PDA

Просмотр полной версии : Автогигант Chrysler объявлен банкротом


AndroN
02.05.2009, 17:39
В четверг президент США Барак Обама объявил о том, что концерн Chrysler и итальянский автопроизводитель Fiat подписали соглашение о создании альянса. Однако несмотря на это, Chrysler вынужден воспользоваться 11-ой статьей закона США о банкротстве, предоставляющей защиту от кредиторов. Это означает, что американский концерн должен будет продать часть своих активов, чтобы рассчитаться с кредиторами, а доходы от жизнеспособных подразделений использовать для выплаты оставшихся долгов.

По словам Обамы, процедура банкротства Chrysler необходима, поскольку кредиторы компании отказались пойти на уступки и "списать" автопроизводителю долги. В соответствии с соглашением между Chrysler и Fiat, итальянский концерн получит 20 процентов акций Chrysler с возможностью увеличения своей доли после того, как американская фирма расплатится со всеми долгами. Кроме того, 55 процентов акций группы Chrysler получит и Объединенный профсоюз работников автопромышленности США (UAW), с которым в среду автопроизводитель подписал соответствующее соглашение.

Также Chrysler теперь может рассчитывать на финансовую помощь со стороны государства. Как сообщалось ранее, американский концерн получит шесть миллиардов долларов, однако по словам представителей администрации президента США, эта сумма может быть увеличена до восьми миллиардов. Кроме того, финансовая поддержка будет предоставлена "Крайслеру" и со стороны канадского правительства.

Помимо этого, благодаря соглашению с Fiat, Chrysler также получит доступ к платформам, двигателям и трансмиссиям итальянской марки.


auto.lenta.ru

У кого какие мысли, не отошлют ли нас с гарантией!?

NikoDim
02.05.2009, 18:04
У кого какие мысли, не отошлют ли нас с гарантией!?
А сейчас нас не отсылают? Как было, так и будет. Как при совке.

dee
12.05.2009, 20:40
неужели калибер снимут с производства?
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2009/05/12/1468257

Rik
12.05.2009, 22:44
1.В статье есть несоответствие-что Калибер производят еще и в Детройте.
2. Если барана снимут с производства, то только потому, что он может составлять конкуренцию Фиатовским машинам.
3. Снятый с производства не значит отсутствие запчастей.

YaWeR
12.05.2009, 23:09
на сайте додж.ру почитайте, там все про гарантию написанно.

http://www.dodge.ru/news_events/news/story21.html
там последние предложение про гароантию

Y168
13.05.2009, 11:43
неужели калибер снимут с производства?


Небольшой оптимизм внушает количество проданых калибриков.
Х.з. что там нарулят, но глупо снимать с производства ещё и самую доступную по цене модель Dodge.
Согласен с Rik - только если итальянцы подсуетятся:mad:

dee
13.05.2009, 12:31
ребят, я же не про гарантию и запчасти ... модель могут снять с производства

что до гарантии и запчастей, то здесь для нас гораздо интереснее вот это http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2009/05/13/1468614 ... додж -92% ... еще 2-4 таких месяца и дилеров будет гораздо меньше

Rik
13.05.2009, 17:11
... еще 2-4 таких месяца и дилеров будет гораздо меньше

Да их и так по одной (!) штуке на регион, кроме Москвы. Нет поводу беспокоится. В конце концов за последние 15 лет образовалось очень много неофициальных сервисов, вполне качественных. Плюс машинка ремонтопригодная.

Сегодня по РБК передали, что Крайслер с каждым четвертым дилером будет растограть договор. Наверное, это коснется других стран.

dee
13.05.2009, 18:39
Да их и так по одной (!) штуке на регион, кроме Москвы. Нет поводу беспокоится. В конце концов за последние 15 лет образовалось очень много неофициальных сервисов, вполне качественных. Плюс машинка ремонтопригодная.

