PDA

Просмотр полной версии : Отдых


Domovenok
28.10.2009, 14:41
Решил поделиться своей поездкой из Ярославля в Белорусию.
выкроил недельку летом и рванул навестить друзей взяв с собой пароплан и метало искатель:)
Выехал из Ярославля около 12 в 15 был уже в Мытищах и еще почти 6 часов по мкаду :) я выехал на трассу М1. Дорога хорошая как не странно не одного ДПСника на дороге, к 4 утра был на границе. Заправил полный бак и на пропускной пункт. Остановился к машине подошел пограничник спросил - машина ваша ответил что да он махнул рукой проезжай не документы не машину не смотрели. Купил страховку по белоруси минимальную на 15 суток за 17 евро (627руб) Качество дороги резко улучшилось первый платный шлагбаум оплата в валюте к которой принадлежит авто тоесть в наших рос. руб. точно не помню что-то около 20 руб. и после этого ограничение скорости 120 км красота и не одного поста. В 6 утра был в Минске погулял по городу. Чистота и порядок, красота глаза радуется.. Поехал дальше в сторону Бреста а точнее в Барановичи. Что поразило чистота вдоль дорог… не бумажек не пустых бутылок травка подстрижена лепота…. Организованны стоянки для машин чистые… со столиками и беседками.
Приехав в пункт назначения пошел погулять а точнее поехал по округе где вырос. В деревнях такая же чистота и порядок газончики клумбы с цветами, и почему у нас так нельзя сделать. На следующий день поехал с друзьями в леса погулять с металлоискателями, да просо погулять отдохнуть. Посреди леса набрели на аккуратно ухоженные памятники был удивлен….. Стоят цветы свечи… Блуждая по лесу выехали на полигон где были учения совместные, он огромен покатались по нему, и не какой охраны… Друзья рассказали про карьер рядом с городом и я не удержался и большую часть дней провел там летая ощущения обалденные….Жаль мало провел там времени… на следующее лето опять поеду, Обратно доехал почему-то быстрее. Самое приятное что за всю поездку не одного штрафа и только один раз остановили на посту уже в Московской области со стороны Ярославля :)

Domovenok
28.10.2009, 14:44
продолжение

NikoDim
28.10.2009, 15:37
Молодец! Приятно почитать. Радует либеральность по ценам. :) Спасибо за фотоотчёт. Насчёт чистоты ... Тут (http://tema.ru/travel/belarus/) фотоотчёт от 2006 года, но и тогда было чисто, о чём отдельно и особо, отмечено.

bul'bash
28.10.2009, 18:03
Приятно слышать о нашей Республике приятные отзывы. Спасибо. Приезжайте ещё.

fuki
28.11.2009, 20:52
Приятно даже посмотреть на фотографии=)