PDA

Просмотр полной версии : Износ из-за разного R зимы/лета?


igpod
16.04.2015, 01:20
Всем привет. Помогите направить мысль в правильное русло! Лето у меня стоит 245 45 R18, зима 225 55 R17. Зиму юзаю второй сезон, каждый сезон стирается по одному балону т.е. сейчас стёрто 2из4. Стирает причём по центру, по краям протектор как у остальных «здоровых» баллонов, за давлением следил. Основная идея проблемы:
Мастер со сход-развала сказал что мне с таким набором нужно делать сход развал при каждой переобувке (сход-разв. делал под лето). Механик и шиномантажник сказали что развод, и что при одинаковом диаметре покрышек всё должно быть в норме. Замерил диаметр: зима ~67.5 см, лето ~66 см.

В общем дальше утомлять не буду, кто что думает по данной теме?

URRI 39
16.04.2015, 01:25
А чего тут думать, резина такая, а верней слабый корд, докатывай и выкидывай.

Caliber000
16.04.2015, 02:07
У меня гиславед зимний был. Качал 2.0 - все равно стиралась середина, как-будто у меня 3.0 было накачано. (
Да, скорей всего резина такая..

Fakish
16.04.2015, 05:46
igpod, а балансировку колес перед новым сезоном делал? У меня так было тоже на одном, грешил на сход развал. После переобувки с 225\65\17 на 235\50\18 приехал делать, а мне говорят и показывают, что все в норме. Привез резю и на оном колесе делали балансировку занова, сказали грузики, которые клеят на литьё, они русские и дешевые, по-этому и отлетают, соответственно износ разный

sinop2007
16.04.2015, 13:15
Ну скорее с Юрой соглашусь.Мы все по разному катаемся.А вот качество колес не всегда айс.Просто сам знаю сколько брака на выходе.

igpod
16.04.2015, 14:08
А чего тут думать, резина такая, а верней слабый корд, докатывай и выкидывай.
У меня гиславед зимний был. Качал 2.0 - все равно стиралась середина, как-будто у меня 3.0 было накачано. (
Да, скорей всего резина такая..

Резина Vredestein Wintrac 4 Xtreme , на борту "маде ин холанд" набито. Вроде средняя резинка, отзывы плохие конечно есть но в основном по сцеплению, на слабый корд жалоб не видел. Так-то хочется найти причину и заменить два убитых балона. Поскольку меня по ходовым качествам она вполне устраивает.Если не найду причины то конечно придётся добивать и менять, но не застрахован от повторения!

igpod, а балансировку колес перед новым сезоном делал? У меня так было тоже на одном, грешил на сход развал. После переобувки с 225\65\17 на 235\50\18 приехал делать, а мне говорят и показывают, что все в норме. Привез резю и на оном колесе делали балансировку занова, сказали грузики, которые клеят на литьё, они русские и дешевые, по-этому и отлетают, соответственно износ разный
Нет. балансировал только при первом бортирование. Сделаю при следующей смене.

igpod
04.02.2016, 00:50
Мой опыт с шинами Vredestein Wintrac 4 Xtreme закончен, скорей всего действительно слабый корд. Дабы максимально исключить все причины независящие от качества шин перед зимой было сделано:
- Заменены наконечники, тяги и шаровые, всё что давало люфт колеса спереди.
- Сход-развал
- Балансировка и перебортирвание , таким образом что две стёртых шины сзади , а нормальные спереди.

В итоге после 7 ткм передние шины тоже со стёртым в середине кордом. А заявленный производителем в названии "Xtreme" догонял меня при каждом даже небольшом снегопаде.