PDA

Просмотр полной версии : Круиз контроль. Все вопросы по нему


myke1881
24.02.2009, 04:13
Не могу никак включить круиз-контроль. Подскажите
в чём проблема? С инструкцией ездил целый месяц,
ничего не выходит. Индикатор загорается, а реально
при отпускании педали скорость падает.
Пробовал на разных скоростях (как в инструкции),
НЕ РАБОТАЕТ !!!!!! Может кто-то сталкивался
с этой проблемой? Подскажите. Пробег 8000 км.
2008г.в. :cool:

Техник
24.02.2009, 10:09
После того как индикатор загорелся - это сигнализирует о готовности к работе, надо еще кнопочку с торца рычага нажать.
И будет Вам счастье.

satanaklauss
24.02.2009, 13:11
После того как индикатор загорелся - это сигнализирует о готовности к работе, надо еще кнопочку с торца рычага нажать.
И будет Вам счастье.

Э... если горит индикатор и нажать кнопочкУ с торца, то круиз отключится :).

Просто при включенном круизе, т.е. горит надпись "круиз", надо набрать необходимую скорость и нажать рычажок вниз для ее фиксации. Если потом притопили, то скорость вернется к заданной, если притормозили, то для возвращения надо рычажок нажать вверх.

dmitri
24.02.2009, 21:58
Все правильно !Нажимаем круиз скорость при этом должна быть более40км и потофлажок в низ и скорость фиксируеться каждое нажетие кратковременное в верх прибовляет 2км в низ убовляет.после торможения на светофоре к примеру на круизе ,трогаемся на газу набираем скорость 40км и флажок в верх дергаем имашинка встает в задоную до этого скорость в круиз контроле!!!
Вот и все попутного ветра! А еще машинку настроить на резвость можно!
1. Включаем ключ зажигания в on
2. после того как все лампочки погаснут кроме чек ингла приступаем к медленому нажатию педали газа до упора 7-8сек и держиь 7сек мигнет лампочка неиспр двигателя и потом также медленно отпускаем педаль.
3.выключаес зажигание ждем 1 минуту и потом завадим и едим!
Почувствуй разницу!!!!!

Техник
24.02.2009, 23:01
Ну да, посыпаю голову пеплом.
В столицах нечасто круизом пользоваться можно :d

myke1881
25.02.2009, 00:11
Все правильно !Нажимаем круиз скорость при этом должна быть более40км и потофлажок в низ и скорость фиксируеться каждое нажетие кратковременное в верх прибовляет 2км в низ убовляет.после торможения на светофоре к примеру на круизе ,трогаемся на газу набираем скорость 40км и флажок в верх дергаем имашинка встает в задоную до этого скорость в круиз контроле!!!
Вот и все попутного ветра! А еще машинку настроить на резвость можно!
1. Включаем ключ зажигания в on
2. после того как все лампочки погаснут кроме чек ингла приступаем к медленому нажатию педали газа до упора 7-8сек и держиь 7сек мигнет лампочка неиспр двигателя и потом также медленно отпускаем педаль.
3.выключаес зажигание ждем 1 минуту и потом завадим и едим!
Почувствуй разницу!!!!!

Спасибо, завтра обязательно попробую. А "резвость" расход
бензина сильно увеличивает?:cool:

Usach2008
25.02.2009, 14:15
А обратно на "тормознутость" можно?

dmitri
26.02.2009, 02:34
А обратно на "тормознутость" можно?

да можно снеми клему с акумы на 5 минет и все!!!

ILLEGOIST
26.02.2009, 02:47
Да, в Москве ездить с круиз-контролем - это круто :)

dmitri
26.02.2009, 02:50
я тоже редко пользуюсь хотя в облоси живу под питером!

satanaklauss
26.02.2009, 12:05
Ну да, посыпаю голову пеплом.
В столицах нечасто круизом пользоваться можно :d

А как же КАД?

Веселый Прапор ***
26.02.2009, 18:18
Внимательно читаем мануал к автомобилю или напрягаем по полной менеджера который продал авто, пусть отрабатывает свою зарплату.
Поскольку как пользоваться круизом , при выдаче авто менеджер или механик салона ( у всех дилеров по разному) ДОЛЖЕН БЫЛ ОБЪЯСНИТЬ КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДАННЫМ РЕСУРСОМ АВТОМОБИЛЯ.:eek:

SergeyVS80
27.02.2009, 00:12
Да, в Москве ездить с круиз-контролем - это круто :)

Я круизом в Москве практичски пстоянно пользуюсь,(правда нога всеравно над педалью) но удобно.

dmitri
02.03.2009, 02:21
вы знаете я думаю круиз на трасса опасен можно заснуть и на встречку лоб в лоб как нужен обязательно попутчик !

rusmir63
30.06.2009, 22:39
На 15т. категорически отказался работать круиз-контроль...
Сталкивался кто-нибудь с сим упорством оборудования?:beee:

svetlana
30.06.2009, 23:59
К дилеру обращался? Это должна быть гарантия.
Вроде на круиз никто пока не жаловался :eek:.

Alex T5
01.07.2009, 00:26
А ты уверен что он неисправен?
Кстати что говорят в "Имоле"?

Mult
01.07.2009, 00:41
Я как то подумал, что сломался. Оказалось не в ту сторону тянул, для фиксации скорости.

svetlana
01.07.2009, 03:25
Из текста первого сообщения я поняла, что до 15тыс км у автора топика круиз работал.
Может, я не так поняла :bk:.

looki
01.07.2009, 10:43
На 15т. категорически отказался работать круиз-контроль...
Сталкивался кто-нибудь с сим упорством оборудования?:beee:

Поподробнее, пожалуйста.

Mult
01.07.2009, 16:07
Из текста первого сообщения я поняла, что до 15тыс км у автора топика круиз работал.
Может, я не так поняла :bk:.

Так у меня тоже работал, а потом забыл как включать:)

YaWeR
01.07.2009, 19:01
не совсем в тему, но все же.
тут узнавал в Форисе сколкьо будет круизник прикрутить к простой 2.0 версии.
оказалось что 21,5 тысячи)
10 работа, остальное материял.

looki
01.07.2009, 19:30
Так у меня тоже работал, а потом забыл как включать:)

Набрать нужную скорость,
нажать рукоятку "с торца" - на приборной панели загорится надпись "cruise",
нажать рукоятку круиза по направлению "вниз" - произойдёт "запоминание" нужной скорости.
Сброс производится нажатием педали тормоза или рукоятку круиза нажать в направлении "на себя".
Во всех случаях круиз НАЧИНАЕТ функционировать с набранной скорости - 41 км/ч, и не меньше.

rusmir63
02.07.2009, 00:02
Всем-респект! действительно круиз-контроль не работает.
я не заморачиваюсь на эту тему но при возможности дилеру намекну...
очень удобно на трассе (установил скорость а комп сам отработает все параметры) :)

rusmir63
02.07.2009, 00:10
Из текста первого сообщения я поняла, что до 15тыс км у автора топика круиз работал.
Может, я не так поняла :bk:.
Понято все правильно.
Что интересно-на ровном месте отказался быть компаньоном-может устал?
Честно сказать ни на одном а/м ни одной марки я с такой закавыкой не сталкивался-повезло :cool:
что вобщем не умаляет достоинств Барашка

Mult
02.07.2009, 00:37
Если очень не охота к дилеру, я бы проверил разъемы этого рычажка, там вроде не сложно кожух снять с рулевой колонки.
А про удобства, да очень удобно, только не получается у нас в стране им пользоваться, хоть 90 едишь, хоть 140, все равно найдется умник, который сначало обгонит, потом тормозить начнет.

svetlana
02.07.2009, 00:41
По Эстонии и Финляндии классно :rolleyes:!

rusmir63
20.07.2009, 23:34
Звонил в Автолайт. Говорят:приезжайте утром-будет представитель Крайслера... Времени пока нет. как посещу дилера отпишусь:az:

rusmir63
20.07.2009, 23:39
Тянуть не надо. Для вкл. Cruize control достаточно нажать на торцевую кнопку переключателя.... а в нашем случае этой индикации на панели не появляется :mad:

