PDA

Просмотр полной версии : Кнопка start! Установка!


adamangray
16.03.2015, 11:18
Народ.здравствуйте!Есть проблема-хочу поставить тюнинговую кнопку старт на своего калибра может кто подскажет как это сделать?Заранее спасибо за советы!

wi-live
17.03.2015, 14:17
adamangray, слышал про сигнализации с данной опцией.

Ozzon
29.10.2015, 09:49
Ребят нашел схему, вроде как простую, старый знакомый делал на своем ВАЗе, у него работала, у нас реально такю замутить?

DEN8313
29.10.2015, 10:04
Ozzon, а как от имо в ключе сигнал пойдет?

Ozzon
29.10.2015, 10:16
Ozzon, а как от имо в ключе сигнал пойдет?

Если бы я знал, не спрашивал)))) Ну принцип работы иммобилайзера, если я правильно понимаю, главное присудствие самого ключа в салоне. Т.е. есть ключ в салоне, иммобилайзер считывает его, дальше дело замка зажигания.

DEN8313
29.10.2015, 10:17
Ozzon, Ну по сути верно, а как на практике не известно)))

Ozzon
29.10.2015, 10:38
Сейчас разобрал ключ, он не контактирует с микросхемой, значит он работает по принципу электромагнитного поля, считывает ключ на расстоянии. Вопрос в том на каком растоянии? В теории проверить это можно, имея два ключа, с одного вытащить микросхему и его же засунуть в замок зажигания, а второй ключ рядом и замерять растояние. Хотя мне кажется и на одном ключе можно так проверить, тупо водить микруху по салону. Вечером проверю.

Чапаев
29.10.2015, 10:44
Ozzon, это уже давно всё проверяли дальше одного сантиметра не контактирует

Ozzon
29.10.2015, 10:48
Ozzon, это уже давно всё проверяли дальше одного сантиметра не контактирует

Т.е. контур электромагнитный в самом замке зажигания?
Теоритически этот контур реально перенести?

JohnKr
29.10.2015, 11:11
Ozzon, иммобилайзер имеет антенну в виде кольца вокруг замка зажигания, жало ключа, видимо, тоже играет роль своеобразной антенны.
Если Вы снимите иммобилайзер и поместите чип внутри контура "кольца", то, думаю, должно сработать.

Ozzon
29.10.2015, 11:57
Ozzon, иммобилайзер имеет антенну в виде кольца вокруг замка зажигания, жало ключа, видимо, тоже играет роль своеобразной антенны.
Если Вы снимите иммобилайзер и поместите чип внутри контура "кольца", то, думаю, должно сработать.

А кто-нить пробовал это делать на практике?

Rondo
29.10.2015, 14:38
Если Вы снимите иммобилайзер и поместите чип внутри контура "кольца", то, думаю, должно сработать.
Красота для угонщиков! Останется только отвёрткой провернуть личинку.
Существуют специальные обходчики иммобилайзера, типа тех, которые ставят на авто с автозапуском - поюзайте гугл.

JohnKr
29.10.2015, 14:40
Останется только отвёрткой провернуть личинку.
Зачем? Ведь будет установлена кнопка "Старт". Жми, да поехали...:d

Андрей Члск
29.10.2015, 14:40
мне кажется смысл тут тот же что и при автозапуске, один чип вшивается под руль, и там живет, а на кнопку выводятся контакты с личинки замка зажигания, сдается мне машине пофиг с чего контакт замкнется, с личинки или с кнопки

Андрей Члск
29.10.2015, 14:44
НО.., надо ведь ещё зажигание включить, а тут два варианта, всё таки остается ключ, который в замок вставляется и проворачивается (тогда блок обхода не нужен), и дальше запуск с кнопки, либо авиационный тумблер (с блоком обхода), но тогда как сказал Rondo, будет красота для угонщиков

Андрей Члск
29.10.2015, 14:47
блин, ключ в любом случае нужен, руль то без него заблокируется))))

