PDA

Просмотр полной версии : Сцепление полетело?


karpen-n
02.09.2009, 09:32
:confused:Привет всем.Две недели назад проехала по песку на пляже.побуксовала.вонь была на весь пляж.теперь еду как то странно.не вытягивает с первой передачи стремительный старт.звук появился -рев какой то.я думаю сцепление полетело.не хочу ехать к диллерам,может знает кто, где в самаре баранами частники занимаются?и вообще по симптомам может понял кто ,что за болезнь у моего барашка?еще под ногами стук есть,при нажатии газа под ногой -тук!

Sergh
03.10.2009, 23:33
У меня таже история. Только в песке буксовал не я а мой предшественник. А сейчас мучаюсь со сцеплением... Разгон какой-то слабенький (на 1-ой передаче до 4 тыс. оборотов набирает скорость, затем стрелка спидометра как будто замирает) даже жучки стали "делать" на трассе. Да и кушать стала больше, примерно 12 л/ 100 км. Оф. диллеры сказали: "На нагретом сцеплении идет пробуксовка, от этого и педаль сцепления стала тверже, но ездить можно... А так если желаете, можем заменить корзину сцепления с дисками в сборе за 18 т.р.". Я сказал: "Спасибо, лучше так покатаюсь, пока совсем проблемно не станет".

karpen-n
02.11.2009, 12:26
приветик. я тоже решила вопрос .в разогретом виде проблемка была. сцепление грелось и начиналась фигня.что уж мне сделали- даже примерно не могу сказатья.но по-русски прижали какой-то диск в сцеплении по-плотней и все, сцепление больше не беспокоит.ну типо -подтянули сцепление.в Тольятти.