PDA

Просмотр полной версии : Государство душит автовладельцев


Nicko
10.11.2009, 17:12
Наши государственные деятели нашли "золотую жилу" в лице автовладельцев и продолжают обкладывать нас со всех сторон.Теперь вот это: http://auto.utro.ru/news/2009/11/09/212931.shtml повышение госпошлин. И это не конец:evel: . Обращения автовладельцев и демонстрации никакого результата пока не принесли. Кто что думает по этому поводу...

Mixa
10.11.2009, 17:37
Да-а, вместо того, чтобы сокращать чиновников и бороться с казнокрадством, давят соки из нас (проще!). Количество реально работающих людей сократилось за время кризиса, а количство чиновного люда практически нет. Так что кол-во слуг народа на одного работающего выросло, - надо же эту рать кормить.

VenomJ
10.11.2009, 17:45
В нашей стране так будет всегда. Обдираловка. Законопроект о включение налога в стоимость бензина был на рассмотрении, но тогда гос-ву потеряет бабло. И его просмотрели.
Я согласен сесть за руль ваза, если все правительство будет на них ездить. А вообще налог опять же для того, чтобы поддержать автопром. Там меньше 100 лошадей.

Большое Солнце
10.11.2009, 18:00
вчера видела сообщение о повышении госпошлины. ТОлько купила себе нормальнуюю машину и тут бах "вторая смена":be:

вижу 2 варианта развития событий - хороший :)и плохой:(:

а) хороший - всколыхнется общественность от блого-сферы до автопробегов, и вопрос о госпошлине на время уйдет в тень...

б) плохой - " всколыхнется общественность от блого-сферы до автопробегов" и ничего это не даст. бюджет у нас с дефицитом (хотя и обслуживаемым, как говорят партийные товарищи), и автовладельцы становятся дойной коровой государства в очередной раз...Тем более не мы одни - гос-во пересмотрело все возможности и будут повышены все госпошлины и какие либо оплаты населением (типа за бланк паспорта сейчас 100 руб. платишь, а будешь 500-700 руб, и тыды...)

NikoDim
10.11.2009, 18:04
Вот тут (http://www.drive2.ru/cars/ford/mustang/mustang_5th_generation/pioneer69/journal/4053239664633482810/) очень хорошо и наглядно описано сколько мы УЖЕ платим государству налогов за свои авто, начиная с таможни, а им всё мало ....

Nicko
10.11.2009, 18:05
А бензин у нас тоже не из дешёвых, чтоб в него ещё что-либо включать...

NikoDim
10.11.2009, 18:08
А бензин у нас тоже не из дешёвых, чтоб в него ещё что-либо включать...

Большая часть его стоимости это как раз и есть госакцизы и налоги. И платим опять мы.

Nicko
10.11.2009, 18:13
:mad:Некоторое время назад задумывался о переезде в какую-нибудь другую страну.Потом прошло как-то, сейчас вот снова задумался

NikoDim
10.11.2009, 18:22
http://s43.radikal.ru/i100/0911/ee/f1d58a57fa4c.jpg

Большое Солнце
10.11.2009, 18:28
Nicko, а в какую другую страну?? - думаете там с автоделами получше...

Nicko
10.11.2009, 18:43
Большое Солнце, Я ж говорю, что не определился ещё в какую. Сначала в Новую Зеландию хотел, потом про Германию думал, а понравилось мне в Египте,-там тоже налог на авто при покупке равен его стоимости, но зато бензин в пересчёте на наши деньги, что-то около 8 руб, притом, что Египет не добывает нефть. Тепло там, продукты недорогие, дороги хорошие...

Bugsy
10.11.2009, 18:50
Nicko, а в какую другую страну?? - думаете там с автоделами получше...

Например, в той же Германии изменение налога на авто (прошло весной 2009) коснется лишь вновь приобретаемых авто, а по тем, что в эксплуатации, все остается по старому...

И увеличение, уж поверь, не на 100% :cool:

Большое Солнце
10.11.2009, 19:03
Например, в той же Германии изменение налога на авто (прошло весной 2009) коснется лишь вновь приобретаемых авто, а по тем, что в эксплуатации, все остается по старому...

И увеличение, уж поверь, не на 100% :cool:

я вот думаю, может неправильно тогда поправьте меня, надо же не только смотреть на жизнь автомобильную, но и на простую человоческую - стоимость жизни, обучения детей, здравоохранение и коммуналка... а исходя из этих параметров жизнь в Германии не сахар.

нелегко вообще людям в Европах живется... в силу своего международно-детского бизнеса -тесно общаюсь с Грецией, Испанией, Кипром и Болгарией... ни разу не потянуло переехать жить к ним...

Nicko
10.11.2009, 19:08
Большое Солнце, Это вам наверное в Москве жизнь сладкой кажется, по сравнению с Европой.У нас сейчас настолько сложно найти работу, что иногда, особенно молодёжь вынуждена устраиваться на работу с зарплатой в 4-6 тыс, имея высшее образование...

Большое Солнце
10.11.2009, 19:22
Большое Солнце, Это вам наверное в Москве жизнь сладкой кажется, по сравнению с Европой.У нас сейчас настолько сложно найти работу, что иногда, особенно молодёжь вынуждена устраиваться на работу с зарплатой в 4-6 тыс, имея высшее образование...


такс провокация однако:ah: я не москвичка, я покорительница. у меня биография на 25 сериалов хватит - и посмеяться и горько поплакать, поэтому в свои 30 лет опыт мне подсказывает что сладкая жизнь там, где ты ее сам делаешь сладкой;)

Калибрик моя первая осознанная машина - предыдущие машины были мужнины, и просто купленные по удачному случаю у друзей. Сама заработала, сама нашла, машинка куплена здесь на сайте у старожила Утилизатора, деньги только пришлось из оборота вынимать, но потерплю...
Поэтому меня также расстраивает ситуация с пошлиной(((


PS тоже была когда то зеленой молодежью с маленькой ЗП

Nicko
10.11.2009, 19:32
Да как бы мне всё понятно, что те кто имеет такие машины, не перебивается с хлеба на воду. Просто надоела ситуация, когда и так жизнь - не сахар, а тут всё новые вводные подкидывают: то бензин, то налоги, то платные дороги, квартплаты и всё что к ним относится, вечно дешевеющий рубль и ещё много чего...
П.С. , а место жительства в профиле нужно указывать как есть или мультландию какую придумать, тогда "обознатушков" не будет.

Большое Солнце
10.11.2009, 19:39
П.С. , а место жительства в профиле нужно указывать как есть или мультландию какую придумать, тогда "обознатушков" не будет.

