PDA

Просмотр полной версии : Колбасит машину


polnik
26.06.2016, 13:11
Предистория-поехал на рыбалку, попал в дождь, пришлось по глине с пробуксовкой в горку (кое-как). Потом 15 км по "трассе" с колдобинами.
Выехал на нормальную трассу и дал газку, при 70-80 км/ч пошла жуткая вибрация авто. Сбросил до 50 - все ок. Поменял свечи - история та же.
Кто чем может плз.:be:

добавлено через 10 минут
Добавлю.
Ошибок в памяти ЭБУ нет.
Бензин заправляю АИ-95 в одном и том же месте в течении года.

Случай
26.06.2016, 15:06
Думаю ходовку смотреть надо, а не свечи. Руль не вибрирует? Может сход-развал сбил на колдобинах.

карел
26.06.2016, 15:11
polnik,
polnik, Диски от глинны хорошо отмыл.

polnik
26.06.2016, 15:22
polnik,
polnik, Диски от глинны хорошо отмыл.
Тоже самое высказали друзья, но возвращался по лужам и внешне диски чистые. К тому же может и грузики слететь, я их не маркировал, но машинку просто трясет, ни с лева, ни с права, а вообще. Понятно, что проблема не в аппаратном уровне, а в физике. Завтра попробую встать на эстакаду. Нужны предложения где и куда смотреть.
Думаю ходовку смотреть надо, а не свечи. Руль не вибрирует? Может сход-развал сбил на колдобинах.
Руль нормально.

карел
26.06.2016, 15:25
В первую очередь на мойку у меня был случай остановился п....ть далее машину как стало колабасит сижу и думаю ни х....а пописал. Остановился осмотрел колеса кусок свежего асффальта прилип ели оторвал.

polnik
26.06.2016, 15:29
В первую очередь на мойку у меня был случай остановился п....ть далее машину как стало колабасит сижу и думаю ни х....а пописал. Остановился осмотрел колеса кусок свежего асффальта прилип ели оторвал.
Понятно, завтра обращусь, но мойка изнутри не отмоет, поэтому на эстакаду сначала.

Случай
27.06.2016, 00:24
Руль нормально.

Когда перестаёшь давить гашетку и идёшь накатом, коня перестаёт трясти или всё равно трясёт?

polnik
27.06.2016, 04:41
Когда перестаёшь давить гашетку и идёшь накатом, коня перестаёт трясти или всё равно трясёт?
Все равно трясет!

Случай
27.06.2016, 09:44
Все равно трясет!

Это хорошо. Балансировка - диагноз номер один.

polnik
27.06.2016, 16:53
Залез на эстакаду. С внутренней стороны шины налип кусок весом с полкило. Еле отдолбил гаечным ключом. Вот это стройматериал у нас.
Спасибо Всем.