PDA

Просмотр полной версии : Управление светом в салоне


Panov
17.09.2010, 22:55
Здравствуйте, уважаемые Калиброводы!
Принимайте в свои стройные ряды!

Купил калибра, б/у, в салоне, 2006 г., 70 тыс. км, 1.8.

Непонятна логика работы последнего, третьго плафона, который в самом конце салона - во время движения он постоянно горит. В принципе, не напрягает, но как его выключить? Или так и должно быть?

Два других - не работают вовсе, ни при каких условиях. Лампочки в них еще не смотрел...

dentank
17.09.2010, 23:16
задний плафон, это переносной фонарик...у меня он горел постоянно, когда ехал с рыбалки и плохо его назад вставил....попробуй его вынуть и заново вставить

Panov
17.09.2010, 23:19
Фонарик снимал. Аккумуляторов в нем нет (он пустой). Может, из-за их отсутствия он постоянно горит? А какие там нужны аккумы?

YuRiEL
17.09.2010, 23:23
посмотри левый подрулевой переключатель поставь оба переключателя в положение ноль, тогда плафон должен погаснуть. А в ближнем у тебя похоже ласпочки перегорели...
Ты когда покупал то не заметил?

Panov
17.09.2010, 23:40
посмотри левый подрулевой переключатель поставь оба переключателя в положение ноль, тогда плафон должен погаснуть.
Спасибо, попробую.

Ты когда покупал то не заметил?
Хех, я еще много чего не заметил (или не хотел замечать, потому что дюже понравился)!

Быдло
18.09.2010, 13:27
я взял! своего (нету фонаря вообще - нету рем комплекта) вот так блин! запаски нету - в СРТ кладут ремку и его нету! кароч взял просто машину. все что можно вытащить-вытащили =))))

xMax
18.09.2010, 19:48
задний плафон, это переносной фонарик...у меня он горел постоянно, когда ехал с рыбалки и плохо его назад вставил....попробуй его вынуть и заново вставить

то ли знаки припенания неправильно расставлены, то ли не о том вы говорите. задний плафон, чуть дальше - переносной фонарик, который вытаскивается нажатием на его корпус. Т..е в задний плафон интегрирован корпус этого фонарика, но то, что советуют с ручкой на руле - надо попробовать. Плафон не должен гореть постоянно.

Panov
18.09.2010, 23:22
Да, оказывается кольцом на левом рычаге можно его включать/выключать! Спасибо за подсказку.
Но фонарик, в снятом положении, не горит. Там должен быть внутри аккумулятор?

xMax
18.09.2010, 23:38
Да, оказывается кольцом на левом рычаге можно его включать/выключать! Спасибо за подсказку.
Но фонарик, в снятом положении, не горит. Там должен быть внутри аккумулятор?

Должен. :) Но вот какой он там должен быть - х.з. По 3-х летнему опыту скажу- пользовался 4-5 раз этим устройством..

myke1881
10.11.2010, 00:29
Помогите ПЛИЗ!!! После мойки перестало работать освещение салона при открытии дверей авто. Искал датчики, не нашёл, скорее всего не они, т.к. при открытии дверей раздаётся звуковая сигнализация оповещающая о вставленном ключе в замок. А вот свет к сожелению не включается. От кнопочек светильника и от переключателя на руле всё работает хорошо. Что делать? Ехать на перепрошивку? Гарантия закончилась в июле 2010г. :confused:

Гарик
10.11.2010, 00:46
на левом рычаге рулевом (крутилка как на дворник заднего окна) крутится освещение салона и изменяется яркость подсветки приборов... в самам крайнем положении, оно кажется "день" называется - при открытии дверей свет в салоне не загорается. Может эта фишка сработала?

myke1881
10.11.2010, 01:08
на левом рычаге рулевом (крутилка как на дворник заднего окна) крутится освещение салона и изменяется яркость подсветки приборов... в самам крайнем положении, оно кажется "день" называется - при открытии дверей свет в салоне не загорается. Может эта фишка сработала?

Завтра попрбую покрутить, спасибо....

Ёлка
10.11.2010, 02:43
Завтра попрбую покрутить, спасибо....

