PDA

Просмотр полной версии : Помогите! Как открыть багажник?


tesla
08.06.2012, 08:10
Заскрипел замок двери багажника? Обработайте спец. составом для замков/петель от Wurth!

wi-live
09.06.2012, 02:02
tesla, а фото самого спец. состава выложить можно?

Meatmen
04.02.2015, 14:57
Доброго времени суток. Перестал открываться багажник, т.е не разблокируется ни с кнопки ни с ключа. Работал-работал и на тебе. Как открыть его аварийно?:(

Fakish
04.02.2015, 15:21
Доброго времени суток. Перестал открываться багажник, т.е не разблокируется ни с кнопки ни с ключа. Работал-работал и на тебе. Как открыть его аварийно?
Поиск рулит /forum/showthread.php?p=286661#post286661

Streetman
04.02.2015, 15:28
У него не открывается,а не не закрывается....
Нашел пост Валерьевича
стр .21 из Руководства по эксплуатации:

ПРИМЕЧАНИЕ:
Задняя подъемная дверь не имеет устройства открывания изнутри автомобиля. Тем не менее, в
случае неисправности электрической системы автомобиля дверь можно открыть изнутри. На внутренней декоративной панели двери имеется отверстие закрытое защелкивающейся крышкой.

Через это отверстие обеспечивается доступ к рукоятке разблокировки замка задней двери изнутри автомобиля.
/forum/attachment.php?attachmentid=9654&d=1326436422

СанСаныч
04.02.2015, 15:34
Streetman, так то автор пишет "не разблокируется". А в этом случае подсказка
Fakishа верна :);)
Но в любом случае можно попробывать оба способа.

Streetman
04.02.2015, 15:43
Streetman, так то автор пишет "не разблокируется". А в этом случае подсказка
Fakishа верна :);)
Но в любом случае можно попробывать оба способа.

Перечитал 3 раза, вник...каюсь!:al::ah:

Meatmen
04.02.2015, 15:44
я пробовал оба варианта, но тросик сам по себе легко ходит он не открывает дверь а этот рычажок не опускается вниз.

Fakish
04.02.2015, 15:54
Как открыть

Streetman, он спросил как открыть

добавлено через 6 минут
я пробовал оба варианта, но тросик сам по себе легко ходит он не открывает дверь а этот рычажок не опускается вниз.
На второй фотке есть металлический рычаг открытия замка, попробуй его двинуть

Villian
04.02.2015, 15:55
В самом замке, этот белый рычажок может слетать с электро-привода, и в итоге его невозможно сдвинуть в низ до разблокировки замка. Тросик как и описал автор топика, вполне сносно ходит, и казалось бы должен открывать.

Сам столкнулся с этим и пришлось ломать обшивку что бы добраться до замка.
После разбора и смазки замка, и установки рычажка блокировки на место, работает великолепно. Обшивку пришлось заказывать новую.

В случае, если дверь открыта, то ломать ничего не придется.

Fakish
04.02.2015, 15:57
ломать обшивку
И что без вариантов? Оттянуть дверь слегка и снять её неудастся?

Villian
04.02.2015, 16:06
И что без вариантов? Оттянуть дверь слегка и снять её неудастся?

Неа, не получалось. Замок действительно очень прочно держит.

Возможно получится не ломать, только человеку с очень тонкими руками, сверху отогнуть обшивку по максимуму, и добравшись до крепежных болтов замка, попытаться его открутить. Но так как это пластик, достаточно хрупкий, при отгибмании его появляются белы надломы, в итоге в моем случае, я решил отломать.
Обошлась новая мне в 1,5 тр.

Но сначала, что бы сразу не ломать, этот белый рычажок пытаться утопить по максимуму, а второй должен в это время пытаться открыть дверь. Но есть риск сломать этот рычажок, и тогда замена замка.

добавлено через 6 минут
Да вспомнил, мы не замок снимали в итоге, а разбирали его на месте, прям на двери, в закрытом состоянии, что бы этот белый рычаг в штатное положение поставить,и открыть дверь. Что бы снять сам замок нужно что бы дверь была открыта.

Крюк
04.02.2015, 16:25
Meatmen, съезди ка мил человек в сервис...там точно за 15-20 минут помогут

Meatmen
04.02.2015, 16:55
Придётся вырезать люк под замок и расковырять на месте. Жалко. Ну можете есть ещё варианты с мин затратами, я так полагаю замок мне все равно менять так как он заклинило.

sinop2007
04.02.2015, 17:08
Придётся вырезать люк под замок и расковырять на месте. Жалко. Ну можете есть ещё варианты с мин затратами, я так полагаю замок мне все равно менять так как он заклинило.

