PDA

Просмотр полной версии : едет Доджик далеко - дайте советов разумных


Большое Солнце
21.12.2009, 20:03
ОДноклубники опытные накидайте плиз дельных советов - на НГ каникулы поеду до КУрска (трасса М2 500 км туда), в машине будет 3 детей разного возраста, я единственный и неповторимый водитель.

Несколько волнуюсь по причине:
1. по этой трассе только летом каталась 5,5 часов в дороге. зимой ни разу.

2. На баранчике первый раз поеду.

3. заскрепели колодки(((противно так тоненько.. расчитываю попасть в сервис на этой неделе...

заранее благодарна:)

Альберт 69
21.12.2009, 20:27
500 км это совсем не много...
что касается скрипа, то попробуйте просто попинать то колесо которое скрипит:) возможно просто попал камешек между колодкой и тормозным диском, такое случается не редко. А в остальном больше внимания на дорогу и не отвлекаться на детей на скорости.....

Большое Солнце
21.12.2009, 20:34
Альберт 69, с детьми то все ок - младшая с 10 дней катается в автокресле, привыкшая девица. старшие 14-15 лет - сами боятся)))))

novichek
21.12.2009, 20:54
Большое Солнце,Главное ехать со скоростью потока и соблюдать дистанцию побольше!!!! По поводу колодок так это нормально они скрепят практически на всех DC ,тем более сейчас грязища на дорогах!!!!

VenomJ
21.12.2009, 21:13
Неделю назад мой додж вернулся из Словакии, за 5 дней 3762 км, Перед дорогой только масло поменял и проверил уровень всех жидкостей. За всю поездку и то ближе к дому перегорела правая лампочка.
500 до Курска не много, но всё равно возьми электрокомпрессор для колёс, заправь полный бак, проверь уровень масла, ОЖ, тормозухи и в путь.

dentank
21.12.2009, 21:34
я бы еще по нанешней погоде баллончик наподобие tire doctora взял...из-за мелкого прокола менять колесо на докатку девушке с 3-мя детьми в машине....а так влил его в колесо, компрессором накачал и до ближайщего шиномонтажа добрался

tonic
21.12.2009, 23:08
Выспись!

Alex T5
21.12.2009, 23:15
3. заскрепели колодки(((противно так тоненько.. расчитываю попасть в сервис на этой неделе..

Вот здесь, я бы рекомендовал посмотреть все таки ПЕРЕД поездкой состояние тормозных колодок. Вполне возможно они банально кончились и скрипят "пискуном" (спец.пластинка приклёпанная к колодке-индикатор износа). Искать сервис в дороге совсем не по приколу.

Большое Солнце
21.12.2009, 23:49
Выспись!

точно и еще придерживаюсь правила - меньше жрать, чтобы в сон не клонило:)

Большое Солнце
21.12.2009, 23:51
Неделю назад мой додж вернулся из Словакии, за 5 дней 3762 км, Перед дорогой только масло поменял и проверил уровень всех жидкостей. За всю поездку и то ближе к дому перегорела правая лампочка.
500 до Курска не много, но всё равно возьми электрокомпрессор для колёс, заправь полный бак, проверь уровень масла, ОЖ, тормозухи и в путь.

ооо ну ты круть:cool:

NikoDim
22.12.2009, 00:07
Денежку не забудь взять. ;)

Большое Солнце
22.12.2009, 00:29
Денежку не забудь взять. ;)

ну наличная денежка и багажник еды - это святое))))

было в моей практике - между тулой и орлом намертво сдохла коробка передач (еще на механике каталась).звоню друзьям-мальчишкам - один Газель выслал с толстым тросом, другой денег кучку дал...

VenomJ
22.12.2009, 08:21
Детские кресла еще. И портативный проигрыватель, мультики смотреть детям.

Большое Солнце
22.12.2009, 17:23
Детские кресла еще. И портативный проигрыватель, мультики смотреть детям.


ну про детские кресла мог бы и не говорить :fiii: прямо обидно(((

я с детьми катаюсь постоянно, младшую с 10 дней от роду вывезли. Вот старшей и ее подружке кресла не дам))) они больше меня ростом тетьки, вполне себе ремнями обойдутся...

и куда это 14 летние растут)) скоро джипер огромный придется покупать, чтобы дочерей длинноногих возить)))

Tolyan
22.12.2009, 17:45
]младшую с 10 дней от роду вывезли[
У меня пять лет назад 7-ми дневная доча на заднем сидении в тазу закутанная в одеяло из Саратова путешествовала! Раньше про кресло и не думалось! Сейчас понимаю что не стоит рисковать!

