PDA

Просмотр полной версии : CHECK TPM SYSTEM


jendyarik
12.11.2009, 17:01
доброго времени суток форумчане !
подскажите как боротся с такой проблемкой сначала морозов давление в калёсах упало и загорелась ошибка о низком давлении я подкачал колёса до 2,4 проездил где то полторы недели теперь при запуске пишет на экранчике "CHECK TPM SYSTEM" и потом сразу высвечивается давление в калёсах которое состовляло 2,4 я покатался так с недельку потом приспустил все колёса до 2,2 ничего не изменилось так и пишет об ошибке чтобы это значило ?

alex111
12.11.2009, 17:05
а что мануал говорит?

Nicko
12.11.2009, 17:11
У меня что-то похожее случилось, записался в сервис, а когда приехал, сказали, что нужен электронщик, похоже какой-то электронный глюк компутера, мы в этой ветке обсуждали: /forum/showthread.php?t=1558&highlight=%C3%EB%FE%EA+%E4%E0%E4%F7%E8%EA%EE%E2

jendyarik
12.11.2009, 17:12
мануал проштудировал и нечего конкреного не нашол только то что не менее 2,0 должно быть давление и что CHECK TPM SYSTEM это проблемы с давлением :)

alex111
12.11.2009, 17:24
jendyarik, посмотри здесь:
http://www.jeepliberty.biz/forum-f3/tema-t524.htm

jendyarik
12.11.2009, 17:29
мдяя неутишительная ссылка здесь походу пахнет перепрошивкой компа :) а мне до неё ехать 1500 км :)

alex111
12.11.2009, 17:35
думаю, ошибка не критическая

jendyarik
12.11.2009, 17:36
да на езду она не как ни влияет но мазолит глаза уже не первую неделю :)

Nicko
12.11.2009, 17:37
Ну, это не смертельно, с этим можно жить, а поездку совместить с ТО.

jendyarik
12.11.2009, 17:46
нерадует то что будут ковырятся в мозгах машины да на гарантийное ТО хотел я забивать, но походу предётся всётаки ехать снова в город герой ёбург :)

Nicko
12.11.2009, 17:49
нерадует то что будут ковырятся в мозгах машины да на гарантийное ТО хотел я забивать, но походу предётся всётаки ехать снова в город герой ёбург :)

Да ковыряться-то особо и не будут, прицибулят коннектор, пару шаманских пассов и всё. Я всё равно пораньше решу эту проблему, собираюсь на следующей неделе. Отпишусь, что да как.

Nicko
23.11.2009, 17:16
Так, ну что я вам могу сказать, мой чек пропал с табло сегодня.На диагностику я так и не успел съездить, а дело было так: сам
глюк появился при резком изменении температуры с 0 до -12, потом около 4-х недель температура была примерно от -10 до -28, вчера была
оттепель до -2, а сегодня снова похолодало до -18 и я даже не сразу заметил, что чек с табло исчез,настолько я к нему привык.
Ещё где-то здесь на форуме видел, что кто-то решил проблему скинув клемму АКБ на некоторое время.Так что варианта похоже 3, ждать
пока пройдёт само, обмануть комп скинув клемму или ехать в сервис.

jendyarik
23.11.2009, 19:55
я так понял машина сама себя излечила :) токо моя что то не хочет у меня по срокам эта болезнь уже 4-ую неделю идёт, а скидывание клемы акомулятора не помогло пробовал да и все народные методы применил к ней :)

Nicko
18.03.2010, 08:08
jendyarik, ну и как вылечилась проблема? У меня уже 2-й месяц заканчивается как горит табло. У ОД сказали, если с приходом тепла не пройдёт, -приезжайте. Жду, осталось немного.

jendyarik
18.03.2010, 13:17
jendyarik, ну и как вылечилась проблема? У меня уже 2-й месяц заканчивается как горит табло. У ОД сказали, если с приходом тепла не пройдёт, -приезжайте. Жду, осталось немного.

был у официалов 3 недели назад почти всё мне излечили а эту ошибку несмогли снять тоже ссылаются почемуто на морозы говорят как потеплеет посмотри )))) но это официалы с верхней пышмы на них все жалуются )))
они мне умудрились насос гидроусилителя спалить каким то образом ))))

Nicko
18.03.2010, 22:48
Похоже почти никто не доволен работой ОД... Здесь на форуме когда-то был работник ОД с ником "Весёлый прапор", вот он пробовал всё делать как положено... давно его не видно и не слышно, наверное тоже пал жертвой кризиса:bm:

NikoDim
18.03.2010, 22:55
Nicko, так его фирма умерла в плане какого-либо отношения к Доджам, он и перестал писать.

Nicko
18.03.2010, 22:56
Жалко, посты от него были позитивные и дельные

svetlana
18.03.2010, 23:14
Nicko, так его фирма умерла в плане какого-либо отношения к Доджам, он и перестал писать.

