PDA

Просмотр полной версии : Куплю 11 год, автомат.


Upstomsk1978
25.08.2016, 16:08
Куплю Калибер 2011 года на автомате. Желательно европейку, но интересного американца тоже рассмотрю.
Цвет - серый, серебро или красный. Очень желательно попогрев, люк и хорошая музыка.
Предпочтение центральной части России, до Мурманска, Пскова, Краснодара и т.д. я вряд ли доеду :)

Upstomsk1978
05.09.2016, 11:33
Перечислю тысячу рублей тому, по чьей наводке куплю нужного Калибера.
Авито, Дром и Авто.ру отслеживаю сам, но в каждом городе есть всякие местечковые сайты с объявлениями, вдруг там висит объява и ждёт меня ))

sanchez25
09.09.2016, 07:15
Куплю Калибер 2011 года на автомате. Желательно европейку, но интересного американца тоже рассмотрю.
Цвет - серый, серебро или красный. Очень желательно попогрев, люк и хорошая музыка.
Предпочтение центральной части России, до Мурманска, Пскова, Краснодара и т.д. я вряд ли доеду :)
У нас в Томске вот такой красавчик продавался:
http://tomsk.drom.ru/dodge/caliber/22590892.html
А ты чего свой продаешь?

Upstomsk1978
11.09.2016, 09:33
У нас в Томске вот такой красавчик продавался:
http://tomsk.drom.ru/dodge/caliber/22590892.html
А ты чего свой продаешь?
Просто хочу поменять машину.
То что нравится - не по деньгам, а то что входит в мои деньги - не нравится :) Такой вот замкнутый круг.
Поэтому решил взять максимально свежего Калибра, так как он устраивает меня почти во всём.
Только вот найти не могу достойного кандидата на замену моему, поэтому пока и своего не тороплюсь выставлять на продажу...

Upstomsk1978
23.09.2016, 09:19
Перечислю тысячу рублей тому, по чьей наводке куплю нужного Калибера.
Рассматриваю всю Россию.

Игорь888
25.09.2016, 02:13
в питере за 519 в автосалоне был 11 года. брат мои по моей просьбе его смотрел ему сильно понравился.

Upstomsk1978
25.09.2016, 17:01
в питере за 519 в автосалоне был 11 года. брат мои по моей просьбе его смотрел ему сильно понравился.
С весны продают да продать не могут даже за такие небольшие деньги. Пробег в милях, т.е. больше чем у меня (машина 2006 год). Передний бампер меняный и настолько не попали в цвет что даже на фотках хорошо видно. Уже по такому косяку видно что делали абы как, даже радиаторную решётку не получилось ровно вставить, вкривь да вкось. при этом салон пишет что "не бит". Вин не дают. После этого данный вариант перестал меня интересовать.
Видать рассчитано на тех кто сходу купится на "обёртку" и особо не будет рассматривать что да как. Но и тех за несколько месяцев не появилось...

Paullas
25.09.2016, 17:11
Не советую брать авто из последних выпусков. Так как на них ставятся абсолютно иные мозги и найти их не то чтобы сложно, почти не реально.

Игорь888
25.09.2016, 17:36
С весны продают да продать не могут даже за такие небольшие деньги. Пробег в милях, т.е. больше чем у меня (машина 2006 год). Передний бампер меняный и настолько не попали в цвет что даже на фотках хорошо видно. Уже по такому косяку видно что делали абы как, даже радиаторную решётку не получилось ровно вставить, вкривь да вкось. при этом салон пишет что "не бит". Вин не дают. После этого данный вариант перестал меня интересовать.
Видать рассчитано на тех кто сходу купится на "обёртку" и особо не будет рассматривать что да как. Но и тех за несколько месяцев не появилось...

хорошо что я не поехал за ним))

добавлено через 7 минут
Не советую брать авто из последних выпусков. Так как на них ставятся абсолютно иные мозги и найти их не то чтобы сложно, почти не реально.

мозги все же мрут крайне редко, это даже скорее исключение, зачем об этом думать. к тому же есть ибей где на калибры любых годов всего так много что и пересмотреть невозможно. но это имхо

Upstomsk1978
25.09.2016, 17:40
Не советую брать авто из последних выпусков. Так как на них ставятся абсолютно иные мозги и найти их не то чтобы сложно, почти не реально.
"Последние" это сколько? Месяц, полгода, весь 11 год? Америка/Европа есть разница или везде одни мозги ставили? Лучше брать 2010 год?
А зачем вообще "искать мозги"?
Ничего свопить, тюнить или перепрошивать я не собирался...

Rondo
26.09.2016, 11:12
Моё мнение, что отсутствие в рейстайлинге подогрева масла вариатора не предназначено для эксплуатации в зимних условиях. А если и предназначено, то сильно уменьшает ресурс варика. Лучше 09- брать если не на юге живёте.

NewKidOnTheBlock
26.09.2016, 11:47
"моё мнение, что отсутствие в рейстайлинге подогрева масла вариатора"
а как оно у нас греется?

Rondo
26.09.2016, 11:58
NewKidOnTheBlock, в дорестайле греется антифризом от двигателя в "маслоохладителе". В рестайле этот узел исключен.

NewKidOnTheBlock
26.09.2016, 12:17
так может и убрали потому, чтобы не перегревать масло?