URRI 39
29.10.2015, 14:59
Вообще что то этих приколов не понимаю. Встроенные чипы, кнопки, какой в них смысл, где функции охраны?
Вот допустим я могу понять про заводскую кнопку, ну допустим как у меня в Жорике установлена, так там система несколько иная, а главное что стоит в разы мощней передатчик, что в пределах салона всегда видит ключ, независимо от того где он находится, хоть на панели, хоть в кармане, хоть на сиденье.
И стоит защита от "дурака", пока не заберёшь с салона ключ, двери снаружи не закроешь, хотя казалось бы почему? Что внутри ключ в 0.5м от двери будет находится, что снаружи на этом же расстоянии, значит стоят ещё дополнительные датчика объёма.
Думаю далеко не всё так просто, чтобы всё это изобразить по уму, а ставить просто кнопку для понта, без всяких охранных функций, просто как минимум глупо, как максимум просто опасно для своего же кошелька.

Ozzon
29.10.2015, 15:43
Вообще что то этих приколов не понимаю. Встроенные чипы, кнопки, какой в них смысл, где функции охраны?
Вот допустим я могу понять про заводскую кнопку, ну допустим как у меня в Жорике установлена, так там система несколько иная, а главное что стоит в разы мощней передатчик, что в пределах салона всегда видит ключ, независимо от того где он находится, хоть на панели, хоть в кармане, хоть на сиденье.
И стоит защита от "дурака", пока не заберёшь с салона ключ, двери снаружи не закроешь, хотя казалось бы почему? Что внутри ключ в 0.5м от двери будет находится, что снаружи на этом же расстоянии, значит стоят ещё дополнительные датчика объёма.
Думаю далеко не всё так просто, чтобы всё это изобразить по уму, а ставить просто кнопку для понта, без всяких охранных функций, просто как минимум глупо, как максимум просто опасно для своего же кошелька.

Смысл сообщения, не понятен, тут схема, вопросы реально ли реалтизовать что-то подобное, тему начали только раскачивать, а ты уже говоришь про отмену охранных функций., что все это глупо, люди разные - есть кто любит ковырятся, есть кто привык что кто-то все делает.
По плану, все охранные свойства сохраняются, т.к. контактам пофиг от чего подавать сигнал, от кнопки или конкретно ключа.

добавлено через 43 секунды
блин, ключ в любом случае нужен, руль то без него заблокируется))))

Да, но ведь все это убирается)

Андрей Члск
29.10.2015, 15:46
Да, но ведь все это убирается)

ну тогда придумывай как реализовать включение зажигания, ставь блок обхода иммо, и вперед!!!

URRI 39
29.10.2015, 16:16
По плану, все охранные свойства сохраняются, т.к. контактам пофиг от чего подавать сигнал, от кнопки или конкретно ключа.
каким образом? Как скин-модуль будет видеть ключ?
Без обходчика по нормальному это врятли удастся сделать, но а если просто "чтобы было", тогда особых проблем нет.

Ozzon
29.10.2015, 16:42
каким образом? Как скин-модуль будет видеть ключ?
Без обходчика по нормальному это врятли удастся сделать, но а если просто "чтобы было", тогда особых проблем нет.

Ты задаешь вопросы, на которые только предстоит узнать ответы)))

Андрей Члск
29.10.2015, 16:50
так ты что хочешь то в конечном результате иметь?
как на нынешних авто, сел с ключом в кармане, кнопку нажал - завелась, без ключа сел - не завелась????
Или же простую схему, сел пофиг как, с ключом или без, кнопку нажал - она всё равно завелась???

Димитрий
29.10.2015, 19:26
Если у кого-нибудь есть обычный металлический ключ, то можно проверить нужны обходчики и обманки или нет, оставить штатный ключ снаружи машины и попробовать завести.

Y168
29.10.2015, 19:41
о можно проверить нужны обходчики и обманки или нет, оставить штатный ключ снаружи машины и попробовать завести.
Опробовано уже, не заводится даже если ключ с чипом в кармане.

