2009, 21:23
может, правый вообще не дует, забился?

ruslan}{
03.11.2009, 22:59
Если в положении где стекло, то не забываем про включенный кондей.

OtherDima
05.11.2009, 02:30
может, правый вообще не дует, забился?

правый кто?:)
фильтр один

OtherDima
05.11.2009, 02:31
Если в положении где стекло, то не забываем про включенный кондей.

при положение 'стекло' кондей включается автоматически,
но лампочка кондея не загорается - фича

Гульчик
26.11.2009, 07:04
:confused: Пожалуйста, помогите, обогрев справой стороны дует холодным воздухом, а на улице сегодня -31, замерзаем, однако... :) Уже тосол подлили, на горочке стояли и давали обороты 4000, но пока результата ноль. у кого какие предложения!!! До сервисного центра ближайшего - 1000 км. :(

Rik
26.11.2009, 09:57
Фильтр салона глянуть не мешало-бы. Заодно почистить (если забились) места по лобовым, где идет забор воздуха.

Очень похоже, что, возможно, приклинило заслонку рециркуляции. Попробуй во всех режимах вентиляции, по результатам отпишись.

OverGrand
26.11.2009, 17:48
Стандартный проблем - меняй забившийся радиатор печки.
Открой расширительный бачок, посмотри что там плавает, понюхай.

Rik
26.11.2009, 17:57
Стандартный проблем - меняй забившийся радиатор печки.
Открой расширительный бачок, посмотри что там плавает, понюхай.

Вроде как рановато ей будет. Может только снаружи забился.

Alex T5
26.11.2009, 19:55
Однозначно под замену радиатор отопителя. Забит изнутри. скорее всего однажды по ошибке в расширительный бачок залили незамерзающую жидкость стеклоомывателя:beee:.

Rik
27.11.2009, 17:56
Однозначно под замену радиатор отопителя. Забит изнутри. скорее всего однажды по ошибке в расширительный бачок залили незамерзающую жидкость стеклоомывателя:beee:.

Если такое было, то тогда желательно этот коктейль вообще слить с машины и промыть систему охлаждения. Так и до более серьезных проблем недалеко.

PS. Крайслер мог бы и разнести бачки-все-же юзеров гораздо больше, чем опытных автовладельцев.

serega
27.11.2009, 18:01
Стандартный проблем - меняй забившийся радиатор печки.
Открой расширительный бачок, посмотри что там плавает, понюхай.

Иногда помогает промывка систеиы,но редко,обычно если на первых парах заметили киселик в расширителе.А так замена радиатора и никакие заслонки и фильтра тут не причем.Работа геморная всю панель разбирать надо.

Alex T5
27.11.2009, 21:34
Иногда помогает промывка .

Не помогает, ПРОВЕРЕНО !

Alex T5
27.11.2009, 21:36
PS. Крайслер мог бы и разнести бачки-все-же юзеров гораздо больше, чем опытных автовладельцев.

Действительно серьёзный просчёт конструкторов :an:

serega
27.11.2009, 21:38
Не помогает, ПРОВЕРЕНО !

Яж написал что иногда,.На двух машинках я лично делал помогло.

Игорь 70
27.11.2009, 22:55
зачем промывать всю систему,просто снять и промыть радиатор отопителя(вся система не причем):)

gonduras
28.11.2009, 00:24
Я тут почитал... и ничего не понял... Ведь радиатор у нас один, нераздельный как у БМВ например. И я не понимаю как забитый радиатор может работать на водительскую сторону и не работать на пассажирскую... ведь унего один вход и один выход. Тут промывка точно не поможет. Надо смотреть заслонку, которая перенаправляет воздух в салон либо от радиатора печки либо от испарителя кондиционера. Та что связана с ручкой регулировки температуры. В любом случае нужно лезть под торпеду и осматривать что двигается и что нет. Может там что-то попало в воздушный канал. Заслонка рециркуляции, как и фильтр тут нипричём, по причине того, что если-бы там была проблемма - то это привело-бы к эффекту и на левой стороне печки. Это общее отверстие для забора воздуха.

serega
28.11.2009, 00:46
Я тут почитал... и ничего не понял... Ведь радиатор у нас один, нераздельный как у БМВ например. И я не понимаю как забитый радиатор может работать на водительскую сторону и не работать на пассажирскую... ведь унего один вход и один выход. Тут промывка точно не поможет. Надо смотреть заслонку, которая перенаправляет воздух в салон либо от радиатора печки либо от испарителя кондиционера. Та что связана с ручкой регулировки температуры. В любом случае нужно лезть под торпеду и осматривать что двигается и что нет. Может там что-то попало в воздушный канал. Заслонка рециркуляции, как и фильтр тут нипричём, по причине того, что если-бы там была проблемма - то это привело-бы к эффекту и на левой стороне печки. Это общее отверстие для забора воздуха.

Гондурас,это известная проблема на калибрах,и лечится заменой,в редких случаях промывкой радиатора.И не надо тут открывать Америку, заслонка там тоже одна и следуя твоей логике если она дает тепло на левуюсторону должна давать и на правую,ан нет Калибр вообще удивительная машина.Если бы был раздельный климат, была бы в твоих словах доля правды.

Альберт25
28.11.2009, 15:54
Похолодало и о....ужас!Обнаружилось что с пассажирской стороны воздух из печки дует намного холоднее.Причем холоднее так что ,чтобы не замерз пассажир мне за рулем приходиться "ездить босиком".У кого есть такая беда
anton p, Да такая же фигня у меня. Обнаружил в первую зиму(сейчас уже вторая для машинки), когда поехал в Екатер., мороз За 20, а пассажирская сторона стекла леденеть стали и жена замерзает говорит, когда потрогал, точно ужас Холодом дует , что за проблема пока не знаю. Уже были такие случаи писали....

Alex T5
29.11.2009, 00:08
Гондурас,это известная проблема на калибрах,и лечится заменой,в редких случаях промывкой радиатора.И не надо тут открывать Америку....

Абсолютно согласен.

Avenger07
29.11.2009, 00:29
Гондурас,это известная проблема на калибрах,и лечится заменой,в редких случаях промывкой радиатора.И не надо тут открывать Америку, заслонка там тоже одна и следуя твоей логике если она дает тепло на левуюсторону должна давать и на правую,ан нет Калибр вообще удивительная машина.Если бы был раздельный климат, была бы в твоих словах доля правды.

Ты свой ответ еще раз прочти ..... Ты сам себе противоречишь. И не прав ты в сто пятьсот раз. То о чем ты толкуешь в природе не существует.... Сьезди к дилеру, прими участие в самом ремонте. А потом, когда поймешь принцип работы, заслонок и вообще системы, можешь тут кому нибудь посоветовать что и как делать....:evel:

fedor
29.11.2009, 07:59
Гондурас прав! надо смотреть заслонки,и блок управления отопителем,радиатор тут не причём.....

fedor
29.11.2009, 08:52
вот наша система отопления кондиционирования,пробовал вставить картинку не получается,размер большой...файл заархивировал

fedor
29.11.2009, 08:57
если бы был забит радиатор,воздух дул бы во всех воздуховодах холодный,вероятней всего дело в заслонках

serega
29.11.2009, 10:54
Ну ну смотрите.Только еще раз повторю случае не еденичный и во всех решилось заменой радиатора,и иногда промывкой.Автор темы обязательно отпишись как решилось.На ящик пива с кем забиться что ли?

gonduras
29.11.2009, 13:00
Вот глянул я на картинки... не очень там всё хорошо видно, но могу сказать что если подводящие трубки радиатора находятся со стороны водителя, то такой эффект может иметь место. Горячая вода начинает свой путь по верхней половине радиатора слева - на право, дойда до конца, возвращается по низу с права - на лево. И если проток слабый, то она очень быстро остынет недойдя до правой стороны. Но тогда для водительской стороны печка должна греть еле-еле, а для пассажира не греть вовсе. Согласен, что может быть забит радиатор, только в том случае, если печка вцелом плохо работает, горячим воздухом не дует вовсе, а в ноги со стороны водилы еле тёпленкий воздух. Одним словом тепла почти нет, а то что есть не сильно отличается слева и справа. Но если с левой стороны "Ташкент", а с правой "вечная мерзлота" - то тут ребята дело в другом...

Alex T5
30.11.2009, 01:02
Ты то с чем согласен то ?
Или вы на пару Америку открыли?

Никакой Америки не открывал :p, уже сталкивался с этим. В прошедшую зиму до 5 штук в месяц приходилось менять (жаль не сохранил фотографий разрезанного радиатора) .
Случай отнюдь не единичный. Смотрите, диагностируйте, но в итоге придёте к замене радиатора.
ps. готов поспорить на 2 ящика пива :az:

Rik
30.11.2009, 01:17
Попробую предположить, что замена радиатора помогала потому, что под разбор шла вся система отопления (чтобы до него добраться) и невольно устранялась проблема с заслонками. А забитый радиатор-как дополнение к проблеме.
Все-таки думаю, что забиться наглухо только справа радиатор не мог, обычно забивается равномерно.