Очень многие пользуются функцией, когда глушите машину, вынимаете ключ, выходите из машины и при открытии двери - включается полное освещение салона. Лично мне это мешает и я эту функцию у себя отключаю (тем самым регулятором подсветки салона, о котором написано ниже).

myke1881
10.11.2010, 13:47
Очень многие пользуются функцией, когда глушите машину, вынимаете ключ, выходите из машины и при открытии двери - включается полное освещение салона. Лично мне это мешает и я эту функцию у себя отключаю (тем самым регулятором подсветки салона, о котором написано ниже).

Спасибо за совет, сегодня попробую покрутить...:bk:

Glumov
10.11.2010, 15:30
на левом рычаге рулевом (крутилка как на дворник заднего окна) крутится освещение салона и изменяется яркость подсветки приборов... в самам крайнем положении, оно кажется "день" называется - при открытии дверей свет в салоне не загорается. Может эта фишка сработала?

именно так я тоже терял освещение

DIR
10.11.2010, 21:52
Также следует учесть, что когда таким образом выключено освещение, фонарик не получает зарядки. И если ездить так все время, решишь воспользоваться фонарем, то он может просто тупо не включиться - разрядится полностью.

myke1881
11.11.2010, 02:25
Также следует учесть, что когда таким образом выключено освещение, фонарик не получает зарядки. И если ездить так все время, решишь воспользоваться фонарем, то он может просто тупо не включиться - разрядится полностью.

Спасибо за совет. Сегодня всё проверил так и есть. Крутилка на "О" стояла...

Lexxa
15.02.2011, 22:54
Подскажите пожалуйста, почему плафон местного освещения не гаснет? Проверила закрыты ли все стекла , двери... уже бессчетное кол-во раз включала и выключала( не гаснет... так вот сейчас и бросила около дома машину.

пс, что раньше перегорят лампы или разрядиться аккумулятор, можно как то вообще вытащить лампы если не удастся выключить?

заранее сорри если такая тема уже была)

Tolyan
15.02.2011, 22:58
Подскажите пожалуйста, почему плафон местного освещения не гаснет? Проверила закрыты ли все стекла , двери... уже бессчетное кол-во раз включала и выключала( не гаснет... так вот сейчас и бросила около дома машину.

пс, что раньше перегорят лампы или разрядиться аккумулятор, можно как то вообще вытащить лампы если не удастся выключить?

заранее сорри если такая тема уже была)

На подрулевом переключателе с права есть регулятор освещения салона, его надо на одно деление повернуть к себе! И будет счастье! Лампы не перегорят, а АКАМУЛЯТОР точно сядет, причём за пару часов в 0.

Валериевич
15.02.2011, 22:59
Lexxa, Аккумулятор сядет быстрее. Чем перегорят лампы.
Какой именно плафон горит, над передними сиденьями или над задними?
Проверьте переключатель с правой стороны руля, там есть функция включения внутреннего освещения, возможно вы его включили.

Lexxa
15.02.2011, 23:13
:aj::aj::aj:Толян, Валериевич Спасибо!!!!!!!!!!!! :cool:
ну точно этот регулятор повернула:)

Tolyan
15.02.2011, 23:14
Да всегда пожалуста

Валериевич
15.02.2011, 23:17
Lexxa, Дай знать в этом была причина?

Lexxa
15.02.2011, 23:26
Lexxa, Дай знать в этом была причина?

ага, именно в этом) теперь мой аккумулятор будет жить долго и счастливо) мерси.

Валериевич
15.02.2011, 23:31
Модераторы темку можно закрыть и в архив.

Быдло
16.02.2011, 10:52
отпишусь. мне когда сигналку ставили его тоже нечайно включили, а потом 3-4 часа пытались найти причину. Думали что накосичили при установке, а когда нашли ржали еще часа 2-а

Panov
16.02.2011, 11:04
ага, именно в этом) теперь мой аккумулятор будет жить долго и счастливо) мерси.

Думаю, если бы Вы приехали к официалам, они бы содрали 1000р. "за починку" + техническую мойку.