Заедь в TRS,они может без очереди сделают.Наверняка не так все сложно.

Villian
04.02.2015, 17:14
Если утапливание белого рычага результатов не дает, то придется разбирать замок в закрытом положении прям на двери. Обшивка при этом непреодолимое препятствие.
Это мой опыт.

Юлия777
04.02.2015, 20:36
У меня та же проблема, но у меня сначала не открывался с брелка, приходилось ключем докручивать, а потом совсем закрывать отказался и ключем и брелком... А теперь закрылся и не открывается уже месяца 3... ни как не доеду до сервиса, до этого папа разбирал и снимал замок и ездила без обшивки.. пока проблему не решила..:bk:

TuzKrest
05.02.2015, 03:18
Доброго времени суток. Перестал открываться багажник, т.е не разблокируется ни с кнопки ни с ключа. Работал-работал и на тебе. Как открыть его аварийно?:(

У меня было так в прошлом или позапрошлом году. Нажал на рычаг открывания на двери и на кнопку на ключе (примерно одновременно). На форуме подсказывали попробовать через отверстие в обшивке. Отверстия я не нашел, у меня там колонки стоят. Острой нужды попасть в багажник небыло и я временно успокоился. Спустя неделю-две во время движения компьютер сообщил что задняя дверь открыта. Вышел, потянул, открылась. С того времени работает без проблем. Я думаю проблема у меня была в одновременном нажатии.

Meatmen
22.03.2015, 20:25
Ура проблему частично решил, я его открыл. Но нужен новый замок.
Я снял весь пластик изнутри, кроме основной накладки на дверь, и ее я тоже снял со все защелок(остались только 2 болта), чтоб можно было руку просунуть к замку. Далее нащупал проводок от замка их там 4 отходит 2 от концевика и 2 от самого замка который и заблокировал дверь. Отрезал 2 на замок и зачистил.(цвет у них коричневый - синий и коричневый белый) в принципе можно было все и не разбирать, если знал бы цвет их. достаточно снять пластик сбоку и найти нужные провода. Потом подал на них 12в от аккумыча и вуаля!

Алексей87
22.03.2015, 21:43
Meatmen, так там есть язычёк для механического открытия...

gus
23.03.2015, 09:03
Алексей87, с наружи? Тот вроде только на закрыть.

POMOR
23.03.2015, 09:54
У меня та же проблема, но у меня сначала не открывался с брелка, приходилось ключем докручивать, а потом совсем закрывать отказался и ключем и брелком...
На багажнике нет личинки под ключ. Так что у Вас другая проблема :-)

Алексей87
23.03.2015, 11:20
gus, я имею ввиду если снутри обшивку снять можно наверное и до язычка добраться мне кажется он и на открытие работает...

Алексей87
23.03.2015, 11:20
gus, я имею ввиду если снутри обшивку снять можно наверное и до язычка добраться мне кажется он и на открытие работает...

Meatmen
23.03.2015, 14:53
gus, я имею ввиду если снутри обшивку снять можно наверное и до язычка добраться мне кажется он и на открытие работает... В том то и дело не работает, только закрыть можно.

Ягнёнок Кузя
26.03.2015, 22:53
Вставлю и я свои "пять копеек". Может, кому пригодится...
Беда заключается в том, что на наших авто - большой зазор между нижней кромкой пятой двери и бампером. Этого пространства хватает, чтобы по осени замок забился грязью. Потом приходит зима, и грязь банально замерзает, не давая возможности "запирающему язычку" (в самом замке) свободно двигаться (как на открытие, так и на закрытие).
У моего Барана, в обшивке пятой двери, установлены два динамика в откидывающейся блок-крышке (штатная комплектация) и поэтому "аварийный лючок" там не предусмотрен. В связи с этим, доступ к замку из салона авто, не возможен. Уж слишком сложная конструкция обшивки. Её можно снять только при открытой двери.
Совет всем! Вот только не думайте, что Вы не попадёте в подобную ситуацию! Итак. Между осенью и зимой есть прекрасное время года – Бабье лето. Время для ТО пятой двери. Потому как температура окружающей среды – плюсовая. Открываем «багажник». Обильно заливаем керосин вовнутрь замка из «прыскалки» или используем «ВД-40» с трубочкой. Керосин (или «ВД-40») вымывает грязь. Вымывает! А не смазывает! По ходу процедуры используем ушные палочки или банальные спички для удаления крупных ошмётков грязи. Потом, убедившись, что грязь удалена и «запирающий язычок» ходит свободно, зафигачиваем во все пространства замка Литол из баллончика (Литол из баллончика проникает во все отверстия в виде жидкости, а потом разбухает). В зимнее время года проблем не будет. Но! За лето и осень Литол впитает в себя очередную порцию грязи через вышеупомянутый зазор. Не ленитесь. По возможности проделывайте эту процедуру каждый год. И по зиме будет Вам счастье. Ну… такая вот конструкция наших авто

sinop2007
26.03.2015, 23:18
Я недавно мыл багажник,так вот зазора между дверью и бампером нет и замок идеально чистый.