Avenger07
30.11.2009, 03:01
Никакой Америки не открывал :p, уже сталкивался с этим. В прошедшую зиму до 5 штук в месяц приходилось менять (жаль не сохранил фотографий разрезанного радиатора) .
Случай отнюдь не единичный. Смотрите, диагностируйте, но в итоге придёте к замене радиатора.
ps. готов поспорить на 2 ящика пива :az:

Если ты менял до 5 радиаторов в месяц??? То это уже не хухры - мухры. По моему стоило вообще заявить на дилера не решающего изначальную причину появления проблеммы. Как так, радиаторы забивались, а от чего - не понятно с первого раза было? Ну пускай при второй замене, или третьей ну не с пятой же? Или это лишнее доказательство того что дилер вообще ничего тебе изначально и до 5 раза ничего и не меняли? Просто говорили что все помененно. Видать подустали они от тебя и в 5 раз решили заменить таки.
Странно все таки. Ладно на старых машинах, при сотни замен антифриза или тасола, еще может забиться радиатор, разное качество и разлива данных жидкостей, и то если где то воду доливали недисцилированную, а тут вроде у всех машины новые. Обслуживающиеся у дилера, который наливает и доливает, только фирменный антифриз, имеющий кстати смазывающие свойства.
От чего ему забиваться? Причину может кто нибудь нарисовать, я имею ввиду тех у кого сие действие уже произошло?
Может просто воздух в системе был, т.е. воздушная пробка грубо говоря, поэтому и с глюками работала печка.?

Nicko
30.11.2009, 07:29
От чего ему забиваться? Причину может кто нибудь нарисовать, я имею ввиду тех у кого сие действие уже произошло?


Да причину здесь писали, горловины для омывайки и ОЖ похожи и находятся рядом.Я сам тут не так давно чуть не совершил ошибку, темнело уже, но в последний момент как за руку кто дёрнул, а то налил бы незамерзайку вместо тосола:eek:

serega
30.11.2009, 07:41
Никакой Америки не открывал :p, уже сталкивался с этим. В прошедшую зиму до 5 штук в месяц приходилось менять (жаль не сохранил фотографий разрезанного радиатора) .
Случай отнюдь не единичный. Смотрите, диагностируйте, но в итоге придёте к замене радиатора.
ps. готов поспорить на 2 ящика пива :az:

да да было такое,клиенты еще в грудь били"да чтоб я бачки перепутал,да вы что?"На экспертизу отправляли антифриз,потом и за экспертизу и за ремонт платили.Радиатор тоже жаль не сфоткал резаный.

Avenger07
01.12.2009, 02:01
:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d

Ты будешь смеяться вместе со мной:p , но я и есть представитель официального дилера :al:

Ну так в чем причина была, стольких замен? Или это дилерская коммерческая тайна? И как ее устранили? Все ли теперь в порядке. Или ждать теперь отчет о 6-ой замене радиатора? Расскажи людям чем дело кончилось. Просто хочу понять, косяк чей? Ваш или завода изготовителя.?

novichek
01.12.2009, 02:08
Вообще как то странно незамерзайку лить в расширительный бочек!) перепутать конечно можно,но это ж сколько выпить нужно!!!)))))может на Т.О. что то путают!!?))))

Alex T5
01.12.2009, 02:23
Ну так в чем причина была, стольких замен? Или это дилерская коммерческая тайна? И как ее устранили? Все ли теперь в порядке. Или ждать теперь отчет о 6-ой замене радиатора? Расскажи людям чем дело кончилось. Просто хочу понять, косяк чей? Ваш или завода изготовителя.?

Блин, ещё раз повторюсь по ошибке путали расширительный бачок системы охлаждения с бочком омывателя стекла (расположены рядом), и в радиаторе отопителя образовывались соляные отложения похожие на накипь в чайнике. На части автомобилей менялось по гарантии. Однозначно просчет конструкторов, расположивших три бочка вместе. :an:

svetlana
01.12.2009, 15:32
Вообще как то странно незамерзайку лить в расширительный бочек!) перепутать конечно можно,но это ж сколько выпить нужно!!!)))))может на Т.О. что то путают!!?))))

Элементарно, там же на крышках не по-русски, а картинки. Картинки еще надо "перевести" на русский.
Поскольку омывайку заливаю редко (машиной пользумся с сыном) - каждый раз вспоминаю конструкторов :evel:.

Nicko
01.12.2009, 15:42
Элементарно, там же на крышках не по-русски, а картинки. Картинки еще надо "перевести" на русский.
Поскольку омывайку заливаю редко (машиной пользумся с сыном) - каждый раз вспоминаю конструкторов :evel:.

Да дело даже не в этом, хотя бы крышки могли разного цвета сделать, раз тосол красный, то и крышку красную, всего и делов-то!

Mult
01.12.2009, 15:45
Могли бы для тосола хотя бы завинчивающуюся сделать

novichek
01.12.2009, 16:53
Да дело даже не в этом, хотя бы крышки могли разного цвета сделать, раз тосол красный, то и крышку красную, всего и делов-то!Ну можно ее самому разукрасить !)))) хотя там все нарисовано. да и бочек расширителя на видном месте стоит!) констукторы даже фонарик сделали съемный что бы можно было подсвечивать в темноте!:rolleyes::)

ET-MB
01.12.2009, 17:38
Действительно серьёзный просчёт конструкторов :an:

да, косяк, могли бы крышки разного цвета сделать.

супруга сто процентов плеснет жижу не туда, придется вешать стрелку, как в авиации - "незамерзайку лить сюда"

ET-MB
01.12.2009, 17:54
но с другой стороны, на крышке бачка омывателя нарисован крупный и понятный символ, как можно спутать - непонятно. интересно, педали не путают?

сдуру можно и .. сломать, я, например, очень часто вместо того чтобы мигнуть дальним светом левым подрулевым рычажком, дергаю на себя правый рычаг... омывателя. ну не делать же их разного цвета из-за этого... (у мерседеса вопрос, кстати, решен - там за все отвечает только один подрулевой рычаг)

надо просто понимать, что делаешь, а не находиться в прострации - машина - железка, которая требует внимательного обращения.

Avenger07
02.12.2009, 03:09
Alex T5, Однозначно просчет конструкторов, расположивших три бочка вместе.

Это уже ваш просчет и ваш собственный косяк.
Тот кто придумал месторасположение деталей и бочков под разные жидкости, наверное намноооого умнее и дольше над этими проблемами думал, чем тот который не может два бочка, друг от друга отличить. Так что не надо грязи друзья.
Так и пишите, мол по своей неопытности и невнимательности, подошел к машине не с той стороны. И ругаю сейчас на форуме конструкторов авто, почему руль не с той стороны с которой я подошел. Вот и все. Все естественно утрированно, но явно косяк ваш ребяты.
Просто странно... Можно один раз перепутать и честно признаться, не создавая ни себе ни людям проблем, чем потом 5 раз менять радиатор молча по гарантии, и прикидываться незнайкой. А потом еще нам тут мозги конифолить еще несколько недель.?

serega
02.12.2009, 09:00
Alex T5,

Это уже ваш просчет и ваш собственный косяк.
Тот кто придумал месторасположение деталей и бочков под разные жидкости, наверное намноооого умнее и дольше над этими проблемами думал, чем тот который не может два бочка, друг от друга отличить. Так что не надо грязи друзья.
Так и пишите, мол по своей неопытности и невнимательности, подошел к машине не с той стороны. И ругаю сейчас на форуме конструкторов авто, почему руль не с той стороны с которой я подошел. Вот и все. Все естественно утрированно, но явно косяк ваш ребяты.
Просто странно... Можно один раз перепутать и честно признаться, не создавая ни себе ни людям проблем, чем потом 5 раз менять радиатор молча по гарантии, и прикидываться незнайкой. А потом еще нам тут мозги конифолить еще несколько недель.?

Ты чет по ходу не доганяешь Alex T5 работает у дилера и по 5 бачков в месяц он меняет на клиентских машинах.Как я понял у него и калибра нет,vw в профиле написано.

Hauer
02.12.2009, 09:56
До сервисного центра ближайшего - 1000 км.

Уже 1330км .В Тюмени салон закрылся, все гарантийные виды ремонта придется в Верхнюю Пышму. Вот так:(

По поводу отопления. Холодный только справа? в верхних боковых или средних?
В каком режиме выставлена печка?

Alex-dr
02.12.2009, 17:21
Что ни говори Alex T5 молодец! Честность конечно подкупает, ну а теперь каждый сам для себя решает ездить в форис на Т.О. или как-нибудь по-другому вопрос решать...)))

Alex T5
02.12.2009, 22:03
Это уже ваш просчет и ваш собственный косяк.
Тот кто придумал месторасположение деталей и бочков под разные жидкости, наверное намноооого умнее и дольше над этими проблемами думал, чем тот который не может два бочка, друг от друга отличить. Так что не надо грязи друзья.

