PDA

Просмотр полной версии : Как определить включается ли компрессор?


tonic
09.10.2009, 23:12
Ответ знаю: при включении обдува на лобовое стекло и при включении кондея...Вопрос в другом! Какой звук я должен слышать под капотом и как узнать ,что он у меня включился? Есть соображения как обдувать лобовое,без перепайки дорожек,но сегодня ставил опыты и звука включения не услышал.....

gonduras
10.10.2009, 00:10
всё очень просто, компрессор у нас бесшумный. Он вращается всегда, но лопасти насоса могут быть повёнруты на нулевой угол и не создавать ни нагрузку на двигатель ни шума ни потока хладогента. Но стоит включить кондиционер, как блок управления повернёт лоапсти насоса на нужный угол и создаст нужный поток хладогента в зависимости от оборотов двигателя и необходимой температуры воздуха. Почувствовать это можно если прислушаться к звуку мотора на холостых оборотах в полной тишине. При включении быдет едва заметное изменение тона звука работающего мотора. А если подпождать - то и включение вентилятора охлаждения радиатора кондиционера. Компрессор всегда в работе если нажата кнопка или селектор направления обдува установлен в стекло или в ноги и стекло. Даже если лампа не горит, он всё-равно работает. Многих, как и меня это бесит... особенно зимой. И я, как и многие его отключил путём перерезания дорожки на плате селектора направления обдува.

Вот такая постоянная работа компрессора, даже когда он не нужен и приводит к его преждевременному выходу из строя.

Karp
10.10.2009, 11:08
вопрос к gonduras,
1 после перерезания, кондей можно включить в любом режиме обдува и в любом режиме выключить? Правильно я понял? даже когда на стекло направлен, его можно кнопкой включить и выключить? и всё это работает?

2 если работает, то как бы нам всем посмотреть какую дорожку перерезать?
если есть у кого фото как это сделать, выложите пожалуйста и ещё надо фото о том как заставить работать рециркуляцию в салоне в ЛЮБОМ (мать его) режиме обдува. Невероятно эти две американских идеи раздражают.

Y168
10.10.2009, 11:20
как бы нам всем посмотреть какую дорожку перерезать?
Karp, легко....;) Смотри.
/forum/showthread.php?t=1023&page=6

Streetman
14.02.2014, 19:16
Коллеги,посмотрел и почитал FAQ, ничего для себя не понял.Чайника-нама.Объясните плиз,включаю кондей принудительно,кнопкой,но морррроз не дует...как его надо правильно включать и через сколько подует мороз? Ставлю толь на пассажиров и себя чтоб дуло,дует теплый.Вентиляторы не слушал,может стоило сначала послушать потом писать,но все же....пРРРошу понять пРРРостить!