Taggert
16.02.2011, 15:36
))) когда нашел эту крутилку был мега счастлив. Кстати она сЛЕВА на переключателе.
Недавно курьезная история была. Знакомая догнала на перекрестке Jeep Liberty собрата наших баранов. Прилетел к ней пока то се разрулили без гаи так как у либерти бампер джиперский и ниче ему не стало. Пока сидели в Либерти болтали с хозяином попросил свет сзади включить а он сказал что 1.5 года ездит и не знает до сих пор как. Повернул ему крутилку так он мега счастливый уехал.)))))

kimi
17.02.2011, 11:54
Кстати она сЛЕВА
да-да

ТУНИС
26.02.2011, 21:50
Один знакомый купил Сайбер в салоне, так когда его выгнали с предпродажки, знакомый удивился: горит свет в салоне и все тут. Где только не искали вместе с дилерами ГАЗа пока не позвонили мне: у меня был в то время Стратус:cool:

DrAP35
02.11.2011, 00:33
Доброго времени суток. Вот возник у меня вопрос (если правильно почитал раздел по электрике - он не обсуждался): как сделать так, чтобы в темное время суток при открывании дверей изнутри или снаружи автоматически не включалось освещение в салоне? Как по мне это далеко не всегда надо. Или это пожизненно? :(

ТУНИС
02.11.2011, 01:16
Доброго времени суток. Вот возник у меня вопрос (если правильно почитал раздел по электрике - он не обсуждался): как сделать так, чтобы в темное время суток при открывании дверей изнутри или снаружи автоматически не включалось освещение в салоне? Как по мне это далеко не всегда надо. Или это пожизненно? :(

Если свет не нужен в темное время суток - значит он не нужен вовсе, можнооставить принудительное включение. Концевики на дверях отключи и все. Думаю, что так. Только машина при этом не будет видеть оставленные например по ошибке габариты, ключ в замке зажигания...

Игорек
02.11.2011, 01:41
DrAP35, ни когда не приходила такая мысль в голову...
А ты что угонять машину собрался с не освещаемой стоянки?

KrH.EF
02.11.2011, 02:39
Доброго времени суток. Вот возник у меня вопрос (если правильно почитал раздел по электрике - он не обсуждался): как сделать так, чтобы в темное время суток при открывании дверей изнутри или снаружи автоматически не включалось освещение в салоне? Как по мне это далеко не всегда надо. Или это пожизненно? :(

Есть один способ.
На левом переключателе, на руле (где включаются поворотники, фары и т.д.) есть управление подсветкой панели приборов. У него есть 2 крайних положение, первое: максимальная подсветка, свет горит всегда, даже при езде; второе: минимальная подсветка, свет в салоне не горит при открывании дверей и разблокировки с сигнализации.

Валериевич
02.11.2011, 08:16
Если свет не нужен в темное время суток - значит он не нужен вовсе, можнооставить принудительное включение. Концевики на дверях отключи и все. Думаю, что так. Только машина при этом не будет видеть оставленные например по ошибке габариты, ключ в замке зажигания...

Так не получится, концевики вмонтированы в сами замки дверей, и для того чтобы их отключить нужно разобрать сам замок, то есть самих концевиков на стойке авто нет.

DrAP35
02.11.2011, 09:46
Есть один способ.
На левом переключателе, на руле (где включаются поворотники, фары и т.д.) есть управление подсветкой панели приборов. У него есть 2 крайних положение, первое: максимальная подсветка, свет горит всегда, даже при езде; второе: минимальная подсветка, свет в салоне не горит при открывании дверей и разблокировки с сигнализации.
Спасибо за ответ. Как часто пишут после подобных ответов - уже бегу пробовать. Очередной раз огорчает отсутствие подобной информации в мануале, и опять убеждаешься - наш пытливый славянский ум не победить!;)

Сергей74
02.11.2011, 11:17
Спасибо за ответ. Как часто пишут после подобных ответов - уже бегу пробовать. Очередной раз огорчает отсутствие подобной информации в мануале, и опять убеждаешься - наш пытливый славянский ум не победить!;)
Может и ошибаюсь , но в мануале кажись есть эта инфа

Rik
02.11.2011, 11:29
Доброго времени суток. Вот возник у меня вопрос (если правильно почитал раздел по электрике - он не обсуждался): как сделать так, чтобы в темное время суток при открывании дверей изнутри или снаружи автоматически не включалось освещение в салоне? Как по мне это далеко не всегда надо. Или это пожизненно? :(

Все эти манипуляции делаются с компа, процедура подробно описана в мануале. На вскидку не помню.
Если с рычажка на руле завернуть "в ноль", то и приборы нихрена не будут подсвечивать.Так что это не вариант

Игорек
02.11.2011, 11:54
А ЗА ЧЕМ??? :cool:

Mult
02.11.2011, 12:36
Любовницу не палить например:)
Можно просто лампочки вытащить ненужные, и фонарик в бардачок, раз уж так мешает включение света.