Чем это мой косяк? Нет у меня Калибера и никогда не было. Путал эти крышки не я. Я лишь написал что приходилось менять на клиентских авто до 5 раз (на разных, а не на одной) в месяц. Причём не только на Калиберах , но и Компасах и Либерти (который Патриот в USA).

Все естественно утрированно, но явно косяк ваш ребяты.
Просто странно... Можно один раз перепутать и честно признаться, не создавая ни себе ни людям проблем, чем потом 5 раз менять радиатор молча по гарантии, и прикидываться незнайкой. А потом еще нам тут мозги конифолить еще несколько недель.?


Может внимательнее будем читать что написано ранее???


[/QUOTE Alex-dr ;26575]
Что ни говори Alex T5 молодец! Честность конечно подкупает, ну а теперь каждый сам для себя решает ездить в форис на Т.О. или как-нибудь по-другому вопрос решать...))) [/QUOTE]


Почти всем поменяны по гарантии, спасибо Крайслер РУС.:rolleyes:

Avenger07
03.12.2009, 04:24
Читай сам свои посты по внимательнее: Никакой Америки не открывал , уже сталкивался с этим. В прошедшую зиму до 5 штук в месяц приходилось менять (жаль не сохранил фотографий разрезанного радиатора) .
Случай отнюдь не единичный. Смотрите, диагностируйте, но в итоге придёте к замене радиатора.
ps. готов поспорить на 2 ящика пива
И где ты тут видишь слова о том что ты менял все эти долбаные радиаторы на разных клиентских машинах ?
Видишь как ты, и себя запутал и нас вместе взятых. ???:be:

Alex-dr
03.12.2009, 11:01
Почти всем поменяны по гарантии, спасибо Крайслер РУС.

Так вот из-за кого Крайслер обанкротился)))

Alex T5
03.12.2009, 12:37
Согласен. Не совсем корректно.

Alex T5
07.12.2009, 01:07
Кстати бывали случаи заливки омывайки в бачок ГУРа (тот который с остальными бачками). Результат: минус рейка и минус насос ГУРа.:be:

gonduras
09.12.2009, 22:09
Кстати бывали случаи заливки омывайки в бачок ГУРа (тот который с остальными бачками). Результат: минус рейка и минус насос ГУРа.:be:

Этож сколько выпить надо было...

Alex T5
09.12.2009, 22:51
В основном эксплуатирует женщина. Наверное в этом причина.

Rik
10.12.2009, 18:58
Все как всегда плавно ушли от темы. :evel:

Что-то не видать виновника торжества. Чем-же история кончилась?

Nicko
11.12.2009, 22:49
Да, а Гульчик то пропала...Кстати у калиберного брата крышки под капотом разные:
http://orion.jeep-russia.ru/cars/view/?s=45&e=66&page=gallery_page, даже женщине не спутать.

Гульчик
26.12.2009, 10:11
Так вот. Начну вСе по порядку. МашНУ ПОКУПАЛИ вТюменИ, дважды там проходИлИ ТО, первый раз было нормально у дИллера на пр.РеСпублИкИ, второй проСто ужаС, у этого же дИллерА, но в Салоне ФОРД (в Июне 2009). И вот уже блИже к зИме вознИкла данная проблема. Мы решИлИ ехать в Ебург, так как прошлое ТО в ТюменИ наС вообще как не уСтроИло. ЗагналИ машИнку на ТО, раССказалИ о проблеме. Короче по Словам СервИСного центра, ЦИТИРУЮ: ЗАБИТ РАДИАТОР ПЕЧКИ, В СВЯЗИ С ВЫсОКОЙ ПЛОТНОсТЬЮ АНТИФРИЗА Д.Б.42, А У НАС 50, ЛЕЧИТСЯ ТОЛЬКО ЗАМЕНОЙ РАДИАТОРА. Вот.
СкажИте, а меняетСя ли это по гарантии? В Ебурге отказалИ в замене по гарантИИ. Машна прошла вСего 22 тыС. км.

Nicko
26.12.2009, 14:48
С учётом того, что ехать в сервис(другой) далеко, я бы нашёл альтернативный не зажравшийся сервис и попробовал бы промыть продуть радиатор. А после залить другую, более качественную ОЖ. А если жалко денег и позволяет время и вы уверены в собственной правоте, в смысле не лили в ОЖ воду или незамерзайку, собирайте документы и в суд.

Cergik
26.12.2009, 21:00
Ребят...извините всю тему влом было читать ...но о проблеме...если у вас справа холодно а слева тепло или наоборот....то это ТОЛЬКО могут заслонки неоткрываться......ваши диллеры просто наЁ ....они делают небольшой ремонт и все а вам говорят про какие то радиаторы...сам являюсь оф дилером митсу ...на базе которого и сделан додж.....и свой весь уже перебрал...даже подшипники мотора печки поменял)))) ну просто не может такого быть ...у нас стоит один одинарный вентилятор который подает воздух.....и воздух должен быть одинаковый по всем воздуховодам!

serega
26.12.2009, 22:14
Ребят...извините всю тему влом было читать ...но о проблеме...если у вас справа холодно а слева тепло или наоборот....то это ТОЛЬКО могут заслонки неоткрываться......ваши диллеры просто наЁ ....они делают небольшой ремонт и все а вам говорят про какие то радиаторы...сам являюсь оф дилером митсу ...на базе которого и сделан додж.....и свой весь уже перебрал...даже подшипники мотора печки поменял)))) ну просто не может такого быть ...у нас стоит один одинарный вентилятор который подает воздух.....и воздух должен быть одинаковый по всем воздуховодам!

Не ну может ваш диллер так и работает,а на моем предприятии положено замененную деталь положить в багажник.Так вот раз ты такой умный научи где взять забитый радиатор чтоб клиенту предъявить,либо научи как новый забить.

Санек
26.12.2009, 22:53
Где-где...Обычно снимают с хозяйского авто или слесарюги со своих, на крайняк - со свалки незабранного металлолома ...Обратите внимание, если Ваш авто и сотрудников (особенно хозяина) одной марки - то Вам пипец. Часть деталей, которые Вы оплачиваете, привозится не Вам и устанавливается не на Ваш авто.

Cergik
27.12.2009, 00:12
если вам заменили деталь по гарантии ...то ее никогда не положат в багажник ....так как ее может запросить дистрибьютор......и интересно чем же вы так забиваете радиаторы ....может без салонников катаетесь ....но суть вопроса не в том ...а в том, что пол салона отапливается а пол салона нет....такого быть не может ...весь воздух проходит через один вентилятор....который стоит справа под бардачком....и по сути горячее воздух будет справа ...левее он чуток остывает но не заметно .....

gonduras
27.12.2009, 00:51
если вам заменили деталь по гарантии ...то ее никогда не положат в багажник ....так как ее может запросить дистрибьютор......и интересно чем же вы так забиваете радиаторы ....может без салонников катаетесь ....но суть вопроса не в том ...а в том, что пол салона отапливается а пол салона нет....такого быть не может ...весь воздух проходит через один вентилятор....который стоит справа под бардачком....и по сути горячее воздух будет справа ...левее он чуток остывает но не заметно .....

Для "знающих" особое объяснение.......

Подводящие трубки находятся с левой стороны, со стороны водительского кресла, обе, и подача и обратка. Радиатор разделён на две скции, две узкие и длинные секции... с левого края, заходя в левый бачёк радиатора, горячий тосол двигается направо, дойдя до правого бачка, он переходит на другую секцию радиатора и двигается в обратном направлении, влево, к обратке. Если радиатор забился неполностью и поток становится медленным - то горячий тосол успевает остыть недойдя до провой стороны радиатора... вот поэтому и тепло только слева, на входе в радиатор. А вентилятор гонит воздух сначала в испаритель, а затем на радиатор... и гонит его на весь радиатор по воздуховоду... а то место, где стоит этот вентилятор никакой разницы не имеет, он может быть и в багажнике... и гнать воздух оттуда... но теплее там от этого не станет, потому, как тепло появляется только после прохождения воздуза через радиатор отопителя, которы стоит по центру. И вот, если радиатор слева горячий, а справа нет - то и воздух соответственно будет нагреваться также...

Cergik
27.12.2009, 01:41
Для "знающих" особое объяснение.......

Подводящие трубки находятся с левой стороны, со стороны водительского кресла, обе, и подача и обратка. Радиатор разделён на две скции, две узкие и длинные секции... с левого края, заходя в левый бачёк радиатора, горячий тосол двигается направо, дойдя до правого бачка, он переходит на другую секцию радиатора и двигается в обратном направлении, влево, к обратке. Если радиатор забился неполностью и поток становится медленным - то горячий тосол успевает остыть недойдя до провой стороны радиатора... вот поэтому и тепло только слева, на входе в радиатор. А вентилятор гонит воздух сначала в испаритель, а затем на радиатор... и гонит его на весь радиатор по воздуховоду... а то место, где стоит этот вентилятор никакой разницы не имеет, он может быть и в багажнике... и гнать воздух оттуда... но теплее там от этого не станет, потому, как тепло появляется только после прохождения воздуза через радиатор отопителя, которы стоит по центру. И вот, если радиатор слева горячий, а справа нет - то и воздух соответственно будет нагреваться также...