Сегодня по РБК передали, что Крайслер с каждым четвертым дилером будет растограть договор. Наверное, это коснется других стран.

Вообще то да, с учетом того, что через год основная масса проданных в России калибров сойдет с гарантии, беспокоится надо официалам

dee
15.05.2009, 21:10
http://www.autoguide.com/auto-news/2009/05/chrysler-resale-values-drop-6-in-one-week-after-bankruptcy-filing.html

Chrysler Resale Values Drop 6% In One Week After Bankruptcy Filing

6% немного, но все же

dee
15.05.2009, 21:15
кстати, что еще интереснее из этой статьи

Prior to the bankruptcy filing a three-year old Chrysler was worth 34.8 percent of its original value. After the filing, that amount dropped to just 28.8 percent.

The value of a three-year old Dodge went from 37.3 percent to 31.2 percent and three-year old Jeep vehicles declined in value from 38.4 percent of the original purchase price to 32.4 percent.

за три года машина теряет в цене больше 60%, а сейчас будет вообще больше 70%
неудивительно, что у нас пошлины подняли

Rik
16.05.2009, 12:38
неудивительно, что у нас пошлины подняли

Уроды! Всё пытаются наши помойки защитить. Уже бы давно отдали бы заводы под полный цикл недорогих, но приличных импортных авто.

ЗЫ. Практически невозможно человека, имевшего иномарку (особенно новую) усадить обратно за руль помойки.

dee
16.05.2009, 13:02
Rik, да нет, хотят не этого. Хотят чтобы страна в Мексику не превратилась. Ведь завалят трехлетками из штатов и здесь не будут производить машин, вообще никаких. А сейчас что мы видим, VAG уже ауди здесь будет собирать ... а это технологии, рабочие места, инвестиции и все такое

Rik
17.05.2009, 23:26
а это технологии, рабочие места, инвестиции и все такое

Не спорю. Но ведь ты сам не купил жигули? Я тоже их продал и новые не куплю НИКОГДА. И таких как мы МИЛЛИОНЫ.

Зачем нам нужен такой автопром, который под патриотичными лозунгами сжирает бюджет?
Проблема в нашей стране в том, что стандартные схемы оживления какой-нибудь отрасли натыкаются на российскую находчивость, и ничего не хорошего происходит.

dee
17.05.2009, 23:48
Не спорю. Но ведь ты сам не купил жигули? Я тоже их продал и новые не куплю НИКОГДА. И таких как мы МИЛЛИОНЫ.

Зачем нам нужен такой автопром, который под патриотичными лозунгами сжирает бюджет?
Проблема в нашей стране в том, что стандартные схемы оживления какой-нибудь отрасли натыкаются на российскую находчивость, и ничего не хорошего происходит.

Ну я жигули не покупал и не собирался, да и брать пришлось бы волгу :)
Но я же не про ваз говорю, ему пошлины не помогут (неужели ты думаешь что все зашедшие сюда производители не смогут придумать конкурента машинам ваза), а про форд, ваг, джи-м, бмв, тойоту, хьюндей..... А без этого будет только уезженный металлолом, ну и недолго автоваз

AndroN
19.05.2009, 22:17
Да бабло они моют себе в карман вот и всё! До того допомогались что теперь будут кредит брать 10 миллиардов вот пипец нашему стаб фонду пришёл!:an:

dee
01.06.2009, 18:22
http://top.rbc.ru/economics/01/06/2009/307186.shtml

Следующий - General Motors объявил о банкротстве

NikoDim
02.06.2009, 02:09
Выживет только АвтоВаз и будет производить Опель.

Rik
02.06.2009, 12:56
Выживет только АвтоВаз и будет производить Опель.

Не самый плохой вариант, уж лучше, чем ТАЗы. Логан бы тоже прокатил.

NikoDim
02.06.2009, 14:05
Цены бы ещё прокатили.

dee
09.06.2009, 13:17
Прдажи Dodge в мае -95%
http://pics.autonews.ru/autonews_pics/onews/2009/06/09/111713.1782.jpg

Вадим
09.06.2009, 14:24
Да, всё хуже и хуже.