Игорек
02.11.2011, 12:46
Любовницу не палить например:)


Для этого рычажком на руле свет в салоне полностью выключается!;)
+тонировка
+на лобовое стекло защиту от солнца
интим обеспечен .... и все ОК!

ТУНИС
02.11.2011, 13:11
Так не получится, концевики вмонтированы в сами замки дверей, и для того чтобы их отключить нужно разобрать сам замок, то есть самих концевиков на стойке авто нет.

Валериевич, главное в данном случае не "КАК", а "ЧТО". Если у чела есть таковая цель, то ему неважно, как ее достигать: он и замки разберет.:d

Павел1703
02.11.2011, 13:14
а я так считаю, пусть завидуют

Валериевич
02.11.2011, 13:18
ТУНИС, Согласен, тогда решать ему, что и как.

kimi
02.11.2011, 13:48
Если с рычажка на руле завернуть "в ноль", то и приборы нихрена не будут подсвечивать
у меня минимально подсвечиваются

Игорек
02.11.2011, 13:56
у меня минимально подсвечиваются

Приборы?! если включены габариты. а салонные фонари не светятся!

kimi
02.11.2011, 14:02
Игорек, да, если включены габариты , салонные фонари не горят, подсветка приборов минимальна в отключенном положении переключателя регулировки подсветки.

KrH.EF
03.11.2011, 01:13
Все эти манипуляции делаются с компа, процедура подробно описана в мануале. На вскидку не помню.
Если с рычажка на руле завернуть "в ноль", то и приборы нихрена не будут подсвечивать.Так что это не вариант

Ему же надо только в темное время суток, т.е. ночью. А ночью приборы видны даже на "0". Более того, я всегда ночью так и езжу, чтобы подсветка не отвлекала. Так тчо вариант ))

Alexkd
03.11.2011, 11:45
Павел1703, согласен! А может данный клубень деньги вечерами пересчитывает... :d

Mult
03.11.2011, 12:01
+тонировка
+на лобовое стекло защиту от солнца
интим обеспечен ....
Это в машине, а вот когда надо кого то незаметно провести...

Игорек
03.11.2011, 12:07
Это в машине, а вот когда надо кого то незаметно провести...

Руки за спину в наручники, а на голову мешок :d

Гарик
08.11.2011, 21:08
на Калибере вообще сложно незаметно:) Не та машина, для незаметно на ВАЗике нужно красться... и даже если свет в салоне зажжется, всё одно ни одна душа не заметит:)

Vadim835
08.11.2011, 23:34
Любовницу не палить например:)
Можно просто лампочки вытащить ненужные, и фонарик в бардачок, раз уж так мешает включение света.

Идея верная, как раз поможет в данном случае.:rolleyes:
Вот только не покажет ли потом ошибку типа сгоравшая лампа.

samopal
26.04.2012, 06:14
у меня такая же ситуация после того как заглушил двигатель закрыл машину (свет погас) потом что то забыл, открыл и опять закрыл (свет не гаснет нихрена) . погас только после того как машину опять завел и заглушил...
помогит может кто справился с этой проблемой ?

ромарио
03.08.2013, 06:15
:confused:Загорелся в салоне свет и не гаснет,как быть?

sinop2007
03.08.2013, 06:49
Классно всегда светло.....но скорее всего концевик какойто залип.

ромарио
03.08.2013, 07:02
будем разбираться.

sinop2007
03.08.2013, 07:07
Концевики в замках.не все так просто.

ромарио
03.08.2013, 07:09
надо скидывать накладки дверей?

Mxus
03.08.2013, 07:11
ромарио, может все проще? Ручку регулировки уровня подсветки покрутите...

ромарио
03.08.2013, 07:13
может,позже проверю.

Mxus
03.08.2013, 07:41
sinop2007, совсем недавно на форуме так и было. Дети побаловались ручками, а человек мучался... :)

Mxus
10.08.2013, 08:04
ромарио, чем дело закончилось?

ромарио
10.08.2013, 19:12
на ручке у руля переключил и на этом все ок.

aa494
11.08.2013, 05:01
я как только купил авто,попал в почти такую же ситуацию-не плотно захлопнув дверь багажника-свет горит,двери все при проверке закрыты,горит door.ну думаю-попал,что то климануло....:d

карел
11.08.2013, 06:55
я тоже когда купил, приехал на то гаишник включите задние противотуманки, о бл....... как мы долго искали где включить так и не включили уже позже на форуме узнал что они есть

Periscope
12.08.2013, 15:51
карел, Интересно, и как вы их включили? Научите...