Да они (ТРИО Моторс) просто закрылись, как додж, так и отдел киа. Здание есть, даже вывески остались - там просто никого нет.

Y168
18.03.2010, 23:36
но здесь себя в качестве представителя ОД не позиционировал

Но и не скрывал:az:
/forum/showthread.php?p=26510#post26510

challenger
19.03.2010, 11:32
У меня уже как пол года периодически появляется CHECK TPM SYSTEM, наверное потому что один датчик не работает:). Но ничего время будет, поменяю. Так и или иначе все равно раз в месяц с этим колебаниями температур проверяю давление во всех колесах:)

Валериевич
10.09.2011, 18:06
Атькин, помимо этого значка должна гореть надпись в левом табло пост№1 в этой теме, горит у Вас или нет эта надпись?

Атькин
10.09.2011, 18:11
нет,не горит(((бортовой компьютер молчит((

Валериевич
10.09.2011, 18:12
Атькин, Этот значок загорелся недавно, или давно горит?
И еще он горит постоянно или моргает?

Павел1703
10.09.2011, 18:12
это значит что в одной и или нескольких шинах давление ниже 2.2 на бк это колесо в цифрах должно мигать

Атькин
10.09.2011, 18:17
горит постоянно,но иногда мигает вначале!!
сейчас пойду посмотрю,что бк покажет,после нажатия черного штыря,до этого там новых надписей не замечала((

Ёлка
27.09.2011, 16:25
Атькин, Этот значок загорелся недавно, или давно горит?
И еще он горит постоянно или моргает?

у меня сначала помигал, потом постоянно включился и после на БК вместо цифр два прочерка... :( давление в шинах поддкачали - не помогло...

Nicko
27.09.2011, 18:39
Проблема решается скидыванием с АКБ клеммы на 30 сек. Давление в колёсах должно быть более 2.0

Cooler
27.09.2011, 18:47
jendyarik, Если датчики стоят, то лучше скинуть ошибку. Зима же скоро!

Ёлка
28.09.2011, 02:06
ничего не делала абсолютно, проехала с часик, чек пропал сам собой! :be: чудеса да и только :bk:
а я счастливая, что датчик работает... :bm::ah:

stosha
28.09.2011, 02:09
Ёлка, может просто солнышко нагрело колесики???

Ёлка
28.09.2011, 02:12
stosha, на холодную 2,4 было, в динамике до 2,6 греются...
про Солнышко на улице - на Ярославке под ливень попала :(

stosha
28.09.2011, 02:14
у меня этих примочек нет...манометр у меня электронный..ставлю везде 2.2....через полчаса проверяю- одно.но обязательно убежит или вниз или вверх:al:

Ёлка
28.09.2011, 02:26
у меня этих примочек нет...манометр у меня электронный..ставлю везде 2.2....через полчаса проверяю- одно.но обязательно убежит или вниз или вверх:al:

было, что давление падало, но по БК просто мигал сигнал, мол, подкачай колесо, а с Поведников возвращалась вообще Check загорелся ... :bk: я уже датчик было похоронила... а получится, что он живее всех живых, как в фильме "Служебный роман" с Бубликовым... :bm:

stosha
28.09.2011, 02:31
и вообще- шоб все работало:az:

Махим
14.10.2011, 20:21
Утром вылетела ошибка по давлению заднего левого колеса (мигает 1.9).
2.0 2.1
1.9 2.1

Заехал на шиномонтаж, все колеса 2.3. Ошибка не пропадает (желтый восклицательный знак на приборной панели горит постоянно). Может кто уже был в аналогичной ситуации, как решать эту проблему?
Пробовал скинуть ошибку ключом, не помогает - 1.9 продолжает мигать и ошибка появляется снова.

Dodge Caliber SXT
14.10.2011, 20:29
Утром вылетела ошибка по давлению заднего левого колеса (мигает 1.9).
2.0 2.1
1.9 2.1

Заехал на шиномонтаж, все колеса 2.3. Ошибка не пропадает (желтый восклицательный знак на приборной панели горит постоянно). Может кто уже был в аналогичной ситуации, как решать эту проблему?
Пробовал скинуть ошибку ключом, не помогает - 1.9 продолжает мигать и ошибка появляется снова.

Накачивай больше 2.0 атмосфер, накачай 2.1. и должно пройти. Это не ошибка, БК оповещает что давление понизилось в колесике. Сейчас(С похолоданием) частенько будет выскакивать если машина стояла всю ночь на улице(На парковке) и давление в шинах на грани 2.0.(Так как холодно ночью). Чуть больше подкачайте и все будет хорошо.