Rondo
26.09.2016, 13:35
NewKidOnTheBlock, Чтобы охлаждать существует радиатор охлаждения.
Я лишь считаю, что рестайлы предназначены для регионов с умеренным климатом.
Масло с вариатора напрямую гонится на радиатор, и зимой никак не может выйти на рабочие 90С, хорошо если в + выйдет, что отрицательно сказывается на ресурсе. Повторю это лишь моё мнение. У производителя наверное было другое мнение.
Если уж очень хочется 10+ год, то в принципе "маслоохладитель" + трубки можно установить +15 т.р. думаю выйдет.

Игорь888
26.09.2016, 14:23
интересно, а в америке и европе вечное лето что ли? хотя кому что кто с перегревом бороться кто с недогревом.

Upstomsk1978
26.09.2016, 20:20
Сейчас в моём калибере нет ни подогрева зеркал ни подогрева передних сидений, но это же не значит что сей автомобиль не предназначен для холодных условий?
Если исключили узел значит смысла в нём не было. У нас такие зимы, что антифриз прогревается когда уже успел доехать из точки А в точку Б. За минут двадцать езды при -30 масло в вариаторе наверное имеет большую температуру чем подогревающий его антифриз.

Rondo
27.09.2016, 11:05
Сейчас в моём калибере нет ни подогрева зеркал ни подогрева передних сидений, но это же не значит что сей автомобиль не предназначен для холодных условий?
Если авто уже куплено, то смысла не вижу Вас отговаривать на покупку авто 9-
Лишь бы печка была предусмотрена )))

Upstomsk1978
27.09.2016, 14:03
Если авто уже куплено, то смысла не вижу Вас отговаривать на покупку авто 9-
Лишь бы печка была предусмотрена )))
У меня сейчас Калибер 2006 года, хочу поменять на более свежий год, 2010 или 2011, но не могу найти подходящий...

Дрюня
27.09.2016, 23:02
NewKidOnTheBlock, Чтобы охлаждать существует радиатор охлаждения.
Я лишь считаю, что рестайлы предназначены для регионов с умеренным климатом.
Масло с вариатора напрямую гонится на радиатор, и зимой никак не может выйти на рабочие 90С, хорошо если в + выйдет, что отрицательно сказывается на ресурсе. Повторю это лишь моё мнение. У производителя наверное было другое мнение.
Если уж очень хочется 10+ год, то в принципе "маслоохладитель" + трубки можно установить +15 т.р. думаю выйдет.

Можно поставить термостат от Ниссан Мурано,и с охлаждением всё хорошо будет.

добавлено через 1 минуту
За минут двадцать езды при -30 масло в вариаторе наверное имеет большую температуру чем подогревающий его антифриз.

Даже не надейтесь на это,масло на много холоднее антифриза будет,и это плоховато для коробки.

Upstomsk1978
28.09.2016, 08:46
Можно поставить термостат от Ниссан Мурано,и с охлаждением всё хорошо будет.

добавлено через 1 минуту


Даже не надейтесь на это,масло на много холоднее антифриза будет,и это плоховато для коробки.

Вы не поняли моей мысли. Нашей зимой в хороший мороз, на короткой дистанции (11км до работы), антифриз даже не успевает толком нагреться, даже с учётом автоодеяла на двигателе, накладках на радиаторной решётке и автопрогреве минут на 10-15. Так что в нашем климате рестайл и дорестайл будут жить примерно в одинаковых условиях. Так и живём: знаем что в морозы ездить нехорошо но едем.
А как вообще узнать, заведён в вариатор контур или машина без него? Покупаю то на расстоянии. По вину же не узнать?

Rondo
28.09.2016, 11:21
А как вообще узнать, заведён в вариатор контур или машина без него? Покупаю то на расстоянии. По вину же не узнать?
Все рестайлинги одинаковые. Вот (http://trs-motors.ru/masloohladitel-variatora-dodge-caliber-jeep-compass-jatco-jf011e-cvt/) хорошая тема.
А как Вы покупаете на расстоянии? Без осмотра?

добавлено через 4 минуты
Upstomsk1978, Меняйте термостаты. У меня за 5-7 минут прогревается с автозапуска пока я спускаюсь.

Upstomsk1978
28.09.2016, 13:03
Все рестайлинги одинаковые. Вот (http://trs-motors.ru/masloohladitel-variatora-dodge-caliber-jeep-compass-jatco-jf011e-cvt/) хорошая тема.
А как Вы покупаете на расстоянии? Без осмотра?

добавлено через 4 минуты
Upstomsk1978, Меняйте термостаты. У меня за 5-7 минут прогревается с автозапуска пока я спускаюсь.

Ну вы меня прям на распутье ставите. Неужели придётся 2009 год брать? Овчинка выделки не стоит тогда, зачем мне менять 06 год на 09, в своей то я уверен на все 100%.

Я уже с десяток "посмотрел" - пока всё стопорится после проверки по вину, то пробег конский то "Тотал" ещё в Америке, а у нас "небитнекрашен".

KazaM
29.09.2016, 06:03
Калиберов много рестайлинговых и в Канаде, где не теплее чем у нас в средней полосе. И ездят как-то без исключённого узла
Хорошие калиберы рестайлинговые с малым пробегом раскупают быстро. Ликвидность у них лучше, чем многие думают.

KazaM
18.10.2016, 06:00
https://auto.ru/cars/used/sale/dodge/caliber/1027036745-d8ecd/
С декабря продаётся, приборка перетянута, подушек нет)))