Cherkate
21.07.2009, 00:23
такая же ситуация с круизом - просто не включается и все.
машина не на гарантии.

rusmir63
21.10.2009, 23:42
такая же ситуация с круизом - просто не включается и все.
машина не на гарантии.
Посетил наконец "Автолайт"... пробег30800
Проблему с круизом решили....заменой подрулевого переключателя! Ну и до кучи-замена серповидных и коротких задних рычагов. Все по гарантии (это две недели назад)
Сегодня заехал снова-дробящий звук в задней подвеске и скрип на ухабах в передней. Заменили пер. втулки стабилизатора и 2 задних аммортизаторов!!! (по той же схеме)
Респект мастеру цеха Сухачеву и дир. Илье Васильевичу!!!
:az:

rusmir63
21.10.2009, 23:49
Если очень не охота к дилеру, я бы проверил разъемы этого рычажка, там вроде не сложно кожух снять с рулевой колонки.
А про удобства, да очень удобно, только не получается у нас в стране им пользоваться, хоть 90 едишь, хоть 140, все равно найдется умник, который сначало обгонит, потом тормозить начнет.
Барашек на гарантии а посему вмешиваться в электрооборудование и т.п. -себе дороже:cool:
А насчет использования круиза (в частности) в городе в потоке-дело техники;)

Mult
22.10.2009, 00:39
Барашек на гарантии а посему вмешиваться в электрооборудование и т.п. -себе дороже:cool:
А насчет использования круиза (в частности) в городе в потоке-дело техники;)
Зачем тогда спрашивать,если знаешь ответ: "к дилеру":)
А про использование, я другое имее ввиду. То удобство, для которого он предназначен, в полной мере не реализуется.

myke1881
22.10.2009, 01:28
На 21.10.09г.Пробег 20000км. 2-е ТО круиз по-прежнему мёртвый. Компьютер 2 раза тестировали всё супер, 5-ть раз с менеджерами и приёмщиками на ходу проверяли - не работает. Заказали новый потофлажок(рычажок к.к.). Не дождусь когда его втупую поменяют на новый. В Киеве диллер сказал, что целая партия машин с таким дефектом от заводской сборки. У кого такое же несчастье?

Taveren
22.10.2009, 19:36
А я сам ставил круиз. На E-bay'е заказал, вышло около 7000 с доставкой. Очень доволен! Даже учитывая, что у меня механика. Правда пользуюсь в основном в Финке. У нас даже на кольце не получается обычно.

myke1881, Честно говоря мне сложно представить, что там может сломаться в потофлажке. По-моему предельно простая конструкция...

gonduras
22.10.2009, 20:59
А я сам ставил круиз. На E-bay'е заказал, вышло около 7000 с доставкой. Очень доволен! Даже учитывая, что у меня механика. Правда пользуюсь в основном в Финке. У нас даже на кольце не получается обычно.

myke1881, Честно говоря мне сложно представить, что там может сломаться в потофлажке. По-моему предельно простая конструкция...

Конструкция может и простая, но она имеет чип, который передаёт код нажатия клавиш рычага (по одному из проводов в шлейфе) в блок круиз-контроля. Если символ на щитке зажигается - значит шлейф в порядке и чип тоже работает. Этот зажигающийся символ тоже в свою очередь говорит о том, что блок управления круизом принял сигнал, включён и готов к работе... неисправность скорее всего в связи блока управления круизом и блока управления двигателем. Может прошивка, а может просто любители макдональдса забыли воткнуть какой-нибудь разъём в проводке на своё место.

anris
23.10.2009, 02:54
А я сам ставил круиз. На E-bay'е заказал, вышло около 7000 с доставкой. Очень доволен! Даже учитывая, что у меня механика. Правда пользуюсь в основном в Финке. У нас даже на кольце не получается обычно.

myke1881, Честно говоря мне сложно представить, что там может сломаться в потофлажке. По-моему предельно простая конструкция...

а можно подробнее о самост . установке круиза. Горю желанием. Кроме установки флажка нужно программировать ?

Taveren
27.10.2009, 21:44
anris, Есть фотки как устанавливал, но сейчас времени нет всё расписывать. Вкратце: программировать не нужно. Снимаем руль, выпиливаем дырку под переключатель (квадратик справа на руле под рычагом дворников), подключаем 3 проводка от переключателя в разъём в котором уже есть 2 проводка от бибикалки, привинчиваем переключатель к рулю (дырки есть штатно уже), собираем в обратной последовательности и всё.

anris
01.11.2009, 01:07
anris, Есть фотки как устанавливал, но сейчас времени нет всё расписывать. Вкратце: программировать не нужно. Снимаем руль, выпиливаем дырку под переключатель (квадратик справа на руле под рычагом дворников), подключаем 3 проводка от переключателя в разъём в котором уже есть 2 проводка от бибикалки, привинчиваем переключатель к рулю (дырки есть штатно уже), собираем в обратной последовательности и всё.

Спасибо...но просил бы пару фото и подсказку что за переключатель искать ..:az:

Ёлка
29.10.2010, 17:53
Подскажите, люди добрые. Летом, поехала на Плещеево озеро, трасса свободная (по Ярославке в область, кто не знает где это). Включила круиз контроль на 150 км/ч. На одном из участков трассы (в горку, конечно же), на разгон, обороты 6000 и держатся, не спадая...
Сколько по времени можно ехать с такими оборотами?
10 минут ехала, сердце кровью обливалось, сняла с круиза...

СаЛут
29.10.2010, 18:01
Мне кажется, что всё нормально было, могла ехать сколь угодно долго
http://s015.radikal.ru/i331/1010/c9/529793abb505.jpg (http://www.radikal.ru)
тут всё наглядно видно

Ёлка
29.10.2010, 18:04
в течении часа если держать такие обороты, полагаю, движок мне не скажет "Спасибо!!!"

СаЛут
29.10.2010, 18:12
;)В течении часа в горку ты никак не могла ехать, обороты упали бы после того, как туда взобралась :)
6000 это ещё не максимально допустимое число оборотов
Понимаю, что жутко страшно управлять авто, в непривычном режиме, но для двигателя это не критически

Ёлка
29.10.2010, 18:17
;)В течении часа в горку ты никак не могла ехать, обороты упали бы после того, как туда взобралась :)
6000 это ещё не максимально допустимое число оборотов
Понимаю, что жутко страшно управлять авто, в непривычном режиме, но для двигателя это не критически

вот и я ждала, когда же они все-таки спадут... не выдержала и сняла с круиза...
и все-таки, есть какие-то нормативы по времени для высоких оборотов двигателя?

СаЛут
29.10.2010, 18:36
Есть нормативы для работы двигатля при превышении максимально-допустимых оборотов, а на номинальных пределов нет :)

СанСаныч
22.05.2011, 00:37
Нажимаем круиз скорость при этом должна быть более40км и потофлажок в низ и скорость фиксируеться каждое нажетие кратковременное в верх прибовляет 2км в низ убовляет.
А если нажать и удерживать вниз/вверх, то скорость будет уменьшаться/увеличиваться до тех пор, пока держишь рычажок круиза. При отпускании рычажка скорость будет та, которая в данный момент на спидометре. Вот такая добавка к описанию.

ddd158
04.08.2011, 23:26
Всем привет.
Купил калибра: европеец 2007 года, вариатор.
У меня не работает круиз. При включении на панели загорается круиз, но на этом вся работа его заканчивается.
Подскажите пожалуста где искать причину?
Спасибо!!!

Сандер
04.08.2011, 23:28
может изучить управление для начала?

