PDA

Просмотр полной версии : отзыв за месяц использования


NewKidOnTheBlock
25.01.2016, 16:17
привет! накатал 1 месяц, написал отзыв. Отпишите, прав ли я?
Комплектация у меня с вариатором SXT.

Итак, плюсы
+ Внешний вид. Ну это само собой. Очень харизматичный автомобиль, выбирался по принципу чтобы было приятно в него садиться после работы
+ Торпеда большая, автомобиль дает чувство защищенности и безопасности. Хороший, крепкий броневичек.
+ Автомобиль выше (что отражено в названии БЖ). Бывает едешь где раньше чиркал брюхом на корейце и по привычке приготавливаешься к удару, вжимаешься… а его нет)) Очень удобно, это неоспоримый плюс.

Сохранить в Альбом

+ Ходовая и связка двигатель + вариатор. Едет значительно мягче моего предыдущего (там была жесткая подвеска), приятно ехать. Вообще я не гоняю после пары дтп и автомобиль не провоцирует, но позволяет ускориться где надо. Особенно приятно нажать один раз педальку, отпустить и снова нажать, тогда авто набирает обороты гораздо быстрее). Вообще это мой первый личный авто на автомате, потому приятно ехать в пробках, хотя мне и ручка нравится
+ Подогрев попы. Без комментариев, кто сидел в ледяном кожаном салоне тот поймет.
+ Хорошая печка, а именно обдув на ноги. Это здорово, правда надо ждать пока авто прогреется

Внимание, минусы.

— Неуверенный пуск зимой. Не знаю в чем дело, предыдущий хозяин говорит аккумулятору 2 года. Неужели пора менять? Как его проверить? Но при -15, -20 сделает оборотов 5-8 прежде чем заведется. И двигатель потом орёт)
— Прогрев двигателя. Его нет, нагревается до четверти и всё, причем даже в относительно теплую погоду. Как лечить? Думал картонку поставить — ан нет, везде эти звездочки несчастные, надо вскрывать пластик. В итоге первое время поездки в автомобиле дубак.

— Расход. Пока около 14 по расчетам. Причем БК показывал 13.6, а потом бац! и сам на 8.6 сбросился. Ну и как ему верить? Повышенные обороты ХХ и связанный с этим расход топлива. Как выяснилось на определенных температурах мозги сами решают какие сделать обороты холостого хода
— Замерзают стекла. Это тихий ужас. Первый раз с таким столкнулся. Люблю подышать воздухом зимой и/или необходимо чтобы ушел конденсат со стекол, нажимаешь на кнопочку — и всё…Не работает. Причем постоянно замерзают все 4 стекла по кругу. Примерзают и двери, но стекла особенно.
— Работа АБС. Мне досталась зимняя нешипованная резина, так вот уже раза 3 чуть не приехал в попу впередиедущему или резкотормозящему товарищу. АБС работает постоянно и зимой надо постоянно оценивать скорость. Можете заметить, дескать, зимой полюбому надо осторожно ездить и будете правы, НО! На шипованной резине, ИМХО, получше. Буду стараться ее продать перед следующим сезоном.
— Крутилки печки как на плите. Это просто ужас. Кто-нибудь ставил круглые?
— Очень громко работает двигатель
— Не нравится приборка. Сначала откровенно не нравилась, а сейчас подпривык уже. Зачем ее сделали белым цветом и наляпали эти кружочки внутри? Непонятно, противоречит моему эстетическому восприятию и чувству прекрасного :-)

— Магнитола и общий звук. Может мне достался такой экземпляр, но колоночки подпёрдывают, что-то подтрескивает в торпеде, какие-то сверчки. Магнитола на 6 сд — это ужас.С ушами, с дисками…ДВД не читает, придется вставлять свою, а это надо переходник где-то искать на 1 дин, как-то решать проблему с кан-шиной…

- Не выключается свет автоматически при выходе из автомобиля. Или можно настроить?