а если я напишу, что родилась в Лейпциге, а по национальности украинка чистых кровей:bratv: чо писать то в строке?))))))))))

А вообще меня помимо перечисленных раздражающих факторов бесят налоги и чиновники. пока работала на дядю и незнала, что совокупность налогов на ЗП составляет около 40%. очень грустно((( и хочешь быть честным перед Богом и налоговой инспекцией, да не получается...

Вадим
10.11.2009, 21:50
Государство душит не только автовладельцев,так как сказал один мудрый человек-Государство-это чиновники,а не народ.Это они висят на шее и хотят лучше жить,чем те которые производят,придумывают,"крутятся",создают,рискуют и т.д Это они запрещают,разрешают,контролируют,проверяют.Но не создают.Уверен,что государство в нынешней матрице,является врагом народа,а не помощником.Число чиновников в РФ сравнялось с числом чиновников СССР(15 республик) где то в 1999г,с тех пор только росло.Думаю созреет всё таки ситуация,когда "верхи не могут ,а низы не хотят".Эти ухоженные и лоснёные рожи,ну ладно капиталисты,а бумагомаратели которые НЕ ОТВЕЧАЮТ ни за что.Не достойны дышать воздухом.

Вадим
10.11.2009, 21:57
Посмотрите по поиску 46 налоговую в Москве.Это хороший пример.Как чинуши придумывают себе работу за счёт людей которые их кормят.Так делают в природе трутни.
http://www.youtube.com/watch?v=tZCLniVnOe8

Nicko
10.11.2009, 23:30
Понятно, что живётся "не очень" не только автовладельцам, но в их лице государство нашло того, кому можно вцепиться в глотку мёртвой хваткой и пить кровь почти до бесконечности. Ролик про налоговую,- просто "жесть", что заставляет людей убивать в ней своё время и нервы?

Большое Солнце
11.11.2009, 03:07
Посмотрите по поиску 46 налоговую в Москве.Это хороший пример.Как чинуши придумывают себе работу за счёт людей которые их кормят.Так делают в природе трутни.
http://www.youtube.com/watch?v=tZCLniVnOe8


мать мать мать((((((((((( мне тоже надо перерегистрироваться, но после такого пусть лучше юристы бегают туда....

Mixa
11.11.2009, 11:23
Да-а-а уж. Кошмар! Чиновничий апофеоз!. Им, чтобы оправдать своё существование, нужно плодить указивки, циркуляры, бумажки. И всё это валиться на наши гогловы. Нам надо деньги зарабатывать, заботиться о близких и т.д., а вместо этого, мы, по сути, удовлетворяем прихоти чиновников. А налоги растут и растут, вот уже и налоги на фонд зарплаты поднимают, название для этого налога поменяли и тут же его увеличили.
Между прочим, статопрос нашего населения показывает, что более 50% народа свалили бы из этой страны если б позволили обстоятельства. Показательный факт!

Prosto_chel
11.11.2009, 11:35
Оффтоп
http://www.novayagazeta.ru/data/2009/101/18.html
сравнение бизнеса в России и Китае

Почти все, что написано про Россию, прошел сам...

heyman
11.11.2009, 17:02
сколько не живу в этой стране - с каждый годом растет желание уехать подальше

Большое Солнце
11.11.2009, 17:10
сколько не живу в этой стране - с каждый годом растет желание уехать подальше

так фишка в том, что желание есть у каждого второго, а осуществляют это единицы. И то бездетные и несемейные люди до определенного возраста...

Nicko
11.11.2009, 17:43
Раньше я тоже был большим патриотом, а теперь, если удушение продолжится, точно свалю, а всем кто остался, ещё подкинут налогов, ведь всю эту ораву тунеядцев надо кормить.

Большое Солнце
11.11.2009, 17:47
Раньше я тоже был большим патриотом, а теперь, если удушение продолжится, точно свалю, а всем кто остался, ещё подкинут налогов, ведь всю эту ораву тунеядцев надо кормить.


на Сайпанские острова свалишь??? вот уж где рай на земле и к твоей земле близко...

Y168
11.11.2009, 17:53
если удушение продолжится,

Nicko, а ты таки оптимист;)

Причем, уехав - всегда можно вернуться, не решишься - останется только жалеть!

Nicko
11.11.2009, 19:35
на Сайпанские острова свалишь??? вот уж где рай на земле и к твоей земле близко...

Не Сайпан мне не понравился. На Пхукете лучше! Но только отдыхать, а жить и работать там не хочу.

Большое Солнце
11.11.2009, 21:23
Не Сайпан мне не понравился. На Пхукете лучше! Но только отдыхать, а жить и работать там не хочу.

в прошлом году звали работать на САйпаны, в большой америкосовский отель.. но контракт либо на 1 год либо на 3года, и домой не налетаешся.

но вообще по жизни сделала вывод - что работать я могу по всему миру, а жить только в МСК.

Nicko
12.11.2009, 08:51
Большое Солнце, Ну не знаю, чем вам там в Москве намазано, мне не понравилось. А вот поработать на Сайпане было бы неплохо, но меня не зовут:(

Большое Солнце
12.11.2009, 15:30
Большое Солнце, Ну не знаю, чем вам там в Москве намазано, мне не понравилось. А вот поработать на Сайпане было бы неплохо, но меня не зовут:(


НЕзнаю друг как тебе объяснить - ну мой это город по энергетике, нравится безумно))) а тех то САйпанов -полострова отель, остальные полострова деревенька для тех кто обслуживает отель. Короче не фига я не Гоген:p

Nicko
12.11.2009, 17:21
Большое Солнце, Короче получается, что любишь суету и бешенный ритм жизни, когда ж ты ещё в форуме постить успеваешь? У нас вот карантин всвязи с гриппом, потому время свободное есть,а что у вас? Тут вот президент по телеку обнадёживает, что всё изменится... вопрос только, что и насколько, а ещё для кого и будет ли кому от этого лучше.

Большое Солнце
12.11.2009, 18:52
Большое Солнце, Короче получается, что любишь суету и бешенный ритм жизни, когда ж ты ещё в форуме постить успеваешь? У нас вот карантин всвязи с гриппом, потому время свободное есть,а что у вас? Тут вот президент по телеку обнадёживает, что всё изменится... вопрос только, что и насколько, а ещё для кого и будет ли кому от этого лучше.

