PDA

Просмотр полной версии : Работа отопителя


Alekc1960
28.10.2009, 22:54
У меня возник вопрос, может у кого было.
При повороте налево дует прохладный воздух из печки, при повороте направо дует более горячий.:bk:

bul'bash
28.10.2009, 23:55
У меня возник вопрос, может у кого было.
При повороте налево дует прохладный воздух из печки, при повороте направо дует более горячий.:bk:
При повороте ЧЕГО? Зслонки температуры, направляющих лопостей воздуховодов, рулевого колеса...?

Karp
28.10.2009, 23:56
Рулевого колеса-а-а-а!!!

gonduras
29.10.2009, 00:11
Да, у меня так... поворачиваешь ручку температуры по часовой... и воздух тёплый... против... и он холодный... удивительно... Но именно так вроде и должно быть... Шайтан, однако.

Nicko
29.10.2009, 07:38
Да, у меня так... поворачиваешь ручку температуры по часовой... и воздух тёплый... против... и он холодный... удивительно... Но именно так вроде и должно быть... Шайтан, однако.

Poveselil !!!:d:d:d

Alekc1960
30.10.2009, 23:11
При повороте ЧЕГО? Зслонки температуры, направляющих лопостей воздуховодов, рулевого колеса...?

рулевого колеса то есть когда автомобиль поворачивает

Mult
31.10.2009, 00:20
Неожиданный поворот событий:)

bul'bash
31.10.2009, 01:37
:bm::bm::bm:

NikoDim
31.10.2009, 01:45
Руль служит для поворотов вправо, влево и в другие стороны.

/Армейское/

Geep
31.10.2009, 02:40
У меня возник вопрос, может у кого было.
При повороте налево дует прохладный воздух из печки, при повороте направо дует более горячий.:bk:

Во - бляха, крутизна! чувачелло прикалывается!!!!!1
Ну скажи, что тебе Доджара не нравится, так нет,:bratv:
надо обсмеять..........

VenomJ
31.10.2009, 07:39
Вообще руль с печкой не связан))) хотя может тюнинх какой, чтобы руки с руля не убирать. А может по компасу ориентируется авто, едишь в южном направлении холодный воздух, едишь в северном, горячий.

Karp
31.10.2009, 12:58
тема получилась веселее чем анекдоты.

Alekc1960
31.10.2009, 22:40
Во - бляха, крутизна! чувачелло прикалывается!!!!!1
Ну скажи, что тебе Доджара не нравится, так нет,:bratv:
надо обсмеять..........

не я серьезно, додж отличная машина и мне нравится.

Альберт25
28.11.2009, 15:17
У меня возник вопрос, может у кого было.
При повороте налево дует прохладный воздух из печки, при повороте направо дует более горячий.:bk:
Alekc1960, Думаю по гарантии надо ремонтировать

alex111
29.11.2009, 20:38
не я серьезно, додж отличная машина и мне нравится



Alekc1960, так и ездишь по кругу?

Альберт25
30.11.2009, 23:03
не я серьезно, додж отличная машина и мне нравится.

Доджара нормальная машина!

ustas
29.01.2010, 00:25
Это эпидемия, реально повышается темпа на моём барашке в правом повороте :be:

Avenger07
31.01.2010, 23:41
Может у тебя дружище давление скачет? То в жар тебя кидает, то в холод?? Надо к дохтору пойтить...:confused:

SVPestoff
01.02.2010, 18:43
Это эпидемия, реально повышается темпа на моём барашке в правом повороте :be:

эпидемия распространяется при прочтении темы? :bm:

ustas
07.02.2010, 12:25
Я не пойму вашей иронии. Или вы думаете, что если ваших барашках этого нет, то и на других быть не должно? Или вы хотите назвать топикстартера балоболом? Основания для этого есть? Человек для обсуждения проблем нашёл этот форум и пытается общаться, а вы налетели и глумитесь над сообщение, да и мне написали какую то хрень. Стыдно должно быть, надо уважать друг друга.