да по сути не важно какой там радиатор воздух одним целым потоком проходит через радиатор отопителя....и распределяется по воздуховодам так же одним целым.......конечно прошу пошения если я чего то недогоняю ...полностью торпеду не разбирал....но тогда непонимаю чем же радтатор тогда забивается??? говенный мопаровский антифриз???? я се кстати с промывкой всей системы уже залил Mobil Antifreeze Advanced...

serega
27.12.2009, 08:34
Где-где...Обычно снимают с хозяйского авто или слесарюги со своих, на крайняк - со свалки незабранного металлолома ...Обратите внимание, если Ваш авто и сотрудников (особенно хозяина) одной марки - то Вам пипец. Часть деталей, которые Вы оплачиваете, привозится не Вам и устанавливается не на Ваш авто.

А что у многих диллеров на територии свалка калибров,не ну один раз можно снять и со своего,но на это надо потратить в два раза больше времени,разобрать торпеду,кто это хоть раз делал не за что не станет этого делать что бы поменять хороший радиатор на новый.

serega
27.12.2009, 08:43
если вам заменили деталь по гарантии ...то ее никогда не положат в багажник ....так как ее может запросить дистрибьютор........

Вот именно поэтому деталь поменяную по гарантии надо под роспись сдать на склад.Так как же ее одновременно сдать на склад и положить клиенту которого разводят в багажник.Детали не затребованные дистрибьютером у нас уничтожаются в присутствии комиссии в которую входят нач.сервиса нач.склада и так далее.Так что все зависит от организации в которой вы работаете и от вас лично и не надо всех под одну гребенку,а вы еще на просторах интернета пишите как вы и ваш диллер разводите людей.
PS диллер даже хороший никогда не будет хорошим для клиента,потому что там дорого и он не хочет платить таких денег,но желание сохранить гарантию обязывает его это делать.И потом как то надо душу излить,вот и поливают всех диллеров с ног до головы.

Cergik
27.12.2009, 17:25
Вот именно поэтому деталь поменяную по гарантии надо под роспись сдать на склад.Так как же ее одновременно сдать на склад и положить клиенту которого разводят в багажник.Детали не затребованные дистрибьютером у нас уничтожаются в присутствии комиссии в которую входят нач.сервиса нач.склада и так далее.Так что все зависит от организации в которой вы работаете и от вас лично и не надо всех под одну гребенку,а вы еще на просторах интернета пишите как вы и ваш диллер разводите людей.
PS диллер даже хороший никогда не будет хорошим для клиента,потому что там дорого и он не хочет платить таких денег,но желание сохранить гарантию обязывает его это делать.И потом как то надо душу излить,вот и поливают всех диллеров с ног до головы.

как раз то и наоборот.....я про то и говорю что запчасти утилизируются ...процедура вся таже что и у вас........я просто сказал что деталь замененную по гарантии никогда не положат в багажник!
Где вы нашли слова про то что мы разводим людей?

Rik
28.12.2009, 00:54
И потом как то надо душу излить,вот и поливают всех диллеров с ног до головы.

Не надо оправдываться-в дилерских центрах разводят, и не по-детски. Глаз да глаз за вами нужен. И это факт, с этим не поспорите. Стоит показать, что ты не понимаешь в машине ничего, тебя сразу же и нахлобучат. И не хотят в дилерских центрах по гарантии ремонтом заниматься, подыскивая всякие отговорки. Поменять деталь-это куча потраченного времени и нервов.
Единственное, что могу сказать в оправдание дилеров-они делают более-менее качественный ремонт.Хотя и здесь бывают варианты.

Cergik
28.12.2009, 10:45
Не надо оправдываться-в дилерских центрах разводят, и не по-детски. Глаз да глаз за вами нужен. И это факт, с этим не поспорите. Стоит показать, что ты не понимаешь в машине ничего, тебя сразу же и нахлобучат. И не хотят в дилерских центрах по гарантии ремонтом заниматься, подыскивая всякие отговорки. Поменять деталь-это куча потраченного времени и нервов.
Единственное, что могу сказать в оправдание дилеров-они делают более-менее качественный ремонт.Хотя и здесь бывают варианты.

ну это где как ....и смотря как на это посмотреть ....пока не работал в сервисе...всегда всегда думал что меня разводят.....а сейчас поработав понял что дилерам это ненужно они на бабки попасть могут если что то будет не так! Хотя у каждого свое мнение ...если вы не доверяете дилерам - ремонтируйтесь в гараже)))))

Rik
28.12.2009, 11:30
ну это где как ....и смотря как на это посмотреть ....пока не работал в сервисе...всегда всегда думал что меня разводят.....а сейчас поработав понял что дилерам это ненужно они на бабки попасть могут если что то будет не так! Хотя у каждого свое мнение ...если вы не доверяете дилерам - ремонтируйтесь в гараже)))))

Я же и писал-делают в принципе нормально, просто многие гарантийные вещи надо клещами выцарапывать (кроме официальных реколлов).
Мне, напр., дилеры делали кузовной ремонт, оч.понравилось. Только из-за возможности делать кузов именно у дилера я, напр, и страхую машину.
Я где-то слышал, что дилеры не любят гарантийный ремонт потому, что потом с фирмы-изготовителя машины трудно получить деньги за выполненные работы. За достоверность информации не ручаюсь.

Альберт25
06.01.2010, 23:51
Додж калибр 2008г, 1,8л.
У кого нибудь встречалась такая проблема: Одна водительская сторона теплом дует, а пассажирская холодная. Можно ли этот косяк самому ликвидировать? Я сам из Тюмени, а дилер сейчас в Екате., гнать машину или терпеть до сервиса (пассажир мерзнет т.е. жинка замерзает). Как исправить....?

NikoDim
06.01.2010, 23:53
/forum/showthread.php?t=1770

Альберт25
07.01.2010, 22:13
да, косяк, могли бы крышки разного цвета сделать.

супруга сто процентов плеснет жижу не туда, придется вешать стрелку, как в авиации - "незамерзайку лить сюда"
Вы, ребята, про что такое говорите... У меня точно такая же проблема, я точно могу сказать что ничего не путал и не подливал. У меня такая проблема обнаружалась в первую же зиму, а я можнно сказать капот редко открываю, а что бы что то подливать, ну разве что в салоне, да и то не думаю что там так сделают.

Альберт25
07.01.2010, 22:32
Никакой Америки не открывал :p, уже сталкивался с этим. В прошедшую зиму до 5 штук в месяц приходилось менять (жаль не сохранил фотографий разрезанного радиатора) .
Случай отнюдь не единичный. Смотрите, диагностируйте, но в итоге придёте к замене радиатора.
ps. готов поспорить на 2 ящика пива :az:
Alex T5, скажи ка пожалуйста, а что там за проблема такая, там что радиатор печи чем то забит(если забит то чем, что за хрень). Значит это что косяк заводской что ли?
Отпишись плиз. Спасибо.

Альберт25
07.01.2010, 22:39
Ну ну смотрите.Только еще раз повторю случае не еденичный и во всех решилось заменой радиатора,и иногда промывкой.Автор темы обязательно отпишись как решилось.На ящик пива с кем забиться что ли?
serega, ты менял радиатор печи? если менял, то что за фигня там, в системе. Толково кто нибудь грамотно бы обяснил чтоли.

Альберт25
07.01.2010, 23:19
Так вот. Начну вСе по порядку. МашНУ ПОКУПАЛИ вТюменИ, дважды там проходИлИ ТО, первый раз было нормально у дИллера на пр.РеСпублИкИ, второй проСто ужаС, у этого же дИллерА, но в Салоне ФОРД (в Июне 2009). И вот уже блИже к зИме вознИкла данная проблема. Мы решИлИ ехать в Ебург, так как прошлое ТО в ТюменИ наС вообще как не уСтроИло. ЗагналИ машИнку на ТО, раССказалИ о проблеме. Короче по Словам СервИСного центра, ЦИТИРУЮ: ЗАБИТ РАДИАТОР ПЕЧКИ, В СВЯЗИ С ВЫсОКОЙ ПЛОТНОсТЬЮ АНТИФРИЗА Д.Б.42, А У НАС 50, ЛЕЧИТСЯ ТОЛЬКО ЗАМЕНОЙ РАДИАТОРА. Вот.
СкажИте, а меняетСя ли это по гарантии? В Ебурге отказалИ в замене по гарантИИ. Машна прошла вСего 22 тыС. км.
Гульчик, скажите плиз, Вы свою проблему решили. У меня такая же проблема. Если да, то пжлста как, где, и что за фигня там в этой системе обогрева Творится.?

Альберт25
07.01.2010, 23:54
Почитал. я. тему и так вразумительного ответа, диагноза и причины возникновения проблемы, не понял( у самого такая же проблема). Как все таки решить, "Бодаться в суде с дилерами" или как то бороться самому. Дилеры не желают решать этот головняк это понятно, бесплатный труд. Для суда какие документы нужно собрать, кто то уже сталкивался? Все же как быть???