— Совершенно бестолковое третье место из за напольных подстаканников. Не знаю, чья "светлая" голова это придумала, но эту хрень надо как-то побеждать.
— Свет в бардачке и сам бардачок. Неужели нельзя было сделать простецкий "доводчик" бардачка и поместить туда лампочку?
— Объем багажника. Ну это просто смех, реально небольшой. Будем складывать сиденья.
— Бестолковая подсветка лампочек стеклоподьемников и печки. Дефлекторы воздуховодов не позволяют направить поток воздуха влево-вправо
— Замена лампочек. Не сталкивался еще, но у меня нет габаритов, придется однажды туда лезть…

Внимание, вопросы
? Есть ли у нас антипробуксовочная система?
? Как работает ESP? У меня постоянно появляется значок машинки и кривой дорожки, притом что есть еще лампочка с надписью ESP на приборке. В чем разница?

карел
25.01.2016, 17:17
— Неуверенный пуск зимой. Не знаю в чем дело, предыдущий хозяин говорит аккумулятору 2 года. Неужели пора менять? Как его проверить? Но при -15, -20 сделает оборотов 5-8 прежде чем заведется. И двигатель потом орёт)
— Прогрев двигателя. Его нет, нагревается до четверти и всё, причем даже в относительно теплую погоду. Как лечить? Думал картонку поставить — ан нет, везде эти звездочки несчастные, надо вскрывать пластик. В итоге первое время поездки в автомобиле дубак

— Замерзают стекла. Это тихий ужас. Первый раз с таким столкнулся. Люблю подышать воздухом зимой и/или необходимо чтобы ушел конденсат со стекол, нажимаешь на кнопочку — и всё…Не работает. Причем постоянно замерзают все 4 стекла по кругу. Примерзают и двери, но стекла особенно.
Хрень полная -36 стекла не замерзают, пуск конечно тяжеловат.
Обороты Х/Х падают при температуре 75-76

фендер
25.01.2016, 18:20
стекла примерзают,согласен,(при -15 в машине снег с ног тает,сыро,а под утро -25-30 и стекла не открыть)сейчас неделю -20-25-30 стекла отошли и не примерзают.вообще чтоб стекла не примерзали я на парковке,если на долго ставлю(на ночь),открываю двери чтоб воздух в авто остыл.покурил и закрываю.утром и стекла не примерзшие и лобовое не обмерзло

добавлено через 2 минуты
пуск у меня нормальный,в -30(без ночных прогревов) тяжко,с визгом,но с первого пинка

gus
25.01.2016, 18:47
Летом под ковриками просушиваю и зимой не потеют стекла. При выборе очередной машины смотрел на отзывы заводки в мороз а то намаялся с маздой. В -35 заводится главное шоб акб норм был. То что стекла примерзают и не опускаются не обращаю внимание.

shtuka83
25.01.2016, 21:27
Я всё тебе на Драйв2 отписал):cool:

Гарик
25.01.2016, 22:00
Неуверенный пуск зимой.
от масла зависит, по моим наблюдениям.

добавлено через 2 минуты
и сам на 8.6 сбросился.
аккумулятор отключал, наверно, и сбросил счетчик расхода топлива. А если не отключал и не сбрасывал счетчик, значит коротит проводка (что сомнительно, но бывает).

добавлено через 2 минуты
И двигатель потом орёт
это не двигатель орет, это ролики поизносились на приводном ремне, ну и все что этим ремнем крутится, муфты гены и кондея. Можно исправить. если всё это поменять разом - но дорого.

добавлено через 1 минуту
АБС работает постоянно
это так, АВС настроена на хорошую цепкую резину. Но большой плюс в том, что не заносит, если тормознуть на скорости.

добавлено через 5 минут
Замерзают стекла. Это тихий ужас.
конечно мерзнут и примерзают, вообще щелей в машине по-американсики много, так что воздух всегда достаточно чистый внутри:) Сам люблю приоткрытое окно и зимой и летом. Все эти недостатки от хранения без гаража.

Laybag
25.01.2016, 23:15
Жесть, а я думал мне проблемная машина попалась :)
По факту ни по одному пункту не соглашусь.

sinop2007
25.01.2016, 23:18
Я то же со многим не согласен.Движок работает не слышно да и со стеклами проблем ни когда не было.Машина постоянно на улице.Два дня не мог багажник только открыть.Но это после мойки в мороз -15.

den4ik80
25.01.2016, 23:52
По факту минусов можно написать на любой авто.понимаю еще владельца когда обнаруживает недостатки в процессе эксплуатации.а такие как маленький багажник или подстаканники сзади видно при покупке не нравится не покупай или смирись

NewKidOnTheBlock
26.01.2016, 08:54
вот вы накинулись) мне в целом авто-то нравится и сюда я больше перенес отзыв для обсуждения проблем, а не нравится- не нравится)
Антибукс то есть у нас?