Димитрий
29.10.2015, 19:53
Понял, даже и не знал что у нашей машины такая система охраны.

добавлено через 7 минут
Кстати недавно в "Махинаторах" на дискавери подобную систему на катерхэм сделали. На панели установили гнездо куда вкладывается штатный брелок, а запуск кнопкой, правда зажигание предварительно тумблером надо включать.
А еще выскажу свое субъективное мнение, кнопка запуска нормально будет смотреться только в салоне рестайлинговых машин, где интерьер более менее современный.

Чапаев
29.10.2015, 19:58
Димитрий, да она нафиг ненужна...так мучаться ради чего????

Y168
29.10.2015, 20:01
Да какая там "система", просто кольцевая антенна, считывающая код с чипа-транспордера в ключе, установлена на замке зажигания.
И она в Калибре одна, в отличие от авто с дистанционным запуском.
Поэтому ключ должен быть в поле её действия, чтобы антенна могла "облучить" чип и считать с него код.

Ну как то так:bk:

sinop2007
29.10.2015, 20:01
Понял, даже и не знал что у нашей машины такая система охраны.

добавлено через 7 минут
Кстати недавно в "Махинаторах" на дискавери подобную систему на катерхэм сделали. На панели установили гнездо куда вкладывается штатный брелок, а запуск кнопкой, правда зажигание предварительно тумблером надо включать.
А еще выскажу свое субъективное мнение, кнопка запуска нормально будет смотреться только в салоне рестайлинговых машин, где интерьер более менее современный.

Тук сделано в самом маленьком ленд ровере.Не совсем удобно.

Димитрий
29.10.2015, 20:04
Димитрий, да она нафиг ненужна...так мучаться ради чего????


Ну если человеку хочется пусть делает.

sinop2007
29.10.2015, 20:05
Я постоянно забывал положить ключ туда куда надо.Дур дом.Пусть делает.На 2107 у меня кнопка стояла от токарного станка.

Ozzon
30.10.2015, 09:55
Кто-нить знает, как убрать блокировку руля? Я схему начал собирать, как сделаю выложу фото с описанием.

Димитрий
30.10.2015, 10:15
Ребенку в садике делали машину на игровой площадке, ставили рулевую колонку от тойоты, незнаю как у нас (подозреваю что так-же) но узел блокировки у тойоты неразборный на заклепках, пришлось высверливать шток который идет от замочной скважины.

gus
30.10.2015, 10:28
Кто-нить знает, как убрать блокировку руля? Я схему начал собирать, как сделаю выложу фото с описанием.
На нашем автопроме, резко дергаешь руль и больше не блокирует. Может и тут так.

Валериевич
30.10.2015, 11:50
На нашем автопроме, резко дергаешь руль и больше не блокирует. Может и тут так.

:d:d:d
Следующий вопрос будет: Парни как мне отремонтировать блокировку руля и весь замок зажигания с имобилайзером и с блоком зажигания....

Ozzon, простите меня, конечно это дело каждого, но если вы так хотите убрать данную блокировку, то снимаете руль, блок подрулевых переключателей, блок приемо/передатчика имобилайзера, замок зажигания, вот в этот момент начинаются высыпаться штифты и пружинки, и после того как все рассыпется смотрите что именно блокируется и чем.
Ну а дальше уже нам и расскажите что да как, то есть вы будете первопроходцем.

Y168
30.10.2015, 12:48
расскажите что да как
.....вдредбезги, или ... пополам:d:rolleyes:

Ozzon
30.10.2015, 13:03
Ozzon, простите меня, конечно это дело каждого, но если вы так хотите убрать данную блокировку, то снимаете руль, блок подрулевых переключателей, блок приемо/передатчика имобилайзера, замок зажигания, вот в этот момент начинаются высыпаться штифты и пружинки, и после того как все рассыпется смотрите что именно блокируется и чем.
Ну а дальше уже нам и расскажите что да как, то есть вы будете первопроходцем.