Валериевич
04.08.2011, 23:32
ddd158, Если загорается надпись, то "круиз-контроль" уже работает, а вот если мигает или гаснет (надпись) без твоего вмешательства, то вот это уже значит не работает.

ddd158
04.08.2011, 23:47
Да все я прочитал про круиз в мануале, да и машина с круизом у меня не первая.
Надпись загорается,горит постоянно, но на дальнейшие команды не реагирует. хочу зафиксировать скорость, но увы.....

mkl44
04.08.2011, 23:48
думаю тебе надо прочитать как его влючать !:ah:

Сандер
04.08.2011, 23:53
mkl44, согласен только внимательно))) у моей матери на компасе он стоит и каждый раз у меня с ним война)))

ddd158
05.08.2011, 00:08
Да что там такого хитрого может быть?

Сандер
05.08.2011, 01:05
ddd158, тупо вкл кнопочкой))) а потом рычажок )я тоже рычаг вниз вверх а он игнорит))) просто с ним нежно нужно, я по улице софийской езжу в колпино часто, питерцы поймут о чем речь кто ездил, кстати самая длинная улица в стране, и вообще улицей считаться не может, максимальные скорости на баране не на каде а на ней выжигал, так вот в последний раз болт забил на него))) так и не смог договориться, хотя мать и объяснять чтото пыталась типа включи потом вниз зафиксируй короче нафиг ))) уже купил его себе теперь думаю а не зря ли)))

ddd158
05.08.2011, 10:31
Еще читал, что можно 3 раза ключом зажигания побаловаться.На что это влияет?

Валериевич
05.08.2011, 10:36
ddd158, Если у Вас, что либо перестало работать, по непонятным причинам. Не горит фара, перестали работать стеклоочистители, не горят сразу оба стоп сигнала при исправных лампах, то вероятно в контроллере взвелась ошибка, которая блокирует работу вышеперечисленных девайсов.
Есть FAQ, (/forum/showthread.php?t=3651) пользуйся им, там всё написано (/forum/showthread.php?p=112869#post112869).

ddd158
05.08.2011, 10:54
Я как раз это все уже читал. Я спрашиваю, на круиз это влияет?

Валериевич
05.08.2011, 11:01
ddd158, Да, пробуйте, хуже не будет.
Это сброс всех ошибок накопленных в памяти "интегрированного блока мощности."

Tolyan
05.08.2011, 12:48
А ещё он работать начинает после 42км/ч! Попробуй после 42км рычажок вверх подержать, должен начать увеличивать обороты!

ddd158
05.08.2011, 12:53
В общем всем спасибо за советы, но круиз у меня так и не работает. Сделал сброс ключом зажигания 3 раза до нужной записи.
Круиз я пытаюсь включить на скорости больше 60. На все мои танцы вокруг этого рычажка никаких изменений.
Нужна помощь более глубокого характера.

Валериевич
05.08.2011, 13:21
ddd158, Давай сделаем так.
Ты едешь и сканируешь систему "круиз-контроля" сканером, и все станет ясно почему он у тебя не работает.
Причин много от переключателя до исполнительного механизма.
Так что отсканируй на ошибки систему "круиз-контроля", и выложи нам и мы подскажем что делать дальше.


P.S. - с уверенностью могу сказать что основная причина не работающего "круиз-контроля", является кнопка стопа на педали тормоза.
Тебе нужно её проверить, на правильную работоспособность.

ddd158
05.08.2011, 13:50
Спасибо! Буду смотреть педальки.
И где можно отсканировать круиз и сколько это стоит?

Валериевич
05.08.2011, 13:56
..................И где можно отсканировать круиз и сколько это стоит?

...... у меня в АНАПЕ .........:bm:

Вот про Переключатель стоп-сигнала. (/forum/showpost.php?p=90960&postcount=24)

............. Переключатель стоп-сигнала расположен под панелью приборов, на педали тормоза.
В переключателе имеется три внутренних переключателя для управления различными функциями. Главной функцией является управление стоп-сигналами. Две другие функции – деактивация регулирования скорости (системы круиз-контроля), а также обнаружение тормозного механизма для антиблокировочной системы и для блокировки тормозного механизма при переключении передач.

СанСаныч
05.08.2011, 14:53
ddd158,
P.S. - с уверенностью могу сказать что основная причина не работающего "круиз-контроля", является кнопка стопа на педали тормоза.
Тебе нужно её проверить, на правильную работоспособность.
Согласен с Валериевичем. Очень большая вероятность. Было похожее на С4, Ситроене. При движении стали загораться ESP и ABS, круиз переставал работать.
Итог - неисправность концевика педали тормоза. Разобрал, почистил контакты. Всё гут.
Правда где-то через неделю машину продал(НЕ ИЗ-ЗА ЭТОГО), так что на сколько хватила моя чистка не знаю.

Валериевич
05.08.2011, 15:44
ddd158, Вот только что созданная тема про Переключатель стоп-сигнала. (/forum/showthread.php?t=5104)
прочти внимательно и проверь свой переключатель.
спасибо что натолкнул на создание новой темы в FAQ.

ddd158
10.08.2011, 14:55
Получается что старый переключатель уже нельзя правильно настроить? Я снимал свой и там все отлично, клемы чистые.....

Валериевич
10.08.2011, 15:05
ddd158, Не знаю, этот элемент в наших машинах ни разу не менял.
А ты пробовал прозвонить контакты когда он стоял на педали тормоза?
Или ты его сразу снял и стал смотреть состояние контактов?
Попробуй поставить его снова, американцы любят менять все сразу узлами.

ddd158
10.08.2011, 17:13
Честно говоря не прозванивал. Просто снял и визуально посмотрел. До конца не понял для чего нужен рычажок на корпусе и как он влияет на настройку переключателя...
Надо наверное еще раз снять и прозвонить....

Валериевич
10.08.2011, 17:24
ddd158, Ты сейчас прозвони при отпущенной педали тормоза, и потом при нажатой педали тормоза. Сними разъем и все три группы прозвони.
А рычажок нужен для правильного взвода механизма переключения (личное мнение), если есть возможность сфоткай внутренности кнопки и выложи в тему,я хочу посмотреть что там и как устроено.

ddd158
12.08.2011, 14:30
Да действительно, Рычажок нужен для фиксирования кнопки переключателя под педаль.
Вкладываю фотки переключателя.
ПИСИ: У меня круиз так и не работает:(

Валериевич
12.08.2011, 15:31
ddd158, Не расстраивайся.
Если есть желания довести до ума "круиз-контроль", тогда нужно выполнить две процедуры.
1. Отсканировать систему "круиз-контроля" на наличие ошибок.
2. Проверить сам рычаг переключения "круиз-контроля" на работоспособность, здесь немного сложнее.
На переключателе разъем с тремя штекерами, штекер под №3 - общий.
Штекера под №1 и №2 сигнальные, подключаешь прибор на замер сопротивления на предел не ниже 500кОм. между №3 и №2 потом №3 и №1, и переключаешь переключатель во всех положениях, вверх, вниз на себя, и смотришь на показания они должны отличаться только по сопротивлению каждый момент переключения, если эти изменения есть то тогда нужно проверить прохождения этих параметров до блока управления двигателем.

ddd158
12.08.2011, 16:30
Начну пожалуй с малого.
Может мне кто подскажет где можно сделать диагностику на наличие ошибок в Москве или области.
БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН!!!

Валериевич
12.08.2011, 16:52
ddd158, Когда будешь диагностировать, сделай упор на правильный выбор функции сканирования, то есть полный по электронике всей машины, тогда у тебя будут все коды ошибок которые сохранились в памяти блоков.
Так как в большинстве случаев, сканируют только двигатель а остальные пункты просто игнорируют.

ddd158
12.08.2011, 16:56
Понял! Спасибо!!!

Andrei-D
10.11.2011, 18:08
Братья по коням.

Пару дней назад ездил на Киев и вылезла неприятность с круизом.
Несколько раз, когда я на нем уже ехал он ни с того ни с сего отключался.
Я его потом опять включал, выставлял скорость и ехал. За дорогу раза три он так сделал.

Только с диагностики, все показатели в норме. Может у кого есть какие идеи на сей счет?

Валериевич
10.11.2011, 20:18
Andrei-D, Он отключается при нажатии педали тормоза, возможно ногами шевелил и зацепил (коснулся) педали тормоза.

