PDA

Просмотр полной версии : Странный стук в поворотах


Сержио
17.09.2009, 23:38
Коллеги, привет!

Недавно стал слышать стальной стук в салоне, в районе коробки передач, с пассажирской стороны, ближе к полу. Стук появляется только когда вхожу в поворот и наезжаю на всякие там неровности типа ям, и заплаток. На поворотах с ровным асфальтом звука нет. Когда еду прямо по кочкам, ямам и лежакам звука тоже нет. Появляется только в поворотах с ямами и то не всегда. Странно... Даже и не знаю на что думать. Кто нить сталкивался с подобным?

Вопрос мега срочный. Волнуюсь:(

gonduras
18.09.2009, 00:05
А стучит при каком повороте и какой характер стука??? Ведь это может быть много причин...

Mult
18.09.2009, 00:19
А у меня, в повороте, что то скрипеть стало, как будто на телеге какойто катишся.

dee
18.09.2009, 01:28
Сержио, у меня тоже самое, дилеры молчат. Появилось почти сразу.

Hellbot
18.09.2009, 02:01
Как вы так точно определяете откуда звук ... ?

Если судить по "Стук появляется только когда вхожу в поворот и наезжаю на всякие там неровности типа ям, и заплаток."

То у меня было вот так:
В Мусе определили как нижний рычаг, передний правый - пятизначную цифру за ремонт (не гарантия), но звук да .. по описанию похож.

Но это я так, напугать ... неточность формулировки, при оперировании апендицита на дому, может дорого стоить.

Сержио
18.09.2009, 07:53
Стук появляется только при повороте, в котором есть ямы. И то не всегда... Сомневаюсь что это подвеска, поскольку он доносится идет из под коробки передач.

Попробую записаться в мейджер на диагностику. Посмотрим что скажут спецы.

Rik
18.09.2009, 12:17
У меня такое было сразу после покупки. Потом болты заменили по отзыву, и пропал. Появлялся может всего-то пару раз после этого, и то на жутком бездорожье. А так надо рулевые тяги смотреть и крепление рейки.

Сержио
18.09.2009, 12:49
Рулевая рейка здесь не при чем. Стук металлический, в салоне прямо под коробкой передач. Такое ощущение, что крепление АКП разболталось. В принципе, в мейджере так и сказали: либо коробка, либо рычаг недокручены. Вот завтра еду к ним на диагностику, посмотрим, что скажут

Rik
18.09.2009, 13:08
Стучать может везде, и звуком приходить туда, где ты и слышишь. У меня такое было из-за болтов. Если бы болталась (даже чуть-чуть) коробка, ты представляешь, как бы вела себя машина?

Сержио
18.09.2009, 13:32
Сложно представить:) Завтра узнаю наверняка и отпишусь:cool:

Сержио
19.09.2009, 09:17
В общем, покатался я вчера вечером и звука уже не было. Так что забиваю:bratv:

Альберт25
19.09.2009, 14:48
Сержио, Это как после ремонта, или просто само пропало.... Такого не бывает.
У меня тоже стук особенно на поворете в ямку.

fedor
19.09.2009, 15:34
В общем, покатался я вчера вечером и звука уже не было. Так что забиваю:bratv:

прям как у Джамшуда с Равшаном......"кошка самоубиласьма......":d

Сержио
20.09.2009, 03:29
Смех смехом господа, а оно ведь действительно пропало... Ехать в сервис с проблемой которой нет, нет смысла - деньги впустую. Подождем, понаблюдаем.

Альберт25, если у тебя стук всегда на ямах в поворотах, то это вполне может быть и рычаг, или ролевая. Надо диагностировать, смотреть.

Alex T5
20.09.2009, 20:51
2:Сержио подскажи твой VIN, можно в личку.

Сержио
28.12.2009, 17:42
Короче, проблема была в выхлопной трубе:). Где-то в районе подлокотника, выхлопная держится резиновым жгутом за металлический шкив, который позволяет трубе немного ходить из стороны в сторону. Так вот эта резинка износилась до такой степени, что в сырую погоду в повороте с небольшими ямками труба покачивалась немного сильнее чем должна и ударялась об стенку туннеля. Вот и появлялся металлический звук. Резинку поменяли, приварили небольшой ограничитель на шкив, и все ОК.