PDA

Просмотр полной версии : Глюк датчика уровня топлива


stels
13.04.2009, 09:29
Неделю назад стоял в пробке вдруг не с того не сего стрелка указателя уровня топлива упала на ноль и загорелась лампочка топлива. Через 30 секунд все востановилось, но загорелась лампа неисправности двигателя. Поехал на сервис, сделали диагностику (как они сказали) сняли ошибку, ошибка была в датчике ур. топлива и возникала типа из за плохого контакта с датчиком. поездил 2 дня без проблем, а сегодня все опять повторилось:(.

Alex-dr
13.04.2009, 09:57
Похоже - ошибку сняли, а должный контакт не восстановили

NikoDim
13.04.2009, 11:48
А что за сервис?

Техник
13.04.2009, 12:26
Похоже - ошибку сняли, а должный контакт не восстановили
Именно так

NikoDim
13.04.2009, 12:36
Именно так
Вот почему я и спрашиваю - "что за сервис?"

stels
13.04.2009, 13:17
Вот почему я и спрашиваю - "что за сервис?"
Сервис Мейджер на Цветочном 4

NikoDim
13.04.2009, 13:40
Сервис Мейджер на Цветочном 4
Ха, почему-то так и думал ... :mad:

stels
13.04.2009, 13:43
Ха, почему-то так и думал ... :mad:
Что были проблемы с ними?

NikoDim
13.04.2009, 13:54
Что были проблемы с ними?
Личный опыт + изучение форумов. Кроме, как на них, ни на кого, из дилеров, нет такого количества нареканий.

Utilizator
13.04.2009, 17:08
Личный опыт + изучение форумов. Кроме, как на них, ни на кого, из дилеров, нет такого количества нареканий.
Есть. В районе ВДНХ сидят...;) :d Ещё хуже Мэйджора на Цветочном...

Geep
13.04.2009, 17:14
Есть. В районе ВДНХ сидят...;) :d Ещё хуже Мэйджора на Цветочном...
Это Гема Моторс на ул. Касаткина.

NikoDim
13.04.2009, 17:44
Это Гема Моторс на ул. Касаткина.
Да догадались. :d

Y168
13.04.2009, 18:25
Это Гема

Класс!!!
Попеняем на любого дилера....., И.... - в итоге опять Гему пнули.:confused:

NikoDim
13.04.2009, 18:34
Класс!!!
Попеняем на любого дилера....., И.... - в итоге опять Гему пнули.:confused:
А что? Зря?

Geep
13.04.2009, 19:06
Класс!!!
Попеняем на любого дилера....., И.... - в итоге опять Гему пнули.:confused:
Ну про любого никто не говорит! Пока одного затронули. Но в семье не без урода. Можно везде изъяны найти. И чем больше мы их найдём тем лучше для нас, потребителей, будем знать на что рассчитывать. А с Гемой я столкнулся при выборе, где покупать машину. Самый ближайший дилер был Гема. В результате, пообщавшись с менеджером Гемы, уехал и взял машину в Автолайте на Сталеваров. Менеджер - это лицо фирмы и если оно, извините, обосралось, то грош цена этой фирме! Следите за своими сотрудниками!

Y168
13.04.2009, 20:45
А с Гемой я столкнулся при выборе, где покупать машину. Самый ближайший дилер был Гема. В результате, пообщавшись с менеджером Гемы, уехал и взял машину в Автолайте на Сталеваров.

Все с точностью до "наоборот". Уже писал где-то, но повторюсь.
Перед покупкой обзвонил/объездил всех дилеров. Единственное место где получил четкие, однозначные ответы - Гема. Остальные, в т.ч. и Автолайт на Сталеваров, начинают "заводить рака за камень" и х... добъешься четкого ответа на самый первый и простой ответ: есть ли машина в наличии?
Диалоги телефонные:
- Есть в наличии?
- Да.
- Можно оплачивать и забирать?
- А когда вы хотите купить?
- Сейчас.
- Ой-ё-ё-ёй! Осталась одна, не знаю, может её другой менагер продаст. Но вы подъезжайте, мы обязательно подберем. И т.д. и т.п.

А в АТЦ "Москва" вообще 40мин. просидел, подбирал цвет и пр.
Все подобрали, красота, достаю деньги и вопрошаю где касса?
А мне - это много, достаточно предоплаты 10% и сообщим когда машина придет.
- А какого же вы сказали что есть?
- Нууу, вы цвет/комплектацию выбрали, такой сейчас нет.
- А какие есть?
- Сейчас уточню. Ой-ё-ё-ёй! Никаких, расхватали!
А в салоне пустота, из клиентов только я...

В Геме было все четко и ЧЕСТНО. Расписывать не буду, и так впору извиняться за многословие.