OtherDima
10.11.2011, 20:49
а у меня наоборот другая штука происходит иногда
еду на круизе - жму газ для обгону
обогнал отпускаю педаль газа - а она продолжает набирать скорость :))
конечно может руки крюки, но уже 2 раза было такое :)))

Валериевич
10.11.2011, 20:54
OtherDima, Интересное явление.

Andrei-D
11.11.2011, 10:46
Andrei-D, Он отключается при нажатии педали тормоза, возможно ногами шевелил и зацепил (коснулся) педали тормоза.

Валериевич, Спасибо конечно за гипотезу, но это я прекрасно понимаю :) При нажатии на педаль тормоза она выйдет из управления, но круиз останется активным. У меня же отключался полностью круиз (гас индикатор включенного круиза).

Валериевич
11.11.2011, 11:00
Andrei-D, .... тогда необходимо проверить подрулевой переключатель со шлейфом подключения, видимо при повороте руля отходит контакт отсюда и сбои (это тоже моя гипотеза)

Andrei-D
11.11.2011, 11:02
Валериевич,

Я про это тоже думал, так как единственное, что заметил в эти моменты, что дорога была плохая и тресло, руль получается дергало туда сюда.

Валериевич
11.11.2011, 11:04
Andrei-D, А ты сам ставил переключатель круиз, или он у тебя уже был.

Andrei-D
11.11.2011, 11:11
Валериевич, Уже был в наличии.

Валериевич
11.11.2011, 11:17
Andrei-D, Понятно.
Ну что тогда только проверять все разъемы (а также пошевелить подергать каждый провод, возможно он плохо опрессован), это внутри руля, под рулевой колонкой, ну и на приборной панели сзади, да-да именно приборная панель, так как сигналы с переключателя идут в приборку.

Andrei-D
11.11.2011, 11:29
Валериевич, Спасибо большое. Это конечно кусок работы. Скоро еще поездка, потещу, если вылезет опять, то к электрику дорога.

ddd158
16.12.2011, 17:07
Ну вот и у меня наконец то заработал!!!!!

Валериевич
16.12.2011, 17:08
ddd158, А огласить причину по которой не работало :eek:

Чудаков
17.01.2012, 19:16
Всех приветствую, у меня вообще перестал включаться круиз и даже не горит, но и загорелась лампочка АБС, может это связано между собой

Mult
17.01.2012, 19:49
Чудаков, связано. С ошибками АБС круиз не работает.

Валериевич
17.01.2012, 19:57
Чудаков, Это и есть прямая связь, не работающего "круиз-конроля".
Проверь сканером ошибки, попробуй скинуть, если они активные, значит нужно устранить неполадки, и все заработает.

Чудаков
17.01.2012, 22:59
Благодарю, будем делать АБС

Dmitrij56
19.01.2012, 18:48
Кто подскажет как экономичнее ездить получается на круизе или на педальке???

Валериевич
19.01.2012, 20:11
На педальке.

kanishcev
25.01.2012, 23:45
Подскажите... Нажимаю на торцевую кнопку круиза и ничего не происходит... Никаких лампочек и надписей не загорается.
Купил машину неделю назад

Andrey-64
26.01.2012, 22:59
Все правильно !Нажимаем круиз скорость при этом должна быть более40км и потофлажок в низ и скорость фиксируеться каждое нажетие кратковременное в верх прибовляет 2км в низ убовляет.после торможения на светофоре к примеру на круизе ,трогаемся на газу набираем скорость 40км и флажок в верх дергаем имашинка встает в задоную до этого скорость в круиз контроле!!!
Вот и все попутного ветра! А еще машинку настроить на резвость можно!
1. Включаем ключ зажигания в on
2. после того как все лампочки погаснут кроме чек ингла приступаем к медленому нажатию педали газа до упора 7-8сек и держиь 7сек мигнет лампочка неиспр двигателя и потом также медленно отпускаем педаль.
3.выключаес зажигание ждем 1 минуту и потом завадим и едим!
Почувствуй разницу!!!!!

Поясните а почему она настраевается на резвость... с чем это связано???

JohnKr
20.03.2012, 16:19
После установки ручки и соответсвующих проводов круиз-контроля, работать он не захотел, как не странно. После того, как снял ClockSpring, оказалось, что на заднем разъеме тоже нет нужных проводов. Теперь нужно выяснить, куда эти провода должны идти, в какой разъем подключаться.
Вот, оказывается, еще вот так бывает...:(

Валериевич
20.03.2012, 16:22
JohnKr, Вот схема которую ты у меня просил.

Валериевич
20.03.2012, 16:24
JohnKr, Проверь наличие нужных тебе проводом на разъемах С201 пины 9,10,11. смотри здесь (/forum/attachment.php?attachmentid=5987&d=1303966623), здесь, (/forum/attachment.php?attachmentid=5986&d=1303966623) и здесь. (/forum/attachment.php?attachmentid=5988&d=1303966623)
И С103 пины 18,19,20. смотри здесь. (/forum/attachment.php?attachmentid=5917&d=1303758396)

JohnKr
20.03.2012, 16:36
Спасибо огромное! На выходных постараюсь заняться, если времени хватит.:)

Алексейрем
30.03.2012, 01:22
поставил круиз индекация вкл. и выкл.(круиз)на панели но скорость не фексирует. круиз неработает был на деагностике говорят весит ошибка педали тормаза перлючатель тормаза рабочий говорят замена блока управления двигателем. что делать?

Валериевич
30.03.2012, 08:20
Алексейрем, Возьми биту и со всего маху ударь по башке тому мастеру который сказал про замену блока управления двигателя.

Вот тема смотри её. (/forum/showthread.php?t=5104)
Если сможешь востановить правильно работу переключателя, значит заработает круиз, если нет то поменяй его на новый.
Но для начала выложи тот код ошибки который у тебя там весит, а то может и код другой, при таком раскладе.;)

P.S. в переключателе три пары контактов они независимые и их нужно проверить как описано в ссылке которую я тебе указал.

Кирилл Анатольевич
14.04.2012, 20:22
Не могу понять как им пользоваться!!
Нажимаю вкл. загорается на табло круиз а скорость не держится!!

помогите чайнику))):eek:

СанСаныч
14.04.2012, 20:29
Кирилл Анатольевич, и тема про это есть, и ответ (/forum/showpost.php?p=14004&postcount=4). Поиск рулит :)
Удачи!

Кирилл Анатольевич
16.04.2012, 13:40
Не включается!!! Не могу понять не работает или я что то не правильно делаю??:(
Инструкция не достаточно емко описывает работу, ведь там не только кнопка Вкл-Выкл. Рукоять имеет ещё три положения...:eek:

Если не трудно прошу кого нибудь помочь разобраться)):bk:

спасибо!

МАШИНА НЕ ДЕРЖИТ ЗАДАВАЕМУЮ СКОРОСТЬ..

Валериевич
16.04.2012, 13:50
Кирилл Анатольевич, Позвоните мне по телефону МТС: 8-918-43-138-11
жду звонка.

Сергей Новиков
16.04.2012, 15:58
Включаешь кнопку на рычажке круиза, набираешь скорость больше 40, допустим 80 держишь её и нажимаешь на рычаг вниз через секунду отпускаешь и рычажок и педаль и поехал, надо прибавить поднял надо снизить опустил рычажок. У меня так)))

СанСаныч
16.04.2012, 16:22
Немного добавлю.
Когда кк включен:
- рычаг на себя - временное отключение кк(равносильно нажатию на педаль тормоза);
- нажатие кнопки на торце рычага - полное его отключение.

JIu3a
16.04.2012, 17:43
скорость больше 40у меня по инструкции скорость должна быть выше 60, для меня зачастую это беда, нужно иногда ездить 50-55, но не могу.

добавлено через 2 минуты
рычаг на себя - временное отключение
главное не забывать, что после такого временного отключения оно запоминает скорость и если ехал ты скажем 100, а потом временно отключился и решил включить его обратно тем же движением, то для многих становится откровением, когда с 40 до 100 за 4 секунды скорость набирается автоматом... так?