Itnain
10.06.2009, 02:47
Прдажи Dodge в мае -95%
http://pics.autonews.ru/autonews_pics/onews/2009/06/09/111713.1782.jpg

дык это по сравнению с прошлым годом. по сравнению с предыдущем месяцами примерно так же - там тоже было по 25 доджей в месяц где то..

Y168
10.06.2009, 03:52
Бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла. Бла.
Кому хуже то? Кроме кредиторов Крайслер. Они ,кстати, подали иск в суд, о признании банкротства недействительным.

dee
10.06.2009, 10:23
дык это по сравнению с прошлым годом. по сравнению с предыдущем месяцами примерно так же - там тоже было по 25 доджей в месяц где то..

да, но 170 машин Dodge (не только Калибер) за 5 месяцев - это даже не смешно

dee
10.06.2009, 10:26
Бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла. Бла.
Кому хуже то? Кроме кредиторов Крайслер. Они ,кстати, подали иск в суд, о признании банкротства недействительным.

это вполне ожидаемо и плохо для крайслера

Y168
10.06.2009, 11:20
это вполне ожидаемо и плохо для крайслера

Учитывая то, что у них прецедентное право, у кредиторов практически нет шансов.

dee
10.06.2009, 11:37
Учитывая то, что у них прецедентное право, у кредиторов практически нет шансов.

все равно все плохо

Itnain
10.06.2009, 11:53
170 по России это не 170 по миру, там картина получше будет для крайслера.. Россия для крайслера никогда не была особенно прибыльной страной и продажами их у нас не отличалась - так что судить по тому, как покупают крайслеры у нас обо всем крайслере как то совсем не правильно.

Y168
10.06.2009, 12:07
все равно все плохо

А каково "реальным пацанам", которые Хаммеры брали для имиджа.:bratv:
Машинка теперь кЕ-тай-ска-я.:d

dee
10.06.2009, 12:09
170 по России это не 170 по миру, там картина получше будет для крайслера.. Россия для крайслера никогда не была особенно прибыльной страной и продажами их у нас не отличалась - так что судить по тому, как покупают крайслеры у нас обо всем крайслере как то совсем не правильно.

пока я на гарантии меня больше Россия волнует.
ну а в США калибер -70%, и все, модель убыточна

dee
10.06.2009, 12:14
А каково "реальным пацанам", которые Хаммеры брали для имиджа.:bratv:
Машинка теперь кЕ-тай-ска-я.:d

Им отлично, мне кажется :) Хаммер не перестанет быть хаммером. Если бы я был побогаче, то сейчас бы купил бы H2 в коллекцию.

Y168
10.06.2009, 12:29
пока я на гарантии меня больше Россия волнует
А я почему то уверен, что при любом развитии событий (всеобщий коллапс не рассматриваем) гарантийное сопровождение уже купленых авто, будет обеспечено. Ну, может кол-во авторизованых дилеров сократиться. Но для столицы потеря одного/двух не критична.

dee
10.06.2009, 12:34
А я почему то уверен, что при любом развитии событий (всеобщий коллапс не рассматриваем) гарантийное сопровождение уже купленых авто, будет обеспечено. Ну, может кол-во авторизованых дилеров сократиться. Но для столицы потеря одного/двух не критична.

сейчас качество гарантии ниже плинтуса, причем американцы тоже жалуются. а что будет если ....
но вообще время летит быстро и гарантии осталось 14 месяцев ...

Y168
10.06.2009, 21:51
все равно все плохо

Пациент скорее жив, чем мертв.
http://auto.lenta.ru/news/2009/06/10/fiatchrysler/

Flomik
11.06.2009, 00:54
Банкротство - это не синоним слова "ликвидация".