Nicko, так это мы опять возвращаемся к МСК, но уже как к городу с возможностями:bratv: у меня параллельный бизнес в инете, поэтому я на связи практически 24 часа в сутки. и в сумочке у меня нетбук, а не помадки - работаю постоянно, где есть WiFi... Год назад мы отказались от офиса, уведя все общение на SharePoint. команда у меня тоже международно-междугородняя, некоторых никогда в лицо не видела, но все работают и денеЖку получают))

А вот еще забыла - я еще жена хорошая,которая крутит фарш сама)) и мама 2 хорошеньких дочек..правда уже думаю взять помощницу по хозяйству ибо ненавижу монотонное глажение брррр

Nicko
13.11.2009, 15:20
Наши местные законодатели, пока не стали злить автолюбителей и перенесли принятие решения на неделю...

Rik
13.11.2009, 16:19
В новостях сказали, что определение ставки транспортного налога отдано на откуп субъектам федерации. Они теперь вправе как увеличить ставку транспортного налога до 5 (!) раз, так и уменьшить (ха-ха-ха!) до 10 раз. Держитесь! Страна превращается в феодально-раздробленное государство, от местных властей будет зависить, кто сколько заплатит.

Nicko
17.11.2009, 18:08
Ну вот, похоже не зря мы тут бузили,-в Кремле одумались!
http://www.rosbalt.ru/2009/11/17/689402.html
Однако, есть другая плохая новость собираются строить платные дороги, причём они будут платными, даже при отсутствии бесплатной альтернативной дороги.

Большое Солнце
17.11.2009, 18:41
Ну вот, похоже не зря мы тут бузили,-в Кремле одумались!
http://www.rosbalt.ru/2009/11/17/689402.html
Однако, есть другая плохая новость собираются строить платные дороги, причём они будут платными, даже при отсутствии бесплатной альтернативной дороги.

друг не волнуйся - строить долго будут, это у нас умеют... хотя.. наш московский муниципальный детсад от фундамента до полных внутренних работ строили 5 месяцев,детей запустили, а принимали по документам 2 года(((((

Y168
17.11.2009, 19:11
строить долго будут,
А зачем строить?
Переведут федеральные дороги в разряд платных - и усё.
Сейчас этому мешает только прописанная в законе норма, предусматривающая наличие бесплатной альтернативы. Вокруг этого и весь "сыр-бор".
И все по отработаной схеме:
Идея уже "вброшена", причем цены заявлены запредельные (от Москвы до Питера, с учетом бензо, дороже чем самолетом) - народ активно возмущается, выпуская пар. Когда придет время принятия конкретных решений, цену за проезд назначат существенно ниже и мы, вздохнув облегченно и благодарно, полезем за денежкой.
К НАМ ПРИСЛУШАЛИСЬ!!! ура.

Nicko
17.11.2009, 19:21
Y168, Нужно будет осваивать бездорожье и "голосовать кошельком" за нововведения такого рода.

NikoDim
17.11.2009, 19:35
Миронов: Совет Федерации будет исправлять ошибку Думы
15:54 «Вести.Ru»

Совет Совета Федерации поддержал предложение спикера Сергея Миронова об отклонении закона об увеличении транспортного налога. Он будет рассматриваться на пленарном заседании Совета Федерации в среду.

«Совет Федерации будет исправлять принципиальную ошибку Госдумы», — сказал Сергей Миронов ИТАР-ТАСС после заседания совета палаты. Он отметил, что такой юридической нормы, возвращение в Думу принятого ею закона, не существует, а потому Совет Федерации, отклонив закон, «исправит ошибку».

Руководители комитетов и комиссий СФ намерены на заседании в среду предложить Госдуме создание согласительной комиссии по доработке закона.

Ранее президент России Дмитрий Медведев рекомендовал Госдуме пересмотреть решение об увеличении транспортного налога. Об этом сообщил Сергей Нарышкин. Как сообщил глава президентской администрации Сергей Нарышкин, «признано нецелесообразным повышать ставку транспортного налога и рекомендовано законодателям пересмотреть решение и принять норму, исключающую повышение ставки транспортного налога».

Проект о повышении ставки транспортного налога Госдума приняла в минувшую пятницу. Уже с 1 января следующего года транспортный налог должен был увеличиться вдвое. С владельцев легковых автомобилей с двигателем мощностью до 100 лошадиных сил планировалось взимать по 10 рублей за каждую лошадиную силу. От 100 до 150 — 14 рублей, свыше 200 — 20 рублей и больше. Думская оппозиция выступила против закона. КПРФ и «Справедливая Россия» и предприняли в пятницу попытку снять закон из повестки дня пленарного заседания. В итоге за закон проголосовали 313 из 450 депутатов, против был 131 депутат.

Сегодня спикер Госдумы Борис Грызлов заявил, что Нижняя палата выскажется за возвращение прежних ставок. «Мы поняли, что это разночтение надо снять, — заявил Грызлов. — И снять его можно, только вернув базовую ставку к прежнему значению, расширив коридор, в рамках которого субъект федерации может устанавливать транспортный налог именно для себя. Есть базовая ставка. Субъект может установить меньше базовой ставки, может установить больше базовой ставки. Это уже будет вопрос субъекта. Но мы на федеральном уровне принимаем решение вернуться к прежней базовой ставке».

intero
18.11.2009, 11:27
Наши государственные деятели нашли "золотую жилу" в лице автовладельцев и продолжают обкладывать нас со всех сторон.Теперь вот это: http://auto.utro.ru/news/2009/11/09/212931.shtml повышение госпошлин. И это не конец:evel: . Обращения автовладельцев и демонстрации никакого результата пока не принесли. Кто что думает по этому поводу...

ну всё вродь отменили:ah::az:

Rik
18.11.2009, 15:23
Сейчас этому мешает только прописанная в законе норма, предусматривающая наличие бесплатной альтернативы.

А так же статья в Конституции о праве гражданина на свободное беспрепятственное передвижение по всей стране.

Mult
18.11.2009, 16:20
А так же статья в Конституции о праве гражданина на свободное беспрепятственное передвижение по всей стране.

Пешком пока не препятсвуют.