Валериевич
16.04.2012, 18:03
JIu3a, На всех марках авто, в том числе и на Dodge Calibre, круиз-контроль работает с 40км/ч. это международный стандарт.
Скорее всего вы путаете с американской мерой скорости, это мили, поэтому и 60.

Кирилл Анатольевич
16.04.2012, 18:15
Спасибо!! Разобрался))

СанСаныч
16.04.2012, 21:24
Кирилл Анатольевич, ещё добавка (/forum/showpost.php?p=107406&postcount=46)

добавлено через 14 минут
... главное не забывать, что после такого временного отключения оно запоминает скорость и если ехал ты скажем 100, а потом временно отключился и решил включить его обратно тем же движением, то для многих становится откровением, когда с 40 до 100 за 4 секунды скорость набирается автоматом... так?
JIu3a, насколько я помню, тем же движением кк не включишь. Включается, и набирает последнюю запомненную скорость, движением рычажка вверх. Движением вниз фиксируем набранную скорость и едем с таковой. Вроде так :)

JIu3a
17.04.2012, 15:06
Движением вниз фиксируем набранную скорость и едем с таковой.
интересно, нужно проверить... я стараюсь не использовать режим возврата, это же мозг напрягать нужно, а то вернешся куда не надо.

Алекс30
19.04.2012, 17:32
Приветствую всех. И так столкнулся с проблемой не рабочего круиз-контроля. Перечитал все что пишут здесь и решил попробывать. Превым делом скинул все ошибки пуьем поворота ключа три раза, потом отсоединил минусовую клему батареи. Прокатился ничего толком не произошло. При нажатии кнопки на рычажке круиз-контроля на дисплее высвечивалась надпись что круиз-контроль включен и не смотря на любые действия с рычажком круиз-контроля ничего не происходило. Вторым делом снял датчик тормоза, прозвонил все нормально, в рабочем состоянии.
Третьим делом разобрал рулевое колесо и снял непосредственно рычажок круиз-контроля, в архиве все описано доступно и понятно. Написано , что один контакт №3 как бы общий а остальные как бы управляющие. Все хорошо, но никак не определить эти контакты , нет там номеров, да и вообщем не надо. Прибором прозвонил как написал Валериевич, ( толковый парень, хорошо разбирается как в механике так и в электрике ) оказалось что меняется сопротивление только при нажатии кнопки. А остальные движения рычажка ничего не приносили. Начао разбирать этот узелок. Аккуратно разобрал ( все возможно ) и увидел там электрическая плата с одними сопроитивлениями разных номиналов( чтобы снять эту плату необходимо выпаять три провода. Их сразу видно не ошибетесь, после отпайки плату аккуратно снимаем) и по этой плате передвигается скажем так, 4-х контактная пластина. Передвигает эту пластину непосредственно рычажок на конце которого имеется маленький хвостовик ( прямоугльник 1,5мм*1,5мм*5мм ) этот самый хвостовик отломился. Ну вообщем то вот и вся проблема. Решение - 500 рублей стоит этот блочок в сборе или 15 минут попыхтеть. Просверлить отверстие и нарезать резьбу м3 в рычажке на месте обломанного хвостовика. Вкрутить винтик и напильником сделать из него квадратик 1,5мм*1,5мм. Потом в обратном порядке собрать.:) К сожалению фото нет. Кому интересно могу симпровизировать и нарисовать, сделать скан и выложить
Отдельное спасибо Валерьичу!!!Буду в Анапе обязательно :az:

Валериевич
19.04.2012, 19:03
Алекс30, Я рад что у тебя всё получилось, но сразу про переключатель круиза, я тебе не стал, говорить, и так много тебе посоветовал проверить.
А ты вон сам нашел причину, что могу сказать красавчик :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Ну а :az::az::az: это само собой прилагается ;)

+ в репу я тебе положил :al:

JohnKr
26.05.2012, 17:56
Сегодня доделал круиз и, о чудо, он заработал!
Причина была в следующем: отсутствовал участок проводки от блока ClockSpring до разъема, который находится рядом с диагностическим. Изготовил 3 провода, протянул их и круиз заработал. Фотоотчет в понедельник будет.
Отдельная благодарность Валериевичу за оказанную помощь и предоставленные материалы!:rolleyes::az:

Валериевич
26.05.2012, 19:06
Сегодня доделал круиз и, о чудо, он заработал!
Причина была в следующем: отсутствовал участок проводки от блока ClockSpring до разъема, который находится рядом с диагностическим. Изготовил 3 провода, протянул их и круиз заработал. Фотоотчет в понедельник будет.
Отдельная благодарность Валериевичу за оказанную помощь и предоставленные материалы!:rolleyes::az:

:ah:
:az:
А ларчик просто открывался :)

JohnKr
26.05.2012, 23:55
А ларчик просто открывался
И не говори. Самое сложное - начать, а дальше все просто!:)

Валериевич
26.05.2012, 23:59
JohnKr, FAQ, сегодняшний смотрел?

JohnKr
27.05.2012, 20:12
Валериевич, а на что конкретно стоит обратить внимание, прости за невнимательность.:ah:

Валериевич
27.05.2012, 22:15
JohnKr, Я всё выложил что ты просил, или нет?

JohnKr
28.05.2012, 15:17
Валериевич, насилу нашел! Почему-то если нажать "FAQ Caliber" в шапке форума, то твои темы не видны, вот и проглядел!:bk:
А если идти через "Форум -> FAQ Caliber", то темы видны.
Да, все, что я просил, ты выложил. ОГРОМНОЕ тебе СПАСИБО!!! В выходные замками займусь!:)

Валериевич
28.05.2012, 16:15
Потому что их модераторы еще не закрыли и не перенесли в "FAQ Caliber".
Вот они и весят еще в общем "FAQе"

JohnKr
28.05.2012, 16:26
Теперь понятно!:)

sonique2000bf
13.04.2013, 23:56
Новый" Калибр"-круиз контроль не работает,при нажатии на кнопку на дисплее загорается "круиз контроль",а эфекта 0.Может есть какой ньюанс?Это первый мой америкос(до этого были немцы)

Диня
14.04.2013, 00:02
Новый" Калибр"-круиз контроль не работает,при нажатии на кнопку на дисплее загорается "круиз контроль",а эфекта 0.Может есть какой ньюанс?Это первый мой америкос(до этого были немцы)

А тут не задать вопрос ?
/forum/showthread.php?p=237256&highlight=%CA%F0%F3%E8%E7%EA%EE%ED%F2%F0%EE%EB%FC# post237256

Денис Южный
14.04.2013, 10:17
sonique2000bf, приветствую! Нажатием на кнопку круиза, вы просто активируете/деактивируете эту функцию. Заметте, тот джойстик, на котором находится кнопка включения круиза, имеет три позиции: вверх, вниз, на себя. Теперь практика:) 1) Ищем более менее ровный участок дороги:) "2) Нажимаем на ту самую кнопку (на торце джойстика), 3) убеждаешся, что на панели загорелся "CRUISE". Все, мы активировали систему круиз-контроля. 4) Набираем комфортную для нас скорость (но не ниже 36 км.ч! Ниже этой скорости круиз не сработает), и однократно нажимаем на джойстик вниз (положение Set\Decel). Все! Теперь можно убирать ногу с педали. Калибр поедет с установленной Вами скоростью. Если Вам в движении захочется изменить скорость движения (например изменилась скорость потока), то работаем джойстиком на "удержание":). Пример: Вы выставили скорость 80 км.ч. Но возникла необходимость снизить скорость. Нажимаем и УДЕРЖИВАЕМ джойстик круиза вниз. Ждем когда скорость снизится до 70 км.ч, отпускаем джойстик. Аналогично увеличиваем скорость УДЕРЖАНИЕМ джойстика вверх (Resume\accel). И еще. Например вы ехали со скоростью 80 на круизе. На определенном участке вам пришлось снизить скорость до 60 (нажатием педали тормоза. При нажатии на педаль тормоза, круиз отключится.). После этого Вам захотелось вернуть заданную скорость. Кратковременно нажимаем джойстик вверх (Resume\accel), и Калибр сам, без Вашей помощи наберет скорость с 60 до 80 км.ч. Движение джойстика на себя, так же отменяет последнюю заданную скорость (выключает круиз). Ну вроде все необходимые примеры работы с круизом описал:)

добавлено через 5 минут
Ах, да. При обгоне.. Например вы ехали на круизе со скоростью 80 км.ч. возникла потребность обогнать какой-либо транспорт (или просто кратковременно ускориться). Нажимаете на газ (да ждойстике ничего нажимать не нужно), совершаете обгон (ускорение), и, отпустив педаль газа, возвращаетесь к последней заданной скорости движения (в нашем случае 80 км.ч).