Процедура банкротства позволит Chrysler оптимизировать активы/пассивы, возможно, провести реструктуризацию компании.

Chrysler это та компания, которая не может единомоменто (в один год) исчезнуть (вспомните, например менеджера Якокку Ли).

Касательно гарантии, то Chrysler это не палатка у «трех вокзалов», и кидалово будет колоссальным ударом по репутации. Кидануть могут только дилеры, на которых, банкротство Chrysler не должно явно отражаться.

dee
11.06.2009, 01:09
Flomik, мне собственно нет дело до владельцев и рабочих Крайслера и что они там сохранят и перестроят. Зато есть дело до того какие Крайслер, а скорее даже Додж, будет выпускать машины. Панды и прочие Пунты нафиг не нужны, пусть на них макаронники ездят.
Что до гарантии, то я уже писал, что заканчивается быстро, но на caliberforum.com америкосы бурно обсуждали планы крайслера делать TSB за деньги, а не по гарантии

Y168
11.06.2009, 01:42
америкосы бурно обсуждали планы крайслера делать TSB за деньги, а не по гарантии

Свои косяки за деньги потребителей? Это несерьезно и ни одна ценящая имя компания на это не пойдет.
Вот то, что некоторые наши дилеры могут, скажу мягко, пропустить гарантийный случай, может иметь место.
Поэтому за список - спасибо.

Itnain
11.06.2009, 13:33
http://auto.lenta.ru/news/2009/06/11/dealers/

диллеров у нас помоему скоро будет много и может даже хороших )

Y168
11.06.2009, 15:04
диллеров у нас помоему скоро будет много и может даже хороших )

Цитата из текста:
- ".... а также доступ к технологиям и платформам "Фиата" для выпуска компактных и экономичных машин. ."

И вот эти, новые\хорошие дилеры, будут обслуживать продаваемые ими компактные и экономичные машины. Не вписываемся мы в эти хар-ки.

dee
11.06.2009, 15:06
Dodge 500 SRT8!! Yeah!

Y168
11.06.2009, 15:47
Ну оочень компактный и экономичный!!!

Itnain
11.06.2009, 16:08
Цитата из текста:
- ".... а также доступ к технологиям и платформам "Фиата" для выпуска компактных и экономичных машин. ."

И вот эти, новые\хорошие дилеры, будут обслуживать продаваемые ими компактные и экономичные машины. Не вписываемся мы в эти хар-ки.


чета я не встречал такого, чтобы диллер обслуживал только часть машин одной марки. да и цитата про заводы взята. а диллерам на платформы как то побоку - главное чтобы перонал на стажировки отправляли чтобы с фиатов на доджи переучить..да и вообще это слияние диллеров затянется года на 2-3-4..

Y168
12.06.2009, 01:45
чтобы с фиатов на доджи переучить.

А может с доджей на фиаты?
Как такой вариант?

Itnain
12.06.2009, 02:51
в обе стороны :)

ILLEGOIST
18.06.2009, 19:11
Банкротство - это не синоним слова "ликвидация".

Процедура банкротства позволит Chrysler оптимизировать активы/пассивы, возможно, провести реструктуризацию компании.

Chrysler это та компания, которая не может единомоменто (в один год) исчезнуть (вспомните, например менеджера Якокку Ли).

Касательно гарантии, то Chrysler это не палатка у «трех вокзалов», и кидалово будет колоссальным ударом по репутации. Кидануть могут только дилеры, на которых, банкротство Chrysler не должно явно отражаться.

Вот как раз в данном случае - банкротство, это чистое кидалово :) Освоили бюджеты, покруче АвтоТАЗа.

Примечательно, мне из Крайслера прислали "письмо счастья".
Говорят, теперь ФИАТ и будет вам "щастьйе"

Для смеха прогнал письмо через автоматический переводчик :)
Читаем - радоваемся

CHRVSLER

Chrysler Poland Sp. 0.0.

Варшава, 22.05.2009 Р.