Альберт25
09.01.2010, 23:33
serega, а сам смогу я антивриз перелить, я имею в виду, чтобы не гонять машину в другой город и еще неизвестно пройдет ли по гарантии. Нет ли там при сливе пломбы какой то? Антифриз поменять вроде бы нет так уж и сложно, если руки есть. Как считаешь?

Nicko
10.01.2010, 22:17
Альберт25, А зачем антифриз менять самому, сейчас можно на любой станции замены масла это сделать. Пломб никаких нет, только антифриз нужно залить такой же как был красный, где-то на форуме тема про антифриз была, поюзай поиск, там кто-то писал какой он должен быть.

Cergik
11.01.2010, 13:34
Альберт25, А зачем антифриз менять самому, сейчас можно на любой станции замены масла это сделать. Пломб никаких нет, только антифриз нужно залить такой же как был красный, где-то на форуме тема про антифриз была, поюзай поиск, там кто-то писал какой он должен быть.

а можно и не искать этот спец антифриз .....а промыть дистилированной водой всю систему пару раз ...и залить обычный красный мобиловский антифриз(Mobil Antifreeze ADVANCED)....я вот так и сделал и не парюсь где искать этот мопаровский антифриз.....и все будет хорошо

Nicko
11.01.2010, 18:04
Cergik, и сколько денег на это всё нужно?Что-то у меня в мороз куда-то антифриз утёк и как-то печка у ДК не очень хорошо топит в сильные морозы, до -30 терпимо, а когда ниже стёкла замороженные и температура едва доходит до первой четверти шкалы.

Cergik
11.01.2010, 23:09
Cergik, и сколько денег на это всё нужно?Что-то у меня в мороз куда-то антифриз утёк и как-то печка у ДК не очень хорошо топит в сильные морозы, до -30 терпимо, а когда ниже стёкла замороженные и температура едва доходит до первой четверти шкалы.
дистилированная вода стоит около 50 руб за 5 литров ...я взял 20 литров и антифриз 200 руб за литр концентрата....4 литра брал.... 50на 50 мешается с дистилированной водой.....полносью все слил залил воду 15 мин погонял...слил и опять воду....опять погонял....слил и залил антифриз....все оукей

Cergik
11.01.2010, 23:10
Cergik, и сколько денег на это всё нужно?Что-то у меня в мороз куда-то антифриз утёк и как-то печка у ДК не очень хорошо топит в сильные морозы, до -30 терпимо, а когда ниже стёкла замороженные и температура едва доходит до первой четверти шкалы.

короче порядка 1000-1200 у меня ушло на все...зато голова не болит с поиском антифриза

Nicko
12.01.2010, 07:05
Cergik, а где сливная пробка, и всё ли сливается из системы до конца? И ещё вопрос: при промывке дистилированной водой, то что сливается, однородная жидкость или хлопья?

SVPestoff
13.01.2010, 20:46
дует в ноги холод на стекло тепло

Альберт25
13.01.2010, 22:17
SVPestoff, Хлопья плавают в расширительном бачке, если да, то такая же фишка, что по всей теме, менять антифриз!(прочти всю тему)

serega
14.01.2010, 23:20
serega, а сам смогу я антивриз перелить, я имею в виду, чтобы не гонять машину в другой город и еще неизвестно пройдет ли по гарантии. Нет ли там при сливе пломбы какой то? Антифриз поменять вроде бы нет так уж и сложно, если руки есть. Как считаешь?

Поменять антифриз не сложно,как и везде слил, залил, прогрел, долил.А что с диллером бодаться ему если представительство добро даст он поменяет,а не даст не поменяет.

serega
19.01.2010, 10:40
дистилированная вода стоит около 50 руб за 5 литров ...я взял 20 литров и антифриз 200 руб за литр концентрата....4 литра брал.... 50на 50 мешается с дистилированной водой.....полносью все слил залил воду 15 мин погонял...слил и опять воду....опять погонял....слил и залил антифриз....все оукей

Все так,но есть одно но,промыв водой систему полностью вы ее не сольете и приготовив антифриз 50 на 50 в итоге получится температура замерзания -20,а то и выше,поэтому промывая систему водой я готовлю антифриз с большей долей концентрата и потом контролируя плотность антифриза добавляю либо воды, либо концентрата.

Markus
25.01.2010, 11:41
У меня была такая же херня при пробеге 8 тыс. км. Поменяли по гарантии радиатор - все прошло. Он забивается ровно посередине.

Alekc1960
26.01.2010, 22:52
У меня была такая же херня при пробеге 8 тыс. км. Поменяли по гарантии радиатор - все прошло. Он забивается ровно посередине.

сегодня по гарантии поменяли радиатор печки, заменили антифриз. А то было так, холодный воздух дул пассажиру в ноги. Приехал к дилеру посмотрели и без слов поменяли радиатор, приятное впечатление от работы сервиса дилерского "Омега Челябинск".:rolleyes:

Avenger07
27.01.2010, 04:00
Ребят, вот вы все пишите о радиаторах, о замене антифриза и т.д. Сколько же вы проехали в смысле какой у ваших машин пробег?

Nicko
27.01.2010, 07:51
Пробег может быть любой. Проблема возникает, если долить антифриз, который смешивась с мопаровским выпадает в хлопья и забивает систему охлаждения, при этом первым страдает радиатор печки... А соблазн залить немопаровский антифриз большой: во-первых его неадекватная цена, во-вторых сложности с его поиском. Потому есть вариант с полной заменой дорогостоящей ОЖ на что-нибудь земное

fedor
27.01.2010, 21:18
Пробег может быть любой. Проблема возникает, если долить антифриз, который смешивась с мопаровским выпадает в хлопья и забивает систему охлаждения, при этом первым страдает радиатор печки... А соблазн залить немопаровский антифриз большой: во-первых его неадекватная цена, во-вторых сложности с его поиском. Потому есть вариант с полной заменой дорогостоящей ОЖ на что-нибудь земное

В апреле будет 3 года как владею калибром,летом всегда доливаю антифриз,не подтекает....испарение,с самого начала пользую красный, с надписью на литровой ёмкости Ford,развожу один к одному с дистилированной водой,никаких хлопьев.....нельзя смешивать разные цвета(красный можно смешивать с жёлтым,а синий с зелёным)и по другому никак.....доливать надо тоже с умом

Cergik
27.01.2010, 21:45
В апреле будет 3 года как владею калибром,летом всегда доливаю антифриз,не подтекает....испарение,с самого начала пользую красный, с надписью на литровой ёмкости Ford,развожу один к одному с дистилированной водой,никаких хлопьев.....нельзя смешивать разные цвета(красный можно смешивать с жёлтым,а синий с зелёным)и по другому никак.....доливать надо тоже с умом

красный и желтый антифризы смешивать нельзя.....смешиваются только синий и зеленый.

Avenger07
28.01.2010, 01:14
Началось... Так какой с чем смешивать? Шучу...
Как он испаряется? Мне по моему официалы один раз грамм 200 долили... А так, зачем мудрить то?

Nicko
28.01.2010, 08:05
красный и желтый антифризы смешивать нельзя.....

Нельзя..., а у меня ОД на ТО 1200 подливал именно жёлтый, значит какой-то всё-таки можно.

Nicko
28.01.2010, 08:11
Началось... Так какой с чем смешивать? Шучу...
Как он испаряется? Мне по моему официалы один раз грамм 200 долили... А так, зачем мудрить то?

Объясняю на цифрах: долить работа -330 р. при цене 1200р за л., 200гр= 240 р. Итого: 330+240=570 р. За такие деньги можно купить почти 4 л. антифриза и без проблем долить самому.

fedor
28.01.2010, 11:55
красный и желтый антифризы смешивать нельзя.....смешиваются только синий и зеленый.

ну да мне мне Вы будете рассказывать.....:d,учите матчасть,не в обиду;)

fedor
28.01.2010, 12:02
Началось... Так какой с чем смешивать? Шучу...
Как он испаряется? Мне по моему официалы один раз грамм 200 долили... А так, зачем мудрить то?

а испаряется он элементарно,особенно летом,а смешивание играет большую роль,залил синий или зелёный в красный антифриз.....кирдык,будут хлопья

Nicko
30.01.2010, 21:38
Спорщики, любящие смеяться, специально для вас скопировал абзац из темы, на нашем же форуме:
" Гибридные (G05): в нем испльзуется 1 тип карбоксилатных кислот (тотже что и в Honda Type 2 или Toyota LFC) и
небольшое количество силикатов. Несмотря на то, что данный тип антифриза не содержит фосфатов, на самом деле они
присутствуют, только в совсем незначительной объеме. Цвета разные: желтый (оригинальный цвет антифриза Valvoline
Zerex G05 Long Life Coolant), а также зеленый и оранжевый. Все зависит от того, каким автопроизводителем используется,
модели автомобиля и даже от заливки: конвейер или сервис."