Валериевич
26.01.2016, 08:57
NewKidOnTheBlock, Вы еще не знаете как здесь могут накинуться.....

А всё что вы указали минусом, так это халатное отношение владельца к своему авто.

NewKidOnTheBlock
26.01.2016, 09:23
Стекла - то почему замерзают? Как это связано с халатным отношением? Про антибукс и есп кто-нибудь ответит?)

карел
26.01.2016, 09:49
Про антибукс и есп кто-нибудь ответит?)
смотря какая комплектация

Валериевич
26.01.2016, 09:56
Потому что в резинках находится влага, обдув горячего воздуха на стекло при сильном морозе и длительной стоянке на улице при большом минусе что по вашему происходит???
Стёкла потеют, так ведь нужно в салоне порядок наводить, снег с ковриков убирать и воду вытереть, а не оставлять на ночь и при следующем запуске от горячего воздуха у вас в авто образовывается парилка, это не говорит вам о халатном отношении к своему авто???

Антибукс и есп, вы ведь не на ТАЗике тормозите? Плавней нажимайте на тормоз при гололёде а не резко в пол, и к едущим впереди авто не нужно при скользкой дороге приближаться, это не о халатном водителе говорит вам?

Laybag
26.01.2016, 10:34
вот вы накинулись) мне в целом авто-то нравится и сюда я больше перенес отзыв для обсуждения проблем, а не нравится- не нравится)
Антибукс то есть у нас?

Да ладно вам, никто не накинулся :rolleyes:, все в рабочем порядке!

Неуверенный пуск зимой

Заводится с пол-пинка, при том, что акб без электролита. Три дня в -30 на ветру - не завелась, но это уже мой косяк :)

Прогрев двигателя

Стрелка зимой действительно на 25% вместо привычных 50%, но прогревается быстро, в т.ч. салон, хотя стрелка выше не идет.
Расход
У меня сейчас показывает 10,9, прошлой в районе 12-13 был и это вполне допустимо при таком режиме езды.
Пробки, автозапуск, поездки короткие.

Замерзают стекла

У меня не замерзают. Вообще. Только снаружи инеем покрываются :-D.
Почистите воздухозаборник, там звездец у вас. Поменяйте салонный фильтр.
/forum/showpost.php?p=361913&postcount=231

Работа АБС

Особо не сталкивался, сказать не чего. Езжу на шипах.

громко работает двигатель
Ничего сверхъестественного не замечал, на уровне всех предыдущих машин, практически не слышен, если не прислушиваться

Магнитола и общий звук

Вообще, на мой взгляд, у калибра самая охрененная стоковая звуковая подготовка для дешевого автомобиля. У меня 8.1 boston, если что.

Как работает ESP я хз, как она работает, да и про антибукс тоже, датчик ЕСП светится, я его периодически кнопкой выключаю - разницы не чувствую.
Зима, скользко, берегите себя

NewKidOnTheBlock
26.01.2016, 10:40
какой вы категоричный в суждениях) никто в пол не тормозит, разумеется, нажимаю плавно. Один фиг срабатывает.
Ну и про воду каждый раз после поездки...Кто так вытирает? Реально есть такие?

добавлено через 1 минуту
Да ладно вам, никто не накинулся :rolleyes:, все в рабочем порядке!


Заводится с пол-пинка, при том, что акб без электролита. Три дня в -30 на ветру - не завелась, но это уже мой косяк :)


Стрелка зимой действительно на 25% вместо привычных 50%, но прогревается быстро, в т.ч. салон, хотя стрелка выше не идет.

У меня сейчас показывает 10,9, прошлой в районе 12-13 был и это вполне допустимо при таком режиме езды.
Пробки, автозапуск, поездки короткие.


У меня не замерзают. Вообще. Только снаружи инеем покрываются :-D.
Почистите воздухозаборник, там звездец у вас. Поменяйте салонный фильтр.
/forum/showpost.php?p=361913&postcount=231


Особо не сталкивался, сказать не чего. Езжу на шипах.