Большое Солнце
22.12.2009, 18:18
]младшую с 10 дней от роду вывезли[
У меня пять лет назад 7-ми дневная доча на заднем сидении в тазу закутанная в одеяло из Саратова путешествовала! Раньше про кресло и не думалось! Сейчас понимаю что не стоит рисковать!


ух ты прикольно))) фоток нету???

мы тоже 5 летние, автокресло партнеры тогда подарили))) спасало меня - я 10 дневную повезла экзамены у студентов принимать, в 3 и 5 месяцев в командировку в Калугу и Тверь...
а как она в нем спала хорошо, пока машина катится спит, домой приехали глаза оп и открыла)))

Tolyan
22.12.2009, 18:31
ух ты прикольно))) фоток нету???

мы тоже 5 летние, автокресло партнеры тогда подарили))) спасало меня - я 10 дневную повезла экзамены у студентов принимать, в 3 и 5 месяцев в командировку в Калугу и Тверь...
а как она в нем спала хорошо, пока машина катится спит, домой приехали глаза оп и открыла)))

К великому сожалению фотик тогда забыли дома! Доча тогда 800км спала практически не просыпаясь! Думали что так будет всегда, но вот уж дудки! Теперь всю дорогу всякие глупые вопросы и голова на 360градусов! Жуть!

Большое Солнце
22.12.2009, 20:03
К великому сожалению фотик тогда забыли дома! Доча тогда 800км спала практически не просыпаясь! Думали что так будет всегда, но вот уж дудки! Теперь всю дорогу всякие глупые вопросы и голова на 360градусов! Жуть!

плеер со сказками Вас спасет)) только сказки покупайте короткие по 7-10 минут, но много...

серия Чевостик также спасает от глупых вопросов http://www.mamainfo.ru/news/151.html в любом Ашане по 100 руб за диск. У нас дитё готова сутками слушать

Nicko
22.12.2009, 20:09
Большое Солнце, Так Ашан,-это кто?

Большое Солнце
22.12.2009, 20:23
Большое Солнце, Так Ашан,-это кто?


это такой большой страшный магазин, если в него попадаешь выберешся не скоро, и обязательно накупишь всякой фигни)))

серьезно вот тут: http://www.auchan.ru/

PS если тебе нужны такие диски могу в Красноярск передать - подруга летит к ВАм на НГ))

Nicko
22.12.2009, 20:30
Не не надо, у меня ж дети из детсадовского возраста выросли.А подруге передай чтоб одевалась теплей, у нас похолодание, пока -35 на завтра, а там ещё холоднее может стать...
Про Ашан понял, у нас говорят в следующем году появится...

Большое Солнце
22.12.2009, 20:42
Не не надо, у меня ж дети из детсадовского возраста выросли.А подруге передай чтоб одевалась теплей, у нас похолодание, пока -35 на завтра, а там ещё холоднее может стать...
Про Ашан понял, у нас говорят в следующем году появится...

а подруга ваша местная - родилась и росла до 25 лет, потом в МСК перебралась...

Xuk_sprava
22.12.2009, 23:51
дайте советов разумных(c)


Samyj razumnyj: "Mashina ljubit lasku, chistotu i smazku..."... Vsjo...

Xuk_sprava
22.12.2009, 23:53
Caliber - SILA!!!!!

Mult
22.12.2009, 23:59
Я вот тоже собрался на Украину в праздники. Очень волнует состояние трассы в зимний период. Кто нибудь знает, во время снегопадов там совсем попа? или как то можно двигатся?

Большое Солнце
23.12.2009, 00:07
Mult, я думаю самый актуальный совет для путешествий на Украину совет NicoDimа "Денежку возьми"

Mult
23.12.2009, 00:17
Mult, я думаю самый актуальный совет для путешествий на Украину совет NicoDimа "Денежку возьми"

Не, ну это понятно. А в общем, за день 1200 км преодолеть реально? Весной ездил, после Воронежа плюсовая температура, реально 1200, а вот как оно там зимой...

dee
23.12.2009, 02:07
надо взять лампы ближнего света, трос, провода, запасное колесо полнофункциональное, незамерзайки, свечи, предохранители
Еще неплохо взять литр масла и канистру :)

Большое Солнце
23.12.2009, 02:28
надо взять лампы ближнего света, трос, провода, запасное колесо полнофункциональное, незамерзайки, свечи, предохранители
Еще неплохо взять литр масла и канистру :)

а трос зачем??? у меня вариатор, тянуть нельзя...

svetlana
23.12.2009, 02:34
а трос зачем??? у меня вариатор, тянуть нельзя...