Дамы и господа,

Мы хотели бы сообщить Вам о том, что в результате принятия всеобъемлющего плана реструктуризации Chrysler группы для многих партнеров, стратегический альянс с итальянской компанией Fiat SpA становится реальностью.

Это порождает новую, полную силу, в организации, способной решать проблемы современности. Это означает, что возможности для оптимизации производственных мощностей и глобальной базы поставщиков обеих компаний, предоставляя им доступ к новым рынкам. Кроме того, производство энергии и других компонентов в производстве FIAT Chrysler.

Новая компания Chrysler продолжит производство и поддержка для всех Jeep ® марка автомобилей, Dodge и Chrysler, без каких-либо изменений будет также марки аксессуаров и частей, Mopar ®. Мы будем соблюдать обязательства, на сегодняшний день, без каких-либо гарантий препятствия.

Несмотря на значительный прогресс в дискуссии по многим 'фронт' Chrysler не смог получить необходимые уступки со всеми своими кредиторами и избежать банкротства. Результатом является то, что на 30 апреля.
- В соответствии с инструкциями по У. С. Департамент казначейства - Chrysler ООО и его 24 дочерних компаний в США по добровольной просьбе для такого производства в соответствии с главой 11 (глава 11) США о банкротстве код.

Глава 11 дает нам время - под защитой суда - реорганизовать свою деятельность и / или структуры капитала, прежде чем можно будет выполнять свои обязательства перед своими кредиторами. В отличие от государственных, ведущих к ликвидации несостоятельных компаний (Глава 7) - заявитель для применения норм главы 11, продолжают свою обычную деятельность, с тем чтобы вернуться к прибыльности и устойчивости их финансовых делах.

Расследование проводится в тех районах У. С. Chrysler не оказывает негативного влияния на наш бизнес в Польше. Наша компания Chrysler Poland Sp. 0.0. не применять к банкротству, и не включены. Chrysler в США, подала заявление о возможности реорганизации в соответствии с главой 11 защиты, однако это предложение не относится к какой-либо страны за пределами США AP. Так Chrysler Польша остается без изменений на рынке для продолжения продаж и обслуживания наших автомобилей, как и раньше.

ул. Daimler Gotllieba я 1102-460 Варшава тел. 4822 / 31276111 Факс: 4822 / 3127612 НДС 522-28-51-9591 районный суд для m.st. Варшава и KRS 00002842771 капитал 30356000 PLN
?

Мы также хотели бы рассеять сомнения в честь гарантия на ваш автомобиль, - все обязательства, которые мы гарантируем, будут полностью выполнены. Мы по-прежнему без изменений на рынке для продолжения продаж и обслуживания наших автомобилей, как и раньше. Правительство Соединенных Штатов и президентом Обама сам подтвердил действительность гарантий, предусмотренных автомобилей Chrysler, Jeep ® и Oodge продавали розничным клиентам в любой точке мира.

Компания Chrysler Poland Sp. 0.0. продолжает нормальное функционирование. Все наши дилеры продавать и поддерживать весь спектр автомобилей Chrysler, Jeep ® и Oodge. Chrysler соблюдать прежние обязательства гарантировать продажа автомобилей, аксессуары и детали.
Уже сегодня в США под защитой главы 11 будет приступить к созданию новой и динамично развивающейся компании - с более низким долгом в более выгодном положении балансе и позитивные standingu счетов. Мы гарантируем, что наши торговые марки, будет по-прежнему, и приверженность клиентов будет заслуженный жест является четким заявлением президента США).

В настоящее время (за период апрель-июль 2009 года) подготовила специальное предложение для вас "Я хотел бы как моя", в котором силы. "работник цен" (скидки) для всех наших клиентов. Это является очень привлекательным предложением, которое мы подготовили для польских клиентов впервые. В Соединенных Штатах привели к тому, что Chrysler сохранит долю рынка ~. Мы убеждены. Польша, что предложение "платить больше сейчас, как моя" заслуживает вашего внимания.