Sergei
09.02.2010, 11:09
Действительно рассмешили и вопросом и ответами.:d:rolleyes:

А на самом деле так оно и есть! И это элементарно!!!!
Если печка дует на высоких оборотах, то воздушная струя имеет некую инерционность (в смысле вектора скорости - аэродинамика).
И когда вы резко изменяете направление "наблюдателя", т.е. водителя вместе с машиной, то воздушная струя (как "свободное тело, ни к чему не привязано"), продолжает "по инерции" двигаться в направлении своего вектора скорости.

Вот и получается что водитель при поворотах руля (машины) влево-вправо как бы "поворачивается" вокруг "неподвижной" воздушной струи.
И действительно вы то соприкасаетесь с тёплой струёй, то нет.
Вот и кажется такой "казус".

Всем привет!!!:)

dimulka72
09.02.2010, 14:38
еще надо добавить, что инертность горячей и холодной составляющей струи разная, и ориентирована по компасу, тем более, что он у нас встроенный :)

novichek
09.02.2010, 14:48
Если открыть задние окна и печку включить на полную то машина быстрее поедет!!!:d
Главное фильтр вовремя менять что бы дуло хорошо!))))

alex111
09.02.2010, 16:08
Если открыть задние окна и печку включить на полную то машина быстрее поедет!!!:d
Главное фильтр вовремя менять что бы дуло хорошо!))))

не совсем верно. Лучше открыть заднюю дверь!

Sergius
09.02.2010, 17:22
....

Вот и получается что водитель при поворотах руля (машины) влево-вправо как бы "поворачивается" вокруг "неподвижной" воздушной струи.
И действительно вы то соприкасаетесь с тёплой струёй, то нет.
Вот и кажется такой "казус".

Всем привет!!!:)

Для достижения такого эффекта надо поворачивать на 90 градусов на скорости под 100 и, желательно, в салоне иметь вакуум.

У автора, я подозреваю, просто придающая герметичность резинка на рулевой колонке испорчена или её где-то зажало, поэтому при повороте её отодвигает в сторону и начинает дуть из под руля.

Alekc1960
09.02.2010, 21:44
Хорош всем прикалываться, если кто то отличается тупизной просьба не засорять форум. Вопрос есть и требует решения, грамотного. Если нечего сказать лучше промолчать.

Sergei
09.02.2010, 23:58
Ну орлы...орлы..
Я тоже не страдаю отсутствием чувства юмора.:cool:
Только действительно когда дует из центральных дефлекторов и ты при скорости 40-50 резко поворачиваешь на 90 градусов - я не раз именно такое и заметил.
При движении прямо, воздух с центральных дефлекторов дует и водителя не "цепляет". а при поворотах именно это и происходит.

Я это постоянно и ощущаю. Только никогда и мысли не возникало почему. Для меня просто всё мгновенно и так понятно.

А если кто в школе и ВУЗе плохо учился. то это ничего, не порок! :bk:
Зато вижу с юмором всё в порядке и это главное!

PS. А у нас вся Россия такая. Все думают, что очень умные и почему не они начальники...

Я то и ответил на этот пост потому, что вспомнил своё такое же ощущение, а не потому что вдруг решил вам преподать элемент динамики.:az:

NikoDim
10.02.2010, 00:05
При использовании кондиционера та же ситуация. Заметил ещё летом, но тоже не напрягался.

dimulka72
10.02.2010, 15:59
Только действительно когда дует из центральных дефлекторов и ты при скорости 40-50 резко поворачиваешь на 90 градусов - я не раз именно такое и заметил.

Но ведь не на 50-ти РЕЗКО поворачиваешь, занесет или заденешь кого-нибудь. Поэтому ты притормаживаешь, сбрасываются обороты. Может по этой причине дуть начинает по другому. А на счет вправо-влево по-разному, просто куда-то привычнее поворачивать, меньше сбрасываются обороты. Ну может как-то так.