Karp
18.11.2009, 16:29
Всё это кремлёвский PR. C самого начала всем было понятно что повышение итак непомерного налога на транспорт, поднимет небывалую волну народного возмущения, про какую ошибку Миронов говорит, это любому дебилу ясно было, что у нас в думе луди хуже соображают чем дебилы? сомневаюсь. Так вот, по заданию кремля, волну подняли и волевым решением типа из кремля её же и потушили. Вывод: получили занедорого мнение всего народа что депутаты в думе - козлы, а Путин молодец или Медведев я их вечно путаю. Стоит на страже трудового народа он и не позволит этот народ обдирать как липку. Так все и думают теперь, хотя я только что сходил за квартиру и свет заплатил 7800 получилось, это разве не обдиралово, а имидж у власти такой, что она на страже интересов народа стоит.
Все добились своих целей в итоге: у власти - поддержка народа, у коммерческих структур с властью сросшихся - бабло в любом количестве с народа обдираемое, а у народа - вера в светлое будущее и победу ПутиноМедведизма по всей земле. Ура дорогие товарищи!

intero
18.11.2009, 16:34
Всё это кремлёвский PR. C самого начала всем было понятно что повышение итак непомерного налога на транспорт, поднимет небывалую волну народного возмущения, про какую ошибку Миронов говорит, это любому дебилу ясно было, что у нас в думе луди хуже соображают чем дебилы? сомневаюсь. Так вот, по заданию кремля, волну подняли и волевым решением типа из кремля её же и потушили. Вывод: получили занедорого мнение всего народа что депутаты в думе - козлы, а Путин молодец или Медведев я их вечно путаю. Стоит на страже трудового народа он и не позволит этот народ обдирать как липку. Так все и думают теперь, хотя я только что сходил за квартиру и свет заплатил 7800 получилось, это разве не обдиралово, а имидж у власти такой, что она на страже интересов народа стоит.
Все добились своих целей в итоге: у власти - поддержка народа, у коммерческих структур с властью сросшихся - бабло в любом количестве с народа обдираемое, а у народа - вера в светлое будущее и победу ПутиноМедведизма по всей земле. Ура дорогие товарищи!

+10:rolleyes:

Nicko
18.11.2009, 16:41
Ммм-да, только "Ура" нам ещё и не хватало, у меня такое ощущение, что скоро начнётся исход из России. Вот и пойдём пешком пока не препятствуют, только надо определиться куда идти

intero
18.11.2009, 16:52
Ммм-да, только "Ура" нам ещё и не хватало, у меня такое ощущение, что скоро начнётся исход из России. Вот и пойдём пешком пока не препятствуют, только надо определиться куда идти

я за народ:(

intero
18.11.2009, 16:55
Ммм-да, только "Ура" нам ещё и не хватало, у меня такое ощущение, что скоро начнётся исход из России. Вот и пойдём пешком пока не препятствуют, только надо определиться куда идти

а я в РОССИЮ хочу

VenomJ
18.11.2009, 16:56
Повышение налога пока не будет.

Mult
18.11.2009, 16:58
Всё это кремлёвский PR. C самого начала всем было понятно что повышение итак непомерного налога на транспорт, поднимет небывалую волну народного возмущения, про какую ошибку Миронов говорит, это любому дебилу ясно было, что у нас в думе луди хуже соображают чем дебилы? сомневаюсь. Так вот, по заданию кремля, волну подняли и волевым решением типа из кремля её же и потушили. Вывод: получили занедорого мнение всего народа что депутаты в думе - козлы, а Путин молодец или Медведев я их вечно путаю. Стоит на страже трудового народа он и не позволит этот народ обдирать как липку. Так все и думают теперь, хотя я только что сходил за квартиру и свет заплатил 7800 получилось, это разве не обдиралово, а имидж у власти такой, что она на страже интересов народа стоит.
Все добились своих целей в итоге: у власти - поддержка народа, у коммерческих структур с властью сросшихся - бабло в любом количестве с народа обдираемое, а у народа - вера в светлое будущее и победу ПутиноМедведизма по всей земле. Ура дорогие товарищи!
+1, и у акций кстати от туда же ноги растут, для разрядки народа. Потом слагаемые местами поменяют, и вроде как и волки сыты, и овцы целы.

Nicko
18.11.2009, 17:43
а я в РОССИЮ хочу
Я когда за границей бываю тоже хочу в Россию, а здесь, когда долго,- заряжаюсь негативом и хочется хоть куда-нибудь за положительными эмоциями.

Y168
18.11.2009, 17:53
Вывод: получили занедорого мнение всего народа что депутаты в думе - козлы, а Путин молодец или Медведев я их вечно путаю.
Не занедорого - даром.:be:
Karp, а как путаешь то, Мутин и Педведев чтоль.:d

ЗЫ. Нах политику, да и политиков тоже!

Geep
18.11.2009, 18:20
Не занедорого - даром.:be:
Karp, а как путаешь то, Мутин и Педведев чтоль.:d

ЗЫ. Нах политику, да и политиков тоже!

МЕДВЕПУТЫ

Большое Солнце
19.11.2009, 18:52
Пешком пока не препятсвуют.

дааа уж вспоминаю Ломоносова ;)

Большое Солнце
20.11.2009, 15:23
нашему разговору о государстве прислали вмдео, написали что смешное - ничего смешного не увидела(((

http://www.youtube.com/v/P4eFcSiNf_w&hl=ru_RU&fs=1

Y168
21.11.2009, 09:38
Потом слагаемые местами поменяют, и вроде как и волки сыты, и овцы целы.
Как то так?
http://auto.mail.ru/article.html?id=30220 :rolleyes:

Mixa
21.11.2009, 10:31
Если верить разным экономическим изданиям, цена бензина у нас (прямо из ректификационной колонны) около 5 руб./литр. А остальные 22-5=17 руб. и есть, по сути, государственные поборы (за минусом 25% торговой наценки), читай, налог. Так что мы уже платим дорожный налог с потребляемого бензина. Этот факт не афишируется нашим государством, внимание народа отвлекается спектаклем о повышении/неповышении дорожного налога. Ладно бы эти деньги шли на дело, так их по большей части разворовывают. Не даром километр нашей дороги стоит столько бабок, что всему миру не снилось.

Karp
21.11.2009, 11:19
Как то так?
http://auto.mail.ru/article.html?id=30220 :rolleyes:

Мне понравился момент тот, что передали полномочия по повышению в регионы, региональные власти налог повысят только на разную высотут и в разное время, тем самым обеспечат невозможность протеста против повышения по всей стране, то один регион попротестует, потом ещё один, может кто и вообще не попротестует, это вообще не страшно, это не вся страна на митинги вышла

Rik
23.11.2009, 01:31
Мне понравился момент тот, что передали полномочия по повышению в регионы, региональные власти налог повысят только на разную высотут и в разное время, тем самым обеспечат невозможность протеста против повышения по всей стране, то один регион попротестует, потом ещё один, может кто и вообще не попротестует, это вообще не страшно, это не вся страна на митинги вышла

Все верно.Это напоминает тактику разгона манифестаций-разбить на мелкие группы и рассеять.

serg
24.11.2009, 00:25
Все верно.Это напоминает тактику разгона манифестаций-разбить на мелкие группы и рассеять.

копай глыбже, помнишь был чел такой именитый, любил поговаривать... в т.ч. РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ

fuki
28.11.2009, 20:47
Госпошлины всегда будут расти государству ВСЕГДА будет мало денег...