Станислав 58
12.08.2013, 16:38
Periscope, Включаешь на левом переключателе ближний и сдвигаешь влево колпачок вкл. габаритов и ближнего и проворотом вкл. задние ПТФ.

Usach2008
22.09.2013, 14:32
У меня ситуация обратная: перестала регулятором на ручке меняться яркость приборной панели и соответственно с ручки не включается свет в салоне. Что это?

Максимка
06.10.2013, 19:57
Сломался тумблер(нажимной) подсветки с водительской стороны! Может кто знает артикул данной запчасти?

Максимка
06.10.2013, 22:21
Странно по номеру ничего не находит!

Валериевич
06.10.2013, 22:43
Максимка, Эта запчасть в продаже не бывает.
Советую съездить на радиорынок, и там найти такую кнопку.
А разбирать пробовал?
Судя по заусницам пробовал.
Что там внутри скинь фото.

Максимка
07.10.2013, 09:42
Максимка, Эта запчасть в продаже не бывает.
Советую съездить на радиорынок, и там найти такую кнопку.
А разбирать пробовал?
Судя по заусницам пробовал.
Что там внутри скинь фото.

Да. пробывал. Там внутри небольшая плата, но она как я понял сгорела. Вечером с фотографирую.

Валериевич
07.10.2013, 10:43
Максимка; Жду фото.

Максимка
02.11.2013, 22:02
Максимка; Жду фото.

Валериевич, был в отпуске) вот что в разборе.

Валериевич
03.11.2013, 16:26
Максимка, М-да, только новое искать.

Максимка
04.11.2013, 11:56
Максимка, М-да, только новое искать.

ЭХ, жаль, будем искать)

moct05
05.11.2013, 06:39
Странно, судя по фото, там нет никаких деталек. Получается что платка чисто для кнопки. Или все-таки там детальки есть?

Есть мысль. Попробуй обратиться к радиолюбителям (людям, которые ремонтируют и собирают, а не те кто по радиоэфиру бродит). В теории можно такую платку вытравить на текстолите методом ЛУТ (можно и самому попробовать).

Странно что там могло сгореть....видимо КЗ от влаги, или контакт плохой.

manikogsm
09.11.2013, 22:27
Теоретически сделать платку не сложно, но я думаю что и лепестки на кнопке тоже пришли в негодность. По принципу действия выключатель аналогичен нашим кнопкам включения на настольных лампах: нажал-включилась, нажал-выключилась, да и внутренности похожи. Надо искать подходящий вариант в "чип и дип" или ему подобном магазине или с разборки.

avprosvirov
10.11.2013, 04:04
Максимка, на митинском рынке купи подходящего размера кнопку без фиксации и вклей.

manikogsm
10.11.2013, 22:48
http://www.chipdip.ru/catalog-show/mini-buttons/

вот например
или вот
http://www.chipdip.ru/catalog-show/block-buttons/?page=3

Андр
10.01.2014, 23:54
Всем привет!!Парни ко нибудь менял,лампочки на освещения салона например на синий или что то в этом роде.И есть ли такие лампочки в природе!!!???

Диня
11.01.2014, 00:03
Всем привет!!Парни ко нибудь менял,лампочки на освещения салона например на синий или что то в этом роде.И есть ли такие лампочки в природе!!!???

Менял :bk:На красный =))):bm: лампы диодные ....

Fakish
11.01.2014, 00:09
лампы диодные ....
SMD? или без понижения мощи?

Диня
11.01.2014, 00:16
SMD? или без понижения мощи?

Да фиг его знает ..В электрике ноль=))) взял лампу заехал на рынок..сказал такой же размер...только диоды красного цвета..поставил :rolleyes: горит уже 2 год=)))

Андр
11.01.2014, 00:20
Менял :bk:На красный =))):bm: лампы диодные ....

Всё понял,спасибо.Будем думать в этом направлении!!Я хотел бы синеватый свет.Думал мало ли есть родные разноцветные .

добавлено через 2 минуты
Да фиг его знает ..В электрике ноль=))) взял лампу заехал на рынок..сказал такой же размер...только диоды красного цвета..поставил :rolleyes: горит уже 2 год=)))

Диня а на каком рынке брал.может там разноцветные есть.У меня не далеко Маршал тот что на Жукова.Думаю там должно быть.