OtherDima
14.04.2013, 14:43
видь на дворе 21 век, космические технологии
сенсоры считывают с коры головного мозга команды

Sergey.K
31.08.2013, 23:17
Народ, подскажите, может кто сталкивался.

Круиз-контроль глючит:
Включается, скорость фиксирует, на уменьшение скорости (ручка круиза вниз) работает.
Не увеличивает скорость (ручка круиза вверх), также не восстанавливает скорость (ручка круиза вверх), не сбрасывает скорость (ручка круиза на себя).

Может сталкивался кто? Подскажете как лечить?

Валериевич
31.08.2013, 23:24
Sergey.K, Для начала, проверить в самой ручке замыкание микропереключателей, "вверх" и "на себя"

Sergey.K
31.08.2013, 23:30
Валериевич, а как проверять? Ручку саму тестить/прозванивать?

Tolyan
01.09.2013, 02:36
Валериевич, а как проверять? Ручку саму тестить/прозванивать?

6-ого приезжай на встречу на ВВЦ к главному входу, глянем!!!

Валериевич
01.09.2013, 14:56
Валериевич, а как проверять? Ручку саму тестить/прозванивать?

Да, прозванивать.

Sergey.K
01.09.2013, 19:24
6-ого приезжай на встречу на ВВЦ к главному входу, глянем!!!

Приехал бы, да не могу, 7-го к другу на свадьбу еду.

Красныйдодж
01.09.2013, 19:30
Спортивный вопрос: у многих ли додилей на ручке установлен круиз-контроль?

bis_spb
01.09.2013, 19:48
У меня имеется. 1.8 SXT 2008 г.в. Америкос.

Красныйдодж
01.09.2013, 20:10
у меня была пара машин на круизе. Но вот ручка-сцепление-круиз- удобно это? круиз на ручку ставили в штате? или это самостоятельный втык?

Диня
01.09.2013, 21:11
Был автос на мешалке с Круизом ...не удобств не ощущал ..
Но с АКПП круиз на много интереснее ...

bis_spb
01.09.2013, 21:24
у меня была пара машин на круизе. Но вот ручка-сцепление-круиз- удобно это? круиз на ручку ставили в штате? или это самостоятельный втык?

Машину привезли из Канады. Уже был установлен. Похоже, как опцию у дилера поставили.

добавлено через 5 минут
Может кто подскажет, рычажок круиза "на себя" - это что?

Пизяк@
01.09.2013, 22:10
Может кто подскажет, рычажок круиза "на себя" - это что?
Если ты едишь на круизе,то он сбросится...

GIN-555
01.09.2013, 22:15
добавлено через 5 минут
Может кто подскажет, рычажок круиза "на себя" - это что?

Деактивация функции круиз-контроля, т.е. авто едет как без круиза. При этом можно восстановить ранее выбранное значение скорости, дернув рычажок вверх...

bis_spb
01.09.2013, 23:05
Так деактивация происходит в том числе по нажатию газа или тормоза. Это для того, если накатом хочется ехать, видимо?

JohnKr
01.09.2013, 23:57
bis_spb, деактивация режима удержания скорости происходит при нажатии тормоза или сцепления (если есть), или рычаг на себя. Если нажать на газ, машина ускорится, а после отпускания газа замедлится до установленной в круиз скорости и продолжит двигаться с этой скоростью.

OtherDima
02.09.2013, 02:10
Спортивный вопрос: у многих ли додилей на ручке установлен круиз-контроль?

у меня больше году пользуюсь
шибко удобно - догоняешь когото на круизе
нажимаешь газ - обогнал, отпустил
оно само дальше едет

какая разница пользования круиза на ручке или автомате?
ну да, на ручке скорее всего будет 5-я передача и быстро ускориться не получиться
но круиз то нам чтоб ехать, а гонять!

GIN-555
02.09.2013, 22:21
Так деактивация происходит в том числе по нажатию газа или тормоза. Это для того, если накатом хочется ехать, видимо?

Если деактивируешь круиз рычажком на себя или кратковременным торможением, то будет происходить торможение двигателем, наката не будет... Т.е. как будто бы ты при езде без круиза педаль газа отпустил...

OtherDima
02.09.2013, 23:03
Если деактивируешь круиз рычажком на себя или кратковременным торможением, то будет происходить торможение двигателем, наката не будет... Т.е. как будто бы ты при езде без круиза педаль газа отпустил...

а на автомате будет накатом ???

wilelf
03.08.2014, 15:25
Перестал работать круиз-контроль. Индикатор не загорается. Как узнать, в чем причина? Кто с таким сталкивался?

Groverok
09.08.2014, 22:57
Перестал работать круиз-контроль. Индикатор не загорается. Как узнать, в чем причина? Кто с таким сталкивался?


у меня тоже самое, подскажите люди знающие !

СанСаныч
09.08.2014, 23:45
wilelf, Groverok, волшебные 3 раза ключом не помогают?

Валериевич
09.08.2014, 23:58
у меня тоже самое, подскажите люди знающие !

А точно он у Вас горел и круиз работал???
Почему задаю такой вопрос, потому что, надпись "круиз" загораться должна даже если в системе круиза есть неисправность, единственно НО при котором гореть не будет, это - если нарушено соединение от кнопки круиз до предохранительного блока.

wilelf
10.08.2014, 20:25
А точно он у Вас горел и круиз работал???
Почему задаю такой вопрос, потому что, надпись "круиз" загораться должна даже если в системе круиза есть неисправность, единственно НО при котором гореть не будет, это - если нарушено соединение от кнопки круиз до предохранительного блока.

Абсолютно точно, Валериевич! По предохранительному блоку - где его глядеть?

Валериевич
10.08.2014, 20:30
wilelf, Её моё это моя бывшая машина, Павел, я сразу и не узнал тебя!!!!!!!!
Богатым будешь.

добавлено через 2 минуты
wilelf, Чтобы методом научного тыка не искать неисправность, подключи сканер и просканируй систему круиз-контроля, и тогда точно будет понятно в чём причина.
Сигнал и кнопки управления магнитолой работают? Почему спрашиваю, так как сигнал и команды с кнопки круиз-контроля идут по одним и темже проводам

wilelf
11.08.2014, 10:31
wilelf, Её моё это моя бывшая машина, Павел, я сразу и не узнал тебя!!!!!!!!
Богатым будешь.

добавлено через 2 минуты
wilelf, Чтобы методом научного тыка не искать неисправность, подключи сканер и просканируй систему круиз-контроля, и тогда точно будет понятно в чём причина.
Сигнал и кнопки управления магнитолой работают? Почему спрашиваю, так как сигнал и команды с кнопки круиз-контроля идут по одним и темже проводам

Da. Vse rabotaet.

Валериевич
11.08.2014, 12:07
wilelf, Если все перечисленное работает, а от переключателя круиз-контроля не загорается информационное табло, то видимо проблема в самом переключателе или в шлейфе от переключателя до рулевого шлейфа (CLOCKSPRING)

Groverok
21.08.2014, 02:18
wilelf, Groverok, волшебные 3 раза ключом не помогают?