Ничего сверхъестественного не замечал, на уровне всех предыдущих машин, практически не слышен, если не прислушиваться


Вообще, на мой взгляд, у калибра самая охрененная стоковая звуковая подготовка для дешевого автомобиля. У меня 8.1 boston, если что.

я хз, как она работает, да и про антибукс тоже, датчик ЕСП светится, я его периодически кнопкой выключаю - разницы не чувствую.
Зима, скользко, берегите себя

Конструктив пошел. Спасибо за информацию. Начну с салонника.

Laybag
26.01.2016, 10:41
У вас американский автомобиль или европейский?

NewKidOnTheBlock
26.01.2016, 10:51
Европа.

Валериевич
26.01.2016, 10:51
..Кто так вытирает? Реально есть такие?



я один из таких, вечером коврики не вытираю, а утром всегда протру и не только в своей машине, и у супруги тоже порядок наведу.

Ну да ладно, вы хороший водитель, простите меня за наезд, а я уж буду плохим водителем :(

СанСаныч
26.01.2016, 10:58
— Свет в бардачке и сам бардачок. Неужели нельзя было сделать простецкий "доводчик" бардачка и поместить туда лампочку?
NewKidOnTheBlock, сами мастерим (/forum/showpost.php?p=365965&postcount=244) :bk:

NewKidOnTheBlock
26.01.2016, 11:04
Да, первые строки были про SXT. Антибукса нет, понятно. А как ЕСП работает? Почему есть значок ESP - BAS, а есть отдельный загорающийся машинка и кривая дорожка?

Случай
26.01.2016, 11:30
Зимой на коврики газету стелю. Приехал, выкинул, новую постелил. Газетка хорошо влагу забирает. Всегда сухо.

Fakish
26.01.2016, 14:03
Зимой на коврики газету стелю. Приехал, выкинул, новую постелил. Газетка хорошо влагу забирает. Всегда сухо.
Покупаю влагоуловители (тряпочки по 6 шт. в уп.) за 40 рублей и выкидываю когда они уже становятся влажными.
Стекла - то почему замерзают?
Купил на роснефте банку с антилед и протер всё изнутри, больше не замерзает. Тоже самое сделал на боковых стеклах и не кашляю, только мягкой щеткой сметаю.

Сотрудник
26.01.2016, 17:00
Зимой на коврики газету стелю. Приехал, выкинул, новую постелил. Газетка хорошо влагу забирает. Всегда сухо.

Тоже сильно был удивлен, откуда влага от под ковриками? Каждые выходные сушу электродуйкой.

POMOR
26.01.2016, 17:37
А я езжу скоро как 3 года и ни на что из выше написанного не обращаю внимания как на проблемы. Приспособился и просто тащусь от своего авто!

Случай
26.01.2016, 18:30
Покупаю влагоуловители (тряпочки по 6 шт. в уп.) за 40 рублей и выкидываю когда они уже становятся влажными.

Купил на роснефте банку с антилед и протер всё изнутри, больше не замерзает. Тоже самое сделал на боковых стеклах и не кашляю, только мягкой щеткой сметаю.

Чё-то не вставили меня тряпочки. В нашей дярёвне пока до коня дойдёшь, ввалишься в него, с протекторов снежок ссыпается, воды хоть черпай. Разоришься на этих тряпках (как на никотине, бл* как бы бросить).А тут воно с магазина выходишь, на входе кипа прошлогодних газет лежит, бери скок хошь, пионеры-то вымерли. Взял пачку, кинул сзади на сидуху, все дела. Ну, шуршит мальца, как в сортире при совке, так то привычно, детство нах, ностальжи.

OtherDima
26.01.2016, 18:31
сижу
читаю
и ауеваю
Вы на чём до этого ездили, на мерседесе ???
на что вы надеялись покупая машину за 400тыс ???


Внимание, минусы.