Альберт25
30.01.2010, 22:40
Подскажите пожалуйста, ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ, имеет ли значение залить антифриз красного цвета любой марки или важно определенной марки.?

fedor
30.01.2010, 23:06
Подскажите пожалуйста, ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ, имеет ли значение залить антифриз красного цвета любой марки или важно определенной марки.?

доливаю красный антифриз! фирменная канистра 1л. с абривиатурой FORD, никаких хлопьев за три года.....:rolleyes:

Avenger07
31.01.2010, 04:07
доливаю красный антифриз! фирменная канистра 1л. с абривиатурой FORD, никаких хлопьев за три года.....:rolleyes:

Если это лекарство от всех болезней, печек и радиаторов, то подскажи народу, где покупаешь такую смесь адскую, и по какому принципу: по парт.номеру или еще как нибудь? И что значит фирменная канистра 1 л. По большому счету они все фирменные, т.е. кем то производимые...
Нельзя вот по человечески написать:
"Ребята, я нашел выход из данной ситуации. Вот пользуюсь, таким антифризом "......." уже 3 года, за данное время никаких хлопьев не обнаружено, все работает замечательно- тепло дует со всех щелей. Покупаю "тута...." , беру по "таким деньгам...." , название товара "такое..." , парт. намбер....такой то...". Разбавляю в "таких вот пропорциях...". Пользуюсь и сам счастлив, а барашек в двойне, чего и вам желаю."
Нельзя так? Ну честно?
Вот надо тянуть-вытягивать по одному слову,сегодня как разбавлять, завтра какой доливать и т.д., тем самым растягивая тему на 550 страниц....:be:

fedor
31.01.2010, 08:33
доливаю красный антифриз! фирменная канистра 1л. с абривиатурой FORD, никаких хлопьев за три года.....:rolleyes:

вот такой антифриз!

Avenger07
01.02.2010, 04:35
вот такой антифриз!

Почему именно Фордовский? По совету или по консистенции подходит ? Из каких соображений?

challenger
01.02.2010, 11:03
Господа, а в чем собственно проблема? В Москве канистра 3,2 литра Мопаровского антифриза стоит 1200р. Это типа дорого что ли:) Не смешите.

Почему цвета антифриза разные? Потому что у них разный состав. Не может красный по составу быть похожим на синий или зеленый. Они поэтому и разные по цвету, чтобы человек по ошибке не залил другой! У нас не урок рисования, опомнитесь:)

challenger
01.02.2010, 12:12
И кстати, в дополнении к предыдущему посту.

Сам по себе антифриз прозрачный. Его красят для того, чтобы состав отличать:)

Гульчик
01.02.2010, 18:02
сегодня по гарантии поменяли радиатор печки, заменили антифриз. А то было так, холодный воздух дул пассажиру в ноги. Приехал к дилеру посмотрели и без слов поменяли радиатор, приятное впечатление от работы сервиса дилерского "Омега Челябинск".:rolleyes:

Подскажите, а покупали вы машину в Челябинске? в этом же центре? Просто у нас ситуация такая что дилер в Тюмени, где мы брали машину, закрыл севисный центр и нам теперь ближайший только в Екатеринбуге. А можете вы узнать у своего сервисного центра возьмут ли они нашу машину? Пожалуйста!!! Правда холодно же!! :(

Гульчик
01.02.2010, 18:13
Гульчик, забудьте все, что тут писали. Ларчик открывается просто, поменяйте фильтр салона, и все будет работать нормально. Как заменить, писали в форуме. По результату отпишитесь. С Уважением, Иваныч:an:

В этот раз (декабрь 2009) поменяли все фильтра и масляный и воздушный и салонный. Результата нет! там то (в екатеринбурге) и сказали что это не гарантийнный случай меняйте если хотите радиатор за свои деньги сумма 16т.р.:(

fedor
01.02.2010, 20:38
Почему именно Фордовский? По совету или по консистенции подходит ? Из каких соображений?

перед тем как доливать,смешал в отдельной ёмкости,осадок не выпал.....потом стал доливать:)

Nicko
02.02.2010, 09:24
перед тем как доливать,смешал в отдельной ёмкости,осадок не выпал.....потом стал доливать:)

Простое смешение результата не даёт, ещё и греть после смешивания нужно!

fedor
02.02.2010, 13:34
Простое смешение результата не даёт, ещё и греть после смешивания нужно!

Купите мопаровский антифриз! и будет вам счастье.....я описал свой случай,и никому его не навязываю:cool:,а реакция если будет то и на холодную......

Гульчик
02.02.2010, 17:03
Alekc1960, Подскажите, а покупали вы машину в Челябинске? в этом же центре? Просто у нас ситуация такая что дилер в Тюмени, где мы брали машину, закрыл севисный центр и нам теперь ближайший только в Екатеринбуге. А можете вы узнать у своего сервисного центра возьмут ли они нашу машину? Пожалуйста!!! Правда холодно же!!

Гульчик
02.02.2010, 17:17
Альберт25, Доброе время суток!!! Вы таки решили свою проблему??? Что делали? Мы еще в раздумьях!

Nicko
02.02.2010, 17:54
Друзья-сервисмены, вы тут писали, что меняли радиаторы отопителя... А пробовали их продуть, промыть. ведь там не капиллярные трубки, неужели нет лекарства от этой беды? Азотом и не такое продували, может пришлёте забитые радиаторы я сам попробую это сделать!

serega
02.02.2010, 20:35
Друзья-сервисмены, вы тут писали, что меняли радиаторы отопителя... А пробовали их продуть, промыть. ведь там не капиллярные трубки, неужели нет лекарства от этой беды? Азотом и не такое продували, может пришлёте забитые радиаторы я сам попробую это сделать!

Не пробывали,необходимости не было.Можешь попробывать не снимая,отсоеденив шланги отопителя и проделав следующую процедуру:как то раз мастер промывал от накипи радиатор водонагревательной колонки,залил в него уксус, подождал пока пройдет реакция( будь осторожен когда идет реакция все шипит и брызгает),потом промыл напором воды ,поочередно подключая шланг то ко входу то к выходу.Может прокатит попробуй,из того радиатора гора накипи вымылась, а сам он как новенький стал,может прокатит.

Avenger07
03.02.2010, 05:10
Alekc1960, Подскажите, а покупали вы машину в Челябинске? в этом же центре? Просто у нас ситуация такая что дилер в Тюмени, где мы брали машину, закрыл севисный центр и нам теперь ближайший только в Екатеринбуге. А можете вы узнать у своего сервисного центра возьмут ли они нашу машину? Пожалуйста!!! Правда холодно же!!

Обязаны брать. Как это так? И вы еще спрашиваете? Смело езжайте. У вас же не Хонда и не Тойота, а цельный Додж Калибер!, которого должны обслужить в любом сервис- центре представительство Крайслер-Додж-Джип и не волнует ни разу...
Пускай только откажут....
Но для начало естественно созвонитесь, договоритесь, объясните ситуацию и в путь, а то сами понимаете - "не званный гость хуже ......"

Альберт25
09.02.2010, 22:40
Нет, Гульчик, пока я ничего не делал, пассажир все еще "замерзает". Ехать в Екат. еще не собрался..

Alekc1960
14.02.2010, 22:34
Alekc1960, Подскажите, а покупали вы машину в Челябинске? в этом же центре? Просто у нас ситуация такая что дилер в Тюмени, где мы брали машину, закрыл севисный центр и нам теперь ближайший только в Екатеринбуге. А можете вы узнать у своего сервисного центра возьмут ли они нашу машину? Пожалуйста!!! Правда холодно же!!

Правильно пишут, едите ивас примут. Только надо созваниватся.

Гульчик
19.05.2010, 12:30
Alekc1960, Огромное спасибо!!!! ПЕЧКУ ОТРЕМОНТИРОВАЛИ в Челябинске! Спасибо "Омега"!!! Все по гарантии. Всем спасибо за советы!

Nicko
19.05.2010, 13:03
Гульчик, рад за тебя и твой авто! Долго же тебя не было.

Олежик
01.12.2010, 20:40
Ребят у меня вот какая проблема, прочитал всю эту тему и так ничего не понял толи это дело в радиаторе толи в заслонках.
Вобщем во всех режимах печки горячий воздух дует только с водительской стороны, с пасажирской же только холодный .
Что делать не знаю толи заказывать радиатор отопителя, толи просто нужно посмотреть заслонки . Фильтр салона новый .

Nicko
01.12.2010, 21:15
Это начало проблемы:
:confused: Пожалуйста, помогите, обогрев справой стороны дует холодным воздухом, а на улице сегодня -31, замерзаем, однако... :) Уже тосол подлили, на горочке стояли и давали обороты 4000, но пока результата ноль. у кого какие предложения!!! До сервисного центра ближайшего - 1000 км. :(

Как же ты читал?

Решение: замена или промывка радиатора отопителя

Олежик
01.12.2010, 21:19
Я нормально читал, половина пишет про радиатор половина про заслонки.