Завтра попробую, первый раз)

добавлено через 1 минуту
А точно он у Вас горел и круиз работал???
Почему задаю такой вопрос, потому что, надпись "круиз" загораться должна даже если в системе круиза есть неисправность, единственно НО при котором гореть не будет, это - если нарушено соединение от кнопки круиз до предохранительного блока.

Да, когда купил машину, гнал ее по трассе, ну и первый раз решил попробывать, что то потыкал, загорелась на панели круиз, а потом не помню, на след. и последующие дни, эта надпись вообще не горела и так до сих пор (

Pahan83
21.08.2014, 03:24
Да, когда купил машину, гнал ее по трассе, ну и первый раз решил попробывать, что то потыкал, загорелась на панели круиз, а потом не помню, на след. и последующие дни, эта надпись вообще не горела и так до сих пор (
так она сама по себе и не загорится!) когда нажимаешь на рычажок круиза, он включается? кнопка с торца рычажка.

Groverok
21.08.2014, 22:56
так она сама по себе и не загорится!) когда нажимаешь на рычажок круиза, он включается? кнопка с торца рычажка.
в том и дело, когда включаю круиз, ничего не загорается:(

Pahan83
22.08.2014, 06:55
в том и дело, когда включаю круиз, ничего не загорается:(

А он точно включался? И работал?

Groverok
23.08.2014, 21:07
А он точно включался? И работал?

он включался только один раз (на панели надпись) но не работал, щас вообще ни надписи ничего, ключом сделал 3 раза типа ошибки удалил, и нифиге на работет всеравно круиз

Groverok
24.08.2014, 22:01
вообщем думаю на ремонт мне надо, правда я его думаю не часто использовать буду, но хотелось бы чтобы все в машине работало

MichaelP
25.08.2014, 04:07
вообщем думаю на ремонт мне надо, правда я его думаю не часто использовать буду, но хотелось бы чтобы все в машине работало

Вам Валериевич все объяснил.Видимо просто вам самому не хочется вникать...

wilelf
29.08.2014, 18:54
Нашли причину. Перетерся шлейф. Из-за этого же горит датчик подушки. Друзья, никак номер не найду детальки.... Подскажите, пожалуйста!

Groverok
31.08.2014, 18:15
Друзья, такое дело. Как зовел машину (не трогался с места) нажал я этот круиз, и о чудо, он на панели загорелся )))
правда по городу я пока не ездил, завтра попробую. Так у меня вопрос, он что, ни у кого во время езды не загорается когда его включаешь ??))) бред какой то я считаю, на прошлых моих машинах, круиз загорался на понели во время езды)

GIN-555
31.08.2014, 22:32
Groverok, круиз включается-отключается в любое время...

Groverok
31.08.2014, 22:36
Groverok, круиз включается-отключается в любое время...

к сожелению у меня так не работает, я все описал снизу

GIN-555
31.08.2014, 22:41
Groverok, посты 83, 85, 87...

Groverok
01.09.2014, 02:00
Groverok, посты 83, 85, 87...


мде, не многословный форум...

GIN-555
01.09.2014, 02:43
Groverok, что-то непонятно в моем ответе? Или надо еще раз написать то, что написал Валериевич? Или сложности найти данные посты, прочитать и попытаться устранить неисправность?

Bruno
10.09.2014, 08:28
я так понимаю что круиз должен активироваться не только когда машина стоит, у меня просто когда стоишь нажимаешь на рычаг и только тогда загорается надпись КРУИЗ, а если на ходу ее нажать то ноль эмоций.
поясните мне плиз почему так

avprosvirov
10.09.2014, 09:16
Должна загораться в любой момент

Evgeny25
06.03.2016, 18:41
После мойки двигателя, не работает круиз контроль, даже не включается, где капать, за ранее спасибо!!!

Валериевич
06.03.2016, 19:37
Если Вы так уверены, что круиз-контроль перестал работать после мойки подкапотного пространства, то берёте лопату и начинаете копать все разъемы, сушите/продувайте/протирайте, собираете на место.

Evgeny25
06.03.2016, 19:46
ок, спасибо

kostyamat
13.08.2016, 07:10
Ребята, кто круиз доставлял, вы хоть фотки схемы выложите в конце концов. Что куда и тому подобное. В догонку вопрос - я так понял у вас у всех мультируль и разъёмы под рычаг круиза имеется? А если машина без мультируля, то все, не судьба или решаемо?

valery.1980
13.08.2016, 09:28
Ребята, кто круиз доставлял, вы хоть фотки схемы выложите в конце концов. Что куда и тому подобное. В догонку вопрос - я так понял у вас у всех мультируль и разъёмы под рычаг круиза имеется? А если машина без мультируля, то все, не судьба или решаемо?

А раздел FAQ не пробовали посмотреть,там все есть
/forum/showthread.php?t=5324

Guest
12.03.2017, 18:48
Всем привет) как купил калибр не работал Круиз. Однажды ехал на дачу и решил ещё раз попробовать, и о чудо, он заработал) проехал 150 км. То включал его, то отключал все работало. На обратно дороге опять ноль эмоций( разобрал рычаг круиза ( думал мб там что-нибудь) но там все нормально, ничего не сломано, видно что переключатель ходит по контактам. Подскажите как вернуть круиз в строй?

Andrew.I
12.03.2017, 19:19
Guest, может когда пытались включить скорость была ниже 50км

Guest
12.03.2017, 20:13
Andrew.I, Неа, скорость выше 40 миль

Буба Сковородкин
12.03.2017, 20:30
Guest, как вариант где-то контакт дохлый. Или проводулька после разьёма за подухой руля или может клокспринг того. Раз то работает, то нет - дело в контакте. Если учесть что ошибок нет и включаете как положено. Надпись то на приборке всегда загорается или тоже временами?

Guest
13.03.2017, 10:54
Буба Сковородкин, надпись загорается всегда. Он заработал только один раз и работал без перебоев. Включаю по инструкции, скорость выше 40 миль, кнопка круиза, рычаг вниз и скорость должна зафиксироваться, но этого не происходит. Как вариант найти ещё одного калибра и взять у него рычаг круиза, может быть дело в переключателе.

Валериевич
13.03.2017, 13:42
Guest, найти проф.сканер и считать ошибку по круиз-контролю.

70% отказа работы круиз-контроля, это переключатель стоп-сигнала, вот такая банальная бывает неисправность.

Но узнать можно только считав коды ошибок. Ну и 30% всё что угодно может не включать работу, ABS, ESP, даже уровень тормозной жидкости......

Guest
14.03.2017, 19:41
Валериевич, посмотрел ошибки... и вот одна из них
P0571 – Концевой выключатель системы поддержки скорости (круиз-контроля) на педали тормоза А – неисправность электрической цепи.
Как понимаю это и есть стоп сигнал)

добавлено через 1 час 37 минут
Валериевич, почитал форум где вы описываете эту ошибку. Как я понял, нужно купить новый блок и все?

Валериевич
15.03.2017, 01:21
Всё правильно.
Купить новый и правильно его установить.

Guest
19.03.2017, 15:03
Валериевич, еще до покупки датчика хотел написать, но решил забить. Когда читал о ошибке понял что проблема может быть и не в датчике, а в эл. проводке так же влияют светодиодные лампочки. Датчик был в норме проблема была в проводке( сгнил провод под левым крылом). продаю датчик в теме "Продажа зап.частей"

Саня599
23.03.2017, 16:05
Валериевич, добрый день,столкнулся с проблемой неработающего круиза. Делал диагностику, горят ошибки Р0571(активная)-не сбрасывается и Р1607(неактивная) - сбросили сканером. датчик положения педали тормоза прозванивали, он оказался в норме, стопы горят, индикация круиза на приборной панели горит.Возможно, что перестал работать после перепайки рулевого шлейфа(горели подушки безопасности). по крайней мере тогда я это заметил. В чем может быть причина?

Валериевич
23.03.2017, 16:31
Саня599, Не нужно прозванивать датчик стоп-сигнала, его нужно менять.
Но при условии, что вы убеждены что все провода целые от датчика стоп-сигнала, что провода не замыкают между собой, на массу, на плюс питания.