Павел1703
14.10.2011, 20:31
Махим, я думаю у вас датчики схватили с другой тачки, у меня так было, попробуйте по мкад со скоростью 60-80 проехаться километров 10-15, и у меняусе прошло

uzgv
18.05.2012, 21:35
Доброго времени суток всем.
Сегодня после непродолжительной поездки с кондером вдруг пропал сигнал со всех датчиков давления, доехал до места и заглушил, потом все снова заработало и в течении дня ошибка более не проявлялась(но осадок остался), не у кого подобного не случалось? и как лечили(если было)?

Alex05
20.05.2012, 09:54
Доброго времени суток всем.
Сегодня после непродолжительной поездки с кондером вдруг пропал сигнал со всех датчиков давления, доехал до места и заглушил, потом все снова заработало и в течении дня ошибка более не проявлялась(но осадок остался), не у кого подобного не случалось? и как лечили(если было)?

Дорога неровная была?По проселку ехал(хотя может и по асфальту, если он конечно не ровный)?С высокой скоростью?Если да, то приемники которые находятся в колесных нишах видимо в определенный момент потеряли связь с датчиками в колесе и компьютер выдал ошибку, пока не заглушил, ошибка висела в памяти, после перезагрузки системы(машина опросила все датчики-оказались на месте, вот и встало всё на свои места), если все датчики в порядке подобные ошибки сбрасываются.

димон68
14.01.2013, 22:07
stosha, добрый вечер подскажи что делать если загорелся чек

giraffe
15.01.2013, 05:18
Могу посоветовать еще один вариант решения—
отключить систему контроля давления в шинах.
Это для тех, кому она не нужна, а глаза мозолит.
Новая тема, недавно стали делать.
Говорят, очереди стоят на отключение.

LexWater
19.01.2013, 00:14
А самому можно отключить?

giraffe
19.01.2013, 03:44
Тоже вариант.Черной изолентой заклеить надоедливые напоминалки, а пиликалку откусить.:be:

novvit
10.07.2013, 15:47
Товарищи, день добрый.
Полистал таки тему про датчики.
У меня возникла следующая проблема, может кто сталкивался.
Три недели назад подъехал к магазину находящемуся рядом с башней телевизионного вещания, внезапно отказались закрываться обе сигналки (родная и шерхан), закрыл (мужики сказали, такое бывает в их районе). Открыл с ключа...заорала родная...выключил...катался неделю...такая фигня проявилась потом еще пару раз.
Неделю назад сел аккум, прикурил - появилось Check TPM system. Катаюсь дальше. Периодически в дороге стали пропадать показания датчиков давления, и это как раз совпадало с не работающими сигналками... Пару дней назад придумал решение проблемы с сигналками, кнопка в салоне, её жмешь брелок начинает пиликать, и тогда начинают работать сигналки.
Теперь внимание вопрос:
Связаны ли эти две проблемы?
Если, да то, что тогда глушит сигналки - датчики или датчики - сигналки?

добавлено через 2 часа 24 минуты
Клемму скидывал, не помогло.

Sesame
11.07.2013, 00:50
Это напрямую связанные вещи.
Блок иммобилайзера помимо работы со штатной сигналкой, также заведует системой контроля давления в шинах.
У меня на двух приемниках сигнала колесных датчиков ( которые за подкрылками стоят) окислились разъемы, так машина не заводилась вообще. Почистил- полетела.

novvit
11.07.2013, 07:41
Мммм...насколько я понял, этот блок иммобилайзера, также отвечает за траспондеры все четырех датчиков давления, а где его можно лицезреть, пощупать..? В описании, как то не нашел.

Sesame
11.07.2013, 22:13
Блок иммобилайзера располагается около замка зажигания, его видно если снять кожух с рулевой колонки.
Но нет смысла с ним что- то делать без дилерского сканера, иначе больше шансов сломать чем починить.
Лучше посмотри разъемы на приемниках за подкрылками (как было у меня).

novvit
23.07.2013, 14:57
Проверил сканером ошибки, не выдало... Симптомы стали проявляться чаще...причем иногда едешь начинает пищать, и по-одному датчику начинают отказывать - все.... начинает напрягать...все таки видать придется зализать в подкрылки...

novvit
25.07.2013, 13:22
Проблема была частично решена.
Поддержка пришла неожиданно. Обзвон матерых, местных сервисмэнов результата не принес. Услышав описание проблемы, опускали глазки и что-то не внятно бормотали на тему, отсутствия технической возможности. Обратился к оф. представителям Шерхан в Томске, товарищи сходу назвали проблему (антенна сигнализации), и тут же совершенно бесплатно поменяли (гарантия на шерхан 5 лет)...Респектую товарищам. Глюк с сигналками пропал. Показания с датчиков также перестали пропадать, однако когда заводишь "check TPM system" остался, но это вероятно другая история, которая описывалась в другой ветке.