Ягнёнок Кузя
26.03.2015, 23:30
Я недавно мыл багажник,так вот зазора между дверью и бампером нет и замок идеально чистый.
Ну и слава Богу! Я с проблемой "не открывания багажника" я столкнулся на ЧЕТВЁРТЫЙ год эксплуатации :az:

MuratovSt
04.05.2016, 21:27
Ребята ситуация в следующем, умер замок багажника в закрытом состоянии на кнопки не реагирует, проверил контролькой ток идет до него пробовал подать 12в на него напрямую, результата нет! Как можно открыть багажник изнутри?

добавлено через 8 минут
Забыл добавить беленький рычажок с места не сдвинуть:(

sinop2007
04.05.2016, 21:28
Посмотри есть ли какая заглушка на обшивки двери.Если есть то под ней рычажек для открытия.

добавлено через 52 секунды
Почему не сдвинуть?

карел
04.05.2016, 22:08
MuratovSt, е понял как добраться до рычажка с закрытой двкрью и если моторчик клинануло ты его не сдвинешь.

sinop2007
04.05.2016, 22:09
Карел хочешь сказать что дверь навечно закрылась?

карел
04.05.2016, 22:12
sinop2007, Насколько помню там есть круглая заглушка.

MuratovSt
04.05.2016, 22:24
Да я уже пробовал и через дырку эту и потом весь багажник разобрал осталась только панель самой крышки и отодвинув ее можно до замка долезть, что я собственно говоря и сделал, рычажок этот как только не пробовал сдвинуть, стоит мертво! Прозванивал провода до замка ток идет, потом попробовал просто подать на замок 12В даже звука не издал не единого, исходя из этого я понял что замок сдох, только как его открыть бы для начала хотя бы =(((

карел
04.05.2016, 22:31
только как его открыть бы для начала хотя бы
С него должна идти тяга.

MuratovSt
04.05.2016, 22:44
Какая тяга??? Там сам замок к нему тросик на ручку, на самом замке маленькая белая Г-образная штуковина и 2 фишки подключения все больше ничего не видел!:bk:

Rondo
05.05.2016, 12:08
Может поможет п.2
/forum/showthread.php?p=286661#post286661

MuratovSt
12.05.2016, 18:23
С горем пополам открыл замок. Пошагово распишу вдруг у кого такая же беда случится. Заклинило эл. привод замка так как появился вынос на шестерне приводящей в действие тот самый белый рычажок, и червяк моторчика залез зуб на зуб на шестерню, из за этого сдвинуть с места его было просто нереально. Что я сделал:
1) Снял все обшивки двери багажника, кроме основной большой.
2) Основную обшивку отодвинул как можно больше и маленьким ключом открутил один болтик крепления эл. моторчика к замку, он же один из 3х соединяет половинки эл. мотора.
3) тонкой отверткой поддел место стыковки половинок эл. мотора и просунул ее внутрь, тем самым сдвинув червяка и шестерню в рабочее положение.
4) Сдвинул белый рычажок в положение открыто и потянул за ручку открывания снаружи. Все багажник открыт =)))
Но на этом все не закончилось =) Разобрав весь моторчик я увидел саму шестеренку со съеденными зубами (фото прилагаю) ставится она только в одном положении, внизу есть паз. Поразмыслив я выпилил такойже паз с противоположной стороны, но и тут маленькая засада- рычажок от электоромотора к замку ставится только в одном положении=) пришлось и его доработать что бы развернуть на 180 градусов. Собрал моторчик и прикрутил к замку - Все заработало =))) Фоток сделал всего пару не было особо времени =)

Ануфрий
12.05.2016, 22:13
MuratovSt, надо такие вещи в фак

707
12.02.2018, 20:24
Перестала было открываться дверь багажника в мороз. Первая мысль-примерзла. Погрел, оттепель подождал. Один черт, ручка свободно нажимается и тишина. Начал тут читать ужасы про снятие обшивки и прочее. Уже было представлял себе этот взлом, учитывая что у меня в двери нет лючка и стоит "магнитола" для пикника. И знаете, как я ее открыл? Подошел, и одновременно нажал на ручку открывания двери и кнопку брелка. После этого дверь приспокойно открылась. Оказывается я открывая как-то сделал тоже самое и попутал механику приводов замка. Не спешите взламывать двери. (2011г 2.0 SXT)

Открыть багажник