А вообще то поиск по форуму всегда рулит.
P0571 (/forum/showpost.php?p=227470&postcount=19)
Даже тема есть отдельная: Ошибка Р0571 (/forum/showthread.php?t=11891&highlight=%D00571&page=2)

добавлено через 7 минут
Вот здесь (/forum/showthread.php?t=8858&highlight=%E4%E0%F2%F7%E8%EA+%F1%F2%EE%EF-%F1%E8%E3%ED%E0%EB%E0&page=5) посмотрите с 93 поста и до 100, как раз обсуждение неисправности датчика стоп-сигнала.

Саня599
23.03.2017, 18:11
Реле зажигания менял совсем недавно, круиз в это время уже не работал, при замене реле соответственно осматривал проводку под левым крылом - все было в норме. Про ошибку читал и не один раз, но в теме про нее указывается, что при ней стопы не работают, а у меня работают. Датчик прозванивал по Вашей же схеме

Валериевич
23.03.2017, 23:17
Саня599, А если повнимательней прочитать.....
2. Деактивация регулирования скорости (система круиз-контроля) (/forum/showpost.php?p=119882&postcount=1)
Ошибка о чём???

Саня599
24.03.2017, 13:14
сбило с толку то, что прозвонил датчик и он показывает, что все в норме. будем менять!

Валериевич
24.03.2017, 16:08
сбило с толку то, что прозвонил датчик и он показывает, что все в норме. будем менять!

Причина, в пружине или в самих контактах, они не вовремя замыкаются или размыкаются, в работе данного устройства вложен алгоритм последовательности замыкающихся и размыкающихся контактов, у вас данный цикл нарушен.
Из-за этого и выскакивает ошибка.

shmelb
28.03.2017, 16:12
Добрый день всем.изначально круиза не было.возникла проблема с Клокспрингом,решил его поменять. А раз туда полез,то решил и круиз поставить, приобрел мультируль в сборе,все это добро установили.по итогу круиз загорается, но не функционирует,кнопки управления магнитолой тоже не фурычат.подскажите куда рыть.

Andrew.I
28.03.2017, 16:17
shmelb, он работает только на скорости свыше 50 км. А надпись круиза, при нажатой кнопке

shmelb
28.03.2017, 18:37
Andrew.I, я это и имел ввиду.на панели при нажатии он отображается. А,разогнавшись до 80км.ч попытался зафиксировать скорость,нажатием рычага вниз и ноль реакции.плюс кнопки мультируля нее работают.

добавлено через 2 часа 6 минут
Вобщем, сделал сброс ошибок ключом и снял клемму аккумулятора минут на десять и,непонятно, что помогло,но круиз начал функционировать. Кнопки мультируля молчат.может их надо активировать сканером?

Doctor Haus
31.10.2017, 15:52
Друзья подскажите пожалуйста!Та-же проблема что и у предыдущего форумчанина. Авто ДК 2006 год 1.8 простая комплектация без круиза и т.д. Купил сегодня на разборке руль с круизом и кнопками управления магнитолой.До этого горела лампочка Айр-бега и не работал сигнал.Я так понимаю что это шлейф.Руль поставил ,но Айрбег горит и круиз не включается, сигнал и кнопки магнитолы тоже не работают.Вопрос? Чтобы все оживить нужно-ли ремонтировать свой шлейф или все равно нужно покупать шлейф чтобы там был круиз ,или он есть во всех типах шлейфов вне зависимости от первоначальной комплектации.И если искать новый клокспринг то подскажите его номерок чтобы с круизом был. Вин код 1B3HBN8C87D571488 . Тему читал но однозначного ответа та и не увидел.Мож плохо смотрел.Ключем ошибки сбрасывал и клему снимал но не на 10 минут а меньше.Спасибо!

добавлено через 16 часов 43 минуты
Ребята нужно срочно определить подойдет ли на моц авто шлейф 56046533АG и с Круизом он или нет?Авто ДК 1.8 2006 год.СРОЧНО !

URRI 39
31.10.2017, 23:06
Этот номер нигде не бьётся, откуда он и что это вообще не понятно.

Doctor Haus
01.11.2017, 12:43
Вот он вживую.На ебее позиционируется вроде для ДК 2007-2011https://www.ebay.com/p/Jeep-dodge-chrysler-Clockspring-Airbag-56046533ag/565437263

Doctor Haus
02.11.2017, 01:17
Этот номер нигде не бьётся, откуда он и что это вообще не понятно.
Н ебее под таким же номером продается CHRYSLER 56046533AG клокспринг для Джип Патриот 2008 года(б/у) на вид один в один как наш.

Doctor Haus
03.11.2017, 17:21
Сегодня пришел по почте шлейф б/у CHRYSLER 56046533AG ,но при проверке оказалось что один канал не звонится (обрыв) да и проворачивался он только на 3 оборота вместо 5 с половиной,посему был отправлен продавцу назад.Печаль!!Ребята,а кто ставил клоки из Китая которые по 30-40 баксов.Как они ходят? А то как-то 150 енотов за перетертый кусок провода жалко.И нет-ли в продаже самой ленты на метраж?.Спасибо!!!

igorexa
15.08.2018, 23:18
всем привет начну сразу с проблемы :(захотел установить круиз поехал на разборку сам снял и поставил на свой DODGE :)вот когда все подключил и собрал оказалось что он не работает почимуто на дисплее ничего не загорается и он не включается на скорости вопше не реагирует ни как:( Сканер мы подключали и мастер смог зайти полностью во все блоки кроме круиз контроля как мастер сказал такое чувство что его вопше тут нету И все блоки были на белом фоне и тока круиз был на чёрном фоне так активировать он не смог ни в одном блоке может кто подскажет что делать:bk:

TDC
16.08.2018, 17:32
Где найти в Питере хорошего электрика, починить круиз-контроль?

Stern87
09.03.2019, 18:00
Всем у кого круиз активируется, но скорость не запоминает!!!
Виновник - концевые под педалью тормоза! Там три группы контактов. Так вот лепестки которые толкаются механизмом со временем слегка изгибаются и получается, что концевые не срабатывает. Из-за этого же, когда после разгона отпускаешь газ машина должна легко накатом ехать, а её будто что-то тормозит! Просто разбираем концевые и слегка подгибаем лепестки! Круиз начинает работать, а после разгона машина не притормаживает! Может кому будет полезно.

Sergei
09.03.2019, 21:45
Stern - это интересное замечанице с ламелями.
Только когда отпускаешь газ, а селектор на драйве,- машина накатом не едет. Чистый накат это отпускаешь газ и переводишь селектор (без нажатия на тормоз естественно) в положение "N". И тогда хоть со скорости 150 включаешь нейтраль и катишь накатом. Только назад включать драйв желательно также без нажатия на тормоз, но при гораздо меньшей скорости - 40-60 км/ч.
Ну не знаю... Ламели работают "да/нет". Или есть контакт (тогда тормоз моментально ощутим) Или его нет. Даже если плохой контакт (типа дребезг) - то это бешенный тормоз. Показаться, что "будто что-то тормозит"...
У меня плохо накатом едет потому, что на заднем левом колесе колодки ручного тормоза чуть задевают обод диска. Вот это сразу ощущаещь, что машину за ж..пу держат при накате:)

Stern87
10.03.2019, 11:23
Sergei это я на своей машине сам проверил! Круиз не запоминал скорость именно из-за этого. А по поводу притормаживания, реально ощутимо машина легче катится после этого. Да вы правы, совсем свободно катится только на N, но сейчас легче стало. Я предполагаю, что одна группа контактов завязана на абс, вот она и срабатывала не корректно. По поводу самого концевика, сделан он весьма похабно внутри, положение толкателя фиксируется направляющими только снизу, сверху просто прижимается крышкой. В итоге у толкателя есть люфт, который в сумме с деформацией пружинящих пластин и даёт неправильную работу концевика. Повторюсь, это проверено мною собственноручно.