PDA

Просмотр полной версии : Колбасит Додж


Ики
25.12.2009, 06:38
Приветствую.

У меня такая проблема, при езде свыше 60 км/ч машину начинает трясти, чем больше разгоняюсь тем сильнее трясется и дергается. Такое ощущение, если разогнаться еще больше, что машина просто расколбасится и развалится на части. Не знаю как более подробно описать, просто говорю как есть. Трясется как бы вперед назад.

Началось совсем не давно, как только снег повалил, так заметил. Сложно сказать по поводу вчера, т.к. скорость совсем мелкая по городу была, но припоминается мне, что тряска была вчера тоже.

До этого проблем вообще никаких не было схожих =) ездил и 100 и 140 все отлично было.

Может, кто знает в чем дело?

Надеюсь на Вашу помощь. Спасибо:)

з.ы. бегло осмотрел форум, схожий проблемы не нашел :(

Cergik
25.12.2009, 09:20
на дисках налип снег.....появился дисбаланс колес вот и колбасит..... заезжайте на сервис пускай снимут колеса промоют изнутри и заодно отбалансируют......а вообще на зиму я предпочитаю ставить закрытые стальные диски.....туда меньше снег забивается)))

Hauer
25.12.2009, 09:31
[QUOTE=Cergik;28479]на дисках налип снег.....появился дисбаланс колес вот и колбасит..... заезжайте на сервис пускай снимут колеса промоют изнутри и заодно отбалансируют.QUOTE]
+1
я прошлой зимой по озеру нарезал около часа. Снега было см 15, под ним лед. И с ESP .и без него.Смотрел на поведение Калибра! Все- таки когда сам, лучше!:) И жаль что ESP полностью не выключается:(.
Потом на трассу и....больше 80 км/ч никак! Колбасило ,дисбаланс- мама не горюй!доехал до места, снял колесо, а там с внутренней стороны диска по кругу плотный снег, покрытый коркой льда (от тепла двигателя видать подтаял ).Еле отдолбил.Чтобы диск не поцарапать,сначала ключом на "22" скрошил корку льда, потом деревяннной палкой снег скреб.

Ики
25.12.2009, 18:44
Спасибо большое за ответы!:)
Судя по всему так и есть т.к. снега навалило столько, что закрывал колеса.

svetlana
25.12.2009, 20:57
Спасибо большое за ответы!:)
Судя по всему так и есть т.к. снега навалило столько, что закрывал колеса.

Вроде можно в мойку заехать, помыть диски от снега и заодно машину.

Cergik
25.12.2009, 21:49
Вроде можно в мойку заехать, помыть диски от снега и заодно машину.

Это смотря какие диски.....некоторые просто невозможно без съема полностью отмыть....

svetlana
25.12.2009, 21:53
Это смотря какие диски.....некоторые просто невозможно без съема полностью отмыть....

:bk: Я про стандартные :cool:.

Cergik
26.12.2009, 10:50
:bk: Я про стандартные :cool:.

Если умудриться закидать стандартные железки ...то их точно без съема неотмыть......

Ики
02.01.2010, 09:27
Вроде можно в мойку заехать, помыть диски от снега и заодно машину.
да мне на мойке и отмыли:)
приятно ехать на машинке, без тряски:cool:

Санек
02.01.2010, 11:42
Я тоже думал снег, лед...На сервис заехал - сайлентблоки задних продольных рычагов (вперед-назад трясет).:)

Xuk_sprava
02.01.2010, 18:09
на дисках налип снег.....появился дисбаланс колес вот и колбасит..... заезжайте на сервис пускай снимут колеса промоют изнутри и заодно отбалансируют......а вообще на зиму я предпочитаю ставить закрытые стальные диски.....туда меньше снег забивается)))

Soglasen! V ljubom sluchae - tormoznuju sistemu smotri!

Мартин
02.11.2010, 02:46
И у меня было такое,только дело было летом...
опять же я подозреваю на дисбаланс ,так как услышал хруст маленький,и понял что откололся кусочек ферадо.
поменял и прошло))