Диня
11.01.2014, 00:23
Андр, Думаю там тоже можно найти..
Я на Фучика заезжал..там этих ламп ...завались ..и какие хош цвета=))) в Маршале думаю тоже найдете=)) только родную лампу собой ..что бы более менее подобрали размер ...

Андр
11.01.2014, 00:29
Андр, Думаю там тоже можно найти..
Я на Фучика заезжал..там этих ламп ...завались ..и какие хош цвета=))) в Маршале думаю тоже найдете=)) только родную лампу собой ..что бы более менее подобрали размер ...

Там нюансов нет при разборе плафона??

Диня
11.01.2014, 00:31
Там нюансов нет при разборе плафона??

Обычная процедура ..ничего сложного ...

Андр
11.01.2014, 00:35
Обычная процедура ..ничего сложного ...

Спасибо!!!Всё понял!!!Удачи!!!

Диня
11.01.2014, 00:43
Андр, Взаимно .........

Fakish
11.01.2014, 01:00
разноцветные есть
светомузыка в салоне, типо дискотека ;) такого я ещё не видел... сфотай как сделаешь.

Андр
11.01.2014, 16:14
светомузыка в салоне, типо дискотека ;) такого я ещё не видел... сфотай как сделаешь.

Да не,светомузыка это отдельная тема!Я просто хочу посмотреть какие вообще цвета есть.Мне бы что то синенькое или зелёненькое для салона было бы в самый раз.

maximus17
19.01.2014, 01:49
Напишите пожалуйста какой типа размер используется для ламп. Хочу светодиодные заказать через ebay.

beer
24.01.2014, 14:58
А у меня вообще не включается свет головной. Где кнопка или выключатель находится? Приходится включать кнопку около лобового стекла, чтоб светло стало в машине. А при открытии дверей ничего не происходит. Подскажите плиз. Плафон снимал, лампа живая, покрайней мере нить.

Jamikko
24.01.2014, 15:11
На левом подрулевом переключателе если выставлено положение ругулировки подсветки приборов в ноль свет в салоне загоратся не будет

дим
13.03.2014, 17:20
не работает освешение в салоне

добавлено через 46 минут
На левом подрулевом переключателе если выставлено положение ругулировки подсветки приборов в ноль свет в салоне загоратся не будет

для сведения : в салоне находится 3 фанаря с переди,в середине и сзади с фонариком,а не панель

Fakish
13.03.2014, 19:54
дим, для сведения они все вкл и выкл этим переключателем + передние принудительно кнопками + задний съемный :-)

Paullas
03.10.2014, 00:11
Не хочу плодить темы, поэтому задам вопрос тут:
Имеем салонное освещение, в частности передний плафон. В плафонк 2 лампы и между ними есть место. Как сделать, чтобы плафоны включались только с кнопки а при открытии отдельная лампа?

Буба Сковородкин
03.10.2014, 00:21
Paullas, Замени проводульки :) Ну допустим, при открытии дверей включается лампочка (скажем дополнительная, которую можно вколхозить ещё) - провода от штатного плафона к ней. Ну а к плафону подвести другое питание. И следовательно только при нажатии они загорятся.

Как-то так - наверное)) Это так теория на скорую руку))

Paullas
03.10.2014, 00:24
Буба Сковородкин, особо колхозить не хочется. Так как потом люди офигеют от такого. Хочется сделать грамотно, чтоб можно было в любой момент вернуть в исходную.

Буба Сковородкин
03.10.2014, 00:26
Paullas, Тогда не катит.

Надо проводку глянуть, может реально сделать так, чтобы одна автоматом другая ручным способом (отключить подачу эл.тока по проводу идущему через открывания двери).

Paullas
03.10.2014, 00:28
Буба Сковородкин, я думаю разводку с контакта сделать. Там наверняка два плюса и одна масса

Буба Сковородкин
03.10.2014, 00:29
Paullas, Считай, я это и имел в виду :)))

Paullas
03.10.2014, 00:35
Буба Сковородкин, тогда надо стругать переходник

Paullas
03.10.2014, 00:40
Буба Сковородкин, видимо мозги поплавил. Придумал как. Как раз и схема (Спасибо Валерьевичу за FAQ) там и есть 2 плюса. Так что переходник и вставка, чтобы не пилить :-)

Boris Rudy
03.10.2014, 11:53
Можно вопрос?
А зачем?
Может и мне такое надо, а я "не догоняю" ?

