PDA

Просмотр полной версии : Куплю полноприводный Caliber


Villian
04.01.2015, 00:56
Куплю в хорошие руки полноприводного барашка.

luidgi
09.01.2015, 14:52
Куплю в хорошие руки полноприводного барашка.

редкость же в РФ)
тут наверно проще найти по частям и доделать своего ))


ИМХО
Самое простое это пересесть на полно приводный jeep compass т.к. платформа и вообще машины очень похожие (если не брать шильдик и внешность)

Caliber000
09.01.2015, 14:53
если не брать шильдик, внешность
и стоимость. ))

luidgi
09.01.2015, 14:54
надо из америки привозить калибр не оформлять, а тупо все агрегаты переставить на свой )) лишнее продать ))

но полный привод спасет только от легкого бездорожья ))

Посмотри тест драйвы полноприводного Компаса

Villian
09.01.2015, 19:30
Вариант привоза полноприводного для последующей препарации тоже рассматривается. Если кто то из занимающихся ввозом под разбор заинтересуется.

wi-live
09.01.2015, 21:20
Вариант привоза полноприводного для последующей препарации тоже рассматривается. Если кто то из занимающихся ввозом под разбор заинтересуется.

Этот бы вариант, да рассмотреть до подорожания зеленых бумаг... мне кажетс что сейчас дорого будет(((

Алексей87
09.01.2015, 22:00
Это плохая идея))этот калибр по себестоимости дорого выйдет..потом никто не купит...а по дешевки жалко продавать будет

Villian
09.01.2015, 22:10
Это плохая идея))этот калибр по себестоимости дорого выйдет..потом никто не купит...а по дешевки жалко продавать будет
Так мне для себя нужна машина, а не для продажи.

Алексей87
09.01.2015, 22:14
Villian, я понимаю просто с видом на будущее...просто полюбому такая машина дорого встанет, а ценителей с каждым годом все меньше...я то согласен задумка хорошая...но по финансам сильно маштабная...

Villian
09.01.2015, 22:27
Villian, я понимаю просто с видом на будущее...просто полюбому такая машина дорого встанет, а ценителей с каждым годом все меньше...я то согласен задумка хорошая...но по финансам сильно маштабная...

Есть конкретная оценка стоимости проекта?
Или хотя бы примерная?

Надо искать того, кто может раскидать по пунктам, сколько будет стоить доставить распил полноприводного калибра например в Москву, и посчитать усредненно стоимость остаточных деталей, которые уйдут в продажу.

Если во втором случае я могу справится и сам, то в первом, нужен человек который этим занимается.

wi-live
10.01.2015, 01:18
Villian, обратись к ребятам из РБ, что калибры на з/ч выставляют. Сами они в эту тему не сунуться, профиль тему не их ;)

luidgi
10.01.2015, 01:22
Есть конкретная оценка стоимости проекта?
Или хотя бы примерная?

Надо искать того, кто может раскидать по пунктам, сколько будет стоить доставить распил полноприводного калибра например в Москву, и посчитать усредненно стоимость остаточных деталей, которые уйдут в продажу.

Если во втором случае я могу справится и сам, то в первом, нужен человек который этим занимается.

Если очень грубо:
1.Брокер, который подберет авто 100-300 $
2.Рабочая машина донор в США в среднем 5-6 тыс. долларов. Можно купить 2 половинки на разборке наверно по 1 тыс. $ ))
3.Контейнер из США морем идет дней 30-50, цена контейнера в среднем 2 тыс. долларов.
4. Прочие расходы заложить по 1 тыс.

Но не ясна какая налоговая схема, скорей всего тебе просто платить за ввоз запчастей (распила) в принципе в нете кучу инфы на эту тему.

Villian
10.01.2015, 01:30
Если очень грубо:
1.Брокер, который подберет авто 100-300 $
2.Рабочая машина донор в США в среднем 5-6 тыс. долларов. Можно купить 2 половинки на разборке наверно по 1 тыс. $ ))
3.Контейнер из США морем идет дней 30-50, цена контейнера в среднем 2 тыс. долларов.
4. Прочие расходы заложить по 1 тыс.

Но не ясна какая налоговая схема, скорей всего тебе просто платить за ввоз запчастей (распила) в принципе в нете кучу инфы на эту тему.

Именно, нужны две половинки, а не на ходу сразу, интересно, кто то в штатах это продает или нет...