Может, он это Mult`у посоветовал :)?

Большое Солнце
23.12.2009, 02:37
Может, он это Mult`у посоветовал :)?

а унего разве механика???

svetlana
23.12.2009, 02:45
а унего разве механика???

Посмотрела уже :bk:. Интересно, кому тогда он предложил :d.

dee
23.12.2009, 12:55
а трос зачем??? у меня вариатор, тянуть нельзя...

зимой можно вылететь с трассы, если ты не хочешь замерзнуть в кувете или бросать машину там, то нужен будет тросс чтобы вытянуть машину на дорогу

Mult
23.12.2009, 14:04
О, кстати, у меня как раз трос порвался, надо будет новым запастись.

Большое Солнце
23.12.2009, 17:48
зимой можно вылететь с трассы, если ты не хочешь замерзнуть в кувете или бросать машину там, то нужен будет тросс чтобы вытянуть машину на дорогу

что то мне не хочется в 3-мя детьми и полным багажником подарков вылетать в трассы, я лучше 60 км буду ехать)))

Nicko
23.12.2009, 20:59
А кому хочется! Но готовым нужно быть ко всему!

Большое Солнце
23.12.2009, 21:31
А кому хочется! Но готовым нужно быть ко всему!

Спасибо тебе мой оптимистичный друг)))

Я первый раз на дальние расстояние поехала 3 года назад, без мужа и одним малышом. Налепила на заднее стекло ОГРОМНУЮ оранжевую надпись "Ребенок в машине" и при среднее скорости 120 км/ч отлично доехала...

Nicko
23.12.2009, 21:36
Спасибо тебе мой оптимистичный друг)))

Я первый раз на дальние расстояние поехала 3 года назад, без мужа и одним малышом. Налепила на заднее стекло ОГРОМНУЮ оранжевую надпись "Ребенок в машине" и при среднее скорости 120 км/ч отлично доехала...

Молодец! Но по опыту скажу, что любые надписи на авто,- источник повышенной опасности, а бережённого Бог бережёт!

Большое Солнце
23.12.2009, 21:46
Молодец! Но по опыту скажу, что любые надписи на авто,- источник повышенной опасности, а бережённого Бог бережёт!

в принципе да - человек то прочитать хочет))):)

а если бы еще написала "Ребенок в машине, дура за рулем" не миновать мне поцелуя в .......бампер)))))

Nicko
23.12.2009, 21:50
в принципе да - человек то прочитать хочет))):)

а если бы еще написала "Ребенок в машине, дура за рулем" не миновать мне поцелуя в .......бампер)))))

От идиотов никто не застрахован! А я определяю, кто за рулём по поведению на дороге, а не по надписям!

Большое Солнце
23.12.2009, 21:57
От идиотов никто не застрахован! А я определяю, кто за рулём по поведению на дороге, а не по надписям!

ух ты)))) это наверное с опытом приходит...

я не различаю, у меня деление такое - хорошо, плохо, вышивальщик (при частых перестроениях), осел, козел.

никаких половых признаков)))

Nicko
23.12.2009, 22:06
Ой, Солнце, наше у тебя всё впереди! Я определяю по многим признакам, начиная с марки машины, потом поведение при движении по полосам, и по дистанции до впередиидущей машины, и последнее,- реакция начала движения со светофора...Главное, чтобы не встретиться с оппонентом, нужно его пропустить или обогнать (по ситуации).

Большое Солнце
23.12.2009, 22:24
Главное, чтобы не встретиться с оппонентом, нужно его пропустить или обогнать (по ситуации).


вот главное у нас с тобой сходится))) я всегда анализирую дорогу - 3 машины вперед, вбок, встречка и еще назад каждые 20 сек., процентов на 90 вижу ситуацию...

но все равно за 5 лет - 2 аварии с гайцами, 2 зацепки без них. всё в первые 2 года - в январе(((

Nicko
23.12.2009, 22:32
За всем всё равно не уследишь..., ещё обращай внимание на таксистов,-особая,зачастую безбашенная каста!

Большое Солнце
23.12.2009, 23:07
За всем всё равно не уследишь..., ещё обращай внимание на таксистов,-особая,зачастую безбашенная каста!

+100000000, последний раз один чувак меня вез из Ш2, мать мать мать (((((( притворялся главным героем фильма "Такси - все части"