Юра Артемьев
29.11.2009, 08:07
Я так думаю, отдали полномочия в регионы, чтоб возмущались не все сразу, в один момент, а порознь и у правительства будет отговорка, "НЕ МЫ ЖЕ ПОВЫСИЛИ, ВОТ СО СВОИХ И СПРАШИВАЙТЕ"

Y168
05.12.2009, 10:40
Вот и братьев-белорусов придушат скоро.:be:
http://autorambler.ru/journal/events/05.12.2009/560956281/

Nicko
12.12.2009, 11:12
У нас сегодня акция протеста была

Nicko
14.12.2009, 16:55
Милиция подавила протест автовладельцев
14 декабря 2009

В минувшую субботу в ряде городов России прошли акции протестов автовладельцев, которые выступали против повышения транспортного налога, за включение его в стоимость бензина, пересмотр техрегламента и пошлин на иномарки. Несмотря на санкционированность акций, без вмешательств милиции все же не обошлось.

Акции протеста состоялись в Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле, Мурманске, Калининграде, Кирове, Казани, Миассе, Барнауле, Братске, Красноярске и других городах России. А вот во Владивостоке митинг традиционно «разбили» сотрудники милиции.

Как говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Федерации автовладельцев России (ФАР), всего в автопробеге приняли участие около 13 экипажей автомобилей, причем изначально с места старта в колонну влился автомобиль представителей уголовного розыска. Когда колонна двигалась в районе поворота в сторону Первореченского РУВД, автомобили, следовававшие третьим и четвертым, были остановлены сотрудниками ДПС.

«В поддержку встала вся колонна, — отмечается в сообщении. — Сотрудники ДПС не смогли внятно объяснить причину остановки и удержания прав, отказывали предъявить документы. В течение часа организаторы в лице представителя ФАР-Приморье и ППРОО «ТИГР» пытались добиться от работников правоохранительных органов причину удержания документов, а соответственно, и пробега

Вскоре милиционеры перешли к активным действиям: они стали срывать лозунги с автомобилей и вытаскивать флаги, покусившись, таким образом, на имущество автовладельцев, а одно из участников автопробега сотрудник ДПС пытался силой затащить в сторону РУВД, но того «не отдали», зачитав сотрудникам ДПС их права и обязанности и объяснив, что их действия представляют собой ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). На это сотрудники милиции сказали, что у них якобы есть приказ о незаконности автопробега как публичного мероприятия. Однако участники акции предъявили сотрудникам письмо администрации края о том, что автопробег не подпадает под ФЗ № 54, но это на них не подействовало.

В итоге все участники автопробега «по приглашению и.о начальника Первореченского РУВД» прошли в здание для составления протокола. Там они находились около трех часов, после чего организаторов акции и участников сопроводили из здания РУВД в Первореченский мировой суд. Двух участников осудили по ст. 20.2 КоАП РФ, назвав автопробег демонстрацией, после чего отпустили по домам. «Решения суда будут обжалованы, — отмечает ФАР. — В отношении сотрудников, участвовавших в блокировании санкционированной акции, и их руководителей будут составлены заявления в прокуратуру на возбуждение уголовного дела».

По словам одной из участниц автопробега, в городе «творилась высшая степень беззакония и беспредела». «Дальше уже некуда, — пишет девушка на одном из интернет-ресурсов. — Просто руки опускаются... Начальник УВД города просто хамски смеялся: „И что вы сделаете?“. Их уверенность в безнаказанности просто стопроцентная... Все происходило с грубейшим нарушением всех процессуальных норм, не говоря о том, что вообще в принципе незаконно».

Не обошлось без задержаний и в Санкт-Петербурге, где возле Спортивно-концертного комплекса собрались порядка ста человек, большинство из которых представляли автомобильные профсоюзы и общественные организации. «После митинга часть людей поехала отмечать годовщину основания движения „ТИГР“, — сообщил „Газете.Ru“ один из участников. — Автомобилисты припарковались на площади Кирова, чтобы обсудить, куда ехать. Внезапно появились сотрудники милиции, они схватили пятерых человек, затолкали в служебные машины и увезли в 7-й отдел милиции». Оказалось, что милиционеры расценили парковку порядка десяти машин на площади как несанкционированное собрание.

«Кто был на митинге, видели, наверное, как мы отбили у ментов одного участника за распространение листовок (кстати, согласованных), — пишет один из организаторов акции в социальной сети. — Дело дошло чуть ли не до потасовки. И все от того, что руководитель по законности и правопорядку Московского района сам не знает закон о митингах и демонстрациях! О чем тогда можно говорить?.. Дальше — больше: ходить у здания администрации какого то района нельзя, больше двух не собираться.. Собрались пять человек, и это уже митинг! За что и были задержаны пятеро наших участников. Полковник, руководивший задержаниями (руководитель Кировского РУВД), не знает законов! Ему захотелось задержать — он дал команду «Фас!».

В Москве митинг у станции метро «Улица 1905 года» прошел без каких-либо эксцессов. «В 16:00 от Зубовского бульвара стартовал агитационный автопробег по Садовому кольцу, — сообщает официальный сайт московского отделения ФАР. — Несмотря на многочисленные остановки ГИБДД, несмотря на то, что четыре раза Садовое кольцо полностью перекрывалось и блокировалось сотрудниками ГИБДД и ОМОН, за более чем четыре часа автомобилисты организованной колонной сделали круг. Во время автопробега были задержаны в ОВД „Арбат“ двое участников, которые были отпущены после получения объяснений».

Источник: Auto.ru

Большое Солнце
14.12.2009, 16:56
Nicko, очень грустно((((((((((((((((((((((((

Nicko
14.12.2009, 17:01
Но тем не менее у нас в крае транспортный налог не повышают, а те кто сидит дома, молча соглашается с политикой удушения.

Nicko
21.12.2009, 18:46
Вот ещё информация в тему:
Техосмотр и регистрация авто подорожают

Государственная Дума решила весьма странным способом стимулировать российских граждан к покупке новых автомобилей. Народные избранники приняли во втором чтении поправки в Налоговый кодекс, которые в несколько раз увеличивают пошлины за регистрацию новых автомобилей и выдачу номеров. Если раньше эта услуга стоила 400 руб., то скоро она может подорожать до 1500 руб. (чтобы это случилось, поправки должен утвердить Совет Федерации, а затем они поступят на подпись к президенту страны).