2 NikoDim - Зря. Это ИМХО.
Но ты же сам недавно сделал ТО-5000 за 7тыр (помню - подарок:d ) в Мэйджор кажется. А в испинатой Геме сия процедура обходиться в ДВА раза дешевле.
Где логика:confused: :confused:

NikoDim
13.04.2009, 21:11
2 NikoDim - Зря. Это ИМХО.
Но ты же сам недавно сделал ТО-5000 за 7тыр (помню - подарок:d ) в Мэйджор кажется. А в испинатой Геме сия процедура обходиться в ДВА раза дешевле.
Где логика:confused: :confused:
Причём тут продажа авто и 1-ое ТО в подарок? Это стандартная замануха. Речь вообще идёт об обслуживании. А оно, обслуживание, - никакое.

dee
13.04.2009, 22:31
Y168, ну почему же, я в мэйжоре брал калибер, от момента разговора с менеджером до выезда из салона прошло ровно 20 часов. Так что продавцы в Мейжоре вполне (а скорее руководство) и нареканий к ним нет. Но это не означает наличие хорошего сервиса, а скорее наоборот.


По моим наблюдениям: муса - вообще нечего делать(избить и оштрафовать), мэйжор - продажи нормально, сервис не ахти, гема - не ахти (делал ТО у них, не хотят никуда глядеть), автолайт интереснее, но механики у них не очень (на сталеваров, на пролетарской вроде ничего, но вообще странно, у салонов даже базы разные), с нордом с сервисом ничего непонятно(может кто просветит?), продажи никакие, такое ощущение, что с охранником общался vbmenu_register("postmenu_15609", tr

Y168
14.04.2009, 00:05
Y168, ну почему же, я в мэйжоре брал калибер,


Согласен, надо быть объективным и принимать правило трех "М" (место - мера - момент). У тебя сложилось с ними, у меня нет. Да и вообще, продуктивный ДИАЛОГ подразумевает адекватность обеих сторон.
Мои оценки пока основываются на личном, непродолжительном, общении с дилером и конечно субьективны. О технической стороне вопроса судить не берусь. Но когда читаю отзывы об отвратительном обращении со стороны персонала, вспоминаю свой опыт. Как это ни странно - позитивный.
На ТО приехал в воскресенье к 9.00, со мной каталась дочь. Пока я смотрел телек она осмотрела/облазила все машины в салоне и до сих пор пребывает в восторге от персонала - все открыли, объяснили, предложили тест-драйв и все без надрыва, с улыбкой. С её слов - обходительны и предупредительны.
Минус один, ей понравился только Chrysler 300C SRT:d .

dee
14.04.2009, 00:50
Согласен, надо быть объективным и принимать правило трех "М" (место - мера - момент). У тебя сложилось с ними, у меня нет. Да и вообще, продуктивный ДИАЛОГ подразумевает адекватность обеих сторон......


Откровенно отвратительного отношения у дилеров Крайслера я не встречал, просто вежливо посылают, если чтото хочешь лишнего (это я о сервисе). Попробуй обратится по гарантии, поймешь :)
Кстати, у некоторых еще хуже, например, у Субару и в частности в У+ Сервисе

stels
14.04.2009, 11:08
Откровенно отвратительного отношения у дилеров Крайслера я не встречал, просто вежливо посылают, если чтото хочешь лишнего (это я о сервисе). Попробуй обратится по гарантии, поймешь :)
Кстати, у некоторых еще хуже, например, у Субару и в частности в У+ Сервисе
Вот вчера повторно загнал машину в Мейджер с той же проблемой. Когда пригнал машину ошибка горела, но этого сервисменам оказалось мало и приемщик сел со мной кататься до того момента как не произойдет глюк с датчиком (обычно раза 2 за день происходит) но на мое везение он глюкнул почти сразу. С большой неохотой загнали в ремзону и сказали что диагностика занята и будут заниматься завтра как освободится, вот жду теперь результатов, но что то мне подсказыват что меня опять продинамят. Да вот еще менял колеса и оказалось что потекли обе задние стойки пробег 21000км. сказали что заменят. Вот и посмотрим как они все это сделают по гарантии о результатах отпишусь.

stels
14.04.2009, 16:47
Вообщем позвонили из сервиса сказали все заменят по ГАРАНТИИ, стойки сразу датчик топлива ждать под заказ.

Itnain
14.04.2009, 16:56
а я в норд авто лечил небольшую вмятнику на двери и подкрашивали крыло - по работе нареканий нет. все отлично сделали.

покупал в геме - по срокам был геморой - сначала сказали что машина будет через 2 недели максимум. в итгоге пришла через полтора месяца (34 рабочих дня, по договору было 30, но пинать их не стал за это).
цену из-за увеличений пошлин при этом не изменили, хотя по договору могли.

а еще был небольшой скол краски(точнее точка пробита - как будто гвоздем ударили, под дверью багажника на порожке) попросил закрасить - ответили, что у них кузовного ремонта нет, краски нет, ниче сделать не можем.

СанСаныч
22.01.2013, 09:34
Во время движения нажимал кнопку БК и увидел надпись "low fuel", а лампа не горела. Глюк?
Хотя хорошо помню когда горела лампа, БК показывал сколько ~ км. ещё можно проехать.

P.S. А лампа всё-таки зажглась :)

Jamikko
22.01.2013, 10:27
СанСаныч, У меня тоже самое происходит!