PDA

Просмотр полной версии : Что с моим другом???


Nadzornic
27.01.2019, 12:12
Не пойму в чем дело,прошу помощи!!!!Завел машину все было хорошо,после магазина сажусь завожу,еду а она не тянет,глушу а она продолжает работать секунды три!И лампочка дросселя или как её там-не горит при повороте ключа в ON.Что за дела?Может вариатору хана?

Alexvolk13
27.01.2019, 17:01
Залезай в блок реле. У меня было такое

Валериевич
27.01.2019, 17:20
подключить сканер и узнать коды ошибок, только после этого можно сказать в чём причина.

Alexvolk13
27.01.2019, 18:12
Скан это самое первое, Валерьич на 300% прав

Валериевич
27.01.2019, 22:47
Nadzornic, Если вам дали коды ошибок на три листа формата А4, это уже хорошо.
Нужно удалить все ошибки, те которые не будут удаляться, значит они активные, по кодам вычисляют неисправность, и устраняют неисправность.
Если коды появляются повторно при запуске двигателя и во время движения, то делаете так же как описано пару строчками выше.

Лучше чтобы диагностику сделали при вашем присутствии, и дали вам на руки коды ошибок, выложите их сюда, а мы посмотрим.

Предположительно, проблема с электропроводкой от блока предохранителей до разъемов в салоне под торпедой......

Nadzornic
29.01.2019, 23:58
Валериевич,вот три листа кодов ошибок перед тем как я уехал из автосервиса два дня назад пешком.Прошло два дня сегодня позвонили сказали все сделали.Сказали три провода идущие на двигатель перетерты были под левым крылом.Еще кучу рекомендаций написали,половину знаю, а вот давления в вариаторе сказали хреновое и будте готовы к его ремонту.Ну я отдал 17,5 тыс руб и довольный уехал домой.Приезжаю домой,думаю дай ещё раз заведу и опять такая же херня как и перегнал к ним авто,не тянет и при глушения авто работает 3-4 секунды.Незнаю что делать теперь.Деньги уплачены и даже к ним гнать обратно,не уверен что ребята шарят в электрооборудовании авто,хотя сервис солидный.Валериевич помоги советом,ты не кого не бросаешь в беде.

Nadzornic
30.01.2019, 00:01
Alexvolk13, блок реле поменян и вынесен под капот лично мной!

Валериевич
30.01.2019, 10:13
Nadzornic, Будем надеется что сервисмены удалили все коды ошибок.
Поэтому в данный момент нужно опять просканировать систему на коды ошибок, и уже от них искать причину.
Пока на данный момент вижу проблему в электропроводке.
То что нашли три провода, это хорошо, видимо на этом сервисмены остановили поиск неисправностей, а ведь нужно проверить весь жгут......

То есть, нашли неисправность, устранили, просканировали, убедились что часть кодов исчезли, искать причину по оставшимся кодам.

Если авто едет а потом не едет, естественно происходит переход в "аварийный режим" судя по распечаткам как она вообще еще едет.

Самые плохие ошибки начинаются на U**** это скан-шина по ней идёт управление двигателем, трансмиссией и всех блоков в авто.

Дрюня
31.01.2019, 00:36
Ну вообщем то у меня такая хрень на додже была,полностью забился абсорбер и стало большое давление в топливном баке,машина действительно после как пытаешься заглушить ещё несколько секунд работает на пониженных оборотах.

Nadzornic
31.01.2019, 07:27
Дрюня, И в чем причина была?

добавлено через 4 минуты
Валериевич, каншина находится в салоне?

Тима
31.01.2019, 09:26
Вряд ли это аналогичный случай, но всё же. У меня было похожее с отсутствием тяги и когда глушил машина продолжала какое-то время работать. Причины были в каких-то проблемах с топливной. Пару раз выдавало ошибку на бедную смесь. При наборе скорости был слышен звук детонации. Я поменял свечи, заменил фильтр грубой очистки топлива и воздушный фильтр, промыл форсунки. И в итоге проблема устранилась. Из всего замененного в плохом состоянии был только фильтр грубой очистки. Свечи были живые, воздушный фильтр в норме, форсунки тоже были чистыми до момента промывки.

Валериевич
31.01.2019, 09:59
Валериевич, каншина находится в салоне?

Она как паутина от передних фар до багажника машины, втом числе всё подкапотное пространство и естественно салон.......

Электронные блоки управления.
Проверка узла шины CAN. (/forum/showthread.php?t=4722)

Nadzornic
31.01.2019, 21:08
Валериевич, да,в автоэлектрике я признаюсь-не силён 🤔

Валериевич
31.01.2019, 22:14
Глюки и неисправности электрики, места их нахождения и устранения. (/forum/showthread.php?t=13778&page=2)

Дрюня
01.02.2019, 00:37
Дрюня, И в чем причина была?

Умер клапан продувки абсорбера,а он угольный и улавливает пары бензина,а без продувки он не осушается,и в связи с этим становится большое давление в топливной системе. Бывало так приедешь на заправку машину глушишь а она работает,крышку топливного бака открываешь и всё заглохла.

Nadzornic
03.02.2019, 14:16
Дрюня, где он находится и номер для заказа если есть!Спасибо

добавлено через 1 минуту
Дрюня, а может из-за этого не развивать обороты?

Дрюня
05.02.2019, 00:08
/forum/showthread.php?t=8880

Снимаете заднее левое колесо и вот он перед вами.