Как говорится, глаза боятся, руки делают)) Просто я гоняю временно на машине с кнопкой старт-стоп, такой кайф) Видимо я обленился до такой стемени, что ключ повернуть лень!))

Андрей Члск
30.10.2015, 13:36
Как говорится, глаза боятся, руки делают)) Просто я гоняю временно на машине с кнопкой старт-стоп, такой кайф) Видимо я обленился до такой стемени, что ключ повернуть лень!))

а как будешь разделять при нажатии, что ей делать, зажигание включать, или запускать мотор?

Ozzon
30.10.2015, 14:03
а как будешь разделять при нажатии, что ей делать, зажигание включать, или запускать мотор?

Как схему соберу, там сидно будет

Андрей Члск
30.10.2015, 15:36
я к тому что кнопка с педалью тормоза связана, пока тормоз не нажмешь - не заведется, только зажигание включается

добавлено через 39 секунд
а ну да, на схеме не заметил сразу, там это учтено

Валериевич
30.10.2015, 15:45
Ozzon, У меня к вам вопрос
С какой точки возьмете +12V при запуске генератора?

Ozzon
31.10.2015, 08:08
Ozzon, У меня к вам вопрос
С какой точки возьмете +12V при запуске генератора?

Интересный вопрос) еще не лазил. И чуя подвох в твоем сообщении, встречный вопрос, его там нет или его там сложно найти?

кубань
31.10.2015, 12:08
стоит такая кнопка на форде(штатно)за 2 года очень привык!к машине приблизился,нажал на брелок,открылась, сел и поехал!вышел нажал и вперёд)))я ключ из кармана не вытаскивал!но колхозить я думаю не стоит!много чего на этом завязано

gus
31.10.2015, 17:44
Не разу не видел такого. Ключ не надо втыкать а только жми кнопку и все? Извиняюсь за глупый вопрос.

Валериевич
31.10.2015, 17:48
gus, на разных машинах по разному.....
даже на Q7 есть замок зажигания куда вставляется сам ключ и отдельно кнопка Пуск/Стоп, ну а хозяин сам выбирает как заводить или глушить машину.

gus
31.10.2015, 18:07
Валериевич, Читал тему так и не понял автор темы ключ и кнопку или только кнопку желает?

СанСаныч
31.10.2015, 19:17
gus, тока кнопку.

Валериевич
31.10.2015, 19:28
Установить кнопку можно, да оно и прикольней, НО - блокировка руля механическая.

MichaelP
31.10.2015, 19:53
Валериевич, с этим по большому,проблем нет.Язычок спилить не долго...сложнее было бы ,если она,блокировка,была бы какая нибудь электронная...

Ozzon
01.11.2015, 20:16
Установить кнопку можно, да оно и прикольней, НО - блокировка руля механическая.

Блокировку я в теории придумал) в личинку замка зажигания, тупо вставить ключ. Другими словами что бы сохранить ключи, сделать дубликат самого ключа, и вставить в личинку, это пока так набросок идеи...

добавлено через 1 минуту
Валериевич, Вопрос про 12v со стартера остался открытым...))

Ozzon
03.11.2015, 13:58
Наткнулся на интересную ссылку, https://www.drive2.ru/l/3031683/
У меня загвоздка в реле зПТФ, не могу найти в магазинах, еще не доконца собрал схему

Валериевич
03.11.2015, 14:12
Ozzon, Закажи в инетмагазине.

Ozzon
12.01.2016, 12:34
Мой запас идей иссяк((( Не могу найти инфо по распиновке замка зажигания, есть у кого? или кто сам прозванивал его?

TuzKrest
17.02.2017, 23:11
http://autosiga.ru/elektroprovodka/dodge/543-ustanovka-avtosignalizatsii-na-dodge-caliber-tochki-podklyucheniya-raspolozhenie-i-tsveta-provodov
я брал здесь когда ставил автозапуск