Nicko
01.12.2010, 21:23
Олежик, Гульчик решила проблему заменой радиатора, как и многие другие... про задвижки ничего доброго не припоминаю.
У меня еа другой машине была подобная проблема, накосячил установщик автосигнализаций: какой-то рычаг забыл на место поставить, из-за этого плохо работал кондиционер

Del137
01.12.2010, 21:36
Да что ж это такое, у меня тоже иногда поддувает ледяным воздухом посреди горячего! Спасибо за тему, поеду заявлять...

Альберт25
22.12.2010, 14:48
Да что ж это такое, у меня тоже иногда поддувает ледяным воздухом посреди горячего! Спасибо за тему, поеду заявлять...
Сочувствую, Вы не одиноки. Я просрочил с гарантией, теперь пытаюсь самостоятельно отремонтировать. Пытался промывать лимонкой не помогло, буду пробовать другие методы.

Быдло
22.12.2010, 16:03
http://opc-club.ru/vb//index.php?showtopic=15490

Игорек
22.12.2010, 16:27
http://opc-club.ru/vb//index.php?showtopic=15490

Тут же ни чего полезного по этой теме, или идем методом исключений....

Быдло
22.12.2010, 16:36
Тут же ни чего полезного по этой теме, или идем методом исключений.... там под замену печка. симптомы такие же

smailes
10.01.2011, 22:35
подскажите, как лучше добраться до этих/этой заслонок? не хотелось бы пол машины разбирать.

YuRiEL
12.01.2011, 10:43
smailes, из нас пока никто не лазил. Раньше это по гарантии всем делали.

Начни (/forum/showpost.php?p=52844&postcount=1) используя этот отчет. А дальше сам поймешь. Пол торпеды придется разобрать в любом случае.

Будешь делать сам сфоткать процесс разбора не забудь

Игорек
12.01.2011, 11:08
подскажите, как лучше добраться до этих/этой заслонок? не хотелось бы пол машины разбирать.

А машина уже не на гарантии???

ivi
26.02.2011, 13:04
Читал я читал... так ни кто и не сказал в чем дело... все только умничают... Проблема та же. И что это ? Заслонка или радиатор, или фильтр...

Nicko
26.02.2011, 13:08
или радиатор
97% ЗА ЭТОТ ВАРИАНТ

Валериевич
26.02.2011, 13:19
ivi, С моей машиной такого не было, поэтому не знаю чем подсказать.

ivi
26.02.2011, 13:29
Поменял фильтр салона, и фсё !!! Пипец... левая дует горячим, правая сторона ледник...

Nicko
26.02.2011, 13:31
ivi, уровень ОЖ в бачке в норме?

ivi
26.02.2011, 13:35
Проверял, все нормально !!!

Nicko
26.02.2011, 13:38
Тогда только замена радиатора поможет. У всех, кто здесь описывал проблему решалось именно так:bk:. Был случай,- помогла промывка системы...

ivi
26.02.2011, 13:43
Все это выглядит так, как будто действительно заслонка не срабатывает какаято... Радиатор - это конечно весело... Ну так или иначе спасибо за совет...

Nicko
26.02.2011, 13:46
Кто-то описывал, что радиатор забивается так, что получается именно такой эффект. Происходит из-за того, что в бачок с ОЖ по ошибке доливают стекломойку или несоответствующий антифриз

ivi
26.02.2011, 13:52
Надо быть ну очень тупым чтоб такое сделать... Или открыть капот в первый раз в жизни...

Nicko
26.02.2011, 13:59
Тем не менее такое случалось, но чаще неправильный антифриз. Сейчас с этим проблем нет

ivi
26.02.2011, 14:03
Лана... спасибо, будем думать что делать... Либ радиатор поменяем, либ лета подождем... Шутка !!!

Игорек
26.02.2011, 14:11
Это раздельный климат контроль :d

Кто-то описывал, что радиатор забивается так, что получается именно такой эффект. Происходит из-за того, что в бачок с ОЖ по ошибке доливают стекломойку или несоответствующий антифриз

Может такое и бывает, но в основном так отвечает ОД, что бы по гарантии не прошло. А завод-изготовить вроде признавал, что в какой то партии 2008 года залили не тот антифриз...

Альберт25
23.09.2011, 15:27
Как снять отопитель в салоне?
Рисунки есть у кого какие, сбросьте пож?

johnygr
21.02.2012, 16:13
Ребята форумчане!!! на вашем форуме новенький, хочу поделиться проблемой - не включается внутрисалонная вентиляция!!!!
Подскажите что делать - может кто сталкивался....

Сандер
21.02.2012, 16:15
johnygr, внутрисалоная? это имеется ввиду кнопочка замкнутого на салоне цикла? так она не во всех режимах включается, покрути посмотри в каких лампочка будет загораться, если конечно она вообще не перегорела)

johnygr
21.02.2012, 16:23
Да именно эта кнопочка.

Я сначало тоже думал что ламчке плохо стало, решил попробовать... ехал за камазом, нажал - жду, нажал еще опять жду... реакции ноль! дальше не стал издеваться над легкими обогнал и решил посоветоваться с форумчанами!!!

а по поводу режимов надо попробовать, это миеется в виду в какое положение повернут барашек, в ноги там или на лобовое стекло - ДА!?

добавлено через 1 минуту
а у тебя на всех загарается?!

Валериевич
21.02.2012, 16:28
johnygr, При обдуве на стекло и стекло+ноги, кнопка включаться не будет.
Вот ссылка (/forum/showpost.php?p=52847&postcount=1)с переделкой блока выбора обдува, тогда можно её включать в любом положении.

добавлено через 4 минуты
Да именно эта кнопочка.

Я сначало тоже думал что ламчке плохо стало, решил попробовать... ехал за камазом, нажал - жду, нажал еще опять жду... реакции ноль! дальше не стал издеваться над легкими обогнал и решил посоветоваться с форумчанами!!!

а по поводу режимов надо попробовать, это миеется в виду в какое положение повернут барашек, в ноги там или на лобовое стекло - ДА!?

добавлено через 1 минуту
а у тебя на всех загарается?!

Да.

У Сандера во всех режимах включается, я ему блок по его заказу переделывал.

johnygr
21.02.2012, 16:34
Спасибо! Будем изучать!!! )))

добавлено через 2 минуты
И еще вопрос. При назатии кнопки кондей, какие нибудь звуки типа включения компрессора кондея можно услышать или нет!?!? хочу понять работает он или нет!??!?

Сандер
21.02.2012, 16:36
johnygr, в положениях с выбранным обдувом стекла он всегда работает, скорее услышишь когда он не работает) в положении на морду лица к примеру

ram 2000
21.02.2012, 16:37
johnygr, был случай, что не включалась из-за обрыва цепи датчика температуры (который под бампером).

johnygr
21.02.2012, 16:43
как решил данную проблему?!!?

добавлено через 52 секунды
Сандер, Попозже пойду пробовать!!!! спасибо

ram 2000
21.02.2012, 16:44
johnygr, Симптомы: не показывало значение температуры. Лечение: нож и изолента.

johnygr
21.02.2012, 16:59
ram 2000, В смысле датчика температуры!? тоесть сейчас на морозе он у меня по любому не вклюсится чтоли!?
в смысле не смогу проверить!?

добавлено через 47 секунд
ram 2000, на бортовом компьютере не показывало!?

добавлено через 13 минут
Ребят спасибо, приям помогли!!! рецеркуляция включилась все GooD!!!!
От души прям!!!!:rolleyes::)

Валериевич
21.02.2012, 17:02
ram 2000, ......реркуляция включилась все GooD!!!!
От души прям!!!!:rolleyes::)

ну вот, а я уже зубило, молоток и какую-то мать приготовил, чтобы рециркуляцию твою чинить ;)

johnygr
21.02.2012, 17:06
Валериевич, СПАСИБО!!! )))

Надо будет еще скондеем разобраться?!?!? ))))

Веня 686
22.02.2012, 22:01
Ребята форумчане!!! на вашем форуме новенький, хочу поделиться проблемой - не включается внутрисалонная вентиляция!!!!
Подскажите что делать - может кто сталкивался....

Привет!!! Она не во всех положениях работает. При обдуве лобового стекла и ног,точно не работает.Пробуй включать в других положениях;)

johnygr
23.02.2012, 10:48
Веня 686, я уже разобрался..... ребята помогли!!!!

будем совершенствовать заводские недочеты!!! )))

A.Vanyutin
13.11.2012, 17:00
А кто нибудь может подсказать номерок радиатора отопителя. И что есть такое, пластиковая фиговина - посадочное место вентилятора отопителя. Я списал его артикул но нигде по нему не могу ничего найти: 05058102AH.

TRS-motors
10.12.2012, 22:12
A.Vanyutin, скорее всего 05191347AB

A.Vanyutin
13.12.2012, 23:44
TRS-motors, спасибо за ответ. Запасть уже нашел.

