PDA

Просмотр полной версии : Противотуманные фары, ПТФ, оригинальный установочный комплект


Steelhead
04.03.2015, 21:26
Переношу сюда обсуждение из темы по противотуманным фарам, так как люди пишут и в личку, и в тему.
Полностью новый оригинальный комплект Mopar, part number 82209237, единственный минус - без оригинальной коробки, так как везли из США с другими вещами и старались обойти таможенный сбор.

Фото:
http://img11.imageshack.us/img11/5428/img20111216195104.jpg

Фары, стаканы, подрулевой переключатель, вся нужная электрика, все болты и саморезы в все еще запаянных пакетах, инструкция по установке. При наличии прямых рук легко установить самому. Но! Чтобы работало на авто, где исходно ПТФ не было, насколько я знаю, нужно перепрошить мозги. Также хочу обратить внимание, что производитель указывает модельный ряд как Dodge Caliber 2007-2009, для моделей от 2010 года нужен другой комплект. В итоге у вас не только хорошее вложение денег в безопасность, если часто сталкиваетесь с туманами, но и прибавка в продажной стоимости авто, так как это те же детали, что ставят на завод. Если позже придется менять бампер, заказываете вариант с дырками под ПТФ, и все становится совсем не отличимым от заводской комплектации.

Для этого комплекта производитель установил MSRP $236, из США с доставкой - от $250, у дилера в России - 20 тыс. рублей. Когда я предлагал комплект на продажу несколько лет назад, просил $200. Потом снял с продажи, так как звонили люди из России, договаривались, просили придержать, потом исчезали. Мне это надоело и я выставил на продажу только по своей стране. Сейчас появилось много интересующихся, так что если кому действительно нужен комплект, предлагайте здесь ценник, устроим небольшой аукцион.

Само собой, продавать в пять раз дешевле исходной стоимости на основании того, что за пять тысяч можно купить две китайские фары или что у кого-то из дилеров осталось что-то на распродаже по старой цене я не буду. Остатки быстро исчезнут, ценники перепишут, а ставить копию и колхозить что-то по электрике или поставить оригинальный комплект - личное дело каждого.

Сургут
04.03.2015, 21:33
Для этого комплекта производитель установил MSRP $236, из США с доставкой - от $250, у дилера в России - 20 тыс. рублей. Когда я предлагал комплект на продажу несколько лет назад, просил $200.
За такие бабки,никто не купит.Предлагай свою,реальную цену...

Алексей87
04.03.2015, 21:38
Если никто не купит дороже пиши)))мож кто поедет с минска)

добавлено через 2 минуты
Я все беру оригинал...если ценник с рук будет близок к цене с магазина конечно возьму в магазе)