PDA

Просмотр полной версии : Выступила грыжа


serdjio
11.06.2009, 11:12
Выступила грыжа на переднем колесе машине меньше года
есть ли шансы чтобы поменяли по гарантии? Кто нибудь сталкивался с этим

Y168
11.06.2009, 11:52
Никаких шансов.

Вадим
11.06.2009, 11:59
Резина-расходный материал.Ты мог куда нибудь въехать,например в бордюр.Да и резина,не самая дорогая. Жаль,что у нас докатка.

Mult
11.06.2009, 12:06
Дилер врятли посодействует. Я бы обратился непосредственно к производителю шин.

serdjio
11.06.2009, 12:14
Дилер врятли посодействует. Я бы обратился непосредственно к производителю шин.

К производителю обратился он посоветовал обратится к диллеру они должы сфотографировать и отправить фото производителю после чего будет принято решение менять или нет по гарантии

Mult
11.06.2009, 12:23
А дилер что?
Интресно. Проблем с шинами вроде еще не было.

ET-MB
11.06.2009, 13:55
Это не гарантия в принципе. Насколько помню, в гарантийной книжке это сказано. Да и не встречал, чтобы кто-нибудь из производителей машин давал гарантию на шины.
Сами шинники зачастую дают гарантию, но условия гарантии таковы, что по сути это гарантия до дверей. Как только колесо установлено на автомобиль и проехало метр - все, износ. Потому что шина постоянно контактируя с дорогой, является быстроизнашиваемой деталью и доказать факт брака - оно само так сделалось - нереально. Это может сделать толко экспертиза стоимсоть которой может перевалить за стоимость покрышки, которую придется оплачивать покупателю в случае неподтверждения брака.
А конкретно грыжа сама по себе никогда не возникает. Тем более с пробегом не один день.
Сами по себе нити каркаса не лопаются. Только после механического воздействия извне.
Грыжа возникает вследствии удара или замина о неровность под неудачным углом и довольно часто при недостаточном давлении в шинах - например, можно просто наискосок заезжать на поребрик и заломать боковой корд каркаса шины.
Все, несколько нитей каркаса разорваны и в этом месте резина под давлением начинает вспучиваться.
Ездить на такой поврежденной покрышке нельзя.

serdjio
11.06.2009, 14:20
У них ни начто гарантии нет только бабки за ТО сдирать Как скрипы салона устранить так они ничего не слышат всё у них нормально Машина 2008 года датчики после зимы (был другой комплект) не прописались так они за это деньги содрали хотя датчики должы автоматом прописываться Сейчас пояявился ещё косяк при закрытии багажника дверь задевает внизу по левой стороне бампер в итоге поцарапан бампер и торец крышки багажника В глушителе в самой последней части образовалась маленькая дырочка газы проходят через неё вмятин на глушаке нету есть пара царапин в стороне от дырки как корозия разъела
Недавно была заменена по гарантии нижня прокладка двигателя весь движок снизу был в масле

MikeU
11.06.2009, 14:32
Грыжа на колесе, дверь бампер цапарает, это ж как надо ездить...
Любить надо машинку, как лошадку...
Загнать любого вороного можно, а свалить на ветеринара...

serdjio
11.06.2009, 15:02
Грыжа на колесе, дверь бампер цапарает, это ж как надо ездить...
Любить надо машинку, как лошадку...
Загнать любого вороного можно, а свалить на ветеринара...

А вы посмотрите у себя царапает или нет Может тоже есть

dee
11.06.2009, 15:08
А вы посмотрите у себя царапает или нет Может тоже есть

я себе это плохо представляю. но сборка отвратительная.
правильно крайслер обанкротили .. я бы еще всех разогнал на заводах в сша.

Mult
11.06.2009, 15:41
Машину уже всю охаяли:) Теперь за резину взялись.

Y168
11.06.2009, 15:44
Машину уже всю охаяли

Но не ВСЕ же хаят:p

ET-MB
11.06.2009, 15:54
покатайтесь на туареге - захотите разогнать весь VW


--------------------------------------------------------------------------------

Машину уже всю охаяли Теперь за резину взялись.

да просто по сути придраццо уже не к чему

кстати если дырка в глушителе ровно просверленная - это не дырка, а дренажное отверстие, ему там положено быть

у меня приятель на своем фокусе отрывал антигравийную защиту с крыла вместе с лаком и матерился - вот уроды так упакоочную пленку прилепили, что не оторвать

dee
11.06.2009, 15:59
покатайтесь на туареге - вам итогов второй мировой мало покажется, захотите разогнать весь VW

да ладно, там не все так плохо. просто Туарег был первой нетипично ненадежной машиной для ВАГа. Ведь фанаты фольца хотят чтобы за первые 200К километров только ТО, за следующие 200К только ходовая, ну и потом через 500К можно и двигателем занятся ))
а сборка фиговая, у меня дверь кривая ... не могут ничего сделать .. только замена и возможно крыла.

serdjio
11.06.2009, 19:16
кстати если дырка в глушителе ровно просверленная - это не дырка, а дренажное отверстие, ему там положено быть



Да дырочка ровная да и вмятин нету

Geep
12.06.2009, 00:56
Да дырочка ровная да и вмятин нету
Успокойся! Так надо!

