PDA

Просмотр полной версии : Не работает обогрев правого или левого зеркала


Роман 1177
18.10.2009, 01:02
Не работает обогрев правого зеркала. Обогрев левого работает исправно, капли дождя высыхают очень быстро. А на правом нат. думал сначала накло поменять, но без толку. Кто нибудь сталкивался с такой неисправностью?

скиталец
18.10.2009, 14:30
скорее всего сгорел нагревательный элемент зеркала- лечиться заменой зеркального элемента.

bul'bash
18.10.2009, 14:56
У меня вообще не левое, ни правое не обогревается. И зеркала не складываемые, т.е. корпус монолитный...

Mult
18.10.2009, 19:20
А как снимается зеркальный элемент? Никто не пробовал? У меня зеракала начало вибрировать от музыки, надо как то закрепить.

gonduras
18.10.2009, 22:26
Не у всех есть подогрев... ну а снимается стекляшка тяжеловато... можно и поломать, как саму стекляшку так и её крепление. Можно так-же снять пластиковый колпак узнутри двери, отсоединить разъём, вывернуть болты крепления корпуса и уже дома рассмотреть внимательно механизм крепления стекляшки, но при наличии новой, иначе смысла нет.

Mult
19.10.2009, 00:52
А новая бы дествительно помогла бы разобраться со способом крепления.
Если у кого будет, выложите, пожалуйста, фотки крепежа, хотя бы с мобильного.

Sergei
19.10.2009, 11:15
Я купил отдельно зеркало, завтра заберу с Exist и сфоткаю.
Должно тебе помочь. Хотя бы увидешь внутреннее крепление.
Будешь мысленно представлять как лучше разобрать не сломав.

Nicko
19.10.2009, 15:42
У меня вообще не левое, ни правое не обогревается. И зеркала не складываемые, т.е. корпус монолитный...


Я тоже думал, что не поворачивается, пока зеркалом алкаша во дворе не задел, оно и сложилось!

Mult
19.10.2009, 15:52
Я тоже думал, что не поворачивается, пока зеркалом алкаша во дворе не задел, оно и сложилось!

Не, там другое, там корпус монолитный, не предусмотрено конструкцией.

Y168
20.10.2009, 16:41
фотки крепежа
На зеркале пазы, 4шт.
В корпусе выступы.

Mult
20.10.2009, 16:50
На зеркале пазы, 4шт.
В корпусе выступы.

Спасибо!
Тоесть получается его не подцепить, только тянуть, надеясь что не сломаются защелки.

Y168
20.10.2009, 19:18
Спасибо!
Тоесть получается его не подцепить, только тянуть, надеясь что не сломаются защелки.
Ну, у меня слетело от удара, висело на проводах обогрева.
За край тянуть бестолково, может треснуть, а вот съемник Г-образный, с двух сторон, смастырить можно.

Nicko
16.01.2011, 10:18
Сегодня не сработал обогрев левого зеркала:(
Пошурудил за зеркало влево-вправо, всё заработвало!:rolleyes:

Валериевич
16.01.2011, 11:19
Сегодня не сработал обогрев левого зеркала:(
Пошурудил за зеркало влево-вправо, всё заработвало!:rolleyes:

Плохой признак, где то контакт отходит.

Ёлка
16.01.2011, 11:24
Сегодня не сработал обогрев левого зеркала:(
Пошурудил за зеркало влево-вправо, всё заработвало!:rolleyes:

надеюсь временный глюк и больше не повторится... :ax: ;)

Nicko
16.01.2011, 11:26
Нет это из-за наледи, изморозь от перепадов температур. Вчера было -12, сегодня -22. Когда пошевелил, контакт появился. Как я понял там контакт скользящий

Валериевич
16.01.2011, 11:42
Нет это из-за наледи, изморозь от перепадов температур. Вчера было -12, сегодня -22. Когда пошевелил, контакт появился. Как я понял там контакт скользящий

Не буду утверждать, но там нет скользящего контакта.

СанСаныч
25.11.2013, 13:28
Не работает обогрев правого зеркала...

скорее всего сгорел нагревательный элемент зеркала...
Не факт, как оказалось в моём случае. Сняв треугольник на двери, разомнув разъёмы обнаружил, что на одном конце питание есть, а на другом присутствует сопротивление, в моём случае 164 Ома(на водительской почему-то 80 :eek:
Не понятно почему так отличается?), а значит нагревательный элемент цел.
Контакты не окисленные, по крайней мере "папы". Потыкав туда-обратно несколько раз обогрев заработал :)

Валериевич
25.11.2013, 15:28
СанСаныч, А я тебе в личке отвечаю, а тут на тебе он уже разобрался.
Возьми в разъем напихай литола, и тогда контакт никогда не пропадёт, если конечно проблема была в соединении.

СанСаныч
26.11.2013, 09:29
сопротивление... 164 Ома(на водительской почему-то 80...
Кстати, когда замерял первый раз, сопротивление было порядка 300 Ом. Не зря такое расхождение.
Нагревается не как положено. Сначала появляются 2 точки в месте подключения, потом они постепенно увеличиваются, ну и т.д.
Плохой контакт на самом зеркале?
Кто-то снимал зеркальный элемент ничего не повредив?

Tolyan
26.11.2013, 12:34
Кстати, когда замерял первый раз, сопротивление было порядка 300 Ом. Не зря такое расхождение.
Нагревается не как положено. Сначала появляются 2 точки в месте подключения, потом они постепенно увеличиваются, ну и т.д.
Плохой контакт на самом зеркале?
Кто-то снимал зеркальный элемент ничего не повредив?

Да я снимал! Поворачиваешь зеркало максимально внутрь чтобы было побольше места пролезть к крепежу, и либо пальцами или отвёрткой отщёлкиваешь толи одну, толи две защёлки элемента! Давно снимал, если интересно кому,то как в гараже буду сфоткаю процесс! Там ничего сложного нет!

добавлено через 5 минут
Правда мало чего это даст, ибо обогревательные дорожки находятся под пластиковым каркасом зеркала, они приклеены! Может если погреть феном то можно будет его отсоеденить от зеркала! А так просто доступ к клемам откроется!