Помимо регистрации машин подорожает и техосмотр. Он скоро будет стоить 300 руб., а не 100 руб. (речь в данном случае идет исключительно о пошлине) Выдача современных пластиковых водительских прав обойдется в 800 руб. (сейчас 200 руб.), а бумажных в 400 руб. (сейчас 100 руб.). Права международного образца «подорожают» сильнее всего – со 100 руб. до 1000 руб.
Источник: Автомэйл.ру
Тут не указано, но в новостях сказали, что бумажные транзитные номера тоже будут стоить 1000 р.

novichek
21.12.2009, 21:05
Наши депутаты и вообще наше любимое правительстве хозяйственные люди все в дом и главное забота о близких родственниках!

Karp
21.12.2009, 21:14
не ну мало того, что мы люди простые невидим ничего от продажи нефти и газа, так ещё за квартиру плати немеряно и недай бог тебе ещё и авто купить -ТО, осаго, транспортный, выкладывай. Сволочи. То есть, богатых они ограбили (ходорковский сидит) теперь за простых людей взялись, это понятно, с богатого можно взять один раз и много а с простых людей можно понемногу и всё время, но только это понемногу уже меня напрягать начинает, потому что во всех направлениях взять с меня норовят. Я не как у себя дома уже себя чувствую, а как на битве какой-то с мистическим злом, которое Наше правительство называется, а телевизор посмотришь, так такое ощущение, что мы коммунизм уже построили и всё у нас хорошо, это Путин с Медведем говорят, Ну то что у них хорошо, я и не сомневаюсь. Задолбали они честно сказать.

Dmitri02
21.12.2009, 23:37
Россия, при любой власти Россия... пора привыкнуть ) Нам рожденным в СССр, проще, нмчего не изменилось )))

Mult
22.12.2009, 02:01
не ну мало того, что мы люди простые невидим ничего от продажи нефти и газа,...
Ну помоему только за счет нее и живем. Много ли из здесь присутвующих работают в сфере производства?
Вот из моих знакомых никого, одна торговля, перевозки, и услуги.

Y168
22.12.2009, 02:11
Много ли из здесь присутвующих работают в сфере производства?

Ну из нас троих, кто не спит, похоже я один.;)

Кста, всех энергетиков и причастных - с профессиональным праздником!!!:az:

Karp
22.12.2009, 09:59
Россия, при любой власти Россия... пора привыкнуть ) Нам рожденным в СССр, проще, нмчего не изменилось

можно было бы привыкнуть, но когда базары по телеку так с жизнью расходятся, что то противно становиться совсем. путин сказал про пенсии что он выше головы прыгнет и средняя пенсия в россии будет 8 000. а чем эти 8 000 сейчас отличаются от 5 000 два года назад? Всё подорожало так что теперешние 8 000 даже меньше чем 5 000 двухгодичной давности, вот так короче ничего не изменилось, а он уже выше головы прыгнул. И по телеку это говорят так, как будто чуть ли не прорыв в социальной сфере они с Медведем замутили и вообще герои. Вот это несоответствие нашей реальности с их реальностью и напрягает особенно на фоне заявлений типа : Мыж фсё для вас, ночами не спим - думаем не покладая рук.

Nicko
22.12.2009, 11:27
Да, два года назад я в супермаркете выносил корзину на 2000 р., а сейчас уже нужно 4000 р., так что те 5тыс лучше тех 8-ми тыс, которые сегодня.Только 2 года тому у наших пенсионеров пенсия была 3 тыс.:(И притом за квартплату им субсидии давали, а при повышении пенсии они выходят из категории малообеспеченных и субсидии отменяют!

Большое Солнце
22.12.2009, 17:39
Да, два года назад я в супермаркете выносил корзину на 2000 р., а сейчас уже нужно 4000 р., так что те 5тыс лучше тех 8-ми тыс, которые сегодня.Только 2 года тому у наших пенсионеров пенсия была 3 тыс.:(И притом за квартплату им субсидии давали, а при повышении пенсии они выходят из категории малообеспеченных и субсидии отменяют!

я тоже корзинами меряю - на семью 4 чела полная продуктовая тележка сейчас мне обходится 4-5.000 тыщ (на 1,5 недели запас свежих продуктов), еще год полтора назад 2-2,5...

про пенсию - для себя решила не надеяться на государство и начать откладывать с 35 лет +инвестиции...

Y168
22.12.2009, 19:44
Россия, при любой власти Россия... пора привыкнуть ) Нам рожденным в СССр, проще, нмчего не изменилось )))

ДЕМОН КРАТИЙ
Медленно рабы шли друг за другом, и каждый нёс отшлифованный камень. Четыре шеренги, длиной в полтора километра каждая, от камнетёсов до места, где началось строительство города-крепости, охраняли стражники. На десяток рабов полагался один вооружённый воин-стражник. В стороне от идущих рабов, на вершине тринадцатиметровой рукотворной горы из отшлифованных камней, сидел Кратий — один из верховных жрецов. на протяжении четырёх месяцев он молча наблюдал за происходящим. Кратий поставил перед собой задачу переустроить государство, на тысячелетие укрепить власть жрецов, подчинив им всех людей Земли, сделать их всех, включая правителей государств, рабами жрецов.

***
Однажды Кратий спустился вниз, оставив на троне своего двойника. Жрец поменял одежду, снял парик. Приказал начальнику стражи, чтобы его заковали в цепи, как простого раба, и поставили в шеренгу, за молодым и сильным рабом по имени Нард.

Вглядываясь в лица рабов, Кратий заметил, что у этого молодого человека взгляд пытливый и оценивающий, а не блуждающий или отрешённый, как у многих. Лицо Нарда было то сосредоточенно-задумчивым, то взволнованным. «Значит, он вынашивает какой-то свой план», — понял жрец, но хотел удостовериться, насколько точным было его наблюдение.

Два дня Кратий следил за Нардом, молча таская камни, сидел с ним рядом во время трапезы и спал рядом на нарах. На третью ночь, как только поступила команда «Спать», Кратий повернулся к молодому рабу и шёпотом с горечью и отчаянием произнёс непонятно кому адресованный вопрос: Неужели так будет продолжаться всю оставшуюся жизнь?
Жрец увидел: молодой раб вздрогнул и мгновенно развернулся лицом к жрецу, глаза его блестели. Они сверкали даже при тусклом свете горелок большого барака.
— Так не будет долго продолжаться. Я додумываю план. И ты, старик, тоже можешь в нём принять участие, — прошептал молодой раб.
— Какой план? — равнодушно и со вздохом спросил жрец.

Нард горячо и уверенно стал объяснять:
— И ты, старик, и я, и все мы скоро будем свободными людьми, а не рабами. Ты посчитай, старик: на каждый десяток рабов приходится по одному стражнику. И за пятнадцатью рабынями, которые готовят пищу, шьют одежду, наблюдает тоже один стражник. Если в обусловленный час все мы набросимся на стражу, то победим её. Пусть стражники вооружены, а мы закованы в цепи. Нас десять на каждого, и цепи тоже можно использовать как оружие, подставляя их под удар меча. Мы разоружим всех стражников, свяжем их и завладеем оружием.