— Неуверенный пуск зимой. Не знаю в чем дело, предыдущий хозяин говорит аккумулятору 2 года. Неужели пора менять? Как его проверить? Но при -15, -20 сделает оборотов 5-8 прежде чем заведется. И двигатель потом орёт)
-35, два раза коротких холостых, с третьего раза завелась
аккуму тогда было 4 года
сейчас было -29
машина стояла 3 дня
аккуму 3 года, завелась с первого раза, но немного покрутил

— Прогрев двигателя. Его нет, нагревается до четверти и всё, причем даже в относительно теплую погоду. Как лечить? Думал картонку поставить — ан нет, везде эти звездочки несчастные, надо вскрывать пластик. В итоге первое время поездки в автомобиле дубак.

беда
грею машину пока разгребаю от снега или курю
потом еду, через 5 минут в машине африка
на моторе лежит спец.одеяло
намордник потерял, пока что без него

— Расход. Пока около 14 по расчетам. Причем БК показывал 13.6, а потом бац! и сам на 8.6 сбросился. Ну и как ему верить? Повышенные обороты ХХ и связанный с этим расход топлива. Как выяснилось на определенных температурах мозги сами решают какие сделать обороты холостого хода
а в других машинах мозги не решают?

— Замерзают стекла. Это тихий ужас. Первый раз с таким столкнулся. Люблю подышать воздухом зимой и/или необходимо чтобы ушел конденсат со стекол, нажимаешь на кнопочку — и всё…Не работает. Причем постоянно замерзают все 4 стекла по кругу. Примерзают и двери, но стекла особенно.
беда
у меня ничего не замерзает

— Работа АБС. Мне досталась зимняя нешипованная резина, так вот уже раза 3 чуть не приехал в попу впередиедущему или резкотормозящему товарищу. АБС работает постоянно и зимой надо постоянно оценивать скорость. Можете заметить, дескать, зимой полюбому надо осторожно ездить и будете правы, НО! На шипованной резине, ИМХО, получше. Буду стараться ее продать перед следующим сезоном.

беда
если в машине есть электроника значит можно уярить по льду и надеяться на АБС ?????

— Крутилки печки как на плите. Это просто ужас. Кто-нибудь ставил круглые?
— Очень громко работает двигатель
— Не нравится приборка. Сначала откровенно не нравилась, а сейчас подпривык уже. Зачем ее сделали белым цветом и наляпали эти кружочки внутри? Непонятно, противоречит моему эстетическому восприятию и чувству прекрасного :-)

иди лечись
это клиника

— Магнитола и общий звук. Может мне достался такой экземпляр, но колоночки подпёрдывают, что-то подтрескивает в торпеде, какие-то сверчки. Магнитола на 6 сд — это ужас.С ушами, с дисками…ДВД не читает, придется вставлять свою, а это надо переходник где-то искать на 1 дин, как-то решать проблему с кан-шиной…

читай пред.ответ

- Не выключается свет автоматически при выходе из автомобиля. Или можно настроить?
беда
читай мануал

— Совершенно бестолковое третье место из за напольных подстаканников. Не знаю, чья "светлая" голова это придумала, но эту хрень надо как-то побеждать.
беда
есть модификация с 4WD

— Свет в бардачке и сам бардачок. Неужели нельзя было сделать простецкий "доводчик" бардачка и поместить туда лампочку?
беда
это америкос

— Объем багажника. Ну это просто смех, реально небольшой. Будем складывать сиденья.

беда
да, не камаз

— Бестолковая подсветка лампочек стеклоподьемников и печки.
беда

Дефлекторы воздуховодов не позволяют направить поток воздуха влево-вправо
о ужас, мы всё умрём

— Замена лампочек. Не сталкивался еще, но у меня нет габаритов, придется однажды туда лезть…
беда

я кончил (с)

Случай
26.01.2016, 18:36
ёптть, ща и я кончу

Кстати, Питер, поздравляю со снятием блокады, в смысле годовщиной. Сильны, сильны!!!

OtherDima
26.01.2016, 18:38
ёптть, ща и я кончу

тебе понравилось?:)))))))))))

sinop2007
26.01.2016, 18:39
Дим ты случаем не мазохист? "беда" "беда" "беда" я кончил":d:d:d.Шутка.Много народу минусы пишет больше чем плюсы.

OtherDima
26.01.2016, 18:46
Дим ты случаем не мазохист? "беда" "беда" "беда" я кончил":d:d:d.Шутка.Много народу минусы пишет больше чем плюсы.