Но тем не менее, основная тема, куплю полноприводный Калибер :)

wi-live
10.01.2015, 01:39
Интересно, а если попробовать со старого компаса привод воткнуть? Мож и у нас набрать комплект получится ;)

Villian
10.01.2015, 01:58
Интересно, а если попробовать со старого компаса привод воткнуть? Мож и у нас набрать комплект получится ;)

Тоже думал об этом.

Сергей 010
12.01.2015, 12:27
я так думаю, что проще всего пригнать из европы хороший полноприводный калибрик таким же цветом и просто переставить вин под стеклом, либо что-бы вообще не прикопались - полностью переставить каркас панели передней с этой табличкой, благо на американцах не проверяют номера, ограничиваются только ВИНом

добавлено через 4 минуты
и кстати соседняя тема тоже может быть интересна, если человек занимается пригоном авто - значит хитрости все знает /forum/showthread.php?t=5452

Caliber000
12.01.2015, 12:28
я так думаю, что проще всего пригнать из европы хороший полноприводный калибрик таким же цветом и просто переставить вин под стеклом, либо что-бы вообще не прикопались - полностью переставить каркас панели передней с этой табличкой, благо на американцах не проверяют номера, ограничиваются только ВИНом
начнем с того что на стекле не ВИН -это так называемая полицейская шильда. ВИН находится под пассажирским сиденьем. В случае ДТП и ещё при ста причинах - именно его и будут смотреть.
А так идея - на троечку. Часто используется при автомобилях двойниках. Сам так думал(думаю) сделать - и отдать авто отцу(налогов нет, ОСАГО нет, ездит он мало). ))

Сергей 010
12.01.2015, 14:10
ну может тогда погемморойней - переставить все на свой калибр с автомобиля донора, в принципе даже удобней будет все распродать)))

Красныйдодж
21.02.2015, 21:24
Кто хочет полноприводный калибер-рвите сюда https://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/dodge_caliber_2009_510885097
Походу хозяин.Цена нормальная.Состояние надо смотреть

Y168
21.02.2015, 22:39
рвите сюда
Колеса похоже 17 дюймовые? противотуманок нет.....

sinop2007
21.02.2015, 22:42
Колеса похоже 17 дюймовые? противотуманок нет.....

Ну не в туманках же счастье....

Алексей87
21.02.2015, 23:08
Фоток нет значит показать нечего, фтопку

Y168
21.02.2015, 23:37
Ну не в туманках же счастье....
Янки конечно большие выдумщики на комплектации, может и были R/T без туманок, но на 17 катках - ни разу не встречал.

Красныйдодж
21.02.2015, 23:51
На фиг фифки и висюльки?какие ПТФ?о чем мы рассуждаем? В свое время мне такой непопался, когда я додиля своего покупал,я бы полный привод и без основных фар забрал.Мозги не так работали . Самое главное 4/4. И мотор там 174 л.с. Клево.Это станет ясно когда покатаешь.Тем более в таком ценовом секторе. Остальное типа дисков и прочего можно поставить хоть до R20.

Алексей87
22.02.2015, 00:02
Красныйдодж, явно процент имеешь с продажи...гг а если по существут я думаю за такие деньги там не очень хорошее состояние)

Y168
22.02.2015, 00:14
На фиг фифки и висюльки
Да я совсем не про "фифки и висюльки", а про то, RT ли это ВООБЩЕ, или просто замануха в объяве.

Красныйдодж
22.02.2015, 00:38
РТ ни при чем. Это комплектация,а непоказатель полного привода.АВД на двери внизу должно быть вроде как.Фотки снизу нет к сожалению))))))))Смотреть надо на доки и машину.Для начала по телефону спросить собственник или нет.Колеса чел мог 17е зимку купить чтоб дешевле и мягче было.А штатки 18е лето мож.
А там спрашивать вобщим -язык до киева доведет как говорят.

добавлено через 5 минут
Ой тьфу тьфу.Ну его.Там ххохлы дикари

Caliber000
22.02.2015, 00:42
фтопку
согласен. Фото левое или я дальтоник - цвет синий ))

добавлено через 1 минуту
Ой тьфу тьфу.Ну его.Там ххохлы дикари
:rolleyes: :d:d

разрушитель
22.02.2015, 01:16
Кстати о хохлах. Ебанько-это не ненормативная лексика.Это их норма,и издревле обоснована http://www.ufolog.ru/names/order/%C5%E1%E0%ED%FC%EA%EE
Звучит тоже ничего.Им многим подходит