— Эх, юноша, — снова вздохнул Кратий и как бы безучастно произнёс: — твой план недодуман: стражников, которые наблюдают за нами, разоружить можно, но вскоре правитель пришлёт новых, может быть, даже целую армию, и убьёт восставших рабов.

— Я и об этом подумал, старик. Надо выбрать такое время, когда не будет армии. И это время настаёт. Мы все видим, как армию готовят к походу. Заготавливают провиант на три месяца пути. Значит, через три месяца армия придёт в назначенное место и вступит в бой. В сражении она ослабеет, но победит, за-хватит много новых рабов. Для них уже строятся новые бараки. Мы должны начать разоружать стражу, как только армия нашего правителя вступит в сражение с другой армией. Гонцам потребуется месяц, чтобы доставить сообщение о необходимости немедленного возврата. Ослабевшая армия будет возвращаться не менее трёх месяцев. За четыре месяца мы сумеем подготовиться к встрече. Нас будет не меньше, чем солдат в армии. Захваченные рабы захотят быть с нами, когда увидят, что произошло. Я правильно всё предопределил, старик.

— Да, юноша, ты с планом, с мыслями своими можешь стражников разоружить и одержать победу над армией, — ответил жрец уже подбадривающе и добавил: — но что потом рабы станут делать и что произойдёт с правителями, стражниками и солдатами?

— Об этом я немного думал. И пока приходит в голову одно: все, кто рабами были, станут нерабами. Все, кто сегодня не рабы, рабами будут, — как бы размышляя вслух, не совсем уверенно ответил Нард.

— А жрецов? Скажи мне, юноша, к рабам или нерабам жрецов, когда ты победишь, причислишь?

— Жрецов? Об этом тоже я не думал. Но сейчас предполагаю: пускай жрецы останутся, как есть. Их слушают рабы, правители. Хоть сложно их порой понять, но думаю, они безвредны. Пускай рассказывают о богах, а жизнь свою мы знаем сами, как лучше проживать.

— Как лучше — это хорошо, — ответил жрец и притворился, что ужасно хочет спать.

Но Кратий в эту ночь не спал. Он размышлял. «Конечно, — думал Кратий, — проще всего о заговоре сообщить правителю, и схватят юношу-раба, он явно главный вдохновитель для других. Но это не решит проблемы. Желание освобождения от рабства всегда будет у рабов. Появятся новые предводители, будут разрабатываться новые планы, а раз так — главная угроза для государства всегда будет присутствовать внутри государства».

Перед Кратием стояла задача: разработать план порабощения всего мира. Он понимал: достичь цели с помощью только физического насилия не удастся. Необходимо психологическое воздействие на каждого человека, на целые народы. Нужно трансформировать мысль людскую, внушить каждому: рабство есть высшее благо. Необходимо запустить саморазвивающуюся программу, которая будет дезориентировать целые народы в пространстве, времени и понятиях. Но самое главное — в адекватном восприятии действительности. Мысль Кратия работала всё быстрее, он перестал чувствовать тело, тяжёлые кандалы на руках и ногах. И вдруг, словно вспышка молнии, возникла программа. Ещё не детализированная и не объяснимая, но уже ощущаемая и обжигающая своей масштабностью. Кратий почувствовал себя единовластным правителем мира.

Жрец лежал на нарах, закованный в кандалы, и восхищался сам собой: «Завтра утром, когда поведут всех на работу, я подам условный знак, и начальник охраны распорядится вывести меня из шеренги рабов, снять кандалы. Я детализирую свою программу, произнесу несколько слов, и мир начнёт меняться. Невероятно! Всего несколько слов — и весь мир подчинится мне, моей мысли. Бог действительно дал человеку силу, которой нет равной во Вселенной, эта сила — человеческая мысль. Она производит слова и меняет ход истории.

Утром по знаку Кратия начальник охраны снял с него кандалы. И уже на следующий день на его наблюдательную площадку были приглашены остальные пять жрецов и фараон. Перед собравшимися Кратий начал свою речь:

— То, что вы сейчас услышите, не должно быть никем записано или пересказано. Вокруг нас нет стен, и мои слова никто кроме вас не услышит. Я придумал способ превращения всех людей, живущих на Земле, в рабов нашего фараона. Сделать это даже с помощью многочисленных войск и изнурительных войн невозможно. Но я сделаю это несколькими фразами. Пройдёт всего два дня после их произнесения, и вы убедитесь, как начнёт меняться мир. Смотрите: внизу длинные шеренги закованных в цепи рабов несут по одному камню. Их охраняет множество солдат. Чем больше рабов, тем лучше для государства — так мы всегда считали. Но чем больше рабов, тем более приходится опасаться их бунта. Мы усиливаем охрану. Мы вынуждены хорошо кормить своих рабов, иначе они не смогут выполнять тяжёлую физическую работу. Но они всё равно ленивы и склонны к бунтарству. Смотрите, как медленно они двигаются, а обленившаяся стража не погоняет их плетьми и не бьет даже здоровых и сильных рабов. Но они будут двигаться гораздо быстрее. Им не будет нужна стража. Стражники превратятся тоже в рабов. Свершить подобное можно так. Пусть сегодня перед закатом глашатаи разнесут указ фараона, в котором будет сказано: «С рассветом нового дня всем рабам даруется полная свобода. За каждый камень, доставленный в город, свободный человек будет получать одну монету. Монеты можно обменять на еду, одежду, жилище, дворец в городе и сам город. Отныне вы — свободные люди».

Когда жрецы осознали сказанное Кратием, один из них, самый старший по возрасту, произнёс:
— Ты демон, Кратий. Тобой задуманное демонизмом множество земных народов покроет.
— Пусть демон я, и мной задуманное пусть люди в будущем демократией зовут.
***
Указ на закате был оглашён рабам, они пришли в изумление, и многие не спали ночью, обдумывая новую счастливую жизнь.

Утром следующего дня жрецы и фараон вновь поднялись на площадку искусственной горы. Картина, представшая их взорам, поражала воображение. Тысячи людей, бывших рабов, наперегонки тащили те же камни, что и раньше. Обливаясь потом, многие несли по два камня. Другие, у которых было по одному, бежали, поднимая пыль. Некоторые охранники тоже тащили камни. Люди, посчитавшие себя свободными — ведь с них сняли кандалы, стремились получить как можно больше вожделенных монет, чтобы построить свою счастливую жизнь.