Paullas
03.10.2014, 12:38
Boris Rudy, потом выложу отчет :-) дождусь стабилизаторы с лампами, сделаю, зафотаю и поделюсь. А надо или нет, решать уже вам :-))))

Буба Сковородкин
03.10.2014, 14:04
Paullas, Я то уже жду во всю отчёта от тебя :)))

Paullas
03.10.2014, 16:29
Буба Сковородкин, лампы должны приползти и стабы через супер мега быструю почту России :-))))

валерий сергеев
13.05.2015, 20:03
Произошел такой прикол:на мойке помыли авто снаружи,внутри сделали влажную уборку и пропылесосили.Отъехал от них,еду и вижу в салоне свет горит и не тухнет.Остановился,закрыл машину тоже не тухнет,через минут 5 потух.Думаю что можно сделать тряпкой такое,что такие проблемы.Давай схемы изучать,вот сегодня перечитал форум,пошел покрутил на левом подрулевом переключателе регулировку подсветки приборов и все работает постарому.Огромное спасибо форуму!

kastim
24.08.2015, 13:20
Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите, как отключить автоматическое включение света в салоне при открытии дверей?:)

Tartaletka
24.08.2015, 13:25
kastim, лампочки вынь из плафонов

Caliber000
24.08.2015, 14:01
kastim, На ручке поворотников есть регулятор яркости щитка приборов - в крайних положениях иди всегда горит или не горит свет салона. Отключить - действительно, наверно, или вынуть или датчики в дверях поломать.:be:

Y168
24.08.2015, 14:30
регулятор яркости щитка приборов
На себя, до щелчка "выкл" и все, никакого света при откр. дверей.
Лампочки вынуть, это радикально))))

Caliber000
24.08.2015, 18:55
На себя, до щелчка "выкл" и все, никакого света при откр. дверей.
Да, но есть нюансы - при включении головного света подсветки щитка не будет, поэтому придется все вертать обратно.

Tartaletka
24.08.2015, 19:03
Caliber000, вынь лампочки и света не будет это реально работает)

Caliber000
24.08.2015, 19:35
Tartaletka, я совета не спрашивал. :eek: Спасибо.:bk:

igeltsov
31.08.2015, 10:06
Господа, приветствую. Сориентируйте пжлст как снять средний плафон в салоне? Вчера подёргал - не идёт. Сильнее не стал, отломлю ещё что нить. Лампу эту отключили ещё год назад у дилера. Сказали, что от влаги загнулась и лучше отключить чтоб ошибку не выдавала. Вот хочу снять глянуть что там, может починю, благо радиолюбители есть знакомые. Форум покурил - нигде процесса снятия не увидел. За ранее спасибо.

Villian
31.08.2015, 10:35
Господа, приветствую. Сориентируйте пжлст как снять средний плафон в салоне? Вчера подёргал - не идёт. Сильнее не стал, отломлю ещё что нить. Лампу эту отключили ещё год назад у дилера. Сказали, что от влаги загнулась и лучше отключить чтоб ошибку не выдавала. Вот хочу снять глянуть что там, может починю, благо радиолюбители есть знакомые. Форум покурил - нигде процесса снятия не увидел. За ранее спасибо.

Снимается сначала стекло, там есть пазы для этого, потом вынимается сам плафон. Вроде так.

igeltsov
31.08.2015, 11:40
Снимается сначала стекло, там есть пазы для этого, потом вынимается сам плафон. Вроде так.

в плафоне над водительским сиденьем стекло снимается отдельно, это помню. а вот в среднем плафоне хз. Гляну сегодня.

vladimirtyumen
31.08.2015, 21:23
igeltsov, с левой стороны по ходу движения в стёклышке плафона есть небольшое углубление, в него вставить тоненькую отвёртку или ещё что - нибудь и стекло подковырнуть, оно выпадет и . будет висеть на правой стороне.

igeltsov
03.09.2015, 09:28
igeltsov, с левой стороны по ходу движения в стёклышке плафона есть небольшое углубление, в него вставить тоненькую отвёртку или ещё что - нибудь и стекло подковырнуть, оно выпадет и . будет висеть на правой стороне.

Разобрался, только у меня с правой стороны по ходу движ. это углубление под отвёртку было.