PDA

Просмотр полной версии : Chrysler и Dodge будут продаваться только в Америке


OtherDima
05.11.2009, 01:57
Завтра, 4 ноября 2009 года, глава итало-американского альянса Chrysler-Fiat Серджио Маркионне озвучит план развития автомобилестроительного концерна Chrysler Group на ближайшие пять лет. Как сообщают инсайдеры, в частности, согласно плану, деятельность всех брендов группы, за исключением Jeep, за пределами Северной Америки будет свернута. При этом, что касается марки Jeep, то главным образом Маркионне планирует сосредоточиться на развивающихся рынках.

Кроме того, сообщается, что в рамках пятичасовой пресс-конференции, на которой выступит руководство Chrysler и Fiat, будет объявлена программа производства в США "дружелюбных" к окружающей среде автомобилей, оснащенных двигателями MultiAir итальянского производства.

Напомним, недавно итальянские топ-менеджеры, пришедшие к управлению автоконцерном Chrysler Group, приняли решение разделить марку Dodge на два самостоятельных бренда: Dodge Car (легковые автомобили) и Dodge Ram (грузовики, внедорожники, пикапы). Таким образом, теперь концерн владеет четырьмя брендами: Chrysler, Jeep, Dodge Car и Dodge Ram.

looki
05.11.2009, 11:00
ну джип-то они оставят для производства в австрии. сворачивать такое производство навряд ли будут.
а так, конечно - новая метла, кровно заинтересованная опять же в захвате % реализации на европейском рынке, способом устранения конкурентов (потому, что другого ничего не могут придумать) по новому метёт, естественно. ничего другого от новых хозяев ожидать не следует.

OtherDima
05.11.2009, 22:15
Калибр снимут с производства в 2012 году

NikoDim
06.11.2009, 00:56
Калибр снимут с производства в 2012 году
А эта инфа откуда? :(

Alex T5
06.11.2009, 01:09
http://www.drive.ru/business/2009/11/05/2888890.html

NikoDim
06.11.2009, 01:33
Поживём-увидим ...

NikoDim
06.11.2009, 01:54
Fiat поможет Chrysler полностью обновить модельный ряд за три года

В среду вечером руководство Fiat официально представило новый план реструктуризации американской группы Chrysler, совладельцем которого итальянский концерн стал минувшим летом.


В рамках этого плана, к 2012 году модельный ряд всех брендов, входящих в Chrysler - Jeep, Dodge и сам Chrysler - будет полностью обновлен, а с 2013 года начнется постепенный перевод американских моделей на новые платформы Fiat.

Марка Jeep в 2010 году представит полностью новый Grand Cherokee - этот автомобиль будет выпускаться на собственной платформе как минимум пять лет. В том же 2010 году серьезное обновление ждет модели Patriot и Compass (c 2013 года оба автомобиля перейдут на новую платформу Fiat), а также Jeep Wrangler. Кроме того, с 2013 года в модельном ряду Jeep появится компактный кроссовер, построенный на итальянкой платформе.

Марка Chrysler в 2010 году представит полностью новое поколение 300С, а также обновит минивэн Town & Country и седан Sebring. Модель PT Cruiser будет выпускаться до 2011 года, после чего ее производство будет свернуто. В 2012 году в модельном ряду Chrysler появится новый компактный седан, а в 2013-м - небольшой кроссовер, разработанный при участии Fiat, и малолитражка.

Марка Dodge, из состава которой в отдельный бренд Ram будет выведено подразделение по выпуску пикапов и коммерческих автомобилей, в 2010 году обновит модель Avenger, Journey и Grand Caravan, а также представит полностью новое поколение модели Charger, построенное на одной платформе с Chrysler 300C. Модель Nitro будет выпускаться до 2011 года, после чего ее может сменить совершенно новый автомобиль. Dodge Caliber в нынешнем виде останется в производственной линейке Dodge до 2012 года, а с 2013 года ее заменит новый компактный седан на платформе Fiat.

Суперкар Dodge Viper будет выпускаться до конца 2010 года, но его дальнейшая судьба пока находится под вопросом.

Наконец, новый бренд Ram в 2011 году избавится от модели Dakota, а в 2012 году под этой маркой начнется выпуск коммерческих фургонов Fiat.

По планам итальянского концерна, все эти меры позволят вернуть Chrysler к доходности уже в 2011 году, а к 2014 году продажи американской группы должны вырасти в 2,5 раза - с 1,3 до 2,8 миллиона машин в год. Доля рынка, занимаемая "Крайслером" в США, за пять лет увеличится с 9 до 13 процентов.

Наконец, за счет совместной закупки запчастей и комплектующих Fiat и Chrysler собираются экономить около 2,9 миллиарда долларов в год.

Источник: auto.lenta.ru

serg
06.11.2009, 05:11
Dodge Caliber в нынешнем виде останется в производственной линейке Dodge до 2012 года, а с 2013 года ее заменит новый компактный седан на платформе Fiat.