Мы также призываем вас использовать рядом с "работник ценообразования" предлагает дополнительные "после победы Судебная Лошадь - попробуйте авто во время тест-драйв, купить ее, и выиграть один из четырех купонов на топливо на 12 тыс. человек. €. Введите użyłbyś аргументы, чтобы убедить коллег на покупку одной из моделей Chrysler, Jeep и Oodge - заполнить анкету и ждать ваших выигрышей. Быть убедительным. Для того чтобы победить в топливе 20 000 км.

Добро пожаловать в салон Chrysler, Jeep и Oodge.

С уважением,

Мацией Ratyński Управляющий директор Chrysler Польша

ILLEGOIST
18.06.2009, 19:19
И что самое грустное - Фиат Калибер II будет маленькой пердящей машинкой, хорошо продаваемой в ЮАР, Восточной Европе и еще паре стран. Но я на таком говне, очень надеюсь, уже ездить не буду.

У итальянских мечтателей в глазах только мелькают рекомые 5,5 млн. клонов их "жабок", которыми они хотят наводнить весь "свободный" мир. О том что автомобиль должен нравиться, похоже, никто уже не задумывается. Кризис ведет к унификации и деградации автомобильной отрасли. Думал ли старина Форд, что совершив такой мощный виток в своем развитии, автомобильная отрасль возвращается к идее "одной модели - одного цвета - для всех". И это будет ФИАТ.... :beee:
:beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee:
:beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee:
:beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee:
:beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee:
:beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee: :beee:

alex111
18.06.2009, 22:25
ILLEGOIST,

Письмо на главную страницу Клуба!!!

Itnain
18.06.2009, 23:25
и с оригиналом желательно) а то читать сложно :(

ILLEGOIST
19.06.2009, 00:25
ILLEGOIST,

Письмо на главную страницу Клуба!!!

Я выложил для смеха :) перевод.
А письмецо-то по-польски. Вот уже где читать "сложно" :) особенно: после победы Судебная Лошадь
Но Ок, выложу :)

dee
19.06.2009, 10:57
ILLEGOIST, письмо обычное, плющат мозг. Очень надеюсь, что Крайслер утащит на дно макаронников и там все вместе они и сгинут

dee
19.06.2009, 11:39
да, кстати http://www.drive.ru/business/2009/06/18/2557633.html

"Судьба остальных мощностей, таких как, например, завод в Бельведере (Dodge Caliber, Jeep Compass и Patriot), пока под вопросом."

Очень интересно

dee
24.06.2009, 12:34
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2009/06/24/1476153
Кроме того, на платформе C-EVO производcтва Fiat Group будут строиться Lancia Delta и Bravo, а также кроссоверы Dodge Journey, Dodge Caliber и седан Chrysler Sebring. Сборка Journey и Caliber стартует в июле 2012 года на заводе в Бельведере (США), Sebring – в июне 2011 года в Толуке. С использованием этой же платформы будет производиться и компактный внедорожник от Alfa Romeo и, возможно, новое поколение Jeep Liberty.

интересно, что это будет за калибер

Mult
24.06.2009, 14:26
Скоро канцепт caliber-2 увидем:)

Tigra
30.06.2009, 20:41
Я где-то в инете видел изображение (компьютерное) 3-х дверного калибра. Впечатлило очень !!!!!! Теперь найти не могу =(

ILLEGOIST
07.07.2009, 14:58
интересные подробности "распила" Крайслера (хоть и обещал не тащить сюда "стетейки" - удержаться не могу :) ) rpmonitor (http://www.rpmonitor.ru/ru/detail_m.php?ID=14657)

