PDA

Просмотр полной версии : Оговаривают от покупки Калибра


Серега Питер
10.10.2016, 16:40
Приветствую всех!Я тут новенький,поэтому прошу сильно не пинать:Решил купить калибр 07 механику поддержанный,бюджет 400т.р.Все вокруг от друзей до знакомого автослесаря оговаривают,мол ремонт невероятно дорог,запчасти хрен найдеш, не то что в вдали от Питера,но и в Питере.Ремонт подвески и мкпп предрекают каждый месяц.Хотелось бы у более опытных и грамотных людей,имевших дело с калибрами послушать.Заранее благодарен отозвавшимся и не равнодушным.Машинка уж больно нравится.:)

Крюк
10.10.2016, 16:43
Серега Питер, в питере с з\ч и ремонтом уверен проблем нет !!! я ходовку перетряхнул почти всю года 3 назад проблем нет до сих пор:bk:

Andrew.I
10.10.2016, 16:47
Серега Питер,
мол ремонт невероятно дорог - смотря чего, не дороже чем у других машин.
запчасти хрен найдеш, не то что в вдали от Питера,но и в Питере - это вообще не проблема, на любой размер кошелька, от оригинала до китая.
Ремонт подвески и мкпп предрекают каждый месяц - ну это уж они погорячились.

Ануфрий
10.10.2016, 16:50
Серега Питер, поверь....если ты найдёшь ушатанный экземпляр то отремонтировать его будет сложно...я допустим ставлю почти всё оригинал или качественный заменитель...и за 400тр я не отдам нафиг нафиг)))поэтому что кому досталось...тот так и говорит...мне досталась машина в хорошем состоянии...и я её поддерживаю в таком же...запчасти не дороже денег...к примеру в передние рычаги я покупаю сайлентблоки по 1450руб но можно купить и за 300р...поэтому каждый выбирает свой путь...у нас в деревне ремонт по цене такой же как и на любую бюджетную иномарку только нюанс один не всегда знают как ремонтировать))))поэтому всё делаю сам)))

добавлено через 42 секунды
Andrew.I, тоже самое только поподробнее я расписал)))

добавлено через 1 минуту
Andrew.I, езжу на 19 колёсах...в нормальном режиме по нашим деревенским ямам...шаровая за 800руб отходила 14ткм...мало конечно но дороги ужас...шаровая от MOOG стоит 5500руб и как пишут ходит 60-80ткм поидее то на то и выходит...

Серега Питер
10.10.2016, 17:37
Спасибо!!!Буду не спеша искать,может ещё денег добавлю.Только что то на авито и других ресурсах все вокруг 400-450 крутится.

Игорь888
10.10.2016, 18:55
правильно не берите его. если все механики начнут их рекламировать то спрос на них возрастет и подорожают запчасти))).
а вообще я заметил что механики очень любят то что можно починить молотком не включая мозг, и то на что запчасти есть на каждом углу, тут лучший вариант ваз.

Серега Питер
10.10.2016, 19:03
правильно не берите его. если все механики начнут их рекламировать то спрос на них возрастет и подорожают запчасти))).
а вообще я заметил что механики очень любят то что можно починить молотком не включая мозг, и то на что запчасти есть на каждом углу, тут лучший вариант ваз.

Не,буду брать.:)На какие моменты обратить внимание при покупке ,какие то есть может самые больные места или скрытые?

sinop2007
10.10.2016, 19:59
Не,буду брать.:)На какие моменты обратить внимание при покупке ,какие то есть может самые больные места или скрытые?

Скан и пробивка вин и будет половину ясно что с авто.

KazaM
10.10.2016, 20:48
Был бы я пенсионером или семьянином, то может взял бы другую машину, более ликвидную, дешёвую и попсовую. Но пока ещё не стар, то нафиг мне попса, когда есть злая красота)))

фендер
10.10.2016, 20:54
даже у нас,у черта на куличках,с запчастями проблем нет.я брал 07 г.в. с ушатанной в хлам ходовкой и горящим чеком.вложил в ремонт ~20т.р.(правда все чинил сам).Скоро 3 года и как бы без проблемм...

Серега Питер
10.10.2016, 21:37
Vin то пробить у дпсников можно,а как вот кредитный проверить?Тут на авито смотрел один калибр,продают как от себя,а бумажные коврики из салона Мы сохраним ваш автомобиль в чистоте даже не удосужились выкинуть.Фотки типа на природе.

sinop2007
10.10.2016, 21:43
По вин гаишники не скажут то что скажет кар-факс.