беда (с)
это когда психолог слушает пациента и говорит ему - всё будет хорошо, поглаживая его по коленке (а про себя думает - беда)

добавлено через 2 минуты
Много народу минусы пишет больше чем плюсы.

я ж грю - лечиться надо, таким :((
я покупал новый Калибр в 2006 зная про все его косяки
и никогда не обсирал свою машину

а тут прошло 10 лет - в инете полно инфы
а люди до сих пор пытаются высрать какой то отзыв
типа от этого перестанет смещаться магнитный центр Земли
глобальное потепление прекратиться
и доллар будет 6 рублей

sinop2007
26.01.2016, 18:48
Ну все правильно.Я вижу пока одни плюсы от авто.Комфорт меня мало заботит,багажник то же.А вот по затратам это пока лучший.За три года я потратил не более 20 тыс.

den4ik80
26.01.2016, 18:49
У меня антибукса нет.а ESP загорается постоянно на скользкой дороге т.к одно из колес теряет сцепление с покрытием и система притормаживает противоположное колесо на другой оси и не дает уйти авто с траектории.На предыдущем авто при заезде во двор в повороте баловался с заносом задницы авто(в пределах разумного)а на DC так не получается по этому верю что система работает(ради эксперимента попробую отключить в след. раз)

Красныйдодж
26.01.2016, 18:56
Блин я отьездил на Калибере-незнал проблем и каких либо бед. Вышел если бы обновленный Калибер-я бы взял еще раз. Вторая пара машин у меня после Калибера-но в душу запал конечно. До сих пор с клубнями встречаюсь-и тут общаюсь хотя и автосы у нас уже в разнобой
Уверен что большинство проблем возникает от ездока чем от самой машины

СанСаныч
26.01.2016, 19:28
За три года я потратил не более 20 тыс.

sinop2007, ну ты вообще машинку ничем не балуешь :(

sinop2007
26.01.2016, 19:32
sinop2007, ну ты вообще машинку ничем не балуешь :(

Ну так не просит.Поменял только дроссель и передние рычаги.все.

OtherDima
26.01.2016, 19:34
sinop2007, ну ты вообще машинку ничем не балуешь :(

наверное даже бензин по празникам только заливает :(((

sinop2007
26.01.2016, 19:37
наверное даже бензин по празникам только заливает :(((

Бенз нет,он халявный.Я уже лет 12 на заправки не езжу.

URRI 39
26.01.2016, 20:12
И тот наверно 80-й протухший с НЗ.:d

sinop2007
26.01.2016, 20:14
И тот наверно 80-й протухший с НЗ.:d

Все верно.Но вроде обещают с лета что лучше будет.Но надо тогда все машины переделывать.А в парке более 200 зилов.

URRI 39
26.01.2016, 20:19
Что у вас там за парк такой отсталый, у нас в ВЧ уже везде 92, ЗИЛы в отрыв уходят с места,:bm: 80 снят с производства и больше не завозится.

sinop2007
26.01.2016, 20:25
РЖД парк древнейший.У нас еще Газонов навалом с рядной шестеркой.Запчастей нет.Бенз хреновый.Вообщем полный хлам.Но обещают что будут новые дизеля.А нас человек 40 кто на америкосах ездят да на рено.вот и будем думать.Ведь и уксус на халяву сладкий.

Валериевич
26.01.2016, 21:45
Не, не увлеклись???

NewKidOnTheBlock
26.01.2016, 22:32
Остряк из питера - я бы показал кому лечиться при личной встрече, чтобы слова выбирал.

Валериевич, вот поглядел я на стеклышки, карточкой почистил от снега снаружи под уплотнителем. Весь снег не убрал, но расшевелилось чуток стеклышко. Ну вот как "водитель или не водитель" влияет на появление снега и замерзание СНАРУЖИ под уплотнителем? Есть варианты решения данной проблемы? В самом деле антилед чтоль туда вылить?

OtherDima
26.01.2016, 22:40
... стеклышки,... стеклышко.

ути пути
ми ми ми

Остряк из питера - я бы показал кому лечиться при личной встрече, чтобы слова выбирал.

это из оперы - почему мои жигули как жигули

жесть короче

а за угрозы - БАН