да пусть заменят хоть самосвалом на платформе ТАЗА:bratv:

и кто вообще сказал, что следующее авто должно быть той же марки, что и предыдущее... что понравится, то и купим

а вообще мы сами себя загнали в этакое Г...НО - хотим чтобы дешево и много, чтобы экономично и мощно, чтобы компактнее снаружи и комфортнее внутри... и чтобы эта супер-новая модель появилась не после завтра, а сегодня

в результате производители и шлепают в угоду нам сырое дерьмо - зато быстренько

так что пусть все меняют - нам на пользу... или во вред

NikoDim
07.11.2009, 16:28
Новая инфа! http://auto.mail.ru/article.html?id=30091

Теперь пугают, что Крайслер будет называться Кляча или Лянча, что почти одинаково. :bm:

NikoDim
14.02.2010, 22:49
Напишу тут, т.к. название темы подходит.
Сегодня ехал и слышал по радио статистику. В России, за прошедший месяц, продано:
- 10 крайслеров;
- 7 доджей;
- 20 джипов ......

Жесть ....

Санек
15.02.2010, 06:59
Главное - ни одного не угнано. По мне - так большой плюс.

Rubbe
15.02.2010, 12:14
Радуётесь товарищи.:rolleyes:
Наше авто переходит в ранг эксклюзива!!!:bratv:

NikoDim
15.02.2010, 12:21
Радуётесь товарищи.:rolleyes:
Наше авто переходит в ранг эксклюзива!!!:bratv:

А с годами и в ранг раритета. :)

ET-MB
15.02.2010, 12:30
да и классно.
не люблю попсовые машины.

ET-MB
15.02.2010, 14:09
Новая инфа! http://auto.mail.ru/article.html?id=30091

Теперь пугают, что Крайслер будет называться Кляча или Лянча, что почти одинаково. :bm:

если вы не знаете что такое lancia, то с вами здесь даже не о чем разговаривать

NikoDim
15.02.2010, 14:17
ET-MB, конечно, только вы всё и про всё знаете. Не нужно считать себя умнее других. Мне название не нравится.

ET-MB
15.02.2010, 15:38
Есть типаж автовладельцев, которые ездят на мерине, вместо Mercedes, BMW называют бумером, Audi - авдотьей, Opel - догадайтесь сами как, кашкай так и называют кашкаем, Хёндэ - а правильно произносится именно так, (корейцы старались добиться созвучия с словом "хонда") полуграмотные товарищи называют "хуйндайн", Porsche (Порше) - порш, поршак, ну и так далее, собственно, чего мы хотим от людей, взращенных вдали от Генуи и Штуттгарта на ВАЗах, КамАзах, АЗЛК, ЗАЗах, и прочих чудесах совкового брендирования.

Я не умнее вас и много чего не знаю, но если человек продемонстировал своё отношение к легендарой марке таким образом, упоминание о которой у людей понимающих вызывает только благоговение и уважение к автомобильной истории, у которых язык не повернется коверкать название нелицеприятным образом, даже если для кого-то оно труднопроизносимо и незвучно... То...
То, как сказал механик Зеленый "Если коровы начнут летать, то мне в космосе делать нечего..."

NikoDim
15.02.2010, 15:41
Аминь ....

Nicko
15.02.2010, 17:59
ET-MB, забыл ещё упомянуть, что Пежо пыжиком называют, а некоторые могут пеугиотом назвать...Не знаешь почему лапшу Досирак переименовали в Доширак? Нафига нам соблюдать их правила чтения, если они не очень благозвучны? В Германии называют евро "ойро" вас это не коробит? Наши люди не полуграмотные, просто им так удобней. Гастарбайтеры приезжая к нам на работу придумывают себе созвучные их настоящим именам имена русские и в этом я вижу уважение. А что вы об этом думаете? Если уважающая себя компания продвигает свой бренд в другой стране, то было бы неплохо придумать хотя бы для модели имя не вызывающее отторжения. Без обид.

ET-MB
15.02.2010, 19:31
одно дело название модели - например никому в европе в голову не придет смеяться при наименовании Daewoo Kalos что по гречески значит - прекрасный, и никому из европейцев в голову не придет обратное, у нас же понятно, лучше обойтись словом Aveo.

У нас Мерседес - он, хотя на самом деле это она. И причем с ударением на второй слог. Прямо ахтунг какой-то.
Другое дело - название основного бренда, и тут уж никто переименовывать имена собственные, чтобы какому-нибудь гастарбайтеру было удобнее, не будет. И тем более Lancia.

Rubbe
15.02.2010, 19:43
Странные у вас ассоциации.... по мне так отличное и гордое наазвание Лянча! Звучит на уровне Доджа.
А в прочем каждый думает в меру своей испорчености.

Nicko
15.02.2010, 19:48
Это не гастарбайтеру удобно, а нам и его настоящее имя лишний раз никто не коверкает. У французов странный язык 7 их букв=4 наших, согласись! Откуда люди не изучающие их(языки) должны правильно читать?
Aveo мне жутко не понравилась, но это была Шевроле, посидел тут недавно внутри. Сосед в гаражах застрял на ней в сугробе, а я на "Чёрном коне" благополучно выдернул его.

Geep
15.02.2010, 20:43
Aveo мне жутко не понравилась, но это была Шевроле, посидел тут недавно внутри. Сосед в гаражах застрял на ней в сугробе, а я на "Чёрном коне" благополучно выдернул его.

Вот Вам плюс. И пусть Нашего называют "Бараном", или ещё как - нибудь, нелицеприятно, но для меня он добрый Жорж-Жоржич и я его люблю!!!!!