Давайте посмотрим чем закончилось банкротство автогигантов: от Chrysler правительство отхватило 25% акций, профсоюзы – 55%. С General Motors ситуация обратная: 70% акций у правительства и 20% у профсоюза. Это трагический финал автомобилестроения Америки, за которым начинается комедия: специальным ассистентом президента по экономической политике по указанию Джорджа Сороса назначен Брайан Диз (Brian Deese) – 31-летний политик, который работал на избирательную кампанию Хиллари Клинтон, потом перешел в команду Барака Обамы, а затем получил приглашение от Центра Глобального Развития (Center for Global Development). Реорганизация автомобилестроения – это его первая государственная должность, на которой он намерен «переписать правила американского капитализма», иными словами разрушить старейшие автозаводы... Судя по всему, это все, на что способен политический активист без специального экономического или технического образования.

На оборотной стороне медали этой трагедии – многие страны мира, потому что GM закрывает свои заводы во многих странах. И не только... Из официального сообщения «Би-би-си» можно сделать вывод, что рука Обамы руководит уже везде: «Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что президент США Барак Обама, с которым она смогла созвониться во время очередных переговоров о судьбе немецкого автопроизводителя Opel, помог принять окончательное решение».

У кого «убыло»?

Убыло у налогоплательщиков. Ведь из их кармана оплачивались многочисленные ссуды автомобилестроителям – только GM получил более 50 млрд долларов. Убыло у многочисленных инвесторов и инвестиционных фондов, у пенсионного фонда и фонда учителей, которых разорили и выкинули. Они нанимают адвокатов и пытаются доказать, что действия правительства антиконституционны.

Alex T5
28.07.2009, 14:14
Dodge 500 SRT8!! Yeah!

Типа этого? Правда это SRT600 и здесь 620л.с. :bratv:

Y168
28.07.2009, 14:24
SRT600 и здесь 620л.с.

Судя по фото, ракета в Питере.)))
И хто крайний на тест-драйв:rolleyes:

Alex T5
28.07.2009, 14:41
Сори, офтоп
Судя по фото, ракета в Питере.)))
:

Ты не прав, это не ракета это торнадо!!!:rolleyes::rolleyes::rolleyes: 3,5 до сотни и это действительно так.Проверено лично.

Y168
28.07.2009, 14:48
это торнадо!!! 3,5 до сотни
Снимаю шляпу!!!
И почем нынче торнадо в нашей, постсоветской, Родине?

Alex T5
28.07.2009, 15:20
там 125000+доставка+таможня (6,1л)

Y168
28.07.2009, 15:31
Вспомнилось откуда-то:
- Если спрашиваешь сколько стоит, значит это тебе не по карману;)

novichek
30.07.2009, 02:02
Я где-то в инете видел изображение (компьютерное) 3-х дверного калибра. Впечатлило очень !!!!!! Теперь найти не могу =(Типа такого!?))))

Tigra
30.07.2009, 16:13
Типа такого!?))))

Это еще круче !!!! Я бы такого (красный) купил бы не задумываясь !!!! Даже 3-ей машиной !!!! Супер!!!!

novichek
30.07.2009, 17:40
Это еще круче !!!! Я бы такого (красный) купил бы не задумываясь !!!! Даже 3-ей машиной !!!! Супер!!!!Будет продаваться помоему с 11 года.если память не изменяет!))))):rolleyes:

YaWeR
30.07.2009, 18:12
Будет продаваться помоему с 11 года.если память не изменяет!)))))
ага с лейбаком фиата, и двигателем 0.5 литра. а ну и дизайн смениться тоже чутка

novichek
30.07.2009, 19:45
ага с лейбаком фиата, и двигателем 0.5 литра. а ну и дизайн смениться тоже чуткаТочно точно!)))))

Tigra
31.07.2009, 15:23
Будет продаваться помоему с 11 года.если память не изменяет!))))):rolleyes:

Было бы неплохо=) Но наверное, не для России, с другим дизайном, и с дорожным просветом в 15 см =))))

dee
14.08.2009, 12:10
Аутсайдерство Крайслера на российском рынке продолжается
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2009/08/14/1484956