Кратий еще несколько месяцев провёл на своей площадке, с удовлетворением наблюдая за происходящим внизу. А изменения были колоссальными. Часть рабов объединились в небольшие группы, соорудили тележки и, доверху нагрузив камнями, обливаясь потом, толкали эти тележки.

«Они еще много приспособлений наизобретают, — с удовлетворением думал про себя Кратий, — вот уже и услуги внутренние появились: разносчики воды и пищи. Часть рабов ели прямо на ходу, не желая тратить времени на дорогу в барак для приёма пищи, и расплачивались с подносившими её полученными монетами. Надо же, и лекари появились у них: прямо на ходу помощь пострадавшим оказывают, и тоже за монеты. И регулировщиков движения выбрали. Скоро выберут себе начальников, судей. Пусть выбирают: они ведь считают себя свободными, а суть не изменилась, они по-прежнему таскают камни…».

Так и бегут они сквозь тысячелетия, в пыли, обливаясь потом, таща тяжёлые камни. И сегодня потомки тех рабов продолжают свой бессмысленный бег…

Nicko
22.12.2009, 20:00
Y168, Прикольная притча

gurgen7777
22.12.2009, 22:32
Y168, Прикольная притча


Да,действительно прикольная. Вот только слишком уж больно сухопутная.Я бы еще куда нибудь вставил про бестолкового "раба на галерах"...

Y168
23.12.2009, 01:11
gurgen7777, вставь.
Куда нибудь.......

Mult
23.12.2009, 01:20
Так и бегут они сквозь тысячелетия, в пыли, обливаясь потом, таща тяжёлые камни. И сегодня потомки тех рабов продолжают свой бессмысленный бег…

А помоему просто не стоит искать "свободы". Ведь мы сами создаем себе ценности, а потом к ним и стремимся.
Вот например, где то тут было про рамки для номеров. Ну тот кто считает что это круто, тот к ним и стремится, для остальных это просто смешно.

Nicko
23.12.2009, 22:14
Как это не стоит искать свободу? Продолжать тупо таскать камни? Главное завоевание последнего времени возможность свалить из такой страны,-это должно стимулировать правителей менять условия существования...

Rubbe
23.12.2009, 22:34
Отлична притча!
Всё верно сказано..
Как хорошо что мы понемногу начинаем понимать наш мир..
Но возможно что это и есть очередная мысль Кратия!?:cool:

Mult
24.12.2009, 01:30
Как это не стоит искать свободу? Продолжать тупо таскать камни? Главное завоевание последнего времени возможность свалить из такой страны,-это должно стимулировать правителей менять условия существования...
Все равно останешся рабом своих ценностей. Это от страны как то не особо зависит.Тут человеку самому менятся надо. Эта тема в некоторых религиях хорошо затронута, а монахом становится я не готов:).
Но, при первой же возможности свалю из этой страны. Моя система ценностей, не совпадает с принятыми тут.

Rubbe
24.12.2009, 01:40
Но, при первой же возможности свалю из этой страны. Моя система ценностей, не совпадает с принятыми тут.

А куда свалишь?
Почему всю жизнь все только и думают как свалить а не как это всё поправить?

gurgen7777
24.12.2009, 01:52
а не как это всё поправить?

А что у нас поправлять,а? У нас все хорошо.Ты что телевизор не смотришь?

Mult
24.12.2009, 01:53
А куда свалишь?
Почему всю жизнь все только и думают как свалить а не как это всё поправить?

Ну знал бы стоящее место, был бы там уже. Главно ведь чтоб не просто самому хорошо жилось, но и детей было будущее. И главное, меня ведь тоже с рапростертыми объятиями никто не ждет:)
А поправить, что то я все больше убеждаюсь, что здесь поправить не особо что удастся. Очень многих и так все устраивает. Это даже не к государство относится, а просто, к отношениям между людьми.

Nicko
24.12.2009, 07:37
Вы название темы посмотрите... у нас, если что-нибудь поправляют, то в основном именно так. Новый год у нас традиционно отмечается повышением цен на всё, не станет исключением и нынешний: услуги ЖКХ и электроэнергия с првого января будут увеличины. А помните смысл приватизации? Говорилось жильё будет вашим, платить будете меньше, а что получилось...Так, что с наступающим Вас всех!Удачи в Новом году!

Rik
24.12.2009, 12:14
Много ли из здесь присутвующих работают в сфере производства?

Я работаю, если только полиграфию можно назвать производством. Ведь всё оборудование, расходники и запчасти-100% импортные.

Mult
24.12.2009, 12:37
Я работаю, если только полиграфию можно назвать производством. Ведь всё оборудование, расходники и запчасти-100% импортные.

А полиграфия на какую сферу работает?
Мы в принципе тоже производим законченный продукт. Но этот продукт работает только на сверу услуг. Хотя он мог бы использоваться и на реальном производстве, но там не те объемы. Вот и получается, что начальная точка оплаты, пусть и за производство, это нефть.

Rik
24.12.2009, 12:42
А полиграфия на какую сферу работает?

Наше производство-на переработчиков-молочники, алкогольщики. Т.к. постоянно с ними пересекаюсь, могу сказать, что переработка, мягко говоря, не очень хорошо себя чувствует. Сбыт конечным потребителям из-за падения доходов последних сильно упал, многие наши клиенты вообще закрылись.

Большое Солнце
24.12.2009, 13:16
Вы название темы посмотрите... у нас, если что-нибудь поправляют, то в основном именно так. Новый год у нас традиционно отмечается повышением цен на всё, не станет исключением и нынешний: услуги ЖКХ и электроэнергия с првого января будут увеличины. А помните смысл приватизации? Говорилось жильё будет вашим, платить будете меньше, а что получилось...Так, что с наступающим Вас всех!Удачи в Новом году!

такой большой, а в сказки веришь)))

svetlana
24.12.2009, 15:47
Муж работает на производстве - кабели телефонные делают, правда, материалы в основном импротные - у нас нет аналогов (если и есть что-то более-менее приличное, то не могут обеспечить постоянное качество).

Mult
24.12.2009, 18:59
Муж работает на производстве - кабели телефонные делают, правда, материалы в основном импротные - у нас нет аналогов (если и есть что-то более-менее приличное, то не могут обеспечить постоянное качество).
А вот еще один парадокс нашей экономики. Мы импортируем более 90% изделий из нефти и газа.

caliberok
27.12.2009, 16:09
помоему уже хватит удивляться...в какой мы стране живем , господи :an:

novichek
29.12.2009, 18:18
У нас в стране кроме нефти ничего нет!!! скоро и мозгов не будет и рук рабочих.