Игорь888
10.10.2016, 22:33
Не,буду брать.:)На какие моменты обратить внимание при покупке ,какие то есть может самые больные места или скрытые?

общее состояние смотрите и в каких руках был. я тоже смотрел смотрел искал и хороший и не битый. но в итоге взял просто очень ухоженный но после дтп, главное восстановленный так что и привязаться не к чему особо. все мелочи делаются главное состояние кузова ИМХО.
ну и соответственно вин, ошибки, диагностика двигателя и вариатора дабы в первый же месяц не попасть на серьезный ремонт.
сильно запущенный и за которым не следили по мелочи по мелочи выйдет дороже чем самый дорогой на рынке но в отличном состоянии. намного дороже.
на кредитный попасть можно только взяв с дубликатом птс, все банки птс на кредитное авто забирают на хранение. остальные случаи исключение и очень редки. просто не берите с дубликатом. и лучше переоформлять через гаи вместе с хозяином, тогда сюрпризы маловероятны.

Серега Питер
10.10.2016, 22:56
общее состояние смотрите и в каких руках был. я тоже смотрел смотрел искал и хороший и не битый. но в итоге взял просто очень ухоженный но после дтп, главное восстановленный так что и привязаться не к чему особо. все мелочи делаются главное состояние кузова ИМХО.
ну и соответственно вин, ошибки, диагностика двигателя и вариатора дабы в первый же месяц не попасть на серьезный ремонт.
сильно запущенный и за которым не следили по мелочи по мелочи выйдет дороже чем самый дорогой на рынке но в отличном состоянии. намного дороже.
на кредитный попасть можно только взяв с дубликатом птс, все банки птс на кредитное авто забирают на хранение. остальные случаи исключение и очень редки. просто не берите с дубликатом. и лучше переоформлять через гаи вместе с хозяином, тогда сюрпризы маловероятны.

Спасибо!На этой неделе дела закончу и начну искать по Питеру,да здесь обьявление напишу.:)

gus
11.10.2016, 07:57
То что втирают о запчастях, что дорого не купишь, так пол страны ездят на митсухах, киа, нисаннах. Наша машина солянка всего этого! Это ремонтники далеки от истины.

СанСаныч
11.10.2016, 08:08
Серега Питер, езжу на втором :rolleyes:
Третий уже, наверн, не куплю. Жаль перестали выпускать :(
Только мой выбор - вариатор!
Удачи в поиске и покупке :az:

Серега Питер
11.10.2016, 16:05
Парни, стоит брать с перебранной МКПП,или лучше воздержаться от этой машинки?

JohnKr
11.10.2016, 16:27
Серега Питер, включите личку.;)

Ануфрий
11.10.2016, 16:46
Серега Питер, пиши мне )у меня машина в стоке)))

Серега Питер
11.10.2016, 16:50
Серега Питер, включите личку.;)

Упс,как её включить то?

JohnKr
11.10.2016, 17:01
Серега Питер, покопайтесь в настройках профиля. Там галочку нужно поставить "включить прием личных сообщений".

Серега Питер
11.10.2016, 17:05
Серега Питер, покопайтесь в настройках профиля. Там галочку нужно поставить "включить прием личных сообщений".

Включил.

Игорь888
11.10.2016, 19:26
Парни, стоит брать с перебранной МКПП,или лучше воздержаться от этой машинки?

так смотря кем и как перебранная, я пару раз на других машинах перебирал, правда перебирал дорого, подшипники только скф оригинал ставил ниче ездиют наверное до сих пор.

Upstomsk1978
13.10.2016, 19:07
.Все вокруг от друзей до знакомого автослесаря оговаривают,мол ремонт невероятно дорог,запчасти хрен найдеш, не то что в вдали от Питера,но и в Питере.Ремонт подвески и мкпп предрекают каждый месяц
Все прямо как в конторе куда я обратился за помощью с покупкой Калибера. Когда дошло до момента где я сказал что уже три года владею Калибром, ни о чем не жалею и просто хочу посвежее то все просто открыли от и пару минут было тихо, видать переваривали услышанное. Но когда узнали что для покупки нового мне сначала нужно продать старый Калибер то этот вой начался по-новой: да хрен продашь, да кому он нужен и т.п.
Но к слову сказать - я надеялся быстренько его сбагрить, а не получается, уже три недели в продаже а воз и ныне там, штук 15 предложений обменов на другое авто но ни одного предложения о покупке за деньги.
И тем не менее от покупки второго Калибера я не отказываюсь даже с учетом того что через несколько лет я опять столкнусь с проблемой его продажи.