TRS-motors
15.12.2012, 21:36
A.Vanyutin, ставили позавчера 05191347AC, стоит в районе 8000 рублей (официалы просили 9200). Основная проблема смерти радиатора это либо некачественный антифриз, либо не соответствующий стандартам, либо разбавленный обычной водой. В итоге мелкие соты забиваются и появляется пресловутая проблема отсутствия тепла со стороны пассажира: кто разбирал, тот поймет почему именно так. Работа по промывке старой системы, замене термостата и наполнением системы свежим антифризом занимает один рабочий день.

Гарик
26.12.2012, 00:07
После того, как почистил сеточку забора воздуха (под дворниками которая) мои ноги стали реально потеть, а лобовое и боковые стекла перестали промерзать в режиме "в ноги". Кто ещё не чистил, очень рекомендую проверить эту сеточку перед тем, как менять радиатор и отопитель. На моем Калибере была забита "насмерть". И хорошо бы под рукой иметь пылесос, при снятии этой накладки под дворниками!

aleksandr_sochi
26.12.2012, 15:28
После того, как почистил сеточку забора воздуха (под дворниками которая)

Есть какие-нибудь сложности в ее снятие?

Красныйдодж
26.12.2012, 17:30
Снимаем дворники.Снимаем клипсы крепления щитка к кузову открыв капот.Снимаем резиновое уплотнение.Снимаем пластмассовый щиток.Чистим открывщуюся перед нами нишу от пуха,листьев ,перьев и прочего мусора.Сетка воздухозаборника под правым по ходу дворником.Пылесосим ее,а лучше щеточкой с шампунью аккуратненько вымываем из нее пух и пыль.Собираем в обратном порядке.:az:

Гарик
26.12.2012, 17:40
Пылесосим ее,а лучше щеточкой с шампунью аккуратненько вымываем из нее пух и пыль
Я её выдернул совсем из корпуса автомобиля, эту сеточку, там детские крепления, могут сломаться, могут и не сломаться, вместо них великолепно и намного прочнее подходят обычные клипсы (подберете по размеру 7-8 мм диаметр). И вымыл в раковине, пылесос пригодится подсунуть внутрь под снятую сетку и там пройтись тоже. Не забудьте слева и справа дворинков вычистить каналы отводящие воду под капот, прикрыты обычными прямоугольными резинками, но грязи было много.

TRS-motors
10.01.2013, 14:33
Гарик, сомневаюсь, что сеточка виновата в том, что водительская сторона кое-как греется, а пассажирская остается холодной. В остальном процедура более чем необходимая если есть проблемы с запотеванием и затхлостью.

Fliur
05.11.2013, 13:07
Альберт25, Новый Уренгой у меня тоже такая проблема со стороны пассажира не греет отопитель

Диня
13.01.2014, 00:48
Все таки в большинстве проблема отопителя ...сторона греет, а вторая-холодная......
Вот и фотку еще раз выложу из мануала ....
/forum/picture.php?albumid=536&pictureid=2962
Столкнулся еще с пару автосами ....

добавлено через 8 минут
/forum/picture.php?albumid=536&pictureid=2963

добавлено через 11 минут
Нагреватель не возможно Восстановить , и, если неисправен или поврежден, его необходимо заменить. Вообщем только под замену ....:cool: Одно не айс аналогов нет только оригинал ...
( Аналог существует ..но в Россию не поставляется ) :(

Vintarez
21.07.2015, 02:13
Так что в итоге то ? Замена радиатора и будет счастье?

GIN-555
24.07.2015, 01:44
Vintarez, читаем тему...

kingsblood
09.09.2015, 00:12
Прошу прощения конечно за некромантию данной темы. Но у меня по мимо проблемы сабжа есть еще одна. Даже при выключенном вентиляторе отопителя у меня с правой стороны задних пассажирских сидений как только прогреется калибр начинает дуть горячий воздух. Это крайне не удобно при дальних поездках т.к. все содержимое багажника просто париться в "бане" включая пассажиров сидящих сзади. Как перекрыть этот беспорядочный поток? Повторюсь дует во всех режимах и при отключенном отопителе вовсе и даже если включен кондей.

berserk
24.08.2016, 09:42
Привет форумчанам!
Вот пришел и мой черёд замены радиатора отопителя:( Помимо того, что пассажирская половина не греется печкой, так ещё теперь и запах антифриза на весь салон при открытии заслонки вентиляции.
В общем, вопрос такой: один из интернет магазинов предлагает на замену SPECTRA PREMIUM 99380. Кто-нибудь ставил такой? Точно подойдёт?

roman-g77
29.12.2016, 18:15
была тоже такая же проблема почитал посмотрел в инете решил попробовать промыть радиатор печки раз уж все равно менять промывал горячей водой с лимонной кислотой и компрессором продувал вылетавшая грязь больше была похожа на окалины сейчас в -20 ребенок на заднем сидении говорит что жарко так что можете попробовать

Lexa
29.01.2017, 13:29
roman-g77,
А ты его снимал когда мыл, или из-под капота все делал?

Minotaur
30.01.2017, 10:26
Привет форумчанам!
Вот пришел и мой черёд замены радиатора отопителя:( Помимо того, что пассажирская половина не греется печкой, так ещё теперь и запах антифриза на весь салон при открытии заслонки вентиляции.
В общем, вопрос такой: один из интернет магазинов предлагает на замену SPECTRA PREMIUM 99380. Кто-нибудь ставил такой? Точно подойдёт?


Добрый день!

Рекомендую в первую очередь, если этого не было сделано, последить за уровнем антифриза. Если он падает, т.е. жидкость куда-то уходит, надо искать причину. Была такая проблема, справа дул холодный воздух. Было установлено, что из-за неисправности ВЕБАСТО, антифриз уходит на улицу. Неисправность устранил. уровень держит, в машине Ташкент.
Успехов.
Кстати, при открытии заслонки вентиляции тоже воняло, теперь запах пропал.

roman-g77
07.04.2017, 19:08
делал всё под капотом с печки сдернул шланги одел другие и через них промывал летом буду промывать с помощью моторчика

АЛЕКС54
14.04.2017, 20:05
SPECTRA PREMIUM 99380. Ставили данный отопитель.? Подходит?

roman-g77
12.02.2018, 20:53
Поменял радиатор .Поставил спектрум .Встал нормально,даже плотнее чем родной.Менял без снятия торпеды

gus
13.02.2018, 15:53
Это как не разбирая, можно подробнее?

MAXer
27.09.2018, 13:32
такой радиатор нашел CNGCH003 подойдет нам?

MAXer
10.10.2018, 17:09
такой радиатор нашел CNGCH003 подойдет нам?

холодает)))

Дилетант
05.12.2018, 06:06
У меня сначала всё было именно так - с водительской стороны почти горячо, с пассажирской прохладно. Съездил к народным умельцам, помыли/почистили радиатор печки. Наполнили его автономно горячей жидкостью, включил вентилятор - греет равномерно. Подключили к системе охлаждения, проверили на холостом - всё замечательно, Африка слева и справа. Но... 20 км пробега, 20 минут на стоянке, завожу, и... спорим, не угадаете? С водительской стороны холодно, с пассажирской еле тепло. Вернулся обратно к Кулибиным, те разводят руками.

Два традиционных вопроса. Кто виноват? Что делать?

Рассматриваются любые версии, включая совершенно бредовые

валерий сергеев
05.12.2018, 18:03
Дилетант,сегодня менял основной радиатор.Так вот он даже по массе был тяжелее нового,когда я его потряс из него посыпались твердые частицы похожие на накипь.Человек который помогал сказал,что промывать только деньги и время тратить.Посмотрев на все это,я решил и на печку новье ставить.

Дилетант
05.12.2018, 19:29
Спасибо, валерий сергеев.
Из ранее сказанного
Наполнили его автономно горячей жидкостью, включил вентилятор - греет равномерно
сделал вывод, что радиатор печки менять незачем. Дело явно в другом

vladimirtyumen
06.12.2018, 11:01
Дилетант, Заехать на горку передом и поработать, погазовать , покачать машину - выгнать воздух из системы , печки.

валерий сергеев
06.02.2019, 19:03
Вот пришел новый радиатор печки,решил его подготовить к замене (отрезал трубки труборезом,купил шланги,концентрат, дистиллированную воду).Разобрал в салоне пластик.Заехал к другу в гараж,он посмотрел фото замены радиатора печки с отрезанием труб.До меня он менял на лексусе,вольцеванием труб,и подбил меня на такой же метод.Слил старый антифриз(кранчик с в основном радиаторе и заглушка в блоке),аккуратно отогнул края на старом радиаторе,подставил тару(т.к.там останется немного антифриза)слил,отогнул трубки,вытащил радиатор,потом на новом, переставил резинки, пассатижами загнул края,залил новый антифриз.Разница ощутима.

Minotaur
07.02.2019, 07:30
Доброго дня!

А какой радиатор поставил?

валерий сергеев
11.02.2019, 15:39
Фирма NTY
CNG-CH-003

gus
02.09.2019, 08:28
Попытка промыть радиатор печки. Напор вроде как хороший пошел( до этого в половину). Зима покажет.
https://www.youtube.com/watch?v=CsY-bc0H3Ck&feature=youtu.be

Узнай источник главных новостей страны.