NikoDim
13.06.2009, 21:55
А колесо (резину) придётся купить новое и поменять. Увы, вариантов нет.

serdjio
14.06.2009, 14:35
А колесо (резину) придётся купить новое и поменять. Увы, вариантов нет.

Посмотрим если получится то по гарантии а если нет то есть ещё КАСКО

NikoDim
14.06.2009, 14:39
Посмотрим если получится то по гарантии а если нет то есть ещё КАСКО
Если не ошибаюсь, КАСКО на резину, да и вообще колёса, не распространяется.

serdjio
14.06.2009, 17:29
Если не ошибаюсь, КАСКО на резину, да и вообще колёса, не распространяется.

С какой стати не распрастраняется? а если снимают колёса с машины ? что думаете не компенсируют ? Считаю что обязаны когда каска оформлялась в полисе прописаны диски прописана какая стоит резина

serdjio
14.06.2009, 17:38
Что за тупые законы каско позвонил сказали что это не являеся страховым случаем если нет других повреждений

NikoDim
14.06.2009, 20:02
serdjio,
Во-во.

dee
14.06.2009, 21:13
Это еще не тупые законы, тупые законы скоро будут :)

svetlana
14.06.2009, 21:24
Инфа для всех - если в полисе КАСКО есть строка - либо парктроники, либо резина, либо еще какое-либо доп. оборудование (в остальных марках бывает аудиоподготовка, магнитола приобретается отдельно) - страховая выплатит.
Только, повторяю, если написано в полисе отдельной строкой (либо отдельный полис на допы), деньги за страховку небольшие.

Y168
14.06.2009, 22:20
Что за тупые законы каско позвонил сказали что это не являеся страховым случаем если нет других повреждений

Читаю - умиляюсь:d
Если срубишь деньгу со страховой, можешь смело давать объявление:
-" Меняю убитую резину 17"\215\65 на новую!" Ну и цена вопроса.

ET-MB
15.06.2009, 11:38
это не законы тупые. (нет они конечно не верх совершенства. но к договору страховой весьма дальнее отношение имеют)

вы договор страховой вообще читаете? если нкжна старховка резины - добавьте строку о резине, доплатите. какие проблемы.

RLD
21.04.2010, 18:08
Устранение боковых порезов и грыж (http://remont-diskov.ru/repairtyre.html) Гарантия до полного износа протектора. :ah:

dentank
21.04.2010, 20:19
В принципе если резина штатная стоит, то могу за 1.5 тыс. предложить 2 покрышки б.у. (контик 215х60 r17). Поставишь их назад и будешь спокойно ездить....резина прошла около 20тыс.

SVPestoff
22.04.2010, 06:47
Резина-расходный материал.Ты мог куда нибудь въехать,например в бордюр.Да и резина,не самая дорогая. Жаль,что у нас докатка.

даже если в бордюр въедешь все равно не распространяется На резину даже КАСКО не действует Вот если диск поломаешь то да а так ваши проблемы и расходы

serdjio
14.06.2010, 00:34
Что за неделя неудачная была у меня . В понедельник черти неруские въехали в зад на мкаде разбили задний бампер ,на крыле краска лопнула,пол дня изза них потерял .

В пятницу в ночь поехал на дачу туман ,дождь -въехал в яму раздолбал ещё одну покрышку также вылезла грыжа .

И ведь знал об этих ямах шол неспеша 30-40- км , обычно маневрируешь там и ямы все обходишь ,но грёбанный туман сыграл свою роль.


У кого нибудь родная порышка б.у в хорошем состоянии не завалялась ?
Купил-бу недорого.

Mult
14.06.2010, 01:00
На auto.ru, вот что нашел: http://koleso.auto.ru/sale/52539612.html
Оба не забирай. Я тоже в эти выходные убил покрышку. Кстати тоже расмотрю и другие варианты.

serdjio
14.06.2010, 21:36
Съездил посмотрел из заявленных по телефону остатка протектора 6 мм там на одном 3 мм другое ещё хуже И не порядочные продавцы по телефону были согласны продать одно колесо при встрече отказались ,но после упрёков с моей стороны согласились продать за 3 ,я отказался .
Максимум за то что они продают можно дать 1000 но никак не больше.

Mult
15.06.2010, 01:29
serdjio, спасибо за информацию!

serdjio
18.06.2010, 23:37
Сегодня купил пару покрышек б.у. на мытищенском рынке в размере 225 \55\17
поставил назад. В родном размере б.у. ничего нет ,неходовой размер .
Взял мишелен пилот нх за 2500 пара и бесплатный монтаж одна покрышка можно сказать практически новая вторая остаток 3 мм

В этом рамере был ещё конти 2 пара за 5 тысяч с остатком в 3мм
и если не ошибаюсь данлоп с жосткой боковиной на которых можно передвигаться с спущеным колесом остаток тоже 2.5-3 мм отдают за 2500 с монтажом
может кому надо .Больше ничего из бэушного нет.